PDA

Просмотр полной версии : Проект Дуэльного Турнира!



OT4E
06.02.2007, 22:32
Несмотря на то, что 2-ой и 3-ий сетевые турниры еще не закончены, и в них продолжают кипеть страсти, я решил, что пора собирать информацию и опрашивать граждан по поводу нового турнира.

Итак, почему именно индивидуальный турнир?

Во-первых, участвовать в нем не требует никаких усилий от игроков, помимо собственно игр - это немного упрощает и мою организаторскую роль.
Во-вторых, многие хотели бы пересмореть позиции на формирования команд в командных турнирах, а для этого неплохо бы сделать паузу и дать каждому в отдельности проявить себя.
В-третьих, это лично мое мнение, но рост количества индивидуальных встреч наиболее важен для качественного повышения уровня внутринациональных чемпионатов в целом.
В-четвертых, значительно сложнее научиться играть одному хорошо, даже умея играть в команде, нежели наоборот.
В-пятых, дуэли наиболее справедливо отражают уровень подготовки игроков.
В-шестых, двоим игрокам проще как договориться о встрече, так и соединиться. Например, использование хамачи дает практически 100%-ую гарантию соединения.
В-седьмых, обычно игры 1х1 проходят быстрее любого другого формата соревнований, что дает возможность увеличить их количество в рамках каждого матча.

В целом, я бы хотел максимально приблизить регламент к эвентам общепринятым, вроде ССС. Я понимаю, что пока не все к этому готовы, поэтому будут компромисы. Помимо этого, я считаю просто необходимым уйти от ancient-старта, потому как многие играют из него только потому, что не пробовали, не получилось или просто не знаю, что другие стартовые эры приводят к очень разнообразным увлекательным противостояниям. В том же ССС, больше половины эвентов базируются не на древности.
Итак пока я предлагаю на Ваш суд 3 варианта, каждый из которых, я считаю необходимым сыграть в дальнейшем.
Ancient/Mirror(small lakes)/Duel-size/140turns/Elim=2 Классический вариант, практически копия первого эвента ССС, за исключением того, что я добавил уничтожение 2-х городов вместо одного и 20 ходов для того, чтобы это уничтожение могло случиться. Рано пока нам играть в 1 город - это hardcore.

Future/Custom_Continents(=2)/Small/75turns/Elim=3 Очень и очень интересный старт, позволяющий использовать все навыки управления цивилизацией, кроме технологий :-)

Medieval/Inland_Sea_Mirror/Tiny/100turns/Elim=2 Компромисс между первыми двумя. Возможно использовать карту поляков, можем классический миррор или любой другой, контактный вид карты.

О правилах:
Игроки в любом случае будут играть до двух побед. Скорость игры Quick, а таймер выставим на fast. Всюду без деревень и варваров - хватит нам халявных Metal Casting'ов.
Далее возможны три варианта выбора разброса игр: Single elimination, Double elimination, групповая с выходом в полуфинал.
Если говорить коротко, то Сингл - это обычная кубковая система "навылет", проиграл матч - до свидания. Дабл - такая же, но проиграть один раз можно, после этого игрок попадает в "лузера", где продолжает бороться и имеет шанс пробиться в финал. "До свидания" происходит после поражения уже в лузерах. На групповой особо останавливаться не буду - идея более менее ясна, отмечу лишь, что в ней больше всего матчей можно проиграть до вылета. В дабле игрок минимум играет 4 игры(два раза может проиграть 0:2), в Сингле - 2 игры. С точки зрения времени, групповой турнир - самый долгий, Double средний, но намного быстрее группового, а Single - естественно, самый быстрый. Справедливости ради скажу, что ССС играется по принципу Single elimination, иначе просто нереально бы было играть его за три дня. Но мы можем позволить себе немного вольности в этом вопросе особенно на первых порах.

Третий вопрос - это когда начинать и сколько времени отводить на тур. На мой взгляд, можно при желании играть индивидуальный и параллельно с доигрыванием командного или начинанием других турниров. И еще, мне кажется, можно играть матч(до двух побед который) в один присест. Так что одной недели на тур, имхо, выше крыши.

Вот вроде и все в общих чертах. Пишите свои пожелания. Голосуйте. Я думаю, конечно, начнем с ancient, но все равно не забывайте и об альтернативах.
...................................................................................................................................................... ..

п.с. Обязательно отписывайтесь за что проголосовали! Желательно с мотивировкой выбора!
Анонимов не считаем!

NeroWolF
07.02.2007, 00:36
1-Ancient/Mirror(small lakes)/Duel-size/140turns/Elim=2
"классика" рулит, хотя от4е всеми силами прививает мне фьючер :huh1: весело в нем :biglol:
Два CE будет как раз, 1 - слишком велика цена потери. карта стандартная для таких видов игр опять же.
2-Single Elimination
система опять же обычная: вылетел - отдохни!
3-ровно неделя
все работают, так что на раунд (не понятно на сколько правда игр, 2-3 наверно) одной недели за глаза!
4-Нет, получится каша из недоигранных турниров!
Да, сейчас все силы команд и их участников должны быть направлены на окончание 3-го турнира :yes:
Организаторы, конечно, могут и должны готовить батуты и закупать бутылочки с водой, но никаких параллельных игр мы не допустим :shy2:

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 6.2.2007, 22:32) 160667</div>

Третий вопрос - это когда начинать и сколько времени отводить на тур. На мой взгляд, можно при желании играть индивидуальный и параллельно с доигрыванием командного или начинанием других турниров. И еще, мне кажется, можно играть матч(до двух побед который) в один присест. Так что одной недели на тур, имхо, выше крыши.

Вот вроде и все в общих чертах. Пишите свои пожелания. Голосуйте. Я думаю, конечно, начнем с ancient, но все равно не забывайте и об альтернативах.
[/b]
Начнем сразу после окончания финала и матча за 3-е место в 3-м турнире.
На тур (до 2-х побед) давать неделю-полтора (если 3 матч к примеру ну никак не успевают), хватит.
Даешь динамичный турнир за месяц :punk:

п.с. теперь и альтернативу полюбим, популярный нынче в России жанр :w00t:

Uncle_Givi
07.02.2007, 09:01
Проголосовал. Наиболее принципиальный для меня вопрос-способ организации турнира. Я категорично за групповой, как наиболее объективный и, на мой взгляд, интересный, но с четким соблюдением регламента :umnik: и преследованием "уклонистов".

NeroWolF
07.02.2007, 11:12
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 7.2.2007, 9:01) 160748</div>

Проголосовал. Наиболее принципиальный для меня вопрос-способ организации турнира. Я категорично за групповой, как наиболее объективный и, на мой взгляд, интересный, но с четким соблюдением регламента :umnik: и преследованием "уклонистов".
[/b]
Групповой турнир конечно интересен, но он требует значительно больше времени. Этот турнир задумывался как довольно динамичный кубковый турнир не дольше месяца.

Гиви, а ты за какой групповой:
- в виде чеспионата, когда все в одной группе, каждый играет с каждым, по результатам которого определяется чемпион
или
- несколько групп (в завис.от числа участников), из которых потом формируются четверть/полуфиналы/финала до двух побед?

Uncle_Givi
07.02.2007, 11:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Гиви, а ты за какой групповой:
- в виде чеспионата, когда все в одной группе, каждый играет с каждым, по результатам которого определяется чемпион
или
- несколько групп (в завис.от числа участников), из которых потом формируются четверть/полуфиналы/финала до двух побед?[/b]

Не думаю, что для второго варианта наберется достаточное количество участников, поэтому смысла не вижу. Если выбирать между объективностью и оперативностью, то я предпочту первое. Лучше меньше, да лучше.

NeroWolF
07.02.2007, 11:35
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 7.2.2007, 11:29) 160797</div>

Не думаю, что для второго варианта наберется достаточное количество участников, поэтому смысла не вижу. Если выбирать между объективностью и оперативностью, то я предпочту первое. Лучше меньше, да лучше.
[/b]
в рамках теоретических рассуждений о дуэльных турнирах
А тебе не кажется, что второй вариант как раз лучше?
например: 8 участников -> 2 группы по 4 (каждый с каждым) -> по 2 лучших в полуфинале (до 2-х побед) -> финал+матч за 3-е место.

LDeska
07.02.2007, 12:01
Я голосовал (если можна :shy2: ) :
В какой вариат Вы бы хотели играть? - В один из предложенных форумчанами или мной: Ancient/LD_Mirror_Inland_Sea/Tiny-size (было Small но это была моя ошибка) /250turns/Elim=Off
Какая система турнира Вам больше нравится? - Single Elimination потому что 250 ходов это много и одна игра хватить :)
Сколько времени отводить на тур? - ровно неделя (как в вашем турнире, очень хорошый вариант)
Можно ли играть параллельно с другими турнирами? - Нет, получится каша из недоигранных турниров

Я тоже работаю над турнирем, ot4e - если хочешь, можем поговорить и мохеть быть подготовим один турнир вместе с игроками из Германии, Франсйи и других европейских строн. Что думаешь?

OT4E
07.02.2007, 12:07
Объясняю, почему мне не нравится группы. Непонятно как делить игроков, может получиться, что все хорошие игроки, например в одной группе, а новички в другой. Получится все равно нечестно, что мы не дадим возможности некоторым поиграть с лучшими соперниками. Если делить исходя их уровня, опять же непонятно как его определить, и будет ли честно закидывать одного профи к новичкам в группу, будет ли ему интересно. Получается, что мы добавляем дополнительные игры, но на их качество мы не смотрим. Если брать группу из 4-х игроков, то это 3 игры, то есть всего лишь одна дополнительная игра относительно Double Elimination.

По поводу Future или других эр. Я с удовольствием проконсультирую, как примерно играть, уверяю Вас, это не так сложно и шансы есть даже, если Вы играете только ancient. Надо же когда-нибудь начинать играть другие эры. По ходу развития индивидуальных турниров я напишу статьи, как нужно себя вести в каждой эре. Хотелось бы увидеть энтузиазм и желание пробовать и играть.!

OT4E
07.02.2007, 12:30
<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 7.2.2007, 12:01) 160811</div>

Я тоже работаю над турнирем, ot4e - если хочешь, можем поговорить и мохеть быть подготовим один турнир вместе с игроками из Германии, Франсйи и других европейских строн. Что думаешь?
[/b]

Было бы неплохо, но пока я вижу у нас большие разногласия. В частности 140 ходов против 250, это значительное отличие. Конечно же оно обусловлено размером карты Duel против Small в твоем варианте.
Мы играем на Small_Inland 3-ий турнир, и мне кажется, что он велик и для 4-х игроков, думаю для двое вообще друг друга не найдут.
Я только ЗА пригласить к нам игроков, но вот с выездом пока будет тяжело. У нас народ неопытный и растеряется, даже если полностью дублировать информацию с зарубежных сайтов. У тебя есть на примете игроки, которые могли бы посещать наш сайт. Мы бы могли устроить конференцию в scype.

It would be nice, but at this moment we have some big disagreements. For example I suggest 140 turns vs yours 250, this is great difference. Surely it is caused by differences in map sizes, Duel vs Small in your variant. We play on Small_Inland our 3rd tourney, and it seems too large for 4 players, and I think it will be hard to find each other for two ones :-).
I am allways FOR inviting players, but It will be difficult to depart because most of us are not so expirienced at playing with foreign guys and I am afraid for them being lost there :-) Even if we copy all the information from foreign websites. Do you have people who can visit our forum at the aim? We could make scype-conference for more information.

LDeska
07.02.2007, 13:18
ot4e - I&#39;m not sure if I understand everything (ehh, my Russian is not too good :( ). For sure it will be best to talk using skype - we may easier discuss it. I&#39;ll try to be available tonight.

Civilizator
07.02.2007, 13:19
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 7.2.2007, 9:01) 160748</div>

Проголосовал. Наиболее принципиальный для меня вопрос-способ организации турнира. Я категорично за групповой, как наиболее объективный и, на мой взгляд, интересный, но с четким соблюдением регламента :umnik: и преследованием "уклонистов".
[/b]
:.V.: :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 7.2.2007, 11:12) 160792</div>

Групповой турнир конечно интересен, но он требует значительно больше времени. Этот турнир задумывался как довольно динамичный кубковый турнир не дольше месяца.

.....
- несколько групп (в завис.от числа участников), из которых потом формируются четверть/полуфиналы/финала до двух побед?
[/b]
Хоть я и ни Гиви, но имхо 1,5-2 недели на встречу между парами участников, причем только до 1 победы.


<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 7.2.2007, 11:35) 160799</div>

в рамках теоретических рассуждений о дуэльных турнирах
А тебе не кажется, что второй вариант как раз лучше?
например: 8 участников -> 2 группы по 4 (каждый с каждым) -> по 2 лучших в полуфинале (до 2-х побед) -> финал+матч за 3-е место.
[/b]
Имхо, а еще лучьше когда скажем имеем 8 участников, т.е. 4 пары, разбитые на 2 группы в каждой паре по 1 игре на первом этапе, получаем победившие в первой игре встречаются с побежденными в другой встрече этой группы, тут конечно несколько затруднен выбор победителя (если кол-во выигранных партий на промежуточном финише окажется равным, но можно ориентироваться на СМ, для упрощения), Получаем, что на первом этапе каждый участник должен сыграть 2 партии, выигравший их, гарантированно проходит в следующий круг, в котором встречается с участниками другой группы.
Для наглядности:
1 гр.
Участник А=vsB=vicA...vsC=vicA.....А в полуфинале =vsG=vicG.... за 3 место vsF
...............В...т.к. В победил D, то второй п/ф В
...............С=vsD=vicD
...............D...vsB=vicB
---------------------------
2гр.

Участник E=vsF=vicE...vsH=vicH... сравниваем СМ напр. вышли (1)F и (2)G
...............F................................................vsB=vicB
...............G=vsH=vicG...vsF=vicF.................................................... в финале vsB
...............H

Могет несколько запутанно, но вроде наглядно. :shy2:
Что скажете? :shy2:

OT4E
07.02.2007, 13:25
Чем Single хуже? Я не понимаю, зачем делиться на группы, потом играть ту же кубковую систем, потом играть на вылет, это все гемморой чистой воды.
Игры до двух побед честнее, чем любое разделение на группы: у Вас есть шанс отыграться, приспособиться к конкретному сопернику, что тоже не маловажно. И даже внутри группы я предлагаю играть до двух побед, хотя надеюсь, мы откажемся от групп и победит здравый смысл.

NeroWolF
07.02.2007, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хоть я и ни Гиви, но имхо 1,5-2 недели на встречу между парами участников, причем только до 1 победы.[/b]
Циви, 1,5-2 недели это очень много... эпик турнир какой-то получится. 2 игры в неделю на пару - очень хороший вариант, подтвержденный 3-м турниром (там так вообще 4 человека собирается, а не 2).
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Могет несколько запутанно, но вроде наглядно. :shy2:
Что скажете? :shy2:[/b]
оч. запутанно, если честно :whistle: зачем искать сложности.

Дабл - очень хороший вариант, при котором каждый игрок минимум играет 4 игры! при этом это компромисс между синглом (олимп. система) и групповыми вариантами! так что вполне разумно его принять :punk:

LDeska
07.02.2007, 15:22
ot4e - my mistake! I thought about &#39;tiny&#39; map size, not &#39;small&#39;. I corrected my preciuos post. With duel size there might be even only 8 tiles from capitol to capitol, it&#39;s too small for us. Tiny map size is not huge - as most of map is taken by sea, there is only room for 6-7 cities for each player.
We may discuss it on skype in the evening, I&#39;ll try to speak Russian :nerves:

OT4E
07.02.2007, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 7.2.2007, 15:22) 160869</div>

ot4e - my mistake! I thought about &#39;tiny&#39; map size, not &#39;small&#39;. I corrected my preciuos post. With duel size there might be even only 8 tiles from capitol to capitol, it&#39;s too small for us. Tiny map size is not huge - as most of map is taken by sea, there is only room for 6-7 cities for each player.
We may discuss it on skype in the evening, I&#39;ll try to speak Russian :nerves:
[/b]

There are 20 tiles between capitals in duel size.
Probably, we are talking about different things. I want to make quick 1x1 tourney and I dont want it to take more than 1 month(may be a bit more). I think it is possible to play more than one game at once, if we follow 140 turns and 2CE limits. So I want each match up to be played up to two wins. This is quite fair, dont you agree?

NeroWolF
07.02.2007, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 7.2.2007, 15:22) 160869</div>

We may discuss it on skype in the evening, I&#39;ll try to speak Russian :nerves:
[/b]
Не скромничай, Лешек! Ты очень неплохо говоришь по-русски :yes:

Гость
07.02.2007, 17:22
говорили???

NeroWolF
07.02.2007, 17:28
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 7.2.2007, 17:22) 160903</div>

говорили???
[/b] Конечно говорили :yes: и не раз :.V.: да не только с Лешеком, а еще и с Питером.

LDeska
08.02.2007, 11:33
Вчера мы не поговорили... моя вина, но может быть завтра мы сможем . Cегодня я не буду дома раньше чем 22:30CET (00:30МСК)...

OT4E
08.02.2007, 11:38
<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 8.2.2007, 11:33) 161043</div>

Вчера мы не поговорили... моя вина, но может быть завтра мы сможем . Cегодня я не буду дома раньше чем 22:30CET (00:30МСК)...
[/b]
Do not blame yourself. I was offline too. I intentionally suggested to discuss championship terms so early. We dont need to be in hurry.

Али Гарх
08.02.2007, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата(Civilizator * 7.2.2007, 11:19) 160835</div>

Могет несколько запутанно, но вроде наглядно. :shy2:
Что скажете? :shy2:
[/b]

Действительно простая и наглядная система, но имеющая существенный недостаток. Циви, в твоём примере B и C оба выиграли у D и проиграли A, но в полуфинал прошёл B, только потому, что игру с D он играл после игры с A.

Система игры до двух поражений (http://webchess.ru/nokaut.php) (Double Elimination) очень хорошо подходит для дуэльного турнира:
1. В отличии от группового турнира требуется меньше игр для определения чемпиона,
2. Как показывает практика, игроки проигравшие свои первые игры и потерявшие шансы выиграть турнир, теряют интерес к турниру. Double Elimination отсеивает игроков имеющих 2 поражения.
3. В отличии от олимпийской системы, после первого поражения игрок не выбывает из турнира и имеется шанс отыграться в других играх.

Только я не понимаю зачем с Double Elimination каждой паре играть по две игры. Шанс отыграться проигравший получит в финале, конечно, если оба игрока до туда дойдут. 2 игры в неделю для некоторых может оказаться много.

Поэтому я за Full Double Elimination, но с одной игрой в паре.

Старт лучше сделать с античных времён, ограничение по ходам убрать, а вот City Elimination сделать равным 2, чтобы избавиться от доения. Размер карты tiny. Тип карты... мне понравилась "Альпийская карта" на которой играли дуэльный турнир Alpen Cup (http://www.civforum.de/showthread.php?t=38899) на The-Battlefield. Горные цепи не позволяют идти на прямую и больше возможностей для манёвра чем в L_Inland_Sea_Mirror. Недостаток, карта не зеркальная.

OT4E
08.02.2007, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Только я не понимаю зачем с Double Elimination каждой паре играть по две игры. Шанс отыграться проигравший получит в финале, конечно, если оба игрока до туда дойдут. 2 игры в неделю для некоторых может оказаться много
[/b]

Только ради увеличения количества игр, хотите - можно играть одну игру, по-моему, этого достаточно. Не вижу смысла снимать ограничение по ходам, все равно 7/8 игр о победе по очкам даже не приходится думать.

Али Гарх
08.02.2007, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 8.2.2007, 13:02) 161102</div>

Не вижу смысла снимать ограничение по ходам, все равно 7/8 игр о победе по очкам даже не приходится думать. [/b]

Тем более если 7/8 игр завершается победой одного из игрока, то зачем делать ограничение, которое будет отпугивать потенциальных игроков, желающих играть "до конца".

NeroWolF
08.02.2007, 16:51
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 8.2.2007, 15:31) 161108</div>

Тем более если 7/8 игр завершается победой одного из игрока, то зачем делать ограничение, которое будет отпугивать потенциальных игроков, желающих играть "до конца".
[/b]
Али, тогда ведь будут недоигранные игры. Несколько сессий для одной игры куда как проблемно. Договорится о продолжении сложнее, чем начать новую игру.

Не знаю насчет 7/8, но я и при 120 ходах не раз встречал дуэли, решающиеся по очкам.

п.с. Дабл позволяет проиграть одну игру - хорошо! Но зачем он тогда нужен, если при Сингле с играми до двух побед тоже можно проиграть одну игру! Лучше по-моему сингл до двух побед.

Али Гарх
08.02.2007, 17:12
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 8.2.2007, 14:51) 161127</div>
п.с. Дабл позволяет проиграть одну игру - хорошо! Но зачем он тогда нужен, если при Сингле с играми до двух побед тоже можно проиграть одну игру! Лучше по-моему сингл до двух побед. [/b]

Дабл позволяет проиграть одну игру в турнире, сингл до двух побед - во встрече. Поэтому в сингле до двух побед нужно будет сыграть гораздо больше игр. Притом турнир получится не столь динамичным, т.к. некоторым игрокам достаточно будет двух игр, а кому-то придётся играть ещё третью. Делать паузу - плохо. Заставлять сыграть 3 игры в неделю - ещё хуже.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Несколько сессий для одной игры куда как проблемно. Договорится о продолжении сложнее, чем начать новую игру.[/b]

Вдвоём договориться просто. По мне лучше одну полноценную игру, чем 2 или 3 укороченных.

Квинтоптерпраптх
08.02.2007, 17:49
ИМХО:

1. Формат турнира - Double Elimination а-ля Али Гарх. Два поражения на турнир до полуфинала.
Например:
10 участников.
1 тур: 5 победителей - 5 пораженцов.
Перетосовали.
2 тур: 5 победителей - 5 пораженцов. Есть 2 товарища имеющих 2 поражения - вылет.

3 тур: 8 участников. 4 победителя - 4 пораженца. Допустим вылетело 4 уч.

Далее полуфинал и финал.
2. Ограничение ходов. (пусть будет 120, например)

3. City Elimination = 2. Условия приблеженные к боевым.

4. Начальная эра - Ancient. Лучше каждый отдельный турнир делать по др.нач.эре.

5. Один тур - одна неделя. (без комментариев)

6. Тех.поражение. Может оказаться так, что соперник за всю неделю не соизволил отреагировать на твои предложения о игре, а пришел на крайний срок в воскресенье, когда как раз у тебя нет возможности сыграть. Нужно прописать этот пункт очень серьезно. По- крайней мере каждый участник должен представить как минимум три обязательства игры среди недели.

7. Размер - Tiny.

NeroWolF
08.02.2007, 18:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Формат турнира - Double Elimination а-ля Али Гарх. Два поражения на турнир до полуфинала.[/b] Это скорее а-ля Циви, вроде его предложение, которое правда имеет описанные Али недостатки.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
6. Тех.поражение. Может оказаться так, что соперник за всю неделю не соизволил отреагировать на твои предложения о игре, а пришел на крайний срок в воскресенье, когда как раз у тебя нет возможности сыграть. Нужно прописать этот пункт очень серьезно. По- крайней мере каждый участник должен представить как минимум три обязательства игры среди недели.[/b]
Квинто, я тебе тож понимаю, но все же обязывать игроков иметь как минимум 3 обяз. даты на неделе - это неправильно. Одних крайних дат достаточно имхо.

Ural
08.02.2007, 18:50
1. Ancient/Mirror
2. Проголосовал за группу, но теперь понял, что сингл лучше.
3. Ровно неделя
4. Да, сколько можно тянуть резину уже!!!!!!!!

OT4E
08.02.2007, 20:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Дабл позволяет проиграть одну игру - хорошо! Но зачем он тогда нужен, если при Сингле с играми до двух побед тоже можно проиграть одну игру! Лучше по-моему сингл до двух побед.
[/b]

Затем, что ты в первом туре получил соперника сильнее тебя, проиграл ему 2 раза - до свидания. Это если сингл. Если же дабл ты вылетел в лузера и играешь с себеподобными проигравшими. У тебя больше шансов поиграть больше. Если ты и вторую игру проиграл, второму, уже объективно более слабому сопернику - тогда вылетаешь, а не так чтоб в первой же.
Или же, наоборот, два сильных игрока попались, потенциальные финалисты, как тебе финал в первом туре: вот один проиграл. Если сингл, то до свидания, будь ты хоть номер два, просто тебе не повезло и будешь чуть ли не первым проигравшим. При дабле есть шанс один лидер идет через виннеров, второй в лузерах берет свое.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

6. Тех.поражение. Может оказаться так, что соперник за всю неделю не соизволил отреагировать на твои предложения о игре, а пришел на крайний срок в воскресенье, когда как раз у тебя нет возможности сыграть. Нужно прописать этот пункт очень серьезно. По- крайней мере каждый участник должен представить как минимум три обязательства игры среди недели.
[/b]

Есть судья, который разбирает такие ситуации. Оговаривать их регламент не может и не должен. Если судью предупредить, что отъезжаешь, то, возможно, дадут растянуть сроки. Если же ты всю неделю не появлялся, то получишь тех поражение, но опять же сразу как видите, что ваш соперник молчит - обращайтесь к судье. О матчах договаривайтесь в первый - второй день начала тура.


<div class='quotetop'>Цитата</div>

Вдвоём договориться просто. По мне лучше одну полноценную игру, чем 2 или 3 укороченных.
[/b]

Лучше играть нормированные игры, более-менее предсказуемой длины, можно и одну игру играть дольше, чем 3 и не успеть - и не факт, что она всем понравится.

NeroWolF
02.03.2007, 16:18
Пора наверно уже активировать ракету :yes: