PDA

Просмотр полной версии : SGOTM4 (Warlords)



Balbes
06.02.2007, 15:07
Открыта запись в команды для SGOTM4 на их-фанатиках
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=205978

Версия: Варлорды 2.08 + ХоФ мод 2.08.003
Сложность: монарх
Карта: фракталы, цилиндрическая, умеренный климат, средний уровень моря
Размер: стандартный
Скорость: эпик
Цивилизация: Викинги
Соперники: 7 (в том числе Индия)
Победы: доступны все кроме дипломатии

Давным-давно Рагнар и Ганди заключили вечный договор. Викинги научат индийский народ военному делу и закалят его дух в войне. В ответ Индия возьмет викингов с собой к звездам.

На старте (4000BC) располагаемся рядом с Индией, имеем контакт с ней и постоянную войну. Побеждает команда, у которой раньше других Индия выиграет космической победой.

Подобный сценарий уже игрался в 3-й Цивилизации (C3 SGOTM9)


Будем записываться? Только, давайте только кто действительно хочет играть, а не как в этот раз.

Dynamic
06.02.2007, 15:25
Я - пас

Lexad
06.02.2007, 16:01
Если цивру команду не соберет, можно попробовать, выглядит интересно.

Пет
06.02.2007, 19:45
А "этот раз" ещё не отыграли? :whistle:

Balbes
06.02.2007, 19:50
Начало этой игры 23 февраля. Видимо, будет перекрываться с окончанием текущей - хотя половина или больше команд уже доиграют.

Lexad
07.02.2007, 00:37
На циврукоме за полдня набралось уже 8 человек...

akots
07.02.2007, 02:28
Играл я в такую игру уже в первый раз. Не скажу, что впечатление приятное. Тягомотина жуткая, ИИ придурочный ничуть не менее, чем в трешке, а даже более, так что наверное не буду связываться.

Obormot
07.02.2007, 06:45
Да, 9-й СГОТМ по тройке это было что-то. Апофеоз идиотизма АИ. Ганди передали все нужные техи посредством ВБ, дали захватить производственные города, ресурсы, короче все что нужно. И не одной команде (!) так и не удалось отправить его в космос до 2050АД, этот придурок просто не хотел строить корабль. В итоге венки дали команде у которой Ганди быстрее всех построил Аполлон.

В общем не знаю, я до сих пор этот маразм хорошо помню, это отбивает всё желание играть, хотя может в 4-ке всё по другому будет.

Balbes
07.02.2007, 07:16
Lexad, akots, Obormot - это ядро команды. Без них как-то сомнительно...

IL2T
07.02.2007, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата(Balbes * 7.2.2007, 7:16) 160736</div>

Lexad, akots, Obormot - это ядро команды. Без них как-то сомнительно...
[/b]
ИМХО На самом деле не важно в каком составе команда будет выступать - результаты она все равно покажет похожие.
Главное чтобы активных участников набралось 3-4-5 игроков...

Если мы (CFR-W) добьем таки свою игру в течении недели, можно будет подумать об участии...

Ганди улетит... 100% :D
Но играть придется до 1850-1900АД... Идея действительно выглядит как тягомотная, с отсутствием каких-либо целей в середине игры.

Obormot
07.02.2007, 15:09
А что, в 4-ке техи нельзя передать с помощью чуда? Вроде интернет даёт все техи которые известны двум цивилизациям. То есть играем как обычный космос, строим Интернет, даём Ганди его захватить, плюс еще несколько производственных городов. Или при захвате Интернета он не работает? Я просто ни разу не доигрывал до поздней эпохи.

Anger
07.02.2007, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 7.2.2007, 14:09) 160868</div>

А что, в 4-ке техи нельзя передать с помощью чуда? Вроде интернет даёт все техи которые известны двум цивилизациям. То есть играем как обычный космос, строим Интернет, даём Ганди его захватить, плюс еще несколько производственных городов.
[/b]
Именно! Нужно чтобы науку знали еще 2 цивилизации: мы и кто-то, кто улетит раньше Ганди. Да еще, Интернет дает Волоконная оптика - очень поздняя наука.

Интересно, в вассалов здесь никак припутать нельзя? Хотя нет, если у нас война, значит и у вассала...

Единственная стратегия: опустить всех ИИ ниже плинтуса (желательно попозже, дабы индусы могли менятся науками) и ждать, пока Ганди соизволит построить КК. А еще придется заботится о большом количестве друзей для Ганди, хотя это несложно: плюсы будут от совместной военной деятельности против нас. А вот нам дружить с кем то... Как бы наши друзья бедного Ганди не прихлопнули, вояка то из него никакой.

Obormot
07.02.2007, 15:38
Ну это понятно. Интернет мы сами построим, у Ганди под боком и оставим город пустым - он его захватит и получит все техи. Вторую циву можно легко контроллировать - оставить один хилый город где-нибудь и слить все техи. Так что это не проблема, главный вопрос - работает ли Интернет если его захватить.

Balbes
07.02.2007, 16:22
Вообще, что такое проекты? В цивилопедии ни слова о них не написано, и сам я не доходил до этой стадии тоже. Team Project и все такое... Интуитивно - как я бы программировал игру - проект можно строить во всех городах одновременно (молотки суммируются), и его псевдоздание потом имеется во всех городах. А как на самом деле?

В принципе понятно, как действовать. Почти до конца Ганди должен сидеть с одним городом, чтобы не занимался ерундой. Мы же, расширившись до предела доминации, должны жить в дружбе с остальными компами, обмениваться с ними. В общем, играть как будто самим на космос. Построить всю инфраструктуру, улучшения вокруг городов и т.п., и Ганди отдать.

Anger
07.02.2007, 16:48
Проверил. Интернет срабатывает только при постройке, при захвате - нет.

Balbes
07.02.2007, 16:52
Плохо.

И вообще, почему он дает науки только владельцу, а не всем отстающим цивилизациям (по типу манхеттенского проекта)?

Все ж таки всемирная сеть.

White Hawk
07.02.2007, 17:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И вообще, почему он дает науки только владельцу, а не всем отстающим цивилизациям (по типу манхеттенского проекта)?[/b]
Жирно будет... Никто его тогда строить не будет (только тупой АИ)

Anger
07.02.2007, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата(Balbes * 7.2.2007, 15:52) 160895</div>

И вообще, почему он дает науки только владельцу, а не всем отстающим цивилизациям (по типу манхеттенского проекта)?

Все ж таки всемирная сеть.
[/b]

Было бы правильно уменьшить стоимость наук, известных хотя бы двум цивилицациям для всех отстающих, скажем вдвое. А интернет создавать автоматически при открытии Волоконной оптики, возможно даже каждым, кто хочет получить доступ к интернету (какой интернет, если я кабель проложить не могу!).

Африка ведь с пустого места не освоит ядерную энергетику, необходимо затратить какие-то ресурсы на изучение уже изученного, а интернет - подспорье.

Obormot
07.02.2007, 23:39
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 7.2.2007, 16:48) 160893</div>

Проверил. Интернет срабатывает только при постройке, при захвате - нет.
[/b]

Тогда я точно на этот раз отдохну от СГОТМов. По моему это уж совсем обессмысливает игру, непонятно совершенно что нужно делать. Точнее понятно в общих чертах: застраивать города коттеджами и скармливать их Ганди, сливать техи другим цивам, и.т.д., но слишком уж тут много будет зависеть от действий АИ, которые предсказать практически нереально. Ну разве что в СДК копаться каждый раз, чтобы точно знать за какие ниточки дёргать, но это уж совсем муторно. Мне и дипломатии с кучей скрытых параметров хватило. :nono:

Балбес, давай лучше в демогаму вступай! :bye:
http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...2896&st=260 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2896&st=260)
Это как СГОТМ, только команды непосредственно друг друга месят, а не АИ.

akots
08.02.2007, 05:52
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 7.2.2007, 14:39) 160982</div>

... Точнее понятно в общих чертах: застраивать города коттеджами и скармливать их Ганди, сливать техи другим цивам
...
Балбес, давай лучше в демогаму вступай! :bye:
[/b]

Ха, нашел дурака, - Ганди эти коттеджи быстренько в фермочки переделает в соответствие с загадочным скриптом, то есть надо еще и на его территории рабочих отлавливать постоянно, а он их будет в городах прятать, - совсем худо дело. Еще бы уровень был бы император или бессмертный, - туды-сюды можно попробовать, но на Монархе это дело дохлое, АИ сам по себе не может нормально улететь до конца игры даже в полном мире и согласии.

Балбес всегда что называется welcome. :bye:

kaizer
17.02.2007, 00:31
Да в этот раз у нас команда собралась и я естесственно буду играть в ней. Думаю Балбес сам потянет команду создать - очень многому у него научился :)

<div class='quotetop'>Цитата(Balbes * 6.2.2007, 15:07) 160501</div>

Давным-давно Рагнар и Ганди заключили вечный договор. Викинги научат индийский народ военному делу и закалят его дух в войне. В ответ Индия возьмет викингов с собой к звездам.

имеем контакт с ней и постоянную войну.
[/b]

Вечный договор о войне - прикольный юмор

Gosha190
12.03.2007, 13:14
А мы решили покататься на автомобиле с оборванными рулевыми тягами... Посмотрим. Как говорится: привести лошадь к водопою сможет и один человек, а заставить ее пить не сможет и 10))

Болейте за нас - вдруг поможет?))

Gosha190
03.06.2007, 11:21
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 7.2.2007, 12:48) 160783</div>

Ганди улетит... 100% :D
Но играть придется до 1850-1900АД... Идея действительно выглядит как тягомотная, с отсутствием каких-либо целей в середине игры.
[/b]

- таки улетел засранец)) и по датам верны предположения. Пока неизвестно как у других- еще играют, но уже с этим можно нас поздравить.

ЗЫ на самом деле целей в игре было навалом постоянно. А на финише придумали себе развлекуху, когда целей осталось действительно немного. Общее впечатление - довольно интересно все было и напряг до последних ходов - все время ждали сюрприза от АИ.

Balbes
03.06.2007, 13:39
Хорошо сыграли. Думаю, золото будет.

Lexad
29.07.2007, 12:10
Желающие почитать наш отчет на аглицком на ихфанатиках могут это сделать ;)

Dynamic
29.08.2007, 09:16
А вот и все. Мои поздравления команде CRC!

Anger
29.08.2007, 09:44
Ура! Ура! Ура!
Warlords SGOTM 4 - Results and Congratulations (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?p=5882813)

hhhawk
29.08.2007, 09:59
Bravo!

Termitnik
29.08.2007, 10:07
Молодцы, поздравляю! :punk:

Lexad
29.08.2007, 12:47
Спасибо!

strateg
29.08.2007, 15:11
Поздравляю!!!
:applau2: :applau2: :applau2: