PDA

Просмотр полной версии : Феодализм



General
03.03.2007, 14:06
Мы столько писали об играх, что захотелось в следующей непременно принять участие. Появилась также идея по поводу формы правления: Феодализм.
Каждым городом заведует удельный князь, в задачу которого входит оптимальная организация его работы. Делает ход (двигает юниты и изменяет производство в городах согласно указаниям удельных князей) Великий князь. Для принятия важного решения каждым игроком может быть собрано вече. Там же можно и переизбрать Великого князя.

При переходе в индустриал строй можно назвать Федерацией.

Ключевая идея та же: игроки в курсе событий игры и у каждого етсь сфера ответственности.

Poops
04.03.2007, 14:41
Взрослеют игроки :)

Вполне разумно. Через полгода вернемся к этому вопросу ;)

Vigo
04.03.2007, 15:06
<div class='quotetop'>Цитата(General * 3.3.2007, 14:06) 167195</div>

Каждым городом заведует удельный князь, в задачу которого входит оптимальная организация его работы.....
Ключевая идея та же: игроки в курсе событий игры и у каждого етсь сфера ответственности.
[/b]
Плагиаторы http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_blum.gif

п.с. :secret: продается фундаментальный труд по теории "феодализма" http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif (недорого - 3 первых полосы в ВГ http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif)

General
04.03.2007, 15:34
Vigo
Так у вас же сенат - какой феодализм там? В приницпе, я согласен - видя игру всех команд можно выбрать наиболее интересные формы правления от всех, но всё же :yes:

Poops
Да, правильно, это я как раз на будущее задел подготовил, к началу следующей игры как раз циву лучше освою :yes:
(:secret: читая обсуждения в палатах)

BuDDaH
05.03.2007, 09:57
Все равно все кончится монархией :biglol:

Poops
05.03.2007, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Все равно все кончится монархией[/b]
А любая монархия вырождается в диктатуру отдельной личности. сиречь - Деспотию

White Hawk
05.03.2007, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А любая монархия вырождается в диктатуру отдельной личности. сиречь - Деспотию[/b]
:shock:
Позвольте вам не позволить :blabla:

Да и БуДДа не совсем прав... "Разгильдяйство" Сената заразительно
(многозначительная пауза :biglol: )

Uncle_Givi
05.03.2007, 15:46
А нет такой формы правления "Феодализм". Под феодализмом обычно понимают отношения вассал-сюзерен.

General
05.03.2007, 18:11
Ну так этим же и отношения в команде характеризуются - Великий князь даёт задание: "Набери мне к завтрему осьмнадцать холопов, пищалями их снаряди да посади в струги". А удельный уже и думает, как лучше это организовать.
А вообще как назвать очередную "разгильдяйскую" команду (а если судить по мне, она такой именно и будет :biglol: ) - вопрос второстепенный.

Vigo
05.03.2007, 19:10
:biglol: Неее, второй такой разгильдяйской команды как Сенат, вы уже не создадите. :harhar:
Вот давеча, с недельку назад где -то, после недельного загула объявилась Тураахын хатун ... ее хватило тока на поздороваться - "Шолом" - сказала она и исчезла, с тех пор ее никто не видел.
А второго хана у нас нету и в ближайшем времени не предвидится, потому как выбирать его нам лень.
Единственно, что мы МОЖЕТ БЫТЬ сделаем, так это по старой доброй сенатской традиции проведем какую-нибудь очередную (четвертую по моему) реформу и введем почетную должность "Подписывальщика договоров", который будет договора подписывать.. нууу, я еще пару булыжников в судейский огород закину... Прекрасная вещь - традиции. :w00t: (:secret: я правда их уже закинул, но наверное они еще не долетели). А потом мы впадем в спячку и будем долго и сладко спать, а когда надо будет выиграть мы проснемся и выиграем. Вот.

akots
05.03.2007, 20:07
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 5.3.2007, 10:10) 167585</div>

... я правда их уже закинул, но наверное они еще не долетели ...
[/b]

Что-то я ничего пока не заметил. То ли уже иммунитет развился, то ли проглядел где-то.

Честно говоря, читать всё я уже не в состоянии. Но на то у вас там и модераторы поставлены, - в каждой команде свои. Так что если кто что куда собирается закидывать, то просьба на Лобном месте закидывать, по возможности, конечно, или по ЛС со ссылочкой на закидывание. Иначе есть вероятность, что оно никогда по месту назначения не долетит.

SPARC
15.03.2007, 16:03
жжете, что тот, что другой - путаете общественно-экономические формации с формами государственного управления... осталось тогда еще парочку команд собрать - Капитализм и Социализм :biglol:
о! "неназываемый" наш Коммунизм хотел! :biglol:

General
15.03.2007, 19:26
Вот так посты и накручиваются... :biglol:

liar
15.03.2007, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата(General * 15.3.2007, 21:26) 169813</div>

Вот так посты и накручиваются... :biglol:
[/b]

Не не так, а вот так:

+1 :yes:

Unikum
15.03.2007, 20:01
В рабстве тоже самое. Может обьеденим? :biglol:

General
15.03.2007, 23:23
А почему не отписался в параллельной (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=5618&view=findpost&p=169865) теме? :biglol:

Unikum
16.03.2007, 00:17
<div class='quotetop'>Цитата(General * 15.3.2007, 23:23) 169866</div>
А почему не отписался в параллельной (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=5618&view=findpost&p=169865) теме? :biglol: [/b] Думал может кто ещё напишет. :secret: