PDA

Просмотр полной версии : Информационное сотрудничество



Vox
23.04.2007, 17:38
В связи с подписанием договра между нашими командами мне кажется стоит оговорить вопрос информационного и дипломатического сотрудничества.

Очевидная цель - не дать противникам догадаться об этом договоре, или, во всяком случае, максимально оттянуть момент, когда они догадаются.

Предлагаю обсуждать в этой теме мероприятия посвященные этой цели.

OT4E
23.04.2007, 17:41
Думаю, чем меньше мы торгуем тем меньше о нашем договоре известно, но жертвовать банальными выгодами союза ради дезынформации? Думаю, что сохранить в тайне наш союз нереально в том объеме, который мы хотим иметь союз.

BuDDaH
23.04.2007, 17:43
И как это оттянуть, если они уже ходов уже 20 догадываются? :biglol:

Vox
23.04.2007, 17:46
Не знаю, с можем ли мы сделать очень много в вышеназванном направлении.

Для начала думаю можно предпринять попытки торговли по поводу литья -причем с обоих сторон. Разумеется только попытки.

Посол
23.04.2007, 17:57
Перед передачей Вами хода с КБ были достигнуты договоренности по следующим ограничениям действующим на первых этапах нашего сотруднечества.
1. Науки на обмен (ч/з окно дипломатии) первыми передаем мы, для того что бы Аристократы и Деспоты их не видели, пока вы не сможете ими воспользоваться.
2. Литература передается не сразу же после Алфавита, а по дополнительному запросу от Вас (как будет необходима.)

Предложения:
1.Все науки (не несущие реальной ценности в данный момент времени) передаются за 1-2 хода до начала изучения науки для которой они необходимы.
Во как загнул.,
Ну например
Механизация, на данном этапе необходима тока для изучения Оптики, соответственно её передача осуществляется за 1-2 хода до изучения Компаса другой стороной.
2. При обмене всё таки стараться придерживатся колбового равенства м/д науками.

Vox
23.04.2007, 18:04
Может и догадываются - но догадываться - не значит знать.

Торговлю между нами думаю нужно свести к минимально неообходимой - то есть пока наука дейстивительно не нужна - не меняться. Соответсвенно и спланировать распараллеливание - но это отдельная тема.

В перспективе возможно стоит придумать план фальшивого военного союза для нападения на одного из нас.

Например вы предложите Деспотам совместное нападение на нас. Или мы предложим им арендовать них войска для войны с нами.

Соответтвенно наверное стоит демонстрировать всячески не очень дружественные отношения между нами.

Мне кажется есть много мелких нюансов которыми мы как минимум можем запутать противников - только нужно не переборщить и не попастся на противоречиях. Для этого и эта тема.

OT4E
23.04.2007, 18:48
Как реально поможет их знание/незнание нашего союза? Если у них заключен какой-то пакт, то они в любом случае будут пытаться свести нашу выгоду от нашего с ними общения к минимуму.

Наверняка они понимают к чему готовиться, что мы не будем поодиночке в то время как они вместе.
Единственно можем изображать обоюдную неприязнь, говорить им как мы бы хотели с ними сотрудничать, а не между собой, но и это по-моему так себе идея.

BuDDaH
23.04.2007, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 23.4.2007, 18:04) 177250</div>

Например вы предложите Деспотам совместное нападение на нас. Или мы предложим им арендовать них войска для войны с нами.[/b]
Деспотия уже предлагала нам фальшивый союз непадения на Сенат. :.V.: Так что шила в мешке не утаишь. Кто-то самый невезучий из нас умерт первым, тогда и начнется следующий этап с новым договором 2 против одного. А пока уже есть две пары.

Vox
23.04.2007, 19:16
Отче, объястняю.
Про союз ДА мы знаем довольно мало (или это только мне так кажется?). Но можно смело предположить что он заключен не на веки вечные и на определенных условиях. И каждый из них думает о том что будет после окончания договора. А следовательно чем дальше тем более вероятен вариант перетягивния одеяла на себя. Более того, последние дипломатические метания Деспотии дают основания полагать что эти перетягивания уже начались. (может это конечно тоже тонкий дипломатический ход - но я лично в этом сильно сомневаюсь).
Думаю главным фактором этого является намечающийся отрыв в развитии Деспотии - и это сильно беспокоит Аристократов. Если сейчас это не так - то рано или поздно этот фактор начнет действовать.

Так как наличие опасного врага или тем паче союз опасных врагов влияет на согласованность действий союзника самым положительным образом - нужно всячески избегать того что бы наш союз был очевидным.

Одно дело две команды которые договорились о достижении определенной научной цели и заключили торговое эмбарго против других. Совсем другое дело когда они просто договорились о паре обменов.

Повторюсь - не факт что мы добьемся заметного эффекта своей дезинформацией - но упускать шанс имхо было бы глупо :)

Отче, объястняю.
Про союз ДА мы знаем довольно мало (или это только мне так кажется?). Но можно смело предположить что он заключен не на веки вечные и на определенных условиях. И каждый из них думает о том что будет после окончания договора. А следовательно чем дальше тем более вероятен вариант перетягивния одеяла на себя. Более того, последние дипломатические метания Деспотии дают основания полагать что эти перетягивания уже начались. (может это конечно тоже тонкий дипломатический ход - но я лично в этом сильно сомневаюсь).
Думаю главным фактором этого является намечающийся отрыв в развитии Деспотии - и это сильно беспокоит Аристократов. Если сейчас это не так - то рано или поздно этот фактор начнет действовать.

Так как наличие опасного врага или тем паче союз опасных врагов влияет на согласованность действий союзника самым положительным образом - нужно всячески избегать того что бы наш союз был очевидным.

Одно дело две команды которые договорились о достижении определенной научной цели и заключили торговое эмбарго против других. Совсем другое дело когда они просто договорились о паре обменов.

Повторюсь - не факт что мы добьемся заметного эффекта своей дезинформацией - но упускать шанс имхо было бы глупо :)

Будда - а можно поподробнее про предложение? Или секрет?

White Hawk
23.04.2007, 19:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А пока уже есть две пары.[/b]
Самое неприятное, что первая пара уже есть давно....

PS
Вокс аж два раза объяснил :biglol:

BuDDaH
23.04.2007, 19:39
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 23.4.2007, 19:16) 177287</div>

Будда - а можно поподробнее про предложение? Или секрет?[/b]
Да какие щас секреты, уже подписались на терпение друг друга. Уххх! Была бы моя воля, ни за что бы не подписался! :ann:

Предлагал Динамик мочить сначала вас соместно с делением территории пополам, потом аристократию так же, и потом уже очныйпоединок один на один.

Vox
23.04.2007, 19:45
Будда - тебе роль сенатоненавистника дали или это твоя личная инициатива?
:rofl:

:shy2: ой, вырвалось

Так, прохим, господа, проходим, не флудим! :)

BuDDaH
23.04.2007, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 23.4.2007, 19:45) 177300</div>

Будда - тебе роль сенатоненавистника дали или это твоя личная инициатива?
:rofl:

:shy2: ой, вырвалось

Так, прохим, господа, проходим, не флудим! :)
[/b]
Я на царя зол. А вы под раздачу попались! :angry:
Сенаторов на кол!

OT4E
23.04.2007, 19:48
Я и с первого раза понимаю. Конечно, ты думаешь, что Аристократы случайно вплелись в отношения с Деспотами, а сами думают как вынести их. Лично я бы заключал союз не до определенной точки, а до, допустим, устранения одного из претендентов. Наверняка, они собираются сначала организовать что-нибудь против нас, а уже потом разбираться.
Их союз наверняка подразумевает достижение таких наук,как Госслужба и Теология, обе появятся в течение 20 ходов, я уверен.

BuDDaH
23.04.2007, 19:49
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 23.4.2007, 19:48) 177302</div>

Лично я бы заключал союз не до определенной точки, а до, допустим, устранения одного из претендентов.
[/b]
:biglol: :biglol: :biglol:

White Hawk
23.04.2007, 19:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лично я бы заключал союз не до определенной точки, а до, допустим, устранения одного из претендентов.[/b]
:biglol:
Где-то я это уже видел
:biglol: :biglol:

BuDDaH
23.04.2007, 20:05
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 23.4.2007, 19:52) 177304</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Лично я бы заключал союз не до определенной точки, а до, допустим, устранения одного из претендентов.[/b]
:biglol:
Где-то я это уже видел
:biglol: :biglol:
[/b][/quote]
Deja vu :biglol: :biglol:

beholder
23.04.2007, 20:05
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 23.4.2007, 18:04) 177250</div>

Или мы предложим им арендовать них войска для войны с нами.


[/b]


А как это? :nerves:

Vox
23.04.2007, 20:23
Отче - я не думаю что случайно (хотя моет просто потому что первые встретились). Но то что думают как их вынести это к гадалке не ходить - потому что все думают.

Попробую сформулировать так. Цель Д и А не победа союза ДА а победа Д или А. В какой момент (как им покажется) цель личной победы разойдется с целью союза зависит не в последнюю очередь от того что им будет известно о нашем союзе. И подпустить туману тут никогда не помешает.

Вообще у нас очень странный спор получается. Ты меня пытаешься убедить что делать ничего в плане дезинформации не надо, потому что не получится. Я с этим все равно не соглашусь - потому что думаю что если есть шанс то надо попытаться.

Просто это ты, когда для тебя ясны все нюансы наших взаимоотношений, считаешь что и для них все ясно и понятно насчет нас. Я же думаю что это не так.

>> Или мы предложим им арендовать них войска для войны с нами.
ну неграмотный я :(
= Или мы предложим им арендовать у них войска для войны с вами.

Посол
23.04.2007, 20:27
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.4.2007, 23:46) 177301</div>

Сенаторов на кол!
[/b]
А чего, гильотина ужо сломалась? :shock:
Погодите, дерева не рубите,
Мы Вам ч/з ход Математику подгоним :secret: , кольев на 50% больше получится, что бы на всех хватило, а некоторые и от 2-х не откажутся :w00t: :shy2:

BuDDaH
23.04.2007, 20:31
Вот погодите...захвачу власть в Монархии...тогда всем достанется! Всех на кол! И царя на кол! А Ястреба в музей на чучело!

beholder
23.04.2007, 20:34
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.4.2007, 20:31) 177317</div>

Вот погодите...захвачу власть в Монархии...тогда всем достанется! Всех на кол! И царя на кол! А Ястреба в музей на чучело!
[/b]

я те покажу власть :tomato:
ишь мою роль захапал! :box:
я тута главный сенатоненавистник!!! :umnik:

Посол
23.04.2007, 20:40
Вы ещё подеритесь, горячие финские парни
:biglol: :biglol: :biglol:
Э-эх, точно гильятина сломалась, вон придворные как распоясались
Срочно нужна наука "Механизмы", для её починки :applau2: :applau2:

beholder
23.04.2007, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 23.4.2007, 20:40) 177320</div>

Вы ещё подеритесь, горячие финские парни
:biglol: :biglol: :biglol:
Э-эх, точно гильятина сломалась, вон придворные как распоясались
Срочно нужна наука "Механизмы", для её починки :applau2: :applau2:
[/b]

думаю мы тогда что нить другое поучим пока...
а вот когда власть захватим! ( в монголии тоже) :doctor:
так сразу гильотинку то и починим!

BuDDaH
23.04.2007, 20:49
Всех на кол! :secret: Так кровожаднее...дольше и мучительнее умирают :whistle: И надежно, с кола не убегут... :.V.:

Предлагаю такую легенду для врагов:

Монархия всех посылает с договорами, включая сенат.
Сенат ломится то в Деспотию, то в Аристократию, чтобы примкнуть к ним и жалится на бузящую монархию, которая всех ненавидит! У нас есть на то причины! Поверьте!

OT4E
23.04.2007, 20:56
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 23.4.2007, 20:23) 177315</div>

Отче - я не думаю что случайно (хотя моет просто потому что первые встретились). Но то что думают как их вынести это к гадалке не ходить - потому что все думают.

Попробую сформулировать так. Цель Д и А не победа союза ДА а победа Д или А. В какой момент (как им покажется) цель личной победы разойдется с целью союза зависит не в последнюю очередь от того что им будет известно о нашем союзе. И подпустить туману тут никогда не помешает.

Вообще у нас очень странный спор получается. Ты меня пытаешься убедить что делать ничего в плане дезинформации не надо, потому что не получится. Я с этим все равно не соглашусь - потому что думаю что если есть шанс то надо попытаться.

Просто это ты, когда для тебя ясны все нюансы наших взаимоотношений, считаешь что и для них все ясно и понятно насчет нас. Я же думаю что это не так.

>> Или мы предложим им арендовать них войска для войны с нами.
ну неграмотный я :(
= Или мы предложим им арендовать у них войска для войны с вами.
[/b]

Дезынформация в плане агитации, что хотите им плетите, но отказываться от преимуществ сотрудничества ради этого не стоит. Их пути обязательно разделятся, но не думаю, что раньше, чем после достижения достаточного преимущества над нами. Сейчас нам их надо рассматривать как потенциальную угрозу извне, использующую все ресурсы для захвата инициативы над нами. Я не пытаюсь тебя ни в чем убедить, твое предложение верно, но при первом же обмене ресурсами или технологиями наш союз станет очевидным.

BuDDaH
23.04.2007, 21:00
Продолжая мысль Отче, можно скорректировать условия обмена, допустим. Меняясь иногда с деспотией и аристократией, поддерживая миф об остутсвии союза.

beholder
23.04.2007, 21:04
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.4.2007, 20:49) 177323</div>

Монархия всех посылает с договорами, включая сенат.
Сенат ломится то в Деспотию, то в Аристократию, чтобы примкнуть к ним и жалится на бузящую монархию, которая всех ненавидит! У нас есть на то причины! Поверьте!
[/b]

и достает из рукава алфавит! :secret:
вот уж секрет из секретов будет откуда взяли?

BuDDaH
23.04.2007, 21:22
Дык...в том-то и дело. Что слова, не подкрепленые фактами, треп, а не деза, не более...Чтобы была деза, надо с ними чем-то поменяться...

Кот Бегемот
23.04.2007, 22:21
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.4.2007, 21:22) 177335</div>

Дык...в том-то и дело. Что слова, не подкрепленые фактами, треп, а не деза, не более...Чтобы была деза, надо с ними чем-то поменяться...
[/b]

Можно просто пытаться меняться. Хотя, это смотря как пытаться.

BuDDaH
23.04.2007, 22:28
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 23.4.2007, 22:21) 177347</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.4.2007, 21:22) 177335

Дык...в том-то и дело. Что слова, не подкрепленые фактами, треп, а не деза, не более...Чтобы была деза, надо с ними чем-то поменяться...
[/b]

Можно просто пытаться меняться. Хотя, это смотря как пытаться.
[/b][/quote]
Надо попытаться поменять литье так, чтобы они не согласились

beholder
23.04.2007, 23:42
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.4.2007, 22:28) 177350</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 23.4.2007, 22:21) 177347

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.4.2007, 21:22) 177335

Дык...в том-то и дело. Что слова, не подкрепленые фактами, треп, а не деза, не более...Чтобы была деза, надо с ними чем-то поменяться...
[/b]

Можно просто пытаться меняться. Хотя, это смотря как пытаться.
[/b][/quote]
Надо попытаться поменять литье так, чтобы они не согласились
[/b][/quote]

:w00t:


это легко, им предложить то нечего...
по большому счету...

mchl
24.04.2007, 00:04
Ход назад деспоты получили от нас литературу...
можно, можно туману напускать...

Посол
24.04.2007, 04:56
Хода 3-4 назад нами было сделано предложение Аристократии обменять Литературу на 2 их "религиозные" найки, по их выбору (Духовенство, Монотеизм или Медитация) до 93-го хода у них срок принятия решения (КБ я об этом уже докладывал)

beholder
24.04.2007, 09:44
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 24.4.2007, 4:56) 177407</div>

(КБ я об этом уже докладывал)
[/b]

ну вот, другое дело :applau2:
а то не понимали политику партии :umnik:

Кот Бегемот
10.05.2007, 07:53
Мы с Мехмедом встретились. У него можно Духовенство так же выменять на Алфавит, как мы с Цезарем сделали. Так что, Аристократии, кроме Свода Законов, предложить сейчас реально нЕчего. Кстати, ход я ещё не завершил - надо всё-таки определиться с планом дальнейших научных исследований. Нам машины учить или как? Их, видимо за 16 ходов получится выучить (ну, может и ускориться получится). Компас сейчас - 10 ходов, календарь и конструкции - по 8.

BuDDaH
10.05.2007, 12:15
Такая вот деза созрела...

Всем известна любовь монархии к шантажу, когда подходит скирм, первая конная и требует...

Если все же договоримся о передаче города на мраморе за сеттлера, можно это обставить как шантаж.

К этому городу приплыла монаршья галера с топорм, а город пустой.
Монархия требует отдать город или он будет снесен. При этом монархия обещает в течение определенного количества ходов поставлять мрамор сенату. Мрамор сенату еще был нужен, город жрал много денег, и сенат подумал, что несколько ходов лучше, чем ничего :) и отдал город.

Честное слово, если бы не договор, так бы и сделали :)

mchl
10.05.2007, 17:01
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 10.5.2007, 7:53) 180870</div>

Мы с Мехмедом встретились. У него можно Духовенство так же выменять на Алфавит, как мы с Цезарем сделали. Так что, Аристократии, кроме Свода Законов, предложить сейчас реально нЕчего. Кстати, ход я ещё не завершил - надо всё-таки определиться с планом дальнейших научных исследований. Нам машины учить или как? Их, видимо за 16 ходов получится выучить (ну, может и ускориться получится). Компас сейчас - 10 ходов, календарь и конструкции - по 8.
[/b]
Я предлагаю вам учить машины, нам компас-календарь

BuDDaH
10.05.2007, 17:24
Если мы сейчас начнем учить машины, то мы явно выучим их быстрее, чем вы календарь и компас. Нам нужен компас, чтобы быстрее идти к оптике. Так что нам нужно отдать вам железо, чтобы вы учили компас, а потом отдали компас нам, чтобы мы учили оптику.

В общем, вам первым делом надо компас учить, чтобы быстрее пошло дело...

Посол
10.05.2007, 19:41
С Его Величеством КБ согласован след. порядок исследований.

Этап 1
Манархия изучает Машины и передаёт нам ОЖ,
Сенат ч/з 2 хода доучиваем Валюту и учим Компас-Календарь (компас при изучении сразу передаётся вам)
Этап 2
Монархия доучивает Машины и изучает Оптику.
Сенат доучивает Календарь и приступает к Своду-Госслужба-Строительство или Строительство-Своды-Госслужба (порядок согласуем ближе к изучению)
По изучению Астрономии будем решать ближе к её изучению.
У кого научный потенциал будет выше, тот и будет её учить ИМХО
Вот такие дела.
Науки: Литература, Духовенство, Медитация передаются по доп. запросу.

BuDDaH
10.05.2007, 19:50
Тут и думать нечего. Научный потенциал выше у Сената. В разы! Астрономию сможет за пару ходов выучить.

Посол
10.05.2007, 20:15
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 10.5.2007, 23:50) 180989</div>

Тут и думать нечего. Научный потенциал выше у Сената. В разы! Астрономию сможет за пару ходов выучить.
[/b]
Плохо Вы о себе думаете, к Астрономии с Валютой, Гаванями и пр. ещё не известно у кого он будет выше :secret:

BuDDaH
16.05.2007, 12:30
Нам обоим выгодно. чтобы деспотия и аристократия как можно дольше не учили литье. Для этого нужно вести постоянные переговоры о возможности обмена литья. Хорошо бы, если бы сенаторы скинули аристократии, сказжем, предложение об обмене литья на что-то вкусное, но потом сделать так, чтобы долгие переговоры кончились ничем.

Ни в коем случае нам обоим не стоит говорить, что один из нас не межеть менять литье. Мы не отрицаем возможнось того, что сенат может менять литье. Сенат не отрицает, что монархия может менять литье. Потом, когда получим Оптику, потопим все их гребаные галеры, триемы и рыбацкие лодки.

Vox
16.05.2007, 13:14
Будда, все это уже было сделано некоторое время назад.
Я в несколько приемов изложил предложение об обмене Литья на законы + столько же деньгами или другой наукой. Ои конечно же отказались

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ни в коем случае нам обоим не стоит говорить, что один из нас не межеть менять литье. Мы не отрицаем возможнось того, что сенат может менять литье. Сенат не отрицает, что монархия может менять литье.[/b]
вполне поддерживаем.

BuDDaH
16.05.2007, 13:21
Я сделал то же самое, и веду ожесточенные переговоры, пытаясь впарить литье за бесценок. Но они отакызываются. Продолжаем в том же духе. :yes:

BuDDaH
16.05.2007, 15:48
Подозрения о том, что мы заключили союз очень сильны. Для того, чтобы развеять их, боюсь придется пойти на обмен с другими командами. Иначе союз станет очевиден. Надо ли нам это?

Я говорил с Пупсом и Спарком. Они реально боятся нашей интеграции и следят за каждым нашим шагом, отыскивая подтверждения своим загадкам о союзе. Обмен между Монархией и Сенатом при отсутствии обмена с Деспотией и Аристократией есть самое большое поддтверждение существования союза.

Думаю, для поддержания сказки о враждующем Сенате и Монархии можно сделать несколько вещей, которые противоречат, правда, заключенному соглашению. Но мы - хозяева соглашения, а не наоборот.

1. Мы можем начать торговать ресурсами с врагами.
2. Если вы одобрите сделку по передаче Облома за сеттлера. Передачу можно сделать в виде войны. Мы объявляем вам войну и захватываем Облом. Эту войну можно сделать поводом для начала торговли ресурсами с врагами, так как текущие сделки будут расторгнуты.
3. Как самое мощное средство поддержания мифа, можно согласиться на обмен науками, и именно литья. Если мы поменяемся литьем с врагами, мы практически заткнем рот всем, говорящем об альяенсе Сенат-Монархия. Менять литье можно на определенном этапе, когда получим критический масштаб преимущества в гонке за астрономией. Даже если один из нас поменяется, эффект будет колоссальным.

Этого всего можно и не делать, но тогда наличие союза между нами станет тогда очевидным. Стоит ли незнание о нашем союзе того, чтобы делитья ключевыми технологиями?

Vox
16.05.2007, 16:10
Проблема в том что у них нет ничего реально интересного нам, что можно было бы взять за литье.

BuDDaH
16.05.2007, 16:14
Скоро будут деньги. И что нужно делать, чтобы убедительно демонстрировать готовность расстаться с литьем?

Посол
16.05.2007, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.5.2007, 19:48) 181639</div>

Подозрения о том, что мы заключили союз очень сильны. Для того, чтобы развеять их, боюсь придется пойти на обмен с другими командами. Иначе союз станет очевиден. Надо ли нам это?

Этого всего можно и не делать, но тогда наличие союза между нами станет тогда очевидным. Стоит ли незнание о нашем союзе того, чтобы делитья ключевыми технологиями?
[/b]
Так к сведению:
Из разговора с Вотчером, понял, что Деспоты уже не сомниваются в существовании Союза Монархия-Сенат. У них тока фактов пока маловыто.
А при обмене Литья ключевым должно быть условие "Запрет на продажу (обмен) др. цывам в течении 20-30 ходов".

BuDDaH
16.05.2007, 19:13
Я бы тоже не сомневался при наличии стольких фактов обмена.
Если мы сейчас поменяем литье Деспотии на деньги, которые будут через несколько ходов, то появятся большие сомениния в существовании союза

Vox
16.05.2007, 19:25
Так мы ведь деньги уже того, изучили

BuDDaH
16.05.2007, 19:32
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 16.5.2007, 19:25) 181687</div>

Так мы ведь деньги уже того, изучили
[/b]
В том-то и дело. Вы даете нам деньги, мы вам железо и еще чего...Вроде обычный обмен, но на самом деле +1 в копилку доводов за существование союза.
Надо такие вещи чем-то уравновешвать, если хотим сохранять секретность. Треп без дела служит только дополнительным доводом за союз. Я об этом еще на первой старницы темы сказал. Можно хотя бы ресурсами меняться, повоевать немножко, прокачать юниты дург дружке....поменять литье через ходов 15-20

Кот Бегемот
21.05.2007, 11:38
Ну и "Где Деньги?" :no: :huh1: :( :censored: :censored: :censored:

BuDDaH
21.05.2007, 11:39
Или сенат стремится затянуть изучение Астрономии?

Vox
21.05.2007, 13:33
Виноват, кругом виноват.
На меня, страдающего склерозом, свалилось ходопроизводство. Да еще ваш финт со сменой обменав прошлый ход.

В общем, простите, если сможете :huh:

beholder
21.05.2007, 16:28
гыы...
да нам то пофиг...
только Динамик теперь все науки распродаст

BuDDaH
21.05.2007, 16:43
А нам все пофиг!!! Мы согласны на второе место!