PDA

Просмотр полной версии : ВД



Линник
12.03.2007, 22:56
Думается, что мы могли бы избавиться от досужих домыслов наших соперников, если бы опубликовали внешнюю доктрину.

Если командир примет положительное решение, то тут ее и создадим...

Поехали-и!

Witan
13.03.2007, 00:13
Уже и выкладывал по кусочкам... У нас есть длинный мир с Монархией и расстояние + сотрудничесвто с Аристами. Сенат... ни провоцировать ни готовиться к атаке в ближайшее время не стОит, но вот быть готовыми к затяжной войне - надо.

Хорошо бы воткнуть на восточном мраморе форпост с топором и копьем в гарнизоне. Ну и триремку так, на всякий...

Линник
13.03.2007, 00:32
Витанчик! Ты попутал такитку и стратегию с внешней доктриной, которая предназначена для открытой публикации и распространению в пригородных электричках.

Итак, во избежание двусмыленности, несколько пунктов для примера:

:bigwink: Великий Карфаген ратует:
- За мир во всем мире.
- За расширение карфократии (разновидность чего-хотите) во всем мире.
- Против словоблудия, демократии и чего-хотите.
- За помощь странам третьего мира - АИ-цивы.
- За моно-дуо-много-полярный мир.
- Хотим выиграть культурой-шмультурой-выносом всех.
- Не хотим выигрывать, хотим помочь победить французам-китайцам-русским-монголоам...
- Хотим построить чудо "модерн-танк" и т.п.
- Хотим купить-продать тайное знание.
- Против наркотиков и спида

Т.о., мы можем избежать домыслов, а можем и дезу всучить. Имхо, второе не желательно, но возможно...

Witan
13.03.2007, 00:42
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 12.3.2007, 23:32) 169056</div>

Витанчик! Ты попутал такитку и стратегию с внешней доктриной, которая предназначена для открытой публикации и распространению в пригородных электричках.
[/b]
Семе-е-ен Семеныч! :)
Ну тады этого, того... я не того... Меня в выездной с доктриной зашугали, тапирича не высовываюсь...

Poops
13.03.2007, 00:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Великий Карфаген ратует:[/b]
Про торжество ИСТИННОЙ веры забыл.

И за Тадж Махал в каждой деревне :)

Линник
13.03.2007, 00:54
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 12.3.2007, 23:42) 169058</div>

Семе-е-ен Семеныч! :)
Ну тады этого, того... я не того... Меня в выездной с доктриной зашугали, тапирича не высовываюсь...
[/b]
Вот она! Та капля, которой мне не хватало для написания заявы, образец которой мне Акотс личкой прислал две недели. А как оно с внутренней игрой сообразуется?

<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 12.3.2007, 23:43) 169059</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Великий Карфаген ратует:[/b]
Про торжество ИСТИННОЙ веры забыл.

И за Тадж Махал в каждой деревне :)
[/b][/quote]
Оно то так, но мы ж распугаем всех!

akots
13.03.2007, 01:59
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 12.3.2007, 16:42) 169058</div>

... Меня в выездной с доктриной зашугали, тапирича не высовываюсь...
[/b]

Да какая там доктрина, мы ж за инка играем. Всему, что шевелится в округе, вспарываем животы, и по образующимся рекам крови плывем прямо в рай! Вот и вся доктрина. :secret:

SPARC
13.03.2007, 08:35
нанесение превентивного ядерного удара по странам оси-зла - обязательный пункт! :yes:

Witan
13.03.2007, 11:57
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 12.3.2007, 23:54) 169061</div>

Вот она! Та капля, которой мне не хватало для написания заявы, образец которой мне Акотс личкой прислал две недели. А как оно с внутренней игрой сообразуется?
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>

В качестве основных положений Доктрины предлагаю следующее.
Мы (команда ЦФР) в своих действиях на Дипломатическом фронте руководствуемся:

1. Принципом Выгодности - последовательно и настойчиво отстаиваем свои игровые интересы.

2. Принципом Честности - обязуемся неукоснительно соблюдать все достигнутые договоренности. При возникновении разночтений пытаться уладить вопрос на взаимовыгодных условиях.

3. Принцип Открытости - как в официальном так и в неформальном общении с игроками других команд отказываемся от сообщения заведомо неверной информации. Допускается не говорить всей правды, либо отвечать уклончиво на "неудобные" вопросы.

4. Принцип Общности - при ведении переговоров и составлении договоров или других официальных документов с другими командами руководствоваться прежде всего этой Доктриной, а также учитывать командные решения, полученные в результате голосований или обсуждений.

5. Принцип Взаимовыгодности - при переговорном процессе с иными командами учитывать интересы союзников, если это не противоречит первым четырем принципам.[/b]

Poops
13.03.2007, 12:00
Витан, прекрасно, только ты темы не перепутал? ;)

Для внутренней игры осталось убрать упоминания о конкурентах и, сделать ремарку, что наиболее преданного союзника возьмем с собой в космос на кораблике погонять :)

Witan
14.03.2007, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 13.3.2007, 11:00) 169140</div>

Витан, прекрасно, только ты темы не перепутал? ;)

Для внутренней игры осталось убрать упоминания о конкурентах и, сделать ремарку, что наиболее преданного союзника возьмем с собой в космос на кораблике погонять :)
[/b]
Линник спрашивал

Линник
14.03.2007, 20:39
Ага... знач, мы тут обсуждаем еще и Внешнюю Доктрину выездной команды?
Неплохо, неплохо...

Замечу, что для внешнего мира витанов вариант ВД занадто(чересчур) лоялен и миролюбив.
И полное отсутствие юмора... Но, дипломатия идеальна!

... Мож тогда создать тут тему "ВД, выездная игра"? Чтобы создать контуры ВД, которую вынесем для утряски в бункере выездной игры... Или помешает неучастие некоторых деспотов?

Unikum
15.03.2007, 11:57
Вот прикол. Одна из доктрин "Вынос Сената" или "Уничтожение оси зла"(запись Сената в неё). Представляете, как это взбудоражит дипломатию? И весело будет.
Если же выбирать из доктрин Витана, то 1 ещё ничего. Остальные полный отстой. Где вы видели Честность, Открытость, Общность и Взаимовыгоду? Все пекутся о своей выгоде.

Dr Gobbels
15.03.2007, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 15.3.2007, 11:57) 169670</div>

Если же выбирать из доктрин Витана, то 1 ещё ничего. Остальные полный отстой.
[/b]
:w00t: :biglol: :applau2:

Линник
15.03.2007, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 15.3.2007, 10:57) 169670</div>

Вот прикол. Одна из доктрин "Вынос Сената" или "Уничтожение оси зла"(запись Сената в неё). Представляете, как это взбудоражит дипломатию? И весело будет.[/b]
Вот-вот... ось зла обязательно объявим.

SPARC
15.03.2007, 14:47
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 15.3.2007, 16:30) 169721</div>

Вот-вот... ось зла обязательно объявим.
[/b]
но только ПОСЛЕ подписания договора с Сенатом :whistle:

Unikum
15.03.2007, 15:14
Конечно после подписания. Даже перед нападением. Ещё бы их справоцировать на Монархию, как-нибудь. Я читал, что они знают о нашем договоре с Ариками. Могут они знать, что он стратегический или млгут догадываться? Кто, что думает и знает? Я хоть и почти все палаты прочитал, но ещё не очень в курсе всех хитросплетений.