PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение сейва



T2Ton
08.02.2007, 15:12
Приветствую вас, господа и дамы..

Я сравнительно новичек, первая игра за принца.
Ситуация такова: развился, вылез из жесткого дефицита, отогнал одного слишком ярого соседа-врага (Салаха) при помощи лучшего друга (Фридриха), не сильно марая руки. Територия у меня немаленькая и новый город сразу сваливает в ощутимый дефицит, так что захваченные города просто рушил.

Сверху немелкий Фридрих - лучший друг и мощнейший конкурент на победу, где-то рядом ашока, тоже дружная.. ВСе, кому я не нравлюсь - далеко..

Возникает вопрос. ЧТо делать дальше ??

Предположение только одно - мочить Фридриха, но тогда останусь совсем один, ибо все на меня ополчатся..

хелп в общем.
общая критика тоже приветствуется.

сейв приложен, версия Civ 1.61 с руссификатором.

liar
08.02.2007, 18:05
При игре на принце, союзники не очень нужны, но это так отступление, вообще сейчас тебе желательно увеличивать территорию за счёт дальних соперников, если это целесообразно (сейв пока не смотрел), а потом уже душить Фридриха, ну и желательно определиться с видом победы, потому как чем раньше определишься тем больше вероятность удачного исхода, ну а вообще я бы тебе посоветовал не бояться экспериментировать. :)

BuDDaH
08.02.2007, 18:15
Ашока - это он! :umnik: Мальчик. :yes:

T2Ton
08.02.2007, 18:21
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 8.2.2007, 18:15) 161159</div>

Ашока - это он! :umnik: Мальчик. :yes:
[/b]
Да.. мне он (она ??) тоже не нравится.. но у него территория - полное г.. к тому-же красивый перешеек, который удерживает разных токугав от конквеста.. изабелла каждый раз грозится напасть, хоть и смешно...

насчет союзников - естественно, я уже сейчас могу спокойно задавить Фридриха, но как я буду дальше играть ?? на монархе там и тд :) я ведь пытаюсь понять, что делать и как..

забыл совсем.. с типом победы - я только конквест то и могу.. хотя один раз в космос уже слетал...
навыка на развитие определенного сценария победы нет..
потому и спрашиваю - что можно дальше делать..

Пет
08.02.2007, 20:34
Опять же общий совет: включайся в местные НРы и Гран-При. В Нон-Релоуде отошлёшь отсечку - получишь доступ к закрытым форумам, где отыгравшие отсечку игроки (в т.ч. мегамонстры :)) делятся своими достижениями и опытом. Гран-При - это вообще школа профессиональной игры: обучение проходит также через обсуждение игровых действий.