PDA

Просмотр полной версии : Отслеживаем компа...



Killspring
08.02.2007, 21:52
Мне интересно: пытался кто-нибудь на высоких уровнях сложности отследить пошагово действия компа? (через WB например) - потому что я вот сейчас задумался об этом, ибо не врубаюсь, КАК он умадряется каждые 20 ходов плодить новый город, при этом не нуждаясь в деньгах, при этом строя юнитов и рабочих, при этом не отставая в технологиях :) - ведь на Монархе не такой уж большой бонус по скорости у ИИ...

может кто отслеживал? поделитесь опытом!! - а ля "пошаговое прохождение от ИИ" :biglol:

NeverMind
08.02.2007, 21:57
Пытался :yes: .Ты тоже можешь последить за AI: http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3537

Но суть именно в бонусах, которые он получает с каждым уровнем. Умней то он не становится. :whistle:

OT4E
08.02.2007, 22:31
Да на монархе, например, комп стартует с рабочим и двумя луками, думаю, что и со всеми стартовыми техами. Странно, как при всем этом он умудряется не улететь в космос, когда игрок изобретает алфавит. Апгрейдит юнитов точно бесплатно или почти бесплатно.

Линник
08.02.2007, 22:34
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 8.2.2007, 21:31) 161269</div>

...Апгрейдит юнитов точно бесплатно или почти бесплатно.
[/b]
:no:
Народ де-то говорил, что АИ не показывает весь остаток денег, а только тот, который он планирует истратить на торговлю...

akots
08.02.2007, 22:40
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 8.2.2007, 13:31) 161269</div>

Да на монархе, например, комп стартует с рабочим и двумя луками, думаю, что и со всеми стартовыми техами.
...
Апгрейдит юнитов точно бесплатно или почти бесплатно.
[/b]

Отнюдь не со всеми науками, только с Луками. ;)

Да и усовершенствование юнитов на Монархе для АИ отнюдь не бесплатное также. ;)

OT4E
08.02.2007, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Народ де-то говорил, что АИ не показывает весь остаток денег, а только тот, который он планирует истратить на торговлю...
[/b]

У игроков значит показывает все, а у компа, то что он хочет? Не знаю точно, я мало в последнее время играю с компом. Но можно проверить, загрузив его сейв, если там сундуки золота, то я не прав, хотя что-то в это не верится.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Отнюдь не со всеми науками, только с Луками
[/b]

значит, по крайнй мере с охотой

NeverMind
08.02.2007, 23:57
Что это тут за гадания на кофейной гуще? :sneaky: Я для кого таблички разные составляю и раскрашиваю? :sneaky:

В таблице по уровням сложности (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2675) указаны и доп. стартовые технологии AI и процент от базовой стоимости апгрейдов.

И да, в торговле AI показывает не всю свою сумму, а только ту чать, которую ему позволено потратить в XML. Это, наверное, чтобы люди его не разоряли сразу.

OT4E
09.02.2007, 00:07
Спасибо, я увидел то, что и хотел. На монархе АИ платит 20%, да и на сеттлере 45% только.