PDA

Просмотр полной версии : Проблема с миникартой



darkstar
05.03.2007, 20:21
После автообновления винды на миникарте в Warlords 2.08+русификация 2.08.5 периодически стали появляться горизонтальные белые полосы. Иногда 2, иногда 3. После того, как откроешь любую неизвестную клетку, т.е. когда миникарта обновляется, полосы исчезают. Потом иногда появляются снова.
win xp eng
драйвера: nvidia nforce 6.66 (чипсет+звук)
nvidia forceware 81.98 whql english
Аппаратное ускорение стоит на полную, раньше (до автообновления винды) таких проблем не было. Поставилось около 80 заплаток сразу, так что выяснить, из-за какой именно (а я грешу на них), проблематично. Может кто-то раньше сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь советами.

upd.
иногда глючит игру до того, что виснет вся система. перед этим изображение начинает мигать, начинается слайд-шоу. потом каюк

Линник
06.03.2007, 00:16
С виндовс апдейтом у меня было другой, но любопытный прибабах: комп перестал видеть звуковое оборудование, а цива ругалась напропалую...
А тут как раз еще жуки были...

Антиспай принял за жука кой-то файл (как потом выяснилось из апдейта) и я его удалил. После чего винда поругалась на меня за удаление апдейтного файла и предложила качнуть его из сети, на что я, конечно же :mat:, промолчал, а звук - появился!

T2Ton
06.03.2007, 15:26
у меня такого не было, заплатками я не страдаю, но я бы попробовал переставить дрова для видео. т.е. сначала качественно снести старые, а после поставить заново.
и Директ х обновил бы, кстати.

T2Ton
07.03.2007, 20:08
кстати, копался сейчас в конфиге цивы - там есть такие строчки (почти с самого начала файла)

; Enable Trilinear Filtering for the Minimap
MinimapTrilinearFilter = 1

можно попробовать поставить в 0, если проблема все еще актуальна.

хотя если это поможет - то значит, нужно действительно переставить дрова для видео и Директ Х.