PDA

Просмотр полной версии : SevoMod



NeverMind
27.04.2007, 23:27
<div align="center">http://nm.civfanatics.ru/modz/zzz/sevo_logo.jpg

ФАЙЛЫ</span>[/b]

- Полную версию мода можно скачать по частям (http://files.civfanatics.ru/mods/sevo) (в 20m) c файлового сервера наш-фанатиков.

SilentFEAR
01.05.2007, 18:39
На ДВД сентябрьской мании был выложен интересный мод.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
23 новых нации — арабы, турки, израильтяне, канадцы, австрийцы, викинги, голландцы, индейцы чероки, аборигены Австралии и Африки и т. д. Каждая нация получила отлично анимированных вождей и флаги.
11 уникальных чудес света — в частности, российский газовый гигант “Газпром” (!), повышающий продуктивность и прибыль всех городов и шанс на рождение великого инженера в городе, где он построен.
30 новых юнитов — танки, бипланы, крейсера, мощные бомбардировщики и самоходные зенитные установки, с помощью которых вы сможете устроить врагу настоящий ад. Все модели отлично нарисованы и превосходно анимированы.[/b]

Подходит ли он для варлордов (или где взять для них), есть ли руссификация этого мода и что вы о нем думаете???
Сорри если тема была.

NeverMind
07.05.2007, 15:53
Один из топ-модов для ванили. Для Warlrods вряд ли переделают уже, т.к Sevo покинул civ-модостроение.

Скачать можно с их-фанатиков (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=522) (180m)

Вот хорошее описание отсюда (http://www.kv.by/index2007042904.htm).

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Рано или поздно, но оригинал и даже его удачное дополнение Warlords надоедают. Причем чем больше стабильности и пропатченности в исходной версии игры, тем больше внимания обращаешь на геймплей и его возможные видоизменения.

Первое, чем привлекает данная модификация, - своей стабильностью и законченностью. Над ней работало так много человек, что изменениям подверглось все и вся. При этом достаточно часто выходят новые версии, которые, с одной стороны, позволяют запускать модификацию с новыми патчами от самой Firaxis Games, с другой, исправляют неизбежные ошибки моддеров.

Другой привлекательный момент кроется в глобальности и масштабности модификаций. Если обычно добавляются пара новых цивилизаций (родина разработчиков и пара соседей), то SEVO может похвастаться двумя десятками новых народов, которые имеют очень неплохие бонусы, строго соответствующие их исторической значимости. Некоторые перекочевали из прошлой версии "Цивилизации" (например, Нидерланды), некоторые - совершенно уникальны (ряд индейских племен Северной Америки или пигмеи Африки). В отличие от своих оригинальных собратьев, они получили ряд сверхбонусов в виде продвинутых морских или уникальных сухопутных юнитов. Разработчики не стали брать имена предводителей с потолка и, проштудировав учебники истории, остановились на действительно выдающихся личностях. Кроме давно известных русских, я думаю, наши читатели оценят появление поляков (Казимир III Великий, юнит "Тяжелый гусар" (рыцарь) бонус к атаке), шотландцев (Роберт Брюс, юнит "Горец" (мечник), может сбежать из неудачной битвы с шансом 15%) и многих других.

Отдельные юниты перерисованы. Конечно, как и в случае с либерами цивилизаций, взяты оригинальные макеты и по-другому раскрашены, но при этом сохраняется чувство меры и цветовой насыщенности. Отдельные единицы полностью преобразились. Например, разведчик - тот же самый поселенец, но с собакой. Согласитесь, выглядит оригинально, причем в анимированных битвах собака тоже принимает участие. А сами поселенцы обрели кибитку и напоминают цыганский табор. Среди варваров отмечу появление уссурийского тигра, чем-то напоминающего пантеру, но живущего исключительно в тундре. Кроме обычной перерисовки, изменилось и количество юнитов. Так, стандартный стек боевого отделения людей (не механизированные части) - пять человек, что делает любую войну зрительно массовой. Также стоит отметить появление юнитов, которых не было ранее. Часто они восполняют пробел между старыми юнитами или служат некоторой заменой при отсутствии у вас необходимых ресурсов для постройки полноценных воинов. Вместе с 23 новыми цивилизациями появились и 23 уникальных юнита. Часть из них морские, но большинство все-таки сухопутные. Разбирать каждого мы не будем, но позвольте заверить: найти именно для себя не проблема.

Отдельно стоит отметить нового юнита: раб - это тот же рабочий, но появляется он исключительно после боя. Особенно высока вероятность в столкновениях с варварами (желательно самому нападать). Таким образом, на начальной стадии игры восполняется катастрофическая нехватка рук для преобразования подначаленных территорий. Сделав одного атакующего бойца, можно пройтись по окрестностям и привести с собой целую ватагу рабочих.

Кроме уже упомянутых массовых битв, серьезному пересмотру подверглись квалификации (боевые бонусы, получаемые с ростом опыта). Не могу сказать, что произошло тотальное улучшение, но баланс явно поправили. Так, можно прокачать устойчивость, но за это добавят минусы в атаке, или, наоборот, повысить атаку, но это сильно повлияет на защитный бонус. Если раньше в квалификации рассматривались в виде помогающего рельефа только холмы, лес и джунгли, то теперь можно найти все что хочешь: от пустыни до тундры. Также ряд квалификаций просто изменили (вместе со значком) в сторону большей полезности.

Вместе с тем можно почувствовать изменения в расчете вероятности битв. Например, в оригинальной "Цивилизации" 60% это еще не гарантия победы, да и 90% срабатывали не 1:10, а значительно реже. В модификации SEVO данный параметр высчитывается гораздо точнее, что позволяет грамотно планировать битвы без утомительных релодов.

На карте также произошли изменения в плане ресурсов. С одной стороны, их стало меньше, и теперь битвы за медь и железо можно ожидать с самого начала. С другой - их количество прибавилось. Например, появилась соль (типа роскошь). Еще один пункт - появление руин древних цивилизаций (хотя куда уже древнее, чем мы). Получив этот ресурс, можно существенно ускорить техническое развитие (дополнительные проценты на науку).

Также частичной переработке подвергся интерфейс и цивилопедия. Самое значимое изменение интерфейса лично для меня - это появление рядом с именем предводителя его отношения к вам. Теперь вместе с общим количество очков и религией можно увидеть смайлик, наглядно демонстрирующий отношения с соседями. В плане цивилопедии все гораздо глобальнее. Каждый новый юнит, каждое изменение имеет свое описание. Причем не только в виде статистики, но и полноценной энциклопедической статьи, объясняющей ценность данного выбора.

Последнее, о чем следует упомянуть, - новые чудеса света. Многие выделяют компанию "Газпром", позволяющую получить дополнительную продуктивность, прибыль во всех городах и шанс на рождение великого инженера. Мне же нравится "Статуя Зевса", которая значительно упрощает покорение чужих народов за счет снижения усталости от войны. Всего чудес около двух десятков, и они равномерно раскиданы по всему дереву технологий.

Фанатам четвертой "Цивилизации" - играть обязательно. Данная модификация одна из лучших и в самое ближайшее время появится ее продолжение для Warlords. Новый прилив интереса к игре обеспечен, а качество контента - на самом высоком уровне.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ[/b]

Щпк
13.07.2007, 22:28
Все это конечно замечательно! SevoMod заслуживает всяческих похвал. Но может кто-нибудь выложит ссылку, где доступна докачка по частям, а то по 200m напрямую качать никакого инета не хватит. :pray:

spam00
10.09.2007, 00:58
<div class='quotetop'>Цитата(Ogr * 13.7.2007, 23:52) 190688</div>

Все это конечно замечательно! SevoMod заслуживает всяческих похвал. Но может кто-нибудь выложит ссылку, где доступна докачка по частям, а то по 200m напрямую качать никакого инета не хватит. :pray:
[/b]
абсолбтно поддерживаю!у меня анлим-только по ночам диал-апный!
хоть бы на пару частей разбили!

NeverMind
11.09.2007, 14:16
Уже патч 1.74 вышел, этот мод с ним корректно не работает. Так что смысла с ним возиться нет, лучше какой нибудь качественный мод для BtS или 213w выложить.

NeverMind
02.10.2007, 20:31
Был не прав. Запустил мод под 174, нормально поиграл. В ближайшее время постараюсь собрать все дополнения к моду, которые вышли после версии 3.3, и выложить по частям у нас. Мод, конечно, стоящий.

NeverMind
09.10.2007, 22:50
Сделано. Ссылка на полную версию Sevomod с аддоном - в шапке темы. Очень советую всем пользователям "ванили". Даже на фоне последних классных модов под Warlords этот мод смотрится и играется интересно.

Линник
13.10.2007, 23:13
Н.М. Не затруднит ли вас, коллега, выложить скрин мода, где "WinAmp с управлением прямо на основном экране игры"?
...Генерал подсказал.

NeverMind
14.10.2007, 01:58
Какие вопросы, коллега!

http://www.civfanatics.ru/forum/gallery/albums/userpics/normal_sevo_winamp.jpg (http://www.civfanatics.ru/forum/gallery/albums/userpics/sevo_winamp.jpg)
Нажмите, чтобы увеличить (http://www.civfanatics.ru/forum/gallery/albums/userpics/sevo_winamp.jpg)

1. Кнопка WinAmp внизу, слева от флага вкл\выкл управление WinAmp на основном экране игры.
2. Само управление находится под "полоской" научных исследований. Состоит из обычных кнопок WA, показывается название текущей композиции и ее продолжительность.

НО.. Сам WinAmp должен быть включен перед запуском Ц. И в нем должен быть какой-нибудь плейлист (например, папка). В самой игре можно управлять только этим плейлистом. Музыку Ц лучше отключить, чтобы не было наложения. В целом удобно, мне понравилось. Сделали еще до Warlords немцы - MatzeHH и Caesium (и код где то на CFC есть).

PS. В моде мне понравилось чудо Римские дороги из аддона GIRа. При его постройке все клетки гор.радиуса в пределах культурных границ цивилизации покрываются дорогами. :w00t:

Witsilopochtli
21.10.2007, 23:11
При генерации карты у меня не появляются некотрые ресурсы: кортошка, лимон, конопля... обидно...

NeverMind
21.10.2007, 23:42
Это нормально :yes:. Большинство ресурсов в этом моде появляются на карте только с открытием определенных технологий. Лично мне эта идея понравилась.

Witsilopochtli
22.10.2007, 20:44
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 21.10.2007, 22:42) 210124</div>

Это нормально :yes:. Большинство ресурсов в этом моде появляются на карте только с открытием определенных технологий. Лично мне эта идея понравилась.
[/b]

Мне тоже эта идея нравится, но если зайти в Волдбилдер, то можно увидеть что конопли, картофеля и лимонов на карте нет совсем. Проверял, генерил несколько раз huge.

swan
23.10.2007, 06:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мне тоже эта идея нравится, но если зайти в Волдбилдер, то можно увидеть что конопли, картофеля и лимонов на карте нет совсем. Проверял, генерил несколько раз huge.[/b]
Отсутствие на карте волдбилдера какого либо ресурса не означает его полное отсутствие - есть очень незамысловатый скрипт питона всего на 2-4 строчки (в зависимости от ситуации), который может в любую точко и при необходимости в конкрктную дату или при конкретных условиях добавить этот ресурс на карту - возможно в этом все и дело

Witsilopochtli
24.10.2007, 22:36
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 23.10.2007, 5:19) 210366</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Мне тоже эта идея нравится, но если зайти в Волдбилдер, то можно увидеть что конопли, картофеля и лимонов на карте нет совсем. Проверял, генерил несколько раз huge.[/b]
Отсутствие на карте волдбилдера какого либо ресурса не означает его полное отсутствие - есть очень незамысловатый скрипт питона всего на 2-4 строчки (в зависимости от ситуации), который может в любую точко и при необходимости в конкрктную дату или при конкретных условиях добавить этот ресурс на карту - возможно в этом все и дело
[/b][/quote]

Ну понятно, это скрипт появления случаных ресурсов по ходу игры (золото, серебро в работающих шахтах). Но что-то не верится в то, что в моде это реализовано таким именно способом для этих трех ресурсов.
Пиплы, у кого трава появится - маякуйте :-)

swan
25.10.2007, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну понятно, это скрипт появления случаных ресурсов по ходу игры (золото, серебро в работающих шахтах). Но что-то не верится в то, что в моде это реализовано таким именно способом для этих трех ресурсов.[/b]
Когда закончу с русиком - если хочешь - я сделаю специально для тебя трехстрочное изменение скрипта, чтобы ты увидел, что появление некоторого ресурса можно приурочить к некоей конкретной игровой дате - я не играл в этот мод - поэтому не могу сказать определенно - но возможно в нем это так и используется

t1m
04.12.2008, 13:58
А русификатор есть?

NeverMind
04.12.2008, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата(124578 * 4.12.2008, 13:58) 271045</div>
А русификатор есть?[/b]Нет

ANDRU-2
05.06.2009, 14:36
привет ну что русская версия готова если да можно ее скачать полностью а не покускам

Gromozeka
05.06.2009, 15:08
<div class='quotetop'>Цитата(CIVILIZATIONS * 5.6.2009, 17:36) 290487</div>

привет ну что русская версия готова если да можно ее скачать полностью а не покускам
[/b]
Как только сделаешь мы обязательно разместим тут ссылку :yes: