PDA

Просмотр полной версии : Обменный пункт



Vox
06.05.2007, 12:05
Тема для обсуждения возможных обменов

Весточка от Аристов (ИЛ2T)
---------------------
Господа Сенаторы! Есть пара вопросов.

Готовы ли вы рассматривать сделку по Литью за например Свод + ?

С какой целью ваш лодка вошла в наши территориальные воды?
--
Вам для сделки нужно духовенство...
Тогда предлагаю так: Свод + Духовенство + Медитация за Литье + деньги (~45 монет, ес-но когда они появятся как наука)

-----------------------------------------
Я ответил
Привет smile.gif Не прошло и полгода smile.gif

Итак, что мы имеем.

Вас интересует Литье, нас - свод законов.
Медитация нас не интресует абсолютно, духовенсво врочем тоже - только как техническая ступенька.
Литье же просто на Свод - обмен неравноценный. Тем более субъективная ценность Литья для нас сейчас несколько выше.
Предлагаю рассмотреть варианты:
Мы можем принять в качестве доплаты либо
Крупную сууму дененг - возможно с выплатой в рассрочку.
Какую-либо из будущих изученых вами в будущем наук, возможно с некоторой доплатой с нашей стороны.
Так же были бы интересны поставки драгоценных камней.

Посол
06.05.2007, 15:18
Думаю Вам было сделано аналогичное предложение, от Аристов или Динамиков, если так, то огласите какие условия и нам совместно надо выработать тактику действий.

razer
07.05.2007, 20:34
Да, было. Я считаю пока преждевременно им давать литье. CoL обесценелось когда его изучили (дало святой город и еретика). Так что стоит оно не 522, а дешевле (на сколько надо посчитать). И вообще, пока на этой карте ни суды, ни касты не нужны.

Аристократы скоро заботают бюрократию . Они с динамиками хотят побыстрее машины выучить. Оно нам надо?

На деньги можно было бы поменять... но денег у них пока нет. А в рассрочку, надо еще ставку расчитывать... и вообще зачем финансировать мировой терроризм?

ЗЫ Вы не озабочены нарушением прав человека в Карфагене? :)

BuDDaH
08.05.2007, 13:55
А меняться можно не только науками.

Предлагаю поменять ваш город на мраморе на нашего сеттлера. При этом мы отдаем вам мрамор. Думаю, вам это выгодно.

Vox
08.05.2007, 16:05
Будда, мне очень неудобно - но я вынужден тебя спросить - ты это серьезно?

razer
08.05.2007, 16:08
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 8.5.2007, 16:05) 180611</div>

Будда, мне очень неудобно - но я вынужден тебя спросить - ты это серьезно?
[/b]

Я не знаю насколько сильно вы удивитесь, когда узнаете, что это вам выгодно =) Щас вам компетентные люди все распишут :yes:

BuDDaH
15.05.2007, 12:32
Так что вы решили по поводу обмена города на мраморе на сеттлера?

И еще хотелось бы узнать, как этот город на мраморе называется.

mchl
15.05.2007, 14:13
<div class='quotetop'>Цитата(Razer&#39; * 8.5.2007, 16:08) 180612</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 8.5.2007, 16:05) 180611

Будда, мне очень неудобно - но я вынужден тебя спросить - ты это серьезно?
[/b]

Я не знаю насколько сильно вы удивитесь, когда узнаете, что это вам выгодно =) Щас вам компетентные люди все распишут :yes:
[/b][/quote]


<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 15.5.2007, 12:32) 181397</div>

Так что вы решили по поводу обмена города на мраморе на сеттлера?

И еще хотелось бы узнать, как этот город на мраморе называется.
[/b]
1. Ждем компетентных людей... :yes:
2. Э... Вам нашу карту не заслали, что-ли? :whistle:
Город называется- Облом! :w00t:

mchl
15.05.2007, 14:31
<div class='quotetop'>Цитата(Razer&#39; * 8.5.2007, 16:08) 180612</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 8.5.2007, 16:05) 180611

Будда, мне очень неудобно - но я вынужден тебя спросить - ты это серьезно?
[/b]

Я не знаю насколько сильно вы удивитесь, когда узнаете, что это вам выгодно =) Щас вам компетентные люди все распишут :yes:
[/b][/quote]


<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 15.5.2007, 12:32) 181397</div>

Так что вы решили по поводу обмена города на мраморе на сеттлера?

И еще хотелось бы узнать, как этот город на мраморе называется.
[/b]
1. Ждем компетентных людей... :yes:
2. Э... Вам нашу карту не заслали, что-ли? :whistle:
Город называется- Облом! :w00t:

ЗЫ: карта уже лежит в вашем бункере

razer
15.05.2007, 16:15
Если обмен произойдет, ув. Сенаторы, может в Обломе оставить рожу от рабства. Надо проверить при дарении города они сохраняются или нет

BuDDaH
23.05.2007, 20:50
Все равно не могу понять, почему вы не хотите передавать город. Я уже давно предлагал симуляцию войны уже в ход расширения границ в Асседо. Предлагал привести галеру давно и неоднократно. Вы же этого не делали. Затягивая передачу города, вы затякиваете наше совокупное научное исселодование. Вроде бы мелочи...несколько колб, но все из мелочей и строится. Если мелочи вас не волнуют, то можете оставить город себе. Он всего-то несколько монет потребляет...Благодаря нашим чудесам он будет у нас выдавать больше колб. Чем раньше произойдет передача, тем лучше для нас обоих. Возразите мне, если это не так! Если до расширения границ Асседо обладание Обломом было резонным из-за крабов, то тперь крабы уже не довод. Они сразу начинают обрабатываться. И французский Облом работает на общую науку. Что не так? Вам не нравится передача именно из-за безопасности. Этот вопрос можно обсудить позднее. У нас, в конце концов, действует мирный договор. К обсуждению условий обладания городом можно вернуться. и услоие демилитаризации и прочеее...В конце концов, его можно вернуть обратно, если не договоримся. Прото пока мы не можем договоиритья, другой союз получает от этого преимущество.

Предлагаю передать город уже на этом 102-м году на время действия мирного договора или до заключения отдельного соглашения по этому городу. Если раньше не успели поговорить на эту тему, нельзя затягивать разумное решение из-за того, что у кого-то не было времени, а у кого-то желания говорить.

Почему Сенат не может передать город уже на этом 102-м ходу? Что удерживает? Дайте хоть одно рациональное объяснение. Возможность военного захвата с целью дезинформации описывалась давно, но с вашей стороны для этого ничего сделано не было. Я просил неоднократно привести галеру к нашим берегам. Где она? Объяснить можете или не считаете нужным?



Какие причины удерживют Сенат от передачи Облома в 102-м ходу?

beholder
23.05.2007, 21:13
ф топку компенсации! брать только в подарок и безо всяких условий!

пусть сей ценный город им потехой будет...
дюже много от него пользы, да еще и без крабов...
дело то он свое сделал! ну почти...

razer
23.05.2007, 21:15
А давайте его обормоту подарим? пусть мейнтейнс жрет себе. все равно пользы от этого города...

beholder
23.05.2007, 21:17
.

BuDDaH
23.05.2007, 21:18
<div class='quotetop'>Цитата(Razer&#39; * 23.5.2007, 21:15) 182873</div>

А давайте его обормоту подарим? пусть мейнтейнс жрет себе. все равно пользы от этого города...
[/b]
Ага, ни себе, ни людям.
Разрушить город - ни себе, ни людям. Даже хуже.

beholder
23.05.2007, 21:19
чтож мы вандалы какие?
город рушить? не пусть стоит!

razer
23.05.2007, 21:20
Предлагаю перед разрушением, там наганть недовольных от рабства ходов на 150, чтобы потом ООН нас в правах человека обвинил =)

BuDDaH
23.05.2007, 21:23
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 23.5.2007, 21:13) 182872</div>

ф топку компенсации! брать только в подарок и безо всяких условий!

пусть сей ценный город им потехой будет...
дюже много от него пользы, да еще и без крабов...
дело то он свое сделал! ну почти...
[/b]
Все бы так без вопросов даже, если бы мы с Сенатом не были в научном союзе. Его лишяя потраченная монета - это наша потраченная монета. Наша незаработанная монета - это сенатская незаработанная монета. Получается, что каждый ход, пока город остается у Сената, наш союз терят колбы. Не было бы союза - не было бы и вопросов. Пускай себе стоит. Не наша забота.

razer
23.05.2007, 21:25
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.5.2007, 21:23) 182880</div>

Все бы так без вопросов даже, если бы мы с Сенатом не были в научном союзе. Его лишяя потраченная монета - это наша потраченная монета. Наша незаработанная монета - это сенатская незаработанная монета. Получается, что каждый ход, пока город остается у Сената, наш союз терят колбы. Не было бы союза - не было бы и вопросов. Пускай себе стоит. Не наша забота.
[/b]

Нам только одна лишь торговля 8 монет принесет! Плюс Колосик ...

BuDDaH
23.05.2007, 21:29
Обидно еще то, что мы это друг с другом обсуждаем, а не с партнером по союзу. Хотелось бы, чтобы они все же не молчали, а поделились своими мыслями по этому поводу.

White Hawk
23.05.2007, 21:30
А Сенат молчит :whistle:

BuDDaH
23.05.2007, 21:32
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 23.5.2007, 21:30) 182885</div>

А Сенат молчит :whistle:
[/b]
А Васка слушает да ест... :)
Ладно, пора и нам помолчать всем, а то договоримся до распила имущества. Не в первой.

Хотя все можно понять. Отсутсвие времени. В данный момент просто никого из них нет на форуме. Я бы не стлал так скоро судить о мотивах и причинах дейстия наших ПАРТНЕРОВ по договору (об этом не стоит забывать никому), и другим бы не советовал. Подождем.

Vox
24.05.2007, 13:05
Дык я вчера Будде все сказал - у нас государство с элементами демократии. Так просто и быстро такие вопросы мы решить не можем.

Опять же по сосбственной убогости мы не можем нормально провести тест, и не 100% уверены в потере крабов. Если они действительно на след ход переходят - все может быть упростится.

Насчет договора. Условия договра мы соблюдаем в том объеме в котором они записаны в договоре. В договоре не онаписано о перераспределении городов для оптимизации научного потенциала. Поэтому вопрос обладания городом является нашим внутренним делом.

Кстати, напрашивается еще один вариант решения проблемы - мы можем передать вам город временно до окончания договора. Естественно в таком случае без всякихх компенсаций.

Это пока лично моя инициатива, но хотелось бы знать ваше предварительное мнение.

Anger
24.05.2007, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 24.5.2007, 12:05) 182947</div>
В договоре не онаписано о перераспределении городов для оптимизации научного потенциала.[/b]В договоре вообще ничего конкретного по поводу "оптимизации научного потенциала" не написано! Да и нереально описать в договоре все возможные ситуации. Опять те же грабли! :huh1: Ну сколько можно крючкотворством заниматься! :angry:

PS. Извините, если груб.

beholder
24.05.2007, 14:14
Да оставте вы его себе...
и дело с концом!
И естественно никаких компенсаций!

BuDDaH
24.05.2007, 14:31
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 24.5.2007, 13:05) 182947</div>

Дык я вчера Будде все сказал - у нас государство с элементами демократии. Так просто и быстро такие вопросы мы решить не можем.[/b]
Можно взять отсрочку и решить медленно.

<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 24.5.2007, 13:05) 182947</div>

Кстати, напрашивается еще один вариант решения проблемы - мы можем передать вам город временно до окончания договора. Естественно в таком случае без всякихх компенсаций.
Это пока лично моя инициатива, но хотелось бы знать ваше предварительное мнение.[/b]
Я сам хотел это предложить.

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 24.5.2007, 14:14) 182956</div>

Да оставте вы его себе...
и дело с концом!
И естественно никаких компенсаций![/b]
Да можно, конечно, но это нам же невыгодно в плене науки. К оптике и астрономии надо гнать! Гнать жестоко и очень быстро. Каждый ход на счету, чтобы потом можно было каравелами утвредиться на море, поломать врагам всю нафиг рыбу, потопить их триемы и галеры. А каравеллы в это время наберут опыт.

Если Сенат соблаговолит, то можно даже оптику ученым взять. Это даст еще более ранние карвеллы, более ранний котроль моря.

Кот Бегемот
24.05.2007, 14:37
Кстати, неплохо бы было нам узнать про судьбу первого учёного. :whistle:

Vox
24.05.2007, 14:46
ВУ идет в столицу для постройки Академии. Произойдет это через 2 хода.

Vox
29.05.2007, 14:11
Итак, мы предлагаем заключить такое соглашение по Облому.

1. Облом передается Монархии на правах бесплатной Аренды до конца договора.
2. Сенат сохраняет приоритеное право использования обломного мрамора.
3. После окончания основного договора Монархия передает Облом Сенату. В течении 5ти ходов после окончания договра Монархия н иммет права нападать на Облом или блокировать его.
Последний пункт нуждается в уточнении.
Для маскировки предлагаем передать нам все ваши науки.

К сожалению думаю на этот ход согласосовать все формальности уже не удастся - поэтому давайте на след. рассчитывать.

Посол
30.05.2007, 08:32
По маскировке передачи города есть следущее предложение (но оно реализуемо тока когда Аристы уплывут от Облома)

1. Сенат подготавливает своего Поселенца и приводит его на место нового города. (примерно 6-7 ходов)
2. Сенат делает предложение о передаче Облома Монархии.
Пока Монархия не согласится ена это предложение Облом остаётся Сенаторским.
(т.е. во время хода Аристократии и Деспотии он ещё наш)
3. При получении хода Монархия принимает предложение и Облом переходит к ней.
4. На этом же ходу Монархия передает мрамор Сенату и переименовывает город. и передает ход Сенату.
5. Сенат, получив ход и Мрамор основывает новый город и называет его Облом.

В результате этих действий для всего мира в окне дипломатии и Облом и Мрамор остается у Сената, т.е. факт передачи города они не обнаружат пока не подплывут к нему своим юнитом.

BuDDaH
30.05.2007, 08:42
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 30.5.2007, 9:32) 183708</div>

(примерно 6-7 ходов)[/b]
Опять время теряем. Ведь давным давно можно было договориться.

Не знаю стоит ли ждать 6-7 ходов лишь ради маскировки передачи.

OT4E
30.05.2007, 08:59
Облом - действительно облом. Все сделки отражаются в окне "relations", так там будет обозначена поставка мрамора, поэтому предложенная маскировка несостоятельна.

egorchik2006
30.05.2007, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 30.5.2007, 5:59) 183717</div>

Облом - действительно облом. Все сделки отражаются в окне "relations", так там будет обозначена поставка мрамора, поэтому предложенная маскировка несостоятельна.
[/b]
А что это за окно такое "relations" (просто у меня русифицированная цива)? Первый раз слышу, что посторонние цивилизации могут посмотреть какими именно ресурсами обмениваются другие государства :shock:

razer
30.05.2007, 19:08
<div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 30.5.2007, 18:00) 183783</div>

А что это за окно такое "relations" (просто у меня русифицированная цива)? Первый раз слышу, что посторонние цивилизации могут посмотреть какими именно ресурсами обмениваются другие государства :shock:
[/b]

Век живи, век учись. Это советник по внешней политике. Нарисована иконка письма, когда заходишь в него - там фотки всех лидеров данной игры, и линии между ними. Там можно глянуть

Посол
30.05.2007, 19:45
Да господа, Вы правы, я думал, что подарки не отражаются, но я ошибся.
Т.ч. бум готовить договор о сдаче в аренду, скрыть нам это не удастся.
Передадим скорее всего на след. ходу.

Vox
31.05.2007, 00:51
Собственно после некоторого обсуждения возвращаемся к первоначальной идее:

1. Облом передается Монархии на правах бесплатной Аренды до конца договора.
2. Сенат сохраняет приоритеное право использования обломного мрамора.
3. После окончания основного договора Монархия передает Облом Сенату. В течении 5ти ходов после окончания договра Монархия не имеет права нападать на Облом или блокировать его.
Последний пункт нуждается в уточнении.

Что скажете?

Кот Бегемот
31.05.2007, 12:12
Я скажу, что неприемлемо это совершенно. Фактически это всего лишь навсего 2 пункта в пользу Сената. Поскольку монеты сейчас общие, то то, что мы получаем от передачи города под нашу юрисдикцию - это общая выгода. Поскольку с окончанием договора мы должны будем его вернуть, то никаких преимуществ для нас это не сулит в итоге. А второй и третий пункт - это явные односторонние преимущества Сената. И если второй пункт в общем-то вполне логичный, то третий рушит всё. Мы На него нападать не сможем, а вы оттуда нам угрожать - очень даже сможете.

Вообще, аренда практически малоинтересна. (Кто там из наших о ней первый заговорил? :bruce: ) Готовы, как и в первоначально предложенном варианте, обменять на сеттлера. Но такая аренда - она и общей пользы мало принесёт (если вообще принесёт), а собственно нам так представит ещё ряд неудобств.

Vox
31.05.2007, 13:30
Блин - да это ж ваше предложение, +3й пункт. Этот срок нужен для завозки гарнизона.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Поскольку монеты сейчас общие, то то, что мы получаем от передачи города под нашу юрисдикцию - это общая выгода.[/b]
Дык все история началась с разговоров о взаимной выгоде, нес па? тема не такая длинная - можно почитать. И мрамор вы нам сами предложили, и врмеменную передачу тоже.

И если уж вы не хотите просто получить пару лишних колб, из-за того, что кроме этого вы ничего не получите. Ты уж мы то тем более в таком случае не готовы расставаться со стратегически важным городом из-за этой же пары колб.

Кот Бегемот
31.05.2007, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 31.5.2007, 14:30) 183899</div>

Блин - да это ж ваше предложение, +3й пункт. Этот срок нужен для завозки гарнизона.
<div class='quotetop'>Цитата
Поскольку монеты сейчас общие, то то, что мы получаем от передачи города под нашу юрисдикцию - это общая выгода.[/b]
Дык все история началась с разговоров о взаимной выгоде, нес па? тема не такая длинная - можно почитать. И мрамор вы нам сами предложили, и врмеменную передачу тоже.

И если уж вы не хотите просто получить пару лишних колб, из-за того, что кроме этого вы ничего не получите. Ты уж мы то тем более в таком случае не готовы расставаться со стратегически важным городом из-за этой же пары колб.
[/b][/quote]

Мрамор-то без вопросов, как я уже сказал, собственно. Временную передачу первыми предложили всё-таки именно вы. ;) А что касается гарнизона, то может и мы предложили, но в такой редакции пункт не пойдёт. Можно завести туда гарнизон, а можно прямо и к нам проплыть - а у нас никакой возможности противопоставить этому нет ничего. Да и вообще, повторюсь, аренда не очень интересует вообще. Не пресёк я вовремя эти разговоры с нашей стороны. У меня в аське Посол спрашивал недавно пару-тройку дней назад про то, когда мы сеттлера построим - как раз внутри разговора о передаче города. Посему я думал, что все действия идут в этом направлении. :huh1: А так мы не согласны. Тем более, что когда мы вам его вернём, то границы на 2-3 хода опять там покарёжутся, скорее всего (в вашу пользу). В общем, если продавать не хотите, то скорее всего всё останется как раньше.

Разве что, и вправду его как-нибудь разрушить по окончании срока действия договора... :whistle:

Vox
31.05.2007, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.5.2007, 20:50) 182866</div>

К обсуждению условий обладания городом можно вернуться. и услоие демилитаризации и прочеее...В конце концов, его можно вернуть обратно, если не договоримся. Прото пока мы не можем договоиритья, другой союз получает от этого преимущество.
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 24.5.2007, 14:31) 182957</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 24.5.2007, 13:05) 182947

Кстати, напрашивается еще один вариант решения проблемы - мы можем передать вам город временно до окончания договора. Естественно в таком случае без всякихх компенсаций.
Это пока лично моя инициатива, но хотелось бы знать ваше предварительное мнение.[/b]
Я сам хотел это предложить.
[/b][/quote]

Условия передачи Облома после окончания можно уточнить, что бы он сразу после передачи никому не угрожал. Но если речь об аренде не идет вообще, тоогда не стоит.

Хочу только заметить, что оставлять его в наших руках все это время вам же невыгодно - культура то растет, а так бы вы ее заморозили.


И все-таки вопрос общей выгоды, о котором так много говорили большевики, остался мне совершенно неясным. Что, по сравнению с текущим моментом, теряем Монархия?
Скорее, как мне кажется речь просто идет об обладании важным с точки зрения обороны пунктом, разговоры о научной выгоде похоже являются предлогом. Я уверен что у вас все еще полно удобных мест для основания нового города - во всех отношениях более выгодных, чем Облом.

В связи с отрицательным решением обломного вопроса, есть вопрос к вам.
Аристократия хочет ходов через 15-20 временно получить поставки мрамора. Мы рассчитываем получить за это от 100 до 150 монет.
1.) Одобряет ли Монархия сделку.
2) Понадобиться ли самой Монархии мрамор, когда и на какой срок.

Посол
31.05.2007, 19:56
Заморочки с передачей Облома изначально носили сугубо экономический характер выгодный для совместного изучения в рамках договора.
Монархия получая нод ним контроль вносит в общую копилку доход от дополнительных 2-х торг. путей (от Маяка), Сенат получает снижение в стоимости содержания всех городов, что позволяет дольше держать науку на 100%. Все остальные факторы от предачи данного города должны быть исключены даговором аренды.
Если Монархии это не интересно, то тогда и передавать не стоит.

razer
31.05.2007, 20:29
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 31.5.2007, 20:56) 183961</div>

Монархия получая нод ним контроль вносит в общую копилку доход от дополнительных 2-х торг. путей (от Маяка)
[/b]
У нас еще колос есть, так что экономически более выгодно будет, если вы нам все морские города передадите в аренду :biglol: :biglol: :biglol: :shy2:

Кот Бегемот
31.05.2007, 20:53
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 31.5.2007, 20:56) 183961</div>

Заморочки с передачей Облома изначально носили сугубо экономический характер выгодный для совместного изучения в рамках договора.
Монархия получая нод ним контроль вносит в общую копилку доход от дополнительных 2-х торг. путей (от Маяка), Сенат получает снижение в стоимости содержания всех городов, что позволяет дольше держать науку на 100%.
[/b]

Боюсь, что ситуация была недооценена. В настоящее время нам уже не хватает "хороших" торговых путей. У вас же Облом наверняка обоими путями собирает по 2 монеты. У нас же будет сейчас 4 по одной. Итого - полное равенство. Даже больше - где-то ещё у нас исчезнет один двухмонеточный путь. Разе что, колосс пару-тройку монет потом прибавит. Может, со временем, и больше, но тогда уже и договор к концу подойдёт. То есть возможно мы 30-40 колб в общем и выиграем.... Но это мелочь - потом, как видно, возникают некоторые неудобства. Игра не стоит свеч, мне кажется.

А идея, кстати, была не только в общей экономической выгоде. У вас он будет жрать монеты и потом, после договора, причём чем дальше, тем больше. А мы с него, естественно, можем получать некоторое время какую-никакую, но прибыль. Так что идея была ещё и в том, чтобы обменять ваши эти убытки на нашу прибыль. Те, которые последуют уже после окончания договора. С экономической точки зрения, в принципе, обмен взаимовыгодный. А о стратегическом положении, честно говоря, в то время мы ещё и не задумывались. :shy2:

Кот Бегемот
31.05.2007, 21:06
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 31.5.2007, 16:45) 183921</div>

В связи с отрицательным решением обломного вопроса, есть вопрос к вам.
Аристократия хочет ходов через 15-20 временно получить поставки мрамора. Мы рассчитываем получить за это от 100 до 150 монет.
1.) Одобряет ли Монархия сделку.
2) Понадобиться ли самой Монархии мрамор, когда и на какой срок.
[/b]

Что-то маловато вы с них сдираете. :) Надо монет 500 ИМХО. Насчёт того, когда нам он потребуется ответить пока не готовы.

Vox
01.06.2007, 00:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надо монет 500 ИМХО.[/b]

А если серьезно?

Кот Бегемот
01.06.2007, 07:11
Лучше хоть что-то получить, чем просто на мрамор любоваться. Если нам он будет не нужен, то пуркуа бы и не па? У вас торговаться лучше получается.

Vox
01.06.2007, 13:05
Вот собственно часть вопроса была о том - нужен вам мрамор или нет? И если да - то когда?

Vox
01.06.2007, 13:37
Тут нам еще поступило предложение Аристов продать Законы+Госслужбу.
Пока обсуждаем.

Кот Бегемот
02.06.2007, 01:37
И что хотят? Не иначе всё, что мы наизучали к этому моменту плюс то, что ещё не наизучали. :D

Vox
02.06.2007, 14:19
Типа того
литье они сами почти уже взяли

Vox
04.06.2007, 00:27
Новое предложение - Календарь на Конструкции

Кот Бегемот
04.06.2007, 13:13
И нам тоже самое предлагают.

Vox
06.06.2007, 14:29
Раз Аристократы проявляют такую активность может пойти им навстречу?

Варианты -
1) 3х стронний договор обмена.
2) мы по отдельности (но согласованно между собой) договариваемся об обменах. А через некоторое время меняемся обменяным между собой.
3) Меняется кто-то один, а через некоторое время отдает обменянное второму.

Таким образом можно еще больше отдалить Деспотов от Аристов.

Посол
27.07.2007, 03:00
Сенат просит Монархию
1. Подтвердить передачу Галер на 130-м ходу (И сколько по кол-ву)
2. Изучить "Стрельбу из лука" и передать эту технологию Сенату в ближайшие 2-3 хода.

при выполнении п.1 до передачи текущего хода, Сенат начнет поставку Мрамора на 122-м ходу.

OT4E
27.07.2007, 09:30
По поводу поста Посла, я доложил Монарху, обещает оценить ситуацию и договориться.
Я же выкладываю научный план на следующий период игры. В принципе вполне возможно внести некоторые изменения в договор, но это будем обсуждать отдельно и более детально.

Астрономия (2000) изучается Сенатом
Монархия (300) изучим
Бумага (600) изучим
Госслужба (800) изучим
Образование (1800) начнем изучать
Философия (800) подключается Сенат
Либерализм (1400) --->Национализм (1800) Образование и Философию подгоняем в один ход, чтобы получилось и сразу изучаем Либерализм.
Форсируем Либерализм деньгами, то есть спонсируем того, кто будет исследовать, дабы обеспечить 100%. Основная задача - не дать взять врагам Либерализмом ничего ценного.
Феодализм (700)
Драма(300)
Верховая Езда (250)
Инженеринг(1000)
Порох(1200)
Химия (1800)
Музыка (600)
Военные Традиции (2000)
Гильдии (1000)
Банки (700)
Конституция (2000)
Печатный Станок (1600)
Экономика (1400)
Сменные Детали (1800)
Ружья (2400)

Значит, от обеих сторон требуется: высказать мнение, внести коррективы и одобрить. И еще хотелось бы отметить, что план - это не просто список, но и примерный порядок изучения. Основная цель - достижение господства на море(Химия) и на суше(Военные Традиции + Ружья).

beholder
28.07.2007, 00:13
про галеры:

1. а где четкий график возврата галер? Давайте напишем!
2. Луки это отступление от графика, но мы согласны на него пойти за пару галер....;о)

а если серьезно! робяты хватит!
тошнит уже от вас! Нам нужен мрамор! Вы его нам отдать готовы!
но морщите попку! морщить попку в данном случае не только неприлично, но и просто глупо... начнеться взаимное морщение попок кому это надо? это не доводит до добра!

мы открыли спецспособ строительства галер из мрамора! :umnik:

Кот Бегемот
28.07.2007, 08:27
А что казается галер, то одна из них будет готова на следующий ход, другая - через ход. Срок точной передачи пока назвать сложно - надо кое-что синхронизировать, но он не слишком будет отличаться от срока захода в ваши территориальные воды. Вот пока всё, что можно сказать по поводу галер. У нас всё-таки война уже идёт и враг находится довольно недалеко. И вообще, привязка мрамора к этому всему - есть самый, что ни на есть неприкрытый и беспринципный шантаж явно не в духе взаимовыгодного сотрудничества. :no: Галеры мы поставляем несмотря на то, что и самим бы сейчас очень даже пригодились. А вы, похоже, хотите воспользоваться ситуацией и косвенно помочь аристократам в войне. :nono:

White Hawk
28.07.2007, 10:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У нас всё-таки война уже идёт и враг находится довольно недалеко.[/b]
Предупреждая возражения - напали ИМЕННО на нас...

Vox
28.07.2007, 20:38
Официальное заявление N1.
Разъястняющее.

После длительного анализа общественных и печатных заявлений выступлений небезызвестного в узких кругах графа Бехолдера из Парижа МИДом Сената в моем лице был сделан следующий вывод. Очевидно в команде Монархия в последнее время разгорелась ожесточенная борьба за место самомого влиятельного человека после Царя - а именно за место придворного шута. Возможно даже произошли кадровые перестановки, не известные широкой общественности. Очевидно, что занимающий ранее эту должность глубокоуважаемый Будда резко снизил свою активность, в то же время тон и сождержание выступлений г-на Бехолдера говорят о том, что он либо ее уже занял либо активно за нее борется. К сожалению вышеуказанному претенденту на столь высокую должность не хватает так отличающих его предшественника чувств юмора и такта. Кроме того удивительным является факт отсутствия у потомственного монархиста элементарных манер принятых в приличном обществе. Ситуация также осложняется патологической неприязнью вызываемой командой Сенат у графа Бехолдера. Возможно это вызвано краткой трудовой деятельностью графа на латифундии в окрестностях Рима которой, он занимался в счет репараций за поражение Малийского Королевства.
Поэтому, как самопровозглашенный глава МИДа Сената я предлагаю приять следующие меры:
1. Прошу уважаемых Сенаторов не проявлять реакции на последнее высказывания графа. Как известно, должность шута не предусматривает высказывание мыслей, имеющих какой-либо смысл.
Также предлагается поступить ис дальнейшими высказываниями графа, кторые весьма вероятно последуют. Особо впечатлительные могут воспользоваться экстренной мерой в виде игнор-листа.
2. Предлагаю руководству Монархии направить графа Бехолдера в краткий творческий отпуск с целью исправления характера на благодатные земли Сената известные своим целебными грязями и атмосферой. Управляещему Каракорумским Конезаводом сделаны соответствующийе распоряжения.

Blacksun
28.07.2007, 20:56
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 28.7.2007, 21:52) 193085</div>

Официальное заявление N1.
Разъястняющее.

После длительного анализа общественных и печатных заявлений выступлений небезызвестного в узких кругах графа Бехолдера из Парижа МИДом Сената в моем лице был сделан следующий вывод. Очевидно в команде Монархия в последнее время разгорелась ожесточенная борьба за место самомого влиятельного человека после Царя - а именно за место придворного шута. Возможно даже произошли кадровые перестановки, не известные широкой общественности. Очевидно, что занимающий ранее эту должность глубокоуважаемый Будда резко снизил свою активность, в то же время тон и сождержание выступлений г-на Бехолдера говорят о том, что он либо ее уже занял либо активно за нее борется. К сожалению вышеуказанному претенденту на столь высокую должность не хватает так отличающих его предшественника чувств юмора и такта. Кроме того удивительным является факт отсутствия у потомственного монархиста элементарных манер принятых в приличном обществе. Ситуация также осложняется патологической неприязнью вызываемой командой Сенат у графа Бехолдера. Возможно это вызвано краткой трудовой деятельностью графа на латифундии в окрестностях Рима которой, он занимался в счет репараций за поражение Малийского Королевства.
Поэтому, как самопровозглашенный глава МИДа Сената я предлагаю приять следующие меры:
1. Прошу уважаемых Сенаторов не проявлять реакции на последнее высказывания графа. Как известно, должность шута не предусматривает высказывание мыслей, имеющих какой-либо смысл.
Также предлагается поступить ис дальнейшими высказываниями графа, кторые весьма вероятно последуют. Особо впечатлительные могут воспользоваться экстренной мерой в виде игнор-листа.
2. Предлагаю руководству Монархии направить графа Бехолдера в краткий творческий отпуск с целью исправления характера на благодатные земли Сената известные своим целебными грязями и атмосферой. Управляещему Каракорумским Конезаводом сделаны соответствующийе распоряжения.
[/b]

Фи... Как пошло... Герцога - графом называть....

beholder
28.07.2007, 20:58
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 28.7.2007, 22:10) 193091</div>


Фи... Как пошло... Герцога - графом называть....
[/b]

это обычное дешевое сенатское поведение... - провокация одним словом....

не обращай внимания....
он считает что уже пора! :secret:

Кот Бегемот
28.07.2007, 21:09
Да уж.... (Не) Удивляет то, что подобные заявления начали иметь место при приближении Астрономии... :nerves:

Vox
28.07.2007, 21:16
Официальное заявление N2.
По поводу мраморных галер.

Констатирую факт, что дипломатические служба Сената проявила недопустимую расслабленность в деле обсуждения соглашения об ускоренном изучении Астрономии. Сделка о компенсации за это действие не была оформлена официально.
В результает сложилась ситуация когда Сенат свою часть сделки выполнил (вкладывание 2х ВУ в науки, разрешение Монархии изучать Теологию, СЗ) но не имеет твердых гарантий получения компенации (4х галер).
В связи с этим, Сенат предлагает команде Монархия следуюющее:
1. Прояснить ситуацию с выполнением обещания о поставеке галер.
Сенат ожидает получить в письменной документальной форме гарантии получения галер от Монархии, причем с указанием крайнего срока поставки каждой галеры.
Мы не считаем это требование жестким, оскорбительным или шантажирующим, так как в прошлом Сенат неоднократно получал заверения в том что Монархия собирается выполнить свои обязательства. Нас интересует всего лишь получение уверенности в этом факте и уточнение спроков передачи.
2. Мы понимаем, что у нас не осталось никаких средств влияния на Монархию в этой сделке. Поэтому мы в очередной раз предлагаем Монархии назвать условия соглашения, а именно - срок передачи и возврата галер (в виде получение четырех галер за возврат 2х галеонов).
Однако, мы просим монархию учесть что сделка нас интересует прямо сейчас. Галеры переданные в срок более чем 10 ходов от текущего мы не сможем использовать. Равно бессмысленным является для нас срок возврата ранее чем в 25-30 ходов, так как в таком случае они только успеют доплыть до наших портов для апгрейда.
3. Мы понимаем, что предоставление галер нам может быть отсрочено или отменено под разными предлогами такими например как, война с Аристократией. На это мы хотим ответить, что это война является исключительно вашим внутренним делом, так как наш договор является исключительно научным.
4. Отказ от выполнения сделки с галерами, хотя и не является формальным нарушением каких-либо соглашений будет воспринят нами как безусловно недружественный жест. В таком случае Сенат перейдет к сугубо формальному соблюднию имеющихся соглашений.
5. По текущему договору Сенат не обязан поставлять мрамор Монархии, так как не обладает излишками этого ресурса. Мы выполнили ваше требование и отменили продажу мрамора Аристократии но намерены этим и ограничится. Однако в случае положительного решения вопроса с галерами мы готовы еще раз пойти вам навстречу и осуществить поставки мрамора.
6. В связи с наметившемся переходом наших отношений в формальную плоскость Сенату хотелось бы поинтересоваться
1) Изучаемой вами наукой а также предполагающейся к изучению.
2) Судьбой вашего ВТ.

Vox
28.07.2007, 21:28
КБ, чтобы завершить договор после получения Астрономии, нам не нужно никакий провокаций, заявлений или эссе о сморщенных попках. Это произойдет автоматически на законных основаниях.

Удивляет как раз то, что подобные эссе пишутся как раз в посте, следующим за предложением совместного сотрудничества и планом наук который ожидался от вас в течении нескольких месяцев. Свое объяснение этого факта я привел.

Если оно неверно - то может мне следует подумать о другом? И его связи с тем что Монархией до сих пор не подписано соглашение о мире после изучения Астрономии и о нераспространении Астрономии?

Blacksun
28.07.2007, 21:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По текущему договору Сенат не обязан поставлять мрамор Монархии, так как не обладает излишками этого ресурса. Мы выполнили ваше требование и отменили продажу мрамора Аристократии [/b]

Значить... Мрамор для Аристократии - это не излишки..., Это излишки - только для монархии ????

White Hawk
28.07.2007, 21:47
Майкл, вернись! :worthy:

Кот Бегемот
28.07.2007, 21:52
Во-первых, графика никакого сейчас не будет по причине невозможности его составления. Ибо, безусловно неясны дальнейшие действия наших врагов. Безусловно подтверждается только то, что в течение 10 ходов все галеры будут переданы. две из них, как уже было замечено, в ближайшие 4 хода.

Во-вторых, ваше "согласие вложить двух учёных и всё нижеописанное" - это просто безобразие. Эта сделка была по вашей инициативе! И это факт, от которого никуда не деться. :nono:

В-третьих, под вашим давлением был изменён возврат четырёх галеонов, о чём велась речь изначально, на возврат двух. Но это, по-вашему, видимо, само собой разумеещееся дело. :whistle:

В-четвёртых, наша просьба об изучении Свода Законов - это самый настоящий миф. Это было, скорее, вашей просьбой в надежде быстро получить Бюрократию. (Кроме того, предложенное мной неизучение Монархии дало свои плоды, ибо Мехмед готов её как раз сейчас сейчас обменять.)

В-пятых, наука, предполагающаяся нами сейчас к изучению - Стрельба из лука, исключительно по просьбе Сената, ибо нам она совершенно пока что ни к чёрту не сдалась.

И в-шестых, торговец, ввиду невозможности изучения им Бюрократии, как предполагалось ранее (но тут вы, конечно, обвините нас в злоумышленном обмане), немедленно отправляется в путешествие. :harhar:

PS. А аську включить слабО? Хотя, сейчас уже поздно, похоже. :(

PPS. А договор о нераспространении Астрономии - это часть того же договора, по которому мы и галеры вам передаём. И, соответственно, подтверждая передачу галер, подтверждается и 15-ходовый мир с нераспространением Астрономии.

<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 28.7.2007, 22:42) 193102</div>

КБ, чтобы завершить договор после получения Астрономии, нам не нужно никакий провокаций, заявлений или эссе о сморщенных попках. Это произойдет автоматически на законных основаниях.
[/b]

Зато чтобы завершить его без передачи Астрономии провокация очень даже пригодится. :whistle:

White Hawk
28.07.2007, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В-пятых, наука, предполагающаяся нами сейчас к изучению - Стрельбы из лука, исключительно по просьбе Сената, ибо нам она совершенно пока что ни к чёрту не сдалась.[/b]
:yes: Луки нам до Мехмедовой задницы!

egorchik2006
28.07.2007, 22:47
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.7.2007, 19:06) 193112</div>

...
PS. А аську включить слабО? Хотя, сейчас уже поздно, похоже. :(
...
Зато чтобы завершить его без передачи Астрономии провокация очень даже пригодится. :whistle:
[/b]
Мне кажется, если бы ваш герцог был осторожнее и политкорректнее в своих высказываниях, этой дискуссии бы не было, так что здесь скорее провокация с вашей стороны и вполне объяснимая реакция на нее...
Эта провокация не помешает Сенату выполнить договор, так что после изучения по вашему требованию Астрономия безусловно будет вам передана.

Vox
28.07.2007, 23:26
если исключить лирику
------------------
1. Сторонам запрещается передавть кому-либо астрономию на срок в 15 ходов.
2. Стороны заключают договор о ненападении на срок в 15 ходов.
3. Монархия передат Сенату 2 галеры не позднее чем через 4 ходов от даты заключения и еще 2 галеры не позднее чем через 10 ходов от даты заключения . Сенат обязуется возвратить 2 галеона через 30 ходов от даты передачи последней галеры.
-------------------
Подписываемся и отсылаем акотсу?

Vox
29.07.2007, 00:33
А теперь лирика
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.7.2007, 22:06) 193112</div>

Во-вторых, ваше "согласие вложить двух учёных и всё нижеописанное" - это просто безобразие. Эта сделка была по вашей инициативе! И это факт, от которого никуда не деться. :nono:
[/b]
нах инициативу, но вы же согласились

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.7.2007, 22:06) 193112</div>

В-третьих, под вашим давлением был изменён возврат четырёх галеонов, о чём велась речь изначально, на возврат двух. Но это, по-вашему, видимо, само собой разумеещееся дело. :whistle:
[/b]
4 галеона - это ваши фантазии, не было такого у нас и в мыслях

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.7.2007, 22:06) 193112</div>

В-четвёртых, наша просьба об изучении Свода Законов - это самый настоящий миф. Это было, скорее, вашей просьбой в надежде быстро получить Бюрократию. (Кроме того, предложенное мной неизучение Монархии дало свои плоды, ибо Мехмед готов её как раз сейчас сейчас обменять.)
[/b]
Ну может и так - фиг там разберешься

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.7.2007, 22:06) 193112</div>

В-пятых, наука, предполагающаяся нами сейчас к изучению - Стрельба из лука, исключительно по просьбе Сената, ибо нам она совершенно пока что ни к чёрту не сдалась.
[/b]
Спасибо, честно.
\
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.7.2007, 22:06) 193112</div>

И в-шестых, торговец, ввиду невозможности изучения им Бюрократии, как предполагалось ранее (но тут вы, конечно, обвините нас в злоумышленном обмане), немедленно отправляется в путешествие. :harhar:
[/b]
Можно набраться наглости и спросить когда прибудет и куда ?

Кот Бегемот
29.07.2007, 09:49
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 29.7.2007, 1:47) 193144</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.7.2007, 22:06) 193112

Во-вторых, ваше "согласие вложить двух учёных и всё нижеописанное" - это просто безобразие. Эта сделка была по вашей инициативе! И это факт, от которого никуда не деться. :nono:
[/b]
нах инициативу, но вы же согласились
[/b][/quote]

Согласились. И не собираемся нарушать. Но утверждать, что Сенат "по просьбе монархии вложил двух учёных"........ Ну, я не знаю... Это не просто передёргивание фактов. Мы, конечно, предлагали это как вариант. Однако это были всего лишь ничего особо не значащие предложения по ходу обсуждения. И окончательно предложение вышло из стен Сената, и неважно как оно было оформлено.

А торговец - неизвестно когда и куда прибудет. Но через 2-3 хода, если будет такое желание, мы предоставим скриншот, где он плывёт на каравелле (зависит от сроков постройки каравеллы).

И кстати, не получится никак 4 галеры передать. 2 получится. А потом будут уже галеоны. Так что пункт о плавсредствах следует пересмотреть. Либо мы передаём 2 галеры и 1 галеон, а вы возвращаете 2 галеона, либо 2+2, но тогда вернуть придётся 3.

<div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 29.7.2007, 0:01) 193120</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.7.2007, 19:06) 193112

...
PS. А аську включить слабО? Хотя, сейчас уже поздно, похоже. :(
...
Зато чтобы завершить его без передачи Астрономии провокация очень даже пригодится. :whistle:
[/b]
Мне кажется, если бы ваш герцог был осторожнее и политкорректнее в своих высказываниях, этой дискуссии бы не было, так что здесь скорее провокация с вашей стороны и вполне объяснимая реакция на нее...
Эта провокация не помешает Сенату выполнить договор, так что после изучения по вашему требованию Астрономия безусловно будет вам передана.
[/b][/quote]

Это совершенно необъяснимая реакция. Разъяснения членам Сената как им себя вести должны публиковаться именно в стенах Сената и не передаваться наружу. Это - внутреннее дело Сената. Вынос же этого наружу нем ожет иметь перед собой целью ничего другого, кроме как разжечь международный скандал и разбудить ненужные страсти. :umnik:

Кот Бегемот
29.07.2007, 12:19
Договорились на передаче двух галер и одного галеона. Сейчас отошлю договор акотсу.

Кот Бегемот
29.07.2007, 19:49
Быстро отправить не получилось. Вот, только сейчас. Текст такой (взял на себя смелость подредактировать, :shy2: чтобы чётче формулировки были)

1. Сторонам запрещается передавать кому-либо астрономию на срок в 15 ходов после её изучения Сенатом
2. Стороны заключают договор о ненападении на срок в 15 ходов после изучения Сенатом Астрономии.
3. Монархия передат Сенату 2 галеры не позднее чем через 4 хода от даты заключения и еще 1 галеон не позднее чем через 10 ходов от даты заключения . Сенат обязуется возвратить 2 галеона через 30 ходов от даты передачи последнего плавсредства.

akots
29.07.2007, 20:00
У вас тексты отличаются, господа хорошие. Сенат прислал один, а Монархия - другой. Просьба подтвердить какой-либо из текстов, так как разные тексты зарегистрировать не представляется возможным.

beholder
29.07.2007, 22:48
<div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 29.7.2007, 0:01) 193120</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.7.2007, 19:06) 193112

...
PS. А аську включить слабО? Хотя, сейчас уже поздно, похоже. :(
...
Зато чтобы завершить его без передачи Астрономии провокация очень даже пригодится. :whistle:
[/b]
Мне кажется, если бы ваш герцог был осторожнее и политкорректнее в своих высказываниях, этой дискуссии бы не было, так что здесь скорее провокация с вашей стороны и вполне объяснимая реакция на нее...
Эта провокация не помешает Сенату выполнить договор, так что после изучения по вашему требованию Астрономия безусловно будет вам передана.
[/b][/quote]

какая к черту политкорректность?
я враг сената - это все знают! ( и это мне не мешает с некоторыми сенаторами нормально общаться) продлевать договор я не хочу!!! :umnik:
на личности я не переходил, в отличии от некоторых, Вокс иди учись у Будды тактичности, тебе ой как надо :harhar:

ну и : к черту такие союзы!!! :biglol:

Vox
30.07.2007, 01:50
господин Барон, Каракорумский конезавод вас ждет.....

Акотс, чтоб еще раз не препутать.
Сенат согласен с условиями изложенными КБ в 74 посте данной темы...

White Hawk
30.07.2007, 02:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
господин Барон, Каракорумский конезавод вас ждет.....[/b]
Блин, да Герцог он, ГЕРЦОГ! :wallbash:

PS
:biglol: (гляжу симпатия взаимна)

akots
30.07.2007, 03:57
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 29.7.2007, 18:04) 193254</div>

господин Барон, Каракорумский конезавод вас ждет.....

Акотс, чтоб еще раз не препутать.
Сенат согласен с условиями изложенными КБ в 74 посте данной темы...
[/b]

Хорошо, тогда регистрирую, а твой другой текст вытираю. Подпись, печать и все прочее.

T2Ton
30.07.2007, 09:57
Млин, а мрамор где в этих договорах ??
почему было его не включить сюда же.. благо передача его была одним из наиболее животрепещущих вопросов дискуссии..

Vigo
30.07.2007, 10:24
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 30.7.2007, 3:16) 193256</div>

<div class='quotetop'>Цитата
господин Барон, Каракорумский конезавод вас ждет.....[/b]
Блин, да Герцог он, ГЕРЦОГ! :wallbash:
[/b][/quote]
:shock: Герцог.... :secret: А ведет себя как кошак, которому на хвост наступили.. :harhar:

beholder
30.07.2007, 10:32
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 30.7.2007, 11:38) 193281</div>

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 30.7.2007, 3:16) 193256

<div class='quotetop'>Цитата
господин Барон, Каракорумский конезавод вас ждет.....[/b]
Блин, да Герцог он, ГЕРЦОГ! :wallbash:
[/b][/quote]
:shock: Герцог.... :secret: А ведет себя как кошак, которому на хвост наступили.. :harhar:
[/b][/quote]

только давайте не будем уточнять, как себя Одесситы ведут :nerves:
вот уж где ферма то :secret:

BuDDaH
30.07.2007, 10:36
<div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 29.7.2007, 0:01) 193120</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.7.2007, 19:06) 193112

...
PS. А аську включить слабО? Хотя, сейчас уже поздно, похоже. :(
...
Зато чтобы завершить его без передачи Астрономии провокация очень даже пригодится. :whistle:
[/b]
Мне кажется, если бы ваш герцог был осторожнее и политкорректнее в своих высказываниях...[/b][/quote]
Его зовут beholder, в его словах конктетность,
Засунь себе поглубже свою политкорректность!

Эссе о сморщенных попках реально рулит! Шедвр! Браво! В общем культ зандницы процветает! Ура!

Если пар не выпускать, то и разговоров не будет. Не было бы разговора про сморщенные попки, никто бы не почасался поговорить, обсудить и объяснить. Ленность самопровозглашенного главы монголского МИДа можно разогнать лишь откровенным оскорблением. Если это оскорбление обижает, задевает, значит оно небеспочвенно, значит есть за что...А если оно вызывает лишь недоумение и смех, то это прямой признак чистой совести.

Герцога не трогать! За него не тока моргалы выколю ( :bye: ), но и пасть порву!

PS. Всем учиться у меня тактичности!

Vigo
30.07.2007, 17:15
:umnik: Вот только не надо свою жопью французскую культуру в эстетствующий монгольский народ сувать. Не приживется она у нас.

;) Будда, а ты чё-то там против монголского МИДа имеете? :w00t: Или дипломатического терроризма захотели?

:shock: А кто его трогает, герцога вашего ? Тут как не крути, а ему опять к Воксу на плантации прямая дорога. Герой труда, блин :biglol:

п.с. А кстати :whistle: у вас культура... ээээ.. какой задницы - мужской или женской? Или эта задница строго персонифицирована?

BuDDaH
30.07.2007, 17:20
Договоришься сейчас, что все кончится кровной враждой французского и моногльского народов! Или ты этого добиваешься, грязный провокатор? :ann:

Vigo
30.07.2007, 18:13
:shock: Это кто грязный провокатор? ;) Это я грязный провокатор?
:nono: Нннет! Я несу истину! Я открываю глаза вашему, заблудшему во тьме пороков, народу. Кто правит вами Французы? Вами правят аферисты, интриганы и параноики. Вы поклоняетесь заднице и БМП, а все знают, что БМП это боевая машина пехоты, а на заднице просто сидят. Все знают, что дружба это не оскорбления, а добропорядочность. И ты Будда об этом знаешь! Знаешь, но сеешь вокруг себя это ужасное семя извращений :angry: Одумайся, Будда! Еще не поздно!
:umnik: И помни Будда - ничто не вечно, империи рушатся, а шуты идут вслед за своими королями!

White Hawk
30.07.2007, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нннет! Я несу истину![/b]
- Девочка, что за чушь ты несёшь?
- Я несу не чушь, а справедливость во имя Луны!
<div align="right">Сейлормун, Луна в матроске ©</div>

Vigo
30.07.2007, 18:37
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 30.7.2007, 19:48) 193447</div>


- Я несу не чушь, а справедливость во имя Луны!
<div align="right">Сейлормун, Луна в матроске ©
[/b][/quote]
:umnik: Вот Будда, гляди до чего людей твоя идеология и ваша среда обитания довела. А когда то здравомыслящим сенатором был. :(

BuDDaH
30.07.2007, 18:39
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 30.7.2007, 19:51) 193451</div>

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 30.7.2007, 19:48) 193447

<div class='quotetop'>Цитата
Нннет! Я несу истину![/b]
- Девочка, что за чушь ты несёшь?
- Я несу не чушь, а справедливость во имя Луны!
<div align="right">Сейлормун, Луна в матроске ©</div>
[/b][/quote]
Вот Будда, гляди до чего людей[/b][/quote]
Поглядел...
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 30.7.2007, 19:51) 193451</div>

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 30.7.2007, 19:48) 193447

<div class='quotetop'>Цитата
Нннет! Я несу истину![/b]
- Девочка, что за чушь ты несёшь?
- Я несу не чушь, а справедливость во имя Луны!
<div align="right">Сейлормун, Луна в матроске ©</div>
[/b][/quote]
Вот Будда, гляди до чего людей[/b][/quote]
И еще раз поглядел...

Vigo
30.07.2007, 18:40
Будда, обязательно еще раз погляди, а то самое интересное пропустишь

White Hawk
30.07.2007, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А когда то здравомыслящим сенатором был.[/b]
Фигасе :w00t: Эх, довёл меня БуДДа! :cry:

OT4E
30.07.2007, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 28.7.2007, 1:27) 193013</div>

начнеться взаимное морщение попок [/b]

Я, кажись, понял, что уважаемый мсье Герцог имел ввиду. Ребята, началось!

egorchik2006
30.07.2007, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 30.7.2007, 7:50) 193284</div>

...
Его зовут beholder, в его словах конктетность,
Засунь себе поглубже свою политкорректность!
...
Герцога не трогать! За него не тока моргалы выколю ( :bye: ), но и пасть порву!
...
[/b]
И у этого человека учиться тактичности? :shock: Это предложение вызывает лишь недоумение и смех... :biglol:

beholder
30.07.2007, 21:16
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 30.7.2007, 20:13) 193463</div>

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 28.7.2007, 1:27) 193013

начнеться взаимное морщение попок [/b]

Я, кажись, понял, что уважаемый мсье Герцог имел ввиду. Ребята, началось!
[/b][/quote]

да мы это уже третий раз проходим :huh1:
но на этот раз уже как то с юмором вроде, а первые разы огого как было :censored:

BuDDaH
31.07.2007, 08:46
<div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 30.7.2007, 20:57) 193477</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 30.7.2007, 7:50) 193284

...
Его зовут beholder, в его словах конктетность,
Засунь себе поглубже свою политкорректность!
...
Герцога не трогать! За него не тока моргалы выколю ( :bye: ), но и пасть порву!
...
[/b]
И у этого человека учиться тактичности? :shock: Это предложение вызывает лишь недоумение и смех... :biglol:[/b][/quote]
Спасибо, рад стараться! :yes:

Кот Бегемот
02.08.2007, 09:57
Так, господа сенаторы. Что пожелаете, чтобы мы изучили? Вам кешиков выучить или как? :w00t:

BuDDaH
02.08.2007, 10:01
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 2.8.2007, 11:11) 193858</div>

Так, господа сенаторы. Что пожелаете, чтобы мы изучили? Вам кешиков выучить или как? :w00t:
[/b]
Давай феодализм учить...и оформим то, что уже есть по факту... :whistle:

Vox
02.08.2007, 15:30
Естественно, мы заинтересованы в получении той науки, которую вы сейчас наченете учить, независимо от того будем мы сотрудничать дальше или нет.
Если вы готовы передать нам феодализм после того как вы его изучите - замечательно, тогда давайте так и сделаем.

Елси нет, то мы бы хотели получить хотя бы верховую езду.

Посол
19.08.2007, 21:10
Астрономия Вам передана, можно считать договор завершенным.
Остались след. вопросы:
1. Мы Теология не взяли (пока) она нам на данном этапе не нужна, но Сенат оставляет за собой право попрасить её по мере необходимости. (надеюсь Монархия не против)
2. Ждем от Вас 1 Галеон (сорентируйте ч/з скока ходов сможете передать)
3. Возможно ли ограничить продажу Деспотии Механизации хотябы ходов на 15 . Мы готовы выслушать Ваши предложения по этому вопросу.

beholder
19.08.2007, 21:36
1. Как хотите, попросить конечно можете... :wiggle:
2. Галеон заложим сразу же, точно не скажу, но 2-3 хода на постройку + ход на подарить...
3. А что у вас есть более ценное чем науки Деспотии? Даже не знаю что нас может заинтересовать...

Посол
20.08.2007, 06:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
3. А что у вас есть более ценное чем науки Деспотии? Даже не знаю что нас может заинтересовать...[/b]
Ну к примеру:
1. Сохранение поставок Мрамора и Серебра на N ходов.
2. Продление договора о ненападении на N ходов.
3. Поставка 1-го рессурса роскоши на N ходов.
что нибудь из этого.

beholder
20.08.2007, 08:10
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 20.8.2007, 7:19) 196727</div>

<div class='quotetop'>Цитата
3. А что у вас есть более ценное чем науки Деспотии? Даже не знаю что нас может заинтересовать...[/b]
Ну к примеру:
1. Сохранение поставок Мрамора и Серебра на N ходов.
2. Продление договора о ненападении на N ходов.
3. Поставка 1-го рессурса роскоши на N ходов.
что нибудь из этого.
[/b][/quote]

хммм....

1. Хотите рвать сделку? за серебро мы платим бобрами. Мрамор? Да бог с ним с мрамором... Он свое дело сделал...
2. А вас самих продление не интересует? :nerves: Почему мы должны за это доплачивать? Вернее отказываться от выгод.
3. А вот про роскошь интересно... Она вам самим не нужна? Лишней то вроде у вас нет.

Посол
20.08.2007, 10:20
1. Прекращение сделки Серобро/бобры пока в Сенате не обсуждалось,
но без договора обмен не равноценен т.к. Кузни есть практически во всех городах (даже в тех где молотков мало они на слейвах работают), а вот рынки тока в некоторых т.ч. получается 2 счастье на 1.
По поводу мрамора, коль не нужен, то расторгаем, мы найдем ему применение.
2. Интересует и даже очень, поэтому и внесенно как пример (но это тема отдельного разговора)
3. Коль предлагаем, значит есть возможность. в свете грядущих боевых действий мы города с населением 12-14 не потянем, да и слейв будет эффективней работать при невысоком уровне населения. Т.ч. подумайте очень не хочется гробить армию на толпы Булав.

ЗЫ хотя при нынешнем уровне Деспотии они Машины возьмут ходов за 5-6. (если уже их не учат)
т.ч. ограничение на продажу(обмен) это не панацея.

beholder
20.08.2007, 10:35
1. Ну это кто на что учился...
у нас например далеко не во всех городах кузни, так что 1 на 1 выходит....

3. 12-14 круто!!! больше нечего сказать...
но счастье при слейве, да еще и активном никому не мешало...
но раз вы говорите что возможность есть...

Посол
20.08.2007, 11:02
Торговля ресурсами между нами входит в стадию "Свободного рынка",
т.ч. если будут предложение лучше Вашего, то естественно сделка прекратится.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
12-14 круто!!! больше нечего сказать...[/b]
Ну не прибедняйтесь, вы прекрасно видите наши ресурсы и видите, что мы получаем от АИ и др. команд. т.ч. оценить уровень счастья в городах можете :harhar:

beholder
20.08.2007, 11:31
Рынок это хорошо!
Свободный еще лучше...

Посол
10.10.2007, 09:52
В свете появления на Вашем континенте культурных границ Деспотии,
уведомляем Вас о прекращении поставок Мрамора и Серебра на 139 ходу.

Так же просим рассмотреть вопрос передачи нам 370 монет вместо Теологии, изученной Вами в рамках договора о научном сотрудничестве.

beholder
10.10.2007, 10:11
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 19.8.2007, 21:10) 196699</div>

Астрономия Вам передана, можно считать договор завершенным.
Остались след. вопросы:
1. Мы Теология не взяли (пока) она нам на данном этапе не нужна, но Сенат оставляет за собой право попрасить её по мере необходимости. (надеюсь Монархия не против)
*
*
*
[/b]

Договор завершен - это раз.
Теологию вам отдавали, она вам оказалась не нужна! это два...
не нужна так не нужна, ваше право...
Попросить её по мере необходимости тоже ваше право...
Но НАШЕ право отказать... это три...

рынок у нас давно свободный...
вопрос рассмотрим...

T2Ton
10.10.2007, 13:47
Что-то Бехолдер сильно резко ответил, имхо.. прошу не думать, что это официальная позиция команды...

akots
10.10.2007, 21:48
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 10.10.2007, 1:11) 207610</div>

Договор завершен - это раз.
Теологию вам отдавали, она вам оказалась не нужна! это два...
не нужна так не нужна, ваше право...
Попросить её по мере необходимости тоже ваше право...
Но НАШЕ право отказать... это три...
[/b]

Если Сенату Теология была уже передана в игре и Сенат отказался от получения, то Монархия свои обязательства в этом аспекте Договора выполнила.

Вопрос, - передавалась ли Теология в игре? Или только в обсуждении или чате?

Vigo
10.10.2007, 23:41
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 10.10.2007, 21:48) 207880</div>

Если Сенату Теология была уже передана в игре и Сенат отказался от получения, то Монархия свои обязательства в этом аспекте Договора выполнила.
Вопрос, - передавалась ли Теология в игре? Или только в обсуждении или чате?
[/b]
Кто то к судьям обращался? Или в ООН? ;)
Когда надо, Акотс, тебя не допросишься, а тут на тебе - благотворительностью занялся :harhar:

akots
10.10.2007, 23:57
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 10.10.2007, 14:41) 207911</div>

... а тут на тебе - благотворительностью занялся :harhar:
[/b]

:bayan: :.V.:

Вот и допросился. :lol:

OT4E
11.10.2007, 00:31
Да здравствует наш Суд! - самый гуманный Суд в мире!(с)

beholder
11.10.2007, 11:51
рассмотрели...

Денег не дадим! Деньги зло! Будем с ними сами бороться, незачем вас искушать...

А вот Тео...
Тео еще разок предложим... порядочная девушка первый раз всегда отказывается...

Посол
26.11.2007, 18:19
Уважаемые господа,
Хоть и с небольшой задержкой(в связи с отсутствием кворума), но Сенат объявляет о своём желании продлить договор о "ненападении". а возможно (если с Вашей стороны будет такое желание) начать переговоры, по выводу Вас в лидеры данной игры (поскольку видеть победителем Деспотию Сенат абсолютно не хочет).
Вопрос пролонгации "ненападения" обсуждался в привате с Его Преосвященством, но официяльного заявления непоследовало раньше по причине указанной выше.
Передача Галеонов готовится на 159-й ход в районе Облома.

Vox
29.11.2007, 03:38
Важное сообщение:

Из Турфана выплыли 2 галеона to_monarchy1,2.
Предназначены для передачи вам. Деспотии сообщено что это за галеоны - напомните им пожалуйста чтобы не топили.

Али Гарх
29.11.2007, 13:54
Из достоверных источников поступила информация, что Сенат имеет галеоны находящиеся ближе к нам. Есть информация, что деспотия не намерена пропускать корабли из Турфана. Просим рассмотреть вариант передачи "ближних" галеонов.

Vox
29.11.2007, 16:22
Ну, это уже Ваши галеоны, если они их утопят, c&#39;est la vie.

OT4E
29.11.2007, 16:24
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 29.11.2007, 16:22) 218739</div>

Ну, это уже Ваши галеоны, если они их утопят, c&#39;est la vie.
[/b]

Как это наши? Наши они станут на нашей земле, под нашим флагом. В любом случае не понимаю, зачем вы их так на рожон выставили. У вас есть города гораздо ближе.

beholder
29.11.2007, 16:33
:applau2:

Али Гарх
03.12.2007, 13:32
Господа Сенаторы, мы не получили от вас в установленный срок 2 галеона. Мы надеемся, что корабли будут возвращены в ближайшее время.

OT4E
06.12.2007, 11:27
Уважаемые Сенаторы, просьба прокомментировать ситуацию с галеонами. Если до следующего хода мы не получим ответ с Вашей стороны, то мы вынуждены будем послать запрос Арбитру.

egorchik2006
06.12.2007, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 6.12.2007, 8:27) 220228</div>

Уважаемые Сенаторы, просьба прокомментировать ситуацию с галеонами. Если до следующего хода мы не получим ответ с Вашей стороны, то мы вынуждены будем послать запрос Арбитру.
[/b]
Ситуация с галеонами простая - два галеона, предназначенные вам потопили Деспоты. И на данный момент у Сената нет двух галеонов для возврата долга. Вопрос строительства галеонов обсуждается...

T2Ton
06.12.2007, 13:38
т.е. вы официально подаете запрос на отсрочку выплат, или вы еще подумаете, выполнять ли вам договор ??

я вообще не понимаю, нафига было вести галеоны через Деспотов, если мы рядом находимся...

beholder
06.12.2007, 13:40
Может деньгами?

+ компенсация за задержку...?

Vox
07.12.2007, 16:09
Мммм, комментариии про галеоны изложены Али Гарху в личной беседе.
Так как очень не хочетсся поднимать общественно-групповую дискуссию здесь -просьба к Али изложить беседу команде
:)

Али Гарх
09.12.2007, 23:11
Лог беседы с Vox&#39;ом. Протокол старый, некоторые места потёрлись.

-----------------------------------------------------------

Дата и время: 12/04/2007 10:19 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
Привет Сенатор!
Дата и время: 12/04/2007 10:19 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
здорова
Дата и время: 12/04/2007 10:19 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
мириться бум?
Дата и время: 12/04/2007 10:20 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
дык мы вроде не воюем :)
Дата и время: 12/04/2007 10:20 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
так договор истёк
Дата и время: 12/04/2007 10:20 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
я эта, прошу прощения что на вопрос не ответил
Дата и время: 12/04/2007 10:20 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
все никак минутк уне улучу
Дата и время: 12/04/2007 10:21 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
я про галеоны
Дата и время: 12/04/2007 10:21 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
хотите линкорами отдать?
Дата и время: 12/04/2007 10:22 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
дело в том чтов команде произошел раскол......
команда хочет галены отдать, а я уперся и не хочу :)
Дата и время: 12/04/2007 10:22 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
но так как хожу я, а менять никто не хочет - то я еще наверное покапризничаю
Дата и время: 12/04/2007 10:23 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
уж очень меня ситуация удручает - чувствую себя по-идиотски, хотя наверное и сам виноват
Дата и время: 12/04/2007 10:24 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
вы как драться то собираетесь? может начнёте нам помогать (неразборчиво) долбить?
Дата и время: 12/04/2007 10:25 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
получите статус нашего вассала
Дата и время: 12/04/2007 10:25 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
а может наоборот?
Дата и время: 12/04/2007 10:25 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
это я на первый вопрос :)
Дата и время: 12/04/2007 10:26 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
вообще нас устроит роль почетного мстителя и создателя мелких пакостей
Дата и время: 12/04/2007 10:26 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
или крупных =- как получится
Дата и время: 12/04/2007 10:26 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
но сами мы долк=го не протянем
Дата и время: 12/04/2007 10:26 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
вот я и предлагаю вассалитет и почётное 2 или 3 место
Дата и время: 12/04/2007 10:26 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
до пехоты макимум
Дата и время: 12/04/2007 10:27 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
нас не интересует место
Дата и время: 12/04/2007 10:27 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
нам бы карфаген разрушить
Дата и время: 12/04/2007 10:27 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
если поможете в этом вопросе - просите что хотите :)
Дата и время: 12/04/2007 10:28 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
тайный пакт?
Дата и время: 12/04/2007 10:28 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
да пофиг
Дата и время: 12/04/2007 10:28 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
что конкретно вы предлагаете?
Дата и время: 12/04/2007 10:29 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
дело в том, что мы не можем объявить (неразборчиво) мир пока вы не капитулируете, поэтому принятия
Дата и время: 12/04/2007 10:30 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
.. вассалитета развяжет нам руки
Дата и время: 12/04/2007 10:31 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
>>дело в том, что мы не можем объявить (неразборчиво) мир
Дата и время: 12/04/2007 10:31 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
войну то есть?
Дата и время: 12/04/2007 10:33 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
да, войну
Дата и время: 12/04/2007 10:36 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
а если мы просто помиримся?
Дата и время: 12/04/2007 10:36 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
деспоты мир через ход предлагают
Дата и время: 12/04/2007 10:36 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
последний раз я сталь затребовал
Дата и время: 12/04/2007 10:36 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
- пошли думать
(неразборчиво)
Дата и время: 12/04/2007 10:38 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
я не пойму, вы просто выжить хотите или карфаген спалить?
Дата и время: 12/04/2007 10:39 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
выжить нам без понту :)
а карфаген спалить поприколу
Дата и время: 12/04/2007 10:40 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
ты ответь на вопрос про ваш договор
Дата и время: 12/04/2007 10:41 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
>то есть они хотят с нами помириться, чьобы мы не могли сдаться, чтобы вы не могли объявить им войну?

что-то больно сложно, скорее всего они вас за нос водят
Дата и время: 12/04/2007 10:42 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
ну ты можешь изложить суть вашего договора?
Дата и время: 12/04/2007 10:43 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
у нас (неразборчиво) до вашей (неразборчиво)
Дата и время: 12/04/2007 10:43 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
а что подразумевается под к(неразборчиво)?
Дата и время: 12/04/2007 10:44 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
(неразборчиво)
Дата и время: 12/04/2007 10:44 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
гы
(неразборчиво)
Дата и время: 12/04/2007 10:45 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
а то вассалитет как-то унизительно
Дата и время: 12/04/2007 10:45 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
тоже можно, но выглядит как то уж не естественно
Дата и время: 12/04/2007 10:45 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
что, кстати это по факту подразумевает
Дата и время: 12/04/2007 10:46 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
что поразумевает?
Дата и время: 12/04/2007 10:47 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
не понял, кто что подразумевает?
Дата и время: 12/04/2007 10:47 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
(неразборчиво)
Дата и время: 12/04/2007 10:47 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
я просто не знаю
(неразборчиво)
Дата и время: 12/04/2007 10:49 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
понятно
Дата и время: 12/04/2007 10:49 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
но теоретически вы можетет победить
Дата и время: 12/04/2007 10:50 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
хотя мы не хотели бы чтобы вы этого делали *JOKINGLY*
Дата и время: 12/04/2007 10:50 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
то есть сейчас если мы миримся с деспотией они выигрывают практически автоматом :)
более того - убивать нас им крайне не выгодно :)
Дата и время: 12/04/2007 10:51 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
вы хотите пойти к ним вассалами?
Дата и время: 12/04/2007 10:51 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
(неразборчиво)
Дата и время: 12/04/2007 10:51 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
а в текущей ситуации - вы можете что-то делать?
меняться с нами науками? Передавать или принимать деньги? Юниты?
Дата и время: 12/04/2007 10:52 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
по договору - нет
Дата и время: 12/04/2007 10:55 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
честно говоря, мне не хотелось бы брать вас вассалами или принимать от вас города, но (неразборчиво).
Дата и время: 12/04/2007 11:00 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
а просто вариант мира возможен? или вы должны с нами вевать?
Дата и время: 12/04/2007 11:02 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
мы не можем (неразборчиво)
Дата и время: 12/04/2007 11:03 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
и деспоты не могут?
Дата и время: 12/04/2007 11:03 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
не могут
(неразборчиво)
Дата и время: 12/04/2007 11:06 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
но это только после того, как вы нам галеоны вернёте
Дата и время: 12/04/2007 11:07 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
да я лучше сам утоплюсь :)))
Дата и время: 12/04/2007 11:12 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
ну, мы подумаем - спасибо за предложения
Дата и время: 12/04/2007 11:12 PM
Вы отправили сообщение пользователю VoxDei
подумайте
Дата и время: 12/04/2007 11:12 PM
Вы получили сообщение от пользователя VoxDei
но мое текущее имхо, можно смело заканчивать игру и отдавать победу деспотии

mchl
09.12.2007, 23:32
некоторые слова здесь запрещены.. :whistle:

если все действительно так, как я понял, то деспоты победили.
Последняя фраза Вокса - да, я подписываюсь.
Вы для этого и гадили нам? Чтобы деспотов к победе вывести?

Вот только не понял - вы все еще требуете галеоны, или нет?
а то я хожу тут потихоньку....

T2Ton
10.12.2007, 01:04
можете ли вы изложить свои ИМХО в менее абстрактных терминах ??
это в тему о победе Деспотов..

beholder
10.12.2007, 15:43
Требуем галеоны!
Не могете галеонами давайте фрегатами и деньгами!

Vox
10.12.2007, 16:07
Вообще-то разговор вроде как был приватный, Али сам просил его не публиковать......... ну да ладно.

Квинэссенция про галеоны.
Мое личное мнение что ваши галеоны были утоплены деспотией. Соответственно отдавать вам ничего не надо. И пока я ходил - я бы и не отдал. Так как теперь ходит mchl - может быть он решит как-то по-другому.

OT4E
10.12.2007, 16:14
Мое мнение, что утоплены были ваши галеоны. И если вы отказываете выполнять обязательства, то мы готовы подать жалобу Арбитру.
Другой вопрос, если вы готовы что-нибудь предложить взамен галеонам, если у вас их на данный момент просто нету.

Все эти рассуждения о победе - это ваше мнение, мы его не разделяем.

T2Ton
10.12.2007, 16:26
ну.. моё тоже личное мнение, что у нас как-бы не стало на два галеона больше после 159 хода, а потому договор выполненным считать нельзя...

не хотелось бы, конечно, нагнетать международную обстановку... особенно в рамках существующих наших предложений...

OT4E
13.12.2007, 11:05
Уважаемые Сенаторы!

Команда Монархия уведомляет Вас, что если до получения нами хода нам не будут переданны арендованные галеоны или объяснения, когда и что будет передано вместо них, то мы направляем запрос Арбитру.

egorchik2006
13.12.2007, 15:25
Галеоны переданы не будут - их у Сената на данный момент нет.
Решения, по поводу когда и что будет передано вместо них и будет ли передано вообще, пока не существует...

OT4E
13.12.2007, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 13.12.2007, 15:25) 221822</div>

Галеоны переданы не будут - их у Сената на данный момент нет.
Решения, по поводу когда и что будет передано вместо них и будет ли передано вообще, пока не существует...
[/b]

Мы отказываться от наших претензий не собираемся, так что решайте до нашего хода время еще есть. Можем принять фрегатами - без проблем :whistle:.

akots
13.12.2007, 19:34
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 13.12.2007, 2:05) 221743</div>

Уважаемые Сенаторы!

Команда Монархия уведомляет Вас, что если до получения нами хода нам не будут переданны арендованные галеоны или объяснения, когда и что будет передано вместо них, то мы направляем запрос Арбитру.
[/b]

Направляйте, - рассмотрим и примем решение в кратчайшие сроки.

egorchik2006
16.12.2007, 12:18
Уважаемая Монархия!
Вынужден с сожалением сообщить, что большинство сенаторов высказалось против возвращения вам галеонов, а так же против какой-либо компенсации за них. Главным аргументом послужило нарушение вами договора о ненападении, в результате которого вами был захвачен монгольский город Облом...

akots
16.12.2007, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 6.12.2007, 2:27) 220228</div>

... Если до следующего хода мы не получим ответ с Вашей стороны, то мы вынуждены будем послать запрос Арбитру.
[/b]

Ну, если так вопрос стоит, то ответ получен. А вот будете ли вы посылать запрос, - решайте уже сами. Можно прямо тут устроить разбирательство. Вроде как посторонних никого нет.

akots
16.12.2007, 12:34
Напоминаю, что поправка-дополнение была принята в такой редакции:

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 29.7.2007, 9:49) 193216</div>

Быстро отправить не получилось. Вот, только сейчас. Текст такой (взял на себя смелость подредактировать, :shy2: чтобы чётче формулировки были)

1. Сторонам запрещается передавать кому-либо астрономию на срок в 15 ходов после её изучения Сенатом
2. Стороны заключают договор о ненападении на срок в 15 ходов после изучения Сенатом Астрономии.
3. Монархия передат Сенату 2 галеры не позднее чем через 4 хода от даты заключения и еще 1 галеон не позднее чем через 10 ходов от даты заключения . Сенат обязуется возвратить 2 галеона через 30 ходов от даты передачи последнего плавсредства.
[/b]
=== подпись КБ
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 29.7.2007, 15:50) 193254</div>

....
Акотс, чтоб еще раз не препутать.
Сенат согласен с условиями изложенными КБ в 74 посте данной темы...
[/b]
=== подпись Вокса

<div class='quotetop'>Цитата(akots * 29.7.2007, 17:57) 193258</div>

Подпись, печать и все прочее.
[/b]
=== Подпись Арбитра

Это для облегчения понимания ситуации всеми сторонами.

Если Монархия подает иск, то на первый взгляд возможное решение очевидно. Так как указанные плавсредства не были переданы Сенатом Монархии в установленный срок, то Сенат нарушает договор. Остальные пункты вроде бы не нарушены, так как в игре Монархия и Сенат в состоянии войны не находились. Если только под термином "ненападение" подразумевается что-то другое. С передачей вроде бы все очевидно и так.

Просьба Монархии определиться, а после этого можно начинать прения сторон, мне кажется.

akots
18.12.2007, 13:55
Монархия иск подала, текст иска получен. Кратко излагаю суть иска.

По договору (см. текст выше) Монархия должна была получить 2 галеона на 159-ом ходу игры от команды Сенат. Галеоны переданы не были. Монархия согласна получить какие-либо другие плавсредства вместо галеонов (фрегаты) или денежную компенсацию.

Иск изложен относительно корректно, обвинения подтверждаются, = действительно, в договоре записано, договор действительный, его необходимо выполнять.

Команде Сенат необходимо отреагировать в течение 24 часов, - можно по ЛС Арбитру, можно тут в теме, можно решить вопрос непосредственно напрямую с командой Монархия, но при этом необходимо оповестить Арбитра.

akots
18.12.2007, 14:12
Всем более-менее активным и не совсем сенаторам отправлено ЛС, на всякий случай, - с уведомлением.

Vox
18.12.2007, 16:00
Хочу ответить, как непосредственный учатник.

1. Формально договор соблюден не был, спорить с этим не стоит.

2. Фактически нами была предпринята попытка возврата галеонов.
Мною самостоятельно было решено передать галеоны находящиеся в Турфане. Должен признать то обстоятельство, что причиной выбора именно их было то, что нам ими было тяжело воспользоваться.
Однако я был полностью уверен, что галеоны смогут пройти. У меня были сведения, что Деспотия и Монархия провели предварительные переговоры о возможности прохода галеонов. Обоим командам были высланы уведомления о предназначении галеонов и их маршруте, что учитывая их союз было, как мне кажется, достаточным. Галеоны были без сопровоздения, без десанта и без прокачек. У них не было никакой возможности нанести ущерб деспотии - соответственно ни о какой провокации речи идти не могло.

3. Я считаю что наша команда со своей стороны сделала максимум возможного в текущих обстоятельствах. Более того, по моему мнению фактически договор был нарушен в момент передачи Деспотии галеона для атаки наших восточных городов, что во многом и определило течение игры. В данный момент, как мне кажется, надежда на получение галеонов является единственной причиной по которой Монархия еще не объявила нам войну :).

4. Лично мое мнение о формальном и скурпулезном соблюдении договоров несколько расходится с официальной точкой зрения ООН. Мне кажется, что если одна сторона пользуется несовершенством заключенного соглашения и начинает эксплуатировать его в ущерб второй стороне, то это не значит что вторая сторона должна это терпеть и буквально продолжать соблюдать соглашение. ИМХО, это противоестесвенно и не встречает прецедентов в мировой практике.
По моему мнению такое соглащение должно быть денонсировано. ИМХО, чувство собственного достоинства ценнее дипломатической репутации.

akots
18.12.2007, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 18.12.2007, 7:00) 223275</div>

... Лично мое мнение о формальном и скурпулезном соблюдении договоров несколько расходится с официальной точкой зрения ООН. Мне кажется, что если одна сторона пользуется несовершенством заключенного соглашения и начинает эксплуатировать его в ущерб второй стороне, то это не значит что вторая сторона должна это терпеть и буквально продолжать соблюдать соглашение. ИМХО, это противоестесвенно и не встречает прецедентов в мировой практике.
По моему мнению такое соглащение должно быть денонсировано. ИМХО, чувство собственного достоинства ценнее дипломатической репутации.
[/b]

Арбитр в такой ситуации не определяет, кто прав, и кто виноват. Есть договор, он нарушен, - фактически Сенат признает свою вину. Вас никто насильно не тянул подписывать. Вы плавсредства, переданные вам от Монархии пользовали, за что Монархия должна получить компенсацию. То, что ваши предназначенные для передачи Монархии галеоны были утоплены Деспотией к делу напрямую не относится. Галеоны плыли под вашим сенатским флагом, вы находились в состоянии войны с Деспотией. Реакция Деспотии на это вполне естественная.

Так я понимаю, что основные нарекания со стороны Сената вызывает трактовка термина "ненападение", - хотелось бы тут заявить официально, что если уж так стоит вопрос, то Сенат в хронологическом порядке первый и нарушил договор, если брать за основу трактовку в понимании Сената. ;)

Поэтому с тезисами уважаемого сенатора Вокса согласиться никакой возможности не вижу.

T2Ton
18.12.2007, 16:33
в нашем с вами договоре не было ни слова о непередаче юнитов, потому действия Деспотии на вашей земле можете расценивать как их собственные действия.. мы предоставили в аренду галеон и юнитов и получили их обратно, в отличие от здешней ситуации..

Между прочим, если все помнят, от команды Монархия благодаря нашему фельдмаршалу была подана петиция о запрете использования передачи городов.. все это продинамили, так что не надо петь военных песен про нарушенные договора.... опять же прошу заметить, что этот "ход" мы могли и не освещать, тем самым делая подарок в виде новых стратегических планов другим командам, а просто напросто передать город, согласовав действия только с Арбитром, и тогда плакать бы вам еще более горючими слезами..

моё, да и всей нашей команды мнение - вы не выполнили условия договора, потому мы ждем ответа в надежде на мирное урегулирование вопроса, без принудительных действий в отношении команды Сенат от Арбитра..

\\не знаю, какие могут быть санкции, но Аристократам очень не понравились "пробелы"......

Али Гарх
18.12.2007, 17:19
Я надеюсь, что арбитр никаких санкций применять по отношению к сенату не будет. Всё таки нарушение договора это часть игры. Просто при случае мы имеем полное право сказать, что сенаторы не только играть не умеют, но ещё и договора нарушают :harhar:

egorchik2006
18.12.2007, 17:20
<div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 18.12.2007, 13:33) 223282</div>

... опять же прошу заметить, что этот "ход" мы могли и не освещать, тем самым делая подарок в виде новых стратегических планов другим командам, а просто напросто передать город, согласовав действия только с Арбитром, и тогда плакать бы вам еще более горючими слезами..
[/b]
:biglol: Смешно...

akots
18.12.2007, 17:25
Санкций никаких не предусмотрено, просто констатация факта с официальной трактовкой. Однако желательно бы решить вопрос путем дискуссии и принятия решения, способного удовлетворить обе стороны.

Vox
18.12.2007, 17:31
Акотс, я прекрасно знаю твою точку зрения о том что договор должен соблюдаться буквально в любых обстоятельствах. И я не питаю никаких иллюзий относительно твоего решения.
Расценивайте все, кроме пункта один, как расшифровку событий для истории.

Тушкан, боюсь тебя разочаровать, но санкции арбитра за нарушение дипломатических договоров не предусмортено.... так что твоя угроза ушла в воздух.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я надеюсь, что арбитр никаких санкций применять по отношению к сенату не будет. Всё таки нарушение договора это часть игры. Просто при случае мы имеем полное право сказать, что сенаторы не только играть не умеют, но ещё и договора нарушают[/b]
:yes:
Корабли у нас дырявые, тонут от одного приближения могучих Деспотов...
Поэтому мы и злобствуем...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так я понимаю, что основные нарекания со стороны Сената вызывает трактовка термина "ненападение", - хотелось бы тут заявить официально, что если уж так стоит вопрос, то Сенат в хронологическом порядке первый и нарушил договор, если брать за основу трактовку в понимании Сената. [/b]
Прсто интересно - о чем речь?

Vigo
18.12.2007, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 18.12.2007, 17:31) 223289</div>

Корабли у нас дырявые, тонут от одного приближения могучих Деспотов...
[/b]
Гы... причем с первого раза :biglol: :biglol: :biglol:

T2Ton
18.12.2007, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 18.12.2007, 18:31) 223289</div>

Акотс, я прекрасно знаю твою точку зрения о том что договор должен соблюдаться буквально в любых обстоятельствах. И я не питаю никаких иллюзий относительно твоего решения.
Расценивайте все, кроме пункта один, как расшифровку событий для истории.

Тушкан, боюсь тебя разочаровать, но санкции арбитра за нарушение дипломатических договоров не предусмортено.... так что твоя угроза ушла в воздух.
[/b]
это не угроза.. это незнание матчасти.. зачем тогда вообще договор, если нет санкций на его невыполнение :nono: Нужно делать приписку в конце - договор недействителен, если он кому-то не нравится...

посмотрим на ситуацию двояко: мы сдали в аренду вам галеоны (тогда еще галеры), чтобы вы воевали с Деспотами.. Не наше дело, что с ними потом произошло. Вы должны были вернуть их нам на 159 ходу.

в то же время мы сдавали в аренду войска Деспотам для войны с вами и нам их вернули..

покажите мне в чем разница ???

вывод: вы просто не хотите выполнять условия.. ваши попытки привезти нам галеоны через враждебные к вам воды можно расценивать лишь как отмазку - мы вели, их потопили, а вообще это были ваши галеоны, так что пусть ваши союзники их вам и отдают... хороший способ "завершить" договор, при этом фактически не усиливая нас..

\\
мы, кстати, предлагали вам всяческие альтернативы решения вопроса. Нас вполне устроят деньги.. Также было бы неплохо, если бы вы подумали о более ранних переговорах Вокса и Али.. Я думаю, в рамках того "сотрудничества" (если это можно так назвать), которое вы нам предлагали, вполне можно "учесть-потерять" и наши два галеона..

Vox
18.12.2007, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в то же время мы сдавали в аренду войска Деспотам для войны с вами и нам их вернули.. [/b]

Лично я это расцениваю как то, что переодетые в форму Деспотии солдаты монархии захватили и передали монархии(!) город Сената...

T2Ton
18.12.2007, 18:08
скорее это можно оценить как незащищенность ваших восточных границ и удачную восточную кампанию Деспотов.. Мы были лишь косвенно заинтересованы в вашей атаке - у нас хватало дел на своем фронте. Передача же нам Облома - не отказываться же нам от "халявного" мрамора и обезопашивания наших восточных границ..

Vigo
18.12.2007, 18:15
Незащищенность наших восточных границ следствие близости вроде бы дружественного государства, которое оказалось не только не дружественным но даже и не нейтральным, которое построило солдат и отдало их деспотам специально под Облом. Вполне естественно эти действия расцениваются как откровенно враждебные... какие вы там ишо галеоны хотите? Не расслышал. :nono:

T2Ton
18.12.2007, 18:27
а мы и были и пока еще остаемся дружественным государством.. если то, что вы воюете с союзным к нам государством, а также дискуссия по передаче городов вас не натолкнула ни на какие мысли, что ж - это ваши проблемы. Мы после обсуждения и незапрещения данной фичи стали усиливать наши западные границы и не потому, что вы можете на нас напасть, а могут Аристократы, которые находились в союзе с вами.. сомневаюсь, что запроси аристократы вовремя город и небольшую подмогу - вы бы им отказали, руководствуясь хорошими отношениями с нами..

Vox
18.12.2007, 18:41
Дружественное государство, которое находится в союзе с нашим врагом до нашего уничтожения?
Смешно...

Vigo
18.12.2007, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 18.12.2007, 18:27) 223301</div>

...а мы и были и пока еще остаемся дружественным государством..
[/b]
Тушкан, тут стока словоблудов, что словоблудить бесполезно :harhar:

egorchik2006
18.12.2007, 18:53
<div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 18.12.2007, 14:49) 223293</div>

... зачем тогда вообще договор, если нет санкций на его невыполнение :nono: Нужно делать приписку в конце - договор недействителен, если он кому-то не нравится...
[/b]
Просто нужно в договоре предусматривать санкции за его невыполнение...

<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 18.12.2007, 14:56) 223294</div>

<div class='quotetop'>Цитата
в то же время мы сдавали в аренду войска Деспотам для войны с вами и нам их вернули.. [/b]

Лично я это расцениваю как то, что переодетые в форму Деспотии солдаты монархии захватили и передали монархии(!) город Сената...
[/b][/quote]
+1 :yes:

T2Ton
18.12.2007, 19:00
хм.. а вы надеялись на мир до конца игры или как ?? может, нужно было поставить вас в известность, что мы такого-то числа приедем в количестве войск таком-то, прокачки такие-то, галеонов столько-то??? и повторяю - мы на вас не нападали.. Облом - военный трофей Деспотии и она им распоряжается как хочет..

ваши обиды и домыслы нас вообще должны мало волновать, тем не менее я зачем-то пытаюсь объяснять вам очевидные вещи, уводя всё ближе к вашим обидам и несбывшимся мечтам и всё дальше от темы разговора: Где наши галеоны или компенсация?

Изложите, пожалуйста, официальный ответ на иск, например, в следующей форме:

вар. А) Команда Сенат считает, что галеоны, которые должны были принадлежать команде Монархия, лежат на дне, и считает договор на этом завершенным.

вар. Б) Команда Сенат извиняется за задержку доставки галеонов по договору и обещает к ходу ХХХ передать команде Монархия следующие плавсредства: ........

вар. В) Команда Сенат извиняется за задержку доставки галеонов по договору и предлагает команде Монархия принять компенсацию в размере 200 монет........



или что либо похожее...

Vox
18.12.2007, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ваши обиды и домыслы нас вообще должны мало волновать, тем не менее я зачем-то пытаюсь объяснять вам очевидные вещи, уводя всё ближе к вашим обидам и несбывшимся мечтам и всё дальше от темы разговора[/b]
Вот и я думаю - зачем? Зачем спорить с чужим предвзятым мнением?
Просто я изложил мотивы нашего поступка... и никого не собирася в чем-то убеждать или что-то доказывать...

Ответ, на иск, если хотите еще раз.

Галеонов передано не будет, компенсации за галеоны не будет, дополнительных соглашений по которым галеоны могут быть "прощены" тоже не будет.

Таково мое мнение.

OT4E
18.12.2007, 20:37
Позиция Сената мне понятна и ясна: Галеоны отдавать не хотим.
Не надо сюда приплетать передачу города и юнитов Деспотии, к делу это не относится. Хотите, подавайте встречный иск. Когда я увидел дыру в системе я сразу обратился к Арбитру и ко всему сообществу демоигр с петицией, чтобы запретить подобные вещи, потому как я тоже считаю, что это не честно. Однако игровой совет, в частности сенатор Виго, был против любых запретов, а для утверждения Петиции требовалось единогласное решение команд. Подчеркиваю, по инициативе Сената поправка к правилам была отклонена, поэтому даже с морально-этической точки зрения никаких нарушений Монархия не допустила.

Возвращаясь к вопросу Галеонов - это не дело. Если бы при заключении договора мы сказали бы, что "галеоны/галеры мы вам выслали, но они, извините, потонули", это было бы тоже не правильно, так ведь?

Факт передачи юнитов явно предусмотрен игрой, есть специальная кнопка, и пока она не нажата передачи нет. Если бы галеоны потопили под нашим уже флагом после передачи, то это было бы по правилам.

По поводу договоров с Деспотией, то мы могли бы договориться, но только, если нас предупредили бы заранее, а не по факту выплывания галеонов. В противном случае за действия Деспотии мы отвечать не можем.

White Hawk
18.12.2007, 21:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Просто при случае мы имеем полное право сказать, что сенаторы не только играть не умеют, но ещё и договора нарушают[/b]
:mat: :boo: :boo: :boo: :boo: :boo: :boo:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Галеонов передано не будет, компенсации за галеоны не будет, дополнительных соглашений по которым галеоны могут быть "прощены" тоже не будет.[/b]
И правильно!

Слава Великому Деспоту Динамику! И Настоящему Царю КБ!!!!

beholder
18.12.2007, 21:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Просто при случае мы имеем полное право сказать, что сенаторы не только играть не умеют, но ещё и договора нарушают[/b]

ну эт уже не впервой :bayan:

договора они при случае нарушают :yes:

mchl
18.12.2007, 22:39
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 18.12.2007, 21:20) 223324</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Просто при случае мы имеем полное право сказать, что сенаторы не только играть не умеют, но ещё и договора нарушают[/b]

ну эт уже не впервой :bayan:

договора они при случае нарушают :yes:
[/b][/quote]

Это ты о чем?

Акотс, А кем иск подписан? Я действующий Консул Сената, КБ действующий Монарх Монархии... Он ко мне нни с какими вопросами не обращался... почему тут какие-то дворовые разборки происходят между пацанами? :whistle:

Также хотелось бы текст иска увидеть. Не в кратком изложении. :yes:

Иск должен быть отклонен (должен был быть не принят к рассмотрению) по тем основаниям, что официального запроса со стороны монархии не было. Монархия не использовала всех доступных ей средств, чтобы добиться желаемого для себя результата. Если у них произощел госпереворот и отче монарх, то надо было обьявить, что уважаемый отче теперь монарх, к заявлениям которого мне, как Консулу Сената, надо относиться со всей серьезностью.

До сих пор я относился кэтой проблеме, как к пикировке членов команд.
если это серьезно, то хотелось бы получить список претензий от уполномоченных на то лиц. Сенат рассмотрит. Если не удовлетворит наш ответ монархов :w00t: , тогда уж и <strike>в европейский суд по правам человека</strike> к арбитру.

Сенат не знает о претензиях монархии.
бодание членов команды - это их развлечение.

mchl
18.12.2007, 23:08
Вот кстати, интересное замечание от Уважаемого Ястреба
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Слава Великому Деспоту Динамику! И Настоящему Царю КБ!!!![/b]
то есть ОТЧЕ лже-царь?
О чем тогда речь? Почему арбитр принимает иск от узурпатора? :biglol:

OT4E
18.12.2007, 23:49
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 18.12.2007, 22:39) 223332</div>

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 18.12.2007, 21:20) 223324

<div class='quotetop'>Цитата
Просто при случае мы имеем полное право сказать, что сенаторы не только играть не умеют, но ещё и договора нарушают[/b]

ну эт уже не впервой :bayan:

договора они при случае нарушают :yes:
[/b][/quote]

Это ты о чем?

Акотс, А кем иск подписан? Я действующий Консул Сената, КБ действующий Монарх Монархии... Он ко мне нни с какими вопросами не обращался... почему тут какие-то дворовые разборки происходят между пацанами? :whistle:

Также хотелось бы текст иска увидеть. Не в кратком изложении. :yes:

Иск должен быть отклонен (должен был быть не принят к рассмотрению) по тем основаниям, что официального запроса со стороны монархии не было. Монархия не использовала всех доступных ей средств, чтобы добиться желаемого для себя результата. Если у них произощел госпереворот и отче монарх, то надо было обьявить, что уважаемый отче теперь монарх, к заявлениям которого мне, как Консулу Сената, надо относиться со всей серьезностью.

До сих пор я относился кэтой проблеме, как к пикировке членов команд.
если это серьезно, то хотелось бы получить список претензий от уполномоченных на то лиц. Сенат рассмотрит. Если не удовлетворит наш ответ монархов :w00t: , тогда уж и <strike>в европейский суд по правам человека</strike> к арбитру.

Сенат не знает о претензиях монархии.
бодание членов команды - это их развлечение.
[/b][/quote]

Сенат должен выполнять обязательства без официальных претензий.

Официальный запрос (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=5909&st=120#) был направлен на рассмотрение в Сенат.

<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 18.12.2007, 23:08) 223335</div>

Вот кстати, интересное замечание от Уважаемого Ястреба
<div class='quotetop'>Цитата
Слава Великому Деспоту Динамику! И Настоящему Царю КБ!!!![/b]
то есть ОТЧЕ лже-царь?
О чем тогда речь? Почему арбитр принимает иск от узурпатора? :biglol:
[/b][/quote]

Внутренние распри как раз вас не касаются. Можете считать меня официальным узурпатором.:harhar:

akots
19.12.2007, 00:09
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 18.12.2007, 13:39) 223332</div>

1. ... Акотс, А кем иск подписан? Я действующий Консул Сената, КБ действующий Монарх Монархии...

2. Также хотелось бы текст иска увидеть. Не в кратком изложении. :yes:

3. Иск должен быть отклонен (должен был быть не принят к рассмотрению) по тем основаниям, что официального запроса со стороны монархии не было. Монархия не использовала всех доступных ей средств, чтобы добиться желаемого для себя результата. Если у них произощел госпереворот и отче монарх, то надо было обьявить, что уважаемый отче теперь монарх, к заявлениям которого мне, как Консулу Сената, надо относиться со всей серьезностью.

4. До сих пор я относился кэтой проблеме, как к пикировке членов команд.
если это серьезно, то хотелось бы получить список претензий от уполномоченных на то лиц. Сенат рассмотрит. Если не удовлетворит наш ответ монархов :w00t: , тогда уж и <strike>в европейский суд по правам человека</strike> к арбитру. ...
[/b]

Эко много написано. Отвечу по порядку.

1. Иск подписан действующим руководством команды Монархия в лице OT4E. Насчет того, кто там конкретно действующий царь, - это обращайтесь к ним сами, господа сенаторы, я в это дело не вмешиваюсь, так как оно дело внутреннее, имеются ввиду титулы. Но если есть желание урегулировать вопрос на уровне mchl-КБ, то это только приветсвуется. Пожалуйста, приступайте немедленно. Потому что когда решение будет вынесено, оно будет вынесено, и окончательное. :shock:

2. Не вижу смысла. Если есть желание, то Монархия может текст иска направить Сенату.

3. Иск уже принят к рассмотрению. Подпись, может быть, и не царя, но печать вполне царская. Тут вот и народ руководящий отметился в теме, включая Адмирала и Герцога, даже "бешеный поп" (Кардинал) приходил и гневно слюнями брызгал. Так что вопроса о правомерности иска не возникает. Иск не будет отклонен, а будет рассмотрен.

4. Да уже аж 7 ходов прошло, и так уже тянули-тянули, куда уж дальше тянуть. А арбитр не есть суд о правах человека. :umnik:

<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 18.12.2007, 8:31) 223289</div>

Прсто интересно - о чем речь?
[/b]
Речь идет о массовых передачах Сенатом плавсредств Аристократии для ведения войны оной против Монархии.

Секрета тут особого нет, мне кажется. Я вроде проверил, - все и так в курсе были этого. Поэтому пишу открытым текстом.

mchl
19.12.2007, 00:11
Никак нет.
Сенат пытался выполнить свои обязательства. Любопытно, что Динамик по крайней мере 4 раза пытался этот вопрос с нами обсудить (это те попытки, о которых я знаю), а монархия -ни разу (насколько я знаю).

связался с КБ.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дата и время: 12/18/2007 11:33 PM
Вы отправили сообщение пользователю Кот Бегемот
ты монарх или уже нет? сорри за грубую постановку вопроса.
Дата и время: 12/18/2007 11:34 PM
Вы получили сообщение от пользователя Кот Бегемот
английская королева :-)
Дата и время: 12/18/2007 11:34 PM
Вы отправили сообщение пользователю Кот Бегемот
а почему никто об этом не знает? кто премьер?
Дата и время: 12/18/2007 11:35 PM
Вы получили сообщение от пользователя Кот Бегемот
Вся полнота власти в руках ОТ4Е
Дата и время: 12/18/2007 11:35 PM
Вы отправили сообщение пользователю Кот Бегемот
хех....
Дата и время: 12/18/2007 11:35 PM
Вы получили сообщение от пользователя Кот Бегемот
ну, почему никто? Я по мере возможности говорил всем, что я уже не у дел
Дата и время: 12/18/2007 11:36 PM
Вы получили сообщение от пользователя Кот Бегемот
Не знаю... Скучная игра почему-то.... Не вызывала у меня энтузиазма... почти с самомго начала
Дата и время: 12/18/2007 11:36 PM
Вы отправили сообщение пользователю Кот Бегемот
я все-таки консул. Можно было официально сообщить.
Дата и время: 12/18/2007 11:37 PM
Вы получили сообщение от пользователя Кот Бегемот
Да как-то всё по0тихому было :-(
Дата и время: 12/18/2007 11:42 PM
Вы отправили сообщение пользователю Кот Бегемот
сорри у меня аська глюкнула.
Дата и время: 12/18/2007 11:43 PM
Вы отправили сообщение пользователю Кот Бегемот
все же можно было сообщить о таком изменении.

Дата и время: 12/18/2007 11:43 PM
Вы получили сообщение от пользователя Кот Бегемот
Извини.... Как-то я её совсем забросил...

Дата и время: 12/18/2007 11:44 PM
Вы получили сообщение от пользователя Кот Бегемот
Даж не подумал об официозе каком-либо

Дата и время: 12/18/2007 11:44 PM
Вы отправили сообщение пользователю Кот Бегемот
Ла.. я рад, что ты к этому непричастен.

Дата и время: 12/18/2007 11:45 PM
Вы отправили сообщение пользователю Кот Бегемот
а можно это опукликовать? В вашей команде?

Дата и время: 12/18/2007 11:45 PM
Вы отправили сообщение пользователю Кот Бегемот
опубликовать

Дата и время: 12/18/2007 11:45 PM
Вы получили сообщение от пользователя Кот Бегемот
можно

Дата и время: 12/18/2007 11:46 PM
Вы отправили сообщение пользователю Кот Бегемот
Ок, спасибо.

Дата и время: 12/18/2007 11:46 PM
Вы получили сообщение от пользователя Кот Бегемот
а насчёт непричастен.... Это смотря к чему... Кое-к чему я всё-таки успел причаститься.... :-(

Дата и время: 12/18/2007 11:47 PM
Вы получили сообщение от пользователя Кот Бегемот
Договора-то, в принципе, я заключал

Дата и время: 12/18/2007 11:47 PM
Вы отправили сообщение пользователю Кот Бегемот
Ну... смайлик тебя реабилитирует, в значительной степени, по крайней мере

Дата и время: 12/18/2007 11:48 PM
Вы отправили сообщение пользователю Кот Бегемот
договора были нормальные, имхо.
реализация хромает.[/b]

КБ разрешил мне это опупликовать в вашем форуме.
Из этого текста ясно следует, что Сенат не в курсе о перемене власти в команде монархия.
Никаких официальных претензий к нам не поступало.

Обращение к арбитру - преждевременно.

T2Ton
19.12.2007, 00:21
что-то я не понял связи нашего типа правления с невыполнением Вами условий договора. Любой наш игрок вправе требовать от вас выполнения заключенного договора, о чем вам тактично сказали: http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...st&p=219623 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=5909&view=findpost&p=219623)

после долгого вашего молчания и отсутствия какого-либо внятного ответа команда предупредила, что в случае неответа подаст иск. Выполняют это те, кто стоит у руля, а вот КТО стоит у руля - не ваше дело, господа.... у нас своя команда - у вас своя..

akots
19.12.2007, 00:27
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 18.12.2007, 15:11) 223348</div>

...
Никаких официальных претензий к нам не поступало.

Обращение к арбитру - преждевременно.
[/b]
Ну, вот теперь оные претензии поступили.

Насчет преждевременности, - не думаю. И так уже времени прошло достаточно.

<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 18.12.2007, 15:11) 223348</div>

...
связался с КБ.
...
<div class='quotetop'>Цитата

... Вы получили сообщение от пользователя Кот Бегемот
Вся полнота власти в руках ОТ4Е
[/b]
[/b][/quote]

Что лишний раз подтверждает правомочность иска.

mchl
19.12.2007, 00:32
<div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 19.12.2007, 0:21) 223349</div>

что-то я не понял связи нашего типа правления с невыполнением Вами условий договора. Любой наш игрок вправе требовать от вас выполнения заключенного договора, о чем вам тактично сказали: http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...st&p=219623 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=5909&view=findpost&p=219623)

после долгого вашего молчания и отсутствия какого-либо внятного ответа команда предупредила, что в случае неответа подаст иск. Выполняют это те, кто стоит у руля, а вот КТО стоит у руля - не ваше дело, господа.... у нас своя команда - у вас своя..
[/b]

Извини... это бред.. (счас забанят)
Есть официаальные каналы, президент Путин с президентом Бушем, есть пикировка - Павловский с ... запямятовал как этого придурка зовут... ну.. вы поняли..ж 7 января Путина убьют, восстане начнется и т.д.

Я хочу получить официальную предьяву от монархии. От официального лица. Что проще?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Любой наш игрок вправе требовать от вас выполнения заключенного договора[/b]
требовать может, да... только кто ж ему даст?
эти темы для согласования позиций и просто общения. Серьезные вопросы решаются между назначенными, выбранными или даже самопровозглашенными лидерами команд.
только надо знать партнерам, что они лидеры.

akots
19.12.2007, 00:40
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 18.12.2007, 15:32) 223351</div>

...
Я хочу получить официальную предьяву от монархии. От официального лица. Что проще?
[/b]

Ну, вот она и поступила, - см. выше. Если досточтимый Сенатор не признает полномочий арбитра в этой области, то ему рекомендуется ознакомиться с Правилами игры, - пункт 4.1. Я не знаю, какая еще официальная бумага нужна.


<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 18.12.2007, 15:32) 223351</div>

Извини... это бред.. (счас забанят)
[/b]

Не забанят, но просьба на личности не переходить. :umnik:

mchl
19.12.2007, 01:19
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 19.12.2007, 0:40) 223354</div>

<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 18.12.2007, 15:32) 223351

...
Я хочу получить официальную предьяву от монархии. От официального лица. Что проще?
[/b]

Ну, вот она и поступила, - см. выше. Если досточтимый Сенатор не признает полномочий арбитра в этой области, то ему рекомендуется ознакомиться с Правилами игры, - пункт 4.1. Я не знаю, какая еще официальная бумага нужна.


<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 18.12.2007, 15:32) 223351</div>

Извини... это бред.. (счас забанят)
[/b]

Не забанят, но просьба на личности не переходить. :umnik:
[/b][/quote]

1. Я не получал официальной бумаги от монархов. Считал все это развлечением игроков.
2. БЧС, учту.

mchl
19.12.2007, 03:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Официальный запрос был направлен на рассмотрение в Сенат.[/b]
это не запрос, а флейм. Если бы ты снабдил это предисловием - "как глава монархии" отнощение было бы другое.

Тем не менее, надо изложить сухой остаток. Оставляя в стороне правомочность иска и всю предисторию, которая тут мало кому интересна, вынужден (так как до срока, назначенного Акотсом, такой возможности у меня уже не будет) высказать позицию Сената. Волей Сенаторов, избравших меня консулом-

заявляю:

1. Сенат всегда выполнял как букву, так и дух договоров.
2. Именно поэтому Сенат попытался выполнить спорный договор, несмотря на все предыдущие обстоятельства. Не смог не по своей вине. Типичный Форс-мажор. Мы его просто не можем выполнить в создавшихся обстоятельствах. Такой поворот событий в договоре не предусмотрен. Не только мы не умеем договоры составлять. Ни о каких заменах, санкциях или компенсациях там ни слова. Поэтому такие варианты (деньги, фрегаты -тоже еще тот способ -там может суперудачливая галера деспотов завалит наши-ваши фрегаты) мы не рассматриваем, как не соответствующие договору. А мы хотим его выполнить в точности. :boo: как прописано в договоре.
3. Сенат твердо намерен выполнить договор (вернуть монархии два галеона), как только для этого создадутся подходящие условия. А именно: будет обеспечена их безопасная транспортировка в пределы монархии и передача + у нас будет два галеона.
4. Со стороны Сената в настоящий момент предпринимаются все возможные усилия для достижения первой части этих необходимых условий - безопасность мореплавания между монголией и францией. По достижении безопасности, мы немедленно приступим ко второй части -наличию двух галеонов (возможно, это будет параллельно осуществляться), а затем и конвой организуем. :yes:
5. В мировой истории масса прецедентов. Хотя бы отказ Черчиля посылать конвои после разгрома PQ-17 и его же многократный перенос даты открытия второго фронта, именно по соображениям безопасности. И ничего -белый и пушистый. А тут дело целое из-зи двух галеонов... :whistle:


Остальное оставляю при себе, ибо не слышит никто. Не хочет, точнее. Типа - все давно решено.

akots
19.12.2007, 04:41
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 18.12.2007, 18:46) 223371</div>

... Волей Сенаторов, избравших меня консулом-

заявляю:

1. Сенат всегда выполнял как букву, так и дух договоров.
2. Именно поэтому Сенат попытался выполнить спорный договор, несмотря на все предыдущие обстоятельства. Не смог не по своей вине. Типичный Форс-мажор. Мы его просто не можем выполнить в создавшихся обстоятельствах. Такой поворот событий в договоре не предусмотрен. Не только мы не умеем договоры составлять. Ни о каких заменах, санкциях или компенсациях там ни слова. Поэтому такие варианты (деньги, фрегаты -тоже еще тот способ -там может суперудачливая галера деспотов завалит наши-ваши фрегаты) мы не рассматриваем, как не соответствующие договору. А мы хотим его выполнить в точности. :boo: как прописано в договоре.
3. Сенат твердо намерен выполнить договор (вернуть монархии два галеона), как только для этого создадутся подходящие условия. А именно: будет обеспечена их безопасная транспортировка в пределы монархии и передача + у нас будет два галеона.
4. Со стороны Сената в настоящий момент предпринимаются все возможные усилия для достижения первой части этих необходимых условий - безопасность мореплавания между монголией и францией. По достижении безопасности, мы немедленно приступим ко второй части -наличию двух галеонов (возможно, это будет параллельно осуществляться), а затем и конвой организуем. :yes:
5. В мировой истории масса прецедентов. Хотя бы отказ Черчиля посылать конвои после разгрома PQ-17 и его же многократный перенос даты открытия второго фронта, именно по соображениям безопасности. И ничего -белый и пушистый. А тут дело целое из-зи двух галеонов... :whistle:
...
[/b]

Заявление принято в качестве официальной позиции команды Сенат по иску. Если у кого есть возражения по правомочности mchl высказываться, то такие возражения необходимо изложить со всей возможной поспешностью. Если также у сенаторов есть дополнения или прочие уточняющие моменты по сути, необходимо их также высказать.

<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 18.12.2007, 18:46) 223371</div>

...
Остальное оставляю при себе, ибо не слышит никто. Не хочет, точнее. Типа - все давно решено.
[/b]
Ваши комментарии довольно неуместны, господин хороший Главный Сенатор. Не надо только обвинять никого в предвзятости или чем-то еще неблаговидном. Сами же свои же собственные высказывания и обесцениваете этим. ;) :huh1:

OT4E
19.12.2007, 10:39
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 19.12.2007, 3:46) 223371</div>

3. Сенат твердо намерен выполнить договор (вернуть монархии два галеона), как только для этого создадутся подходящие условия. А именно: будет обеспечена их безопасная транспортировка в пределы монархии и передача + у нас будет два галеона.
4. Со стороны Сената в настоящий момент предпринимаются все возможные усилия для достижения первой части этих необходимых условий - безопасность мореплавания между монголией и францией. По достижении безопасности, мы немедленно приступим ко второй части -наличию двух галеонов (возможно, это будет параллельно осуществляться), а затем и конвой организуем. :yes:
5. В мировой истории масса прецедентов. Хотя бы отказ Черчиля посылать конвои после разгрома PQ-17 и его же многократный перенос даты открытия второго фронта, именно по соображениям безопасности. И ничего -белый и пушистый. А тут дело целое из-зи двух галеонов... :whistle:
[/b]

Вам всего-то надо заранее(а не постфактум) сообщить, что вы готовы из такого-то города выплыть таким-то ходом, а мы договоримся с Деспотией. В этом случае ответственность за сохранность мы возьмем на себя, но только если нам будет сообщено, повторяю, заранее.

<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 19.12.2007, 3:46) 223371</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Официальный запрос был направлен на рассмотрение в Сенат.[/b]
это не запрос, а флейм. Если бы ты снабдил это предисловием - "как глава монархии" отнощение было бы другое.
[/b][/quote]

Это у вас здесь может подраздел флейм. Я заявлениями не разбрасываюсь, по-моему, заявление оформлено в официальном тоне, можно его было и рассмотреть.

Vox
19.12.2007, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Речь идет о массовых передачах Сенатом плавсредств Аристократии для ведения войны оной против Монархии.

Секрета тут особого нет, мне кажется. Я вроде проверил, - все и так в курсе были этого. Поэтому пишу открытым текстом.
[/b]

Акотс, ты че то напутал. За всю историю Аристократии была на несколько ходов передана одна каравелла для транспортировки ВУ.
Кстати, передача города тоже для этой цели была.
Ну это так, к делу не относится...

akots
19.12.2007, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 19.12.2007, 6:38) 223472</div>

Акотс, ты че то напутал. За всю историю Аристократии была на несколько ходов передана одна каравелла для транспортировки ВУ.
...[/b]

Это у тебя там что-то перепуталось. ;) Ну, уж никак не одна и не для перевоза ученого. :lol:

Vox
19.12.2007, 16:04
мммммм

Напомни плз...

В упор не помню, чтобы мы хотя бы такое планировали...

Посол
19.12.2007, 21:55
Поскольку я выполнял ходопроизводство то внесу ясность.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Речь идет о массовых передачах Сенатом плавсредств Аристократии для ведения войны оной против Монархии.[/b]
Уважаемый арбитр, не подливайте "масла в огонь" и в без того напряженные отношения.

Сенатом бало переданно Аристократии ДВЕ каравеллы. (о какой массовости идет речь)
и причем ОБЕ для транспортировок ВЛ. (причем по всем правилам, т.е. доплыв до аристократии и передав им в их культ. границах)
1-я каравела была потоплена деспотами.
в момент передачи 2-й каравеллы она вообще находилась один на один с Французким Галеоном (если у меня верная инфа) и об атаке речь не велась (нам сообщили уже по факту). Шли разговоры тока о том что бы она не попала под удар французкого Галеона.
Рассматривались варианты по использованию её в защите (а не нападении) но тока не в ущерб основному предназначению. А поскольку срок передачи ВЛ был строго просчитан, то было оданно предпочтение использовать её для транспортировки.

Не о каком преднамеренном плане или сговоре Сената с Аристократами против Монархии в рамках действия договора о "ненападении" не было.

Т.ч. Ваша фраза
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Так я понимаю, что основные нарекания со стороны Сената вызывает трактовка термина "ненападение", - хотелось бы тут заявить официально, что если уж так стоит вопрос, то Сенат в хронологическом порядке первый и нарушил договор, если брать за основу трактовку в понимании Сената.
[/b]
Немного не корректна, или Вы не понимаете "трактовку в понимании Сената"
В понимание Сената "ненападение" это не просто объявление войны (средствами игры), а намеренные действия одной стороны в ущерб другой посредством извлечение выгоды для себя.
Как можно интерпритировать действия (в течении довольно продолжительного времени) 1-й стороны в результате которых город 2-й стороны, стал собственностью 1-й стороны (без согласия 2-й)
Если уж Монархия не желала этого, то она могла бы вернуть город Сенату.

Кстате Вокс не упомянул, что конкретно Французкий Галеон (под флагом Деспотии) потопил 2 наших Галеона в восточной Акватории при атаке на Насвинячинск.
Итого команда Монархия нанесла следующий урон команде Сенат:
(или что бы было более доступно для всех, в результате спланированных, долгосрочных действий команды Монархия, команда Сенат понесла потери в размере)
2 города (Облом и Насвинячинск)
2 Галеона
2 Рабочих
1 Катапульта.
И всё это в рамках договора о "нанападении".
О каких компенсациях идет речь.?

White Hawk
19.12.2007, 22:15
Да!

T2Ton
20.12.2007, 00:10
ну не надо уже так критично - "в результате спланированных, долгосрочных действий команды Монархия"..

мы из-за вашей каравеллы потеряли и галеон и время и планы, между прочим !! не надо нам приписывать того, что мы не делали.. нами была осуществлена передача войск союзнику - на этом наши планы закончились..

а про облом сами же кричали, что он вам как бельмо на глазу - нафиге не нужен.. а теперь плачете..

к тому же одна потерянная ката на два города - это как-то слишком, вам не кажется ??

akots
20.12.2007, 01:33
Нда, ситуация складывается тупиковая, но этого в общем-то и следовало ожидать. Даже и не знаю, что тут можно решить так, чтобы все остались довольны и радостно встретили вердикт, хлопая и пританцовывая. Рыба тут у вас, ситуация крайне запущенная получается. Все обиды припомнили, начиная с самого начала игры, да еще и хорошо, что первую игру не привлекли. :lol:

Тогда попробуем поставить вопрос по-другому. Например, так:

к Монархии: так я понимаю, что иск носит преимущественно имущественный характер. Сенат факт существования претензий и факт своей имущественной задолженности не отрицает. Более того, тут мнения сенаторов поделились. Часть ратует за то, чтобы со временем удовлетворить иск Монархии при благоприятных условиях. Частьже полность отрицает правомочность иска, выдвигая серьезные встречные обвинения Монархии. Поэтому просьба продолжить прения по сути высказанных Воксом и Послом обстоятельств.

Просьба все-таки Сенату определиться, так как вы все-таки в одной команде и должны выступать в данной ситуации с единой позицией.

Vox
20.12.2007, 15:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
аже и не знаю, что тут можно решить так, чтобы все остались довольны и радостно встретили вердикт, хлопая и пританцовывая.[/b]
А оно надо?

Али Гарх
20.12.2007, 18:42
Уважаемые господа Сенаторы!

Мне сейчас горько выслушивать взаимные обвинения доносящиеся из лагерей двух ранее братских народов. В моей памяти свежи ещё те воспоминания, когда монгольский и французский народы ставили перед собой астрономические цели и эти цели с успехом достигали.

(вытирая набежавшую слезу)

Я думаю, в случившемся есть вина обеих команд и диспут на тему чья вина больше не будет конструктивным. Наша цель выйти с честью из сложившейся ситуации.

Я считаю, что было бы справедливо поделить потери поровну, т.е. вместо 2 галеонов вы возращаете нам только один и принимая во внимание сложившиеся обстоятельства, предоставить для возращения корабля некоторую отстрочку.

Это моё сугубо личное мнение и оно может не совпадать с мнением всей команды, но если такое решение устроит Сенат, я постараюсь убедить в этом наших игроков.

akots
20.12.2007, 21:47
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 20.12.2007, 6:39) 223757</div>

А оно надо?
[/b]
Вообще-то никаких таких особо злобных нарушений-то и нет. Поэтому лучше попробовать вам самим договориться между собой как-нибудь, чтобы все были согласны. Мне кажется, что в такой ситуации навязывать силой решение арбитра было бы неправильно. Да, есть разногласия, да, есть взаимные обвинения. Но это не значит, что так вот можно запросто решить кто прав, а кто виноват. Ситуация сложная и комплексная, однозначная трактовка невозможна, тем более учитывая текст договора.

Так что я бы попробовал еще дать какое-то время самим командам на переговоры, чтобы достичь компромиссного решения естественным путем. На поиски, так сказать, консенсуса.

mchl
21.12.2007, 01:14
Акотс, фраза тебя задевшая, относилась не к тебе, а к монархам. К их отказу рассматривать проблему в динамике, к их пониманию договоров. Повторяться не хочу. Посол и другие все изложили. Я во время матча никогда на арбитров не наезжаю. Вопросы задаю, это да.

Отче, ну я действительно не знал, что лидер в монархии сменился. Извини. Я действительно ждал выступления КБ.

По сути. Спать хочу.... :whistle:

T2Ton
21.12.2007, 01:41
мм..

почитал еще раз пост Посла.. и еще раз посетовал на то, что петиция Отче о передаче городов не была принята.. после этого и начался бардак...

<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 21.12.2007, 2:14) 223822</div>
Акотс, фраза тебя задевшая, относилась не к тебе, а к монархам. К их отказу рассматривать проблему в динамике, к их пониманию договоров.[/b]
да ладно - я тут один выступал :) хотя извиняться мне в принципе не за что...
Лично мной бы аналогичный ход с вашей стороны (передача города и войск) Аристократам смотрелся бы вполне естественным, тем более что такую возможность мы вполне рассматривали.. мы находились с ними в состоянии войны, а вы - их союзники. Передача вами войск кому либо в нашем договоре с вами не озвучена, так что всё законно и нормально.. (опять повторяю - это моё собственное мнение)

egorchik2006
21.12.2007, 03:57
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 20.12.2007, 15:42) 223788</div>

Уважаемые господа Сенаторы!

Мне сейчас горько выслушивать взаимные обвинения доносящиеся из лагерей двух ранее братских народов. В моей памяти свежи ещё те воспоминания, когда монгольский и французский народы ставили перед собой астрономические цели и эти цели с успехом достигали.

(вытирая набежавшую слезу)

Я думаю, в случившемся есть вина обеих команд и диспут на тему чья вина больше не будет конструктивным. Наша цель выйти с честью из сложившейся ситуации.
...
[/b]
Такое проникновенное выступление ни могло не задеть за живое :hey: . На данный момент, большинство сенаторов склоняется к возвращению обоих галеонов. Как только будет принято окончательное решение, можно будет согласовать новые сроки отдачи кораблей.
В связи с этим возникает вопрос: надеюсь, уважаемая Монархия не будет требовать каких-либо компенсаций, процентов и т. д. за просрочку, и удовлетворится получением положенных по договору двух галеонов?

Vox
21.12.2007, 15:06
>>Так что я бы попробовал еще дать какое-то время самим командам на переговоры, чтобы достичь компромиссного решения естественным путем. На поиски, так сказать, консенсуса.

А лично мое мнение, что договор надо нарушить! Из принципа. :harhar:.
Нам ведь по большому счету уже все равно. Что 1, что 2 что 10 галеонов...
Но вот в качестве символического демарша, будь моя воля, я бы хоть как-то, но нарушил :)

akots
21.12.2007, 18:44
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 21.12.2007, 6:06) 223909</div>

...
Но вот в качестве символического демарша, будь моя воля, я бы хоть как-то, но нарушил :)
[/b]
Ну, если уж так рассуждать, то можно посмотреть косо или зубом цыкнуть там, это уж кому как. Но цель мне непонятна. Зачем нарушать, если можно соблюсти? Тем более, что все равно, сколько галеонов, а это единственное, что на данный момент можно нарушить.

Vox
21.12.2007, 19:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тем более, что все равно, сколько галеонов,[/b]

Ну это Сенату все равно - сколько... А монархии нет :).
Поэтому это более эффектно, чем цыканье зубом.

akots
21.12.2007, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 21.12.2007, 10:02) 223968</div>

Поэтому это более эффектно, чем цыканье зубом.
[/b]
Это смотря кто и смотря каким, - некоторые так цыкать умеют, что просто-таки страшно становится. :secret:

Vigo
21.12.2007, 20:36
Между прочим если сейчас швырануть монархию на галеоны, это будет не только нарушение договора но и прецедент, причем ПОЛЕЗНЫЙ - в следующий раз та же монархия подумает над последствиями, прежде чем корчить одновременно и девственницу и проститутку. А что касается репутации команды, то тут еще вопрос, что важнее - "дух" к которому помнится апеллировала та же монархия или "буква" за которую они же и цепляются. Так шо можете спорить сколько угодно о подмоченной репутации Сената, но это будет пустой звук, тем более со стороны монархии.

Vox
21.12.2007, 20:42
Ну, эта, двай без драматизма... :) Зачем столько громких слов...

Vigo
21.12.2007, 20:44
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 21.12.2007, 20:42) 223980</div>

Ну, эта, двай без драматизма... :) Зачем столько громких слов...
[/b]
А они суть создавшейся ситуации отображают, почему бы и нет? :yes:

akots
21.12.2007, 21:10
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 21.12.2007, 11:44) 223981</div>

А они суть создавшейся ситуации отображают, почему бы и нет? :yes:
[/b]
А вот товарищ знает дзен, умеет двигать собой и вообще цыкает глазом заместо зуба. :secret:

Vigo
21.12.2007, 21:11
Ага, умею ...заместо зуба :shy2: А дзен я не знаю, зато знаю египетскую книгу мертвых и думаю как ее монархии на шею одеть в виде "испанского галстука" :shy2:

Blacksun
21.12.2007, 21:23
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 21.12.2007, 21:11) 223984</div>

Ага, умею ...заместо зуба :shy2: А дзен я не знаю, зато знаю египетскую книгу мертвых и думаю как ее монархии на шею одеть в виде "испанского галстука" :shy2:
[/b]

Злой ты... Виго... :nerves:

beholder
21.12.2007, 22:44
:biglol:

T2Ton
22.12.2007, 01:47
почти как личное оскорбление, однако..

Если уважаемый сенатор Виго не был настолько прозорлив, чтобы придумать комбинацию с передачей города, не нарушив договор, то это не значит, что команда Монархия играет не честно и изображает из себя то <цензоред>, то <цензоред>..
ПОВТОРЯЮ: В петиции Отче эта ситуация была описана ЯВНО и всем было на пальцах расписано, что произойдет в таком случае. Тем не менее все дружно продинамили петицию, усмотрев красивую возможность меняться Учеными, не таская каравеллы туда-сюда и решили лазейку не закрывать, а теперь кидаются грязными словами и всячески нас обвиняют в нечестной игре. ПОчему мы не могли использовать ситуацию, которую все признали честной и законной ??????? Лично я бы грубо выразился матом, но не буду.. пусть злобные буратины сами пинают себя ногами...

Vigo
22.12.2007, 02:02
Про личные оскорбления Бихолдеру объясни. Про все остальное - я ж говорил словоблудов у нас полно, включая естессно вашего покорного слугу. :harhar:

п.с. Тушкан, хочешь я на пальцах объясню - и по поводу лазеек, и по поводу договоренностей, и по поводу петиций? Но если я начну, мало не покажется :harhar:

п.с. Прям счас я могу привести вам (монархии) 5 аргументов - но делать этого не буду :harhar: Попозжее :harhar: ...если будет необходимость :umnik:

T2Ton
22.12.2007, 02:14
мне не страшно, и пока не много, так что прошу....

тем более что противника надо знать в лицо.. давайте уже, высказывайте все свои аргументы и обиды.. психотерапевты говорят, что это способствует разряжению обстановки :lol: может, только после этого нам можно будет нормально поговорить...

Vigo
22.12.2007, 02:25
Подождем пока, шевалье Тушкан :harhar: А нормально поговорить можно всегда.

akots
22.12.2007, 03:09
Виго, Тушкан, - соблюдайте пожалуйста. Правда Виго опять будет мусолить и пускать слюни из глаза, что несправедливо. Но. Ситуация повторяется. Сенат, кстати, единственная команда в обеих играх, которая умудряется такое понаписать в текстах соглашений, что не то, что понять, просто представить себе трудно, к чему оно это написано. Самое интересное, что в подобную ловушку, не побоюсь этого слова, попадаются уже который раз, несмотря на то, что Бункера первой игры открыты, и там все написано. На этот раз есть впечатление того, что Сенат махнул в собственную ловушку по самые плечи, но это впечатление не совсем верное. Ибо каждый смотрит со своей колокольни и считает, что он видит дальше всех.

Так вот, господа хорошие, - соблюдайте. Идите в асю, и там будете препираться друг с другом. Здесь не надо перпираться, тут необходимо обнаружить, еще раз повторюсь, - оный консенсус. Не можете обнаружить, - он вам будет силой навязан. Административными, так сказать, мерами.

А Виго я бы просто порекомендовал почитать собственно сенатскую Палату, дабы не сыпать, а быть в курсе фактических событий. Тут зен не поможет, а требуется, по крайней мере, манипулирование трактовками действительных событий. :lol:

Vigo
22.12.2007, 03:41
Акотс, а чего ты хочешь? Вокс же давно и прямо сказал - есть нарушение договора. Что ж еще тебе надо? Выбить с нас галеоны? Помирить? Сохранить лицо? Чье? Говорю прямо - Ты судья, а не повивальная бабка. За нами спор - за тобой вердикт. :clap:

akots
22.12.2007, 04:03
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 21.12.2007, 18:41) 224054</div>

... За нами спор - за тобой вердикт. :clap:
[/b]

Это ты так думаешь. ;) Свое видение миссии опять насаждаешь. :shock: Вердикт тут может и не требуется никакой. :umnik:

Vigo
22.12.2007, 04:31
Хм.. так в чем проблема?

akots
22.12.2007, 05:22
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 21.12.2007, 19:31) 224059</div>

Хм.. так в чем проблема?
[/b]
В галеонах она сидит затаившись. :secret:

Vigo
22.12.2007, 06:10
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 22.12.2007, 5:22) 224060</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 21.12.2007, 19:31) 224059

Хм.. так в чем проблема?
[/b]
В галеонах она сидит затаившись. :secret:
[/b][/quote]
Эх (грустно) простись с нею Акотс :cry:

akots
22.12.2007, 06:47
Не я ее изобрел и посадил туда, - и это ваших рук дело, господа хорошие, поэтому давайте уж как-нибудь разбираться без наведения, так сказать, антимонии. :umnik:

Anger
22.12.2007, 10:45
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 22.12.2007, 1:02) 224044</div>
п.с. Прям счас я могу привести вам (монархии) 5 аргументов - но делать этого не буду :harhar: Попозжее :harhar: ...если будет необходимость :umnik:
[/b]ну с Сенатом на самом деле в первой демке все "по договору" оказалось. Если на этот раз его и прокатили, что ж - лично я согласен чтобы последний получил хоть какую то моральную компенсацию, хотя б пару галеонов. :biglol:

PS. А лицо сохранять не нужно - оно давно потеряно.

Vox
22.12.2007, 17:16
Акотс, можно я на тебя наеду? Слегка? :)

Я согласен с Виго (что бывает не так часто :)) имхо ты начинаешь выполнять несвойственные тебе функции.

Взявшись за разбирательство дела ты заявил, что оно простое и понятное и много времени на решение не потребуется. Далее ты привел факты и доказательства с которыми невозможно спорить, да никто и не пытался. А именно пункт договора по которому мы были обязаны передать 2 галеона на 159 ходу, чего не произошло.
Казалось бы на этом все, дело яснее ясного и надо выносить вердикт.
Но далее ты разослал личное письмо игрокам сената с просьбой высказаться по существу вопроса. Так как я питаю к тебе глубокое уважение, то я не смог это письмо проигнорировать, о чем теперь жалею. Я сделал опрометчивый шаг и позволил себе изложить мотивы наших поступков причем в общественном месте с целью сохранения для истории. Я ни в коем случае не пытался кого-то в чем-то убедить, что-то доказать или с чем-то спорить. Сейчас я хочу попросить прощения, если создалось обратное впечатление.
К сожалению, мой пост привел к тому, чему должен был привести. Если два человека, споря друг с другом еще способны вести себя адекватно, то спор двух групп обязательно приводит к банальному базару.

Но это еще не самое печальное (перехожу к претензиям). Вместо того, чтобы все же вынести вердикт и просто сказать, что арбир признает, что команда сенат нарушила договор и не передала галены в срок, а также возможно сообщить это другим командам и заклейить вышеуказанную команду позором ты почему-то тянешь и мало того, сам понемногу втягиваешься в спор. Например, участвуя в выяснении факта о том кто кого первый обидел. Не могу это назвать иначе, как провоцированием и подогреванием скандала.
Я понимаю твои мотивы, тебе хочется, чтобы команды тихо и мирно договорились и ты намеренно затягиваешь решение с целью продления переговоров.
Однако я считаю, что тем самым ты выходишь за рамки сволих полномочий и, мало того, достигаешь обратной цели. Вполне можно было бы обойтись без этого потока взfимного негатива. раз уж конфликт возник - он должен быть разрешен как можно скорее - тем или иным способом.
Собственно факт нарушения уже состоялся, 159 ход давно прошел и определение по этому факту все равно, я так понимаю, должно быть вынесено.

И еще. Твое заявление о навязывании консенсуса является прямым нарушением правил игры. Арбитр игры не имеет право влиять на нее по чисто игровым мотивам, каковой и является рассматриваямая ситуация. Или ты инкриминируешь нам нарушение правил игры?

Акотс, еще раз прошу тебя вынести вердикт по делу и закончить это утомительное обсуждение. После этого, честное пионерское, я подниму вопрос о передаче монархии 4х галеонов а также танковой дивизии и корпуса пикирующих бомбардировщиков.
Возможно, это как-то разрядит ситуацию. :harhar:

akots
22.12.2007, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 22.12.2007, 8:16) 224132</div>

Акотс, можно я на тебя наеду? Слегка? :)
...
[/b]

Давай, вали всё на безответного арбитра. :lol:


<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 22.12.2007, 8:16) 224132</div>

...
Акотс, еще раз прошу тебя вынести вердикт по делу и закончить это утомительное обсуждение.
...
[/b]
Я вынесу тогда, когда сочту нужным вынести. Могу, кстати, и в конце игры вообще.


Давайте так, - поскольку обсуждение все еще продолжается, и я не хочу его перывать, то если в этой теме никто ничего не будет писать по поводу иска и разбирательства в течение 48 часов с момента этого сообщения, то через 48 часов будет объявлено решение. Если же кто-то будет продолжать что-то писать, то тогда решение будет отложено до выяснения и окончания дискуссии.

Надо дать высказаться всем желающим, свобода слова и самовыражения не терпит ограничений. :umnik:

White Hawk
23.12.2007, 00:02
А актив Монархии (Кардинал, Шут и Главный Виночерпий - Великий Хранитель Коньяка) клеймит всё это стаканом! Под наблюдением инспекторов ООН :yes:

PS
Кругом гугеноты! Долой еретиков! Геть торговцев из Нотрдам де (неразборчиво)!

akots
23.12.2007, 00:27
Вот, опять и Кардинал прибегал, - плевался и изрыгал. Ну, как тут что-то можно решить? :lol: