PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с войной



Truboprovod
01.02.2007, 14:23
Всем привет! Играю в циву вторую-третью неделю, не могу сказать что далеко ушел, точнее могу сказать, что далеко не ушел :no: .Так как испытываю проблемы на нобле (судя по прочитанным мною темам это должно вызвать смех :huh1: ) Так по-порядку: с развитием, специализацией городов, расселением я пока справляюсь (для нобла конечно, ну по крайней мере я так думаю), я обгоняю противников по наукам, по культуре и т.д. но как только кто нибудь объявляет мне войну.... все сразу стоп :shock: . Захватить города противнику не удается... но и я ничего сделать не могу... все мои атаки заканчиваются ничем... просто тупо разбиваюсь о стеныв города, хотя использую катапульты и стараюсь использовать различные типы войск, может надо создавать армию побольше. Подскажите каких размеров оптимальная армия для взятия города (город к примеру защищен лучниками (не длнинолуками) мечниками и аксменами)....И если город защищен длинолуками.. то взять мне его не удается никак, если тока не создать армию 5-6 больше .. и то после взятия города остается 2-3 покалеченных парня, приходит комп и берет город обратно.
И еще как оборонять улучшения на клетках.... а то у меня постоянно проблема город защищаю без проблем, а вот как вражьи морды придут, так сразу все посносят... атака их из города оканчивается плачевно... если даже юнит и выживет на следующем ходу его добьют

General
01.02.2007, 14:58
Мне в моей недавней игре понравились арбалетчики - отряды ближнего боя они сносят на "ура". Если в городе длиинолуки, то войска, штурмующие его (обычно булаваносцы), прокачиваются на Прикртыие (борьбы с лучниками). А катапульты после обстрела, когда сносят всю защиту города, кидаются в прямой бой и наносят сопутствующее повреждение защитникам. А тогда уже можно и брать.

Хотя и для меня тут много неясного, надо ещё много просчитать, разные стратегии выработать со временем.

Тактик
01.02.2007, 15:06
Попробуй при атаке города запастись бОльшим числом катапульт. Оч желательно также иметь юниты с прокачкой на атаку города.
Если стек большой и серьезный - а в городе тебя уже ждут - озаботься юнитами прикрытия.

Вот тема отдельно про войну - разные стратегии
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3337&hl=

OT4E
01.02.2007, 21:33
Армия должна быть побольше. Ясно, что для того, чтобы удержать город, недостаточно его захватить, подведи несколько дополнительных юнитов, неучаствующих в нападении, чтобы они остались достаточно здоровыми для дальнейшей обороны. А вообще первые 5 нападающих должны быть катапультами, остальные по желанию. Следи за прокачками, чтобы был и city attack и звездочки и collatherial.
Ничего смешного нет, наверное, и уровень поселенца существует не зря. Здесь у нас и проходят курс повышения квалификации. Просто те, у кого есть опыт других игр(цивилизаций 1-3, например) начинают с более высокого уровня.

Линник
01.02.2007, 23:58
Truboprovod, думается мне :umnik: , что у тебя не включена в опциях линейка здоровья юнита. Вот ты и не видишь кто кого сильнее. Эта же линейка удлиняется в случае нахождения юнита на более выгодных защитных ландшафтах и уменьшается против юнитов, имеющих преимущество, как то конник против катапульты.

Peter
02.02.2007, 17:05
у меня обычно армия мизерная но если чую что скоро война (хотя обычно всегда сам объявляю) я штампую столько народу, чтобы снести всё одним ударом. наука до нуля опускается - пофигу! всё для победы )) потом можно будет немного догнать за счет денег с грабежей. коттеджи неплохо грабить если территория не нужна вражеская. катапульты хорошо но главное всё же это количество ))

зы: комп воевать вообще не умеет. разрозненные атаки какие-то бессмысленные, оборона никакая.. просто бьешь его с фланга например и методично разносишь город за городом. захватываю города редко, в основном жгу.. лучше потом поселенца привести имхо чем этих оболтусов ассимилировать.