PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь и совет по поводу строительства модов и карты



Rytoma
24.03.2007, 23:07
Господа и камрады!

Собственно первый раз у вас на форуме. Прошу прощения, если нарушаю режим и правила.
Но суть моего обращения следующая.

Решил я создать мод (или сценарий... за возможную путаницу- не судите строго). Ну вот нашёл пустую карту территориий земного шара 180х180, нашёл юниты, меня инртересующие, русурсы, здания, создал 31 нацию.
И всё это дело добавил...

Но далее меня накрыл истерический смех - не получается добавлять города.
Т.е. вернее получается, но когда к примеру 2 нации и уровень культуры их оказывается в общей зоны перекрытия (не знаю как сказать правильно) - то города перестают добавляться...
вернее добавляются- но при загрузке всё виснет...
Вообщем,как я не :censored: - боюсь, что посидею, не дожив до 30-ти...

Вообщем, камрады, прошу помощи и снисходительных советов по такому простому (а для меня жутко сложному делу) - добавлению городов на карту. Хочу узнать технологию и порядок сей процедуры...

Если я повторяю САБЖ прошлых тем, прошу меня простить и дать линк. По поиску ничего не нашёл путного.

Заранее спасибо.
С ув.

Нецензурные выражения следует прикрывать смайликом // JCricket

NeverMind
25.03.2007, 00:48
:welcome2: на наш-фанатики!

С такой проблемой никогда не сталкивался, и не припоминаю чтобы подобное где то обсуждалось. :unsure: А сколько у тебя всего городов, построек, юнитов на карте? На все есть ограничения, может в этом дело.

А что за сценарий задумал? "Мир в 2007 году"? :D

Rytoma
25.03.2007, 16:45
2 NeverMind
спасибо за ответ.

Итак:
Цива 3 Conq 1.22 руссифицирован
юнитов- 215
постороек - 51
технологий - 81

пользовался прогами - Civ Mod Maker и Редактором цивилизации

P.S. хотел бы сказать, что я в начале добавил в редактор юниты все, затем науки.
А после уже решил на карту ставить города...

P.P.S. камрадаы не кидайтесь помидорами, расскажите, как Вы эти (..) города устанавливаете. Т.к. я новичок и действую только по интуиции, которая меня скорее обманывает...

Вообщем, хотелось бы совета, как это делается по-пунктам, для таких как я)

Imperialistick
25.03.2007, 22:46
1) Нажал на кнопку "Щит" в эдиторе
2) Выбрал Циву
3) Должна быть активирована иконка города
4) Жмешь на нее и выбираешь размер
5) Жмешь на карту в любом месте
6) И тд
7) И тп
8) И тптдиекв.

PS: А что это за Civ Mod Maker?
PPS: А как ты на фанатиков попал?

swan
26.03.2007, 18:38
Города в циве могут быть не ближе чем через одну клетку друг от друга - в смежных клетках тебе построить город не дадут - а если сторонними утилитами то могут дать - но реакция движка цивы может быть непредсказуемой

Rytoma
26.03.2007, 21:28
Ув. swan, скажите, что есть - "в смежных клетках построить"?
для меня это наверное немаловажный вопрос.

В целом- города отстоят друг от друга более, чем 2 на клетки.
Проблема возникла в постепенном добавлении городов других новых цивилизаций, чьи культурные уровни-радиусы (если правильно) пересекались или граничили с другой нацией.
грубо говоря, не получалось ставить города рядом с чужой границей- вылет в виндоус с подписью "ошибка...."

NeverMind
27.03.2007, 21:17
Во многих сценариях города разных игроков стоят даже через 1 клетку. И с приличным культурным уровнем. Может дело в чем то другом? У тебя C3C обычная, не какая нибудь Эволюция или Путь кого то? Прикрепи тут biq, который у тебя вылетает. Я тоже посмотрю - одна голова хорошо, а две лучше :).

Rytoma
27.03.2007, 22:12
дык походу я нашёл в чём глюк...
Это, видимо, связано с некоторыми зданиями, которые прикрепленны к определённым наукам.
А я лепил города, уже пичкая их свершёнными постройками...
а потом через некоторое время цива вешалась...

некоторое время я попытался устанавить города на карту (без всяких построек)- всё гут...

Видимо, тут и порылася собака:)