PDA

Просмотр полной версии : Sacro Egoismo!*



SPARC
01.02.2007, 21:22
ув. Деспот! ув. Господа!
Нисколько не сомневаясь в божественном таланте и бесконечной гениальности нашего обожаемого Деспота, все же спешу напомнить, что конечная цель блестящего выступления нашей команды в этом сезоне - это ПОБЕДА! И пропуск Египетских варваров на территорию нашей Великой Империи в корне противоречит этой сияющей цели. Кругосветное путешествие вот следующая ступень, на которую нам нужо подняться после принятия Индуизма и строительства Великого Чуда. Но наглое попрание суверенитета нашей любимой Родины ставит перед этим свершением большой знак вопроса, ибо наши так называемые "союзники", а как еще если мы находимся с ними в состоянии войны (sic!),прикладывают все усилия чтобы обогнать нас в кругосветном плавании. Я думаю что ВСЕ согласятся со мной, что на ЭТОЙ карте +1 ход по Морю стоит ОЧЕНЬ много и ОДНОЗНАЧНО дороже договора с Аристократами. Горячо любимый Деспот должен ТРЕБОВАТЬ от Союзного (если он союзный) Египта безотлагательно покинуть наши территориальные воды в направлении движения на Запад.
Кругосветной путешествие в утлой рыбацкой лодке НАШЕ изобретение и НАМ его и реализовывать! Мы не можем позволить никому украсть нашу идею и беззастенчиво опередить нас в этом Великом начинании!
Только *"священный эгоизм" может дать нашей Великой нации шанс на победу в этой битве титанов!

bulkins
01.02.2007, 21:32
В принципе, раз они получили разрешение от деспота, который единственный уполномочен им такое разрешение давать, то требовать возврата назад мы уже фактически не можем... так как это
а) может привести к разрыву договора
б) может пошатнуть авторитет деспота у аристократов
в) даже если а) и б) не состоятся, это ухудшит наши отношения...

Хотя лично мне разрешение на проход через нашу территорию не нравится абсолютно...

Теоретически мы можем запретить им дальнейший проход через нашу территорию и в таком случае дальше на восток они не пойдут!
Кстати у нас проскальзывала инфа, что у лордов 2-3 лодки, если это правда, то неизвестно, как далеко они успели забраться на запад... так что наша кругосветка под реальной угрозой!

SPARC
01.02.2007, 21:43
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 1.2.2007, 23:32) 159197</div>

Кстати у нас проскальзывала инфа, что у лордов 2-3 лодки, если это правда, то неизвестно, как далеко они успели забраться на запад... так что наша кругосветка под реальной угрозой!
[/b]
Весь кипеж именно из-за этого.
Если "не нравится абсолютно" значит НАДО ОТМЕНЯТЬ - Sacro Egoismo!
Насчет получения разрешения - история темная, они явно торопились успеть проскочить ДО заключения Договора, а от этого ДУРНО пахнет, так что не упадет авторитет.

bulkins
01.02.2007, 21:56
да в принципе можно чуток схитрить, выйдет немного некрасиво, но выйдет:) пусть проходят, но дальше мы им запретим пройти, только назад пусть возвращаются, там ведь не пройти не пересекая нашу территорию еще раз...
а "НАДО ОТМЕНЯТЬ" эт к деспоту, он решения принимает, хотя он должен помнить об approval rating :)

Poops
01.02.2007, 22:32
Булкинс, поддерживаю. Пусть СЕЙЧАС проходят. Договор выполнен? Да. Все. Дальше мы их не пускаем, буде такое возможно

MaxVol
02.02.2007, 19:49
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 1.2.2007, 14:32) 159217</div>
Булкинс, поддерживаю. Пусть СЕЙЧАС проходят. Договор выполнен? Да. Все. Дальше мы их не пускаем, буде такое возможно [/b]
Хотя я сам не тащусь от идеи прохода, но что сделано то сделано. Как счас не пустить? Галер нету...Трирем тоже. Состояние войны...Ходить могут.Разве что построить лодку и ей заблокировать. Но то тоже не фонтан - вложить ресурсы в лодку (ценой населения) и сидеть как пень на месте.
Заключить мир и их отбросит? Да, отбросит, но они могут Мир и не принять пока не пройдут...А они не дураки - не примут....Они же тоже понимают что такое +1 тайл к двум тайлам хода. Я вообще думаю, что в этой игре за Кругосвет можно отдать всё и может быть даже Стоун стоит меньше. Они это тоже понимают и не пойдут на то чтобы от него отказаться. Для них отойти сейчас на Запад и попробовать через Юг - очевидный провал кругосвета.
Да и некрасиво...раз уж сказал - пусть идут. Иначе кто будет верить нашему слову?
Другой вопрос что мы МОЖЕМ сделать свою лодку и рвануть на Восток...это будет позитивней, хоть и обойдется нам в население (но всего за 1 ход мы поправим здоровьицо). Мне кажется оно того стоит.

Dynamic
08.02.2007, 13:45
Э-э-э, виноват, я эту тему не заметил...
Аристократы поплывут на Юг, Леха клялся честью мундира...

SPARC
08.02.2007, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 8.2.2007, 15:45) 161080</div>

Э-э-э, виноват, я эту тему не заметил...
Аристократы поплывут на Юг, Леха клялся честью мундира...
[/b]
:biglol:
ну... Простим тебя так и быть, все-таки ты обожаемый Деспот :biglol: щаз то она уже неактуальна, я в порыве праведного гнева запостил ее когда ЛёхаД толдько заплыл к нам, а никакого официального оповещения и разрешения на такие действия не было :yes:

MaxVol
12.02.2007, 05:13
Шоты они не обещали? Или на что мы можем менять это? Вроде проскакивало что обещали про контакты с АИ докладать нам. А мы им?