PDA

Просмотр полной версии : Civ3 COTM XXXV: China on Monarch



Honda
06.04.2007, 17:37
Новый СОТМ35 http://gotm.civfanatics.net/games/index.php?month=30035
Кто-то написАл на ихфанатиках, что закончил лошадьми в 250АД с одними бараками. Должна быть быстрой игрой. Авось и я успею! :w00t:

Bemep
06.04.2007, 18:31
Монарх, пангея, small - должно до ад заканчиваться! я думаю :whistle:

supersova
07.04.2007, 11:58
ВСЕМ ПРИВЕТ !

качаю сейв...

ХОНДА= ну если в этот раз не успеешь закончить мы тебе вынесем общественное порицание...

ВЕТЕР= надеюсь примешь участие ?...

strateg
07.04.2007, 16:10
Может тоже попробывать? :whistle:

Honda
07.04.2007, 20:58
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 7.4.2007, 11:58) 174373</div>

ВСЕМ ПРИВЕТ !

качаю сейв...

ХОНДА= ну если в этот раз не успеешь закончить мы тебе вынесем общественное порицание...

ВЕТЕР= надеюсь примешь участие ?...
[/b]
Лучше заранее вынеси, тогда я назло до конца игры дойду. :w00t: На самом деле есть по крайней мере три неправильные вещи важнее цив3. Это трах, мотоцикл и работа. Есть еще правильные. Что-то типа семья, дети ... цив4 ... Но это необсуждаемо, ИБО это правильно и так и должно быть. Так вот вышеупомянутые "неправильные" вещи существенным образом влияют на мою "неуспеваимость" по предмету. И главное я даже не собираюсь исправляться, ИБО трахаться и кататься на мотоцикле - это ... (ну, вообщем, сложно в двух словах), а работать надо. Тут вот еще в клуб начал ходить по вечерам типа качаться ...

PS Просьба не думать, что играющих регулярно я считаю импотентами без категории "А" в правах и к тому же лоботрясами. Просто это у меня все так сложно. Но это уже не за одной бутылкой <strike>водки</strike> 15-ти летнего Glenfiddich&#39;a или серебрянной текилы. :secret:

supersova
07.04.2007, 23:30
ВСЕМ ПРИВЕТ !

да я не против траха и работы - особенно траха...
я где то даже иногда и за...

я просто к тому - что если уж и доиграть до конца хоть один КОТМ-
то вот как раз удобный случай- ибо обещают быструю игру...

так вот типа - устал качаться и кактаться на мотоцикле - можно расслабиться за цивой ...

Honda
09.04.2007, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 7.4.2007, 23:30) 174426</div>

ВСЕМ ПРИВЕТ !

да я не против траха и работы - особенно траха...
я где то даже иногда и за...

я просто к тому - что если уж и доиграть до конца хоть один КОТМ-
то вот как раз удобный случай- ибо обещают быструю игру...

так вот типа - устал качаться и кактаться на мотоцикле - можно расслабиться за цивой ...
[/b]

Очень развесилило словосочетание "каКтаться на мотоцикле". :biglol: Понимаю, что это просто опечатка, но ... Пытался представить, как это каКтаться и как это происходит именно на мото. Одно предположение веселее другого.

А теперь по делу. Типа начал. В 1600 уже закончилась 3,5 ходовая Анархия и я перешел на Республике. Мог бы на два хода раньше, но ждал одновременных Сетлера и Рабочего. К этому моменту знал всех. Из наук была вся первая линейка + Мистицизм, Железо и Всадники. Наука в 0, т.к. до Райдеров бежать долго. Городов 6 (Амбар в столице не строил). В поймах поставил 4 города кроме столицы - население прет. Города стараюсь распологать так, чтобы без Храмов, которые строить не собираюсь вообще, они охватывали побольше территории. Роскоши уже две + еще одна в черте города. Нашел и Железо с Лошадьми. В армии к этому моменту нет никого, акромя Рабочих в колличестве 6-7 штук, которые при их полуторакратном трудолюбии очень весело шустрят по хозяйству. Из двух дуболомов одного распустил перед Анархией на щиты, а второго после нахождения последнего АИ - просто так, чтобы деньги не жрал. Есть уже одни Казармы и первый Всадник на подходе. При обмене науками поимел все золото мира, которое пошло на посольства. Собираюсь поставить еще пяток городов и завершить с расселением. Планирую города свыше населения 7 специально не расти, т.е. везде будут в основном шахты. Скорее всего рост до 12 не успеет себя оправдать (ну, по крайней мере я на это расчитываю). Может "поймовские" города и вырастут, т.к. на поймах как-то "не шахтится".

Пока только одна проблема: что делать с ЗВ? Райдеры, как уже писАл не по мне. С чудесами тоже как-то ... До необходимой Стены очень долго, т.к. Математику еще никто не знает. Трудолюбивые Пирамиды дороги, а до Садов как до Стены пешком. Военные же Ансиенты вообще не светят, т.к. нет Слонов. Так что я похоже либо без ЗВ, либо построю что-нить дешевое (типа Мавсола), после захвата необходимых Чуд. Хотя возможен вариант со Стеной, если АИ ускорятся.

supersova
09.04.2007, 22:19
ВСЕМ ПРИВЕТ !

да уж с каКтаться я лажанулся - случайно букву добавил -
но каков эффект !

подозреваю что на мотоцикле все таки лучше не каКтаться
от греха подальше...

я еще не начинал - но скорее всего пойду до райдеров - как же без них.
а для храмов сбацаю Артемиды...

ну а там как получится...

Honda
10.04.2007, 16:37
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 9.4.2007, 22:19) 174605</div>

ВСЕМ ПРИВЕТ !

да уж с каКтаться я лажанулся - случайно букву добавил -
но каков эффект !

подозреваю что на мотоцикле все таки лучше не каКтаться
от греха подальше...

я еще не начинал - но скорее всего пойду до райдеров - как же без них.
а для храмов сбацаю Артемиды...

ну а там как получится...
[/b]
Артемиду ??????? Забей. Тут пукнуть не успеешь, а пора заканчивать. 10 Сетлеров, 22 Рабочих, 11 Бараков и Куча Лошадей - все, что нужно для счастья!!! Раз про роскошь проговорилсявыше, то еще раз скажу, что три штуки под боком. Плюс города до 12 вырасти не успеют, а своих клеток у города 8, да и между ними есть пространство. Т.ч. Храмы не нужны. А вместо Артемиды построй лучше 16,66 Лошадей. И на Райдеров забей. При маленькой карте и двухходовых лошадей хватит. Да и выучить придется минимум 4 науки: Стройку, Деньги, Моно или Фео, Рыцарей. Это же куча денег. Вроде 480+360+800+800. Ну, или где-то так. За 2,5 косаря, которые уйдут на это, лучше купить 20,83 Лошади.

На Республике мои 6 городов приносили 50 денег в ход. 11 городов будут приносить примерно 150-200 денег, когда подрастут. Все деньги в Лошадей. По крайней мере план таков. Я правда ни разу без Храмов, Рынков и Рыцарей не выигрывал. Но тут карта махонькая по описалову.

Bemep
10.04.2007, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ВЕТЕР= надеюсь примешь участие ?...[/b]

Наверное, ближе к концу месяца - посмотрю вначале, что Хонда <strike>наиграет</strike> :applau2: напишет (подробное прохождение :) ). У меня сейчас появилась возможность заняться правильными вещами (цив4), а по ней одновременно 3-5 турниров проводятся (я пока только в 2 влез :whistle: ).

Worobjoff
10.04.2007, 20:23
Ну, не только суперсове нужно. Хотя... я заглянул сюда потому что файлы на флешку долго копируются.
Ни разу в COTM-ы не заглядывал. Там есть что-то особенное, кроме того что бы просто взять сейв и посылать отсечки? А то в каком то из COTM-ов надо было юнитов инсталлять, так у меня такое впечатление об этих играх и осталось.

supersova
10.04.2007, 21:32
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ХОНДА=
ну ты конечно авторитет - но
татаро монгольством явным не хочется заниматься...

опять же большинство и попрут на конквест-
а я возьму и задоминирую...

а вообще как получится...

Worobjoff=

Котмы тем и хороши - что никаких отсечек - только финишный сейв...
никаких добавлений тоже нет...
единственное - это Нонрелоад...
сыграй - время эта игра много не займет - а там глядишь понравится...

Worobjoff
11.04.2007, 10:57
А сейв там надо запросить?
(Мне сейчас некогда прочитать что там на COTM-е.)

:-D Зря спрашивал. Уже разобрался и скачал стартовый сейв.

Worobjoff
20.04.2007, 23:22
Взял кажется самый простой сейв (не разобрался). Играл без перерыва часов 5 кажется. Тупил всю игру. Закончил только лишь в 800AD имея 84 кавалерии.

supersova
21.04.2007, 19:06
800 ад - поздновато...

там народ без рыцарей даже разбирался...

ну лиха беда начала...

молодец что сыграл ! хороший пример для ХОНДЫ !...

Worobjoff
21.04.2007, 19:48
Две большие ошибки сделал.
Не решился добить первую жертву ранее 20-го хода после примирения - город с чудами и юнитами ушел по культуре. Никак привыкнуть не могу действовать вероломно. :-D
В 500AD стал выжидать момент чтобы столкнуть японцев и немцев. Стек японский никак не уходил с моей территории. Выгоню японцев - стек в угол карты попадает. Кавалерии уже был штук 25, лишь где-то в 700AD догадался занять свободную клетку и выгнал стек на немецкую территорию. Кавалерии уже было 50-60. Зачем мне нужно было немцев натравлять на японцев? Тупил просто.
Да еще из-за ВБ в Берлине боялся немцев съесть в первую очередь - Храм Артемиды не хотел терять. Кончилось тем что стал мочить всех сразу. Два-три хода и десяток городов наконец то дал победу.
Кажется эти игры надо играть не тогда когда лень что-то делать другое, а со свежей головой.

Honda
22.04.2007, 18:44
Worobjoff молодец. Одно то, что закончил, для меня уже круто. Хотя Кавалерия - это перебор. Сам-то я недели на две забил - работа панымаиш. Свое описалово до 1350ВС положил с картинкой на ихфанатиках http://forums.civfanatics.com/showthread.p...397#post5354397 (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?p=5354397#post5354397). Почему только до 1350ВС? Ну, чтобы было что в остальных спойлерах писАть. Вчера умудрился еще десяток ходов сделать. В итоге к 1125ВС по карте шлындало 10 Лошадей, две из которых были загружены в Армию, 21 Рабочий и 6 Рабов. Поимел к этому моменту 4 Зулусских города. Жду еще вроде пару ходов, когда у последнего вырастет население до 2. Он как раз стоит по дороге к Ацтекам на реке с болотами. Только что закончил к нему дорогу тянуть. Сидит там одинокий Лучник и носа не кажет. Еще в юго-восточных горах окопался также одинокий Воин. Армия побежала на запад иметь видимо Немцев, т.к. их синенькая граница видна. Кучка лошадей отправлена в Римские резервации. Судя по всему на Рим нападу на следующем ходу, а на Немцев - на следующем или через один. Все остальные Лошади подтяну к Ацтекам и скорее всего с правом прохода ударю сразу по нескольким городам. У Рима в черте города видны Краски, а у бывшей Зулусской столицы за чертой Благовония. Жду теперь Лидера для Эпоса, чтобы Зимбабве расширить. Из строений 8 Бараков и 1 Гавань. Денег достаточно, т.ч. идет постоянная покупка щитов. В 1325ВС перед нападением на Зулусов подарил всем Республику и другие науки. ЗВ скорее всего так и не светит, т.к. на Райдеров забил, да и Чудеса не светят. Киото строит Оракула, Рим скорее всего недостроит Пирамиды, да Кагошима с Берлином начали недавно строить ХА и Мавсола соответственно. У Ацтеков какие-то терки со Скандинавами, т.ч. обе нации ничего не строят, а Зулусы что-то начинали, но так и не закончили. Ни один город с этими Рабочими и Поселенцами так и не вырос еще до 7, т.ч. юниты "жрут" 34 гпт. При этом правда общий доход составляет 64 гпт. Но с Рабочими и Поселенцами я вроде закончил, т.ч. скоро "семерки" попрут как грибы. Правда и Лошадей будет прорва.

На ближайшее будущее план таков: Армия в одиночку отымеет все 3 Немецких города, небольшая кучка Лошадей потихоньку будет окучивать 5 городов Рима, а основная же когорта Лошадей понесется чморить 8 Ацтекских городов. Ну, а дальше посмотрим, что делать с 7 Японскими и 4 Скандинавскими городами.

PS Уж больно хоЦЦа закончить до 390ВС раньше WackenOpenAir, а это <strike>всего</strike> целых 33 хода. К тому же он написАл, (Not a lot of score because most cities were autorazed and i produced only 6 settlers.) что у него маленький резалт (11700) потому, что города были на губернаторах и он произвел только 6 Поселенцев. Я же все ручками делаю + произвел аж 10 Поселенцев.

strateg
24.04.2007, 14:53
Поиграл, от заливных лугов погибло 6 единиц населения (практически подряд) - расстроился и бросил.

Honda
24.04.2007, 15:41
Кстати, Klarius задоминировал в 190ВС с результатом 12ххх (No, I got 12k and change.). :w00t:

supersova
24.04.2007, 22:08
ВСЕМ ПРИВЕТ !

да у меня тоже от эпидемий погибло несколько населения-
интересно а как спецы обошли этот нюанс ?...

Клариус кстати выполнил мой план - забракованный напрочь Хондой...

дошел до райдеров и построил Артемис...
и воевать поздно начал...

у меня похоже слабенький результат намечается-
не идет как то...

на ХОНДУ надежда...
я свое развитие с ним сравнивал - отстаю безнадежно...
надо учиться играть на старте...
ХОНДА - проводи ликбез...
мало просто твоих действий подробно опиши - что делал и зачем...

объявили результаты предыдущей игры - я наверно по традиции в этой теме их напишу...
тем более там ничего особенного ...

ХОНДА = доиграй обязательно ! быстрая же игра !...

Honda
25.04.2007, 02:19
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 24.4.2007, 22:08) 177727</div>
да у меня тоже от эпидемий погибло несколько населения-
интересно а как спецы обошли этот нюанс ?...[/b]Никак. Пока не мрут просто.

<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 24.4.2007, 22:08) 177727</div>
Клариус кстати выполнил мой план - забракованный напрочь Хондой...
дошел до райдеров и построил Артемис...
и воевать поздно начал...[/b]Я ничего не браковал. Просто подумал, что Конквест быстрее доминации. ТоА слишком долгое и дорогое здание просто. Для доминирования, наверное это правильно, идти к Райдерам. ЗВ поможет ТоА построить (правда у Клариуса всего 2 или 3 хода ТоА с ЗВ строилась), да и для войны меньше войск надо, которые жрут деньги. У меня война Лошадьми началась, когда городам до 7 еще расти и расти. При этом по два рабочих на город уже было.

<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 24.4.2007, 22:08) 177727</div>
ХОНДА - проводи ликбез...
мало просто твоих действий подробно опиши - что делал и зачем...[/b]У меня все игры банально вначале друг на друга похожи. В столице два Воина, которые успокаивают недовольных в ней, и Амбар для FP (иногда второго Рабочего). Потом только поселенцы. В каждом построенном городе строятся сначала Рабочии. Общее их кол-во довожу до 2 на город. В городе первым делам делаю ирригации, чтобы было +4 или +5 еды. Уже при +4, рождаемый житель встает на лес, а не на луг, т.е. +1 щит. Потом его конечно гоню на луг ручками. Потом строю здания в следующей последовательности: Храм (расширение границ), Библиотека (только если намного дальше Рыцарей бежать), Рынок (лучше и дешевле Соборов) и Казармы (ну, ооочень надо). Акведуки (если надо), то вперемежку с вышеперечисленными. Наука идет прямиком к Республике, потом полный стоп до второй эпохи. Обычно Письменность обменивается на первую линейку и Железо с Мистицизмом. Для Библиотек надо Литература. Иногда учу Рынки. Деньги при нулевой науке вкладываются в покупку щитов для зданий. Нет смысла самому учить все, кроме Республики. Компы все равно это выучат. Пусть чуть позже, чем сам. Пусть позднее средние века наступят, но ведь и городам еще надо понастроить всяких "рынков". А зачем мне рацарство, если инфраструктура еще не готова. Да и чем бороться с нашествием конных варваров при смене эпох. Обмен науками нужен такой, при котором компы учать то, что тебе надо. Как можно раньше дать всем Математику для Стройки и Денег и как можно позже Политеизм, чтоб Монархию не учили. Втягивание научников в средние века, обмен первой линейки на Республику, бегом к Рыцарству. Потом тотальный раш, желательно сразу по всем фронтам (пусть и потихоньку), Иначе потом придется кучу войск при уничтожении одного из противников на другой край карты слать. Из чудес строю только Мавсола, т.к. Столица на Амбаре очень быстро после Поселенцев растет. При наличии слонов Зевс обязателен. Для "большой" воды нужен маяк. Чтобы меня безвойскового не донимали компы нужны посольства. Вот и весь секрет.

<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 24.4.2007, 22:08) 177727</div>
ХОНДА = доиграй обязательно ! быстрая же игра !...[/b]Стараюсь, но плохо получается. Сначала две недели тотального рабочего загруза. Потом неделя простого человеческого гуано, которое еще в самом аппогее. Теперь вот до кучи SPARC в теме про евреев пишет какой-то бред. Ну, по крайней мере, мне так кажется. Пойду опять туда схожу, интересно, что за 7 часов там понаписано.

PS Правда есть и позитив. Пообщался с Жанной. Раньше казалось (уж извини, Жанна, если прочтешь), что это просто очередное болтливое создание женского пола (ну, может чуть проутрировал), у которой правда очень язвительный язычок. Оказалось, что она ... не могу подобрать нужные слова. Наверное самое подходящее - это "прелесть". Так ей и написал. Теперь вот влюблен (смешно) по уши в эту <strike>женщину</strike> девушку (за это, Жанна, если прочтешь, можешь не извинять). Пришел с тренировки, а ее на форуме нету. Пытался заплакать. Не получается. Ведь мужчины не плачут, мужчины огорчаются.

Honda
27.04.2007, 13:52
СуперСова, с этими "евреями", "эстонцами" и собственными проблеммами все никак не найду время закончить. А ведь победа уж близка. Блин (мат). А как у тебя???

supersova
27.04.2007, 18:54
ну будет у тебя полный затык- высылай сейв - так и быть доиграю...

я почти закончил - результат ожидается так себе...

невезуха...

лидер поздно - эпидемия рано...

кстати я имел ввиду несколько другое под советами - не общую концепцию
а конкретно свое слабое место - старт...

поэтому примерно до открытия республики посмотреть бы все твои действия и послушать комментарии...

может быть сейвы (?) с описанием ?...

Bemep
27.04.2007, 19:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня все игры банально вначале друг на друга похожи. В столице два Воина, которые успокаивают недовольных в ней, и Амбар для FP (иногда второго Рабочего). Потом только поселенцы. В каждом построенном городе строятся сначала Рабочии. Общее их кол-во довожу до 2 на город. В городе первым делам делаю ирригации, чтобы было +4 или +5 еды. Уже при +4, рождаемый житель встает на лес, а не на луг, т.е. +1 щит. Потом его конечно гоню на луг ручками. Потом строю здания в следующей последовательности: Храм (расширение границ), Библиотека (только если намного дальше Рыцарей бежать), Рынок (лучше и дешевле Соборов) и Казармы (ну, ооочень надо). Акведуки (если надо), то вперемежку с вышеперечисленными. Наука идет прямиком к Республике, потом полный стоп до второй эпохи. Обычно Письменность обменивается на первую линейку и Железо с Мистицизмом. Для Библиотек надо Литература. Иногда учу Рынки. Деньги при нулевой науке вкладываются в покупку щитов для зданий. Нет смысла самому учить все, кроме Республики. Компы все равно это выучат. Пусть чуть позже, чем сам. Пусть позднее средние века наступят, но ведь и городам еще надо понастроить всяких "рынков". А зачем мне рацарство, если инфраструктура еще не готова. Да и чем бороться с нашествием конных варваров при смене эпох. Обмен науками нужен такой, при котором компы учать то, что тебе надо. Как можно раньше дать всем Математику для Стройки и Денег и как можно позже Политеизм, чтоб Монархию не учили. Втягивание научников в средние века, обмен первой линейки на Республику, бегом к Рыцарству. Потом тотальный раш, желательно сразу по всем фронтам (пусть и потихоньку), Иначе потом придется кучу войск при уничтожении одного из противников на другой край карты слать. Из чудес строю только Мавсола, т.к. Столица на Амбаре очень быстро после Поселенцев растет. При наличии слонов Зевс обязателен. Для "большой" воды нужен маяк. Чтобы меня безвойскового не донимали компы нужны посольства. Вот и весь секрет.[/b]

Интересно, а что кто-то играет иначе? А напрямую к Республике означает Письмо-СЗ-Философия=Республика.
Вот по такому плану можно играть на конквест или через лошадей/мечей или через рейдеров, во втором случае с началом ЗВ можно ХА запустить в столице, тогда может Доминация раньше конквеста выйдет (смотря как сильно комп отстроиться).Сколько то Рейдеров строятся заранее в виде лошадей, после чего сразу апгрейдятся в рейдеров на накопленные деньги. Одни сразу другие чуть позже (т.к. наука после Рыцарей в ноль) Это тоже вроде все понятно.

ЗЫ. А сам я почти наверняка сыграть не успею. Еще не начинал.

ЗЫ. "Бред" (с), это то что в парралельных темах писал Хонда.

Honda
27.04.2007, 23:08
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 27.4.2007, 18:54) 178561</div>

ну будет у тебя полный затык- высылай сейв - так и быть доиграю...

я почти закончил - результат ожидается так себе...

невезуха...

лидер поздно - эпидемия рано...

кстати я имел ввиду несколько другое под советами - не общую концепцию
а конкретно свое слабое место - старт...

поэтому примерно до открытия республики посмотреть бы все твои действия и послушать комментарии...

может быть сейвы (?) с описанием ?...
[/b]
Готов прислать тебе ВЕСЬ СОТМ35, даже, если не закончу. Сейчас посмотрел, у меня есть следующее: СОТМы 14,20,26,29,30,33, ГП 17, 19-22, НР 15-19, 21-24 и МФ1. СОТМы я точно ни один не закончил, пару ГП и пяток НР должен был доиграть вроде. Скажи мыло и размер ящика. У меня все зипом по максимуму пожато. Ну, этА, если тебе это нужно. :shy2:

supersova
28.04.2007, 12:28
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ВЕТЕР= если не заморачиваться - часиков за пять можно спокойно скатать...
было бы желание...

насчет параллельных тем ничего не понял...

ХОНДА= ну постарайся доиграть ! тебе там вообще времени уже немного нужно !...

на другие темы забей - я как то внимательно читал тему где какой то националист выступал-
потом плюнул баловство это...

а проблемы у тебя надеюсь не в семейной жизни ?...

Honda
28.04.2007, 13:57
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 28.4.2007, 12:28) 178753</div>

ВСЕМ ПРИВЕТ !

ВЕТЕР= если не заморачиваться - часиков за пять можно спокойно скатать...
было бы желание...

насчет параллельных тем ничего не понял...

ХОНДА= ну постарайся доиграть ! тебе там вообще времени уже немного нужно !...

на другие темы забей - я как то внимательно читал тему где какой то националист выступал-
потом плюнул баловство это...

а проблемы у тебя надеюсь не в семейной жизни ?...
[/b]
1. ...
2. Забей. :.V.:
3. Постараюсь. :yes:
4. Уже. :whistle:
5. К сожалению. :nerves:
PS Посмотри личку.

Bemep
28.04.2007, 14:14
Привет!

Не заморачиваться... Это сложно :)

Посмотрю как получиться. К тому же выбор между всадниками-рейдерами придется делать по ходу. Я как то Нонрелоудный тотальный конквест всадниками слегка побаиваюсь. Можно увязнуть. Имею привычку атаковать малыми силами. Желательно качественно превосходящими :)

:secret: Просвети на какую дату надо ориентироваться. :biglol:

Worobjoff
28.04.2007, 23:27
На офлайн-играх обычно ставят маленькую карту. А дома для себя многие играют на больших. Огромная разница есть.
На маленькой карте уже на старте много люксур. Поэтому надо выбирать республику.
Плюс вложение щитов в боевых юнитов дает быстро подключить новые люксуры (захват городов).
Плюс постройка рынка - при количестве люксур больше 2 дает дополнительные веселые мордочки.
А на больших картах пока границы дойдут до боевого соприкосновения - уже античность кончилась.
Коррупция при удалении от столицы растет быстро, поэтому надо поплотнее застраивать города. Лишняя клетка может спасти до 30% продукции.
На больших картах наоборот, не заботишься о коррупции в первом кольце городов.
На маленькой карте можно в самом начале быстро двигать науку.

А главное, чего мало кто осознает (и я не исключение): Надо предпочитать пищу производству. Если получить всего одну лишь лишнюю булку, то рост населения возрастает в треть. А если получить один лишний щиток, то рост производства - единицы процента!
Если есть две клетки с бонусом то надо так планировать поселенца, что бы после его выхода не меньше двух горожан и осталось. В одном бонусе булка + в другом = удвоение роста населения.

И еще одно отличие: Из за коррупции, на маленьких картах столица вносит очень большой вклад в науку. Поэтому в ней надо поддерживать много жителей.

Хм. А про то чтобы останавливать науку после республики - второй раз слышу здесь, да кажется это надо применять.

Вымирание от заливных лугов? Да, сколько не пробовал после пары таких эпидемий в столице до первого посленца - всегда провал всей игры. Разве не так?

supersova
28.04.2007, 23:33
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ХОНДА=

1...
2 забил...
3 постарайся...
4 пропустил...
5 офигеть... надеюсь все наладится...

посмотрел - но на мейл ничего еще не получил...

кстати среди сдавших сейвы наших нет (кроме ВОТАНА - если это конечно наш ВОТАН - в этой теме он не отмечался ни разу...)
а вроде как ВОРОБЬЕВ сыграл ?!?... победа в 800 ад ...
неужели он сейв не выслал ?...
СРОЧНО ВЫШЛИ СЕЙВ ! резалт нормальный !...

спецпредложение для ХОНДЫ - на их фанатиках есть такая фигня
QSC называется - в общем соревнование кто лучше стартует-
там высылаются сейвы за 1000БК и определяется по формулам кто лучше.
т.к ты всегда успеваешь сыграть до этого срока - хоть там участвуй
старт у тебя хороший будешь наверху...

для ВЕТРА и ХОНДЫ а также кто еще пытается сыграть -

в момент написания этого поста осталось еще
ТРОЕ С ПОЛОВИНОЙ СУТОК !
времени достаточно ...

ВЕТЕР= ну маленько можно и позаморачиваться все равно максимум
часов десять уйдет...

ну и сделаешь выбор по ходу ничего страшного -народ побеждает и так и сяк без проблем...

ориентируйся на дату высказанную тобой в самом первом твоем посте этой темы... даже чуть быстрее...

Worobjoff
28.04.2007, 23:36
На сосисках много полезного по стратегии и тактике игры. Загляните в 18-ю например.

<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 28.4.2007, 23:33) 178919</div>

а вроде как ВОРОБЬЕВ сыграл ?!?... победа в 800 ад ...
неужели он сейв не выслал ?...
[/b]А какой сейв надо отсылать?
Первый ход после победы как и здесь?
Я даже и забыл про эту игру.

Bemep
28.04.2007, 23:52
После сообщения о победе делаешь ручной сейв - его высылаешь, и кажется, еще один любой
Вобщем форма у них на сайте.

Блин! Я никак не мог понять, что это за QSC такое - буду знать :)

Спасибо!

Honda
29.04.2007, 00:24
<div class='quotetop'>Цитата(Worobjoff * 28.4.2007, 23:27) 178916</div>
Плюс постройка рынка - при количестве люксур больше 2 дает дополнительные веселые мордочки.[/b]Согласен с одним "но" ... Актуально, если идти хотя бы до Рыцарей. При Всадниках, очень дороги, да и не до них - уже войнушка вовсю.
<div class='quotetop'>Цитата(Worobjoff * 28.4.2007, 23:27) 178916</div>
А главное, чего мало кто осознает (и я не исключение): Надо предпочитать пищу производству. Если получить всего одну лишь лишнюю булку, то рост населения возрастает в треть. А если получить один лишний щиток, то рост производства - единицы процента!
Если есть две клетки с бонусом то надо так планировать поселенца, что бы после его выхода не меньше двух горожан и осталось. В одном бонусе булка + в другом = удвоение роста населения.[/b]Согласен. Булки дополнительных надо именно 2. 3 булки - это много и роскошь. При 2 лишних булках, когда происходит рост населения в междуходье, новый житель ставится на лес, а не на луг. Т.е. халявные щиты. При одной лишней новорожденный ставится на лес только в том случае, если рядом нет обработанной минимум двухбулочной клетки.
<div class='quotetop'>Цитата(Worobjoff * 28.4.2007, 23:27) 178916</div>
Хм. А про то чтобы останавливать науку после республики - второй раз слышу здесь, но не даже и не подумал что это выгодно.[/b]
1. Если останавливаться на Всадниках, то кроме Лошадей и Республики ничего не нужно. Лошадей, если компам дать Письмо, они довольно быстро учат.
2. Если идти к Рыцарям ... Стройка стоит вроде 480, а Рынки 360. К моменту изучения Республики крупные города еще не готовы производить войска, ибо нет инфраструктуры (Храмы, Рынки, Казармы) и они не доросли до 7 (войска жрут деньги). А на съекономленные 840 можно купить 210 щитов. Да и что толку выучивать Рыцарство, если инфры нет. Кстати давно проверял, что если компам давать Математику без Политеизма, то они всегда бросаются к Стройке, даешь Политеизм - они прут к Монархии. Ну, почти всегда. Раньше учил Рынки сам, потом бросил. И у меня Рыцари начинаются именно вовремя. Везде Храмы/Рынки/Казармы, немного Колесниц/Всадников и наука в 0. Поэтому война начинается сразу покрупному и обычно быстро. Желательно сразу во многих направлениях.

Тут иначе. Столица построила 10 Поселенцев и Казармы, 4 города на Поймах - 20 Рабочих (возможно и много) и Казармы, все остальные сразу Казармы. Потом только Всадников. Правда город на Рыбах построил (купил) Гавань, чтобы лишнюю клетку не ирригировать. Первые же Всадники сразу к Зулусам (4 города против моих 10 - значит войск совсем мало). А потом уж понеслось ...

PS SuperSova, пришлю ... 5 сек ... решил засесть чуток поиграть.

Dynamic
29.04.2007, 07:44
<div class='quotetop'>Цитата(Honda * 29.4.2007, 0:24) 178966</div>

При 2 лишних булках, когда происходит рост населения в междуходье, новый житель ставится на лес, а не на луг. Т.е. халявные щиты. При одной лишней новорожденный ставится на лес только в том случае, если рядом нет обработанной минимум двухбулочной клетки.
[/b]
Я уже практически забыл, как играть в 3-ю циву, но насколько я помню, единственное, для чего годятся Губернаторы, так это как раз для того, чтобы выставлять приоритеты города (еда/щиты/коммерция) перед его ростом. При этом, в ряде случаев, удается заставить встать новорожденного жителя на нужную клетку.

Worobjoff
29.04.2007, 13:59
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 29.4.2007, 7:44) 179003</div>

, единственное, для чего годятся Губернаторы, так это как раз для того, чтобы выставлять приоритеты города (еда/щиты/коммерция) перед его ростом. При этом, в ряде случаев, удается заставить встать новорожденного жителя на нужную клетку.
[/b]
Как раз это губернаторы делают плохо. Они никогда сделают приоритет на еде на 100%. Я использую губернаторов лишь от лени, да за ход перед революцией. Вот в момент революции - да, губернатор справляется хотя, наверно и в междуходье можно вручную расставить жителей - ни разу не пробовал.
В 4-ке губернаторы наконец-то стали умнее.

supersova
29.04.2007, 22:46
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Worobjoff= После сообщения о победе делаешь ручной сейв - его высылаешь на
http://gotm.civfanatics.net/submit/gotm.php
больше никаких сейвов не надо - если не возникнет вопросов по
твоей игре (релоадам...)
там правда по моему нужно еще у них зарегиться если не был зареген...
разберешься...

по поводу концепции игры - я всегда недооцениваю рост еды...
и просто практически не строю рабочих...
и не люблю также строить сеттлеров...
надо бороться с этими недостатками...

вот в этом КОТМ попытался - разработал стратегию по ходу игры ее скорректировал - дял себя играл просто здорово - и рабочих строил
(конечно не в таком количестве как ХОНДА) и сеттлеров...
Артемис строить не стал - как и идти к Райдерам - науку после республики в ноль ( была задумка играть на монархии - к сожалению компы не успели выучить мистицизм...)
и лошадей строить - покупать...
было также три мечника...
игра шла хорошо - но все шансы на успех (а они были ! мне примерно хода три не хватит до 390 бк !...)
перечеркнулись рендомом - пока за всю игру ни одного лидера !
( а ходов уж через пяток примерно закончу - в живых осталось
совсем мало врагов...)
ни одного лидера - а значит ни одной армии а значит потеряно
куча времени... самое главное что мы ведь милитаристы и элит было
десятка два минимум...
непруха...
времени убил кучу...
главной фишкой моей стратегии была организация междусобицы...
мне объявили войну японцы по моему и я против них стравил
ацтеков немцев и скандинавов - не пожалел республики...
в итоге они друг друга хорошо помесили - причем японцы рулили...
в начале игры еще и зулусов с Римом стравил...
разделяй и властвуй...
договора нарушал направо и налево - все были ко мне злые...
из чудес только в самом конце викинги построили Колосса и все...
благодаря междуусобным войнам сопротивление было не таким сильным - хотя
японцы выглядели мощнее всех - их я и замочу позднее всего...
также нещадно месил вражеских сеттлеров - даже если был мир
все равно месил с объявлением войны...
города рушил без зазрения совести - в столицах ждал расширения границ и брал себе...
на люксорах строил города...
протянул две параллельные дороги к врагам...
в общем можно было и лучше сыграть - я на старте проиграл и ХОНДЕ
и КЛАРИУСУ...
ну и главное конечно - без армий темп экспансии был невелик - бывало что пяток всадников не мог пару сперментов завалить...
игра понравилась - кто не сыграл срочно рекомендую...
куча стратегий - достаточно тактики и гонка на время...
уже можно объявить ориентиры=
конквест - 390 БК ! ВАКЕН ОПЕН АЙР !
доминация -190БК - КЛАРИУС !

интересно сумеет ли ХОНДА быстрее - судя по описанной им ситуации на 1000 БК - меня должен опередить - надеюсь что сделает и ОПЕН АЙРа...
ВЕТЕР может пролететь по дистанции если найдет время...
в общем весело...
кстати явка на этот КОТМ выше чем обычно - быстрая игра многих приманила...
ДВА ДНЯ и 15 ЧАСОВ ЕЩЕ ЕСТЬ У ЖЕЛАЮЩИХ СЫГРАТЬ...

supersova
29.04.2007, 23:23
ВСЕМ ПРИВЕТ 2!

прочитал внимательно все посты ХОНДЫ-

отличия - он побыстрее Республику изучил - хода так на три...

он не строил амбар в столице.

он распустил воинов ( я апгрейдил...)

ЗВ у меня так и не было...(думаю у него тоже не будет...)

доход в деньгах ни разу не превышал 100...

зато у меня пока (тьфу - тьфу ) ни одного перехода по культуре не было и то слава богу...

у меня была потеря населения из за поймы - вот только не помню уже 1 или 2 жителя пропали...

право прохода не использовал ни разу...

эпос конечно не строил ( не было ведь ни одного лидера)
а были бы лидеры все равно бы пустил на армию... обошелся бы без Эпоса...

из зданий - амбар в столице - бараки почти во всех городах и все-
дальше только лошади...
такого татаро- монгольского
беспредела раньше точно ни разу не устраивал...

компам наук не дарил - обменивал с выгодой и то неохотно - единственно за войну подарил Свод законов и Республику.
кстати не понял зачем ХОНДА перед нападением на Зулусов подарил всем республику и другие науки ?...

у меня в итоге похоже никто в среднюю эру и не перейдет...
и уж точно не успеет выучить феодализм (немцы могли бы нахаляву-
но им уже давно капут...)

кстати Клариус писал=
Had some disease problems in the capital, so development wasn&#39;t as fast as hoped.
кто знает английский ?
он что знает как бороться с эпедемиями ?...

IL2T
29.04.2007, 23:38
Грубый перевод:
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 29.4.2007, 23:23) 179126</div>

Had some disease problems in the capital, so development wasn&#39;t as fast as hoped.
[/b]
Имел проблемы с болезнями в столице, таким образом развитие было не столь быстрым как я надеялся

Honda
30.04.2007, 00:38
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 29.4.2007, 23:23) 179126</div>
кстати не понял зачем ХОНДА перед нападением на Зулусов подарил всем республику и другие науки ?...[/b]Зулусы неожиданно в ход нападения выучили Математику первыми. Если бы я ее не выменял у них, то они могли бы с кем-нить заключить против меня союз. Войны это не гут, ибо ускорение населением + куча войск (они ж не все успевают до врага добежать - опозданцы возвращаются) + нет Рабочих и дорог. И потом я думал о Стене, а для нее надо дать всем Математику, чтоб к Стройке полезли. Республику всем подарил, чтоб прекратили ускоряться населением как можно раньше и города бы начали расти - не люблю их рушить совсем. К этому моменту я точно знал, что Райдеры мне не нужны

supersova
30.04.2007, 10:40
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ХОНДА= что молчишь о том как доигрывается ?...

союзов против себя я не боялся -особенно вначале - слишком все далеко были и без быстрых юнитов...
да и не было их союзов...

все то что ты перечислил плохо для доминации !
для конвеста нормально - и когда я принял решение идти на конквест тут же развязал континентальную войну...

дороги я сам построил...

кстати я закончил - как и опасался- минус три хода от Опен Айра...
жаль...
зато СМ был чуть не впервые в жизни чуть больше 10000 !
лидер появился только за два хода до победы -
армия даже не успела ни одной победы одержать...
рендом мать его ...
правда и Клариус имел проблемы с эпидемией- (спасибо за перевод ! IL2T )
но я думаю вряд ли еще у кого нибудь была такая невезуха с лидерами !...
релоадом бы выбил за пару ходов - а тут такое дело...
как посмотришь - ешь твою медь-
а как подумаешь - да и фиг с ним...
философское отношение ко всему великая вещь - ХОНДА-
рекомендую...

Worobjoff
30.04.2007, 11:41
В НР-19 я не смог выбить лидера даже танками. Ни одного.

supersova
30.04.2007, 13:06
ВСЕМ ПРИВЕТ !

чего то ссылки не работают...

и вообще попасть на интерфейс отправки сейвов ихфанатиков не могу...

все разобрался - у них новый сервер=

http://72.36.239.243/

Entry class: Open
Game status: Conquest Victory for China
Game date: 330 BC
Firaxis score: 10031
Jason score: 11894

похоже что Ясон у меня выше чем у Опен Айра - уж не знаю почему...
но Клариуса конечно не обойти - больше 12000 Ясона !...

ну у меня то первый случай такого невезения с лидерами...
тем более мы милитари - вероятность появления лидера выше...

кстати отпостился у них - как смог...

кто хорошо знает английский скажите я не совсем там чушь написал ?...

Worobjoff= я извиняюсь но ты еще до сих пор не выслал сейв...
осталось чуть меньше двух суток...

Honda
30.04.2007, 13:27
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 30.4.2007, 10:40) 179172</div>
ХОНДА= что молчишь о том как доигрывается ?...[/b] Тяжело ... Время ... Последний день ... Население так и не мерло. К 1000ВС было уже 3 Лидера: 2 Армии и Эпос. К 1000 ВС бегало две полные Конные Армии и еще штук 20 одиноких Всадников. От Рима осталось 2 города (один потом взял, а второй оставил расти), от Немцев 3 (один взял вскоре, а два растут), Зулусы кончились. В 950ВС напал на Ацтеков - минус 2 города. Одна Армия разбойничает в Японии, вторая в пути, все одинокие всадники имеют Ацтеков. SuperSova, погоди, ща все будет. Я надеюсь ... :shy2:

Санчес
30.04.2007, 13:29
ба, а тройка то подает признаки жизни :biglol:
я чуть чуть начал, да и не закончил, в другие игры ушел с головой

Honda
30.04.2007, 13:31
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 30.4.2007, 13:06) 179187</div>
осталось чуть меньше двух суток...[/b]А разве не в 24 по GMT, т.е. в 2 или 3 ночи по Москве, прием завершается?

supersova
30.04.2007, 18:50
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ХОНДА = заходишь вот сюда=http://72.36.239.243/

там нажимаешь Submit Civ3 GOTM =

смотришь сколько дней и часов осталось -
на данный момент=
We are currently accepting submissions for C3C COTM 35 (1 day 20 hours)
вот и считай...
можно регулярно заходить проверять сколько осталось - елси сам не посчитаешь...

с таким положением как у тебя - если доиграешь то это будет медаль как минимум ...
и самая быстрая победа...
быстрее чем 390 БК точно...

Worobjoff= молодец - вижу что приняли сейв...

Worobjoff
30.04.2007, 20:03
А там уже новый COTM готовят. Османы на архипеллаге.
http://forums.civfanatics.com/showthread.p...084#post5384084 (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?p=5384084#post5384084)

Honda
30.04.2007, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 30.4.2007, 18:50) 179230</div>
ХОНДА = заходишь вот сюда=http://72.36.239.243/ ...[/b]Офигеть! Век живи ... Т.е. похоже по Москве до 2 мая 12 дня. Странно!?
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 30.4.2007, 18:50) 179230</div>
с таким положением как у тебя - если доиграешь то это будет медаль как минимум ...
и самая быстрая победа...
быстрее чем 390 БК точно...[/b]Вообще-то я собрался минимум "пукнуть" по взрослому. :biglol: Просто я врядли больше сподоблюсь на что-либо. Может попробую четверку посмотреть, а может совсем забью. Реал намного ... веселее. Особенно у меня. Как в "падал прошлогодний снег": "ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники". Китаю немного осталось. Совсем. Зулусы, Рим, Немцы ... АУ! Ацтеки сильно порезаны, в Японии начало резни в самом разгаре, к Викингам только подобрался. Есть ощущение, что к 500ВС, а то и к 600ВС все будет закончено. Войск какая-то прорва: вроде 50 Лошадей бегает, 25 Рабочих и 15 Рабов. Или около того - точно не помню. Города не рушу, т.ч. СМ должен быть красивым. Вот дите спать положу и закончу. :censored: (мат) буду, если не закончу.

PS Сова, не обижайся, что не шлю тебе игру. Решил добить и сразу прислать.

supersova
30.04.2007, 23:00
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ХОНДА =я и не сомневался - с таким то стартом !...

все по уму - эпидемий не было - республику бстрее всех похоже получил - городов много - рабочих куча - армия в самом начале -
все условия для суперрезультата !...

главное успеть закончить !...

к 600 не знаю а к 500 вполне реально закончить тебе...

а я и не обижаюсь - походу сейвы у тебя все на ихфанатиках просить будут для изучения - не только я...

там даже по поводу моей игры сказали импрессиве гейм...
неужели поняли что я там напостил...
мой английский это особый случай...

supersova
01.05.2007, 19:26
ВСЕМ ПРИВЕТ !

надеюсь все же что доиграет ХОНДА и есть маленький шанс что сыграет ВЕТЕР...

результаты на сегодняшний момент=

КЛАРИУС- больше 12000(?).(190БК-доминация)
СУПЕРСОВА-11894 (330БК-конквест)
ИГНАС -11826 (1420ад-100К)
ОПЕН АЙР=11700(?) (390БК-конквест)
КОНТРОЛФРЕК=10444 (1030AD- дипломатик)
АНДРОНИКУС= ? ( Spaceship victory 1275AD)
ТЗЕХАЗЕ=? (1300 AD -космос)
ПИЩФРЕДДО=. Jason a bit over 11&#39;000.(Conquest victory in 70 BC)
ПРИНЦМУШКИН=Jason score of 11191(380АД-доминация

Worobjoff
01.05.2007, 22:41
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 1.5.2007, 19:26) 179318</div>

КЛАРИУС- больше 12000(?).(190БК-доминация)
СУПЕРСОВА-11894 (330БК-конквест)[/b]Здесь за более поздний результат дали больше очков потому что доминирование вообще оценивается выше по СМ. Я испытывал несколько способов победы (правда в 4-й циве и на маленькой карте) и заметил что победа доминированием в 1080AD дает намного больше очков чем победа конквестом в 630BC(!).
ps:
Здесь все конквест, но наибольший результат был получен набором территории 66%

supersova
01.05.2007, 23:35
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ХОНДА = молчит как партизан !...
меньше 15 часов осталось...
неужели не успеет ?...

Worobjoff=

вопросы стоят когда точно не известно сколько очков по Ясону набрано...
ясно что доминирование по ясону на этой карте стоит дороже...
опять же КЛАРИУС играл очень плотно -развивался- построил ТА
поэтому у него и очков СМ должно быть много...

а вот по СМ в цивилизации 3 по крайней мере количество очков зависит только от уровня на котором играешь и года победы...
другое дело что сам СМ првыше когда играешь чисто на доминацию а не конквест...

доминация в 1080 ад больше очков чем конквест 630 бК ??
невероятно - неужели в 4 циве настолько все по другому...
думаю в 3 это невозможно по определению...

у меня в 330 бк конквестом СМ после победы показал 10.031.
чуть ли не мой личный рекорд.
сколько я раньше не доминировал в разных годах и блиизко к 10.000 не подходил...

Worobjoff
01.05.2007, 23:56
Да, наверно в 4-ке сильно изменили подсчет очков. Задоминировать там очень сложно - лишние города деньги "съедают".
И этот пресловутый баланс игры больше всего меня раздражает в ней

supersova
02.05.2007, 11:52
ВСЕМ ПРИВЕТ !

а меня в 4ке уже ничего не раздражает - давно снес и больше даже не пробовал играть... не мое...

ХОНДА !!! ты доигрываешь ?!?...
ВСЕГО ТРИ (!) ЧАСА ОСТАЛОСЬ !...

П.С= зря не подстраховался...

Honda
02.05.2007, 12:17
СуперСова! Поздравь меня. У меня получилось.

Game: C3C COTM 35
Date submitted: 2007-05-02
Reference number: 14371
Your name: Honda[SU]
Your email: xxx
Software Version: C3C 1.22 for Windows
Entry class: Open
Game status: Conquest Victory for China
Game date: 590 BC
Firaxis score: 11229
Jason score: 12592
Time played: 09:24:23
Submitted save: 590.SAV
Renamed file: HondaSU__COTM035_C3C122_01.SAV

PS Для начала не в тот СОТМ пропостился с перепугу :biglol:

Honda
02.05.2007, 12:51
Через 15 минут после выкладывания своих результатов на ихфанатиках, у меня спросили: "какого ху...дожника потеряла Россия". Импрессив, видите ли... :whistle: Я в двух словах там даже ответил, какого именно ху...дожника.

supersova
02.05.2007, 12:59
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ХОНДА = МОЛОТОК !

на флажке успел !!!

ну и показал им кузькину мать !!!...

результат фантастический !
надеюсь Ясон выше чем у Клариуса !...

Honda
02.05.2007, 13:07
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 2.5.2007, 12:59) 179396</div>
результат фантастический !
надеюсь Ясон выше чем у Клариуса !...[/b]
Я тож надеюсь... :shock:

Личку посмотри ... Там два с четвертью метра...

Honda
02.05.2007, 13:49
СуперСова, а ты чего это со мной на буржуинском сайте общаешься?
Все вот это:
"HONDA - IMPOSSIBLE DATA !...

SUPERSTAR !...

RUSSIA THE BEST !

Quote:
Originally Posted by WackenOpenAir
Nice Klarius, i guess 11k7 Jason aint enough to beat you ?

No, I got 12k and change.

Honda says-
Jason score: 12592

Klarius or Honda ?..." можно было и тут ...

Думаю "change" - это мелочь в переводе. Только вот что в понимании Клариуса мелочь. Все равно странно: я закончил на 97 ходу, а WackenOpenAir на 107, т.е. на 10% медленнее. При этом резалт тоже всего на 10% отличается. Но ведь он построил только 6 (!!!) городов и вражеские рушил. Странный подсчет, странный. Да и доминация наступившая на 20% позднее с равенством по очкам ...

Тут подумал, что у меня штук 20 Лошадей так и не доскакало до Японцев - те раньше кончились. Т.е. я в принципе мог отстроить ХА и отдоминироваться приблизительно в это же время или на пару-тройку ходов позднее. В 590ВС у меня было 46 городов, а для Доминации не хватало порядка 190 тайлов. Каждый город приносит 12 тайлов при расширении + соседние клетки. Т.е. надо всего-то было отстроить 15-16 Храмов. Правда я последние ходов 10 прекратил производить Всадников и купил во внешних своих городах щитов под Храмы. Потом вообще поставил ходов на 5 роскошь в 100% и все равно с производства денег капало по 35-50 монет в ход. Последние ходы усиленно присоединял Рабочих, чтоб население было поболе ... Вот такие вот пироги ...

Посмотрел, насколько мы с тобой круты на ихфанатиках. Круче, я скажу, только горы и выше только небо. :punk: :punk: У тебя целых 4 (!!!) поста с июня 2004, а у меня аж 6 (!!!) с декабря 2004. :biglol: :applau2:

Dynamic
02.05.2007, 14:10
Свершилось Чудо - Хонда доиграл...
Поздравляю!
Можно ли надеятся на повторение?

Honda
02.05.2007, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 2.5.2007, 14:10) 179409</div>

Свершилось Чудо - Хонда доиграл...
Поздравляю!
Можно ли надеятся на повторение?
[/b]
1. Да.
2. Спасибо. :applau2:
3. Нет. :nerves: В теме СОТМ36 написал, пукнул, хлопнул и ушел (что-то типа пришел, увидел, ...) :biglol: Нет ни желания, ни сил, ни времени. :no: Как говорил Максимка 5/6, реал интереснее. Например надо купить кучу хьюлета и найти на время некоторое кол-во деревянных лимонов. :w00t: А ты говоришь купаться ... :.V.:

supersova
02.05.2007, 19:58
ВСЕМ ПРИВЕТ !

уж летом то ХОНДА точно играть не будет...

а за лето глядишь соскучиться...

мне то без него на кого ориентироваться ??...


написал на буржуинском сайте единственно с целью чтобы Клариус
признался сколько у него очков ясона...
ну и Россию пропиарить...

у тебя я думаю выше будет чем у Клариуса - (ХОНДА-СУПЕРСТАР !...)
хотя понятно что на такой карте для доминации коэффициент ясона выше...

так что ничего странного нет - а Опен Айр между прочим несмотря на то что на три хода быстрее меня а Ясон ниже...
вот цена его разрушения городов - я по возможности прихватизировал города...

насчет постов - с моим знанием английского что то писать бессмысленно - ну разве что результаты...
а так я бы конечно общался...
здесь в тройку почти никто не играет - в темах про КОТМ молчок...
кстати мне и заявили - типа добро пожаловать на их фанатики -
блин - я уже у них несколько лет вообще то играю...
как то даже в те времена 6 место занял-
играя на уровне конквест...

Worobjoff
02.05.2007, 20:38
Да... Хонда - монстр цивилизации!
Снимаю шляпу! :applau2:

:russia: :2guns: :censored: их :censored: !

Honda
03.05.2007, 02:00
<div class='quotetop'>Цитата(Worobjoff * 2.5.2007, 20:38) 179466</div>

Да... Хонда - монстр цивилизации!
Снимаю шляпу! :applau2:

:russia: :2guns: :censored: их :censored: !
[/b]
Забей, хоть и спасибо. Можно было чуток поболе набрать. У меня штук 15 Лошадей оказалось ненужными. Они просто не успели до Японии добежать. На эти деньги можно было раньше Храмов накупить или Роскошь на 100% выставить. Весело было в последний ход. Последний скандинавский город взяла Лошадь с 1 ХП. Правда при этом умерло 2 Лошади. А одна Армия чуть не умерла на двух Сперминах и Лучнике в японской очередной столице. Монстр говоришь ... Если честно, ужасно приятно! :shy2:

<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 2.5.2007, 19:58) 179452</div>
уж летом то ХОНДА точно играть не будет...

а за лето глядишь соскучиться...

мне то без него на кого ориентироваться ??...[/b]Тоже забей. Скучно мне, дядька Сова. Хочется чего-то ... Сам не знаю, чего. И цив3 уже не втыкает. Секс, наркотики и рок-н-ролл??? Вроде вырос. Начали по взрослому втыкать слова длинные деньги, овердрафт, кредитная линия и т.д. Но это совсем другая история. Если бы в реале было бы так просто побеждать конквестом (доминацией или дипломатией), я бы УХ ... !!!

Попытался выслать свои 2,34 еще раз. Вроде прошло.

strateg
03.05.2007, 14:37
Honda молодец.
:applau2:

Honda
03.05.2007, 23:16
<div class='quotetop'>Цитата(strateg * 3.5.2007, 14:37) 179605</div>

Honda молодец.
:applau2:
[/b]
Спасибо.

Сова, глянь почту. Я по мылу тебе послал все, включая 1725ВС + победный 590ВС.

supersova
04.05.2007, 13:03
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ХОНДА= Спасибо...
все получил - буду изучать - повышать уровень старта...
а там глядищь может и учебное пособие сделаю на их основе -
для тех кто еще вдруг хочет научиться играть в цив3...