PDA

Просмотр полной версии : Министерство Вооруженных Сил Карфагена МВСК



Unikum
15.03.2007, 11:12
"Я гражданин Карфагена, Unikum, находясь на службе в Вооруженных Силах Карфагена, принимаю присягу и торжественно клянусь высоко нести честь и достоинство воина Вооруженных Сил Карфагена, добросовестно овладевать военным делом, быть мужественным, верным и самоотверженным защитником своего народа, служить во благо нашего Великого Вождя.
Если же я нарушу эту мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровое наказание закона и всеобщее призрение народа Карфагена."

<div align="right">Министр Обороны Карфагена
Unikum</div>
Прошу администрацию дать мне право заниматься этим кабинетом по своему усмотрению, а именно возможность удалять, исправлять и т.д. всё относящиеся к данной теме.

Состав кабинета:
Unikum - Министр обороны
jeffa - заместитель Министра
Godwar - заместитель Министра (по Сенату)
Witan - секретарь :)

В этой "таблице" по мере возможности будут показываться войска находящиеся под контролем нашей империи и близживущих варваров.

Ход №78 0925 до н.э.
[b]Франция 45000
Армия

Флот
1 Трирема

Россия(AI) 50000
Армия

Флот

Турция(AI)
Армия

Флот

Китай(AI)
Армия

Флот

Рим(AI) 61000
Армия

Флот


*Сила(результаты предварительные-возможны расхождения)
**Размер надписи страны выражает уровень угрозы для нашей империи по мнению МВСК

Unikum
15.03.2007, 11:25
УКАЗ
Вождя Dynamic&#39;а
"О Министре обороны Карфагена"
1. Назначить Unikum&#39;а Министром обороны Карфагена.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Прошу подписать.

Dynamic
15.03.2007, 13:04
Подписываю.

Unikum
15.03.2007, 13:43
Министру Обороны требуются 3 заместителя! Кого бы призвать? Может есть желающие? Каждый зам будет персонально заниматся одной из команд соперников. Кто хочет в разведку и не только?

SPARC
15.03.2007, 13:58
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 15.3.2007, 15:43) 169705</div>

Министру Обороны требуются 3 заместителя! Кого бы призвать? Может есть желающие? Каждый зам будет персонально заниматся одной из команд соперников. Кто хочет в разведку и не только?
[/b]
ууу... нас тут был раззведчик... только что-то не видать его в последнее время - неровен час поймали враги его?! :nerves: :biglol:

Unikum
15.03.2007, 14:14
Наших не поймают. Работа лёгкая. Всё знать о войсках соперника. Ну или как можно больше.

Godwar
15.03.2007, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 15.3.2007, 14:14) 169712</div>

Наших не поймают. Работа лёгкая. Всё знать о войсках соперника. Ну или как можно больше.
[/b]
А что надо делать? Как это можно узнавать?

SPARC
15.03.2007, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(Godwar * 15.3.2007, 16:33) 169724</div>

А что надо делать? Как это можно узнавать?
[/b]
Уникум! Хватай скорее, он только у нас такой зеленый, а в других местах УУУУ...!!! :yes:

Unikum
15.03.2007, 14:54
Я отсутствовал немного. Мне нужна помощь на первом этапе. Кто знает, какие войска есть на данный момент у соперников? У Динамика наверняка есть полная статистика.<div class='quotetop'>Цитата</div>
А что надо делать? Как это можно узнавать?[/b]
Способы есть. Будешь замом научишся.

Гость
15.03.2007, 17:52
"Прошу администрацию дать мне право заниматься этим кабинетом по своему усмотрению, а именно возможность удалять, исправлять и т.д. всё относящиеся к данной теме."

Увы, без выдачи права модерирования сие невозможно технически. Администрация.

Unikum
15.03.2007, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 15.3.2007, 17:52) 169780</div>
"Прошу администрацию дать мне право заниматься этим кабинетом по своему усмотрению, а именно возможность удалять, исправлять и т.д. всё относящиеся к данной теме."

Увы, без выдачи права модерирования сие невозможно технически. Администрация. [/b] И как мне быть министром? :biglol: В планах первый пост должен обнавлятся. :umnik: Дайте тогда права. В другие области я не полезу. :yes:

SPARC
15.03.2007, 18:01
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 15.3.2007, 19:59) 169781</div>

И как мне быть министром? :biglol: В планах первый пост должен обнавлятся. :umnik: Дайте тогда права. В другие области я не полезу. :yes:
[/b]
Так ПЕРВЫЙ пост-то ТЫ ВСЕГДА могешь исправлять! :huh1: :bye:

Unikum
15.03.2007, 18:04
Как так? Никогда не мог, а теперь могу. Всегда только сутки давалось на исправление.

SPARC
15.03.2007, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 15.3.2007, 20:04) 169783</div>

Как так? Никогда не мог, а теперь могу. Всегда только сутки давалось на исправление.
[/b]
ну да?? Первый раз слышу... что релаьно нельзя первый пост ПОСЛЕ суток исправлять?!! :shock:

Unikum
15.03.2007, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну да?? Первый раз слышу... что релаьно нельзя первый пост ПОСЛЕ суток исправлять?!! [/b]
А ты когда-нибудь тему открывал? Если да, то вернись исправь, что-нибудь. :biglol:

MaxVol
15.03.2007, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 15.3.2007, 5:43) 169705</div>
. Кто хочет в разведку и не только? [/b]
Zxhex курирует разведку/конттразведку. Его действительно давненько не видать.
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 15.3.2007, 6:54) 169736</div>
Я отсутствовал немного. Мне нужна помощь на первом этапе. Кто знает, какие войска есть на данный момент у соперников? У Динамика наверняка есть полная статистика.
[/b]
Обращайся - я может вспомню что мимо бегало. Пока что видно что у Монархов Трирема...

zxhex
15.03.2007, 19:41
Я с нами, но не здесь, время хватает, пока, только на то что-бы прочитать все свежие сообщения с фронтов.
Вверенные мне обязанности позорно забросил, но надеюсь, что вскоре все уляжется и я вернусь в наши стройные ряды.

Уникум, с возвращением и назначением :applau2:

Dynamic
15.03.2007, 19:45
По юнитам - у Сената, в основном, Воины, возможно, одна Колесница.
У Монархов 2 Топора, 1 Колесница?, Воин, возможно, 2 Триремы.
У Аристократов 2 Коляски, Воин.

Unikum
15.03.2007, 20:08
А казармы кто построил и сколько?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Уникум, с возвращением и назначением [/b]
Спасибо. Переходи под крыло МВСК. Нам нужна информация и слежка за изменениями в Силе.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Обращайся - я может вспомню что мимо бегало. Пока что видно что у Монархов Трирема...[/b]
Можем ночью по аске поболтать. Если сегодня спать не буду.

MaxVol
16.03.2007, 00:59
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 15.3.2007, 12:08) 169830</div>
А казармы кто построил и сколько?
[/b]
Известно что Сенат построил. Сколько - не знаю. Минимум одну - в Бешбалыке.
Монархи - минимум две - в Одессе и Париже.
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 15.3.2007, 12:08) 169830</div>

Спасибо. Переходи под крыло МВСК. Нам нужна информация и слежка за изменениями в Силе.
[/b]
Ага - нифига себе ценные кадры утягивать! МИДу и ИГО тоже нужна инфа от контриков.
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 15.3.2007, 12:08) 169830</div>

Можем ночью по аске поболтать. Если сегодня спать не буду. [/b]
Видать заснул после баскетбола-то :shy2:

Unikum
16.03.2007, 08:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Видать заснул после баскетбола-то [/b]
Ага. :shy2: :huh1:

MaxVol
16.03.2007, 12:22
Допиши франкам трирему то...

Dynamic
16.03.2007, 13:17
У Сената тоже Трирема

SPARC
16.03.2007, 16:06
Генштабу на заметку.
Идея есть одна :whistle: на перспективку... разработать план глубокой стратегической десантной операции по захвату комповских Чуд. Ибо, сдается мне стругать их будут в основном компы... Карта такая - расселятся им некуда, окучат свои острова и понеслась! Камень у них У ВСЕХ ЕСТЬ, Мрамор видимо тоже. Пирамиды вот уже построили. А из-за Островного характера карты, гранизоны в городах не очень сильные. Потому дерзким десантом можно хапнуть город с Чудами и использовать его как плацдарм. В принципе для наглой атаки думаю хватит 2 кат и 2 Топоров/Мечников прокачанных на Атаку города. Цена вопроса выходит не такая большая, здесь главное внезапность - а поскольку у нас три хода по морю, мы можем объявить войну и в тот же ход, моментом высадить десант и комп, собственно, не успеет ничего предпринять для обороны и хапнуть город, а с него уже развивать атаку дальше. Главное, что Метрополии такой вариант НИЧЕМ не угрожает, ибо нас защищает море, компы даже не знают где мы сидим... А затем уже с этого городка, потихоньку грызть компа, не используя ресурсы метрополии. Причем, на Морской карте мы может сразу захватить Столицу, что по суше в принципе не возможно! и не тратить войска и время на второстепенные цели и на дорогу от границы вглубь территории.

Unikum
16.03.2007, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Допиши франкам трирему то...[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У Сената тоже Трирема[/b]
Как дописать? Не могу я. Сутки прошли и пост теперь я править не могу. Вот. Ещё Министр называется! Тьфу!<div class='quotetop'>Цитата</div>
Генштабу на заметку.
Идея есть одна на перспективку... разработать план глубокой стратегической десантной операции по захвату комповских Чуд. Ибо, сдается мне стругать их будут в основном компы... Карта такая - расселятся им некуда, окучат свои острова и понеслась! Камень у них У ВСЕХ ЕСТЬ, Мрамор видимо тоже. Пирамиды вот уже построили. А из-за Островного характера карты, гранизоны в городах не очень сильные. Потому дерзким десантом можно хапнуть город с Чудами и использовать его как плацдарм. В принципе для наглой атаки думаю хватит 2 кат и 2 Топоров/Мечников прокачанных на Атаку города. Цена вопроса выходит не такая большая, здесь главное внезапность - а поскольку у нас три хода по морю, мы можем объявить войну и в тот же ход, моментом высадить десант и комп, собственно, не успеет ничего предпринять для обороны и хапнуть город, а с него уже развивать атаку дальше. Главное, что Метрополии такой вариант НИЧЕМ не угрожает, ибо нас защищает море, компы даже не знают где мы сидим... А затем уже с этого городка, потихоньку грызть компа, не используя ресурсы метрополии. Причем, на Морской карте мы может сразу захватить Столицу, что по суше в принципе не возможно! и не тратить войска и время на второстепенные цели и на дорогу от границы вглубь территории.[/b]Заметка хорошоя, но, что касается столицы, то навряд ли сможем 2топорами и 2 катами. Как правило столицу компы защищают сильнее. Надо только определить какое чудо нам надо и иметь возможность построить там Запретный Дворец. Вообще я думаю хорошо бы дать возможность построить Сталину какое-нибудь религиозное чудо. Нам бы святыня не помешала бы. Какое же чудо приоритетно?

SPARC
16.03.2007, 18:22
Для сведения - когда мы проплывали МИМО Москвы у Сталина было там ДВА Лука всего. :yes:
мммм... Пирамиды у Турок... так-то я на это ГЛАЗ положил, ну не выносит душа моя, когда такая вещь в чужих руах находится - тем более комповских!
Святыня же, если ты не обратил внимание ;) планируется в Карфагене в ближайшие пять-семь ходов :)

Unikum
16.03.2007, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 16.3.2007, 18:22) 170063</div>
Для сведения - когда мы проплывали МИМО Москвы у Сталина было там ДВА Лука всего. :yes:
мммм... Пирамиды у Турок... так-то я на это ГЛАЗ положил, ну не выносит душа моя, когда такая вещь в чужих руах находится - тем более комповских!
Святыня же, если ты не обратил внимание ;) планируется в Карфагене в ближайшие пять-семь ходов :) [/b] Одна святыня хорошо, а 2 лучше. :umnik: Больше святынь, больше денег, больше городов. :yes: У меня в одной игре было 3 святыни! :shy2: Знаешь, как на 100% науки мани капали? Правда до тех пор пока полмира не захватил. :biglol: Потом пришлось всё равно на 90% сбрасывать. На счёт турок. А зачем нам пирамиды? Представительство? Были бы мы Духовные другое дело, а так революции не шибко выгодное дело. К тому же представь сколько город нам будет стоить. Нам бы второй материк, Кубу освоить, а к тому времени у компов точно будет по кучи юнитов в столице. Я думаю Арики уже на пирамиду глаз положили и уже сейчас туда десант готовят из колесниц и секир. :secret: Им это сильно выгодно. :yes: Я бы на их месте бы сделал десант. Выгоднее чем 2 остров осваивать.
Жаль работа кабинета стоит. Ух, уж эти рабочие. Вечно что нибудь не доделают! :biglol:

Witan
17.03.2007, 01:15
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 16.3.2007, 16:00) 170044</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Допиши франкам трирему то...[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У Сената тоже Трирема[/b]
Как дописать? Не могу я. Сутки прошли и пост теперь я править не могу. Вот. Ещё Министр называется! Тьфу[/b][/quote]
Дописал. Буду писарем при Министре :)

Мне все же больше импонирует идея освоения Кубы. Чуды/Святыни и обработанная территория захваченных городов - хорошо, но инфляция от расстояния... Она же сказывается на всех уже основанных городах. Думаю, даже с судами она будет огого какой!

Unikum
17.03.2007, 03:35
Тогда уж всем напиши. Там Динамик выше писал, что у кого есть. Всё равно это морока. Причём очень большая. Надо переделать форум, что бы можно было одну тему модерировать. Я думаю такие проблемы не только у меня. Может с оффициальным письмом обратится?

MaxVol
17.03.2007, 06:02
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 16.3.2007, 19:35) 170140</div>
Тогда уж всем напиши. Там Динамик выше писал, что у кого есть. Всё равно это морока. Причём очень большая. Надо переделать форум, что бы можно было одну тему модерировать. Я думаю такие проблемы не только у меня. Может с оффициальным письмом обратится? [/b]
Не думаю что ради такого будут менять форум - это вагон работы.

Гость
17.03.2007, 10:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надо переделать форум, что бы можно было одну тему модерировать.[/b]
модификация движка называется хак, hack
если найдёшь для Invision Power Board 2.1.7 - сообщи, посмотрим

akots
17.03.2007, 10:51
Вышла уже 2.2:
http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=43030

Unikum
17.03.2007, 10:54
Я же не профи в этих делах. Я и не знаю что это такое. И с чем это едят. Во Акотс нашел!!!

SPARC
17.03.2007, 10:57
гы! а вот и Боги пожаловали! глядишь и переделают наш скромный мирок для очередного Героя :yes:

Unikum
17.03.2007, 21:29
На 1200 год у Сената было 4 воина.

jeffa
17.03.2007, 22:58
Unikum.
Ну что, зёма, принимай под своё крылышко. Готов к тебе замом. И пока у zxhex нет времени, готов и его , пока, заменить.

Unikum
18.03.2007, 01:24
Вот это я понимаю. :applau2: Один зам есть. Ты пока темки почитай. Разберись. Реши какую команду будешь анализировать. Выбери кого-нибудь. В графиках разбираешься? Статистику любишь? В общим обживайся. :yes:

2 Витан
В шапку темы напиши, что jeffa мой Зам.

<div align="center">Указ №1</div>
<div align="right">Министра обороны Карфагена Unikum&#39;а
о "Кабинете"</div>
<div align="left">1. Назначить jeffa заместителем Министра обороны Карфагена.
2. Назначить Witan&#39;а секретарём при кабинете Министерства обороны Карфагена.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.</div>
<div align="right">Подписано. Министр обороны Карфагена
Unikum</div>

Witan
18.03.2007, 03:11
Сделано. По ходу самоназначился секретарем :)

Unikum
18.03.2007, 04:29
Ну теперь и секретарь есть. А кабинет-то пополняется. Скоро будем больше писать в первый топик. Как время будет серьёзнее займусь вражескими армиями. Только "шарик" добью.

Godwar
18.03.2007, 22:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Один зам есть.[/b]
Так а меня ты что ли не хочешь брать? Я же по асе сказал тогда, что готов, только не знаю что и как делать.
Мне кажется из меня мог бы получиться неплохой нач.ген.штаба:)

jeffa
18.03.2007, 23:23
Я обоими руками за. Я думаю из нас с Godwar получаться неплохие напарники. Тов. Министр обороны надо брать, это, вообще-то, Чемпион CRC 2006 г.

Godwar
19.03.2007, 00:17
Тов. Министр Обороны Карфагена. Позвольте высказать некоторые тактико-стратегические соображения на ближайшие 50 ходов
А что если поставить город не на мраморе, а на кубинском сахаре? Будем осваивать территорию, может там много, что хорошего есть.
В рамках экспансивного развития, нам нужны города с хорошим производством. Так будем их искать и захватывать (либо основывать).
Наука. Монотеизм неплохо, чтобы кого-то религии лишить. Дальше для экспансии надо: железо-математика-конструкции-свод(арики)-гос/служба-мет.кастинг-машины. Вначале действуем колесницы+мечи, после конструкций добавляются катапульты, а мы отправляемся за пирамидами (это идея jeffa). Вектор экспансии вырисовывается такой: юг - юго-восток. Потом булавы. С ними можно ударить по слабейшей команде, если нет, то продолжать окучивать компов. Строительство чудес по такой доктрине не предусмотрено. Предусмотрен их захват.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я думаю из нас с Godwar получатся неплохие напарники[/b]
Другими словами - мы всех порвем:)

Poops
19.03.2007, 00:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Другими словами - мы всех порвем[/b]
Рвать всех будет Динамик. Сами в такой команде играть напросились.

А вас если и вспомнят потомки в летописях, уже хорошо :)

Линник
19.03.2007, 00:46
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 15.3.2007, 10:12) 169662</div>

Ход №78 0925 до н.э.
Карфаген 27000*
...
**Размер надписи страны выражает уровень угрозы для нашей империи по мнению МВСК
[/b]
Бум надеяться, что так и будет дальше
:lol:

jeffa
19.03.2007, 00:49
Godwar<div class='quotetop'>Цитата</div>
это идея jeffa[/b]
Не моя, кто-то в другом топике предлагал, но мне понравилось, есть над чем подумать. Витан был против из-за высокого содержания этого города, ну тогда разрушим, "да не доставайся же ты никому".

MaxVol
19.03.2007, 06:04
<div class='quotetop'>Цитата(Godwar * 18.3.2007, 16:17) 170460</div>
Тов. Министр Обороны Карфагена. Позвольте высказать некоторые тактико-стратегические соображения на ближайшие 50 ходов
А что если поставить город не на мраморе, а на кубинском сахаре? Будем осваивать территорию, может там много, что хорошего есть.
В рамках экспансивного развития, нам нужны города с хорошим производством. Так будем их искать и захватывать (либо основывать).
Наука. Монотеизм неплохо, чтобы кого-то религии лишить. Дальше для экспансии надо: железо-математика-конструкции-свод(арики)-гос/служба-мет.кастинг-машины. Вначале действуем колесницы+мечи, после конструкций добавляются катапульты, а мы отправляемся за пирамидами (это идея jeffa). Вектор экспансии вырисовывается такой: юг - юго-восток. Потом булавы. С ними можно ударить по слабейшей команде, если нет, то продолжать окучивать компов. Строительство чудес по такой доктрине не предусмотрено. Предусмотрен их захват.

Другими словами - мы всех порвем :) [/b]
1. ГенШтабу же не составит труда просчитать возрастание коррупции от дальних городов, благо дело не ближнее по времени. Шарик будет - поставим город на уровне Рима и сразу увидим во что нам это выйдет. Лично мне сейчас кажется что это будет а) шибко дорого б) при такой карте будет мегатрудно охранять - все силы вместо Космоса уйдут на охрану колоний. Брать, наверное, имеет смысл только то и столько что приносит плюсы империи
2. Вопрос Владик/Гавана имеет место быть и вполне резонен. Но тут же надо понимать что он стоит немного не так...Гаване быть! Вопрос в очередности....Может быть сейчас было бы и вкуснее цапнуть Кубу. Трабла в том, что Сенат может не пойтить на то чтобы оставить Курилы нам. В итоге мы можем получить мощный город (аэродром, ВМБ) в радиусе досягаемости Гидромета. Смотрим на карту: их город (с молотками от Булыжников и шахты, что делает его самоатакоустойчивым), будучи построен на Курилах, блокирует весь Берингов пролив и море Беринга. Мы не только оставляем под ударом авиации золотые рудники и ферму Гидромета, мы еще получаем что Гидрометские суда будут как минимум видны, а как максимум будут блокироватся судами из сенатского Владика. То есть мой пойнт в том что Владик нельзя отдать Сенату потому что вот нельзя так близко иметь кинжал к мягкому месту. Тем более что оттуда может быть проведен десант на столицу и Гидромет, о котором мы узнаем слишком поздно. Теперь почему он нужен нам самим. Да по тем же причинам. а) мы запираем море Беринга и пролив. Почти ЕДИНСТВЕННЫЙ производственный город Сената - ПарижОрда на севере. Они оттуда суда или должны будут пускать по восточному пути, или мы их будем видеть и фиксировать. Тем самым мы прикроем Кубу от свежих/неожиданных подкреплений с севера Сената. б) мы держим под ударом авиации Бешбалык в) мы прикрываем столицу и Гидромет от атаки с юга и юго-востока.
Исходя из этих соображений я и предлагал основать Владик. Ну Гавана - само собой - следующая на очереди. Но туда еще должна к Кубе вернутся лодка и проверить глубины - на случай если есть более удобное место чем то, что мы уже видели. Пока что восточное побережье Кубы смотрится хорошо, и даст нам защиту от Йоси, а заодно и перевалочный пункт, буде ГенШтаб решит атаковать клятих Москалив. Но может быть придется основывать город западнее, чтобы создать более сбалансированый город относительно осей Гидромет/Москва, Гидромет/Бейджинг. В общем, нужна разведка.

Тут же хочется сказать, что планы экспансии не совсем отностятся к компетенции МВСК. Вы бы может быть, господа, подготовили план защиты Владика от Сената с рачетным сроком начала войны 15 ходов от основания оного. Не будем мешать дела военные с экономикой и наукой....

Наезд на слабейшую команду чреват: а) ослабление по отношению к другим командам б) потенциальный союз 3+1 если МИД поработает не шибко хорошо над обеспечением достаточно долгого мира, за который МВСК не разделает под орех жертву в) ситуацию 2+1 даже после убийства слабейшего - тоже не подарок.

Из общих соображений конечно лучше бы сожрать соседа поближе (очевидно Сенат ибо с Лордами вроде сотрудничество надолго) или освоить как можно более ближний остров типа Кубы. Второй вариант кажется предпочтительней раннего конфликта. При освоенном втором (близком ) острове мы имеет меньше коррупцию чем от далёких захваченных компов, это будет дешевле и это будет проще охранять. И вот уже тогда с двух островов можно атаковать соседа. Вопрос в том стоит ли дооосваивать свой mainland или уже начать осваивать Кубу...

SPARC
19.03.2007, 07:01
<div class='quotetop'>Цитата(jeffa * 19.3.2007, 2:49) 170470</div>

Godwar<div class='quotetop'>Цитата
это идея jeffa[/b]
Не моя, кто-то в другом топике предлагал, но мне понравилось, есть над чем подумать. Витан был против из-за высокого содержания этого города, ну тогда разрушим, "да не доставайся же ты никому".
[/b][/quote]
Гы... :biglol: идеи, практически все принадлежат СПАРКу :huh1: :biglol: :shy2: :whistle:

Unikum
19.03.2007, 13:04
Я предлагаю отказаться откосмоса. Ситуация 3 на 1 и 2 на 1 нужна. Задача Мида сделать, что бы мы всегда были в большинстве. Вообще у нас кабинет МИДа есть?

2 Витан
В шапку темы напиши, что Godwar мой Зам.

<div align="center">Указ №2</div>
<div align="right">Министра обороны Карфагена Unikum&#39;а
о "Кабинете"</div>
<div align="left">1. Назначить Godwar заместителем Министра обороны Карфагена.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.</div>
<div align="right">Подписано. Министр обороны Карфагена
Unikum</div>

2 Godwar
Ты то уже обжился. Нужно подбить статистику на Сенат. Возмёшься? Я имею ввиду военную статистику. Сколько у них Сила, сколько городов, где казармы, сколько и каких войск, какие стратегические ресурсы.

Godwar
19.03.2007, 13:47
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 19.3.2007, 13:04) 170552</div>

Я предлагаю отказаться откосмоса...
...Нужно подбить статистику на Сенат. Возмёшься? Я имею ввиду военную статистику. Сколько у них Сила, сколько городов, где казармы, сколько и каких войск, какие стратегические ресурсы.
[/b]
Задача ясна.

Космос. Мы что до нового года будем играть? Лучше пораньше закончить и новую начать.

Я запутался мы строим ВБ или нет? Я уж решил, что от нее отказались, потому и предложил не ставить городок на мраморе.

SPARC
19.03.2007, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(Godwar * 19.3.2007, 15:47) 170573</div>

Я запутался мы строим ВБ или нет? Я уж решил, что от нее отказались, потому и предложил не ставить городок на мраморе.
[/b]
городок на Мраморе он не только за ради ВБ, но и за ради своего стратегического положения. Гы! предлагаю поименовать его в Кронштадт, а Гидромет в Ленинград! И Вождю будет приятно и на 100% будет отражать ситуацию :huh1: :yes: и с тем что претендент на место столицы, и с тем что близко к врагам потенциальным находится

Unikum
19.03.2007, 13:51
Городок нам нужен не только для себя, но и что бы не дать другим. Это хороший фортпост для атаки или защиты.
ЗЫ. Спарк опередил.

MaxVol
19.03.2007, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 19.3.2007, 5:51) 170577</div>
Городок нам нужен не только для себя, но и что бы не дать другим. Это хороший фортпост для атаки или защиты.
ЗЫ. Спарк опередил. [/b]
Фигассе Спарк опередил! А мой пост на этой же страницы писался для кого? :huh1:

Godwar
19.03.2007, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 19.3.2007, 15:16) 170602</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 19.3.2007, 5:51) 170577
Городок нам нужен не только для себя, но и что бы не дать другим. Это хороший фортпост для атаки или защиты.
ЗЫ. Спарк опередил. [/b]
Фигассе Спарк опередил! А мой пост на этой же страницы писался для кого? :huh1:
[/b][/quote]
Твой пост я читал. Но мнение мое такое, что есть и более хорошие места для городка, раз мрамор нам не нужен. Но на мраморе тоже хорошо. Кто его знает, как в будущем игра повернет. Надеюсь рыба там рядом есть?

Poops
19.03.2007, 15:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надеюсь рыба там рядом есть?[/b]
ТАм и без рыбы хорошо. Это все равно, что воткнуть пост ПРО в Чехии ;)

Unikum
19.03.2007, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 19.3.2007, 15:16) 170602</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 19.3.2007, 5:51) 170577
Городок нам нужен не только для себя, но и что бы не дать другим. Это хороший фортпост для атаки или защиты.
ЗЫ. Спарк опередил. [/b]
Фигассе Спарк опередил! А мой пост на этой же страницы писался для кого? :huh1:
[/b][/quote] Я имел ввиду ответил раньше Godwar&#39;у. :shy2: Твой пост я читал. :yes: Зато я шарик переделал. Там теперь Наполеон. :applau2:

Unikum
20.03.2007, 00:22
Краткое пособие для Замов:
Подсчёт силы:
Войска:
Воин-1000
Лук-2000
Копьё-2000
Колесница-2000
Боевая колесница(Арики)-3000
Секира-3000
Мечник-3000
Конелук-3000
Ката-3000
Кешик(Сенат)-4000
Булава-5000
Нумидийская Кавалерия(Мы)-4000
Галера-2000
Трирема-3000
Здания:
Казармы-3000
Стены-2000
Конюшни-2000
Большая юрта(Сенат)-4000
Кузница-2000
Героический эпос-8000
Чичен-Ица-8000
Великая стена-10000
Техи:
Охота-2000
Колесо-4000
Мореплавание-2000
Шахты-2000
Луки-6000
Бронза-8000
Животноводство-2000
Матеметика-6000
Алфавит-4000
Литье-4000
Железо-10000
Конелуки-10000
Строительство-4000
Компас-4000
Машиностроение-8000
Гильдии-8000
Порох-12000
Кроме того 2 жителя дают 1000 очков силы. Даже, если в разных городах.

На данный период времени хватает. Теперь исходя из этих цифр можно подсчитать как образуются наши очки силы:
4000(4 воина)+2000(Мореплавание)+2000(Шахты)+8000(Бронза)+2000(Животноводство)+3000(Казармы)+6000(насел ение всех городов 13)=27000. Изучив на сл. ход Алфавит получим 4000 и будет 31000. Ускорим галеру и станет 30000. Осталось подсчитать все команды и АИ. Это наша задача. Знать где, сколько и почему войск и силы.
Сенат подсчитать легче всего. У нас есть карта за 1200 год, а по скачкам в экране информации можно посмотреть на сколько изменились их графики и когда. Нам бы ещё всех других карты такие.

Кроме того надо с очками разобраться. Если есть инфа, сколько дается за что очков прошу к нам в Министерство. На их фанатиках была статья для Ванилы. Может и для Варлордов появилась. Я и сам когда то хотел её сделать, но на это вечно не хватает времени.
Нам ещё НИИ построить для анализа науки.

Witan
20.03.2007, 01:18
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 19.3.2007, 12:04) 170552</div>

Я предлагаю отказаться откосмоса. Ситуация 3 на 1 и 2 на 1 нужна. Задача Мида сделать, что бы мы всегда были в большинстве. Вообще у нас кабинет МИДа есть?
[/b]
МИД есть, кабинета нет

Unikum
21.03.2007, 12:12
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 13.11.2006, 9:57) 137233</div>

Пока без общественных обязательств:
Bair
MizhGun
bulkins
Poops
Благодарные зрители:
Levich
adil [/b] Министерству обороны :box: нужен один Заместитель!!! Попрошу не отлынивать. :umnik:

Godwar
23.03.2007, 00:49
Товарищ Министр Обороны Карфагена
Доклад на тему, что сейчас представляет Сенат в военном отношении.
Их сила 38000
Прогноз
Юниты значение кол-во
Warrior 1000 / 4 / 4000
Здания
казармы 3000 / 2 / 6000
Технологии
Hunting 2000 / 1 / 2000
Mining 2000 / 1 / 2000
Sailing 2000 / 1 / 2000
A/Hus. 2000 / 1 / 2000
Wheel 4000 / 1 / 4000
Bronza 8000 / 1 / 8000
Города
Каждые 1000 / 16 / 8000
два уровня
всех городов
(А нельзя где-нибудь крепить файлики? В екселе это все симпатичнее выглядит и мне бы было проще, а то после помещения сюда все поплыло)
В 1080-1040 ВС у них был скачок на 5000 вверх я предположил все же казарму+какую-то теху за 2000. Хотя это мог быть топор. Но для охраны был он им не нужен. В 1200ВС всю территорию засвечивали 4 дуболома. Разве что для охраны будущего поселенца на каком-нибудь мраморном острове.
4 города
1.Париж-орда (2 серебра) при наличии у него рыба+крабы(?), на 7 уровне может давать 18 молотков (здесь и далее данные не совсем точные, т.к. на нашей новейшей карте не на всех тайлах отчетливо видны молотки). На 10 уровне может давать 22 молотка.
2.Гуинин(?) (медь, лошади, кукуруза)12 молотков на 4 уровне может увеличиь производство за счет лесных тайлов на 2-3 молотка
3.Каракорум (поросята, кукуруза)на 4 уровне -5 молотков увеличть производство может за счет обработки тайлов с лесом на 4-5 молотков. Имеет неплохие возможности к рабству за счет ресурсов еды.
4.Бешбалык (пшеница*2, поросята, ладан) - 7 молотков предел. Добывает больше всех еды.
Если на высадить десант на 1 клетку на запад от меди близ Гуинина (с нашей территории до туда плыть 3 хода) и отрезать противнику медь и лошадей - он обречен, если только в других обрабатываемых им зонах не обнаружится железа. Все города противника расположены на равнине. К городам Париж-орда и Гуинин прилегают холмы, что делает их весьма удобными для атаки. Все города кроме Каракорума имеют выход к морю. Но подплыть незамеченными по всей видимости ни как не удастся. И противник успеет зарашить лучника на случай нашей внезапной атаки с моря.
В данный момент Сенат к войне абсолютно не готов (впрочем так же как и мы). Если и в будущем они будут уделять своим вооруженным силам такое же внимание, предлагаю после открытия нами железа и конструкций, рассмотреть возможность о нанесении по ним военного удара (необходимое кол-во юнитов для проведения операции, а также сроки и место нанесения удара, будут корректироваться нами в зависимости от их графика силы)
Зам. МОК, Годвар

Unikum
23.03.2007, 01:26
Хорошо. Зачем вторые казармы так рано? Изучили Мореходку. В целом я доволен работой. Впредь следить за состоянием сил.<div class='quotetop'>Цитата</div>
(А нельзя где-нибудь крепить файлики? В екселе это все симпатичнее выглядит и мне бы было проще, а то после помещения сюда все поплыло)[/b]Крепить можно. Там есть прикрепить файл где пишешь внизу. Это вы с секретарём решите, как ему удобнее данные в "таблицу" переносить.

Unikum
23.03.2007, 01:55
А что за всплеск в районе 950? И что они рашили в Бешбалыке? Сдается мне у них есть трирема или галера. Как бы они с мрамором нас не опередили.

jeffa
23.03.2007, 02:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В 1080-1040 ВС у них был скачок на 5000 вверх я предположил все же казарму+какую-то теху за 2000[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Зачем вторые казармы так рано? Изучили Мореходку[/b]

Скорее тирему зарашили и выучили что-то. В заголовке темы написано, что у Сената есть тирема.

Ну, понял немного, как делать. Мы тогда и Ариков, и Монархию сделаем( Godwar мне поможет), третьего зама нет пока. А дальше и по АИ прикинем.

MaxVol
23.03.2007, 06:23
<div class='quotetop'>Цитата(Godwar * 22.3.2007, 16:49) 171582</div>
Товарищ Министр Обороны Карфагена
Доклад на тему, что сейчас представляет Сенат в военном отношении.

Зам. МОК, Годвар [/b]
ОТличная работа! Их значение силы совпадает с расчитаной тобой? Значит ничего лишнего типа Галеры они не сделали? Или могли?


<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 22.3.2007, 17:26) 171585</div>
Хорошо. Зачем вторые казармы так рано? Изучили Мореходку.[/b]
Это МИД прояснял...у них в тот момент просто больше нечего было строить - вот они и зафигачили баркаи где можно. Мы типа тоже :whistle:
Мореходка это ты про скачок?


<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 22.3.2007, 17:55) 171590</div>

Скорее тирему зарашили и выучили что-то. В заголовке темы написано, что у Сената есть тирема.

Ну, понял немного, как делать. Мы тогда и Ариков, и Монархию сделаем( Godwar мне поможет), третьего зама нет пока. А дальше и по АИ прикинем. [/b]
По сведениям Динамика, у них есть Трирема. Лично я её не видел.
Прикидывать по АИ можно, но лучше иметь их друганами. Прикините сколько нужно Миссионеров и каботажного флота для максимально быстрого окучивания АИ?

Bair
23.03.2007, 09:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Товарищ Министр Обороны Карфагена
Доклад на тему, что сейчас представляет Сенат в военном отношении.
Их сила 38000
Прогноз...[/b]
аплодисменты...
Класный расклад по сенату, теперь имею представление о них...

Dynamic
23.03.2007, 09:31
О, Море инфы, надо будет внимательнее поизучать и проверить. Как найду время , вернусь...

Unikum
23.03.2007, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Скорее тирему зарашили и выучили что-то. В заголовке темы написано, что у Сената есть тирема.[/b]
В то время не могли они зарашить трирему. Первый всплеск на 5000 это скорее казармы или топор и Мореходка. Второй всплеск на 3000, а перед этим падение на 1000(раш) скорее или галера и обратный рост, или трирема. Выходит они сейчас поселенца клепают в Бешбалыке, если не склепали где раньше. Не удивлюсь, если они высадятся на острове.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Прикидывать по АИ можно, но лучше иметь их друганами. Прикините сколько нужно Миссионеров и каботажного флота для максимально быстрого окучивания АИ?[/b]
2 галеры и 3 миссионера для старта. Сразу всем закинуть и дать им Орг. религию.

Линник
23.03.2007, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 23.3.2007, 10:50) 171641</div>

... Не удивлюсь, если они высадятся на острове.
[/b]
Надо предполагать худшее...

SPARC
23.03.2007, 20:14
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 23.3.2007, 22:09) 171728</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 23.3.2007, 10:50) 171641

... Не удивлюсь, если они высадятся на острове.
[/b]
Надо предполагать худшее...
[/b][/quote]
опоздают

Godwar
23.03.2007, 21:19
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 23.3.2007, 6:23) 171601</div>

Их значение силы совпадает с расчитаной тобой? Значит ничего лишнего типа Галеры они не сделали? Или могли?
...
Прикините сколько нужно Миссионеров и каботажного флота для максимально быстрого окучивания АИ?
[/b]
Я же заранее знал ответ, потому решение и подогнал к нему:)
Очень даже может быть, что 2000 очков за население окажутся галерой (что весьма логично). Также бараки могут оказаться триремой (непонимаю зачем она им?).

Миссионер весит столько же сколь катапульта или мечник. Может лучше прикинуть кол-во последних?:)

Попробую сделать нечто подобное по монархам и арикам.

Табличку прикрепил. Она изначально была для ванилы и ее еще предстоит дополнить новыми спецюнитами и зданиями. Интересно а генерал сколько весит по очкам? Спрятал в ней часть юнитов из будущих эпох, а то и так слишком длинная.

MaxVol
23.03.2007, 21:53
Ты чего, бобёр, выдыхай! Какие генералы? Или ты на будущее? Пока что войн нету - генералам взятся неоткуда...зря узкоглазые мастерили Стену на этой карте ...

SPARC
23.03.2007, 21:56
у Китая нет ИГО :secret:

Unikum
25.03.2007, 00:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Очень даже может быть, что 2000 очков за население окажутся галерой (что весьма логично). Также бараки могут оказаться триремой (непонимаю зачем она им?).[/b]
Бараки триремой не могут. Они в этот ход мореплавание выучили. Без него нельзя строить трирему. Позже могли.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Интересно а генерал сколько весит по очкам? Спрятал в ней часть юнитов из будущих эпох, а то и так слишком длинная.[/b]0

Godwar
26.03.2007, 22:30
1. Сенат выучил алфавит и увеличил свою силу до 43000.

2. Аристократы с алфавитом будут иметь 34000. Наука аналогично нашей, если предположить суммарный 13 уровень +4 воина то как раз выйдем на эту цифру. Видимо не переживают на счет агрессии, надеятся, что в случае чего рашнут спецюнита.

3. А вот и возможные агрессоры - Монархия. Загадочная страна.
Наука = 20000
Бараки 2х3000=6000
Население~ 14=7000(при 3 городах, у других игроков по 4)
Юниты
воин~ 4х1000=4000
трирема~1х3000=3000
Итого: 40000, а должно быть 46000
Вопрос, куда спрятались остальные 6000? Может еще одни бараки(!)+трирема, а может и галера с двумя колесницами...

Unikum
26.03.2007, 22:51
Ну к нам они не попрут. Даже если есть колесницы в галере. Скорее у них триремы. Надо как нибудь проанализировать.

MaxVol
27.03.2007, 04:06
Посол сказал они готовы от десанта 2-4 галер. Это конечно блеф...никто счас не готов в одном месте выдержать удар 4 топора + 4 копья...но в принципе если это сухопутки то может три юнита и бараки и построили...

Dynamic
27.03.2007, 09:34
У Монархов 2 Топора, 2 Триремы, возможно, 1 Колесница. Воинов мало, скорее всего - 1.
Судя по данным КБ вторая Трирема плывет на юг в сторону Китая/Цезаря

MaxVol
27.03.2007, 09:50
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 27.3.2007, 0:34) 172300</div>
У Монархов 2 Топора, 2 Триремы, возможно, 1 Колесница. Воинов мало, скорее всего - 1.
Судя по данным КБ вторая Трирема плывет на юг в сторону Китая/Цезаря [/b]
Но КБ тоже придется ждать или миссионера или пока сама религия дойдёт?

Dynamic
27.03.2007, 10:17
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 27.3.2007, 9:50) 172303</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 27.3.2007, 0:34) 172300
У Монархов 2 Топора, 2 Триремы, возможно, 1 Колесница. Воинов мало, скорее всего - 1.
Судя по данным КБ вторая Трирема плывет на юг в сторону Китая/Цезаря [/b]
Но КБ тоже придется ждать или миссионера или пока сама религия дойдёт?
[/b][/quote]
Разумеется

Unikum
03.04.2007, 02:33
В общем я решил, что занятся религией должно МВСК. Впредь прошу Вождя писать об изменении процента религии в окне религии, если не трудно в отчёте хода.
725 год.
Индуизм-10% :pray: Прогнозирую всплеск распространения после 15%.
Конфу-8%
Буддизм-7%
Иудаизм-7%
Что из этого следует?
Индуизм находится в городах Карфаген-4, Утика-3, Гидромет-2 и Фивы-6/2(там 2 религии). Общее 12. 12 человек населения - это 10% мира. Значит в мире около 114 населения.(по моим подсчётам)
Конфу находится в Фивах-3 и ещё в городах общим размером 6 населения.
Буддизм есть в Москве. Население-8. И может быть в городе с населением 1. Но вряд ли.
Теперь главное. Наш Иудаизм где то есть! Севастополь-3. Значит он в городе или городах с населением 5! Это либо комп, либо кто то из людей. Пока не ясно, но скоро узнаем. Комп не долго думать будет.
Всё количество населения мира - 114(+-3)=100%

Общее количество населения городов с религией - 37(+-1)=32%
Общее количество населения городов без религии - 77(+-1)=68%

Представляете сколько атеистов? :umnik: "А теперь мы идём к вам" :biglol:

MaxVol
03.04.2007, 08:00
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 2.4.2007, 17:33) 173540</div>

Индуизм-10% :pray: Прогнозирую всплеск распространения после 15%.
[/b]
Через 3 хода у нас рост населенки - интересно, мы достигнем 15%...похоже что нет...

Unikum
03.04.2007, 10:21
Нет не достигнем. Нужно реально распространение. Хорошо бы в Башлык для начала или в Пекин

MaxVol
03.04.2007, 19:10
Ну с Башлыком сам понимаешь...еще даже во Владике нет...

Unikum
08.04.2007, 02:17
Новости с релегиозного фронта.
700 год.
Индуизм - был 10% :pray: , стал - 9%. Падение вызвано рашем в Фивах и в Карфагене. Карфаген - 3, Утика - 3, Гидромет - 2 и Фивы - 3/2(там 2 религии).
Конфу - был 8%, стал 7%. Падение вызвано рашем в Фивах. Фивы-3/2, города размером - 6-7.
Буддизм - 7% Без изменений. Москва - 8.
Иудаизм - 7% Без изменений. Севастополь - 3, у Мехмеда город - 5, скорее не столица. Столица должна быть больше.

Должна святыня заработать. :worthy: Давайте ей поможем. :biglol:

Мне кажется по сыгранным мной играм, но точно не знаю, что кроме всех прочих, святыня лучше распространяет религию, если город, где она находится силён по населению и финансам. Так как, если город силён по этим показателям, то у других городов с других империй появляются пути торговые именно в этот город, так как с таким городом торговать выгоднее всего и соответственно религия идёт к ним. Вообще построить святыню это почти обязательный пункт в моей игре. Строю её почти всегда.И город спецом выбираю не столицу. Строю кучу ферм и выставляю торговцев на максимум и в этом городе рынок, бакалея, банк и по возможности Уолл-Стрит обязательны. Иногда Эпос, если ВБ в другом городе нет, так как здесь спецов много бывает. Такой город при ещё одном городе клепальщике миссионеров даёт возможность строить немало городов и тянуть науку на 100% имея и сильное производство. К тому же он хороший город ВЛ выходит. В общем это я к тому, что может хватит пока рашить в Карфе? Мы ведь до 9 можем её вырастить сейчас уже! :umnik: А переполнение надо было в амбар может кинуть, а не на трирему. Но это уже в прошлом. :shy2:

MaxVol
08.04.2007, 08:45
Отлично...да уж - рашить Карфу может уже и хватит...один черт мало молотков. Но еще раз может и придется - чтобы добить Трирему если Сенат соберётся воевать. А если нет - то да, мона уже и пусть растут. Однако более активно миссионерский путь вроде был Вождём пока отложен ввиду затратности - это ж надо галеру единственную посылать к черту на кулички, в Утике делать Миссионеров...хотя если подумать - зачем еще галера (если с Сенатом мир)?

Dynamic
08.04.2007, 13:45
Амбар эффективно ускоряется населением с оргашкой да и так прирост неплохой, а вот Трирему строить тяжело, потому выбор и пал на нее. Будет по крайней мере еще один раш Колониста или Рабочего с переполнением в Трирему, далее можно только расти, насколько будет позволять счастье.

Мир с Сенатом шаток, да и в городах сейчас надо много чего строить, потому прямо сейчас Миссионеров строить невыгодно.

Unikum
09.04.2007, 01:11
Я не предлагаю посылать сейчас миссионера куда-то. Но хочу напомнить, что мы на орг. религии. А это +25% молотков для зданий. Не кажется, что миссионеры запущенные в свои города будут выгодны?

Unikum
09.04.2007, 02:21
Религия. 675 днэ
Индуизм - 9%. Без изменений. :nono: Карфаген - 3, Утика - 3, Гидромет - 2 и Фивы - 3/2(там 2 религии).
Конфу - 7%. Без изменений. Фивы-3/2, города размером - 6-7.
Буддизм - 8%? было - 7% Москва - 6. Питер - 3.
Иудаизм - 7% Без изменений. Севастополь - 3, у Мехмеда город - 5, скорее не столица. Столица должна быть больше.

jeffa
17.04.2007, 19:40
Ввиду осложнений отношений с Сенатом было предложено рассмотреть варианты оборонной стратегии. Вот один из них.
Лучшая оборона - нападение. Вообще, рассматривая глобальную стратегию и, отбросив победу по очкам, получаем, что без уничтоженния пары "человеческих" цивилизаций, победа маловероятна, даже культурой и дипломатией, люди не АИ, ждать не будут, задавят. А раз так, то надо начинать войну, чем раньше начнём, тем лучше. Поэтому надо под шумок, как Аристы построят ВБ, отменить мир с Сенатом, так чтобы инициатива исходила как бы от них, а мы бы вынужденны готовиться к обороне. Тем временем подготовить наступательную войну.
Для такой войны необходимо превосходство в "качестве" юнитов. Мейсы, Рыцари, Кавалерия далеко. Но в "технологическом" шаге от нас после Математики лежат Слонопульты. Противодействия до Пик и ДЛуков почти нет, а если отрезать Металлы...
Поэтому и предлагаю начать с постановки приморского города прямо на Слонах на острове под Аристами. В Договоре с ними вроде ограничений по этому нет, благодаря Святости и Религии мы можем содержать достаточно удалённый город. Да и в стратегическом плане это будет очень важный город. Благодаря союзу с Аристами серьёзных проблем по обороне этого города не предвидется, а позже, чуть что, и скинуть его можно тем же Аристам.
А дальше строим ГЭпик, 4 каты недострой один ход в пребилд, пару топоров от копий, ещё одну галлеру, потом штук 6 слонов + сразу каты + две Аристовые тиремы, а топоры и пара слонов уже начинают высадку у Меди.
Кол-во юнитов, тактика - всё это подлежит обсуждению конечно. Я никогда ещё не играл с людьми и опыта у меня нет в этих вопросах.

MaxVol
17.04.2007, 20:02
Идея хороша. Проблемы видятся такие:
1. Аристы не пойдут на город под ними. А отдавать его потом им - это офигеть как дорого...Царские подарки. Не отдавать - очень дорого содержать - просадим науку, ну и война потом за него.
2. Лорды и Манархи оторвутся по развитию пока мы воюем. Как минимум Лорды смогут освоить Слоноостров и окучить АИ - мы после Сената будем дохлые как мухи. А у Лордов и Монархов будут освоенные вторые острова.

Мне представляется более умеренный путь: развиваться как можно дольше в сторону наименьшего сопротивления. У нас есть преимущество - мы знаем Карты. Более быстрое освоение Кубы даст нам молотки для быстрой войны против тех у кого всего один остров (второй может быть, но недоразвитаыый - не сможет помочь Метрополии). Война сейчас - война равных. Чем это может кончиться через море - сами понимаем...Преимущество внезапности быстро пройдет, там еще подсоберут себе союзников - может быть худо.
А мы можем отрастить молотки от кубы и окучить АИ, которых потом натравливать...

jeffa
17.04.2007, 21:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Аристы не пойдут на город под ними. А отдавать его потом им - это офигеть как дорого...Царские подарки. Не отдавать - очень дорого содержать - просадим науку, ну и война потом за него[/b]
Поэтому и спросил, а есть ли это в договоре, если нет, то зачем спрашивать. поставить и всё. да и отдавать потом не за просто так же. Если сейчас стрясём ВЧ. то за ГС можно отдать этот город. А можно и обязать за Мрамор дать Слонов попозже. Пусть город сами ставят и содержат.
По пункту 2. Смотря конечно, как воевать, но при удачном раскладе, мы приберём к рукам остров Сената. Нам главное Медь-Железо отрезать первой атакой. А если освоим потом и два острова внизу, то равных не будет. Науку пока Аристы пусть тащут, будем должны, продлят соглашение или город слоновий за долги заберут. А Монархи не больно то оторвуться, да и вообще это цель №2. Втянуть их сейчас в войну с Сенатом, а потом самих грохнуть.

Dynamic
17.04.2007, 22:45
Тактически нам выгодно бить Аристов после Сената, т.к. они ближе. Монархи готовы посодействовать в войне против Сената, правда, часть городов им отойдет...

По плану атаки, думаю, против Людей не пройдет, разве что на пару с Монархами.

MaxVol
17.04.2007, 23:12
<div class='quotetop'>Цитата(jeffa * 17.4.2007, 12:17) 176132</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Аристы не пойдут на город под ними. А отдавать его потом им - это офигеть как дорого...Царские подарки. Не отдавать - очень дорого содержать - просадим науку, ну и война потом за него[/b]
Поэтому и спросил, а есть ли это в договоре, если нет, то зачем спрашивать. поставить и всё. да и отдавать потом не за просто так же. Если сейчас стрясём ВЧ. то за ГС можно отдать этот город. А можно и обязать за Мрамор дать Слонов попозже. Пусть город сами ставят и содержат.
По пункту 2. Смотря конечно, как воевать, но при удачном раскладе, мы приберём к рукам остров Сената. Нам главное Медь-Железо отрезать первой атакой. А если освоим потом и два острова внизу, то равных не будет. Науку пока Аристы пусть тащут, будем должны, продлят соглашение или город слоновий за долги заберут. А Монархи не больно то оторвуться, да и вообще это цель №2. Втянуть их сейчас в войну с Сенатом, а потом самих грохнуть. [/b][/quote]
Ну лучше уж города поделить...тем более что медь и серебро - с нашей стороны.
Про спрашивать про постройку города - ну это их сфера влияния...Я бы тоже не понял Аристов на Кубе :-) Слонов они счас не дадут, а потом смысла нет.
Отрезать Железо непонятно как - мы вообще не знаем где оно. Наше тоже надо хранить...я имею инфу о том где оно.

SPARC
18.04.2007, 06:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Наше тоже надо хранить...я имею инфу о том где оно.[/b]
ниасилил?! это как так?!

MaxVol
18.04.2007, 07:37
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 17.4.2007, 21:51) 176165</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Наше тоже надо хранить...я имею инфу о том где оно.[/b]
ниасилил?! это как так?! [/b][/quote]
Объявить инфу о том где железо гостайной и надеятся что оно не на берегу и никто его не увидит проплывая мимо

SPARC
18.04.2007, 09:45
гы.... я то думал, что ТЫ ЗНАЕШЬ где у нас Железо :D

MaxVol
18.04.2007, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 18.4.2007, 0:45) 176177</div>
гы.... я то думал, что ТЫ ЗНАЕШЬ где у нас Железо :D [/b]
Лучше бы я знал где у НИХ железо :yes:

Unikum
19.06.2007, 22:36
У меня ведь теперь Секретаря нет! :no: Впрочем он и так плохо исполнял свои обязанности. :huh1: В шапке почти не правил ничего. Вообще не дело, что я сам не могу править. Сбивает охоту вообще анализировать силу врагов Империи. Может в отставку подать? :nerves: Всё равно не делаю ни фига. :no: Даже пост в шапке поправить не могу. :nono:

MaxVol
20.06.2007, 05:26
Опупел? Кто тебя отпустит сейчас, когда вот-вот война будет? Сзади загранотряд стоит, так что лучше готовь планы обороны западного побережья.
"Вылезай, умри как мужик!" (с) Сталкер

Линник
20.06.2007, 17:38
Дорогой Уникум!
Имперский Архив выражает Вам благодарность за проделанный труд и искренне надеется, что Вас не придется кормить архивной пылью...

Ты чё? Погнал? Какая отставка нафиг. А насчет модерства, то скажи ж Динамику...

Unikum
20.06.2007, 19:49
Я уже этот вопрос поднимал. Ещё в самом начале. Наверно боятся, что пойду править в другие темы.:biglol: Мне то тут только надо.

MaxVol
20.06.2007, 19:58
Да, там к сожалению вроде низзя сделать по темам. Увы

Unikum
20.06.2007, 20:23
Вот поэтому и надо, что бы МО мог править. Кто у нас править то может кроме Самого?

MaxVol
20.06.2007, 20:41
Вроде некому

Пет
21.06.2007, 08:32
Модерство - это ж атрибут власти Самого! Как же ж им делиться-то можно? :worthy:

MaxVol
21.06.2007, 09:07
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 21.6.2007, 0:32) 187612</div>
Модерство - это ж атрибут власти Самого! Как же ж им делиться-то можно? :worthy: [/b]
Умение делегировать - аттрибут умелого руководителя...

Dynamic
21.06.2007, 09:38
Пиши в тексте, я вставлю в заголовок

Линник
21.06.2007, 18:38
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 21.6.2007, 9:38) 187634</div>

Пиши в тексте, я вставлю в заголовок
[/b]
Так может дать ему право модерировать с условием исключительно в этой теме? Не Дарт же...

MaxVol
06.07.2007, 08:31
Ну и где Министр? План войны готов? Мобилизацию проводим?

Unikum
11.07.2007, 10:17
Я в отпуске. Цивы под рукой нет. По сему по всем вопросам сейчас обращатся к jeffa и Godwar&#39;у.
Приказ к Министерству Обороны.
Я, Unikum, МО, приказываю разработать план защиты Владивостока и план контратаки.
Unikum

jeffa
16.07.2007, 18:59
Годвар завязал с цивой вроде, переиграл. А у меня времени не особо сейчас, реал, поэтому и слежу не так регулярно. Вот что бросается в глаза по войне сейчас.
При существующих раскладах, топор(мейс)+копьё успешно могут оборонять Владик, только гвардейца бы убрать оттуда, потеряем, не сможем ГЭ сделать рано. С ответкой всё туманно. Есть вариант, как возьмём у Ар Механизацию, выучить(обменять) Луки. Тогда сможем сделать Арбалеты. Пару Арбалетов +пару Копий, и можно если не города брать, то Ресы посносить, Железо, например. А позже Мейсами +Каты повоевать.
Существует и обратная угроза. Пару Арбалетов Сената вполне могут снести и топор и копьё во Владике, адекватной защиты у нас нет. Короче, надо смотреть, если Сенат получит Луки, то надо опасаться. Самим бы тоже Луки пригодились, сделать пару лучников, а как Машины будут можно и апгрейдить в Арбалеты, чуть что.

SPARC
16.07.2007, 20:19
хорошая мысль... насчет арбалетов... еще б они туристами были! :D

Unikum
17.07.2007, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
При существующих раскладах, топор(мейс)+копьё успешно могут оборонять Владик, только гвардейца бы убрать оттуда, потеряем, не сможем ГЭ сделать рано.[/b]
Потерять может и потеряем, но память о нём сохранится.

SPARC
17.07.2007, 18:35
гвардейца-то качать на четвертый уровень все одно... а там - умрет, не умрет - ГЭПик ужо строить можно

MaxVol
17.07.2007, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 17.7.2007, 10:35) 191160</div>
гвардейца-то качать на четвертый уровень все одно... а там - умрет, не умрет - ГЭПик ужо строить можно [/b]

Тем более у нас их много...

Линник
17.07.2007, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата(jeffa * 16.7.2007, 18:59) 190952</div>

... потеряем, не сможем ГЭ сделать рано.
[/b]
:nono: Сможем даже при потере бойца.

Линник
01.08.2007, 22:42
Каковы планы относительно длиннолуков?

MaxVol
02.08.2007, 06:54
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 1.8.2007, 15:56) 193823</div>
Каковы планы относительно длиннолуков? [/b]

Сначала открыть Луки?

Dynamic
02.08.2007, 07:57
Предлагаешь Феодализм учить?

Линник
02.08.2007, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 2.8.2007, 8:11) 193839</div>

Предлагаешь Феодализм учить?
[/b]
Я не готов предлагать, но уверен, что 2-3 длиннолука для Владика самое то.

А при войне на феодализм-теократию переходить не будем?

MaxVol
02.08.2007, 17:00
Если не прижмёт то зачем? От обороны играя может быть и можно без таких мер пережить...чтобы стройки не просаживать.

Dynamic
02.08.2007, 17:05
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 2.8.2007, 18:14) 193955</div>

Если не прижмёт то зачем? От обороны играя может быть и можно без таких мер пережить...чтобы стройки не просаживать.
[/b]
О каких стройках идет речь? К моменьу войны большая часть построек уже будет сделана, а на юниты бонус Оргашки не распространяется. Феодализм - здравая мысль, но подкинуть ее надо Монархам...

Линник
02.08.2007, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 2.8.2007, 17:14) 193955</div>

...чтобы стройки не просаживать.
[/b]
Я с людьми не играл, но мне кажется, что при войне будет не до строек ваще, даже если и будет что строить.

MaxVol
02.08.2007, 20:44
Я ж не против...если тотальная война то конечно...Но если играть на сдерживание, а самим попытатся уйти в отрыв, то может здания и не помешают...Ну это я так...мысли вслух...

SPARC
02.08.2007, 23:16
расслабьтесь - тотально

расслабьтесь - тотальной войны не будет, операция ограниченным контингентом, в надежде на внезапный успех.... НЕ БОЛЕЕ!!! иначе - конкретное отставание... успешная атака, только при тотальном превосходстве... наша стратегия может базироваться только на нанесении урона сенату - к примру сносу бешбалыка, больше нам не потянуть, ли над мочить компов - соотношение цена качество ТОЛЬКО ТОГДА будет удовлетворительным

Линник
27.11.2007, 19:19
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 27.11.2007, 14:32) 217869</div>

Пусть готовятся отразить атаку наших пушек.
[/b]
:umnik: Важно: О пушках и катапультах.
Штраф при атаке с моря (ч/з реку) на побочный ущерб не распространяется! Поэтому штурм прибрежных городов следует проводить в такой последовательности:
1. Атака с моря катапультами, прокачанными на побочный ущерб.
2. Атака с суши пушками-рейдерами.

Для меня остался не ясным вопрос: есть ли разница в величине побочного ущерба между этими юнитами? Ибо, думается - нет. Есть разница в кол-ве юнитов, получаемых ущерб. Об этом чуть ниже.

Преимущества:
1. Т.к. мы не будем высаживать смертников на берег, то сможем дезориентировать противника, ибо число высаженных юнитов будет явно недостаточным для взятия города. Противник будет подозревать, что это отвлекающий маневр.
2. Цена катапульты в 2,5 раза меньше пушки, в то время как побочный ущерб ката приносит 6-и юнитам, а пушка - 7-и, всего на один больше. Еще надо чтобы противник имел этой седьмой юнит, чтобы получить по зубам.

Недостаток один:
При тестировании 3-х кат и 3-х требюше против 40%-города (2лука, мушкет, гренадер) все героически погибли.

Но, штурм города стал возможен без потерь даже мечниками-рейдерами-2, что равняется гренадеру со штрафом.

SPARC
27.11.2007, 20:41
ээээ.... у пушки сила 12. кроме того, при наличии Генерала в Утике, у нас будут Пушки с 3-ей прокачкой, без штрафа на водну преграду ....

Unikum
27.11.2007, 21:11
ВО хоть кто то появился! Я не успеваю. Попрбую сегодня потестить. Забыл кое-что. А разница побочного ущерба быть должна.

Линник
27.11.2007, 21:14
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 27.11.2007, 19:41) 218024</div>

ээээ.... у пушки сила 12. кроме того, при наличии Генерала в Утике, у нас будут Пушки с 3-ей прокачкой, без штрафа на водну преграду ....
[/b]
:umnik: пушки не качаются на "маринера"

<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 27.11.2007, 20:11) 218041</div>

ВО хоть кто то появился! Я не успеваю. Попрбую сегодня потестить. Забыл кое-что. А разница побочного ущерба быть должна.
[/b]
Есть, вот она:
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 27.11.2007, 18:19) 217989</div>

... в то время как побочный ущерб ката приносит 6-и юнитам, а пушка - 7-и, всего на один больше. Еще надо чтобы противник имел этой седьмой юнит, чтобы получить по зубам.
[/b]
:harhar:

MaxVol
27.11.2007, 21:19
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 27.11.2007, 12:41) 218024</div>
ээээ.... у пушки сила 12. кроме того, при наличии Генерала в Утике, у нас будут Пушки с 3-ей прокачкой, без штрафа на водну преграду .... [/b]
Всё верно, но похоже операция начнётся БЕЗ генерала и мы его получим уже когда будем по уши там...Т.е. для самого главного - первого удара у нас нет амфибий...

Линник
27.11.2007, 21:41
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 27.11.2007, 20:19) 218049</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 27.11.2007, 12:41) 218024
ээээ.... у пушки сила 12. кроме того, при наличии Генерала в Утике, у нас будут Пушки с 3-ей прокачкой, без штрафа на водну преграду .... [/b]
Всё верно, но похоже операция начнётся БЕЗ генерала и мы его получим уже когда будем по уши там...Т.е. для самого главного - первого удара у нас нет амфибий...
[/b][/quote]
План Имперского Архива - самое то!

Unikum
27.11.2007, 22:06
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 27.11.2007, 21:14) 218046</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 27.11.2007, 20:11) 218041

ВО хоть кто то появился! Я не успеваю. Попрбую сегодня потестить. Забыл кое-что. А разница побочного ущерба быть должна.
[/b]
Есть, вот она:
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 27.11.2007, 18:19) 217989</div>

... в то время как побочный ущерб ката приносит 6-и юнитам, а пушка - 7-и, всего на один больше. Еще надо чтобы противник имел этой седьмой юнит, чтобы получить по зубам.
[/b]
:harhar: [/b][/quote]

И всё, а разнице в потере юнита от побочного удара. Не она точно должна быть.

Линник
27.11.2007, 22:14
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 27.11.2007, 21:06) 218095</div>

И всё, а разнице в потере юнита от побочного удара. Не она точно должна быть.
[/b]
Я тестил, не заметил.