PDA

Просмотр полной версии : Поздравляю всех с 5-летием цив-движения в рунете



swan
13.02.2007, 21:47
Ну вот и наступила замечательная дата - 14 февраля 2007 года.
Кто-то возможно спросит - что же замечательного в этой дате? А замечательна она не только тем, что сегодня день всех влюбленных, но и день всех русскоговорящих, влюбленных в замечательную серию игр Civilization от несравненного маэстро игровой индустрии - Сида Мейера, ибо сегодня отмечается пятилетие активного движения цивилизаторов в рунете и одновременно пятилетие этого замечательного ресурса, называемого в народе наш-фанатиками, соадминистратором которого я имею честь быть.

За эти пять лет наш-фанатики прошли большой путь от скромного сайта в несколько хтмл-страниц, до крупного ресурса с собственным форумом, на котором зарегистрировано 18 000 пользователей и 160 000 сообщений. На наш-фанатиках впервые в рунете стали проводиться турниры ГранПри, а потом и Нон-Релоад. На наш-фанатиках впервые в рунете стали проводиться игры-сосиски. Были созданы русификации цив3 и цив4, которые заслуженно признаются лучшими в рунете. Открылся раздел Modiki (http://modiki.civfanatics.ru), ставший незаменимой помощью для всех русскоговорящих модостроителей, впервые в рунете стали проводиться демогеймы. Много чего ещё случилось. Были взлеты и падения, минуты грусти и минуты радости, но всё равно пользователи наш-фанатиков никогда не унывали.

Я поздравляю всех форумчан и гостей форума с этим замечательным праздником и желаю всем новых достижений и успехов как в циве, так и в личной жизни. Пусть вам всегда улыбается рандом, как тот, который в компьютере, так и тот, который уготован нам в небесной канцелярии.

Особый респект выражаю Максу Антонову (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showuser=3) - за то, что стоял у истоков этого движения и Гостю (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showuser=2) - за то, что в своё время придал новые силы этому проекту и всячески поддерживает и продвигает его на благо всем цивилизаторам в рунете



PS давненько я таких крупных текстов на поздравления не писал...

mchl
13.02.2007, 22:15
:hbd:
хотя не упомянут гэймовер.. я там начал приобщаться...
но все равно здорово!
:wine:

swan
13.02.2007, 22:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
хотя не упомянут гэймовер.. я там начал приобщаться...[/b]
гамовер был одним из этапов становления наш-фанатиков. Но все мы вышли из "народа" ;) :lol: Название менялось трижды - но не менялись люди, стоящие за этим ресурсом. Макс Антонов (отец-основатель наш-фанатиков) до сих пор с нами и до сих пор творит на благо всех пользователей и гостей наш-фанатиков

ЗЫ на днях выложу архив того, что сохранилось от гамовера (18 метров правда - но желающим понастальгировать или узнать что-нибудь историческое думаю этот размер не станет препятствием - там телепортовская копия того, что удалось нателепортировать на начало февраля 2004 года)

vpadlo
13.02.2007, 22:39
:guitar: :band: :cheers: :woot_jum: beer2 :beerchug: ну и в том же духе.

bulkins
13.02.2007, 22:59
И я! И я! Присоединяюсь! всех поздравляю! и что б мы без всего этого делали, наверное проводили время в "скучном" реале :lol:
Ура товарищи!

White Hawk
13.02.2007, 23:22
Ура нам всем :)

И кто - отцы первооснователи, и кто влился, и кто ещё вольётся...
Я знаю, что у меня есть ДРУЗЬЯ. Спасибо нам за это :)

ЗЫ
А мне до юбилея ещё 40 минут ;)

MuXa
13.02.2007, 23:22
Поздравляю... нас... вот! :yes:

MaxVol
14.02.2007, 00:49
Ну чтобы всё было пучком и еще много! Отдельное спасибо всем кто работает для того чтобы всё было зашибись: арбитрам, модераторам (не к ночи будут помянуты) и другие активисты.

strateg
14.02.2007, 01:42
Ура!!!
:applau2: :hbd: :rabbit: :band: :beerchug: :cheers: :woot_jum:

Witan
14.02.2007, 01:43
А мы нечаянно (я реально только узнал) отметили эту замечательную дату самымым сассовым слетом цивилизаторов :) (тот, что в Киеве проходил)

Предлагаю и приглашаю на майские в Крым!

Blacksun
14.02.2007, 02:56
Ура! Всех с праздником! :wine: :band: :beerchug: :woot_jum:

Max
14.02.2007, 03:10
Поздравляю всех нас с пятилетием цив-движения в рунете!

Невозможно оценить суммарный вклад участников проекта в развитие и поддержку наших-фанатиков, поэтому хочется просто, от души, поблагодарить вас! И, конечно, огромное спасибо всем пользователям форума за интереснейшие дискуссии, заставляя проводить здесь практически всё свое свободное время ;)

Линник
14.02.2007, 04:20
Поздравляю, канешно дело!
:.V.: Было бы интересно послушать воспоминания расчувствовавшихся "старичков", забавные или выдающиеся эпизоды из истории движения.
А почему бы не задвинуть сообщение на новостные ленты в сети? Это же действительно событие.
Заглянул, к примеру, на http://lenta.ru/game/ - порожняк пишут!
Попитка - не питка! Верно, товарищ Берия?
-------------
з.ы. :whistle: А там, глядишь, в "Труде" с "КП" начнут размещать сообщения о новых ГП,НР и само собой, о русификациях...

General
14.02.2007, 10:09
УРА!!!! :hbd:
Поздравляю всех, друзья!!! :applau2: Ура!!!

Линник, отличная идея, а как с ними связаться?

BuDDaH
14.02.2007, 10:14
Поздравляю...Это же надо, кто-то в Татьянин день рождается, а кто-то в день Святого Валентина. Интересно, кто-нибудь тут будет отмечать свой день рождения 23,24 или 25-го февраля? Мой покойный кот Аркадий Васильевич родился 23 февраля 1995 года. А что-нибудь посерьезнее кота в этот дни родилось?

akots
14.02.2007, 10:16
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 14.2.2007, 1:14) 163215</div>

... родился 23 февраля 1995 года. А что-нибудь посерьезнее кота в этот дни родилось?
[/b]
У меня на работе в Москве была сотрудница, у которой день рождения был 23 февраля и сотрудник, у которого день рождения был 8 марта. Это в коллективе из 14 человек.

:beer:

BuDDaH
14.02.2007, 10:35
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 14.2.2007, 10:16) 163216</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 14.2.2007, 1:14) 163215

... родился 23 февраля 1995 года. А что-нибудь посерьезнее кота в этот дни родилось?
[/b]
У меня на работе в Москве была сотрудница, у которой день рождения был 23 февраля и сотрудник, у которого день рождения был 8 марта. Это в коллективе из 14 человек.
:beer:[/b][/quote]
У меня в группе, когда я учился, было три Валерии. И это в коллективе из 10 человек. :umnik:

Honda
14.02.2007, 11:33
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 14.2.2007, 10:35) 163223</div>

<div class='quotetop'>Цитата(akots * 14.2.2007, 10:16) 163216

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 14.2.2007, 1:14) 163215

... родился 23 февраля 1995 года. А что-нибудь посерьезнее кота в этот дни родилось?
[/b]
У меня на работе в Москве была сотрудница, у которой день рождения был 23 февраля и сотрудник, у которого день рождения был 8 марта. Это в коллективе из 14 человек.
:beer:[/b][/quote]
У меня в группе, когда я учился, было три Валерии. И это в коллективе из 10 человек. :umnik:
[/b][/quote]
Макс Антонов родился на 1 день и 7 лет позже меня - и это в коллективе из 18 000 человек. И живет практически рядом со мной (от Москвы до Австралии ...) - и это в коллективе из 6,5 миллиардов человек. Завтра будет ровно один год как я познакомился со своей женой - и это в коллективе (Москва), где живет примерно <strike>штук</strike> сЭм-восЭм млн. женщин. :whistle:

А вообще-то всем спасибо (это я не прощаюсь), всех люблю (платонически)! Огромный респект создателям (как же здорово, что я вас нашел) и админам (как же здорово, что все это работает) нашфанатиков. Спасибо Гостю за похвалу меня за начало моего первого ГП - люблю лесть (шутка). Спасибо всем, кто помогал учиться играть в цив3. Помню "игрок" дивно описал начало прохождения какого-то НР - ну, ооочень впечатлило. Спасибо всем тем, с кем мерялся письками в основном в НР - по последним играм помню Obormot&#39;a, MaxRUS&#39;a и Санчеса. Спасибо Циви за то, что он есть. Спасибо Максимке за русификацию трешки. Спасибо Пет&#39;у, за то что он "мясо" (Спартак - чемпион!!!). Спасибо Юсику за то, что он прикольный (произносится восторженно) мужик. Спасибо Пионеру за то, что он адекватный (это хорошее слово). Спасибо Генералу, Будде (не помню за что, но все равно, спасибо) и Пилипсу (эх память, моя память). Спасибо Жанне за то, что она женщина (6,5 млр. одних мужиков на планете - это был бы перебор) и к тому же из Израиля (вроде). Кого забыл, звиняйте дядьки. Кстати о Дядьке и заодно и о DеD&#39;е: Мужчины (заглавная буква специально), спасибо.

PS Может кто имеет лазейку в правительство и/или думу и сможет протащить закон о новом государственном празднике: "День всех влюбленных ... в циву!". Эх, мечты - мечты!!! :whistle:

PPS Пять лет - это много. Боюсь, нажрусь (не мат). Что, меньше никак? Тогда придется нажраться (снова не мат).

PPPS Просто прикольная ссылка на тему правительства и дня святого Валентина: http://supehero.livejournal.com/120352.html

PPPPS Вспомнил, что забыл (во, завернул) Свана, Вокса, Динамика, АвеСа и Термитника. Ясен пень (не мат), что, за что (снова завернул) спасибо, не помню!

Uncle_Givi
14.02.2007, 11:46
Поздравляю! Радует одно-количество умных и приятных в общении (почему-то сразу вспомнил С...К-а :biglol: ) людей на ресурсе не убывает, что не может не радовать :yes: .

Линник
14.02.2007, 14:15
<div class='quotetop'>Цитата(General * 14.2.2007, 9:09) 163212</div>

Линник, отличная идея, а как с ними связаться?
[/b]
Официально: http://lenta.ru/info/letter.htm
По другим сайтам то же, типа "письмо в редакцию".
з.ы. Если правильно подать статистику, они ж офигеют!

Snuker
14.02.2007, 21:08
С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям.
Меня на циву(3-ю) друг подсадил, я раз в неделю ездил к нему играть. Вот тогда на геймовер и наткнулся. А потом наконец и себе Циву поставил, полез в интернет - а его нет. Так обидно было.
Зато как было здорово, когда он воскрес как птица Феникс.
Всем спасибо, всех с праздником!
Ура!!!!

BuDDaH
14.02.2007, 21:20
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 14.2.2007, 4:20) 163181</div>

А почему бы не задвинуть сообщение на новостные ленты в сети? Это же действительно событие.
Заглянул, к примеру, на http://lenta.ru/game/ - порожняк пишут!
Попитка - не питка! Верно, товарищ Берия?
-------------
з.ы. :whistle: А там, глядишь, в "Труде" с "КП" начнут размещать сообщения о новых ГП,НР и само собой, о русификациях...[/b]
А чего париться? Я на новостном сайте работаю - помещу! Не по профилю, конечно, будет, ну и хрен с ним. Долго придется с редактром общаться. Но пофиг... :biglol:

liar
14.02.2007, 21:28
всех поздравляю со стольпремечательным событием!!!

Ну и себя то же :)

Линник
14.02.2007, 21:34
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 14.2.2007, 20:20) 163478</div>

А чего париться? Я на новостном сайте работаю - помещу! Не по профилю, конечно, будет, ну и хрен с ним. Долго придется с редактром общаться. Но пофиг... :biglol:
[/b]
Не гони лошадей. Ща наша администрация (может быть) официальный пресс-релиз составит.

Тактик
15.02.2007, 10:32
Енто, чуть не пропустил!
Поздравляю всех цивилизаторов, отдельное спасибо основателям и зачинателям. И всем остальным, кто посвещает свободное и прочее время в том числе и форуму.

<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 14.2.2007, 14:15) 163280</div>

<div class='quotetop'>Цитата(General * 14.2.2007, 9:09) 163212

Линник, отличная идея, а как с ними связаться?
[/b]
Официально: http://lenta.ru/info/letter.htm
По другим сайтам то же, типа "письмо в редакцию".
з.ы. Если правильно подать статистику, они ж офигеют!
[/b][/quote]

ай да отдельный проект по продивжению фанатиков в Интернет-СМИ. Если правда составить грамотный релиз, да со статистикой - путь начнется! Это реальная возможность!

Imperialistick
15.02.2007, 20:48
:beerchug: :beerchug: :beerchug: :beerchug: :beerchug: :beerchug: :beerchug: :beerchug:

DeD
18.02.2007, 15:42
Моя, хоть и с опозданием, поздравляет всех Ваших и Наших))))
Не, правда, здорово что все мы здесь собрались с однозначно, но в одну сторону сбежавшими крышами)))
отдельное Спасибо
1. Максу, что и в Австралии не закрыл ресурс
2. Гостю - за то что не дал ресурсу умереть
3. Всем светлым головам, на чьих идеях такое внушительное время поддерживается интерес к пожалуй самой умной игре из всех выдуманных человечеством.

Вобщем - примите и мои поздравления, раз пошла такая пьянка.

supersova
18.02.2007, 23:13
ВСЕМ ПРИВЕТ !

УРА ТОВАРИЩИ !...

Himik
19.02.2007, 00:07
Ура!
Эх, чего только не произходило за это время.
Поздравляю сторожил цивфанатного движения в рунете