PDA

Просмотр полной версии : KAC International Cup



LDeska
10.03.2007, 00:05
Ребята! Начинаем наш турнир. Правила турнира по-ангельски потому что я ne говорю так хорошо по-русски, что бы проверить правильно... :)
My ждём вас! :box:

Klub Anonimowych Civ-maniak

akots
10.03.2007, 01:52
Есть ли возможность показать движок форума на английском? Чтобы проще было ориентироваться?

А вообще выглядит очень привлекательно, за исключением medium timer and 250-turn limit (may be slow timer and 300-320 turn limit). Но наверное и так хорошо. :)

Uncle_Givi
10.03.2007, 11:40
Просто покажите мне, с кем играть :box: :worthy: .

LDeska
11.03.2007, 15:39
Если хотите играть, напишите мне email на адрес cup*kac.org.pl
akots - для меня самое лучше настройки игры это без turn timer и без turn limit :) можем поиграть когда-нибудь :box: :) ?
Uncle Givi - кто и с кем играет будеть знакома когда мы узнаем сколько игроков хотят играть... тогда мы покажем кто с кем и когда. Так как мы написали в правилах - если хотите, можете написать кто и как хорошо играет. Мы хотим так сделать пары что бы самые лучше игроки играли на коньце турнира (eng. you can have seeded players).
P.S. А знаешь от куда этот цитат: "Nice! How much?" :biglol:

Квинтоптерпраптх
11.03.2007, 19:18
Может кто переведет? А то вдруг нюансы есть.

LDeska
12.03.2007, 12:34
Листа игроков:
Current list of players:
1. LDeska
2. Hechter
3. Bobek
4. Cola
5. Marba
6. Stoickov
7. Domel
8. Martinpol
9. Bombel
10. Lary
11. Modrzew
12. Morfeusz
13. Rico
14. Richards
15. Maxibaca
16. Savio
17. Borys
18. Ponti
19. Peter
20. Guri
21. Fox
22. [FUN)Andy FRA
23. Uncle Givi RUS

А здесь самая свежая версия: http://forum.kac.org.pl/viewtopic.php?t=3033

LDeska
19.03.2007, 19:14
Latest news: we have 30 players who signed up for KAC Cup, including 8 foreign players. Only one week left to sign up :) ! Then we will draw pairs and on 28th March we start the Cup!

Current list of players:
1. LDeska
2. Hechter
3. Bobek
4. Cola
5. Marba
6. Stoickov
7. Domel
8. Martinpol
9. Bombel
10. Lary
11. Modrzew
12. Morfeusz
13. Rico
14. Richards
15. Maxibaca
16. Savio
17. Borys
18. Ponti
19. Peter
20. Guri
21. Fox
22. [FUN)Andy civfr.com FRA
23. Uncle Givi civfanatics.ru RU
24. Boixos KAC POL
25. tommynt C4P DE
26. [OS]Mansurji civfr.com FRA
27. Penny civfr.com FRA
28. [OS]WhiteBull civfr.com FRA
29. [GOD]DeviousDevil UK
30. termitnik civfanatics.ru RU

Uncle_Givi
19.03.2007, 19:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
25. tommynt C4P DE
29. [GOD]DeviousDevil UK
30. termitnik civfanatics.ru RU[/b]

А это что за нубы? :shock:

NeroWolF
19.03.2007, 19:36
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 19.3.2007, 19:24) 170715</div>

<div class='quotetop'>Цитата
25. tommynt C4P DE
29. [GOD]DeviousDevil UK[/b]
А это что за нубы? :shock:
[/b][/quote]
это для массовки :biglol: надо же кому-то турнир выиграть, вот их и пригласили :secret:

LDeska
20.03.2007, 17:47
Да, нубы :D :) :D я играл с tommynt - он очень хорошо играет :)

Много игроков будет из вашего форума :) очень хорошо!

Кахдый игрок может играть за свою стрaну и за свой клуб. Клуб я знаю - ето civfanatics.ru но стрaну я не знаю - я написал Россию, но если кто-то из Украины или Беларуси или другой стрaны, напишите мне и я ето изменю.

Вы можете писать на cup (at) kac.org.pl - до 26 марта мы ждём новых игроков...

Текующая листа игроков:
1. LDeska
2. Hechter
3. Bobek
4. Cola
5. Marba
6. Stoickov
7. Domel
8. Martinpol
9. Bombel
10. Lary
11. Modrzew
12. Morfeusz
13. Rico
14. Richards
15. Maxibaca
16. Savio
17. Borys
18. Ponti
19. Peter
20. Guri
21. Fox
22. [FUN)Andy civfr.com FRA
23. Uncle Givi civfanatics.ru RUS
24. Boixos KAC POL
25. tommynt C4P GER
26. [OS]Mansurji civfr.com FRA
27. Penny civfr.com BEL
28. [OS]WhiteBull civfr.com FRA
29. [GOD]DeviousDevil UK
30. termitnik civfanatics.ru UKR
31. uralis civfanatics.ru RUS
32. holocanthe civfr.com FRA

LDeska
23.03.2007, 11:42
Ещё только 3 дня что бы выслать mail на адрес cup (at) kac.org.pl и играть с нами в турнире. У нас уже 33 игроков из 7 стран:

1. LDeska
2. Hechter
3. Bobek
4. Cola
5. Marba
6. Stoickov
7. Domel
8. Martinpol
9. Bombel
10. Lary
11. Modrzew
12. Morfeusz
13. Rico
14. Richards
15. Maxibaca
16. Savio
17. Borys
18. Ponti
19. Peter
20. Guri
21. Fox
22. [FUN)Andy civfr.com FRA
23. Uncle Givi civfanatics.ru RUS
24. Boixos KAC POL
25. tommynt C4P GER
26. [OS]Mansurji civfr.com FRA
27. Penny civfr.com BEL
28. [OS]WhiteBull civfr.com FRA
29. [GOD]DeviousDevil UK
30. termitnik civfanatics.ru UKR
31. uralis civfanatics.ru RUS
32. holocanthe civfr.com FRA
33. Vox[SU] civfanatics.ru UKR

Bemep
23.03.2007, 16:22
Нужен перевод!
И желательно хотя бы для приличия указать версию игры! ну там Warlords 2.08 что ли :)
А вообще карта Mirror, и к тому же Inland Sea; размер тини на двоих, скорость нормал и к тому же турн-лимит 250 - неужели есть шансы закончить конквестом ?!

LDeska
24.03.2007, 16:14
Версия игры конечно Civ4Warlords 2.08.
Если закончишь конквестом раньше, это хорошо :)
Перевод нужен, но я не говорю так хорошо по-русски, чтобы перевести.

Если хочешь играть, напиши маиля на cup (at) kac.org.pl - мы ждём ещё только 3 дния (до 26-го).

LDeska
27.03.2007, 14:55
We have just started out tourney :)
Here you may read general info about start of KAC Cup: http://forum.kac.org.pl/viewtopic.php?t=3149
Here is the table where you may check when and with who you play: http://forum.kac.org.pl/viewtopic.php?t=3150
Please do not wait until the deadline - try to play with you opponent as soon as possible.
Here you may post when you want to play: http://forum.kac.org.pl/viewforum.php?f=105 (post in English, please. Please find proper thread - it contains your nick).
Here is final list of players, you may check from which country if player there: http://forum.kac.org.pl/viewtopic.php?t=3061

Good luck!
Leszek Deska

Uncle_Givi
27.03.2007, 15:50
Лешек, мне просто интересно, каким образом проходила жеребьевка.

LDeska
27.03.2007, 17:09
Это было так: сперва я сделал две группы: КАЦ и другие игроки. В группе КАЦ я взал наш текующий ранкинг, во втопой группе я взял ранкинг civfr.com и ladder, но как я знаю, в civfanatics.ru нет ранкинга, потому я в этой второй группе "сортовал" игроков так как я думал как играете. Я не знаю всех игроков, потому может быть что я плохо посортовал :)
Потом я брал одного игрока из КАЦ&#39;a и одного из иностранцов, потом одного из КАЦ-а и так дальше... и сделал стол.
Когда у меня был такой стол: http://forum.kac.org.pl/viewtopic.php?t=3061 я пользовал стандартным шаблоном для сыстема "кубок". И так я сделал эту жеребьевку :)

LDeska
28.03.2007, 16:04
Vox - я написал тебе maila, но он вернул, твой адрес неправильный. Посмотри здесь: http://forum.kac.org.pl/viewtopic.php?t=3153 ты играешь первую игру с Ponti (Понти) - напиши здесь когда можешь играть..

Uncle_Givi
30.03.2007, 10:48
Игра Givi[Spb] (инки) vs Cola (корейцы) сыграна.

Старт был типичным для скрипта карты Лешека-на берегу реки с поймами. Через клетку от диагонали было золото на равнинном холме. Долго думал, но в итоге пожертвовал здоровьем в пользу золота, сдвинул поселенца на клетку от реки. Cola, как я понял, поселенца двигать не стал, что позволило инкам сразу обойти корейцев по доходу. В принципе, стратегия Cola изначально мне была понятна: выбор нации и одноглазый самйлик на форуме KAC не оставляли особых сомнений :bigwink: . Дальнейший ход игры только еще больше подтвердил мои догадки. Металла поблизости от столиц нам Лешек и рэндом не дали, поэтому соперник выбрал тактику раша колесницами (обидел даже, ей богу :shy2: ), так как прокачанные корейские лучники оказались фактически бесполезными против бравых инкских парней с колотушками. За время игры я успел построить Оракула (взял Феодализм :.V.: ) и Великую библиотеку. Тут видимо Cola понял, что в данной ситуации время будет работать не на него и усилил натиск. Но, к сожалению для него и к счастью для меня, его атаки отбивались одна за одной, большого преимущества в юнитах над инками Корея так и не добилась... Далее Cola допустил самую большую, на мой взгляд, ошибку за всю игру. Он воткнул свой новый город вплотную к границам моего производственного центра, причем имея вокруг него лесные участки :shock: . Честно говоря, до сих пор мне не совсем понятны мотивы этого решения. Не мудрствуя лукаво, я закрепил на одном из лесочков своего длиннолука "качка", на будущее так сказать. Корейцам все-таки удалось разрушить мой новый город, во многом благодаря удачному для них рэндому и моей глупости (зачем-то убил двух своих длиннолуков об корейские хвачи при вероятности больше 70% :huh1:). Но нет худа без добра, как говорится, тыловой город я потерял, но добился преимущества на передовой, чем не замедлил воспользоваться. Булавами, длиннолуками, катами снес сначала один город, потом другой. Тем временем по науке Cola отстал очень сильно (у меня уже рыцари строились, у него даже булав не было), игру затягивать не стал и благородно признал проигрыш.

Спасибо Cola и организаторам турнира за интересную игру :yes: .

Vox
05.04.2007, 01:30
Выиграл я у Понти.
Играл зулусами против скирмов.
Самое сложное было получить медь. Стартанули мы в джунглях без каких либо бонусов - тольео поймы. Ресурсов никаких.
Я начал скаутом и двумя рабочими. Потом пришел Понти сначла дуболомами потом скирмами. Пришлось послейвит и попотеть чтобы не дать ему окопаться возле столицы - а там три джунглевых холма.
ну все же удалось выкроить сеттлера, основать в новом городе Буддизм и наачать первую волну импов.
Цель была заблокировать понти в имеющихся границах а самому расселиться и придти с катами. Получилось лучше - пра импов обтанцевала аксов понти - прорвалась в такую же **аросшую джунглями столицу и навели там бедлам. Порушили что было вокруг - прибили 2х рабочих, х2 аксов и пару скирмов -да еще и домой вернулись.
Ну дальше было дело техники - без кат скирмов было все равно не выкурить.
По ходу дела протупил -строил оракула для Фео, но забыл Письмо. Но это было не важно уже... :)

Ural
06.04.2007, 13:50
А я выиграл у Hechter&#39;а.
Я - Бисмарк, он - Капак.
Серьезной игры у нас не получилось, его столица оказалась без пищевого бонуса. Тут и золото не спасло, и кечи, которые на таком расстоянии не опасны. Я быстрее его расширился, при этом построил Стоун, Стену и Оракул. Не рисковал и взял Литье.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По ходу дела протупил -строил оракула для Фео, но забыл Письмо.[/b] Сам раз так прокололся :huh1:
Подключил слонов и готовился к решающему штурму, тут он и сдался.
Vox, выигрывай у Fox&#39;а и через тур мы с тобой встречаемся :bye:

Vox
09.04.2007, 15:43
Ну я то выиграл - дело за тобой. :)

Играл с Фоксом - Зулу на Зулу.
Получился скучный очень доооооолгий милкинг. Я подсуетился и захватил больше территории. Но игрой не доволен. Надо было илти забивать на нуку после конструкций и ломиться в атаку слонопультами. А я за каким-то чертом держал половину городов на производстве денег и учил Фео, потом инженерию. Тогда уж нужны были суды и библиотеки.

Ну тем не менее территории для победы хватило - +500 очков. Хотя будь сопреник поопытнее - мог бы и наказать.

Ural
09.04.2007, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 9.4.2007, 14:43) 174544</div>

Ну я то выиграл - дело за тобой. :)
[/b]
Бум стараться :weight_m:

Termitnik
10.04.2007, 21:27
Я сыграл с Лари.
По сути, сыграли ещё больше недели назад. После первой сессии (ок. 150 ходов) по очкам шли почти вровень, однако моё преимущество по наукам было колоссальным - когда я заканчивал учить порох, у Лари ещё не было лонгов и мэйсов. Потом никак не получалось продолжить: то я не мог, то он. В итоге договорились на сегодня - последний срок. Я специально отпросился с работы (!), взял такси домой (!!). А Лари решил сделать мне сюрприз. И сдался. :wallbash: :flush: Видимо не знал как я умею тупить, сливая 99% выигрышные игры :whistle:

LDeska
11.04.2007, 15:50
Вы очень хорошо играете :)

http://forum.kac.org.pl/images/tabela-el-2007-04-11.jpg

Пока вы выиграли все игры :) но увидим как это будеть дальше... этот турнир играем на карте которую я подготовил а у нас нормально мы играем на отдельных континентах, потому много нашых игроков проиграло. Но это хорошо - нада играть на различных картах ;) :umnik:

Vox для меня играл очень хорошо - его противник был очень хорошый: Fox не играл несколько недель, но тем не менее он играет очень хорошо.
Termitnik будет играть с Peterem - он лучше чем Fox и я думаю что Петер может быиграть весь турнир, потому Termitnik будь осторожным :)
Uncle Givi играет с holocanthe - он из Францйи, я не знаю как хорошо он играет...
Uralis играет с Martinpolem - он с КАЦа и играет тоже очень хорошо :)

Ну, поживём, увидим - желаю вам счастя! :yes:

Ural
12.04.2007, 14:34
tommynt проиграл Morfeusz&#39;у??? :w00t:

Али Гарх
12.04.2007, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата(Ural * 12.4.2007, 12:34) 175130</div>
tommynt проиграл Morfeusz&#39;у??? :w00t: [/b]

Они не играли. tommynt получил техническое поражение.

NeroWolF
12.04.2007, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 12.4.2007, 17:23) 175163</div>

Они не играли. tommynt получил техническое поражение.
[/b]
небось забил на турнир...иначе было бы наоборот..

<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 11.4.2007, 15:50) 174939</div>

Uncle Givi играет с holocanthe - он из Францйи, я не знаю как хорошо он играет...
[/b]
по-моему довольно агрессивно..1на1 с ним не играл, но в ктонах и тиммерах пытался активно мешать играть...

Ural
12.04.2007, 19:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Они не играли. tommynt получил техническое поражение.[/b]
А жаль :(

LDeska
12.04.2007, 19:20
Да, очень жаль. Я писал маил и на его форуме, но он не ответил... потому он проиграл. Только он не пришел играть, все гругие игроки играли.

LDeska
16.04.2007, 11:42
Vox - тепер ты играешь с Мартинэм - желаю победы :) !
Здесь мохешь договориться с Мартинэм когда играть: http://forum.kac.org.pl/viewtopic.php?p=21767#21767 . Ты уже в четверть-финале кубка! :worthy:

Termitnik - ответи пажалуйста Петерови когда можешь играть: http://forum.kac.org.pl/viewtopic.php?p=21691#21691

Termitnik
16.04.2007, 11:49
Ответил :)

Uncle_Givi
17.04.2007, 10:17
Вчера состоялась первая сессия игры Uncle_Givi (Givi[Spb]) vs holocanthe (http://www.civfr.com/forums/index.php?s=&a...le&MID=1279 (http://www.civfr.com/forums/index.php?s=&act=Profile&MID=1279)).

Так совпало, что накануне holocanthe играл в ССС вместе с членом нашей команды Axius-ом и доставил последнему немало проблем, в частности разрушил ему второй город. Посоветовавшись с товарищами по команде, я пришел к выводу, что клин клином вышибается. Предполагая с большой долей вероятности, что соперник возьмет зулусов (лидеры выбираются анонимно), решил взять их же. Кроме того, меня предупредили о стратегии holocanthe-развиваться самому, не давая развиваться противнику. Забегая вперед, скажу, что все прогнозы оправдались на 100%. Стартовали, как обычно, в окружении пойм с единственным ресурсом в радиусе столицы-коровами (привет Лешеку ;)) и полным отсутствием холмов любого вида. Можно было сдвинуть поселенца на одну клетку и захватить таким образом два холма, но я не стал этого делать, так как обычно в такой ситуации можно расчитывать на появление лошадей/металла в радиусе столицы. Боялся "уйти" от металла, что при игре против зулуса очень чревато... Соперник в отличии от меня поселенца сдвинул и оказался прав, металл поблизости от столицы так и не появился, а лошадей и слонов на карте не оказалось в принципе. Таким образом я сразу стал сильно уступать holocanthe в производстве, что сильно усложнило задачу, нужно было как можно быстрее строить второй город со значительным производством и металлом и стараться одновременно открыть религию для скорейшего расширения его границ. У меня это чудом получилось :pray: - имп holocanthe уже появился у моих границ, когда я только тянул дорогу к бронзе. К счастью для меня первую атаку holocanthe я успешно отбил :.V.: , за что благоприятному рэндому отдельное спасибо :worthy:. Конечно, мне также сильно повезло, что по условиям турнира ходы совершаются по очереди, и таймер средний, иначе мне бы пришлось очень туго... Через некоторое время остатки войск holocanthe, окопавшиеся на лесистых холмах были добиты, и мы перешли к мирному развитию. Сопернику удалось построить Оракула, я построил ВБ, ВС и Героический Эпос. Также holocanthe вырастил двух артистов и пробомбил оба фланга на линии симметрии (карта mirror), захватив при этом серебро и самоцветы, что для меня, конечно, очень плохо :nerves:. Я, в свою очередь, тоже решил сделать вылазку к holocanthe накопленными катапультами, но это оказалось скорее аферой с моей стороны :huh1: -армия была разбита с большими потерями для меня. У каждого Наполеона есть свое Ватерлоо :shy2: .

Прервали игру где-то в районе 95 хода до конца игры (скорость нормальная) на уровне Бюрократия/Машины. По наукам пока идем вровень, GNP у меня несколько выше (в столице построена академия), СМ пока тоже несколько больше, чем у другого зулуса, а вот территорию с люксовыми ресурсами (и денежными к тому же) отхватил holocanthe. В общем складывается впечатление, что эндшпиль сведется к активному "доению", так как по большинству параметров в настоящее время паритет.

LDeska
17.04.2007, 13:04
Uncle_Givi - играйте пажалуйста сегодня, чтобы докончить эту игру в обязятельном сроку

Vox
17.04.2007, 16:50
Урал - напиши хотя бы в двух словах, как ты с Martinpol играл - очень интересно.

LDeska
17.04.2007, 18:00
<div class='quotetop'></div>
привет Лешеку[/b]
привет Uncle :harhar: на этих картах часто нет ресурсов и холмов

Vox - будь осторожным, Мартинполь идёт как буран - его очень тажело удержать :) но это возможно сделать :) :yes:

Vox
17.04.2007, 18:11
Лешек- спасибо, приложу все усилия :).

А ресуров на картак все-таки маловато :(. Особенно рассраивает когда не оказывается лошадей - тогда варианты тактики сильно сужаются.

Uncle_Givi
18.04.2007, 10:53
Вчера наконец закончили выяснение отношений, зулус Гиви победил зулуса holocanthe :punk: . Игра закончилась на 206 ходу после взятия чернокожими гренадерами культурного оплота соперника. Как я уже писал, закончили предыдущую сессию на уровне Бюрократия/Машины. У меня было достаточно времени для анализа, в ходе которого я решил увеличивать научный отрыв. Пошел к Пороху не через Гильдии, а через Бумагу-Образование, при этом пустил одного ученого на Печатный пресс для увеличения научного потенциала, другого на Философию. Изучил Порох, изучил Либерализм-взял Химию. Далее массовое строительство гренадеров с тотальной вырубкой (к тому времени лес только остался на 3 расширении и дальше). За два хода изучил Теологию и перешел на Теократию для строительства юнитов-качков. К моменту взятия города у меня уже строились пушечки, в запасе был ученый, а через 6 ходов должен был быть еще один (специально не учил Научный Метод, чтобы не терять эффекта ВБ). holocanthe приплыл четырьмя галерами и высадил десант у столицы, но увидев, что она хорошо защищена, сдался.

LDeska
18.04.2007, 12:13
Givi - поздравление за победу! Тепер у тебя очень тажела задача - играешь с Петерем... http://forum.kac.org.pl/viewtopic.php?p=21980

Ural
18.04.2007, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 17.4.2007, 15:50) 176082</div>

Урал - напиши хотя бы в двух словах, как ты с Martinpol играл - очень интересно.
[/b] Извеняюсь, что сразу после игры не написал, просто был в шоке. :wacko:
Судя по описанию Гиви, карта была полностью аналогичная, только вместо коров рис. Я играл за Бисмарка, Martinpol - за ацтеков (лучший выбор для такой карты :punk: ). Так же как и Гиви я решил, что в столице должны быть либо лошади, либо металл и начал изучать Животных - 1-я ошибка. Лошадей, как и металла не оказалось, а потраченное время мне дорого стоило. При игре против ацтеков очень важно подключить металл, поэтому начинать надо было конечно с бронзы, благо она была недалеко, и ускорять имевшимся лесом поселенца. Меня же понесло после Животных на Земледелие - 2-я ошибка, чтобы занять чем-то раннего рабочего, который был малополезен ввиду отсутствия холмов. Второй рабочий - это 3-я ошибка. Вобщем, поселенца построил, когда появился первый ягуар. Ситуация еще можно было спасти, если бы после бронзы выставил науку в ноль для прокачки воинов. Но я рванул к железу, а его тоже не оказалось. В итоге город на бронзе был успешно снесен, а вместе с ним два рабочих и три лука с воином. Еще немного посопростивлялся и сдался.
Мораль - выбирать надо ацтеков, для таких карт это самый надежный выбор.

Uncle_Givi
18.04.2007, 14:28
Обыгрывать админов особенно приятно :secret: .

Termitnik
18.04.2007, 14:36
Да уж, пожалуй... Странные карты какие-то... В моей игре с Петером, лошади, слоны, камни остсутствовали напрочь. Так же как и практически вся роскошь и холмы. Имхо, в этой ситуации Оракул - 85-90% процентов победы. Так что индустриальный трейт тут рулит серьезно.

Ural
18.04.2007, 15:44
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 18.4.2007, 13:28) 176225</div>

Обыгрывать админов особенно приятно :secret: .
[/b]
Так ты у админа выиграл? :applau2:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так что индустриальный трейт тут рулит серьезно.[/b]
Я индустриальный и выбрал :crash_pc:

Termitnik
18.04.2007, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я индустриальный и выбрал[/b]
Ну дык, ты ж не из-за этого проиграл. Имхо, такие бедные карты как раз и плохи тем, что одной ошибки на старте, как правило хватает. :flush:

Uncle_Givi
18.04.2007, 16:06
Дело в том, что Peter тоже админ :yes: . Я вот и думаю, что бог троицу любит, поэтому играть мне еще и с Лешеком скорее всего...

Uncle_Givi
19.04.2007, 11:09
У наш-фанатиков есть первый полуфиналист, с нетерпением ждем описания :worthy: , хотя, оно обещает быть коротким.

Vox
19.04.2007, 16:00
Гиви прав захватывающей борьбы не получилось.

Я играл как всегда Зулусами - а Мартин опять Ацтеками.

Карта была еще страннее чем обычно. Холмов на старе - один. Пищевых ресурсов нет вообще да и вообще никаких нет. Клетках в 6 были лошади. Медь отсутствовала как класс, железо быдо в другом углу - клеток 15-18.
Мартин играл предсказуемо. Плюхнулся на старте и сразу назал учить. бронза - железо не размениваясь на СХ и похоже даже дороги.
Я пропустил один ход подвинувшись к оазису и хормам с лесами. Начал я несмотря ни на что с 2х рабочих, которые стали вырубать окрестности и строить шахты. Увидев что меди нет, мне пришлось изучить Луки а потом уже идти к Животным. Животные показали лошадей относительно недалеко и я юбыстренько плюхнул туда 2й город.
Тем временем нарубленные луки попытались организовать оборону. На полпути они встретились с ягуарами. Перекрыть дорогу я не смог - не успел да и рандом не благоприятсвовал так что ягуары начали прорываться ко мне. К счастью сооружение колесниц уже началось.
Кроме того авангардные луки я решил повести вперед - для мониторинга подходящих к врагу резервов противника. Также одна прокачанная колесница пряталась в кустах и охотилась на пробегающих мимо ягуаров.
Тем временем Мартин попытался атаковать своими ягуарами на моей территории. тут я израдно понервничал - об первого ягуара убились 3 колесницы -только слегка его ранив. Потом подошло еще два. Но колесница\ы были поставлены на поток, а леса я все срубил - разгуляться им было негде.
В этот момент Мартин достиг пика преимущества - мне пришлось строить колеса и часто слейвиться. Но он его никак не использовал - город у него очень дого был токо один, рабочий тоже один, кони в пределах досягаемсти -не окучены. Да и вообще на территории было 2 шахты и один коттедж. Произыводимые ягуары я потихоньку разменивал со своим авангардом.
Здесь я решил сделать ход конем. Мартин своим железом не интересовался - наверное просто не нашел. Я же стал ускоренными темпами строить дорогу туда и пытал я между колесами выкроить время на сетлера. Это получилось - сетлер побежал и плюхнулся на железо - там я стал очень быстро рубить импов чтобы заблокировать вражеское железо.
Но это было уже излишне. Я наконец выманил мегапркачаных на моем плохом рандоме ягуаров на холм - соблазнив их рабочим под двумя луками. Луки и раб погибли - но мой десяток колесниц расправился с ягуарами и пошел устраивать обратку. Следом же за ними бежали первые импы. Оборона была не подготовлена, поэтому все вокруг столицы Мартина было снесено, второ свежепостроенный город разрушен, единственный рабочий взят в плен. Взятия стоицы стало делом времени.
Когда Мартин увидел кучку импом прибежавших из железного города - он сдался.

Ural
19.04.2007, 18:52
Молодец :applau2: Суппер :punk:
Так, глядишь, с Гиви в финале сыграете :box:

Bemep
20.04.2007, 01:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так, глядишь, с Гиви в финале сыграете [/b]

Выше есть сетка, так что к сожалению в полуфинале.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а Мартин опять Ацтеками.
Карта была еще страннее чем обычно. Холмов на старе - один. Пищевых ресурсов нет вообще да и вообще никаких нет. Клетках в 6 были лошади. Медь отсутствовала как класс, железо быдо в другом углу - клеток 15-18.[/b]
:secret: :yes: :whistle:

Vigo
20.04.2007, 01:45
:applau2:

OT4E
20.04.2007, 09:45
Правильно, если ацтека отрубить от металла, то он с импами не может справиться. Молодец Вокс! На ягуаров в лесу надо просто забить и никого на них не тратить, выйти из леса и войти обратно они не могут.

Uncle_Givi
24.04.2007, 14:27
Отыграли уже две сессии с Peter-ом, я выбрал зулусов, Peter инков. По самой игре что-то сказать очень трудно, так, пара слов... В этот раз старт был симпатичней, чем в предыдущих играх-хрюшки, достаточно много леса, холмы. Развитие начал сразу со строительства рабочего, чтобы быстрее приручить хрюшек (послэйвить малость) и подрубить лесок. Но, к сожалению, кечуа Петра (сорри, я уж не буду регистры переключать) пошел в <strike>нужном </strike> направлении и притопал ко мне достаточно быстро. Хрюшек я таки приручил и успешно их защищал от посягательств инкских мародеров, но шахту мне Петер какое-то время не давал построить. Прикрывать рабочего на холме только одним дубом считаю неоправданным риском, поэтому пришлось построить еще одного. В общем для меня не было вообще ничего критичного, но таким образом Петер "завязал" мои юниты на моей же территории. Бронзу можно было накрыть вторым городом, что мы и сделали практически одновременно. В общем дальше игра пошла достаточно забавно :biglol:. Мы оба имеем по стеку на каждом фланге и в зависимости от Power Graf стеки смещаются то к моим границам, то к границам Петера, при этом их не переходя. Иногда производим размен юнитов, видимо когда содержание дорогим становится :whistle: . В общем, Петер сумел навязать мне свою игру, трейты инков в долгосрочной перспективе выглядят все-таки более привлекательно. Кроме того, забрал практически все религии (из вредности что ли) :shock:, остались только таосизм и ислам. У меня, конечно, есть пророк в загашнике, дожидается лучших времен. Христианство взял тоже Петер пророком, опередил... В общем, похоже будем выбирать более успешного "дояра", пока в этом больше преуспел Петер. Посмотрим, еще 100 ходов в запасе, пока игра складывается не в мою пользу...

Vox
24.04.2007, 14:59
неужели же он так плотно перекрыл периметр что нельзя было пролезть импами и нагадить?

Может быть еще море попытаться испльзовать? Я вот в прошлый раз все прибрежные вражеские холмы засадил длиннолукками - и мне все видно и он работать не может - должен все прикрывать.
Ну это так - в порядке бреда.

Пет
24.04.2007, 15:03
Гиви, это четвертьфинал?

Uncle_Givi
24.04.2007, 16:01
2 Vox

Peter достаточно опытный игрок, пролезть не получилось. Скорее наоборот, по пути к Петеру я несолько раз натыкался на его топоров :sad: . Легко достаточно от импов отбиваться, если их не на порядок больше. В симултане с таймером еще можно соперника подловить на фастмуве, в пошаговом режиме невозможно. Феодализм еще не изобрели, и возможно не изобретем :whistle: ... Петер рванул напрямую к Бюрократии, я вслед за ним.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Может быть еще море попытаться испльзовать?[/b]

Не получается, с одной стороны столица с большими культурными границами, с другой город с войсками (я уже писал, что на двух флангах).

Не все еще потеряно :bye: , есть определенные задумки...

2 Пет

Да :yes:.

LDeska
25.04.2007, 16:15
Vox - я не хотел писать раньше, что Martin всегда играет ацтеками, потому что это его тактика и я не хотел ему наносить ущерб :) но это правда, что с Мартином можна проиграть только в начале игры, если никокого металла не подключишь :) если подключишь, тогда ацтеки проигрывают...
Позгравление за победу!
Я мою игру проиграл :( DeviousDevil играл лучше... и так два матче оконьчилы, а два другие должны оконьчить сегодния (так думаю). И потом мы начинаем пол-финалы.
Uncle Givi - желаю счастья, но я думап что Петер как обычно победи - он почти все игры выигрывает... очень тажело с нем выиграть :nerves:

liar
25.04.2007, 16:30
Эх жаль я этот турнир проворонил, смотрю интересные там события развиваються.

Vox
25.04.2007, 16:30
Лешек, да я читал твой ответ на вашем форуме. Честно говоря я вообще удивляюсь как он с такой тактикой вообще выигрывает. Хотя вот и Урал у нас попался :). Но вообще - расскажите ему, что есть и другие варианты игры :).

DD же вообще один из лучших игроков которых я знаю. Особенно, если не ошибаюсь, он силен в дуэлях. Формат вашего турнира может быть ему и непривычен - но похоже он освоился.

Полуфинал - как я тебе уже писал я к сожалению смогу начать не раньше 3го мая. Но надеюсь что надолго все же не затяну.

Uncle_Givi
25.04.2007, 22:11
:flush: :nerves:

Vox
26.04.2007, 14:49
Гиви - ну и как кончилось? Рассказал бы...

Uncle_Givi
26.04.2007, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Гиви - ну и как кончилось? Рассказал бы...[/b]

Да банально... Петер настроил кузниц (инду бонус), раньше меня открыл Машины, а дальше массовое строительство масеманов. Мог бы, конечно, тоже наслэйвить войск, но тогда по науке просел бы еще сильнее. Доить он не стал, здесь я ошибся... Да и за таосизмом пошел к тому же, религию хотел для второй прокачки и надеялся Либерализм первым взять, а оно вон как вышло. Короче, зеркальное отражение моей предыдущей игры, только вместо гренадеров масеманы, а вместо holocanthe Givi[Spb].

З. Ы.

На самом деле я специально проиграл, чтобы Vox-a в полуфинале не обыгрывать. Турецкий гамбит, так сказать. Упростил ему задачу, ведь НАСТОЯЩЕГО мастера обыграть в полуфинале очень нелегко, практически невозможно:secret:.

Vox
26.04.2007, 15:45
А слонов у вас не было? Мейсмены ведь дорогие......

А с тобой мне было бы действительно очень тяжело играть. Уж очень хорошо мы друг друга знаем :) :harhar:

Вот теперь думаю - остаться на зулусах или что-то более оригинальное попробовать?

Uncle_Givi
26.04.2007, 16:21
Слонов у нас действительно не было, играет Peter очень сбалансированно, но все-таки с упором на развитие.

З. Ы.

Он попросил меня меня об игре без таймера :secret: . Делай выводы...По сути это тот же ironman, в котором у тебя опыт на порядок больше :yes: . Кого там обычно выбирают? Лиза, Капак. Можно попробовать стратегию ot4e, но тут тебе решать :bye:.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мейсмены ведь дорогие......[/b]

А ведь ты прав... Теперь уверен на 80%, что он их из топоров проапгрейдил :yes:

Ural
27.04.2007, 13:50
Если соревноваться в развитии, то лучше Бисмарка. Зулусы хороши для достроительного раша, что не всегда получается. А с немцем ты и бонусы экспансиониста будешь иметь, и все лучшие чуды заберешь :secret:

Vox
06.05.2007, 16:00
Ну что, Гиви - я за тебя отомстил.

Играли традиционно Зулу против Инков.

На старте я завозился - кроме того меня попугал пришедший кеч. Плюс прошел в метре от меди и не заметил. В результате в тот момент когда я только нашел медь - он уже город поставил. Я быстренько выучил луки и решил протащить сетлера к своей меди.
Но не тут то было - Петер проапгрейдил кечей и дороги сетлеру уже не было.
Спасением было то что на другом фланге нашлись лошади. Сетлер пошел туда. Главное было продержаться луками против топоров. К счастью - получилось.
Я дождался колесниц, так как Петер копьями не озаботился - то перая же пара смела топпоры на ура. Я начал контр атаку для получения меди. С другой стороны начал копить стек колесниц чтобы удариь с тылу.
Ну тут мне поперло. Я дошел до медного города Петера. Начал бродить вокруг - а когда копья разошлиьс по улам - колесницы прорвались в центр и и смогли его взять.

Собственно это было ключевым моментом. А тут еще мой стек наконецто вышел к столице. Мы как раз обы похоже изобрели железо, оно оказалось рядом со столицей - но подключить не успели. В столице у Петера были только кечи и один топор, медь кончилась, а луков он похоже не учил. Собственно с 4мя колесницами сдеалть он ничего не мог и сдался.

Uncle_Givi
07.05.2007, 08:33
Поздравляю! :applau2: Думаю, Peter рановато расслабился, за что и поплатился.

Ural
07.05.2007, 12:21
Молодец :applau2:
Играя против зулу поневоле строишь в основном аксы, а встречаешь колесницы. Сам на этом не раз ловился :shy2:
Теперь тебе осталось совсем немножко, совсем чуть-чуть. Последний бой - он трудный самый :box:

Vigo
07.05.2007, 13:11
:applau2: Ура!

LDeska
07.05.2007, 15:47
Да, Vox очень хорошо играл, Peter сказал что у него было ошибка и он копьеносецем плохо вышел, но это неважно - тепер больший финал :) Желаю счастья! Награду буду высылать в Лёндон или Киев :)

Vox
07.05.2007, 15:48
Кстати, последний бой назначен на сегодняшний вечер - принимаю напутствия.

Hamster
07.05.2007, 16:51
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 7.5.2007, 15:48) 180314</div>

Кстати, последний бой назначен на сегодняшний вечер - принимаю напутствия.
[/b]

Это финал уже что ли?! :w00t:
ВОООООООООООООООООООООООКС, камон!!! :punk:

Против кого болеть? :box:

Vox
07.05.2007, 16:59
Широко известный в узких кругах DeviousDevil, Великобритания :)

Zuzik
07.05.2007, 17:04
Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс! Вокс!

:applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2:
:punk: :punk: :punk: :punk: :punk: :punk: :punk: :punk: :punk: :punk: :punk: :punk: :punk:

З.Ы. Могу посодействовать в передачи приза :shy2:

NeroWolF
07.05.2007, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 7.5.2007, 17:04) 180338</div>

З.Ы. Могу посодействовать в передачи приза :shy2:
[/b]
да, я думаю, и в Одессу отправить проблем не будет..через Киев то зачем гнать... :nono:

ну, Вокс, если так и дальше пойдет, то придется тебя на 1-ый ивэнт ставить... :yes:

..а DD не такой уж и страшный.. его Роккит, MGT, tommynt и даже AOE бил не раз :box: так что компания у тебя достойная :punk:

Желаю победить!

akots
07.05.2007, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 7.5.2007, 8:25) 180341</div>

:punk:

Желаю победить!
[/b]

:punk: :punk: :punk:

Главное - удачи!

:worthy: :worthy: :worthy:

Zuzik
07.05.2007, 19:07
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 7.5.2007, 16:25) 180341</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 7.5.2007, 17:04) 180338

З.Ы. Могу посодействовать в передачи приза :shy2:
[/b]
да, я думаю, и в Одессу отправить проблем не будет..через Киев то зачем гнать... :nono:
[/b][/quote]
ну... можно просто без почты и прочая... через скажем Краков :whistle:

Ellestar
07.05.2007, 19:50
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 7.5.2007, 16:25) 180341</div>

..а DD не такой уж и страшный.. его Роккит, MGT, tommynt и даже AOE бил не раз :box: так что компания у тебя достойная :punk: [/b]
Ну да, насчет Rokkit не знаю, он вроде раньше дуэли не играл, тем более Ancient, может недавно научился? А остальные - топовые дуэлянты ладдера, так что это не показатель, что они его били.

Vox
07.05.2007, 19:51
Ну я вообще-то постараюсь Зюзика на слове поймать :harhar:
Как-то общение с родной почтой меня пугает :)

General
07.05.2007, 20:23
Ооолеее-оле-оле-оле
Воокс, вперёёд!!!!

Vigo
07.05.2007, 20:34
:punk: Вокс, удачи и победы. :.V.:

NeroWolF
07.05.2007, 21:17
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 7.5.2007, 19:51) 180409</div>

Ну я вообще-то постараюсь Зюзика на слове поймать :harhar:
Как-то общение с родной почтой меня пугает :)
[/b]
видел мультик "Простоквашино"? вот и к тебе тоже приедет дядя на велосипеде, они ведь с ним добрые :biglol:

liar
08.05.2007, 02:23
ВОКС!!! Я в тебя верю :) , если что пиши гденибуть Гив Ми ван слон!!! Может повезёт:))))))))))))) и дадут таки слона

Vox
08.05.2007, 03:29
Итак закончился первый раунд. Где-то 680 год, не знаю сколько осталось - но больше 100 ходов.

Налицо преимущество ДД но не фатальное. Пока что он опережает по всем параметрам кроме ГНП. Имеет большее количество городов и населения. Но это я наверное поправлю. И самое неприятное впереди на 200 очков.

Начало игры было спокойное, хотя я по своему обыкновению начал не так удачно. Оба играли внимательно. Практически одновременно взяли лошадей и железо, меди и слонов на карте нет. Впрочем ДД был капельку проворнее и на ождном из флангов смог меня прижать к границам - благо лесисто гористая мстность способствовало.
дальше я наверное совершил ошибку. Первым мне удалось получить мрамор, и я пожертвовал расселением в пользу чудостроительства.
Я построил оракула и в погоне за ВБ взял им алфавит. Затем выучил литературу и построил ВБ. Тем временем ДД расселялся и опередил меня с конструкциями и монархией. С монархией я позорно затянул из-за чего очень долго пришлось жить с маленьким населением. За счет этого отставал по всем параметрам и на наскоки пришлось отвечать слейвами.
После воостановления паритета по наукам я бросился к бюрократии. Тем временем противник метнулся в сторону музыки и обзавелся артистом. Артист был им почти успешно применен - почти потому что я предпринял отчаянную контратаку, был бы рандом на моей стороне - я бы бомбу взял. А так удалось заставить противника поставить город на клетку раньше запланированного.

Войск у ДД больше - но не настолько чтобы он смог атаковать. Попытка им была сделана - я попытлся утроить катапультную засаду. Но противник опытный - пожертвовал колесницу, засаду заметил и отступил.

Едиственная моя надежда - некоторое преимущество по науке. Я в 1 ходе от бюрократиии и также похоже один знаю законы. В пассиве деньги, музыка и монотеизм.
Причем я почти укомплектовался судами - а у ДД гафик гнп сильно просел, значит он похоже нет.

Думаю за счет бюрократии упрочить свое научное лидерство, опередить с булавами и с помощью них переломить ситуацию.
Тем временем удвоить число городов (сейчас их 4, готовится 5й).

Стремиться к камим либо более далеким юнитам типа гренадеров думаю опасно - не успею. Хотя...

liar
08.05.2007, 07:10
Насчёт бомб... можеш взять драму построить один театр и быстренько склепать себе артиста, и да же двух и пробамбить свои границы :) (просто для него это может стать неожиданностью...) , дерзай научное примушество это хорошо, только в такой ситуации он может кинуться к военному превосходству...

ЕЩЁ РАЗ УДАЧИ :)!!!!!!!!!!

PS если пойдёш булавам неплохо было бы инженерию взять :) мобильность это считай не хилы бонус :) или построй тот эпик что даёт 100% к великому, там зачастую после этого артисты прут :) или можеш и это и то использовать для увелечения шансов.

Zuzik
08.05.2007, 10:47
Вокс мы в тебя верим! :punk:

З.Ы. А передачку думаю замутим без проблем, ты главное определи чего передавать :applau2: :applau2: :applau2:

Оле-оле-оле-оле!!!!!

Vigo
08.05.2007, 11:37
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 8.5.2007, 10:47) 180500</div>

Оле-оле-оле-оле!!!!!
[/b]
Ага :yes:

LDeska
08.05.2007, 13:10
DD написал на нашем форуме как он играл - почитай Вокс...
Я тоже желаю тебе счастья, но DD играет хорошо. Может быть что он будет нападать, но может тоже быть что построит второго артиста и выиграет по очком... поживём - увидим...

Zuzik - я живу в Варшаве, в Кракове я очень редко... после оконьчения финала я поговорю с Воксом и мы подумаем как награду в Украину передать :)

Линник
08.05.2007, 21:01
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 8.5.2007, 9:47) 180500</div>

Вокс мы в тебя верим! :punk:

З.Ы. А передачку думаю замутим без проблем, ты главное определи чего передавать :applau2: :applau2: :applau2:

Оле-оле-оле-оле!!!!!
[/b]
:yes:
<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 8.5.2007, 12:10) 180540</div>

...и мы подумаем как награду в Украину передать :)
[/b]
А мы ее, как олимпийский огонь, понесём!

Vox
09.05.2007, 00:24
В общем не оправдал я ваших надежд :(
Оказывается я заблуждался насчет нуки - ДД получил бюрократию на ход раньше.
Я так расстроился что пропустил атаку - терял два города. Решил не мучаться и сдаться, с двухкратным отставанием по производству шансов у меня не было.

liar
09.05.2007, 00:34
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 9.5.2007, 2:24) 180712</div>

В общем не оправдал я ваших надежд :(
Оказывается я заблуждался насчет нуки - ДД получил бюрократию на ход раньше.
Я так расстроился что пропустил атаку - терял два города. Решил не мучаться и сдаться, с двухкратным отставанием по производству шансов у меня не было.
[/b]

Да ладно тебе растраиваться :) второе место то же хорошо!!! :applau2: :applau2: :applau2:

General
09.05.2007, 00:47
Всё равно здорово! :applau2:

Какие игры выбирать будешь?

Vigo
09.05.2007, 01:01
Поздравляю с серебром :.V.:

Линник
09.05.2007, 02:15
:.V.: ox!!!

Vox
09.05.2007, 12:34
Но все-таки обидно. Главное ничего нереального делать не надо было. Но похоже меня задавило авторитетом и я решил сыграть орригинально, за что и поплатился.

Спасибо за поддержку и поздравления :)

LDeska
09.05.2007, 12:35
Поздрацляем Вокс! :worthy:

DD первый выбирает награды, потом ты:

http://forum.kac.org.pl/viewforum.php?f=110

Спасиба всем участником нашего турнира! Может быть что за несколько негель будем играть следующий турнир, пока у нас нет новых наград ;)

akots
09.05.2007, 12:53
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 9.5.2007, 3:34) 180753</div>

Но все-таки обидно. ...
[/b]

Ну, результат-то в итоге очень неплохой, судя по всему. Так что ты зря все-таки. :applau2:

vpadlo
12.05.2007, 00:44
Vox, а какие призы тебе достались?

LDeska
14.05.2007, 13:04
Vox - please choose from those games
2 games from Category A:
Sid Meier&#39;s Civilization4
Sid Meier&#39;s Civilization4 Warlords
CivCity Rome
Sid Meier&#39;s RailRoads
2 games from Category B:
Thief Anthology (part I, part II, II Deadly Shadows)
Mafia
Microsoft Filght Simulator 2002
Cossacks anthology (part I, Art of War, Return To War)
Microsoft Train Simulator
3x Prince of Persia Warrior&#39;s Soul

DeviousDevil chose:
Galactic Civilization 2
Europe Universalis 3
Blitzkrieg Anthology
Cossacks anthology (part I, Art of War, Return To War)
Microsoft Train Simulator

Congratulations again :)

LDeska
22.05.2007, 13:27
Vox дай мне твой адрес! :)
Напиши мне PM с етом адресем в Кракове - я хочу выслать награды сегодния :)

Unikum
22.05.2007, 14:20
Я тоже хочу!
Когда сл. турнир?

LDeska
22.05.2007, 14:43
Следующий турнир будет очень скоро! И награды будет тоже и очень интересные, белоее интересные чем в первом - только ето я могу тепер сказать :) подождите дба - три дней и я напишу когда начинаем...

NeroWolF
22.05.2007, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 22.5.2007, 14:43) 182529</div>

Следующий турнир будет очень скоро! И награды будет тоже и очень интересные, белоее интересные чем в первом - только ето я могу тепер сказать :) подождите дба - три дней и я напишу когда начинаем...
[/b]
Лешек, я смотрю ты решил поставить турнир на поток :) молодец!

Unikum
22.05.2007, 15:40
А то! Люди то требуют. :biglol:

NeroWolF
22.05.2007, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 22.5.2007, 15:40) 182554</div>

А то! Люди то требуют. :biglol:
[/b]
а не пропадешь? сейчас ведь мертвый период начнется..отпуска там..

Unikum
22.05.2007, 16:02
Я беру отпуск когда хочу, но на даче дела ещё есть.

Vox
22.05.2007, 16:38
Лешек - а будет ли какое-то обсуждение настроек и правил турнира?
А будут ли вообще какие-то изменения, или турнир будет копией первого?

liar
22.05.2007, 19:51
Ой я то же поучаствую :)

LDeska
23.05.2007, 13:27
Vox - я выслал награды вчера вечером. Оне должны быть в Кракове утро (один день в Польше если раньше чем 12, дба дня если после 12). Тогда в четверг награду будут в Кракове. Напиши мне когда ты её получишь, пожалуйста :)

Мы думаем чтобы второй турнир был копией первого, но если думаешь чтобы что-то изменить, напиши мне на skype или здесь - будем думать :)

Zuzik
29.05.2007, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 23.5.2007, 13:27) 182775</div>

Vox - я выслал награды вчера вечером. Оне должны быть в Кракове утро (один день в Польше если раньше чем 12, дба дня если после 12). Тогда в четверг награду будут в Кракове. Напиши мне когда ты её получишь, пожалуйста :)
[/b]
Награды уже сдеся, все путем...
просто я вдруг оказался без телефонной книги и не смог созвонится оперативно... реально потеряли 3 дня.
Дим - перезвони мне плз. :.V.:

liar
29.05.2007, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 29.5.2007, 13:48) 183443</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 23.5.2007, 13:27) 182775

Vox - я выслал награды вчера вечером. Оне должны быть в Кракове утро (один день в Польше если раньше чем 12, дба дня если после 12). Тогда в четверг награду будут в Кракове. Напиши мне когда ты её получишь, пожалуйста :)
[/b]
Награды уже сдеся, все путем...
просто я вдруг оказался без телефонной книги и не смог созвонится оперативно... реально потеряли 3 дня.
Дим - перезвони мне плз. :.V.:
[/b][/quote]


:biglol: :biglol: :shy2:

Zuzik
29.05.2007, 14:25
кстати... в Кракове награды были таки в четверг... где то в районе обеда мне уже перезвонили...

LDeska
29.05.2007, 15:59
Очень хорошо! :applau3: Тепер мы ждём второго турнира КАЦ http://forum.kac.org.pl/images/smiles/3-bud.gif http://forum.kac.org.pl/images/smiles/assaut2.gif http://forum.kac.org.pl/images/smiles/3-duel2.gif

NeroWolF
29.05.2007, 16:08
<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 29.5.2007, 16:59) 183557</div>

Очень хорошо! :applau3: Тепер мы ждём второго турнира КАЦ http://forum.kac.org.pl/images/smiles/3-bud.gif http://forum.kac.org.pl/images/smiles/assaut2.gif http://forum.kac.org.pl/images/smiles/3-duel2.gif
[/b]
в качестве обновления турнира - предлагаю поменять карту, например...

Uncle_Givi
29.05.2007, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в качестве обновления турнира - предлагаю поменять карту, например...[/b]


Каждому по континенту. Ты же ведь этого хочешь, верно? :biglol:

NeroWolF
29.05.2007, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 29.5.2007, 17:12) 183564</div>

<div class='quotetop'>Цитата
в качестве обновления турнира - предлагаю поменять карту, например...[/b]
Каждому по континенту. Ты же ведь этого хочешь, верно? :biglol:
[/b][/quote]
ага по континенту с цепью непроходимых гор :yes:

LDeska
04.06.2007, 12:32
Мы оконьчаем отдавать награды: http://forum.kac.org.pl/viewtopic.php?p=23077#23077
Места 5-8 тоже получили награды - Uncle Givi напиши мне какий твой аддресс, я хочу послать тебе награду :)

Uncle_Givi
04.06.2007, 13:26
Лешек, боюсь показаться невоспитанным, но приз для меня в турнирах не главное :yes: . И даже не призовое место, хотя, не буду скрывать, приятно :shy2: . Живу я далековато от Польши...

З. Ы.

Может быть лучше сразу, оптом? :whistle: Я выиграю у вас пару-тройку турниров и тогда подумаем. Идет?

LDeska
04.06.2007, 13:56
Это никакий проблем для меня - я просто пойду на почту и посьлю награды... у нас тоже денги на то, чтобы выслать награды. Для меня лучше чтобы выслать все награды и потом начинать второй турнир - я люблю когда у меня нет несделанных качеств... :) А когда победишь в следующим турнире я буду опять высылать :)

NeroWolF
04.06.2007, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 4.6.2007, 14:26) 184427</div>

Лешек, боюсь показаться невоспитанным, но приз для меня в турнирах не главное :yes: . И даже не призовое место, хотя, не буду скрывать, приятно :shy2: . Живу я далековато от Польши...

З. Ы.

Может быть лучше сразу, оптом? :whistle: Я выиграю у вас пару-тройку турниров и тогда подумаем. Идет?
[/b]
бери, вах! :yes: что обижаешь человека? :huh1:

п.с. кто ж тебе даст пару-тройку выиграть? до Одессы призы быстрее доходят ;)

LDeska
04.06.2007, 17:58
А где ты живёшь, Uncle Givi? Блиско Японии? :)

Uncle_Givi
04.06.2007, 18:04
Check PM pls :yes:

//К Бобруйску я живу гораздо ближе...

Vigo
04.06.2007, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 4.6.2007, 18:58) 184519</div>

А где ты живёшь, Uncle Givi? Блиско Японии? :)
[/b]
:secret: Чуть чуть левее.

Пет
05.06.2007, 06:06
Нормальна! Выиграет второй турнир - сразу придут призы за первый. Выиграет третий - получат за второй. :) "И так далее" (c, Тот Самый Мюнхгаузен)