PDA

Просмотр полной версии : План застройки Карфагена



Poops
15.02.2007, 15:58
Коллеги, в период междуходья, хочу добавить немного лирики.
Этим летом отпуск я провел в Тунисе. А столица Туниса - город, выросший из Карфагена.
Вот здесь (http://public.fotki.com/SirMichael/tunisia/) - фотки о стране

Для особо нетерпеливых: фотографии столицы начинаются с №73 (http://public.fotki.com/SirMichael/tunisia/page5.html) фотографии Карфагена начинаются с №107 (http://public.fotki.com/SirMichael/tunisia/page7.html) а вот здесь (http://public.fotki.com/SirMichael/tunisia/pict0256.html) сфотографирован план главного достояния карфагенян - боевой гавани :box:

bulkins
15.02.2007, 16:09
куруто, этой осенью я тоже провел отпуск в Тунисе :lol:
жалко от самой боевой гавани почти ничего не осталось...

Dynamic
15.02.2007, 16:10
Знай и люби свою Родину...
Что-то Гавань не открывается...

bulkins
15.02.2007, 16:12
чтоб открыть, скопируй ссылку в адресную строку, обычным нажытием не хочет открывать :(
Кстати карфаген меня впечатлил куда больше египетских пирамид увиденных за год до того...

Poops
15.02.2007, 16:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что-то Гавань не открывается...[/b]

Теперь открывается. Линк поправил :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати карфаген меня впечатлил куда больше египетских пирамид увиденных за год до того...
[/b]

Меня Пустыня впечатлила. И космопорт из Звёздных войн.
Но все равно, из всех стран тянет в Ватикан, в базилику Святого Петра...

Линник
15.02.2007, 16:17
:applau2: Здорово!
Хочу с другами недельки-вторую погреться на солнышке. Они в Египет тянут - дешево и сердито.
Сэр Майкл! А есть в это время года что-нить европейское курортное? В смысле не континента, а смысле, чтобы без азиатов, негров, муслимов, цыган...

Poops
15.02.2007, 16:28
В "это" это сейчас? Ну, самое курортное сейчас, это Мальдивы. Самое близкое - Египет. Самое интересное - Мексика, Австралия, Сейшелы, Маврикий...

Есть еще Шри-Ланка, и Гоа (Индия).

Первый вопрос - сумма. Второй вопрос: предпочтения. Я например, в первую очередь посещаю страны с ИСТОРИЕЙ.

P.S. Очень хочу в Мексику. Но дорого слишком: $5000 - эконом-тур на двоих.

MaxVol
18.02.2007, 09:28
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 15.2.2007, 8:17) 163728</div>

Хочу с другами недельки-вторую погреться на солнышке. Они в Египет тянут - дешево и сердито.
Сэр Майкл! А есть в это время года что-нить европейское курортное? В смысле не континента, а смысле, чтобы без азиатов, негров, муслимов, цыган... [/b]
Если Египет не ограничивать Шармом, то лично мне в молодости понравилось в районе Асьюта (Карнакский храм, Долина Царей...). Думаю, если ломануться оттуда в Асуан и далее на юг - много чего прикольного увидеть мона, и без тупого валяния на солнышке.
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 15.2.2007, 8:28) 163738</div>

Первый вопрос - сумма. Второй вопрос: предпочтения. Я например, в первую очередь посещаю страны с ИСТОРИЕЙ.
P.S. Очень хочу в Мексику. Но дорого слишком: $5000 - эконом-тур на двоих. [/b]
1. Без истории есть отличные страны: Бразилия, Аргентина, Чили, ЮАР да и вообще вся в целом Африка...
2. Про Мексику при желании могу забрифить тут или по личке/асе - был там с половиной, за недорого - довольно прикольно. Но я отдыхал в своём стиле: никаких туристических мест типа Канкун/Козумель. Это означает что пирамиды Юкатана я пропустил. Начал заезд с Oxaca и далее на запад и потом на Север до Акапулько и потом в Мехико - проверить пирамиды Луны и Солнца :worthy: . Ишшо стоят, но море туристов - ужоссс :nerves: .

MaxVol
18.02.2007, 09:39
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 15.2.2007, 8:09) 163719</div>

жалко от самой боевой гавани почти ничего не осталось... [/b]
перефразируя:
"...умрут от тихой зависти и Тур и Хийердал,
никто подобной гавани доселе не видал...
....только Дон и Магдалина еще плавают туда.
"

Poops
18.02.2007, 21:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
. Без истории есть отличные страны: Бразилия, Аргентина, Чили, ЮАР да и вообще вся в целом Африка...
2. Про Мексику при желании могу забрифить тут или по личке/асе - был там с половиной, за недорого - довольно прикольно. Но я отдыхал в своём стиле: никаких туристических мест типа Канкун/Козумель. Это означает что пирамиды Юкатана я пропустил. Начал заезд с Oxaca и далее на запад и потом на Север до Акапулько и потом в Мехико - проверить пирамиды Луны и Солнца worthy.gif . Ишшо стоят, но море туристов - ужоссс nerves.gif .[/b]

1. В ЮАР я еще тешу себя надеждой съездить по работе. Там у SUN - учебный центр. А вообще, если выбирать между страной с красивой природой и страной с историей - выберу второе. На Мальдивы я еще успею ;)
2. КАК можно ехать в Мексику и не видеть пирамиды Юкатана???!!! Это все равно, что приехать в Москву и неделю безвылазно сидеть в номере. Ни Кремля, ни Третьяковки... От туристов легко избавиться. Надо их просто не замечать :) Иначе путь в Ватикан, Париж, Лондон - закрыт навсегда :(

Линник
19.02.2007, 11:05
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 18.2.2007, 20:35) 164410</div>

...На Мальдивы я еще успею ;)
[/b]
А я буду агитировать друзей именно на Мальдивы - с твоей подачи...

Шататься по достопримечательностям - утомительная суета...

Poops
19.02.2007, 12:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Шататься по достопримечательностям - утомительная суета...[/b]

Кому как. :) А я терпеть не могу "овощной" отдых. На третий день начинаешь сходить с ума :(

Приедешь с Мальдив - расскажешь что да как. ;)

Линник
19.02.2007, 13:37
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 19.2.2007, 11:21) 164520</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Шататься по достопримечательностям - утомительная суета...[/b]

Кому как. :) А я терпеть не могу "овощной" отдых. На третий день начинаешь сходить с ума :(

Приедешь с Мальдив - расскажешь что да как. ;)
[/b][/quote]
Хорошее сравнение :applau2: . Именно овощной... годы, панимашь...
Не хотят мои други на Мальдивы.

Poops
19.02.2007, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не хотят мои други на Мальдивы.[/b]
Канешш не хотят. Дорого! :(

Вот буквально на днях коллеги по работе озаботились тем же вопросом:
Сейшелы - "горящая" путевка - 1000 еврей
Гоа - от 700 долларей
Египет - от 300 долларов, но холодно

А вообще - читать вот тут: Зима - ищем пляжи :secret: (http://www.turist.ru/article/09/02/2007/52019)

P.S. А летом - всем в Тунис. Смотреть на Карфаген. Сдается мне, что до лета игра протянет. Так что возникнет необходимость зарядиться победным духом.

MaxVol
19.02.2007, 23:56
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 19.2.2007, 5:56) 164549</div>


P.S. А летом - всем в Тунис. Смотреть на Карфаген. Сдается мне, что до лета игра протянет. Так что возникнет необходимость зарядиться победным духом.
[/b]
Ээээ...ну если мне не изменяет память, то всё-таки для победного духа надо ехать в Рим, а не в Тунис. :shy2: Разве что проникнутся духом мщения :whistle: :box:

Poops
20.02.2007, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ээээ...ну если мне не изменяет память, то всё-таки для победного духа надо ехать в Рим, а не в Тунис. blush2.gif Разве что проникнутся духом мщения whistle.gif boxing.gif [/b]
Тебе память чуток изменяет. То, что ты увидишь в Тунисе - осталось от Рима. Завоевав и ассимилировав пуническую культуру, они отстроили на основе Карфагена новый город, которой впоследствии стал центром провинции Африка - богатейшей римской провинции.

MaxVol
20.02.2007, 00:16
То понятно...но зачем нам надо чтобы нас ассимилировал Рим? Где наши слоны??? Не заселить ли нам сахарный остров чтобы потом менять Арикам сахар на слонов?

Poops
22.02.2007, 12:05
Информации ради. Краткий исторический обзор: http://www.tunisia.ru/history/

MaxVol
24.02.2007, 21:48
Об освоении Курил:
1. Если ставить город на Мраморе, будет доступен еще и часть острова севернее, а там место на лугу под еду и холм для молотков.
2. Если ставить на Камне, это лучше перекроет рубежи с востока на случай неожиданностей.
В каждом варианте есть свои за и против. Но я за скорейшее решение данного вопроса (об освоении Курил). Для этого нужно заказать Галеру и сеттлера.