PDA

Просмотр полной версии : Мировая Война



Truboprovod
15.02.2007, 12:16
<div align="center">(В) Жертвы[/b]

Найти захватчика не так-то легко, так что вы должны тратить их разумно.

Жертвы в вашей МВ – это те цивы которые мешают вашей победе. Манса Муса или Ганди бежит впереди всех с охапкой технологий? Стоит натравить на них побольше цивилизаций.

Так как "жертвы" обычно любители мира во всем мире, у них не так уж много врагов. И в скором времени их миссионеры обратят всех в свою веру, сделая всех вокруг своими друзьями. Это будет очень плохо для вас. Вы должны разжечь войну раньше этого. Если повезет будет несколько цивилизаций которые не парятся по поводу предательства друзей (Виктория например). Или вам придется ждать пока кто-нибудь не обратится в другую религию.

Под конец немного замечаний:
Каждая война идет по крайней мере 10 ходов.
Менее агрессивные лидера стараются заключить мир как можно раньше.
Если одна сторона выигрывает с большим преимуществом, и проигрывающий комп предлагает мир, то в большинстве случаев выигрывающий отказывается принять мир.
Комп отвергает дешевые техи при заключении мира.
ИИ предпочитает обращаться в религию которую сам открыл.

Надеюсь вам понравилась моя статья. Спасибо за чтение.

Тактик
15.02.2007, 12:35
Truboprovod

Спасибо, отличная работа. :bye:
Чтобы она стала еще лучше - небольшие комментарии

"Ее цель – дать вам накопить силы"
дать накопить - я бы меня на дать возможность, дать время, позволить накопить

"ведите ее с твердым указательным пальцем" - я не понял..
может "ведите ее, преследуя свои цели"

"путем подкупа стран атаковать другие страны"
может "путем подкупа стран, с целью атаковать"
"атаковать, подкупаю" и т.п.

"Ведение по технологиям"
может на "Отрыв по технологиям"

«Я не могу объявить войну, потому что надпись Объявить войну горит красНым»

"смеять злобным смехом"
может на "злобно смеяться"

«Псы»
волки, собаки, шакалы? )

заметил около 5 опечаток и ряд мест с пропущенной пунктуацией, У кого там время есть?

просьба всем остальным, кто лениться переводить :bye:, также подключаться к редакторской работе.

P.S. кстати, пользуясь случаем, приветствую второго на всем форуме цивилизатора из города на муравьева-амурском п-ве :bye:

BuDDaH
15.02.2007, 12:40
Мне погон дали как-то, чтобы я правил общественно значимые тексты, но времени у меня нет :biglol:
Да и так сойдет.

Truboprovod
15.02.2007, 13:03
2Тактик
Спасиба.... Я поправил что ты мне сказал и еще кое-что нашел. Правда с пунктуацией у меня совсем проблемы - не очень я в ней силен.

Кстати если кто знает где можно найти прогу для проверки орфографии, мне очень пригодится для следующих переводов.

З.Ы.: Не знал что здесь всего два человека из Владивостока.. что-то не очень любят цивилизацию в нашем городе.. :no:

BuDDaH
15.02.2007, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата(Truboprovod * 15.2.2007, 13:03) 163627</div>

Кстати если кто знает где можно найти прогу для проверки орфографии, мне очень пригодится для следующих переводов.
[/b]
C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11\winword.exe

Я тут нашел...

Truboprovod
15.02.2007, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 15.2.2007, 18:06) 163631</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Truboprovod * 15.2.2007, 13:03) 163627

Кстати если кто знает где можно найти прогу для проверки орфографии, мне очень пригодится для следующих переводов.
[/b]
C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11\winword.exe
[/b][/quote]

Хех.... смешно.... но я сейчас учусь заграницей у меня русского оффиса нет.... и не ожидается .. и найти здесь нереально его.... так что... шутка не прошла :harhar:

BuDDaH
15.02.2007, 13:21
Неужели во Франции учишься?

Truboprovod
15.02.2007, 13:22
Нет.... На юге Китая в Гуанчжоу.....

BuDDaH
15.02.2007, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата(Truboprovod * 15.2.2007, 13:22) 163642</div>

Нет.... На юге Китая в Гуанчжоу.....
[/b]
Тогда Ни Хао Ма, чувак!

liar
15.02.2007, 15:29
:applau2: :applau2: :applau2:

Все бы у нас так продуктивно работали!!!

Линник
15.02.2007, 16:53
В модики над выкладывать, там удобно ошибки исправлять.
Трубопровод, а словарь из сети качнуть нельзя?

Truboprovod
15.02.2007, 18:33
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 15.2.2007, 21:53) 163754</div>

В модики над выкладывать, там удобно ошибки исправлять.
Трубопровод, а словарь из сети качнуть нельзя?
[/b]
Так вот я и спрашиваю не посоветуете словарь какой-нить нормальный, а то я все че ни скачаю.... только по одному слову проверяет...

T2Ton
15.02.2007, 18:42
> Если одна сторона выигрывает с больГим преимуществом, проигрывающий комп предл_гает мир, но выигрывающий отказавается принять мир.

абсолютно не понял смысла этой фразы.. причины есть - следствия нет.. т.е. одна выигрывает, с ней хотят мирится, но она не мирится.. и что ??

если можно ссылку на исходник, или, может, имелось в виду:

"Если одна сторона выигрывает с большим преимуществом, и проигрывающий комп предлагает мир, то в большинстве случаев выигрывающий отказывается принять мир."

Зы. гугл нашел следующее для проверки орфографии - [url=http://spell.com.ru/index.php?page=download]
может, понравится...

ну.. и опечаток тоже тьма :)

T2Ton
15.02.2007, 19:10
я тут покопался.. в общем - слегка исправленная статья в аттаче..
если честно - просто плакал от количества опечаток.. а про отсутствие знаков препинания вообще молчу.. хоть я и сам не идеален.

Truboprovod
15.02.2007, 19:21
<div class='quotetop'>Цитата(T2Ton * 16.2.2007, 0:10) 163797</div>

я тут покопался.. в общем - слегка исправленная статья в аттаче..
если честно - просто плакал от количества опечаток.. а про отсутствие знаков препинания вообще молчу.. хоть я и сам не идеален.
[/b]
Хех... спасиба....
Извините уж за ошибки... я просто уж год как по русски не разговариваю :shy2: ... начал забывать как сказать то, да другое.... вроде читаешь все понятно.. а когда начинаешь писать ... минут по 5 думаешь как же это на русском сказать. Ну ничего найду программулину по-крайней мере опечаток не будет...

Линник
15.02.2007, 21:48
<div class='quotetop'>Цитата(Truboprovod * 15.2.2007, 17:33) 163789</div>

Так вот я и спрашиваю не посоветуете словарь какой-нить нормальный, а то я все че ни скачаю.... только по одному слову проверяет...
[/b]
Слоаварь завтра мне должны...
Та клади ж в модики (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Заглавная_страница), там всем миром отредактируем!

<div class='quotetop'>Цитата(Truboprovod * 15.2.2007, 18:21) 163801</div>

Извините уж за ошибки... я просто уж год как по русски не разговариваю :shy2: ... начал забывать как сказать то, да другое.... вроде читаешь все понятно.. а когда начинаешь писать ... минут по 5 думаешь как же это на русском сказать. Ну ничего найду программулину по-крайней мере опечаток не будет...
[/b]
От, незадача!

Truboprovod
16.02.2007, 07:30
Хотел было выложить статью на модики, но не получилось :no: Меня там спрашивают логин/пароль, я ввожу, а мне говорят такого пользователя не существует..... (проверял логин/пароль несколько раз, там что по новой регетится надо? )

liar
16.02.2007, 08:34
<div class='quotetop'>Цитата(Truboprovod * 16.2.2007, 9:30) 163906</div>

Хотел было выложить статью на модики, но не получилось :no: Меня там спрашивают логин/пароль, я ввожу, а мне говорят такого пользователя не существует..... (проверял логин/пароль несколько раз, там что по новой регетится надо? )
[/b]

Там тебе нужно заново зарегистрироваться :)

Пет
16.02.2007, 09:06
Регистрироваться надо отдельно от форума

Второй :D

NeverMind
16.02.2007, 12:17
Трубопровод и Мозговой рыбак переведены в группу "Переводчики". Что, по идее, дает возможность неограниченной правки своих постов. :whistle:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хотел было выложить статью на модики... [/b]
Это прогрессивная мысль! :umnik: Вот сюда кладите (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Стратегия_и_механика_игры), пожалуйста. :D

С оформлением поможем. :yes:

BuDDaH
16.02.2007, 12:30
Развелось переводчиков. :ann: Отстреливать надо самых ленивых, чтобы статус группы не позорили :yes:

swan
16.02.2007, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.2.2007, 15:30) 163973</div>

Развелось переводчиков. :ann: Отстреливать надо самых ленивых, чтобы статус группы не позорили :yes:
[/b]
И кто по твоему мнению первый кандидатъ на отстрел, если отстреливать по твоему принципу? :biglol:

BuDDaH
16.02.2007, 12:57
Не будем на них показыать пальцами. Пусть они сами это поймут и осознают свои ошибки. Будем надеяться на их разум и совесть :umnik:

NeverMind
16.02.2007, 13:54
Да-да, БуДДах, как там перевод c вавилонского? :sneaky:

Пет
16.02.2007, 15:54
А Буддаху же парабеллум выдавали? Может он сам и начнёт отстрел? :biglol:

BuDDaH
16.02.2007, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 16.2.2007, 13:54) 163997</div>

Да-да, БуДДах, как там перевод c вавилонского? :sneaky:[/b]
Запутался в клинописи....Нигде нормальный вавилосноко-русский словарь найти не могу... :huh1:
А на выходных масленица, а потом Вологда...Цейтнот.. Хотя нет, лень. Абы как делать не могу. А чтобы сделать хорошо, нужны усилия и время.

liar
27.02.2007, 08:39
Тема перенесена в раздел авторских статей.

Линник
27.02.2007, 16:06
Вот обещал словари, а забыл в какой теме.

http://virtt.narod.ru/ - тут посмотри

И еще мне нашли:
ORFO_2004_Pro_Rus.rar - 24 метра
ojegov.zip - 3 метра
lopatin.zip - 1 метр

Если понадобятся, то залью куда-нить. Но проще, наверное, их по поиску в сети качнуть.

strateg
05.03.2007, 14:19
:applau2:

Artemios
08.10.2007, 11:53
Мировая война - хорошая вещь, но только если у какой-то из стран нет перспективы разростись в результате этого кипиша. Ведь Александр Македонский, даже будучи дружественным вам, сильно увеличив территорию может стать непреодолимой преградой к победе. Я временами даже трачу технологии, чтобы заключить мир между враждующими странами. Лучше всего когда все страны, кроме моей, примерно одинаковы по территории и война не должна нарушать этот баланс.

Teddy
08.10.2007, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(Artemios * 8.10.2007, 11:53) 207080</div>

Мировая война - хорошая вещь, но только если у какой-то из стран нет перспективы разростись в результате этого кипиша. Ведь Александр Македонский, даже будучи дружественным вам, сильно увеличив территорию может стать непреодолимой преградой к победе. Я временами даже трачу технологии, чтобы заключить мир между враждующими странами. Лучше всего когда все страны, кроме моей, примерно одинаковы по территории и война не должна нарушать этот баланс.
[/b]

Имхо, - техи тратить жалко на такое дело... если уж стоит задача - умерить пыл какого-то завоевателя, то гораздо легче подарить его жертве парочку современных юнитов.

Artemios
07.02.2008, 10:15
Самый известный "Пес Войны" – это Монтезума, он просто безумен.

Ха ха. Это точно. С Александром, Чингис Ханом и Токугавой я союзные державы создавал. Ну а с этим ни разу дружить не получалось, хотя я его включаю в каждую игру. Он объявляет войну даже без шансов на победу, какбы понимая, что на раннем этапе не побегу я за тридевять земель. И сам нападает с тремя бойцами. Просто вот чтобы держать в состоянии войны и бесконечно напрягать. Успокаивается только если его завассалит кто-то. И то продолжает что-то просить. Кстати, что интересно, я не помню, чтобы Монтесума доминировал на каком-то из континентов. Чаще всего он к средине игры оказывается чьим-то вассалом.

Мозговой рыбак
07.02.2008, 10:43
А у меня было как-то... Проморгал, а он завассалил всех, кроме меня и ещё одного такого же ухошлёпа. Пришлось бросить.