PDA

Просмотр полной версии : Как сделать чтобы у всех было не больше N-го количества городов?



Priest
29.04.2007, 09:03
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста какие файлы редактировать, чтобы у всех цивилизаций было не больше определённого количества городов? Ну например восемь.

Priest
30.04.2007, 11:32
Хочу пойграть на огромной карте, но чтобы у каждой цивилизации было не больше шести городов. На одном конце одна цива, на другом я. Чтобы захватить вражеский город нужно будет с войсками пройти через всю карту, через озёра, горы и леса, с Ranging barbarians. Думаю будет интересно! Вот только не знаю как ограничить число городов:( Можно вырезать из игры Settler`ов, но тогда при разрушении одного города, нельзя будет построить новый. Да и как вырезать юнитов из игры я тоже не знаю. Вот обьяснил ситуации, теперь может кто поможет?))))

Solver
01.05.2007, 18:00
Слава Питону.

Есть файл CvGameUtils.py, в нем функция cannotTrain(). Самый простой способ ограничить количество городов - вставить в функцию проверку текущего количества городов, и не разрешать поселенцев, если их больше Х. Возвращать надо тогда True. Например,

[code]
if (gc.getUnitInfo(eUnit).getUnitClassType() == gc.getInfoTypeForString("UNITCLASS_SETTLER") and gc.getPlayer(pCity.getOwner()).getNumCities >= 6) :

Priest
02.05.2007, 08:35
Solver
Во первых, спасибо что откликнулся.
Во вторых, у меня не получается: после добавления этих строк в файл, в игре исчезают все окошки:(

Solver
02.05.2007, 20:41
Так я сказал например, а не точно :). Если серьезно, я проверил сейчас на Warlords 2.08 - работает без проблем. Начинаю игру, ставлю еще пять городов Worldbuilder, Поселенцев строить не дает.

Окошки исчезают, если что-то неправильно сделать в питоне. Добавляю свой файл от 2.08.

MikeAlexanderson
26.03.2016, 22:16
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста какие файлы редактировать, чтобы у всех цивилизаций было не больше определённого количества городов? Ну например восемь.
Мне тоже пришла мысль о таком ограничении, т.к. постоянная градостроительная гонка, бывает, напрягает, особенно на больших картах :)

MikeAlexanderson
27.03.2016, 20:42
Так я сказал например, а не точно :). Если серьезно, я проверил сейчас на Warlords 2.08 - работает без проблем. Начинаю игру, ставлю еще пять городов Worldbuilder, Поселенцев строить не дает.
Окошки исчезают, если что-то неправильно сделать в питоне. Добавляю свой файл от 2.08.
Попробовал вставить абзац из вашего файла (где указывается количество городов) в оригинальный - что-то не сработало :(

MikeAlexanderson
18.01.2017, 12:09
Сделал следующее: создание поселенцев невозможно, но при старте каждый получает их по 10 штук.

Проверил действия AI - он как обычно, сначала клепает военный юнит, а уже потом отправляет с ним поселенца. Т.е. баланс при такой модификации не нарушается, разве что у игрока-человека есть возможность отправить своих поселенцев на несколько ходов на разведку, но есть риск не успеть вернуть их домой до появления варваров :)