PDA

Просмотр полной версии : Помогите с установкой!



Cronecker
26.04.2007, 16:22
У меня такая проблема: купил лицензионный Цив4, начал устанавливать: ну там появляется лицензионное соглашение, выберите директорию и тд. И тут - хоп - комп неожиданно перезагрузился. Устанавливаю 2 раз. Теперь программа установки вообще не запускается. Пишет:

Программа установки обнаружила ошибку.
Пожалуйста выполните следующее:
- Закройте все работающие программы
- удалите содержимое временной папки
- Проверьте подключение к Интернету (для установки через интернет)
Затем снова запустите установку
код ошибки:-6006

Пробовал перезагрузить комп, удалил из Tempa все файлы. ничего не помогает. Помогите пожалуйста. :pray:

NeverMind
26.04.2007, 17:56
Да, неприятно :hey:

А ты какую временную папку удалял? У меня была ситуация с патчем к civ, я некторые файлы нашел по адресу C:\Documents and Settings\[Имя пользователя]\Local Settings\Temp. Возможно, стоит удалить этот Temp и попробовать еще раз.

Cronecker
26.04.2007, 18:03
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.4.2007, 19:56) 178239</div>

Да, неприятно :hey:

А ты какую временную папку удалял? У меня была ситуация с патчем к civ, я некторые файлы нашел по адресу C:\Documents and Settings\[Имя пользователя]\Local Settings\Temp. Возможно, стоит удалить этот Temp и попробовать еще раз.
[/b]

У меня этого Темпа вообще нет, я удалял файлы из темпа в папке виндоуз.

T2Ton
26.04.2007, 18:16
для начала нужно проверить, работает ли Инсталлятор винды как таковой.. для этого надо попытаться установить что-либо другое, не Циву.. и лучше несколько программ..
если они тоже выдают ошибку - значит упал инсталлятор винды, что и нужно решать.. (переставить винду, например, или попытаться найти новую версию инсталлятор (если таковой имеется))

если все в порядке - запустить редактор реестра (Start\Run\regedit), после чего по поиску (клавиша F3 или ctrl+F) найти "civiliz"..
соответственно, все, что попадется - удалять.. (лучше, конечно, смотреть, чтобы чего-то левого не удалить, т.е. удалить только то, что относится к Циве)
после удалить все в той папке, куда устанавливалась Ц. в первый самый раз.. после в папке \мои документы\My Games\ удалить папки с Цивой и Варлордами

ну, после, протерев монитор и попинав немного системный блок, попытаться снова установить Ц. с диска.. :)

T2Ton
26.04.2007, 19:00
и еще... гуглить надо...

а нашел я следующее:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Еще добавления по вопросам ошибок в начале запуска InstallShield (актуально не только для SCCT).

Касательно ошибок -6002 и -6006.

Возникает обычно при:
1. Ошибки на самом диске, метод лечения - поменять диск.
2. При ошибке в самом инсталляторе, метод лечения - обновить инсталлятор, ссылка - http://consumer.installshield.com/kb.asp?id=Q108322
3. При установке по сети - проблема в сетевом соединении.
4. При установке с правами отличными от администраторских (проверьте)
5. При грязном диске

Кроме того, еще ряд ошибок фиксится обновлением ядра инсталлятора.[/b]


новый инсталлятор можно скачать по ссылке - http://consumer.installshield.com/kb.asp?id=Q108322

утверждают, что должно помочь.

Cronecker
26.04.2007, 19:00
<div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 26.4.2007, 20:16) 178242</div>

для начала нужно проверить, работает ли Инсталлятор винды как таковой.. для этого надо попытаться установить что-либо другое, не Циву.. и лучше несколько программ..
если они тоже выдают ошибку - значит упал инсталлятор винды, что и нужно решать.. (переставить винду, например, или попытаться найти новую версию инсталлятор (если таковой имеется))

если все в порядке - запустить редактор реестра (Start\Run\regedit), после чего по поиску (клавиша F3 или ctrl+F) найти "civiliz"..
соответственно, все, что попадется - удалять.. (лучше, конечно, смотреть, чтобы чего-то левого не удалить, т.е. удалить только то, что относится к Циве)
после удалить все в той папке, куда устанавливалась Ц. в первый самый раз.. после в папке \мои документы\My Games\ удалить папки с Цивой и Варлордами

ну, после, протерев монитор и попинав немного системный блок, попытаться снова установить Ц. с диска.. :)
[/b]

С инсталлятором все норм: вот например цив3 легко установилась, в реестре все удалил (да там в общем-то ничего и не было кроме авторана). В первый раз я не успел начать установку, комп раньше глюканул((

Эххх, придется видимо винду крушить :(

T2Ton
26.04.2007, 19:06
не факт, что с ним все нормально... Цив3 - достаточно старый продукт и может нормально устанавливаться.. да и с виндой никогда не поймешь, кто ей не нравится и почему..

попробуй все-таки инсталлер новый скачать, если трафик позволяет..

Cronecker
26.04.2007, 19:21
<div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 26.4.2007, 21:06) 178247</div>

не факт, что с ним все нормально... Цив3 - достаточно старый продукт и может нормально устанавливаться.. да и с виндой никогда не поймешь, кто ей не нравится и почему..

попробуй все-таки инсталлер новый скачать, если трафик позволяет..
[/b]

:applau3: :applau3: Чувак, ты гений!!! Заработало!!