PDA

Просмотр полной версии : Нарушение Правил игры во время хода номер 47



akots
04.02.2007, 11:06
Состав нарушения:

Для понимания специфики состава нарушения следует отметить, что после нажатия кнопки «Удалить» сообщения из тем форума попадают в специальный форум Корзина, право на просмотр которого имеют только Администраторы и Старшие Модераторы форума, в обязанности которых входит контроль за содержанием Корзины.

Во время дискуссии в Палатах команды Аристократия во время игрового хода 47 произошел инцидент. Один из участников дискуссии удалил сообщение в Корзину форума. Это сообщение содержало важную информацию, которая касалась также и другой команды, участвующей в игре. Администрация форума была оповещена своевременно, однако, в связи с неисправностью сервера и вследствие этого медленной работой форума, сообщение не удалось стереть из Корзины вовремя, и оно было прочитано и помещено в одну из Палат. Информация попала не по назначению, и был нанесен ущерб игровым действиям и планам двух команд. Таким образом были нарушены следующие пункты Правил: 1.4.1 и 4.2. Разглашение информации было непреднамеренным, но не случайным, поэтому пункт 1.4.2 неприменим к данной ситуации. Тем не менее по факту нарушения Правил приняты следующие решения:

Решение:

1. В соответствие с пунктом 0.2 Правил игрок, удаливший сообщение из Палат в Корзину лишается доступа в Палаты на срок 7 дней.

2. Команда Аристократия должна компенсировать ущерб, нанесенный от указанных действий другой команде в соответствие с пунктом 0.4 Правил. Размер и характер компенсации определяются заинтересованными сторонами дополнительно при посредничестве Арбитра в течение двух дней.

3. Решение согласовано с ООН. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

4. Решение вступает в действие немедленно после публикации.

В связи с указанными обстоятельствами и отсутствием явных указаний в Правилах на аналогичную ситуацию предлагаются следующие варианты по изменению Правил:

1. Разрешить случайное стирание сообщений в Палатах, не вводя никакого наказания за такие действия.
2. Запретить случайное стирание сообщений в Палатах, дополнить Правила соответствующим пунктом, предусматривающим умеренное наказание за подобные действия, то есть облегченный вариант, аналогичный принятому Решению (см. выше).
3. Ужесточить наказания и рассматривать подобные действия как намеренный шпионаж в соответствие с пунктом 1.4.2 Правил.

Просьба командам обсудить указанные изменения и о своем решении сообщить Арбитру или в теме про обсуждение Правил игры.

Хотелось бы также отметить, что подобного рода инциденты крайне деструктивно влияют на ход игры и могут даже привести к досрочному прекращению игры. Желательно в будущем такого избегать. Еще раз, огромная просьба всем игрокам всех команд, - внимательно прочитать текст Правил и Клятвы. Просьба соблюдать и то, и другое. Конечно, может быть всякое, поэтому не застрахован никто, однако, со своей стороны, ООН и Арбитр будут делать всё возможное для профилактики и своевременной ликвидации последствий подобных действий.

Гость
04.02.2007, 14:05
Офиицальный комментарий ООН и КК

сложность принятия решения была в том, что стёртый пост прочитал ключевой игрок команды, исполняя обязанности внеигровой модерации
он справедливо полагал, что постов из Палат стирать никто не будет, и шерстил корзину без опаски...
однако нарвался на запретный пост
виновник тоже модератор (при этом участник игры), чистящий дубликаты постов на автомате... вот и почистил, забыв что в этом форуме нельзя

fair play по этой ситуации обсуждался с арбитром акотсом - предварительный вывод таков:
нельзя наказывать команду за ошибки другой команды
и тем более нельзя отстранять ключевого игрока - или допускать его самоустранение от игры - только потому, что ошиблась другая команда
иначе появится трюк "выкинь из игры соперника" - будут стирать, затем кричать "держи чтеца"

пожалуйста, примите решение по поправкам Правил игры

JCricket
04.02.2007, 14:09
Непонятно, куда высказаваться и кому. Потому запостю тут, потом перенесем.

Подобрать то, что тебе не принадлежит, но плохо лежит - та же кража, но без отягощающих обстоятельств. А вы наказали не вора, а растеряшу.

Гость
04.02.2007, 14:18
тема открыта

высказывайте мысли по теме
только помните что решение принято и обжалованию не подлежит

вопрос в поправках к правилам - что принять

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.2.2007, 14:09) 159704</div>
Подобрать то, что тебе не принадлежит, но плохо лежит - та же кража, но без отягощающих обстоятельств. А вы наказали не вора, а растеряшу.
[/b]<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 13:57) 159695</div>

да, видно что ты давно не была в корзине :) а напрасно, могла бы прочитать и ты что надо :)
в стираемых-перетираемых из палат постах сейчас пишут приветы родне и администрации, особенно приятно читать Буддаха
корзина потихоньку превращается в бутылочную почту - кинуть (т.е. стереть) пост и ждать у моря погоды[/b]

bulkins
04.02.2007, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
оно было прочитано и помещено в одну из Палат[/b]
Кстати интересный момент, как это у нас с клятвой согласуется?
И еще, я имею слабое представление о корзине, точнее никакого, но видит ли модератор, из какого форума сообщение попадает в корзину? если да, то снова вопросы по клятве...

Что касается правил, то предложу запретить игрокам модерацию закрытых форумов, вот и все... проблем быть не должно, т.е. в закрытых игровых форумах смогут модерировать только арбитры.

JCricket
04.02.2007, 14:23
2Гость
То, что больше никто ничего не теряет - прекрасно. Но каким образом ты ответил на мой вопрос? Не понимаю. :no:
Для меня все очевидно. Один потерял, другой подобрал и, зная, кому принадлежит, в бюро находок не сдал, а прикарманил и сделал вид, что так и было.

Булкинс, модератор видит из какой темы удалено сообщение. Т.е. название темы (а мы не ослы, в чужие бункера заглядываем, знаем, где какие темы :yes: ) и ID.

Гость
04.02.2007, 14:23
т.е. прочитавший "послание из бутылки" вдруг обнаружил в очередной бутылке реальные документы чужого генштаба (:mat: "мы так не договаривались" )

ну и что делать? стреляться? стреляться глупо, поэтому создаётся прецедент и - горе потерявшим документы

JCricket
04.02.2007, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 13:23) 159715</div>

т.е. прочитавший "послание из бутылки" вдруг обнаружил в очередной бутылке реальные документы чужого генштаба (:mat: "мы так не договаривались" )

ну и что делать? стреляться? стреляться глупо, поэтому создаётся прецедент и - горе потерявшим документы
[/b]
Какое нафиг послание из бутылки? Кто читает ЧУЖИЕ послания?
Ну, скажем, очень честно было бы немедленно сообщить об этом судьям, не разглашая всем членам команды, не находишь?

Гость
04.02.2007, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 4.2.2007, 14:22) 159713</div>
<div class='quotetop'>Цитата
оно было прочитано и помещено в одну из Палат[/b]Кстати интересный момент, как это у нас с клятвой согласуется?
И еще, я имею слабое представление о корзине, точнее никакого, но видит ли модератор, из какого форума сообщение попадает в корзину? если да, то снова вопросы по клятве...[/b][/quote]
вот скриншот корзины - виден НОМЕР темы, не более
[attachmentid=2013]

клятва не может быть применена ,
т.к. ключевой игрок исполнял свои прямые внеигровые обязанности по разборке Корзины, заведомо рассчитывая, что никакие НЕПРАВЛЕННЫЕ ПЕРЕД СТИРАНИЕМ посты из Палат туда не попадут
аналогия - дворник метёт двор, находит пакетик и берёт его в руки, а тут подбегают люди и говорят "а вот и ваши пальчики, проедемте с нами, уважаемый"

bulkins
04.02.2007, 14:42
Либо судья что-то не так объяснил, либо клятва все же нарушена, ведь сообщение он вместо того, чтобы прочесть и вытереть, разместил в своей палате, или я не так понял?

Аналогия, дворник нашел пакетик и решил его "курнуть" с корешами :lol:

JCricket
04.02.2007, 14:44
Я тоже как раз скрин корзины сделала. :)

Во-первых, какие нафиг прямые обязанности по разборке корзины? Кто и когда ее разбирает?
Какие разборки того, что удалено из чужих палат?
Но с этим я еще могу примириться - модер по невнимательности (можешь назвать это прямыми обязанностями :biglol: ) увидел то, что увидеть не должен был. Ошибся модер - не игровой момент.
Какого, я повторю, какого, он потащил это к себе в палаты, пытаясь извлечь для себя выгоду?
Это прокол не модера, а игрока, который увидел то, что видеть не должен был и решил всех обдурить.
Проведи грань.
Если этот твой дворник ничего не успел сделать с пакетиком, это одно. А если он его сгреб, пошел домой, вскрыл, нанюхался до чертиков, зная, что это противозаконно, и сделал вид, что невинный агнец - это совсем другое.

Блин, что-то я телепатирую :biglol:

Гость
04.02.2007, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.2.2007, 14:28) 159719</div>
Какое нафиг послание из бутылки? Кто читает ЧУЖИЕ послания?[/b]
ответственный модератор читает чужие СТЁРТЫЕ послания - это его обязанность
я и сам читаю - чтобы понять что случилось и что надо предпринять чтобы этого не случалось

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.2.2007, 14:28) 159719</div>
Ну, скажем, очень честно было бы немедленно сообщить об этом судьям, не разглашая всем членам команды, не находишь?[/b]
ООН на стороне не совершившего сепукку по вине чужой команды
мы бы по инерции сказали "ой, у нас же fair play, так что извини, отдохни ходов ццать, пока в игре не реализуется твоё знание"
а на деле получилось бы что виновная в пропаже документа команда получила преимущество, отстранив ключевого игрока соперника в силу его же проклятой фейрплеестосисти

вывод - НЕХРЕН ТЕРЯТЬ ДОКУМЕНТЫ
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Таксисту, нашедшему папку с грифом "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО", предлагаем застрелиться самому! [/b]

JCricket
04.02.2007, 14:52
Ты, Гость, не играешь ни в одной из команд, ты - КК, тебе можно и нужно читать все. А я вот безответственная, не читала чужие темы и не буду в будущем. :huh1: Что-то ты все с ног на голову перевернул. Похоже, просто идешь на поводу у личных симпатий. :( Нету у меня другого объяснения.

Да и если бы "невинный" с твоих слов ключевой игрок проявил ту самую фейрплеестосисть, можно было бы о чем-то говорить. Как там? За признание пол наказания? Увы, в нашем случае неприменимо.

Виноваты оба игрока и стерший и погревший на этом руки. При этом, первый случайно, второй вполне сознательно. Накажите обоих - никому не будет обидно.

Lexad
04.02.2007, 14:53
Что-то я не до конца понимаю логику администрации. Подобрать пакет - законно, т.к. неясно, чей и что там, а поняв, что он незаконный, разве можно им пользоваться? Это два отдельных действия, и никакая другая команда не может спровоцировать игрока на второе.

Гость
04.02.2007, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 4.2.2007, 14:42) 159723</div>

Либо судья что-то не так объяснил, либо клятва все же нарушена, ведь сообщение он вместо того, чтобы прочесть и вытереть, разместил в своей палате, или я не так понял?

Аналогия, дворник нашел пакетик и решил его "курнуть" с корешами :lol:
[/b]
как это прочесть, вытереть - и ЗАБЫТЬ? :crazyeye: не знаю у кого это сможет получиться, отзовитесь, герои!

возможно, "честный статист" сказал бы "удаляюсь" - честь и хвала :worthy: однако ключевой игрок не может удалиться - да ещё и по вине чужой команды (сказано было всем "ПЕРЕД СТИРАНИЕМ ОЧИСТИТЕ ПОСТ!!"), так можно и потерять команду

:huh1: пакетик курнули? так там же пистолет для таксиста :nerves:

всё действо было оформлено явным образом, не скрывая ничего от судьи и ООН - чинно-благородно, без намёков на попытку курнуть под одеялом
претензий к потерпевшим от находки ООН не имеет, всё сделано предельно открыто

bulkins
04.02.2007, 15:05
Гость, а в моем посте нет слова "забыть", эт ты сам придумал:)
там было прочесть и вытереть...
например мне бы и в голову не пришло рассказывать это моей команде... да и самоустраняться я бы и не подумал, с чего бы это, я ж не специально это прочитал... может я какой-то неправильный? ;)

Vigo
04.02.2007, 15:12
:cry: Совершенно непонятно что делать - какой нибудь модератор или администратор ( :secret: например из Сената) в процессе исполнения своих модераторских или администраторских обязанностей по чистке корзины, узрел удаленное сообщение из темы "Ситэ" (:secret: монархия) и естественно счел своим модераторским долгом его прочесть ( :secret: читать пост "Секс интим и знакомства", сами понимаете администаторская совесть не позволяет) и мало того, во исполнение своего модераторского долга еще и повесил это монархическое сообщение в сенате :biglol: :applau2:

Это и есть, товарищи, получение информации незаконным способом... :harhar:

Опоздал, уже написали :huh1:

Гость
04.02.2007, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.2.2007, 14:52) 159728</div>
Что-то ты все с ног на голову перевернул. Похоже, просто идешь на поводу у личных симпатий. :( Нету у меня другого объяснения.[/b]
:yes: а я всем симпатизирую, а особенно потерпевшим

а вот ты - похоже на то - желала бы выдавить пострадавшую от чужого косяка команду в аутсайдеры отстранением ключевого игрока :yucky: постой, ещё рано для тяжёлой дипломатии


повторюсь ещё раз - РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО, на выяснение обстоятельств и возможных последствий затрачены не одни сутки

что не всем понравится это решение - это было известно заранее
сейчас задача обсуждающих - выбрать вариант поправок к правилам, чтобы впредь ситуация с ошибочным стиранием поста регулировалась Правилами

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.2.2007, 15:12) 159734</div>
узрел удаленное сообщение из темы "Ситэ" (:secret: монархия) и естественно счел своим модераторским долгом его прочесть[/b]
вот таинственный пост:

Originally posted by BuDDaH
Привет всем!!!
игрок BuDDaH сознаёт важность очистки сообщения перед его стиранием :yes:

Lexad
04.02.2007, 15:17
Нда. Прячьте серебро, граждане. :)

Если бы после такой возни носом по форуму всех команд брат Будах не осознавал бы важности чистки сообщений, его можно было бы утилизировать.

Линник
04.02.2007, 15:18
Долой спор... Дайошь черновики БуДДаХа в студию :trumpet:
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 13:18) 159707</div>

в стираемых-перетираемых из палат постах сейчас пишут приветы родне и администрации, особенно приятно читать Буддаха
корзина потихоньку превращается в бутылочную почту - кинуть (т.е. стереть) пост и ждать у моря погоды[/b]

:pray: Ну пажа-а-а-алста, а то меня в имперском архиве плющить начинает :shy: ...

JCricket
04.02.2007, 15:19
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 14:13) 159735</div>

а вот ты - похоже на то - желала бы выдавить пострадавшую от чужого косяка команду в аутсайдеры отстранением ключевого игрока :yucky: постой, ещё рано для тяжёлой дипломатии[/b]
Да, безусловно. Мы вообще самые бесчестные и неспортивные. И мне подавай победу любой ценой, особенно ценой очернения соперников, забыл? :huh1:
Я за справедливость. Которой в данном решении и не пахнет. Если ты этого не видишь, то бесполезно тебе что-то доказывать. И обсуждать поправки к правилам тоже незачем, так как в случае очередного нарушения, опять же, ТЫ вынесешь решение, основанное на ТВОЕМ личном видении. Пусть хоть весь свет с тобой не согласится.
Так было раньше, так есть сейчас, так будет всегда.
Нафиг напрягаться тогда? Увольте. :.V.:

Гость
04.02.2007, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 4.2.2007, 15:05) 159732</div>

Гость, а в моем посте нет слова "забыть", эт ты сам придумал:)
там было прочесть и вытереть...
например мне бы и в голову не пришло рассказывать это моей команде... да и самоустраняться я бы и не подумал, с чего бы это, я ж не специально это прочитал... может я какой-то неправильный? ;)
[/b]
(валидолу булкинсу)
ой, так ты СТАТИСТ? :shock: коль можешь промолчать без ущерба для команды, коль не понимаешь как можно НЕ забыть, будучи ключевым игроком?

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.2.2007, 15:19) 159740</div>
Нафиг напрягаться тогда? Увольте. :.V.:
[/b]
больше всего меня умиляет поведение тебя как представителя команды Сенат - вообще не попавшей в переплёт :lol:
ну что ж, если ты настаиваешь - до свидания :( ради твоего внутреннего спокойствия мы не можем снять с игры пострадавшую от чужой ошибки команду

ещё раз повторюсь - решение принято
несогласные с решением игроки могут выбирать - принять решение как факт или покинуть игру, не осознав, что в следующий раз - возможно :umnik: - придётся защищать их команду от несправедливых нападок соперников

mchl
04.02.2007, 15:27
Я сейчас понимаю так, что осознав, что он стал обладатетелем секретной инфы, он выложил ее в палате с вопросом- что с этим делать теперь? Т.е. встиле файр-плей.. это не ручки потные..
Вообще, раз команды между собой разобрались - то нам то что до этого?
Тут действительно потеряшка виноват... Раз десять были предупреждения по этому поводу..

bulkins
04.02.2007, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
валидолу булкинсу)
ой, так ты СТАТИСТ? shock2.gif коль можешь промолчать без ущерба для команды, коль не понимаешь как можно НЕ забыть, будучи ключевым игроком?[/b]

валидолу не пьем, спасибо... :) я клятву произносил, точнее постил, там я вроде обещал обо всем докладывать администрации - арбитру а не команде...
сидел бы и не говорил ничего...
возможно (конечно) мои предложения по ходам (ходы) в игре и основывались на тайном знании, но команду я б в это не посвятил, аргументом для доказательства своей правоты тайное знание я б тоже не использовал...

Гость
04.02.2007, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 4.2.2007, 15:29) 159746</div>
возможно (конечно) мои предложения по ходам (ходы) в игре и основывались на тайном знании, но команду я б в это не посвятил, аргументом для доказательства своей правоты тайное знание я б тоже не использовал...[/b]
о :hey: это мы и называем воспользоваться неправедными плодами (шпионажа, возможно)

в обсуждаемой ситуации ключевой игрок не стал скрывать своё нечаянное знание, положившись на милость правосудия

kaizer
04.02.2007, 15:38
А помоему все просто. То что наказали удалившего пост - вполне нормально. То что нет претензий к прочитавшему в ходе исполнения своих служебных обязанностей тоже нормально. А то, что к разместившему полученную инфу в своей команде нет претензий это ненормально. Удалять ключевого игрока , тем более то уже проехали естественно не надо. Предлагаю просто озвучить участников так саказать конфликта, а уж как к тому , кто разместил в своей палате сообщение будут после этого относится другие - это личное дело каждого.

Тем более было указано, что не просто какая-то команда удалила пост, а конкретная команда, а какая подобрала не было сказано - несправедливо помоему

mchl
04.02.2007, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 15:32) 159748</div>

<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 4.2.2007, 15:29) 159746
возможно (конечно) мои предложения по ходам (ходы) в игре и основывались на тайном знании, но команду я б в это не посвятил, аргументом для доказательства своей правоты тайное знание я б тоже не использовал...[/b]
о :hey: это мы и называем воспользоваться неправедными плодами (шпионажа, возможно)

в обсуждаемой ситуации ключевой игрок не стал скрывать своё нечаянное знание, положившись на милость правосудия
[/b][/quote]
Лично для меня это ключевой момент. Тогда, имхо, можно закрыть тему.

bulkins
04.02.2007, 15:41
лана, спор бессмысленный, жребий брошен:)

еще раз предложу свое виденье решения проблемы:
Запретить модераторам-игрокам удалять сообщения из палат, вот и все...
Т.е. оттудова сообщения могут удалять только судьи

JCricket
04.02.2007, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 14:27) 159741</div>

больше всего меня умиляет поведение тебя как представителя команды Сенат - вообще не попавшей в переплёт :lol:
ну что ж, если ты настаиваешь - до свидания :( ради твоего внутреннего спокойствия мы не можем снять с игры пострадавшую от чужой ошибки команду [/b]
Каким, простите, образом, команда получившая секретную инфу незаконным путем пострадала? Это раз.
Если вопрос справедливости - вопрос единственно моего морального спокойствия, то мне и впрямь стоит подумать, что я тут делаю. Это два.
Ты наказал игрока, нарушившего правила случайно, и миловал нарушевшего их специально. Это три.
Специфика монархического режима - проблема исключительно монархической команды. Монарх на то и монарх, чтобы помнить, что каждое его телодвижение может быть судьбоносным для команды. Поэтому предлог "он ключевой игрок и ничего мы с ним поделать не можем" не канает. Это четыре.


<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 14:27) 159741</div>

несогласные с решением игроки могут выбирать - принять решение как факт или покинуть игру, не осознав, что в следующий раз - возможно :umnik: - придётся защищать их команду от несправедливых нападок соперников
[/b]
:huh1:
Ой, Гость, право, я ржу и не могу остановиться. Напугал ежа голой жопой. :biglol: :biglol: :biglol:


<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 4.2.2007, 14:27) 159744</div>

Я сейчас понимаю так, что осознав, что он стал обладатетелем секретной инфы, он выложил ее в палате с вопросом- что с этим делать теперь? Т.е. встиле файр-плей.. это не ручки потные..
Вообще, раз команды между собой разобрались - то нам то что до этого?
Тут действительно потеряшка виноват... Раз десять были предупреждения по этому поводу..
[/b]
Я вот как раз так не понимаю, я поняла, что осознав, что он стал обладатетелем секретной инфы, он выложил ее в палате с вопросом: "Как мы можем на этом поживиться?". Чувствуешь разницу?

Vigo
04.02.2007, 15:50
Игрок Аристократии удалил сообщение, посчитав его ненужным, а игрок другой команды, будучи модератором прочел его в корзине и поместил в свои палаты и после этого наказывается Аристократия, да еще и ущерб компенсирует? Вот это вот ярковыраженный бред. ( :secret: Я сам удалял сообщения в т.ч. и из ЗФ, но я и понятия не имел что они могут быть кем то прочитаны). Ответственность несет команда повесившая удаленное сообщение у себя в ЗФ. Игрок повесивший это удаленное сообщение, сделал это намеренно, с этим спорить бессмысленно. Существует клятва, существуют правила, где есть оговорка об информации, этот случай подпадает под п. 1.4. Все понимают, что и клятва и соотв. пункты правил направлены на недопущение незаконного получения информации, а этот случай именно такой случай "незаконного получения информации".

Хочу поинтересоваться у Акотса, что означает его фраза: "Информация попала не по назначению, и был нанесен ущерб игровым действиям и планам двух команд". А куда она должна была попасть, если она удалена? Или корзина это уже один из способов передачи информации? :biglol:

И еще вопрос, может я из "играла" выпал - а разве некоторые команды имеют контакты друг с другом, если нет, то каким образом планы одной команды влияют на другую?

п.с. Про ключевого игрока - предлагаю внести в правила понятие "ключевой игрок" и что "ключевой игрок" не изгоняется, не отстраняется, да и вообще не несет ответственности за нарушения.
У себя в Сенате мы наверное каждому дадим титул "ключевой игрок" и никто нам ничего не сделает :biglol: :harhar:

Zuzik
04.02.2007, 15:54
гм... нагородили...
Предлагаю: Поскольку кто-то чего то прочитал... и собсно не виноват в этом (кыжись я знаю кто)... то такие посты ОЗВУЧИВАТЬ... и пущай каждый делает себе вывод... а то теперь получается что все тоже не совсем равны. Тогда и чистить желание будет... и вопросов не возникать... и "бутылочна почта" получит свое назначение...

Гость
04.02.2007, 15:58
в пятый раз повторяю - РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО по результатам раследования, подробностей не будет до вскрытия бункеров

сенат!! :hey: выманивающий попутно информацию :fist: о том, были ли контакты у кого иль не были - переходите к вариантам поправок Правил

<div class='quotetop'>Цитата(akots * 4.2.2007, 11:06) 159641</div>
В связи с указанными обстоятельствами и отсутствием явных указаний в Правилах на аналогичную ситуацию предлагаются следующие варианты по изменению Правил:

1. Разрешить случайное стирание сообщений в Палатах, не вводя никакого наказания за такие действия.
2. Запретить случайное стирание сообщений в Палатах, дополнить Правила соответствующим пунктом, предусматривающим умеренное наказание за подобные действия, то есть облегченный вариант, аналогичный принятому Решению (см. выше).
3. Ужесточить наказания и рассматривать подобные действия как намеренный шпионаж в соответствие с пунктом 1.4.2 Правил.

Просьба командам обсудить указанные изменения и о своем решении сообщить Арбитру или в теме про обсуждение Правил игры.[/b]

JCricket
04.02.2007, 16:03
Поправки неактуальные совершенно.
Нужно обсуждать не случайную утечку информации, а злонамеренное использования ее самой.
Ах, да, это и так запрещено :huh1: ...
Так что мы тут все делаем? :shock:

Arrivederci :bye:

Гость
04.02.2007, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 4.2.2007, 15:54) 159761</div>
такие посты ОЗВУЧИВАТЬ[/b]
вот ещё один разведчик с дипломатическим статусом нарисовался :biglol: может быть, и карту мира подарить? найденную, разумеется, в том посте... правда, там же и пистолет таксисту, в том посте... да и вообще... фиг разберёшь - где правда, где деза "ой, мы потеряли пост!"...
разбор полётов проводился с командами, участвующими в прецеденте, мы не можем комментировать более, чем уже сделано

kaizer
04.02.2007, 16:04
Гость, а мне всетаки непонятно, почему было явно указано, что удалила пост аристократия, а прочитала пост какая-то команда. Выходит, что две команды, кооторых это каснулось не знают кто прочитал, та которая прочитала естесственно знает все, а четвертая уже тоже догадалась какая команда прочитала пост. Давай те откроем эту тайну и для двух пострадавших команд - Кто прочитал пост?

beholder
04.02.2007, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 4.2.2007, 11:06) 159641</div>


2. Команда Аристократия должна компенсировать ущерб, нанесенный от указанных действий другой команде в соответствие с пунктом 0.4 Правил. Размер и характер компенсации определяются заинтересованными сторонами дополнительно при посредничестве Арбитра в течение двух дней.

[/b]

а вот компенсировать то зачем?
я не предентую на оспаривание, но хотелось бы понять...

mchl
04.02.2007, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 15:58) 159763</div>

в пятый раз повторяю - РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО по результатам раследования, подробностей не будет до вскрытия бункеров

сенат!! :hey: выманивающий попутно информацию :fist: о том, были ли контакты у кого иль не были - переходите к вариантам поправок Правил

<div class='quotetop'>Цитата(akots * 4.2.2007, 11:06) 159641
В связи с указанными обстоятельствами и отсутствием явных указаний в Правилах на аналогичную ситуацию предлагаются следующие варианты по изменению Правил:

1. Разрешить случайное стирание сообщений в Палатах, не вводя никакого наказания за такие действия.
2. Запретить случайное стирание сообщений в Палатах, дополнить Правила соответствующим пунктом, предусматривающим умеренное наказание за подобные действия, то есть облегченный вариант, аналогичный принятому Решению (см. выше).
3. Ужесточить наказания и рассматривать подобные действия как намеренный шпионаж в соответствие с пунктом 1.4.2 Правил.

Просьба командам обсудить указанные изменения и о своем решении сообщить Арбитру или в теме про обсуждение Правил игры.[/b]
[/b][/quote]
Всю инфу мы уже получили из исходного поста. Больше ничего не выманиваем. Оно нам и не нужно.
Было недоумение. Вызваное не вполне внятным сообщением Акотса.
Сейчас думаю, раз команды между собой договорились - значит мы тут не причем вообще.

Кроме как высказаться по изменению правил.

Никакого модераторства палат. Подумаешь, дубликаты..

JCricket
04.02.2007, 16:07
Где-то было написано, что компенсируют Деспотию.
Следовательно, читателя можно вычислить.

beholder
04.02.2007, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 4.2.2007, 16:04) 159769</div>

Гость, а мне всетаки непонятно, почему было явно указано, что удалила пост аристократия, а прочитала пост какая-то команда. Выходит, что две команды, кооторых это каснулось не знают кто прочитал, та которая прочитала естесственно знает все, а четвертая уже тоже догадалась какая команда прочитала пост. Давай те откроем эту тайну и для двух пострадавших команд - Кто прочитал пост?
[/b]

нельзя такое говорить, а то ктото еще узнает о неких контактах :secret:

Гость
04.02.2007, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.2.2007, 16:03) 159765</div>
Поправки неактуальные совершенно.
Нужно обсуждать не случайную утечку информации, а злонамеренное использования ее самой.
Ах, да, это и так запрещено :huh1: ...
Так что мы тут все делаем? :shock:

Arrivederci :bye:
[/b]
что-то ты выгребаешь в сторону "пакетик курнули"...

другой вариант аналогии - послал тебя начальник в магазин сигарет купить, ты купила две пачки - ему и себе, вышла, закурила... ёмаё, что за фигня!.. - а тут добрые люди подбегают протокол оформлять

и отчего ты в упор не понимаешь, что ЗЛОНАМЕРЕННОЕ использование возможно только тайно, ведь ничто не мешало использовать это знание тайно - но этого НЕ произошло

kaizer
04.02.2007, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Где-то было написано, что компенсируют Деспотию.
Следовательно, читателя можно вычислить[/b]
Я именно про это и веду речь, надо было или не называть никокго или назвать всех - иначе - неравные условия получаются

Vigo
04.02.2007, 16:15
Мне (как сенатского) все равно какие поправки будут внесены в правила. Когда я пытался предупредить возможные непонятки, меня - капитана Сената - ключевого игрока, отстранили от игры за то что я объяснял судье что он должен судить, а не ходы считать. Я накатал проект правил, куда попытался включить все вопросы могущие возникнуть в ходе игры, мне сказали что это не нужно и обсуждать отказались. Теперь предлагается вносить какие то изменения постфактум. Толку с этих правил, если само решение им не соответствует.

Zuzik
04.02.2007, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 15:04) 159767</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 4.2.2007, 15:54) 159761
такие посты ОЗВУЧИВАТЬ[/b]
вот ещё один разведчик с дипломатическим статусом нарисовался :biglol: может быть, и карту мира подарить? найденную, разумеется, в том посте... правда, там же и пистолет таксисту, в том посте... да и вообще... фиг разберёшь - где правда, где деза "ой, мы потеряли пост!"...
разбор полётов проводился с командами, участвующими в прецеденте, мы не можем комментировать более, чем уже сделано
[/b][/quote]
Гость... какой разведчик... все все поняли... в общем то... но 1 :umnik: команда самого поста не видела... совсем...

Да и не надо разбирать... где правда, а где деза... либо прощать... всегда... и все на откуп команд, либо публиковать... всегда и везде!!! :umnik: А пущай команды ужо разбираются кто зачем и почему... и что с этим делать...

JCricket
04.02.2007, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 4.2.2007, 15:12) 159775</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Где-то было написано, что компенсируют Деспотию.
Следовательно, читателя можно вычислить[/b]
Я именно про это и веду речь, надо было или не называть никокго или назвать всех - иначе - неравные условия получаются
[/b][/quote]
А ну, да :huh1: ... Это мне-то понятно, кто остался :biglol:
Гость уже писал, что Сенат не при чем.
КБ подобрал. Думаю, если я это знаю, то и все должны.
Вот такая вот я неправильная. :harhar:

Гость, а я таки понимаю это как "пакетик курнули".
Скажи мне, что "ключевой игрок" в ужасе прибежал в палату, рвя на себе <strike>волосы</strike> шерсть с воплями: "Что делать? Что делать?", и меня тут не было.
У меня у самой в прошлой игре была похожая ситуация, когда я через "кто в онлайне" увидела название темы, о существовании которой знать не должна была, и я сразу обратилась к судьям.

Так как вы описали, мне все представляется совсем наоборот. Он прибежал довольный, потирая ручки, и начал со своей командой обсуждать, как это лучше поюзать. Курить необязательно под одеялом. На центральной площади тоже можно. Загребут, но факт нарушения это не отменит. Я бы очень хотела ошибиться.

kaizer
04.02.2007, 16:21
И еще немного, вот я например модератор (правда на другом сайте), если бы увидел такую инфу в первую же очередь не потащил бы ее ксебе , а написал бы команде, которая ее потеряла и хотя бы извинился что прочитал ее. Есть суд уголовный, а есть суд чести.

Гость
04.02.2007, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 4.2.2007, 16:12) 159775</div>
надо было или не называть никокго или назвать всех - иначе - неравные условия получаются[/b]
извнини, ты в игре вторые сутки, прошу воздержаться до набора дипломатического опыта

сейчас Сенат пробует получить информацию, к ним отношения не имеющую, по заповеди «посмотри карты соседа - свои успеешь»

Vigo
04.02.2007, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 4.2.2007, 16:21) 159780</div>

И еще немного, вот я например модератор (правда на другом сайте), если бы увидел такую инфу в первую же очередь не потащил бы ее ксебе , а написал бы команде, которая ее потеряла и хотя бы извинился что прочитал ее.
[/b]
Во-во.

JCricket
04.02.2007, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 15:25) 159783</div>

сейчас Сенат пробует получить информацию, к ним отношения не имеющую, по заповеди «посмотри карты соседа - свои успеешь»
[/b]
Ну, да, вали с больной головы на здоровую. Смотрят чужие карты как раз все, кроме Сената. Причем, с завидным постоянством... :whistle:

Сенат пытается понять, в первую очередь, с кем он играет и по каким правилам. Потому что мне, признаться, принципы, которыми руководствуются судьи непонятны, и по моему скромному мнению, с писаными правилами они ничего общего не имеют.
И не пытается выудить инфу, подтверждение чему ты можешь увидеть в наших Палатах.
Когда только нам стало известно о нарушении, мое первое предположение было, что две команды начали дип. перегворы до контакта в игре. Я это предположение высказала у нас, "потерпевшей команде" в лице Кардинала и Акотсу лично.

Vigo
04.02.2007, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 16:25) 159783</div>

сейчас Сенат пробует получить информацию, к ним отношения не имеющую, по заповеди «посмотри карты соседа - свои успеешь»
[/b]
:yucky: Гость, прекращай, мне это нафиг не надо, просто написано уж очень интересно: "Информация попала не по назначению, и был нанесен ущерб игровым действиям и планам двух команд."
Ладно, даже не буду спрашивать, что значит "не по назначению" и какие такие "планы и действия двух команд", а то опять отстранят за попытку получения закрытой информации, методами.... не оговоренными в правилах. :biglol:

Гость
04.02.2007, 16:34
Vigo, вот и именно
не можем мы комментировать подробнее, не выдав сведения, которые к Сенату попасть не должны

kaizer
04.02.2007, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
извнини, ты в игре вторые сутки, прошу воздержаться до набора дипломатического опыта[/b]
Я вобщем про этические моменты, по игре думаю ничего смертельного не случилось. Ладно пошел воздерживаться :bye:

Гость
04.02.2007, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.2.2007, 16:32) 159785</div>
Смотрят чужие карты как раз все, кроме Сената. Причем, с завидным постоянством... :whistle: [/b]
:shock: тянет на клевету

JCricket
04.02.2007, 16:37
Гость, комментируй то, что тебя попросили прокомментрировать, а не отказывайся комментировать то, что тебя комментировать никто не просит.

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.2.2007, 15:18) 159779</div>

Гость, а я таки понимаю это как "пакетик курнули".
Скажи мне, что "ключевой игрок" в ужасе прибежал в палату, рвя на себе <strike>волосы</strike> шерсть с воплями: "Что делать? Что делать?", и меня тут не было.
...
Так как вы описали, мне все представляется совсем наоборот. Он прибежал довольный, потирая ручки, и начал со своей командой обсуждать, как это лучше поюзать. Курить необязательно под одеялом. На центральной площади тоже можно. Загребут, но факт нарушения это не отменит. Я бы очень хотела ошибиться.
[/b]
:pray:


<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 15:35) 159789</div>

:shock: тянет на клевету
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 15:25) 159783</div>

сейчас Сенат пробует получить информацию, к ним отношения не имеющую, по заповеди «посмотри карты соседа - свои успеешь»
[/b]
А это нет? :bye:

Lexad
04.02.2007, 16:49
А в прошлой игре такая же порнография с понятиями творилась?

Гость
04.02.2007, 16:53
что такое порнография? :)

JCricket
04.02.2007, 17:00
Да блин, кто-нибудь ответит на один-единственный вопрос:

С какой целью была размещена инфа в монаршем бункере??? :pray: :pray: :pray:

bulkins
04.02.2007, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да блин, кто-нибудь ответит на один-единственный вопрос:

С какой целью была размещена инфа в монаршем бункере??? hands.gif hands.gif hands.gif[/b]

Ну наверное монархи могут ответить... вот только молчат почему-то... ;)

Obormot
04.02.2007, 17:02
Originally posted by JCricket

Ты наказал игрока, нарушившего правила случайно, и миловал нарушевшего их специально.

:yes:

Если уж быть последовательным, то нужно также обязать Ммонархию компенсировать ущерб нанесенный Аристократии и Деспотии, а "ключевого игрока" отстранить от игры на те же 7 дней.

zxhex
04.02.2007, 17:06
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 19:25) 159783</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 4.2.2007, 16:12) 159775
надо было или не называть никокго или назвать всех - иначе - неравные условия получаются[/b]
извнини, ты в игре вторые сутки, прошу воздержаться до набора дипломатического опыта

сейчас Сенат пробует получить информацию, к ним отношения не имеющую, по заповеди «посмотри карты соседа - свои успеешь»
[/b][/quote]


А какой срок нужен для того что бы человек получал право голоса?
На всякий случай, если у меня уже голос:
1. Разрешить случайное стирание сообщений в Палатах, не вводя никакого наказания за такие действия (За что наказывать? Он и так себе навредил)
2. Нашедшему конфиденциальную информацию следовать пункту правил, сообщить о ее получении ТОЛЬКО судьям и предпринять все возможное для предотвращения распространения, иначе (любое другое использование данной информации) наказывать как акт шпионажа.

SPARC
04.02.2007, 17:11
Гость! Хватит юлить! :yes: Я повторю вопрос ЖАнны - С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КОРЗИНЫ БЫЛА ПОМЕЩЕНА В БУНКЕР КОМАНДЫ?!!! Подобрал пакетик - неси в милицию, а не пацанам - типа давайте попробуем, а потом и ментам снесем... Я так понимаю.. получил информацию, ЗАЯВИ О НЕЙ ВЛАСТЯМ, а не КОМАДНЕ - ТИПА НУ И ЧЁ делать будем?!
вот в первом случае я так и понимаю ФЭЙР ПЛЭЙ, а во втором КОНКРЕТНЫЙ ШПИОНАЖ и РАЗГЛАШЕНИЕ... Команда, ХОТЬ ТЫ пятьсот триста пятьдесят два раза "ключевой игрок", НЕ ДОЛЖНА БЫЛА УЗНАТЬ ЧТО БЫЛО В ПОСТЕ!! НЕ ДОЛЖНА!!!
Что то эта ситуация начинает дурно пахнуть, создается впечатление, что кто то КОНКРЕТНО прокололся, а его теперь ВЫГОРАЖИВАЮТ... Почему не названы имена?! почему в течение почти всего хода расследования от нас СКРЫВАЛИ информацию, ДА И СЕЙЧАС тоже... Келейно принятое решение - не соответствует духу Демогейм

Гость
04.02.2007, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата(zxhex * 4.2.2007, 17:06) 159804</div>
2. Нашедшему конфиденциальную информацию следовать пункту правил, сообщить о ее получении ТОЛЬКО судьям и предпринять все возможное для предотвращения распространения, иначе (любое другое использование данной информации) наказывать как акт шпионажа.[/b]
вот представь, ты играешь в карты - а соперник показал тебе карты, неспециально

по-твоему выходит, что увидевший должен сообщить судье о том что он нечаянно увидел и продолжить игру, заходя не с нужной карты, а абы с какой, лишь бы не воспользоваться нечаянным преимуществом знания карт соперника

тут два выхода - или прекратить игру, или поставить всех в равное положение, но вот каким способом...


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Команда, ХОТЬ ТЫ пятьсот триста пятьдесят два раза "ключевой игрок", НЕ ДОЛЖНА БЫЛА УЗНАТЬ ЧТО БЫЛО В ПОСТЕ!! НЕ ДОЛЖНА!!![/b]
должна... не должна... например, тебе Джей пост сейчас бросит в личку, типа нечаянно адресатом промахнулась - ты как, пойдёшь восвояси на трибуны? или поборешься за право играть на основе полученной информации? потому что это голимая подстава "на кого попадёт"

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Келейно принятое решение - не соответствует духу Демогейм[/b]
драсти, судейство на то и судейство, чтобы судить по правилам игры
ты пойди на выездной игре поколлективничай среди судей, посмотри на дух тот самый

Санчес
04.02.2007, 17:33
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!(с) :D

JCricket
04.02.2007, 17:33
Дело не в том, что она попала в бункер, дело в том, зачем она туда попала.
А так как мой вопрос продолжают упрямо игнорировать, я продолжаю его не менее упрямо повторять:


С какой целью была размещена инфа в монаршем бункере???
Для особо одаренных варианты ответов:
1. Не сориентировался, в панике запостил куда попало и спросил "что делать?".
2. Очень хорошо сориентировался, запостил в "куда надо" и подал боевой клич "мужики, гуляем!"

SPARC
04.02.2007, 17:36
Гость! ОПЯТЬ 25! :biglol:
ты ответил на много вопросов, которые сам задал, решил кучу ситуаций, которые сам придумал, но НЕ ОТВЕТИЛ на Главный вопрос:
"С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ПОМЕЩЕНА В БУНКЕР И ДОВЕДЕНА ДО ДРУГИХ ИГРОКОВ?!" - это и есть ПРЯМОЙ шпионаж! :huh1:
если там Жанна сбросит мне что то в личку - я пост ясень пень прочитаю... НО ДОЛОЖУ ОБ ЭТОМ Судьям, и, ГЛАВНОЕ КОМАНДУ с этой инфой знакомить не буду! Засада то не в том, что кто то РЕАЛЬНО СЛУЧАЙНО получил информацию в связи с исполнением служебных обязанностей, а В ТОМ ЧТО ПОСЛЕ он познакомил с ней ВСЮ команду, в том числе и тех, к кому такая информация не могла попасть даже случайно!
Так что, Драсти не Драсти, а КОСЯК налицо ! :yes: Нашел папку, неси в Комитет: решит Комитет стреляться - значит так, решит нет - значит нет, но какого фига сначала ее домой тащить и жене фотографии показывать?!

Vigo
04.02.2007, 17:37
Короче, я как капитан Сената ПРОТИВ наказания команды удалившей сообщение и ЗА наказание команды опубликовавшей удаленное (чужое) сообщение в своем ЗФ.
Наказание первой противоречит всякому здравому смыслу, наказание второй является справедливым возмездием, не зависимо от причин для опубликования, т.к. каковы бы ни были эти причины они незаконны. Фактически человек получил доступ к информации пользуясь своим статусом Модератора, и опубликовал его в своем ЗФ будучи Игроком команды и в интересах своей команды.

SPARC
04.02.2007, 17:45
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.2.2007, 19:37) 159818</div>

Короче, я как капитан Сената ПРОТИВ наказания команды удалившей сообщение и ЗА наказание команды опубликовавшей удаленное (чужое) сообщение в своем ЗФ.
Наказание первой противоречит всякому здравому смыслу, наказание второй является справедливым возмездием, не зависимо от причин для опубликования, т.к. каковы бы ни были эти причины они незаконны. Фактически человек получил доступ к информации пользуясь своим статусом Модератора, и опубликовал его в своем ЗФ будучи Игроком команды и в интересах своей команды.
[/b]
Как ни странно, я ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ согласен с Виго :shock: :biglol: Теперь, когда НАМ наконец рассказали почти все, ситуация выглядит однозначно, причем совершенно НЕ ТАК, как она представлялась ранее :huh1:

Гость
04.02.2007, 17:50
в четвёртый раз отвечаю - ключевой игрок сказал команде "я знаю вот это"
сожалел ли он? нет, он не сожалел:

Originally posted by Ключевой игрок 1* 1.2.2007, 18:36
То, что из закрытых форумов ничего удалять нельзя, уже говорено-переговорено. Так что <название команды> сами виноваты. :harhar:

Спарк, привет комитету передавай :bye: вот идёшь ты по улице и обязан подбирать и просматривать валяющиеся папки - работа у тебя такая "модератор улиц"
и вдруг в очередной папке находишь секретные чертежи атомарного репликатора золота, цена прибора 5 рублей, делается из расчёски и трёх пивных пробок :bye: так вот ты исполнение служебных обязанностей пытаешься квалифицировать как шпионаж

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.2.2007, 17:37) 159818</div>
Фактически человек получил доступ к информации пользуясь своим статусом Модератора, и опубликовал его в своем ЗФ будучи Игроком команды и в интересах своей команды.[/b]
принудительно получил информацию при исполнении служебных обязанностей
а мог бы и утаить и пользоваться тайно - ты ЭТОГО хочешь?

JCricket
04.02.2007, 17:52
Значит, ключевой игрок злорадно потирал ручки. Ха-ха...

Майкл, хочешь еще что-то добавить?
Мне больше сказать нечего. :bye:
Салют.

Кот Бегемот
04.02.2007, 17:54
В сложившейся ситуации не вижу никакого иного выхода, кроме как самоудалиться из игры. У меня, в принципе совершенно другое мнение по поводу просмотра корзины. Поэтому считаю своим долгом сообщить, что просмотрел я её не случайно, а преднамеренно. Про случайность было додумано судьями и ООН. Соответственно, и опубликовал информацию преднамеренно. Своё вИдение ситуации раскрывать не буду, ибо уже вижу, что оно встретит жесточайший отпор у общественного мнения.

PS. И ещё прошу-таки снять с меня модераторские обязанности по причине, уже указанной в бункере.

Vigo
04.02.2007, 17:54
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 17:50) 159822</div>


<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.2.2007, 17:37) 159818
Фактически человек получил доступ к информации пользуясь своим статусом Модератора, и опубликовал его в своем ЗФ будучи Игроком команды и в интересах своей команды.[/b]
принудительно получил информацию при исполнении служебных обязанностей
а мог бы и утаить и пользоваться тайно - ты ЭТОГО хочешь?
[/b][/quote]
:biglol:

JCricket
04.02.2007, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 4.2.2007, 16:54) 159824</div>

Своё вИдение ситуации раскрывать не буду, ибо уже вижу, что оно встретит жесточайший отпор у общественного мнения.
[/b]
Напрасно как раз, всем можно, а тебе нужно.

SPARC
04.02.2007, 17:58
Гость! я же зануда, ты знаешь! :harhar: ты так и не ответил - ЗАЧЕМ ИНФА БЫЛА ПОМЕЩЕНА В БУНКЕР!!!?? и доведена до сведения команды?! по "клятве шпионажа" он не должен был ее разглашать! не так ли? кроме как судьям... Команда "Х" безусловно "сама виновата", но так же БЕЗУСЛОВНО виновен тот, кто сказал "я знаю вот это"!
найдя репликатор нужна срочна нести его в кометет, а вовсе не в подвортню к пацанам - "смотрите че я нашел!"
я хочу получить ответ, ПОЧЕМУ с информацией были ознакомлены НЕ ТОЛЬКО УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ЛИЦА?! а ты УПОРНО мне на этот вопрос НЕ ОТВЕЧАЕШЬ...

zxhex
04.02.2007, 17:58
Гость, я ориентируюсь на существующие правила
"1.4.1. Случайный (ненамеренный) шпионаж может быть результатом неправильного функционирования форума или ошибок администрации. В этом случае следует немедленно известить администрацию форума."

А мое личное мнение :secret: , я вообще обеими руками за разрешение шпионажа (кроме взломов и физич.пыток :) ), игра в шпиенов и контрразведчиков занимательна и интересна не меньше чем цива :)

Я как то предположил использовать корзину как источник для слива лишней информации конкурентам, но Акотс наложил вето.

Гость
04.02.2007, 18:02
<div class='quotetop'>Цитата(zxhex * 4.2.2007, 17:58) 159828</div>

Гость, я ориентируюсь на существующие правила
"1.4.1. Случайный (ненамеренный) шпионаж может быть результатом неправильного функционирования форума или ошибок администрации. В этом случае следует немедленно известить администрацию форума."[/b]
форум функционировал в том смысле, что он не стирал сообщения в корзину и сохранял ограничения доступа к закрытому содержимому
администрация тоже не ошибалась

а вот игрок ошибся
нет пункта "техническая ошибка игрока"

SPARC
04.02.2007, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 4.2.2007, 19:54) 159824</div>

В сложившейся ситуации не вижу никакого иного выхода, кроме как самоудалиться из игры. У меня, в принципе совершенно другое мнение по поводу просмотра корзины. Поэтому считаю своим долгом сообщить, что просмотрел я её не случайно, а преднамеренно. Про случайность было додумано судьями и ООН. Соответственно, и опубликовал информацию преднамеренно. Своё вИдение ситуации раскрывать не буду, ибо уже вижу, что оно встретит жесточайший отпор у общественного мнения.

PS. И ещё прошу-таки снять с меня модераторские обязанности по причине, уже указанной в бункере.
[/b]
А вот самоустраняться от игры - это ты СОВЕРШЕННО напрасно!
хм.. исходя из твоего поста можно СКАЗАТЬ, что ГОСТЬ парит нам мозги?! :yes: :biglol:
И было бы ОЧЕНЬ полезно, да бы в будущем не повторялось, получить об "инциденте" как можно больше информации. Так что, будь добр, "раскрой СВОЁ видение ситуации", а то судя по всему, кто-то кого-то здесь ДУРИТ!

Вообще, какая-то ЛАЖА выходит... Гость говорит все было СЛУЧАЙНО, КБ говорит НЕ СЛУЧАЙНО ... А платить за все эти экзерсисы Лордам?! по-моему фигня :)
Справедливое решение - КБ не отстранять, дань наложить на команду Монархии, вопросы, возникшие в результате "инцидента", между командами "А" и "В" они урегулируют самостоятельно....

Кот Бегемот
04.02.2007, 18:15
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.2.2007, 17:56) 159826</div>

Напрасно как раз, всем можно, а тебе нужно.
[/b]

Ну, раз дама просит....

Виноват в такой ситуации всегда стирающий. Если команда не сохранила секрет, а выложила его на всеобщее обозрение, то это не проблема команды, которая воспользовалась этой информацией. Храните секреты в сейфах и не сливайте радиоактивную воду в открытые водоёмы. Какой тут шпионаж? Аристократические писцы перебирали свою библиотеку и выкинули часть книг в открытое море. Эти книги принесло к нашим (и не только) берегам. И мы тут же должны выбрасывать их обратно? Интересный подход. Получается, что разрешённый просмотр списка тем - это тот же шпионаж. Различий не вижу. Боле того, скажу, что один из игроков нашей команды на основании просмотра этих тем уже практически вскрыл суть информации, полученной мною из сообщения. Так что разницы не вижу. Или мы всё-таки только фишки двигаем?

Гость
04.02.2007, 18:15
а он сейчас все висяки на себя возьмёт
и Кеннеди он убил

Кот Бегемот
04.02.2007, 18:19
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.2.2007, 18:09) 159832</div>

А вот самоустраняться от игры - это ты СОВЕРШЕННО напрасно!
[/b]

А неинтересно уже... :( Я глубоко уважаю akotsа, который реализовал идею командных игр у нас. Но в данном случае мне кажется имеет место ситуация, когда говорят "судья убил матч".

JCricket
04.02.2007, 18:20
Знаете, мне это все противно.
И сержусь я в первую очередь даже не на КБ, который милостиво отдал себя в руки правосюдию, проделывая все это открыто, а на судей которые приняли вопиющее по своей несправедливости решение, и продолжают оправдывать его.

Я не знаю, может, это пройдет, но сейчас играть нет желания, поскольку с таким вот судейством совершенно нет смысла трепыхаться. Судьи себя в моих глазах дискредитировали. Еще в прошлой игре были спорные моменты, но этот уже ни в какие ворота.
Сейчас очень хочется хлопнуть дверью и послать всех. Прекратить игру, переизбрать судейский комитет и заставить Гостя с Акотсом поиграть в командах. Может, на что-то глаза и откроются.
Надеюсь, валидол поможет.

Гость
04.02.2007, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 4.2.2007, 18:19) 159837</div>
в данном случае мне кажется имеет место ситуация, когда говорят "судья убил матч".[/b]
ну это напрасно
вы получили второй мяч вдобавок к первому, неужели надо было делать вид, что ничего не происходит?

Кот Бегемот
04.02.2007, 18:25
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 18:22) 159840</div>

ну это напрасно
вы получили второй мяч вдобавок к первому, неужели надо было делать вид, что ничего не происходит?
[/b]

А что происходит? Мне кажется, что произошло вот это...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Аристократические писцы перебирали свою библиотеку и выкинули часть книг в открытое море. Эти книги принесло к нашим (и не только) берегам.[/b]

Наши писцы ответную любезность не оказали (возможно пока). Так что.... ИМХО сугубо игровая ситуация без нарушения правил с какой-либо стороны.

Гость
04.02.2007, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.2.2007, 18:20) 159839</div>

...судей которые приняли вопиющее по своей несправедливости решение, и продолжают оправдывать его.[/b]

хм... что не устраивает в судейском решении?
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 4.2.2007, 11:06) 159641</div>

Решение:

1. В соответствие с пунктом 0.2 Правил игрок, удаливший сообщение из Палат в Корзину лишается доступа в Палаты на срок 7 дней.

2. Команда Аристократия должна компенсировать ущерб, нанесенный от указанных действий другой команде в соответствие с пунктом 0.4 Правил. Размер и характер компенсации определяются заинтересованными сторонами дополнительно при посредничестве Арбитра в течение двух дней.[/b]


возможно, ты неправильно трактуешь слова <div class='quotetop'>Цитата</div>
Команда Аристократия должна компенсировать ущерб... другой команде[/b]

SPARC
04.02.2007, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 20:15) 159836</div>

а он сейчас все висяки на себя возьмёт
и Кеннеди он убил
[/b]
Гость! шутки кончились, дело серьезнее чем мы думали...
реально КОСЯК с принятием решения ООН и КК.
похоже его НАДО перематривать

Гость
04.02.2007, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 4.2.2007, 18:25) 159842</div>
ИМХО сугубо игровая ситуация без нарушения правил с какой-либо стороны.[/b]
это таки второй мяч + игра не дуэль
в дуэли сошло бы

Кот Бегемот
04.02.2007, 18:28
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.2.2007, 18:20) 159839</div>

И сержусь я в первую очередь даже не на КБ, который милостиво отдал себя в руки правосюдию, проделывая все это открыто, а на судей которые приняли вопиющее по своей несправедливости решение, и продолжают оправдывать его.
[/b]

Зря, кстати, так категорично. Сам пробовал судить футбольные матчи. Знаю, как нелегко избежать ошибок. Практически невозможно. Так что на основании одной судейской ошибки не стоит ставить его квалификацию под сомнение.

Гость
04.02.2007, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.2.2007, 18:27) 159844</div>
реально КОСЯК с принятием решения ООН и КК.
похоже его НАДО перематривать[/b]
перечитай решение
в отношении монархии - второй мячик у них отобран
осталось разве что предоставить текст несчастного поста Сенату, как единстсвенной команде, не знакомой с его содержанием

Кот Бегемот
04.02.2007, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 18:27) 159845</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 4.2.2007, 18:25) 159842
ИМХО сугубо игровая ситуация без нарушения правил с какой-либо стороны.[/b]
это таки второй мяч + игра не дуэль
в дуэли сошло бы
[/b][/quote]

Хоть десятый... Если команда практически не думает о сохранности своей информации, то это проблема именно этой команды. Тем более, что, во-первых, предупреждали и не раз. А, во-вторых, потенциальные просматривальщики есть в каждой команде. Так что в этом плане все равны, как я уже замечал. Если б равенства в этом плане не было, то я б однозначно не стал смотреть.

А если первый мяч имеется в виду - из первой игры, то тогда я действительно натыкался на сообщения случайно. Так что ситуации разные.

Вот, собственно, всё моё видение.

SPARC
04.02.2007, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 4.2.2007, 20:28) 159846</div>

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.2.2007, 18:20) 159839

И сержусь я в первую очередь даже не на КБ, который милостиво отдал себя в руки правосюдию, проделывая все это открыто, а на судей которые приняли вопиющее по своей несправедливости решение, и продолжают оправдывать его.
[/b]

Зря, кстати, так категорично. Сам пробовал судить футбольные матчи. Знаю, как нелегко избежать ошибок. Практически невозможно. Так что на основании одной судейской ошибки не стоит ставить его квалификацию под сомнение.
[/b][/quote]
все же тут НЕ ФУТБОЛ... да и играем мы для УДОВОЛЬСТВИЯ... в футбол как правило на интерес (когда с Судьей)... В нашем случае несправедливое решение Судей убивает удовольствие от игры - единственный способ изменить ситуацию, изменить решение....

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 20:29) 159847</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.2.2007, 18:27) 159844
реально КОСЯК с принятием решения ООН и КК.
похоже его НАДО перематривать[/b]
перечитай решение
в отношении монархии - второй мячик у них отобран
осталось разве что предоставить текст несчастного поста Сенату, как единстсвенной команде, не знакомой с его содержанием
[/b][/quote]
Какой ВТОРОЙ МЯЧИК?! :huh1: пора наверное уже начать писать ПРЯМО.
"Текст несчастного поста" не знаком НЕ ТОЛЬКО Сенату, но и Деспотии! :huh1:

ПЕРЕЧИТАЛ решение в 589 раз... Сделал вывод - ШПИОНАЖ НЕНАКАЗУЕМ, хотя Акотс говорит, что он ему даже спать не дает :biglol:

Гость
04.02.2007, 18:38
SPARC
перечитай решение

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.2.2007, 18:35) 159849</div>
"Текст несчастного поста" не знаком НЕ ТОЛЬКО Сенату, но и Деспотии! :huh1:[/b]
для деспотии там ничего "такого", что могло бы изменить её стратегию
разве что знание что они знают что вы знаете что они знают

Lexad
04.02.2007, 18:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если команда практически не думает о сохранности своей информации, то это проблема именно этой команды[/b]
То есть, надо прятать ложки, потому как кто засветил фуфло, тот лошок, и его по понятиям надо развести - мы так играем? Тогда зачем писать в правилах о запрете шпионажа и прочем прекраснодушии?

JCricket
04.02.2007, 18:41
КБ
Это далеко не первая ошибка. И ошибки надо признавать, а не делать из всех возмущенцев дураков.

Лёха, все именно так.
Да, просмотрщики есть в каждой команде. И скажу тебе больше. Когда я написала, что сама корзину обхожу за километры, как потенциальный источник опасности, надо мной посмеялись.
Значит, я дура. И я такой останусь. Меня не интересует, что другие команды случайно обронили. Я в гестапо не служу и "любыми путями"? Увольте, интерес себе прежде всего портить не стану.

Какое же все-таки лицемерие все это.

bulkins
04.02.2007, 18:43
кстати на счет равных условий, в аристократии вроде доступа к корзине ни у кого нет, может я ошибаюсь? т.е. все за ними могут шпионить, а они нет... ведь доступ к корзине только у старших моддеров и админов?

Кот Бегемот
04.02.2007, 18:44
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 4.2.2007, 18:40) 159852</div>

То есть, надо прятать ложки, потому как кто засветил фуфло, тот лошок, и его по понятиям надо развести - мы так играем? Тогда зачем писать в правилах о запрете шпионажа и прочем прекраснодушии?
[/b]

Ну, во-первых, на мой взгляд, слово шпионаж тут не к месту. А во-вторых, я уже сказал, что подавляюще преобладает отличная от моей точка зрения, посему самодисквалифицируюсь.

SPARC
04.02.2007, 18:47
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 20:38) 159850</div>

SPARC
перечитай решение

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.2.2007, 18:35) 159849
"Текст несчастного поста" не знаком НЕ ТОЛЬКО Сенату, но и Деспотии! :huh1:[/b]
для деспотии там ничего "такого", что могло бы изменить её стратегию
разве что знание что они знают что вы знаете что они знают
[/b][/quote]
хи-хи... Гость! нельзя же так упорствовать в своих заблуждениях! :huh1: :harhar: Решение принято на основании "случайности" чтения и помещения. Извини, но КБ заявил, что и то и другое он сделал намеренно, хм, я ни в коем случае его не осуждаю, НО в ТАКОМ случае РЕШЕНИЕ ВАШЕ несправедливо и неправильно. Бывает и вы с Акотсом ошибаетесь, ничего тут такого нет, не ошибается тот кто ничего не делает. Но ошибки, когда это возможно, следует исправлять.
Ну вот.. начались отмазы "не было ничего такого" - но вам мы НЕ ПОКАЖЕМ! фигасе! Сенату показать, а нам нет?! это реально сильный ход! :huh1:
все животные равны, но некоторые из них равнее?!
понимаешь в чем замес... ммм... все типа приняли клятву "антишпиона", в соотвествии с этим меры безопасности находятся на низком уровне, типа все такие белые и пушистые, если чё сразу в комитет бегут - а выходит, что ВСЁ ЗАВИСИТ от того, кто как понимает "шпионаж", в том числе и САМ комитет :biglol: Надо БЫЛО ЕГО (шпионаж) ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШИТЬ! и тогда не было бы НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ! все бы тогда сами в первую очередь САМИ заботились о безопасности, не полагаясь на квалификацию толкователей и было бы справедливо - пропарил инфу, сам виноват! :)
взыскание наложить на Монархов, шпионаж РАЗРЕШИТЬ - все как в Циве... И у вас РЕАЛЬНО ГОЛОВНЯКОВ станет на порядок меньше, и команды сами будут обеспечивать тайну библиотек... и претензий и обид станет меньше...

Lexad
04.02.2007, 18:47
Понятия могут быть разными, КБ, а клятву все подписывали одну, и соглашались играть по общим Правилам.

Кот Бегемот
04.02.2007, 18:54
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 4.2.2007, 18:47) 159858</div>

Понятия могут быть разными, КБ, а клятву все подписывали одну, и соглашались играть по общим Правилам.
[/b]

Дубль два.

Раз большинство считает, что я нарушил клятву, то мне нет места в игре, и я сам себя наказываю, не дожидаясь судейского решения.

Ну, давай, ещё скажи что-нибудь. Допинывай до конца!

Гость
04.02.2007, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 4.2.2007, 18:44) 159856</div>
самодисквалифицируюсь[/b]
не стоит этого делать, счастья никому от этого не прибавится да и игра лучше это этого не станет
второй мячик отобрали, сдаётся мне что всем командам предоставить треклятый пост да и всё на этом

ну ещё ОТ ИМЕНИ И ПО ПОРУЧЕНИЮ ДЕСПОТИИ три года расстрела Аристократии , потерявшей пост и предоставившей тем важную информацию Монархии
а Спарку содержание треклятого поста не давать :harhar: он и так получит компенсацию с Аристократии

zxhex
04.02.2007, 18:59
Ну мне мнение КБ понятно на 100%,
это равнозначно тому, что Я создам тему "Пошаговый план уничтожения Монархии на 95 ходу, в союзе с Аристократами и Сенатом". А потом буду жаловаться судьям что кто то зашел в палаты и прошпионил весь мой план на игру, требуя его дисквалификации.
Это для меня корзины недоступная информация и их вскрытие будет прямым актом шпионажа, А для КБ, это такая же открытая часть форума, как для всех темы в палатах.

bulkins
04.02.2007, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
не стоит этого делать, счастья никому от этого не прибавится да и игра лучше это этого не станет
второй мячик отобрали, сдаётся мне что всем командам предоставить треклятый пост да и всё на этом

ну ещё ОТ ИМЕНИ И ПО ПОРУЧЕНИЮ ДЕСПОТИИ три года расстрела Аристократии , потерявшей пост и предоставившей тем важную информацию Монархии
а Спарку содержание треклятого поста не давать harhar.gif он и так получит компенсацию с Аристократии[/b]

Гость, это все значит, что арбитр на стороне шпионажа? т.е. клятву нафиг?

Lexad
04.02.2007, 19:07
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 4.2.2007, 18:54) 159859</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 4.2.2007, 18:47) 159858

Понятия могут быть разными, КБ, а клятву все подписывали одну, и соглашались играть по общим Правилам.
[/b]
Ну, давай, ещё скажи что-нибудь. Допинывай до конца!
[/b][/quote]

КБ, я тебя уважаю как игрока и (бывшего) однополчанина, поэтому говорить ничего не хочу. Считаю, что сказал все.

Дополнение: а теперь продолжаем играть дальше, и с одной стороны, теоретически, этакий дружный тандем Деспотии и Аристократии (уже смеетеесь? это хорошо), а с другой - Жанна с КБ :D

SPARC
04.02.2007, 19:09
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 20:58) 159860</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 4.2.2007, 18:44) 159856
самодисквалифицируюсь[/b]
не стоит этого делать, счастья никому от этого не прибавится да и игра лучше это этого не станет
второй мячик отобрали, сдаётся мне что всем командам предоставить треклятый пост да и всё на этом

ну ещё ОТ ИМЕНИ И ПО ПОРУЧЕНИЮ ДЕСПОТИИ три года расстрела Аристократии , потерявшей пост и предоставившей тем важную информацию Монархии
а Спарку содержание треклятого поста не давать :harhar: он и так получит компенсацию с Аристократии
[/b][/quote]
А вот это совсем запрещенный приём... ! Насчет расстрела Лордов и получения с них компенсации мнение мое сменилось полностью :huh1:
нет Гость! НЕ ВСЕ НА ЭТОМ!

Vigo
04.02.2007, 19:09
Проблема не в КБ и не в аристократии, проблема в том что администрация игры как то странно этой игрой руководит да и решения принимает неадекватные. Хотя руководить игрой она вообще не должна. Она должна разрешать спорные и тех. вопросы, а не создавать непонятки на ровном месте, доказывая собаке что она кошка. Может быть пора командам самим решать кого и за что наказывать, а кого и за что миловать?

Гость
04.02.2007, 19:13
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 4.2.2007, 18:54) 159859</div>
Раз большинство считает, что я нарушил клятву, то мне нет места в игре, и я сам себя наказываю, не дожидаясь судейского решения. [/b]
ну хорош рвать тельняшку-то...

вообще-то судья решение огласил, в отношении тебя нет даже частного определения

ты, конечно, мог бы и не читать (телепатически догадавшись что там подлянка), но судья и оон решили, что вины особой в том нет, потому что в силу обязанностей ты должен посещать корзину, полагаясь на то, что книги туда не приплывают

если бы Джей исполняла свои обязанности модератора, то неизвестно как сложилось бы дело прочитай этот пост она первой
а похвальбы "я мол честная потому в корзину не лажу" - это, извини, уклонение от прямых обязанностей


<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.2.2007, 19:09) 159866</div>

Проблема не в КБ и не в аристократии, проблема в том что администрация игры как то странно этой игрой руководит да и решения принимает неадекватные. Хотя руководить игрой она вообще не должна. Она должна разрешать спорные и тех. вопросы, а не создавать непонятки на ровном месте, доказывая собаке что она кошка. Может быть пора командам самим решать кого и за что наказывать, а кого и за что миловать?
[/b]
игра была остановлена после получения монархией неигрового преимущества
если ты не знаешь текст поста, зачем выводы делаешь? узнаешь - вероятнее всего, изменишь мнение
вон как Спарк-то заволновался, обрати внимание, видать он тоже хочет сохранить неигровое преимущество в виде знания того что они знают то что они не знают что эти они знают

SPARC
04.02.2007, 19:14
Однако, вот так значит?! нет ДАЖЕ частного определения?! зачот?!
а платить за ТАКОЕ кумовство Лордам... я фигею дорогая редакция...

Да нет, Гость, я СЧИТАЮ, что ПЛАТИТЬ ДОЛЖНА КОМАНДА получившая ПРЕИМУЩЕСТВО в результате НЕ ИГРОВОЙ ситуации... а вы хотите спихнуть с больной головы на здоровую - потому и "заволновался"... никаких преимуществ знания того, что не знает Сенат, не дает нам... ПОТОМУ ЧТО Сенату, равно как и Монархии, знать это НЕ положено, в отличие от команд "А" и "В"

Гость
04.02.2007, 19:20
Спарк, ты скажи чего хочешь-то...

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.2.2007, 19:14) 159868</div>

Однако, вот так значит?! нет ДАЖЕ частного определения?! зачот?!
а платить за ТАКОЕ кумовство Лордам... я фигею дорогая редакция...
[/b]
перечитай решение

<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. Команда Аристократия должна компенсировать ущерб, нанесенный от указанных действий другой команде[/b]
где ты видишь что кто-то платит Лордам? Лорды потеряли, лордам и платить

или выражайся яснее, пожалуйста, без местоимений эти, те, они

JCricket
04.02.2007, 19:21
Лёха, у Жанны к КБ нет никаких претензий. Его позиция мне ясна.
"Признаю действие, но не вину." Понимаю, принимаю. Согласиться или нет - мое личное дело.

Мои претензии к админам, которые вытягивают своих любимчиков. И как бы, Гость, ты не пытался свалить все на других, это очевидно и это видят ВСЕ.
Не только хреновый модератор Джей. :secret:

Vigo
04.02.2007, 19:23
Лично меня, как игрока Сената ВООБЩЕ неинтересует текст того сообщения, можете давать его кому угодно, а можете не давать его вообще. Это все ерунда. Суть не в этом :harhar:

Гость
04.02.2007, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.2.2007, 19:14) 159868</div>
Да нет, Гость, я СЧИТАЮ, что ПЛАТИТЬ ДОЛЖНА КОМАНДА получившая ПРЕИМУЩЕСТВО в результате НЕ ИГРОВОЙ ситуации... а вы хотите спихнуть с больной головы на здоровую - потому и "заволновался"... никаких преимуществ знания того, что не знает Сенат, не дает нам... ПОТОМУ ЧТО Сенату, равно как и Монархии, знать это НЕ положено, в отличие от команд "А" и "В"[/b]
монархия уже знает, обратно не вернёшь, информацию предоставили лорды
вопрос - лорды платят кому? и почему?
монархия в тех разборках не при делах, им под балконом написали Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МАША, глаз не отвести

Vigo
04.02.2007, 19:28
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 19:13) 159867</div>


если бы Джей исполняла свои обязанности модератора, то неизвестно как сложилось бы дело прочитай этот пост она первой
а похвальбы "я мол честная потому в корзину не лажу" - это, извини, уклонение от прямых обязанностей
[/b]
Гость ты сам то понимаешь о чем пишешь? Понимаешь к чему призываешь? Причем неоднократно.

п.с. Ты эти свои "правила ведения полемики" или как там их, бросай, они явно логики не прибавляют :yes:

SPARC
04.02.2007, 19:30
Нет, Гость, ты ниасилил, причем по причине КУМОВСТВА.
Мне НЕ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ за получение преимущества командой Монархия, должна расплачиваться команда Аристократия.
Нет, Гость, НЕ ИМ ПОД БАЛКОНОМ! Письмо выпало, чувак в одиночку прочитал, а потом еще и друганам показал. ХОТЯ НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ....! Да, я в курсе, у него ДРУГОЕ мнение на этот счет, но ПО ПРАВИЛАМ НЕ ДОЛЖЕН. Или как?! для одних одни правила для других другие?! все эти психологические этюды - "типа знаю и мучаюсь в одиночку" - это к Фрейду, Правила бы были не нарушены. А так - вот за то, что показал друганам .... ДРУГАНЫ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ!

З.Ы. Информация стоит денег! МОнархи получили информацию! Пусть ПЛАТЯТ! все элементарно!
З.З.Ы. Аристократы не предоставляли информацию, МОнархи ПРЕДНАМЕРЕННО и ОСОЗНАННО воспользовались оплошностью Лорда. За осознанность и преднамеренность НЕОБХОДИМО заплатить.

Гость
04.02.2007, 19:31
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.2.2007, 19:21) 159870</div>
Мои претензии к админам, которые вытягивают своих любимчиков. И как бы, Гость, ты не пытался свалить все на других, это очевидно и это видят ВСЕ. [/b]
есть пословица - не зарекайся от сумы да тюрьмы
если бы ты попала в ситуацию КБ, не знаю как бы ты себя повела, но ты в корзину не ходок :harhar: ленишься, да?
признание обвиняемого не может быть единственным основанием приговора, он находится под давлением
это КБ сейчАс кается де знал что нельзя читать, но вскрыл пост
наверное, он знает номера тем наизусть :worthy: титан и цезарь :worthy:
на эту тему есть детективные книжки - обвиняемый считает что он виноват, но... эхма... проницательный сыщик находит окурок

Vigo
04.02.2007, 19:33
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 19:31) 159876</div>

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.2.2007, 19:21) 159870
Мои претензии к админам, которые вытягивают своих любимчиков. И как бы, Гость, ты не пытался свалить все на других, это очевидно и это видят ВСЕ. [/b]
есть пословица - не зарекайся от сумы да тюрьмы
если бы ты попала в ситуацию КБ, не знаю как бы ты себя повела, но ты в корзину не ходок :harhar: ленишься, да?
признание обвиняемого не может быть единственным основанием приговора, он находится под давлением
это КБ сейчАс кается де знал что нельзя читать, но вскрыл пост
наверное, он знает номера тем наизусть :worthy: титан и цезарь :worthy:
на эту тему есть детективные книжки - обвиняемый считает что он виноват, но... эхма... проницательный сыщик находит окурок
[/b][/quote]
Гость, это ты про что? Растолкуй непонятливому :worthy: Я как и уважаемый мной Ястреб, между строк читать не умею :cry:

JCricket
04.02.2007, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 18:31) 159876</div>

если бы ты попала в ситуацию КБ, не знаю как бы ты себя повела, но ты в корзину не ходок :harhar: ленишься, да?
[/b]
Знаешь. Прекрасно знаешь. :yes: И я знаю.
И насчет "ленюсь" тоже знаешь. И все знают.
А ты все, видать, по себе судишь.

SPARC
04.02.2007, 19:42
ржунимагу! под КАКИМ давлением находится обвиняемый?! Прокурор и Судья на его стороне, равно как и следак! :biglol: шоб я так жил! :biglol:

Гость
04.02.2007, 19:49
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.2.2007, 19:30) 159875</div>

Нет, Гость, ты ниасилил, причем по причине КУМОВСТВА.
Мне НЕ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ за получение преимущества командой Монархия, должна расплачиваться команда Аристократия.
Нет, Гость, НЕ ИМ ПОД БАЛКОНОМ! Письмо выпало, чувак в одиночку прочитал, а потом еще и друганам показал. ХОТЯ НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ....! Вот за то, что показал друганам .... ДРУГАНЫ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ!

З.Ы. Информация стоит денег! МОнархи получили информацию! Пусть ПЛАТЯТ! все элементарно!
[/b]

в отношении всего, что не описано в правилах, в нашем игровом законодательстве действует судебный прецедент

аристократия породила ситуацию, в которой монархия выглядит "нехорошо"

формально - формально! :umnik: - можно было бы осудить монархию за чтение надписей на тротуаре под балконом, а "вина" КБ в том что он всех позвал на балкон

судья и оон желают впредь избежать возникновения ситуаций, в которых репутация какой-либо команды подвергается сомнению по причине опубликования постов в открытых источниках

к открытым источникам мы относим и форум Корзина, а о недопустимости стирания сообщений (попадают в Корзину) все команды информировались неоднократно

с момента опубликования предостережения о недопустимости стирания сообщений Палат судья и оон отменили всякую ответственность за чтение сообщений Корзины, полагаясь на понимание игроками сути предостережения

кто нибудь может сказать что он не знал о запрете стирания постов???
надо закрепить де-юре, выберите вид поправки Правил

таким образом, мы не можем вменить КБ в вину чтение сообщений из открытых источников

bulkins
04.02.2007, 19:57
"Я также обещаю не пытаться получить незаконным способом никакую информацию о других командах. О всех подобных инцидентах обязуюсь сообщать арбитру и администрации форума"
это часть клятвы, если признать, что корзина это законный, а уж тем более !!!открытый!!! способ получения информации, то отсюда следует вопрос, почему я, как я не пытаюсь, не могу ее посмотреть :lol: налицо дискриминация, не все в равных условиях, у игроков разный уровень доступа к информации...

SPARC
04.02.2007, 19:59
А теперь включаем голову, вся эта словесная эквилибристика мне порядком надоела. :yes:
Тема называется как?! Тема называется:
Нарушение Правил игры во время хода номер 47
Прошу ООН в ОДНОМ предложении ОЗВУЧИТЬ КТО нарушил правила. После этого можно идти дальше - в чем состояло нарушение. Как был наказан нарушитель. Какие меры предприняты для того, чтобы впредь "инцидент" не повторился.
Пока же все идет по схеме: "Разберемся как следует и накажем кого попало."

З.Ы. Только не надо отсылать к тексту решения. В нем НЕТ ОЧЕВИДНЫХ ответов ни на один мой вопрос, видимо ЭТО СДЕЛАНО СПЕЦИАЛЬНО. Другого объяснения у меня нет.

Гость
04.02.2007, 20:04
кто нарушил правила? хороший вопрос, неужто были сомнения :) перечитай решение
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Во время дискуссии в Палатах команды Аристократия во время игрового хода 47 произошел инцидент.[/b]<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. Команда Аристократия должна компенсировать ущерб[/b]

White Hawk
04.02.2007, 20:08
Господа, я фигею...

1. Мне непонятно даже не решение, а способ подачи решения Судей. Это раз. Либо всё всем, либо по виновным приватом... ИМХО.
2. Вопрос к Деспоту (не к СПАРКу, ибо он не знает того, что утеряно). Согласен ли Деспот на раскрытие инфы полученой Монархией, например Сенату. Молчание буду рассматривать как согласие на разглашение и таки осознавая угрозу бана доведу информацию до Сената... Dixi. Надоел балаган.
ИМХО пострадавшая сторона СЕЙЧАС - Сенат, ибо не знает того, о чем любезно, но не доконца сообщил ООН.
ЗЫ
Наверное и к Обормоту этот вопрос тоже...

ЗЗЫ
СПАРК, что Монархия по твоему должна уплатить вам? Может легче сдаться?

SPARC
04.02.2007, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 4.2.2007, 22:06) 159889</div>

Господа, я фигею...

1. Мне непонятно даже не решение, а способ подачи решения Судей. Это раз. Либо всё всем, либо по виновным приватом... ИМХО.
2. Вопрос к Деспоту (не к СПАРКу, ибо он не знает того, что утеряно). Согласен ли Деспот на раскрытие инфы полученой Монархией, например Сенату. Молчание буду рассматривать как согласие на разглашение и таки осознавая угрозу бана доведу информацию до Сената... Dixi. Надоел балаган.
ИМХО пострадавшая сторона СЕЙЧАС - Сенат, ибо не знает того, о чем любезно, но не доконца сообщил ООН.
ЗЫ
Наверное и к Обормоту этот вопрос тоже...
[/b]
Какой ты умный это что то! ОТКУДА ты знаешь, что ЗНАЕТ СПАРК, а чего он не знает. Офигеть, дайте ДВЕ - пострадавшая сторона Сенат.
За получение инфа надо платить, родной, иначе никак

White Hawk
04.02.2007, 20:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Какой ты умный это что то! ОТКУДА ты знаешь, что ЗНАЕТ СПАРК, а чего он не знает.[/b]
Ты сам сказал, что не в курсе инфы, которую слили Аристократы.

Гость
04.02.2007, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 4.2.2007, 19:57) 159886</div>

"Я также обещаю не пытаться получить незаконным способом никакую информацию о других командах. О всех подобных инцидентах обязуюсь сообщать арбитру и администрации форума"
это часть клятвы, если признать, что корзина это законный, а уж тем более !!!открытый!!! способ получения информации, то отсюда следует вопрос, почему я, как я не пытаюсь, не могу ее посмотреть :lol: налицо дискриминация, не все в равных условиях, у игроков разный уровень доступа к информации...
[/b]
не всем есть доступ - это да
тем не менее это открытый источник - как и форум администраторов, как форум организаторов, как форум переводчиков, вебмастеров

Vigo
04.02.2007, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.2.2007, 19:59) 159887</div>

Прошу ООН в ОДНОМ предложении ОЗВУЧИТЬ КТО нарушил правила. [/b]
Недождесся :harhar:

А если серьезно, то еще и вдобавок следующие вопросы:
1. Какой пункт Правил нарушен Аристократией?
2. На основании какого нарушенного пункта правил к Аристократии был применен п. 0.2.и п. 0.4.?

Ответьте пожалуйста.

Для справки:
"1.4.1. Случайный (ненамеренный) шпионаж может быть результатом неправильного функционирования форума или ошибок администрации. В этом случае следует немедленно известить администрацию форума.
1.4.2. Намеренный шпионаж запрещён, включая попытки взлома форума команды соперников или отслеживание чатов, а также получения доступа к скрытой информации каким-либо другим способом."

SPARC
04.02.2007, 20:13
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 22:04) 159888</div>

кто нарушил правила? хороший вопрос, неужто были сомнения :) перечитай решение
<div class='quotetop'>Цитата
Во время дискуссии в Палатах команды Аристократия во время игрового хода 47 произошел инцидент.[/b]<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. Команда Аристократия должна компенсировать ущерб[/b]
[/b][/quote]
Т.е. ты настаиваешь, что КБ Правила не нарушал?!
Хм... Тогда пиши открытым тесктом, НЕЧЕГО прятаться за цитатами...

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 4.2.2007, 22:11) 159892</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Какой ты умный это что то! ОТКУДА ты знаешь, что ЗНАЕТ СПАРК, а чего он не знает.[/b]
Ты сам сказал, что не в курсе инфы, которую слили Аристократы.
[/b][/quote]
Цитату :yes: а не ТВОЮ интерпретацию

Гость
04.02.2007, 20:15
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 4.2.2007, 20:08) 159889</div>
Согласен ли Деспот на раскрытие инфы полученой Монархией, например Сенату. Молчание буду рассматривать как согласие на разглашение и таки осознавая угрозу бана доведу информацию до Сената... Dixi. Надоел балаган.[/b]
потерпи, а? вопрос решается, жди

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.2.2007, 20:13) 159895</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 22:04) 159888

кто нарушил правила? хороший вопрос, неужто были сомнения :) перечитай решение
<div class='quotetop'>Цитата
Во время дискуссии в Палатах команды Аристократия во время игрового хода 47 произошел инцидент.[/b]<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. Команда Аристократия должна компенсировать ущерб[/b]
[/b][/quote]
Т.е. ты настаиваешь, что КБ Правила не нарушал?!
Хм... Тогда пиши открытым тесктом, НЕЧЕГО прятаться за цитатами...[/b][/quote]
видимо, ты пропустил dixi (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=5432&view=findpost&p=159884)

White Hawk
04.02.2007, 20:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
потерпи, а? вопрос решается, жди[/b]
Я жду... Замётано. :)


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитату а не ТВОЮ интерпретацию[/b]
Как только разрешат, то да. Но уверен, что если разрешат, тебе не понравится :nono:
Не рой под СВОЮ команду! И вообще я пока смирный... У меня и по Аристократии есть, что сказать... Так что лучше не нагнетать... Пожалуйста :pray:
Я же буйный :bruce:

Vigo
04.02.2007, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 20:15) 159897</div>

видимо, ты пропустил dixi (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=5432&view=findpost&p=159884)
[/b]

Возникает желание завязать с такими играми к чертовой матери :yes:

Гость
04.02.2007, 20:26
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.2.2007, 20:25) 159901</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 20:15) 159897

видимо, ты пропустил dixi (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=5432&view=findpost&p=159884)
[/b]
Возникает желание завязать с такими играми к чертовой матери :yes:
[/b][/quote]
незнание закона не освобождает от ответственности

Vigo
04.02.2007, 20:37
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 20:26) 159903</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.2.2007, 20:25) 159901

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 20:15) 159897

видимо, ты пропустил dixi (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=5432&view=findpost&p=159884)
[/b]
Возникает желание завязать с такими играми к чертовой матери :yes:
[/b][/quote]
незнание закона не освобождает от ответственности
[/b][/quote]
:nono: Неправильно выразился. Отстутствие закона не освобождает от его исполнения :yes:

Obormot
04.02.2007, 20:42
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 4.2.2007, 20:08) 159889</div>

ЗЫ
Наверное и к Обормоту этот вопрос тоже...
[/b]
Я то тут причём? Пусть Гость и акотс делают что хотят, если после этого всё еще будет интересно играть, то продолжим, нет так нет. А спорить тут бесполезно совершенно.

Гость
04.02.2007, 20:43
а теперь подумай почему игрок, стёрший пост, так озаботился его окончательным стиранием, но - увы - администрация не успела
если бы корзина была защищена законом, волнений не последовало бы

если игрок положит скриншот в чужую папку и шот посмотрит другая команда - кто виноват? может быть, посмотревшему сниматься с игры?


Originally posted by Vigo
Неправильно выразился. Отстутствие закона не освобождает от его исполнения

Vigo
04.02.2007, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 20:43) 159911</div>

если игрок положит скриншот в чужую папку и шот посмотрит другая команда - кто виноват? может быть, посмотревшему сниматься с игры?
[/b]

А как же честь и честность? Судя по всему никак.

Гость
04.02.2007, 20:54
ну так начинай раскладывать шоты и стирать посты
выиграешь в одиночку как самый честный, ни разу не взглянувший в СВОЮ папку

Vigo
04.02.2007, 20:57
Если можно было бы выиграть игру своей честностью и я бы ее выиграл, я бы этим гордился.

...учитывая неприятие здесь честности как таковой.

Гость
04.02.2007, 21:03
не надо стирать посты и ошибаться папкой для выкладки шотов

просто ещё не было случая чтобы кто-то успел посмотреть шоты в чужой папке - или, что вероятнее, посмотревший НЕ ПРИЗНАЛСЯ в том
а случаи выкладки чужака были в обеих играх

Vigo
04.02.2007, 21:15
Я сам неоднократно вытирал свои посты, но я не знал что они могут быть прочтены кем то в какой то корзине. И никто не удосужился мне об это сказать, так бы и удалял с чистой совестью, если б случайно в какой то теме не наткнулся на обсуждение этого вопроса.

Право чистить корзины и при желании читать удаленные темы дана модерам, админам, но дано ли им право использовать прочитанное в своих целях и во вред другим? Вопрос общий, но легко становится конкретным.

Зачем тогда какие то глупые клятвы, зачем нужны эти правила, если можно оставить все на усмотрение администрации и просто двигать фишки.

SPARC
04.02.2007, 21:20
Гость! а ты сам то не запутался в своей.... гм... в своих "высказываниях"?! :biglol:
Я еще раз спрашиваю КАКОЙ ПУНКТ правил НАРУШИЛА команда Аристократии?! Еще раз спрашиваю - "Ключевой Игрок" НЕ НАРУШИЛ КЛЯТВУ ШПИОНАЖА?! :biglol: хе-хе.... НО ПО ЛИЧНЫМ СИМПАТИЯМ ууу как же "Игрок то КЛючевой" мы решили, мы решили... НАКАЗАТЬ АРИСТОКРАТИЮ :biglol: Соломоново решение, и главное никаких расходов для "любимой Монархии", только сплошные доходы...
Знаешь, Гость, после ТАКИХ откровений, что "все животные равны, но некоторые равнее" - Dixi! хочется солидаризироваться с Жанной.
Кроме того, как ЛОВКО вы тут вывернулись:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
мы не можем вменить КБ в вину чтение сообщений из открытых источников[/b]
однако вы забыли, ЧТО ОН НЕ ТОЛЬКО ПРОЧИТАЛ, но и озвучил ПЕРЕД командой... хе-хе... Судебная коллегия тактично замяла тему, по причине симпатий к обвиняемому, а так же потому, что он "Ключевой Игрок" - только ЭТО ПРОБЛЕМА Монархии, которая вдруг СТАЛА проблемой всех команд?!

Я не ставлю в вину КБ ЧТЕНИЕ "открытых источников", я ставлю ему в вину распостранение полученной там информации - или И ЭТО НЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ?! тогда чего ж вы его собирались ОТСТРАНЯТЬ - сам то не запутался?! и собственно, нафиг тогда нужна "клятва...." если ЛЮБОЙ источник можно назвать открытым?! буде это вдруг понадобится...

Гость
04.02.2007, 21:21
Vigo,
вопрос на самом дело в том, что ты не читаешь зачастую и сами правила игры
зато потом ставишь "вопросы ребром" и читаешь что надо было прочитать давно лишь когда тебя ПРИЖМЁТ

а твои посты из корзины я устал вытирать

Dynamic
04.02.2007, 21:35
У меня вопрос простой: Что может быть сделано для предотвращения повторения инцидента? Можно ли запретить уделение постов и ли еще какой-нибудь способ?

Vigo
04.02.2007, 21:36
Ну эт ты зря, сам наверное понимаешь, что они прочитаны мной "от и до" причем до начала 1 игры.

Правила эти, не работают так как должны. Они не работают для команд, они работают только для администрации. И как работают! :shock:

Dynamic
04.02.2007, 21:37
По вопросу Ястреба: Разглашения быть не должно, и так много инфы выдано, а также сгоряча высказано некоторыми участниками этой дискуссии.

SPARC
04.02.2007, 21:38
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.2.2007, 23:36) 159925</div>

Ну эт ты зря, сам наверное понимаешь, что они прочитаны мной "от и до" причем до начала 1 игры.

Правила эти, не работают так как должны. Они не работают для команд, они работают только для администрации. И как работают! :shock:
[/b]
Нет! Ты несправедлив, Виго ! Правила работают для команд... гм.. правда не для всех, а только для тех команд, где есть особы особо приближенные к Администрации :biglol:

White Hawk
04.02.2007, 21:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По вопросу Ястреба: Разглашения быть не должно, и так много инфы потеряно, а также сгоряча высказано некоторыми участниками этой дискуссии.[/b]
Есть здесь ещё разумные люди :)

SPARC
04.02.2007, 21:41
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 4.2.2007, 23:37) 159926</div>

По вопросу Ястреба: Разглашения быть не должно, и так много инфы выдано, а также сгоряча высказано некоторыми участниками этой дискуссии.
[/b]
А Ястреб вообще ЛИХО распоряжается ЧУЖИМ имуществом... :biglol:

З.Ы. О! журналисты прикатили... ну теперь сливай воду! :biglol:

Vigo
04.02.2007, 21:45
Мое сенаторское мнение по этому вопросу я изложил в сенате и если оно будет принято, сенат откажется от получения этой информации, как бы нам ее не всовывали.

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.2.2007, 21:41) 159930</div>

А Ястреб вообще ЛИХО распоряжается ЧУЖИМ имуществом... :biglol:
[/b]

Ето... :shy2: а мне предложение Ястреба понравилось. ( :secret: Ястреб спасибо.)

Гость
04.02.2007, 21:49
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 4.2.2007, 21:35) 159924</div>

У меня вопрос простой: Что может быть сделано для предотвращения повторения инцидента? Можно ли запретить уделение постов и ли еще какой-нибудь способ?
[/b]
ничего нельзя делать без модификации движка форума

вообще, ты повторил вопрос, заданный акотсом в заглавном посте - "ЧТО ДЕЛАТЬ? выбери ответ"
почему-то никто не отвечает...

моё мнение - вообще не следить за стираниями, оставить на ответственности игроков
есть опасения, что начнётся волна слива дезы, но это уж как кто организует

SPARC
04.02.2007, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 23:49) 159933</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 4.2.2007, 21:35) 159924

У меня вопрос простой: Что может быть сделано для предотвращения повторения инцидента? Можно ли запретить уделение постов и ли еще какой-нибудь способ?
[/b]
ничего нельзя делать без модификации движка форума

вообще, ты повторил вопрос, заданный акотсом в заглавном посте - "ЧТО ДЕЛАТЬ? выбери ответ"
почему-то никто не отвечает...

моё мнение - вообще не следить за стираниями, оставить на ответственности игроков
есть опасения, что начнётся волна слива дезы, но это уж как кто организует
[/b][/quote]
Ну и начнется слив?! НУ И ОТЛИЧНО - пусть команды САМИ разбираются, где правда, а где ложь! :yes:
только в ДАННОМ случае действует "клятва о шпионаже"... или ее уже отменили? задним числом, а нас завтра оповестят, а?!

Кот Бегемот
04.02.2007, 22:00
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 21:49) 159933</div>

вообще, ты повторил вопрос, заданный акотсом в заглавном посте - "ЧТО ДЕЛАТЬ? выбери ответ"
почему-то никто не отвечает...
[/b]

Я, как несложно догадаться, за первый вариант. Вопрос исключительно командной атмосферы и аккуратности игроков.

Что касается самодисквалификации... Пусть и сгоряча, но на недельку я всё-таки себе вход в бункер свой постараюсь запретить, а там видно будет.

SPARC
04.02.2007, 22:05
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 5.2.2007, 0:00) 159938</div>

Что касается самодисквалификации... Пусть и сгоряча, но на недельку я всё-таки себе вход в бункер свой постараюсь запретить, а там видно будет.
[/b]
КБ! Смысл в самоликвидации?! ты все равно уже озвучил перед командой, чего уж теперь то... поздняк метаться... другое дело, что мы, к примеру, могли бы, стать выгодоприобретателем по ОДНОМУ вопросу, только по ОДНОМУ... и, вообщем, успокоились.
Мы не хотим, чтобы ты перестал играть

General
04.02.2007, 22:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
З.Ы. О! журналисты прикатили... ну теперь сливай воду! [/b]

Вы продолжайте, продолжайте, не стесняйтесь :harhar:

White Hawk
04.02.2007, 22:13
<div class='quotetop'>Цитата(General * 4.2.2007, 22:09) 159942</div>

<div class='quotetop'>Цитата
З.Ы. О! журналисты прикатили... ну теперь сливай воду! [/b]

Вы продолжайте, продолжайте, не стесняйтесь :harhar:
[/b][/quote]
Фельетон писать будете?

MaxVol
04.02.2007, 22:14
Может возьмем паузу? А то как-то шибко активно и много эмоций.
Я лично резко против сеппуку. Никто в общем ничего такого не просит. Пострадавших двое, причем один в результате своей же неосторожности. Я за то чтобы все участники уладили между собой всё....претензии.

Гость
04.02.2007, 22:17
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.2.2007, 21:55) 159936</div>
Ну и начнется слив?! НУ И ОТЛИЧНО - пусть команды САМИ разбираются, где правда, а где ложь! :yes:
только в ДАННОМ случае действует "клятва о шпионаже"... или ее уже отменили? задним числом, а нас завтра оповестят, а?![/b]
обратимся к документам:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1.4. Шпионаж.

1.4.1. Случайный (ненамеренный) шпионаж может быть результатом неправильного функционирования форума или ошибок администрации. В этом случае следует немедленно известить администрацию форума.

1.4.2. Намеренный шпионаж запрещён, включая попытки взлома форума команды соперников или отслеживание чатов, а также получения доступа к скрытой информации каким-либо другим способом.[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
"Я торжественно клянусь не подавать заявки на гражданство в других командах, не разглашать никакую информацию о своей команде и ходе игры никому, кроме членов своей команды и арбитру игры по его просьбе. Я также обещаю не пытаться получить незаконным способом никакую информацию о других командах. О всех подобных инцидентах обязуюсь сообщать арбитру и администрации форума".

"Я торжественно клянусь не подавать заявки на гражданство в других командах, если же я начну слетать с катушек, то я не стану разглашать никакую информацию о своей команде и ходе игры никому, кроме членов своей команды и арбитру игры по его просьбе. Я также обещаю не пытаться получить незаконным способом никакую информацию о других командах. О всех подобных инцидентах обязуюсь сообщать арбитру и администрации форума"[/b]

и читаем тему АПСТЕНУ (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=5272)

SPARC
04.02.2007, 22:23
<div class='quotetop'>Цитата(General * 5.2.2007, 0:09) 159942</div>

<div class='quotetop'>Цитата
З.Ы. О! журналисты прикатили... ну теперь сливай воду! [/b]

Вы продолжайте, продолжайте, не стесняйтесь :harhar:
[/b][/quote]
Шальной пули не боишься?! :biglol:

Гость
04.02.2007, 22:26
у него голова чугунная

а я всё-таки повторю вопрос:
что будем делать, если кто-то ошибётся папкой и выложит скрин не в свою папку?
кто виноват - посмотревший или положивший?
надо ли убиваться апстену посмотревшему шот?
кто оплатит ущерб, если в результате понесёт убытки третья сторона (как в нашем случае)?

SPARC
04.02.2007, 22:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1.4.1. Случайный (ненамеренный) шпионаж может быть результатом неправильного функционирования форума или ошибок администрации. В этом случае следует немедленно известить администрацию форума.[/b]
Гость! Здесь не сказано, что "кроме администрации, надо немедленно известить членов своей команды" :yes: так что, извини - ФАКТ нарушения налицо, и вы его пытаетесь замять

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 5.2.2007, 0:26) 159955</div>

а я всё-таки повторю вопрос:
что будем делать, если кто-то ошибётся папкой и выложит скрин не в свою папку?
кто виноват - посмотревший или положивший?
надо ли убиваться апстену посмотревшему шот?
кто оплатит ущерб, если в результате понесёт убытки третья сторона (как в нашем случае)?
[/b]
Тук-тук, дома кто-то есть?! :biglol: ясен пень - убиваться не надо, НО И РАЗГЛАШАТЬ ТОЖЕ!

bulkins
04.02.2007, 22:39
"Я также обещаю не пытаться получить незаконным способом никакую информацию о других командах"


насколько я понял КБ сам признал, что он пытался получить информацию о других командах, т.е. он искал это в корзине специально!
Разве это не нарушение клятвы???

White Hawk
04.02.2007, 22:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тук-тук, дома кто-то есть?! ясен пень - убиваться не надо, НО И РАЗГЛАШАТЬ ТОЖЕ![/b]
Многадумал!
В свою папку лазить каждый игрок не только может, но и должен!

Картина маслом по сыру - все видели скрин и сидят, друг другу не говорят :biglol:

SPARC
04.02.2007, 22:49
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 5.2.2007, 0:42) 159962</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Тук-тук, дома кто-то есть?! ясен пень - убиваться не надо, НО И РАЗГЛАШАТЬ ТОЖЕ![/b]
Многадумал!
В свою папку лазить каждый игрок не только может, но и должен!

Картина маслом по сыру - все видели скрин и сидят, друг другу не говорят :biglol:
[/b][/quote]
Ты, Ястреб, опять мимо!
Речь идет не о чужом скрине в своей папке, его туда еще постараться залить надо, пароль требуется - а это уже чистый шпионаж :biglol: Тут ОТДЕЛЬНО надо разбираться, как чувак умудрился в ЧУЖУЮ папку скрин залить! Речь идет о папке, к которой доступ ОЧЕНЬ ограничен и оттуда извлекли информацию и до тебя, КОНКРЕТНО до тебя, Ястреб, донесли, а сам бы ты ее не получил - правов у тя нету. Сечешь разницу?! :yes:

Vigo
04.02.2007, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 22:26) 159955</div>

а я всё-таки повторю вопрос:
что будем делать, если кто-то ошибётся папкой и выложит скрин не в свою папку?
кто виноват - посмотревший или положивший?
надо ли убиваться апстену посмотревшему шот?
кто оплатит ущерб, если в результате понесёт убытки третья сторона (как в нашем случае)?
[/b]

В этом случае никто не виноват, кроме обшибшейся команды... ну дык она и пострадает, планы менять придется, воду сливать на худой конец.

Но твой вопрос некорректен и неприменим к данной ситуации, т.к. одно дело по ошибке положить докУмент в чужую папку, а другое намеренно вытащить чужой докУмент из мусорной корзины и повесить у себя на стене.

White Hawk
04.02.2007, 23:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Речь идет не о чужом скрине в своей папке, его туда еще постараться залить надо[/b]
:shock:
Я как то в первой игре БЕЗ ПАРОЛЕЙ вам скрины сливал в рамках союза...

И речь идёт именно об этом... Гость по русски вроде пишет

Vigo
04.02.2007, 23:16
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 4.2.2007, 23:11) 159975</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Речь идет не о чужом скрине в своей папке, его туда еще постараться залить надо[/b]
:shock:
Я как то в первой игре БЕЗ ПАРОЛЕЙ вам скрины сливал в рамках союза...

И речь идёт именно об этом... Гость по русски вроде пишет
[/b][/quote]
Ключевое слово "ПАРОЛЬ" На старт, внимание ...пошла жара :biglol: :harhar:

Гость
04.02.2007, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.2.2007, 22:36) 159959</div>

<div class='quotetop'>Цитата
1.4.1. Случайный (ненамеренный) шпионаж может быть результатом неправильного функционирования форума или ошибок администрации. В этом случае следует немедленно известить администрацию форума.[/b]
Гость! Здесь не сказано, что "кроме администрации, надо немедленно известить членов своей команды" :yes: так что, извини - ФАКТ нарушения налицо, и вы его пытаетесь замять[/b][/quote]
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 18:02) 159830</div>
<div class='quotetop'>Цитата(zxhex * 4.2.2007, 17:58) 159828
Гость, я ориентируюсь на существующие правила
"1.4.1. Случайный (ненамеренный) шпионаж может быть результатом неправильного функционирования форума или ошибок администрации. В этом случае следует немедленно известить администрацию форума."[/b]
форум функционировал в том смысле, что он не стирал сообщения в корзину и сохранял ограничения доступа к закрытому содержимому
администрация тоже не ошибалась

а вот игрок ошибся
нет пункта "техническая ошибка игрока"[/b][/quote]


<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.2.2007, 22:49) 159964</div>
Тут ОТДЕЛЬНО надо разбираться, как чувак умудрился в ЧУЖУЮ папку скрин залить! [/b]
пароль на заливку не требуется, пароль только на чтение
такие случаи происходят раз в месяц

желающие могут подправить скрипт

General
04.02.2007, 23:27
2 SPARC
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Шальной пули не боишься?! [/b]
У самих ремингтоны найдутся.
:biglol:

2White Hawk
И для фельетонов тоже :yes:
:bye:

2 Гость
А что делать... Приходится же репортажи из горячих точек вести - поневолде в броню обрядишься :biglol:

Vigo
04.02.2007, 23:30
<div class='quotetop'>Цитата(General * 4.2.2007, 23:27) 159981</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Шальной пули не боишься?! [/b]
У самих ремингтоны найдутся
:biglol:
[/b][/quote]
Не боись Генерал, про пули это он приврал.... :whistle: а вот шальная стрела... или копыто лошадиное...

General
04.02.2007, 23:38
Вы определитесь, мне же надо знать, на что прокачиваться - против лучников, лошадистов или ФёдорМихалычей :biglol:

beholder
04.02.2007, 23:42
против ФёдорМихалычей оно завсегда пригодится

роман8
04.02.2007, 23:55
Скорее всего, здесь прослеживаются два основных момента:
- особенности судейства;
- особенности игры, шпионажа в частности.
По судейству - однозначного решения никогда не будет, по различной трактовке "технических" моментов и по различному отношению к смягчающим (оправдывающим) обстоятельствам. Даже в любом проступке (преступлении) есть вина жертвы (спровоцировал, ввел в искушение и т.п.).
Про нарушения игры... Дежа вю. Похожая ситуация была в первой игре (не по механике, а по отношению к ней). Весь вопрос в том, что считать военной хитростью, а что нечестной игрой. Скорее всего, претензии со стороны игроков будут приниматься только при использовании читов, кодов и т.д, то есть технических приемов. Все остальное - на усмотрение арбитра, в действиях которых усматриваю скорее не личные симпатии, а желание улучшить или хотя бы не загубить игру в самом начале. Нельзя забывать, что это только вторая игра и правила еще не устаканились (Даже на ЧМ в Корее, команду хозяев "тащили" до полуфинала для повышения привлекательности футбола в Азии).
Однако нельзя не учитывать общественное мнение игроков. Возможно, если сразу назвать "ключевого игрока" и ограничиться каким-нибудь условным наказанием - таких страстей не было бы.
Хотя могу и ошибаться, со стороны советовать всегда проще.

Vigo
04.02.2007, 23:56
<div class='quotetop'>Цитата(General * 4.2.2007, 23:38) 159986</div>

Вы определитесь, мне же надо знать, на что прокачиваться - против лучников, лошадистов или ФёдорМихалычей :biglol:
[/b]
А вот тута, мил человек, уж кто подвернется. Рэндом, батенька. :harhar:

General
05.02.2007, 00:13
Над рендомом, мон шер, тоже можно власть-та иметь, значить. La bonne chance aide de grands regiments, нес па?

mchl
05.02.2007, 00:30
Все смешалось в доме Облонских...
стоило чуть отлучиться - уже десяток страниц накатали....

1. То, что сделал КБ, имхо, добросовестное заблуждение.
Добросовестное, так-как он выложил инфу в палатах, т.е. открыто, т.е. считал вправе.
Заблуждение - т.к. все игроки осудили это действие, считают неправильным.
Просто всем надо сделать выводы из этого проишествия.
Замечу, что есть множество способов получить тайное знание в нашей игре. Я даже (из-за своего, несколько параноидального отношения к честности) присматривался в этом плане к новым сенаторам (за что приношу им теперь свои извинения).
Во всяком случае, моя вера в честность КБ и уважение к нему, этим случаем не поколеблены.
не вижу необходимости накладывать ему на себя эпитимью, но если он твердо решит, то пусть выразит ее в игровых ходах, а не в календарных днях. Иначе, боюсь, монархия начнет тормозить.

2. У меня, лично, вагон и маленькая тележка претензий и непоняток к арбитру и организаторам. Но тут один выход - сделать самому все правильно. Иначе это напоминает претензии Михаэля к Неро-Кап.
Та же администрация в прошлой игре подтерла и за сенатом. Вовремя удалила скрин, случайно попавший не туда, еще до того, как пославший это осознал. Это тяжкий труд, за который мы должны сказать спасибо.
Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет. Или сами садитесь за рояль.

3.Неприятное впечатление производит гиперактивность осуждения и клеймения в этой теме. С ужасом думаю, вдруг я невольную ошибку сделаю? Несправедливые и необоснованные обвинения со стороны некоторых парламентариев в прошлой игре почти отвратили меня от этой игры, а если повод будет?
Эту бы энергию, да в мирных (игровых) целях...
может разойдемся по палатам и займемся игрой?
детали взаимных претензий, если они есть, команды могут урегулировать между собой.

Вот.

mchl
05.02.2007, 01:40
Э-э-э.....
а чего это все замолчали?
Я что-то не то сказал?

White Hawk
05.02.2007, 01:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Э-э-э.....а чего это все замолчали?Я что-то не то сказал?[/b]
Майкл, может ты наоборот ВСЁ ТАК сказал? А? :bye:

SPARC
05.02.2007, 07:50
Э-э-ээээ. Майкл, ты конечно все красиво и правильно написал... :yes: Но! как говорят в иных случаях: "кучно, но не по месту" :yes:
Гипер-активность объясняется тем, что команда получила серьезный ущерб...
С ужасом представляю, чтобы было если бы в подобную ситуацию попала Команда Сената...
Так что, "не суди, да не судим будешь" (с)

Больно уж вкусным для Монархии оказался пост отловленный Королем :yes:

З.Ы. Честность Монарха вызывает уважение.

kaizer
05.02.2007, 09:08
У сколько понаписали, а смысл. Решение уже вынесено - написано же "не для обсуждения" - значит выполнять надо. Пора продолжать игру - все высказались - судьи получили мнения команд. Думаю Аристократия и Деспотия сами решат как разобраться между собой.
Вроде все ясно - следующий подобный инцидент точно развалит игру.

Dynamic
05.02.2007, 10:04
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 5.2.2007, 2:40) 160011</div>

Э-э-э.....
а чего это все замолчали?
Я что-то не то сказал?
[/b]
А ты на часы смотрел?

mchl
05.02.2007, 10:29
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 5.2.2007, 10:04) 160061</div>

<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 5.2.2007, 2:40) 160011

Э-э-э.....
а чего это все замолчали?
Я что-то не то сказал?
[/b]
А ты на часы смотрел?
[/b][/quote]
:huh1:

BuDDaH
05.02.2007, 10:44
Ну нагородили...
Больше сказать нечего.

Zuzik
05.02.2007, 10:55
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 20:49) 159933</div>

моё мнение - вообще не следить за стираниями, оставить на ответственности игроков
есть опасения, что начнётся волна слива дезы, но это уж как кто организует
[/b]
Именно... именно так... если кто то получит инфу о команде - ну так и флаг в руки ротозеям (в данном случае нам)...
Если сей слив вдруг затрагивает и еще команды - чудненько - одна с другой пущай бодается... компенсации требует, к стенке злодеев ставит... все в пределаг местных договоренностей... внутри и тихо...

Либо публикуйте все... и на том закончим...

А уж что там, правда, деза, Буддовский "Привет всем" или откровенный гон - каждый решает сам себе...

З.Ы. Пост то удален был из-за дублирования... в первую очередь... :whistle:

Пункт 1. Причем БЕЗ наказания игрока... наказание игрока - прерогатива команды!!!

Dynamic
05.02.2007, 11:11
Что ж, если нет технической возможности предотвратить потерю инфы, значит надо разрешить. Правда, тогда, действительно, команды получаются неравными по правам...

Zuzik
05.02.2007, 11:20
Конкретное предложение на будущее:
1. Если кто то из игроков-админов при просмотре нашел пост - его дело что с ним делать, публиковать или нет, принимать или нет.
2. Игрок все же обязан уведомить администрацию... как и было...
3. Если сие затрагивает 3-ю команду (обсуждение договоров, планов, обмена данными и т.д.) - то об этом посте приватом получает уведомление капитан этой команды.

Все... все остальное пущай решает каждый сам для себя... включая и то - деза ли это или прокол...

White Hawk
05.02.2007, 11:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Правда, тогда, действительно, команды получаются неравными по правам...[/b]
Точно ли?

Dynamic
05.02.2007, 11:29
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 5.2.2007, 12:22) 160077</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Правда, тогда, действительно, команды получаются неравными по правам...[/b]
Точно ли?
[/b][/quote]
Забыл про штурмовика... :huh1:

Кот Бегемот
05.02.2007, 11:41
А можно ли технически сделать так, чтобы стёртые сообщения из Палат отправлялись в небытие, минуя корзину?

SPARC
05.02.2007, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 5.2.2007, 13:41) 160080</div>

А можно ли технически сделать так, чтобы стёртые сообщения из Палат отправлялись в небытие, минуя корзину?
[/b]
наверное НУЖНО... :yes: хотя Гость грит, что тяжело :huh1:

Blacksun
05.02.2007, 11:58
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 5.2.2007, 11:41) 160080</div>

А можно ли технически сделать так, чтобы стёртые сообщения из Палат отправлялись в небытие, минуя корзину?
[/b]

Корзина - это буфер между небытием и форумом. Делать, чтобы все отправлялось в небытие - неразумно.

JCricket
05.02.2007, 12:11
Ндя... Я понимаю, что действительного нарушителя в силу личных симпатий наказывать не собираются.
Тем более, он проявил благородство :biglol: . Поздновато, конечно, об этом надо было думать, когда отправлялся на охоту за чужими упущениями, ну да ладно.
Зато нашли козла отпущения (кого-то ж побить надо :huh1: ) в лице игрока Аристократии, который в свою защиту ничего и вякнуть не может. Я считаю, что его нужно немедленно вызволить из плена, раз уж карательные органы карать не намерены, и хотя бы дать ему возможность читать эту тему.

Blacksun
05.02.2007, 12:22
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 5.2.2007, 12:11) 160089</div>

Ндя... Я понимаю, что действительного нарушителя в силу личных симпатий наказывать не собираются.
Тем более, он проявил благородство :biglol: . Поздновато, конечно, об этом надо было думать, когда отправлялся на охоту за чужими упущениями, ну да ладно.
Зато нашли козла отпущения (кого-то ж побить надо :huh1: ) в лице игрока Аристократии, который в свою защиту ничего и вякнуть не может. Я считаю, что его нужно немедленно вызволить из плена, раз уж карательные органы карать не намерены, и хотя бы дать ему возможность читать эту тему.
[/b]

Я тож так думаю. Если - человек не видит корзины, то ему и невдомек, что инфа где то задерживается... (Хотя про это писали), но, так устроен человек - если не видит, то вроде как все правильно сделал.

Тактик
05.02.2007, 12:25
Мож протестные бюллетени будем собирать? :whistle:

Кот Бегемот
05.02.2007, 12:25
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 5.2.2007, 11:58) 160087</div>

Корзина - это буфер между небытием и форумом. Делать, чтобы все отправлялось в небытие - неразумно.
[/b]

Не всё, а только из палат... Всё - конечно неразумно.

BuDDaH
05.02.2007, 12:31
Как сделать из мухи слона на 10 страниц?

Все прсото! Удалите свое сообщение в палате! Вот кипеш поднимется!

Blacksun
05.02.2007, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 5.2.2007, 12:25) 160097</div>

Не всё, а только из палат... Всё - конечно неразумно.
[/b]

Я тут посоветовался с Дарксаном, он говорит, что это можно сделать. Но лучше, чтобы сообщения из палат - попадали в "Судейскую" корзину - (Т.е. к этой корзине - есть доступ только судьям). Потому как мало ли кто не ту кнопочку нажмет ? и - нужное сообщение - или тема - улетят в никуда.

Но на это время нужно. :whistle:

Vigo
06.02.2007, 00:10
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 5.2.2007, 23:41) 160389</div>

Виго, лучше иди высказывай мнение по предложенным вариантам закрытия вопроса с корзиной
а не то опять решим без тебя :harhar:
[/b]

Не знаю, если "Модератор форума" и "Игрок команды" понятия равнозначные, тогда вопрос с корзиной решать надо, ну а если же нет, тогда в чем вопрос ?

Гость
06.02.2007, 00:18
на пятый круг не пойдём, всё сказано на четыре раза
от тебя ожидается цифирка, выбор в заглавном посте

bulkins
06.02.2007, 00:42
пункт 3, собственно не ужесточить, а соблюдать правила, которые сейчас, к сожалению, не сработали :(

Vigo
06.02.2007, 01:13
п. 3., кроме этого, возможно ввести какую то дополнительную ответственность для игроков совмещающих модераторство/администраторство и участие в игре. Хотя по моему и коню понятно, что первое не касается второго. Тем не менее...