PDA

Просмотр полной версии : Рассылка 9



General
19.04.2007, 15:49
Приерное содержание следующего выпуска:
Текущие результаты НР и ГП
Александр Невский
Новости о BTS
Пару отчётов из сетевых - нашего и КАС

General
22.04.2007, 20:37
<div align="center">Vox вышел в полуфинал KAC International Cup </div>
<div align="right">Vox (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showuser=165)
тема в форуме (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=5647&view=findpost&p=176563)</div>

Я играл как всегда Зулусами - а Мартин опять Ацтеками.

Карта была еще страннее чем обычно. Холмов на старте - один. Пищевых ресурсов нет вообще да и вообще никаких нет. Клетках в 6 были лошади. Медь отсутствовала как класс, железо было в другом углу - клеток 15-18.
Мартин играл предсказуемо. Плюхнулся на старте и сразу начал учить Бронза – Железо, не размениваясь на СХ и, похоже, даже на Дороги.
Я пропустил один ход, подвинувшись к оазису и холмам с лесами. Начал я несмотря ни на что с 2х рабочих, которые стали вырубать окрестности и строить шахты. Увидев, что меди нет, мне пришлось изучить Луки, а потом уже идти к Животным. Животные показали лошадей относительно недалеко, и я быстренько плюхнул туда 2й город.

Тем временем нарубленные луки попытались организовать оборону. На полпути они встретились с ягуарами. Перекрыть дорогу я не смог - не успел, да и рандом не благоприятствовал, так что ягуары начали прорываться ко мне. К счастью сооружение колесниц уже началось.
Кроме того, авангардные луки я решил повести вперед - для мониторинга подходящих к врагу резервов противника. Также одна прокачанная колесница пряталась в кустах и охотилась на пробегающих мимо ягуаров.
Тем временем Мартин попытался атаковать своими ягуарами на моей территории. тут я изрядно понервничал - об первого ягуара убились 3 колесницы -только слегка его ранив. Потом подошло еще два. Но колесницы были поставлены на поток, а леса я все срубил - разгуляться им было негде.

В этот момент Мартин достиг пика преимущества - мне пришлось строить колеса и часто слейвиться. Но он его никак не использовал - город у него очень долго был только один, рабочий тоже один, кони в пределах досягаемости не окучены. Да и вообще на территории было 2 шахты и один коттедж. Производимые ягуары я потихоньку разменивал со своим авангардом.
Здесь я решил сделать ход конем. Мартин своим железом не интересовался - наверное, просто не нашел. Я же стал ускоренными темпами строить дорогу туда и пытал я между колесами выкроить время на сетлера. Это получилось - сетлер побежал и плюхнулся на железо - там я стал очень быстро рубить импов чтобы заблокировать вражеское железо.

Но это было уже излишне. Я, наконец, выманил мегапрокаченных на моем плохом рандоме ягуаров на холм - соблазнив их рабочим под двумя луками. Луки и раб погибли - но мой десяток колесниц расправился с ягуарами и пошел устраивать обработку. Следом же за ними бежали первые импы. Оборона была не подготовлена, поэтому все вокруг столицы Мартина было снесено, второй свежепостроенный город разрушен, единственный рабочий взят в плен. Взятие столицы стало делом времени.
Когда Мартин увидел кучку импов, прибежавших из железного города - он сдался.
<div align="center">*********************************************************</div>