PDA

Просмотр полной версии : Польский Международный Чемпионат 1х1



OT4E
10.02.2007, 22:58
Сегодня поговорил с Лежеком, сговорились на том, что каждый устраивает свой турнир. :-) Наш чемпионат будет с "сокращенными правилами", которые сейчас обсуждаются в соседней теме.
На их же чемпионат, они в свою очередь приглашают нас, всех, кто хочет без количественных ограничений. Вот настройки:


Формат 1х1
Mirror(Inland или Separated continents)
Без лимита ходов(или 250+)
Без таймера или Medium
без деревень и варваров


Остальные настройки пока оговариваются, скорее всего будут приглашены игроки из разных стран. Всем, кто хочет и готов поучаствовать, записывайтесь в этой теме. Я буду постить обновления. Надеюсь наши гранды не откажутся выступить!

NeroWolF
10.02.2007, 23:21
ты сам-то как будешь играть? :whistle:

OT4E
10.02.2007, 23:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>

ты сам-то как будешь играть?
[/b]
Буду, скорее всего, если я правильно понял твой вопрос - запятые бы не помешали. И всем советую: хороший шанс себя показать!

NeroWolF
10.02.2007, 23:59
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 10.2.2007, 23:38) 162026</div>

Буду, скорее всего, если я правильно понял твой вопрос - запятые бы не помешали. И всем советую: хороший шанс себя показать!
[/b]
Ты ж меня правильно понял, значит все нормально :whistle:

подождем окончательных настроек :yes:

liar
11.02.2007, 00:02
Да побольше бы подробностей, когда игы и сколько игры, и как вообще очки считаться будут...

OT4E
11.02.2007, 00:22
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 11.2.2007, 0:02) 162038</div>

Да побольше бы подробностей, когда игы и сколько игр, и как вообще очки считаться будут...
[/b]

Лезжек сказал, что окончательные настройки будут через пару дней, в принципе можно даже поучаствовать в обсуждении. В общем, как я понял - они хотят начать как можно скорее.
Также Лезжек хотел набрать участников кратным двум, типа 8-16, и думаю будет Single.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

подождем окончательных настроек
[/b]

можно же высказать желание прямо сейчас, не съест тебя никто!

NeroWolF
11.02.2007, 00:36
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 11.2.2007, 0:22) 162050</div>

Лезжек сказал, что окончательные настройки будут через пару дней, в принципе можно даже поучаствовать в обсуждении. В общем, как я понял - они хотят начать как можно скорее.
Также Лезжек хотел набрать участников кратным двум, типа 8-16, и думаю будет Single.

можно же высказать желание прямо сейчас, не съест тебя никто!
[/b]
Зачем участвовать, ни в коем случае! надо полностью доверять зарубежным коллегам :whistle:

Ну съесть то, конечно, никто и не съесть, но страшно ведь..проснешься вот так..колеса стучат, кругом бритые головы, в окне приближение ледникового периода... :biglol:

Ural
11.02.2007, 12:31
Нет, ну без таймера - это уж слишком :nerves:

Uncle_Givi
12.02.2007, 08:57
Приму участие, мне такие настройки нравятся.

NeroWolF
12.02.2007, 10:40
от4е, а ходы будут по принципу tbt ?

OT4E
12.02.2007, 11:20
Пока ничего об этом не говорилось, думаю, что как обычно симултурн.

NeroWolF
12.02.2007, 15:22
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 12.2.2007, 11:20) 162513</div>

Пока ничего об этом не говорилось, думаю, что как обычно симултурн.
[/b]
думаю, ты не прав, к сожалению :no:

LDeska
12.02.2007, 16:33
Nero - все настройки будут известные через одну неделю. У нас тепер голосование :) Пока я могу вам написать что мы хотим перевести этот турнир через три недели - я думаю что ваш турнин оконьчить до тех пор. Наш план:
текующая неделя (до 18) - настройки турнира
следующая неделя (до 25) - объявление в общих форумах, цобирание игроков
следующая неделя (до 4 марта) - квалификационные игры до турнира (если будет более игроков чем мест в турнире)
Турнир должен начинать 5-го марта.
Я надеюсь что до 5-го марта мы оконьчим ваш турнир :)

Termitnik
12.02.2007, 16:45
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 12.2.2007, 15:22) 162603</div>

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 12.2.2007, 11:20) 162513

Пока ничего об этом не говорилось, думаю, что как обычно симултурн.
[/b]
думаю, ты не прав, к сожалению :no:
[/b][/quote]

Ух-ты! Если будет пошаговка, то я обязательно буду участвовать. Надоело скорость реакции тренировать, хочется чего-то другого...

swan
13.02.2007, 20:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лежеком[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лезжек[/b]
Насколько я понимаю правильнее всё таки Лешек (уменьшительное от старинного польского имени Лех) - я прав?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Формат 1х1[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Без лимита ходов(или 250+)
Без таймера[/b]
Такие условия мне нравятся - толи поучаствовать? (если разница в часовых поясах мешать не будет)

Ну а если и не удасться - схожу хоть пошпионю но польском форуме :lol: - а то к нам шпионить ходят а мне нельзя чтоли? :biglol: (благо понимаю большинство из того, о чем там пишут)

NeroWolF
13.02.2007, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 13.2.2007, 20:39) 163074</div>

Ну а если и не удасться - схожу хоть пошпионю но польском форуме :lol: - а то к нам шпионить ходят а мне нельзя чтоли? :biglol: (благо понимаю большинство из того, о чем там пишут)
[/b]
Ага, теперь ясно кого засылать, если что :w00t:

swan
13.02.2007, 21:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ага, теперь ясно кого засылать, если что [/b]
Если я в русской википедии не нахожу какой нить интересующей меня статьи и мне лениво переводить английскую - я обычно иду в польскую, српску или българску, реже в чешскую - кто изучал церковнославянский - для того читать и понимать эти языки совершенно не сложно ;)
Проблема правда в том, что я читаю на этих языках и понимаю их нормально, но як собака - "всё понимаю, а сказать не могу" (и с английским та же ерунда - с инглиша на русский нормально перевожу, а обратно как минимум расстановку слов в предложении напутаю)

LDeska
14.02.2007, 12:36
Ot4e, Swan - мое имя "Leszek" можна писать по-русски "Лешек" и так читать. Это не только уменьшительное от "Lech" (читай: Лех), даже другое имя. У нас несколько таких имя: Lech, Lesław, Lechosław, Leszek (Лех, Леслав, Лехослав, Лешек) и наверно каждое из них можно уменьшительнить до "Leszek". Это тыпическое польское имя - знаете такую очень старую сказку о трех братах, которые путешествовали вместе и основили: Lech (Лех) Польшу, Czech (Чех) Чехы и Rus (Рус) Россию :) ? В некоторых языках (как в венгерским) Польша ето "Lechistan" (Лехистан).

Swan - ты можешь читать, всё явное: http://forum.civland.com/viewforum.php?f=97 здесь все наше розговоры об этом турнире.

Nero, Termitnik - симультаны у нас нет :) мы играем спокойно :)

Через несколько дни у нас будеть ихвестны все настройки...

swan
14.02.2007, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Swan - мое имя "Leszek" можна писать по-русски "Лешек" и так читать. Это не только уменьшительное от "Lech" (читай: Лех)[/b]
Я просто на 1/8 поляк (и на 7/8 ещё семи разных национальностей - в общем самый типичный русский :lol: ) - брата моего пра-прадеда звали Лех, но обычно его называли уменьшительно-ласкательно Лешек.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
знаете такую очень старую сказку о трех братах, которые путешествовали вместе и основили: Lech (Лех) Польшу, Czech (Чех) Чехы и Rus (Рус) Россию ?[/b]
Я в несколько другом варианте слышал легенду - про троих братьев ставших первоосновой польского народа - Лях, Лех и ещё кто-то (не помню уже имени) - якобы от имени старшего брата поляков стали называть ляхами

LDeska
19.02.2007, 17:49
Второго варианта я не знал :) но я знаю что первый польский король это был Bolesław Chrobry (Болеслав Хробры 967-1025) я его прадед это был Lestek (Лестeк ~875-~935) http://pl.wikipedia.org/wiki/Lestek и это была первая форма моего имя :)

Правила турнира уже почти готовы. Мы только ждём на польского дистрибутора Цивилизацйи, потому что они хотят фундировать награды (игры)... но мы хотим сначало иметь награды и потом о них написать чтобы не была проблеммов :)

NeroWolF
19.02.2007, 18:10
<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 19.2.2007, 17:49) 164601</div>

Правила турнира уже почти готовы. Мы только ждём на польского дистрибутора Цивилизацйи, потому что они хотят фундировать награды (игры)... но мы хотим сначало иметь награды и потом о них написать чтобы не была проблеммов :)
[/b]
Лешек, речь идет о призовом фонде или каких-то наградах победителям, я правильно понял?

swan
19.02.2007, 20:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Второго варианта я не знал [/b]
Возможно это какой нибудь украинизированный переделанный вариант той же самой легенды.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мы только ждём на польского дистрибутора Цивилизацйи, потому что они хотят фундировать награды (игры)... но мы хотим сначало иметь награды и потом о них написать чтобы не была проблеммов [/b]
А сие уже становится интересным... ;)

LDeska
20.02.2007, 16:38
Nero - речь идет о награды для победители, но я не хочу сказать тепер какие и сколько их, потому что я ещё их не имею дома :) Они (фирма Cenega - Ценега) сказали вчера что на этой неделе будеть яснo какие и сколька наград они нам будеть фундировать...

NeroWolF
20.02.2007, 17:03
<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 20.2.2007, 16:38) 164838</div>

Nero - речь идет о награды для победители, но я не хочу сказать тепер какие и сколько их, потому что я ещё их не имею дома :) Они (фирма Cenega - Ценега) сказали вчера что на этой неделе будеть яснo какие и сколька наград они нам будеть фундировать...
[/b]
Здорво! Лешек, мне вот любопытно, а как ты на такое спонсора нашел? что они с этого получить то собираются?

LDeska
21.02.2007, 12:12
Я позвонил Ценегу, чтобы поговорить о нашей петицйи, чтобы добавить Польшу к Civ. Потом во время нашей встречи я сказал о турнире и они были заинтересованы :) это всё... они только хотят, чтобы мы добавили информацию кто учредил награды :)

Uncle_Givi
21.02.2007, 12:19
Интересно... Cenega же 1С купила. Такой добрый "дочка" и такой жадный "мама", вах.

NeroWolF
21.02.2007, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 21.2.2007, 12:19) 165026</div>

Интересно... Cenega же 1С купила. Такой добрый "дочка" и такой жадный "мама", вах.[/b]
ну мама-то приемная...не успела еще разъяснительную работу провести с молодым поколением :biglol:

Пет
21.02.2007, 17:01
Не понял... Кто кого купил? Русские поляков или поляки русских?

Uncle_Givi
21.02.2007, 17:22
Российская фирма 1 С купила Cenega

LDeska
01.03.2007, 11:28
Награды уже у меня дома. Только их мало - завтра я получю более наград, но уже можете посмотрить :) Игры в польской версйи, но можете играть на английском языке :)

http://img457.imageshack.us/img457/4665/nagrodypkacxq0.jpg

Пет
03.03.2007, 07:38
Ещё один способ для наш-пиратов :D заполучить лицензионную циву :D