PDA

Просмотр полной версии : почему не придумывают продолжение игры в космосе?



nikto21
11.04.2007, 17:46
игра просто супер
проблема в том,что слишком быстро заканчивается разумная игра-потом идёт явный бред-все эти науки с добавлением здоровья и прочего-почему просто не придумать типа полетели на марс-или даже на луну и просто переход на другую планету-с другим уровнем сложности и начальных данных-например вы можете взять там троих человек-или пять-и из этого выстроить целый мир-а соперники конечно мешают-вообще выйдет супер игра-вот тебе с родной планеты что-то там прислали-и можно фантастов ведь привлеч-новое оружие и технологии-лазеры вместо стрельбы и просто телепорт установки
можно я конечно не прав-но игра такая суперская и такая коротенькая
ИЗДАТЕЛИ!ПРИДУМАЙТЕ ЕЁ ПРОДОЛЖЕНИЕ!ТАК СКУЧНО ИЗУЧАТЬ "ВОЗДУХ"!НУ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ!УМОЛЯЮ!
простите,такие чувства-прямо слёзы на глазах
не судьба что ли им это сделать-продолжение придумать
извиняюсь ели написал не там
изучал час сайт-так и не нашёл-куда поставить пост
так что переместите,пожалуйста
искренне Ваш
nikto21

я и то уже придумал два хода-строться телескоп типа хаббла и десять ходов он изучает космос-а потом ты выбираешь -на какую планету ты полетишь-на водную или безводную-с атмосферой близкой к земной или далеко не близкой
и летишь ход
высаживаешься и обустраиваешься-строишь нужные установки и потом город развиваешь-как и в цивилизации
новые материалы-новые вещи-например какой то там редкий углерод-и вот тебе лазеры пошли
:worthy:

Imperialistick
11.04.2007, 18:18
Я вообще думал, когда начинал играть в 3 циву, что так оно и будет. Типа мы на марсе, должны захватить базы других цив... ан нет. Хорошая идея.

Винни
11.04.2007, 18:38
По мне, так идея не очень. На мой взгляд, с точки зрения ощущений, Civ тем и хороша, что помогает переписать историю, а так же тем, что там всё своё, родное. Это конечно очень субъективно, но лично мне было бы неинтересно развивать неизвестно что неизвестно где и воевать неизвестно с кем.

Вот что на мой взгляд в игре неверно принципиально, так это условия победы. Точнее не сами условия, а понятие победы. В реальной жизни победа оценивается не в абсолютном смысле, а в относительном. Например, отстоять независимость в крайне неблагоприятной среде (именно отстоять независимость, а не победить врага), достичь высокого уровня благополучия граждан при высокой обороноспособности и т.д.

razer
11.04.2007, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(nikto21 * 11.4.2007, 17:46) 174958</div>

ИЗДАТЕЛИ!ПРИДУМАЙТЕ ЕЁ ПРОДОЛЖЕНИЕ!ТАК СКУЧНО ИЗУЧАТЬ "ВОЗДУХ"!НУ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ!УМОЛЯЮ!
[/b]

Sid Meier&#39;s Alpha Centauri

Гость
11.04.2007, 19:23
http://www.alphacentauri.ru

nikto21
12.04.2007, 19:51
я вот на другом сайте посмотрел ответ на этот же свой вопрос и пришёл к выводу-сил маер попросту ленится
есть какие-то там моды на эту тему-но им НЕ СУДЬБА ИХ СОЕДИНИТЬ С ИГРОЙ В ОДНО ЦЕЛОЕ!
*
КСТАТИ
почему ответы не присылаются по почте
вас найти очень сложно! :worthy:

вот я посмотрел тот самый сайт и пришёл к выводу что этой проблемой я занимаюсь один
сид маерс этой проблемой не то што не озаботился-он просто сливки снимает с красивой упаковки
да-видео отличное и вообще музыка
но содержание....
на полтора часа всякого рода ахинеи-я имею в виду некоторые смысловые "глюки" а не перевод или технические характеристики
а хотелось бы побольше
не судьба и не время сиду маерсу заниматься колонизацие солнечной системы
ХОТЯ БЫ ПРОСТО СОЛНЕЧНОЙ
ДАЛЕКО НЕ ПОЛЕЗЕМ!!!
:secret:

razer
12.04.2007, 20:38
<div class='quotetop'>Цитата(nikto21 * 12.4.2007, 19:51) 175195</div>

а хотелось бы побольше
не судьба и не время сиду маерсу заниматься колонизацие солнечной системы
ХОТЯ БЫ ПРОСТО СОЛНЕЧНОЙ
ДАЛЕКО НЕ ПОЛЕЗЕМ!!!
:secret:
[/b]

а чем тебе Doom3 не катит?

NeverMind
13.04.2007, 13:53
"Продолжить игру в космосе" - такого нет, но для Warlords есть мод "Genetic Era", добавляющий целую эпоху ближайшего будущего: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=184182

<div class='quotetop'>Цитата</div>
есть какие-то там моды на эту тему-но им НЕ СУДЬБА ИХ СОЕДИНИТЬ С ИГРОЙ В ОДНО ЦЕЛОЕ![/b] Установи эти моды и для тебя "они соединятся с игрой в одно целое" :secret:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
вот я посмотрел тот самый сайт и пришёл к выводу что этой проблемой я занимаюсь один[/b]Занимаешься? В смысле мод свой делаешь или просто темы открываешь на разных форумах?

PS. Кстати, чего это тема делает в этом разделе? Вроде, про Civ4 человек пишет. :whistle:

nikto21
13.04.2007, 17:57
думаете хочется копаться в разного рода абре-катабре что бы это моды самые поставить и к тому же ползать и скачивать с неведомых источников?
почему -я спрашиваю-всё это нельзя сделать в пошаговом режиме-как в случае с обновлениями?
нажимаешт кнопочку в игре и она качает САМА без моего участия.
ещё хотелось бы добавить
почему игру не растягивают методом вставки в неё элементов-недостающих
например
я строю голливуд-но нигде не строю кинотеатры
ЧТО У ВСЕХ ВИДАКИ СТОЯТ?
нет ни музеев-ни памятников кому-то
и вообще в игре тьма тьмущая нехватающих вещей-достаточно открыть любой совершенно учебник
а если никто к тому не стремится-что бы игра была более увлекательной-то это плохо
:nono:

razer
13.04.2007, 19:12
<div class='quotetop'>Цитата(nikto21 * 13.4.2007, 17:57) 175366</div>

я строю голливуд-но нигде не строю кинотеатры
ЧТО У ВСЕХ ВИДАКИ СТОЯТ?
нет ни музеев-ни памятников кому-то
и вообще в игре тьма тьмущая нехватающих вещей-достаточно открыть любой совершенно учебник
а если никто к тому не стремится-что бы игра была более увлекательной-то это плохо

[/b]
Это игра, а не симулятор реальной жизни. К тому же, весьма редко приходиться строить голивуд)

Zuzik
13.04.2007, 19:40
<div class='quotetop'>Цитата(nikto21 * 13.4.2007, 16:57) 175366</div>

думаете хочется копаться в разного рода абре-катабре что бы это моды самые поставить и к тому же ползать и скачивать с неведомых источников?
почему -я спрашиваю-всё это нельзя сделать в пошаговом режиме-как в случае с обновлениями?
нажимаешт кнопочку в игре и она качает САМА без моего участия.
ещё хотелось бы добавить
почему игру не растягивают методом вставки в неё элементов-недостающих
например
я строю голливуд-но нигде не строю кинотеатры
ЧТО У ВСЕХ ВИДАКИ СТОЯТ?
нет ни музеев-ни памятников кому-то
и вообще в игре тьма тьмущая нехватающих вещей-достаточно открыть любой совершенно учебник
а если никто к тому не стремится-что бы игра была более увлекательной-то это плохо
:nono:
[/b]
При чем тут учебник? :shock:
Ты пишешь о том что не нравится ТЕБЕ и почему то считаешь это не увлекательным... Чего должны памятники то делать? (можешь кстати строить обелиски... чем те не памятник?)

А на счет скачивания по кнопке модов... которые делаются энтузиастами... дык может написать туловину - она тебе сразу победный ролик крутить будет... и никаких видиков не надо :huh1:

nikto21
14.04.2007, 12:56
что за тыловин/а/?
:shock:

Zuzik
16.04.2007, 01:26
<div class='quotetop'>Цитата(nikto21 * 14.4.2007, 11:56) 175477</div>

что за тыловин/а/?
:shock:
[/b]
Шо то в стиле HelloWorld!!!... Только с другой надписью:

"nikto21 - поздравляем вас с победой! Вы порвали всех"... и внизу факсемиле од Сида :secret:

Himik
16.04.2007, 13:46
:biglol:

nikto21
16.04.2007, 14:50
не-ну всё равно как то мерзко
я вот семь лет изучал историю что бы получается за один час просмотреть её основные события?
глупости какие-то...
с космосом уж связались-дык надо по полной программе-пускать спутники шпионы-затем делать самонаводящиеся ракеты-да и потом технология ядерного чемоданчика не отражена в игре-что получается-я открываю ядерную бомбу-а затем на меня нападают и у меня даже лежит на складе пара штук оной-и Я НЕ МОГУ ПРИМЕНИТЬ ЕЁ?
ЭТО ШТО-ТАК ГЛУПО ИЛИ СЛОЖНО ЧТО ЛИ?
НЕТ!
игра явно не доработана и её просто делали для людей с низким интеллектом и низким образованием
людям до 16-ли 20 даже
если вы получили образование выше среднего и что-то там понимаете в делах разного рода-то играть в эту игру-только здоровью своему вредить
вся эта фигня просто раздразжает и становится обидно за свою страну-которая отражена женщиной непонятного происхождения-что екатерину не могли изобразить /?/ и петром первым...
:nerves:

razer
16.04.2007, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата(nikto21 * 16.4.2007, 14:50) 175719</div>

игра явно не доработана и её просто делали для людей с низким интеллектом и низким образованием
людям до 16-ли 20 даже
[/b]

А у тебя какой интеллект? низкий, средний или высокий? %)

Zuzik
16.04.2007, 15:46
<div class='quotetop'>Цитата(nikto21 * 16.4.2007, 13:50) 175719</div>

не-ну всё равно как то мерзко
я вот семь лет изучал историю что бы получается за один час просмотреть её основные события?
глупости какие-то...
с космосом уж связались-дык надо по полной программе-пускать спутники шпионы-затем делать самонаводящиеся ракеты-да и потом технология ядерного чемоданчика не отражена в игре-что получается-я открываю ядерную бомбу-а затем на меня нападают и у меня даже лежит на складе пара штук оной-и Я НЕ МОГУ ПРИМЕНИТЬ ЕЁ?
ЭТО ШТО-ТАК ГЛУПО ИЛИ СЛОЖНО ЧТО ЛИ?
НЕТ!
игра явно не доработана и её просто делали для людей с низким интеллектом и низким образованием
людям до 16-ли 20 даже
если вы получили образование выше среднего и что-то там понимаете в делах разного рода-то играть в эту игру-только здоровью своему вредить
вся эта фигня просто раздразжает и становится обидно за свою страну-которая отражена женщиной непонятного происхождения-что екатерину не могли изобразить /?/ и петром первым...
:nerves:
[/b]
Гм... ну так НЕ ИГРАЙ... раз так бесит и явно не для твоего возраста...
Вон в шахматах (виртуальных) - все как в жизни (в смысле реальных шахмат)... Полное соответствие прозе жизни...

Чего тебя раздражает? То что нет именно того что хочешь ТЫ? Или то что Катька не такая как ты надеялся? Или Петя какой то укуренный? Или тебе просто обидно за страну, а Цива под руку попалась?... а тут еще и Катька с Петькой?

Тебе не нравится игра? Есть идею по ее доработке? Дык дорабатывай... Создай мод... хотя бы подкинь кому нибудь идею... хорошую и продуманную...

Vigo
16.04.2007, 16:03
:nerves: Блин, мне в турнирных играх, дальше 16 века играть лень, а тут спутники -шпиены, чемоданы с кинотеатрами.

п.с. Это ж просто игра. :huh1:

Zuzik
16.04.2007, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 16.4.2007, 15:03) 175776</div>

:nerves: Блин, мне в турнирных играх, дальше 16 века играть лень, а тут спутники -шпиены, чемоданы с кинотеатрами.

п.с. Это ж просто игра. :huh1:
[/b]
Это для тебя игра... а человек вон 7 лет историю учил а потом за час... ему за Родину сердце болит...

Vigo
16.04.2007, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 16.4.2007, 16:13) 175781</div>

Это для тебя игра... а человек вон 7 лет историю учил а потом за час... ему за Родину сердце болит...
[/b]
:whistle: А если он специально для Цивы историю учил? :( Тогда в общем то все становится на свои места. Жаль конечно человека, жестоко с ним Сид обошелся... но с другой стороны Сид же не знал... надо было заранее предупредить.

Zuzik
16.04.2007, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 16.4.2007, 15:18) 175783</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 16.4.2007, 16:13) 175781

Это для тебя игра... а человек вон 7 лет историю учил а потом за час... ему за Родину сердце болит...
[/b]
:whistle: А если он специально для Цивы историю учил? :( Тогда в общем то все становится на свои места. Жаль конечно человека, жестоко с ним Сид обошелся... но с другой стороны Сид же не знал... надо было заранее предупредить.
[/b][/quote]
Vigo поможешь иск на Сида составить? Пущай на коробке пишет и при запуске выдает сообщение "Осторожно! Не соответсвует исторической действительности! Взрослым и умным дядька только по разрешению врача и под присмотром малолетних (до 16 лет) тупых родственников!"

2 nikto21, не серчай... Но не надо кричать о том что все тупые потому что не видят ненравящиеся ТЕБЕ!
Ежели у тебя реально есть идеи - выкладывай их в разделе модостроения (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showforum=41)... есть много людей которые могут это учесть... или научить делать это тебя...

Vigo
16.04.2007, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 16.4.2007, 16:27) 175790</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 16.4.2007, 15:18) 175783

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 16.4.2007, 16:13) 175781

Это для тебя игра... а человек вон 7 лет историю учил а потом за час... ему за Родину сердце болит...
[/b]
:whistle: А если он специально для Цивы историю учил? :( Тогда в общем то все становится на свои места. Жаль конечно человека, жестоко с ним Сид обошелся... но с другой стороны Сид же не знал... надо было заранее предупредить.
[/b][/quote]
Поможешь иск на Сида составить? Пущай на коробке пишет и при запуске выдает сообщение "Осторожно! Не соответсвует исторической действительности! Взрослым и умным дядька только по разрешению врача и под присмотром малолетних (до 16 лет) тупых родственников!"
[/b][/quote]
Нууу, тут нужно серьезное обоснование. Например справку от врача о... ну там о нахождении пациента на лечении в психиатрической клинике ( :secret: по соответствующей причине). Хотя, справедливости ради, должен отметить, что данный случай не единичный. Помнится один вообще "на волю в пампасы" рвался и всего то из за того, что какой то лентяй Берингов пролив на карте не нарисовал.

swan
16.04.2007, 17:49
nikto21 - есть конкретные идеи? не то, что просто "хочу" а конкретно что именно и как должно выглядеть и работать - я передам разработчикам - а всякие непонятные "хочу" в миллионных экземплярах у них уже давно есть

Lexad
17.04.2007, 17:35
О, и тут "оно" всплыло. Правда, тут народ быстрее опускать начал - и поделом! - а потом Гость еще и на цивру отсылает, мол там все невежливые :D

Imperialistick
17.04.2007, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 17.4.2007, 17:35) 176092</div>

О, и тут "оно" всплыло. Правда, тут народ быстрее опускать начал - и поделом! - а потом Гость еще и на цивру отсылает, мол там все невежливые :D
[/b]
Я nicto21 и на форумах AG о Циве узрел. С тем же постом))

NeverMind
17.04.2007, 20:21
<div class='quotetop'>Цитата(nikto21 * 16.4.2007, 14:50) 175719</div>
игра явно не доработана и её просто делали для людей с низким интеллектом и низким образованием людям до 16-ли 20 даже[/b]
Товарисч, это форум для общения любителей ("фанатиков") игры Civilization. Большинство участников форума считают Ц одной из лучшей или просто лучшей игрой, ферштейн? Если тебе не удалось этого заметить, то, возможно, дело как раз в недостатке "интеллекта или образования". Не нравится игра - поищи другую, твои стоны неуместны.

BuDDaH
17.04.2007, 21:07
А тема-то смешная оказалась :biglol: Когда 21 год исполняется, действительно 20-летние кажутся недоразвитыми недоумками: тебе можно покупать водку в магазине, а им нельзя! :harhar:

nikto21
19.04.2007, 17:37
честно говоря мне грустно было читать некоторые ответы на этой странице
да-ладно-действительно цива немного недоработана в том-что касается спорта-развлечений и простой жизни граждан
и в том-что обязанности мэра и президента там как то смешиваются в одну вещь
хотя-что должен делать президент-а что мэр?это же разные уровни
может ли один театр быть и в 1 населении и в 23 населении города-может ставить их неограниченное количество?
в тоже время-если люди недовольны в городах-то почему их-эти нехорошие города-не покидают в массовом порядке-а то есть фигурка недовольства-а население не уменьшается-а наоборот
относительно космоса-там тоже нет ясности-что же собственно происходит-нет ни картинки соответствующей-что корабль полетел-нет ни видео даже-если уж коснулись темы космоса-то надо и продолжать её до наших дней-а то лифт так придумали -которого нет-а всё остальное забыли что ли?
влияние космоса должно быть на военные структуры-в том числе и спутники шпионы-и на гражданские-уже не надо строить телебашни повсюду-можно идин спутник запустить-и всё
относительно так же ресурсов
как то странно-честно говоря видеть на первом же ходу постройку казарм-а они действительно предлагаются
думаю-надо отражать на экране во время игры-сколько у тебя "камней" имеется в данный период времени и сколько расходуется в ход и остальных припасов тоже-хотя бы в кратком выражении
и как вообще могут строиться казармы в первый же ход-если не изучены ни строительство-ни даже какое-то-любое военное дело?что там они делают-в этих казармах без кузницы и лучников?
хотелось бы видеть так же каким образом получается музыка у населения-если музыкальные инструменты нигде не производятся-и нет даже структур-отвечающих за это-имеется в виду построек
по-моему-если уж издатели не хотят придумывать будущее сколько-нибудь реалистичное-то пусть хотя бы подкоректируют прошлое-сделают его более Длительным что ли-за счёт того-что увеличат количество технологий и вообще предметов первой необходимости-упущенных в других вариантах
нет отражения и того-что в определённый период истории существовали пираты*это не цивилизации варваров-это просто объединения грабителей*
в общем-много весьма больших неточностей-которые хотелосьбы-что бы они были исправлены создателями игры

Zuzik
19.04.2007, 18:16
м-да... :whistle:
Может Вам бизнесс открыть? Свой... все же будет куда скурпулезность вкладывать... с пользой для себя и общества...

З.Ы. По секрету :secret:, я до сих пор не понимаю как в думе так много оружия можно носить... про принцип действия БФДЖ - просто тупняк...

swan
19.04.2007, 20:51
Originally posted by Lexad
О, и тут "оно" всплыло. Правда, тут народ быстрее опускать начал - и поделом! - а потом Гость еще и на цивру отсылает, мол там все невежливые
С этого места поподробнее пожалста

BuDDaH
19.04.2007, 21:20
Нет, прикалывается парень. Такую хрень с такой настойчивостью можно только в виде прикола излагать.

revengerV
01.05.2010, 13:35
Вообще говоря, игра идет на расширение, но в докосмическую эру. А про космическую и правда Alpha Centauri хороша.
Еще есть в Test of Time всякие сценарии со множеством миров куда можно телепортироваться.
И Call to Power эдакая расширенная "Цивилизация" со множеством технологий уже после полета в космос. Правда, она такая глючная, что весь интерес убивается.