PDA

Просмотр полной версии : Террариум



Dynamic
25.01.2007, 22:33
После некоторых раздумий, решил создать единую тему, в которой можно вести статистику по нашим собратьям по разуму. Статистику компов вынесем в отдельную тему.

Итак, в заголовке - постоянно обновляемое текущее положение вещей, в тексте - заметки.
Внимание! Данные не имеют 100% точность, многое основывается только на предположениях.

1760ВС

Аристократия
1) Города
Thebes - 3
Memphis - 2
2) Науки
Известно: Рыбалка, Шахты, Мистицизм,Медитация, Колесо, Земледелие, Животноводство, Обработка Бронзы
Изучается: Жрецы
3) Юниты
2 Рабочих, Возможно 2 Воина и 2 Лодки в разведке
4) Всякое
Контакт и союз с Деспотией
Подключены Крабы, Рыба и Овцы, нет Меди и Ракушек.


Деспотия
1) Города
Carthage - 4 (после хода), Стоун, бесплатный Монумент и Центр Индуизма,
строим Лодку (13/30) после хода
Utica - 2, бесплатный Монумент
строим Воина (10/15) после хода
2) Науки
Известно: Рыбалка, Шахты, Мистицизм, Земледелие, Животноводство, Политеизм, Обработка Бронзы, Мореплавание
Изучается: Письменность(2/179 после хода)
3) Юниты
Рабочий, 3 Воина, 2 Лодки (+1 была использована)
4) Всякое
Контакт и союз с Аристократией
Контакты с Монархией и Сенатом
Есть Медь, Кукуруза, Свиньи, Ракушки, Лошади пока не подключены.

Монархия
1) Города
Paris - 4, есть Барак
Orleans - 2, есть Барак
2) Науки
Известно: Рыбалка, Охота, Шахты, Мистицизм, Колесо, Земледелие, Обработка Бронзы, Мореплавание
Изучается: Неизвестно
3) Юниты
2 Рабочих, 1-2 Воина
4) Всякое
Предположительно, Стартового воина съели Волки.
Второй город - на берегу.
Контакт с Деспотией

Сенат
1) Города
Karakorum - 3
Второй - 2
Третий - 1
2) Науки
Известно: Рыбалка, Охота, Шахты, Колесо, Земледелие, Животноводство, Обработка Бронзы
Изучается: Неизвестно
3) Юниты
Рабочий (возможно, 2), Скаут, 3-4 Воина
4) Всякое
Столица не на берегу, второй город - на берегу, третий - неизвестно.
Контакт с Деспотией

MaxVol
25.01.2007, 22:47
Было еще предположение о провале попытки волколожества в однйо из команд.

SPARC
26.01.2007, 09:15
Нас надо тоже сюда добавить... чтобы можно было сразу сравнивать

Линник
28.01.2007, 19:49
Ориентировочное местонахождение прочих государств... по сторонам света или как...
а то вдруг Египет контакт через нашу территорию установит - потеряем больше, чем выиграем от обмена техами.

Dynamic
28.01.2007, 20:05
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 28.1.2007, 20:49) 158217</div>

Ориентировочное местонахождение прочих государств... по сторонам света или как...
а то вдруг Египет контакт через нашу территорию установит - потеряем больше, чем выиграем от обмена техами.
[/b]
А что мы теряем?

Линник
28.01.2007, 20:23
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 28.1.2007, 19:05) 158228</div>

А что мы теряем?
[/b]
Пока ничего, но возможно стратегическое преимущество при сдерживании контакта между двумя цивами...

Или же контакты считаются установленными со старта?
Т.е. мы можем такие же переговоры о союзе вести и с двумя другими, не встретив их? :w00t:

И... АИ, предположительно на "астрономии"?

Линник
28.01.2007, 20:44
///глючит форум

Dynamic
28.01.2007, 21:03
Если у нас союз с обменом техами, сложновато сдерживать союзника от встреч. Выглядит некрасиво, доверия не увеличивает. Все равно ведь встретится, только желания уйти будет больше.

MaxVol
28.01.2007, 21:20
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 28.1.2007, 12:23) 158235</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 28.1.2007, 19:05) 158228

А что мы теряем?
[/b]
Пока ничего, но возможно стратегическое преимущество при сдерживании контакта между двумя цивами...

Или же контакты считаются установленными со старта?
Т.е. мы можем такие же переговоры о союзе вести и с двумя другими, не встретив их? :w00t:

И... АИ, предположительно на "астрономии"? [/b][/quote]
Стратегически мона оказатьтся крайним....и тут уже вопрос поможет ли союзник :-)
Контакты со старта вроде не разрешениы. Картами обмен точно запрещен до соответсвующих тех.

MaxVol
30.01.2007, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 30.1.2007, 4:21) 158652</div>
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 30.1.2007, 13:56) 158648

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 30.1.2007, 13:44) 158645

Немного не так :yes: мы ваш материк и так неплохо изучили... а вас пока у своего не видели... так что НАША карта имеет более значительную ценность... Ваша нам в принципе как бы и не нужна, если честно...
но я не думаю что не обмен картами (сейчас) препятствие для плодотворного сотрудничества :yes:
[/b]

Дело в том что всё равно мы скоро это сделаем (поедем в разветку) так что это дело каких нибуть 15-20 ходов.
[/b][/quote]
ну так... вы же были ПРОТИВ того, чтобы отдать НАМ Кругосветку :bye: :yes:
более того решили у нас ее перебить :yes: зачем нам дарить вам 15-20 ходов??? :yes: :yes:
[/b][/quote]

Поправьте меня если я схожу с ума, но какого :censored: :censored: :censored: :censored: говорить такие вещи вслух? Зачем им быть УВЕРЕННЫМИ что мы хотим кругосвет попробовать пробить? Наверное я дую на воду, но лучше уж передуть, чем недодуть.

Dynamic
30.01.2007, 16:43
Спарк временно отстранен от переговоров. Спарку сообщено.

Witan
30.01.2007, 16:57
Мера не популярная, но вынужденная. Стиль общения у каждого свой, тут спору нет: кто-то резок, кто-то мягок. Кто-то готов идти на уступки, кто-то до последнего на своем... Но раскрывать тайны золотого ключика - недопустимо совершенно. И дело вовсе не в формате команды, просто очевидно ИМХО: информация в игре с людьми - это ОЧЕНЬ много...

Надеюсь, что данная мера не будет воспринята в штыки уважаемым SPARCом, и впредь наши тайны остануться нашими тайнами :)

Линник
30.01.2007, 20:29
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 28.1.2007, 20:20) 158252</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 28.1.2007, 12:23) 158235

Пока ничего, но возможно стратегическое преимущество при сдерживании контакта между двумя цивами...
[/b]
Стратегически мона оказатьтся крайним....и тут уже вопрос поможет ли союзник :-)
Контакты со старта вроде не разрешениы. Картами обмен точно запрещен до соответсвующих тех.
[/b][/quote]
Надо бы всё-таки потянуть и определить месторасположение хотя бы еще одной команды, а тогда договариваться о союзе. Все ж таки лодки дают нам преимущество по установлению контактов?

Так обмен картами таки запрещен?! :shock: А что же за разговоры об картах суши ведутся?

<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 30.1.2007, 15:57) 158689</div>

Надеюсь, что данная мера не будет воспринята в штыки уважаемым SPARCом, и впредь наши тайны остануться нашими тайнами :)
[/b]
Спарк, ты как? Дело не в тайнах, а в несогласованных действиях...
Мы себя еще в бою покажем! :.V.:

MaxVol
30.01.2007, 22:23
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 30.1.2007, 12:29) 158719</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 28.1.2007, 20:20) 158252

<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 28.1.2007, 12:23) 158235

Пока ничего, но возможно стратегическое преимущество при сдерживании контакта между двумя цивами...
[/b]
Стратегически мона оказатьтся крайним....и тут уже вопрос поможет ли союзник :-)
Контакты со старта вроде не разрешениы. Картами обмен точно запрещен до соответсвующих тех.
[/b][/quote]
Надо бы всё-таки потянуть и определить месторасположение хотя бы еще одной команды, а тогда договариваться о союзе. Все ж таки лодки дают нам преимущество по установлению контактов?

Так обмен картами таки запрещен?! :shock: А что же за разговоры об картах суши ведутся?

<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 30.1.2007, 15:57) 158689</div>

Надеюсь, что данная мера не будет воспринята в штыки уважаемым SPARCом, и впредь наши тайны остануться нашими тайнами :)
[/b]
Спарк, ты как? Дело не в тайнах, а в несогласованных действиях...
Мы себя еще в бою покажем! :.V.: [/b][/quote]
По пунктам:
1. Лодки и у Лордов есть. А наша для поплыва на Восток будет не супер-скоро...Аристы уже хотят что-то сейчас. Нам выгодно их как бы привязать пока они еще кого-то не открыли. Откроют - у них тоже будут опции...а судя по положению они могут открыть быстро...
2. Про обмен картами - я не уверен.
3. Про несогласованные действия Председателя ИГО: это чуток больше чем несогласованность. Я этот спорный пост увидел достаточно рано и попросил убрать до обсуждения с Динамиком. Но тему убеждения не раскрыл :worthy:

фффффффффф

SPARC
31.01.2007, 07:49
Вотчер! Кончай СПАМИТЬ :biglol:
да спокоен я, спокоен... ЧТО касается "типа раскрытия планов на КРУГОСВЕТКУ"... РЕБЯТА :yes: ну вы хоть повнимательнее читали бы тему переговоров :huh1: Обормот еще ТОЛЬКО КОГДА мы с ними встертился открытым текстом сказал: "если вы собрались на кругосветку НАФИГ нам вас пускать через свою территорию..." так что КАКОЙ это сикрет для Аристов?! :huh1: НИКАКОГО... с Политеизмом - согласен, погорячился... Собссно, потому и попросили меня Динамик "временно неучаствовать в переговорах..." :yes:

MaxVol
01.02.2007, 08:11
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 30.1.2007, 16:51) 158776</div>
фффффффффф [/b] <div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 30.1.2007, 23:49) 158809</div>
Вотчер! Кончай СПАМИТЬ :biglol:
да спокоен я, спокоен... ЧТО касается "типа раскрытия планов на КРУГОСВЕТКУ"... РЕБЯТА :yes: ну вы хоть повнимательнее читали бы тему переговоров :huh1: Обормот еще ТОЛЬКО КОГДА мы с ними встертился открытым текстом сказал: "если вы собрались на кругосветку НАФИГ нам вас пускать через свою территорию..." так что КАКОЙ это сикрет для Аристов?! :huh1: НИКАКОГО... с Политеизмом - согласен, погорячился... Собссно, потому и попросили меня Динамик "временно неучаствовать в переговорах..." :yes: [/b]
Да это не специально - это млин сайт глючит, а я пытаюсь сделать re-post данных. Мои извинения.

Witan
01.02.2007, 16:51
Ходил, бродил... Вот такая статистика активности:

Демо-1 (1-е открытие) тем / сообщений
Монархия - 32 / 1 735
Парламент - 32 / 1 387
Сенат - 17 / 1 852

Демо-1 (2-е открытие) тем / сообщений
Монархия - 16 / 2 197
Парламент - 36 / 1 913
Сенат - 23 / 5 670

Демка-2
Сенат - 10 / 445
Монархия - 5 / 400
Аристократия - 15 / 412
Деспотия - 16 / 657

zxhex
01.02.2007, 17:49
Некоторое оживление в темах у монархии, за сутки 22 сообщения (обычно до 10).
Появилась новая тема "уроки французского" 4 сообщения - создал Buddah, последнее сообщение Akots.
У остальных тишина, пока форум не поднимется толком, основные обсуждения скорее всего будут не здесь...

MaxVol
01.02.2007, 20:55
<div class='quotetop'>Цитата(zxhex * 1.2.2007, 9:49) 159119</div>
Некоторое оживление в темах у монархии, за сутки 22 сообщения (обычно до 10).
Появилась новая тема "уроки французского" 4 сообщения - создал Buddah, последнее сообщение Akots.
У остальных тишина, пока форум не поднимется толком, основные обсуждения скорее всего будут не здесь...
[/b]
Сообщение Акотса? Может это связано с расследованием? А уроки французскоого...Уроки давать можно только кому-то...есть ли у Лордов в бункере в Досье оживление? Если нет - значит встретили Монархи встретили Сенат?
Приятно видеть что Департамент Жы бдит и на страже пульса.

zxhex
01.02.2007, 21:38
Сообщение Акотса? Может это связано с расследованием? А уроки французскоого...Уроки давать можно только кому-то...есть ли у Лордов в бункере в Досье оживление? Если нет - значит встретили Монархи встретили Сенат?
Приятно видеть что Департамент Жы бдит и на страже пульса.
[/quote]

Не похожа новая тема на что то значительное, активности было бы больше, у союзников в нашем досье" чуть ли не по 10 сообщений каждый день появляется.
Хотя уже сколько ходов прошло, предпологаю, что контакты уже определенно должны быть... По всей видимости обсуждение или на форуме сжато, или ведется в основных темах.

MaxVol
04.02.2007, 05:01
Я ожидал что Стоун делают Монархи и что они сильно расстроятся увидев что его увели. Но Ястреб не выказал признаков расстройства...из чего я думаю что или хорошо играет (он такой - он может - наш парень :-) или они делали совсем даже не Стоун. Но тогда что? А если ничего то что он боялся увидеть? Индуизм? ну так он еще на том ходу...загадочно это всё. От Ари вроде никаких новостей при начале хода не было...

SPARC
04.02.2007, 09:40
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 4.2.2007, 7:01) 159608</div>

Я ожидал что Стоун делают Монархи и что они сильно расстроятся увидев что его увели. Но Ястреб не выказал признаков расстройства...из чего я думаю что или хорошо играет (он такой - он может - наш парень :-) или они делали совсем даже не Стоун. Но тогда что? А если ничего то что он боялся увидеть? Индуизм? ну так он еще на том ходу...загадочно это всё. От Ари вроде никаких новостей при начале хода не было...
[/b]
Нет,Вотчер, здесь все немного не так... Тут очень хитрая хитрость с передачей хода. Вот ты думаешь, что мы открыли Индуизм НА ПРОШЛОМ ходе и это действительно так, НО ТОЛЬКО ДЛЯ НАС... Ястреб увидит что мы открыли Индуизм ТОЛЬКО В ЭТУ ПЕРЕДАЧУ ХОДА... А ТО, что мы построили Стоун - В СЛЕДУЮЩУЮ!!! :umnik: ТО есть, пока они парятся на тему "кто открыл Политеизм"... И, кстати, склоняются к тому, что открыли его Сенаторы ... А насчет Стоуна будут париться после того, как мы в следующий раз передадим ход. Потому что.... Мы по идее не должны видеть, что происходит в безвременье (междуходье), но в связи со спецификой игры по почте, нам приходится нажимать ентер и тем самым мы заглядываем в будущее :secret:
Ход сменятся ДЛЯ ВСЕХ и ВСЕ ВИДЯТ ЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ, ПОСЛЕ ТОГО как Ентер нажимает Сенат и после него ходят еще Компы и Варвары - и вот тогда будущее становится настоящим

MaxVol
04.02.2007, 10:39
Он оно как!

SPARC
04.02.2007, 12:15
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 4.2.2007, 12:39) 159636</div>

Он оно как!
[/b]
Да... :yes: я тоже тупил по началу на эту тему :biglol:

Линник
04.02.2007, 12:32
Отличный ликбез!
Имхо, понимал, но ты всё разложил по полочкам. Спасибо.

zxhex
04.02.2007, 19:05
У сената как бомба взорвалась, за сутки больше сообщений, чем за всю неделю. У остальных тишина.
Наш контакт с аристократами, на самом деле довольно легко читается любым желающим, по их папкам.

SPARC
04.02.2007, 19:38
<div class='quotetop'>Цитата(zxhex * 4.2.2007, 21:05) 159862</div>

У сената как бомба взорвалась, за сутки больше сообщений, чем за всю неделю. У остальных тишина.
Наш контакт с аристократами, на самом деле довольно легко читается любым желающим, по их папкам.
[/b]
там кроме контакта еще и про кругосветку было и многое другое... так что - отмазы это все, что типа по "оранжевой папке и 6 страницам в ней ясен пень, что встретились Аристы и Динамики" :yes: - все равно ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, а не знание!

zxhex
04.02.2007, 19:45
Да нет, я вообще... Без касательства к удаленному посту.

Эх судьи недодумали. Лучше бы было тихо, мирно без разборок, еще пару десятков "важных секретных" постов поудалять, что бы сам черт не разобрал где деза, а где правда. А с этим разбирательством, теперь все лучше нас знают про наши ближайшие планы и союзы :).

Гость
04.02.2007, 19:54
т.е. не надо было отбирать второй мячик у монархов? оригинально :)

SPARC
04.02.2007, 21:27
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 21:54) 159885</div>

т.е. не надо было отбирать второй мячик у монархов? оригинально :)
[/b]
Ха... Гость... не гони пургу - че вы там у них ОТОБРАЛИ?! они им уже поиграли и больше он им не нужен... прочитали, запомнили - чего им ЕЩЕ играться?! а теперь ущерб хотите на Лордов навесить

Гость
04.02.2007, 21:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а теперь ущерб хотите на Лордов навесить[/b]
так у деспотии нет претензий к лордам? так и запишем, так и запишем...

MaxVol
04.02.2007, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.2.2007, 13:52) 159934</div>
<div class='quotetop'>Цитата
а теперь ущерб хотите на Лордов навесить[/b]
так у деспотии нет претензий к лордам? так и запишем, так и запишем...
[/b][/quote]
Решения Деспотии принимает Деспот.

Гость
04.02.2007, 21:56
это формулировка отказа судьи и оон от претензий к КБ и монархии (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=5432&view=findpost&p=159884)
если Деспотия хочет, то может подать иск
но вряд ли получит ответ, отличающийся от приведённого в ссылке выше

bulkins
04.02.2007, 22:00
если после этого КБ не уйдет из игры, то в пункт 4) "всякое" в отношении монархов можно к сожалению записать "отсутствие чести"... :(

Гость
04.02.2007, 22:07
bulkins, предостерегаю от скороспелых приговоров

КБ действовал в рамках правил и наложенных на него обязанностей супермодератора
для КБ нет смысла "тырить" этот дурацкий постишко, т.к. в правах супермодератора назначить себе доступ в любой раздел форума, В ЛЮБОЙ
он - как и Динамик - имеет возможность читать что угодно, при небольших усилиях по временной перенастройке своих прав доступа

если бы Динамик посещал корзину, то подорваться мог и он

bulkins
04.02.2007, 22:16
я не делаю приговоров, я высказываю свое мнение своей команде в нашем закрытом форуме! это все исключительно мое мнение и ничего больше, по моим понятием честности это попахивает... все...

ну ладно, может я немного погорячился на счет ухода... но он должен понести наказание, шпионаж нужно наказывать...

MaxVol
04.02.2007, 22:24
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 4.2.2007, 14:16) 159945</div>
я не делаю приговоров, я высказываю свое мнение своей команде в нашем закрытом форуме! это все исключительно мое мнение и ничего больше, по моим понятием честности это попахивает... все... [/b]
Не согласен. Он должен был смотреть и смотрел. Он - единственный ходок, так что мог бы ходить на тайном знании и ничего бы это не изменило...А так хоть запостил явно. Небольшую компенсацию в виде прохода нашей лодки - и бог с ними.

SPARC
04.02.2007, 22:44
проход лодки с Монархов, с Лордами о компенсации решим сами

З.Ы. Конечно, " вряд ли получит ответ, отличающийся от приведённого в ссылке выше", как можно рассчитывать на иное по отношению к любимцам Богов :biglol:

Dynamic
04.02.2007, 22:52
С Монархией поговорю.

bulkins
04.02.2007, 22:54
а почему все уверены, что монархи попадутся на пути следования нашей лодки? мне вот наоборот кажется, что монархи и сенат должны быть на юге...

SPARC
04.02.2007, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 5.2.2007, 0:54) 159966</div>

а почему все уверены, что монархи попадутся на пути следования нашей лодки? мне вот наоборот кажется, что монархи и сенат должны быть на юге...
[/b]
тем лучше.... если они на юге...
но ВОТ ЕСЛИ ПОПАДУТСЯ! :huh1:

Dynamic
05.02.2007, 11:22
Монархия учит Мореплавание (кто бы сомневался...). Говорят, переключились ДО прочтения того поста...

Poops
05.02.2007, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
кто бы сомневался...)[/b]
и кто бы доказал!

НА такой карте это, ИМХО, мореплавание все равно - очевидная необходимость. Надо принять как данность.

MaxVol
06.02.2007, 00:40
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 5.2.2007, 3:51) 160085</div>
<div class='quotetop'>Цитата
кто бы сомневался...)[/b]
и кто бы доказал!

НА такой карте это, ИМХО, мореплавание все равно - очевидная необходимость. Надо принять как данность. [/b][/quote]
Что доказывать - глянем сейвы как бункеры откроют...если очень хочется мона попросить Арбитра посмотреть сейчас...

Линник
09.02.2007, 00:55
Шотто ВайтХаук в нашей приёмной подозрительно сокрушается о союзе...

MaxVol
09.02.2007, 05:07
Поясни в чем сокрушание?

Линник
09.02.2007, 05:50
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 9.2.2007, 4:07) 161343</div>

Поясни в чем сокрушание?
[/b]
Вот он писал, подчёркнуто мною:
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 8.2.2007, 23:15) 161301</div>

Спасибо СПАРК, спасибо Виго :)

Говорите о РОЕАЛЬНО ВЕЛИКИХ командах Сенат и Парамеспотия... Мы лучше в сторонке постоим, пред лицом Мега-монстров.. Причём я не шучу... Именно союз ВАШИХ команд (одна из которых была моей ;) ) сломил МОЮ нонешнюю команду, несмотря ни на что... Честно говоря, во второй игре и я, и моя команда осваивает науку побеждать... Надеюсь экзамен сдадим на отлично...
[/b]

SPARC
09.02.2007, 08:36
Так то огорчили мы Монархов до невозможности со Стоуном :shy2:, городок то Второй они Явно с расчетом на расширение границ поставили :yes: Холодноватое место все же, но лосей много. И Охоту учили специально для Лагерей беженцев, а сейчас придавили их развите прилично :yes:

Линник
09.02.2007, 13:28
А как вам ставки на существование инопланетян на Луне (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=5475&view=getnewpost)?
Мы с ариками в фаворитах! За треть суток 18 голосов... Симптоматично в свете "сокрушания" ВайтХоука.

MaxVol
09.02.2007, 16:17
Тю ну кто же на Ариков ставит из разумных?

SPARC
09.02.2007, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 9.2.2007, 18:17) 161527</div>

Тю ну кто же на Ариков ставит из разумных?
[/b]
ну... они же с нами, теперь то все знают :biglol:

Dynamic
10.02.2007, 11:58
А вот и Сенат... Все человеческие команды расположены в линию, Сенат на востоке от нас.

SPARC
10.02.2007, 12:05
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 10.2.2007, 13:58) 161826</div>

А вот и Сенат... Все человеческие команды расположены в линию, Сенат на востоке от нас.
[/b]
Ну вот! я опять оказался прав :yes:

Dynamic
10.02.2007, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 10.2.2007, 13:05) 161827</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 10.2.2007, 13:58) 161826

А вот и Сенат... Все человеческие команды расположены в линию, Сенат на востоке от нас.
[/b]
Ну вот! я опять оказался прав :yes:
[/b][/quote]
Молодец!

Dynamic
10.02.2007, 13:24
Монархи построили 2 Барака и открыли Мореплавание 2 хода назад.

Witan
10.02.2007, 13:28
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 10.2.2007, 12:24) 161840</div>

Монархи построили 2 Барака и открыли Мореплавание 2 хода назад.
[/b]
2 барака? Совершенно необъяснимое расточительство. Не иначе как собираются к кому то из соседей в гости? А они еще Стоун мечтали построить...

Линник
10.02.2007, 13:32
Скорее, им нечего строить было.
А откуда инфа про мореплавание?

Dynamic
10.02.2007, 13:40
Во втором городе Монархов после расширения границ будут Свинки - не такой плохой город...

Инфа про Мореплавание выцеплена из диалога с КБ, сейчас подтверждается на графике.

bulkins
10.02.2007, 13:46
ну благо нам они особо не страшны... вот главное, чтоб сенат бараков с лодками не настроил... совсем близко находятся...

кстати, в связи с этим, а может мы к сенату высадку с топорами? Я понимаю, что идея на первый взгляд глупая. и сильно просаживает развитие, но ведь не ждут же! тылы у нас пока надежно прикрыты аристами, нам там боятся нечего...

Dynamic
10.02.2007, 13:52
Посмотрим, пока акцент на развитие. Но, Утика после роста до 4 будет производить 13 Молотков... Топор за 3 хода... нет, слабовато.

А главное, в случае успеха, будет четко 2 против нас.

bulkins
10.02.2007, 13:55
мдя...оно то правильно, но так они всегда при такой логике будут 2 против нас... разве что мы культурой или космосом пойдем выигрывать... тогда будет 3 против нас:)

Dynamic
10.02.2007, 13:58
В том-то и сложность. Так была идея попробовать закопать Монархию с Сенатом и устроить Космос с Аристократами, но теперь вижу - не успеем оторваться. Значит, надо пока развиваться до такой степени, чтобы даже против 2-х можно было долго продержаться. Также надо вербовать компов.

SPARC
10.02.2007, 17:24
Думаю, Бараки МОнархи постороили для ОБРОНЫ :yes: Карту они не знают, Стоун обломался - щаз сидят боятся :secret: рассчитывают отбиться в случае чего, потому и Бараки.
Ранняя атака на этой карте, тем более что мы ее ЗНАЕМ - бессмыслена и авантюрна, одна Трирема пускает на дно Галеру с двумя юнитами :umnik: А тащить за тридевять земель кучу Галер, прикрывая ее кучей Трирем - это безумное расточительство, тем более более в начале игры. Все помнят панику Галеонов Монархии, когда появился всего ОДИН Фрегат ?! :biglol: Думаю, нам не стоит париться на тему высадки, а спокойно раскручивать маховик Торговли, искать контакты, открывать границы, строить торговые Чуды, в результате это выльется (постепенно) в наше солидное игровое преимущество, и даже ДВА в ОДИН нам будет не страшно. Талассократия - отличный способ добиться мирового господства.
Посему, Кругосветка должна быть выполнена любым путем :yes:

MaxVol
10.02.2007, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 10.2.2007, 5:28) 161841</div>

2 барака? Совершенно необъяснимое расточительство. Не иначе как собираются к кому то из соседей в гости? А они еще Стоун мечтали построить... [/b]
Может слить монархам где Сенат - пусть рашат?
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 10.2.2007, 5:52) 161850</div>
Посмотрим, пока акцент на развитие. Но, Утика после роста до 4 будет производить 13 Молотков... Топор за 3 хода... нет, слабовато.
А главное, в случае успеха, будет четко 2 против нас. [/b]
Ага...3 на постройку и 6 на доставку...охренеть как дорого выйдет...да и против Кешика...

Dynamic
10.02.2007, 18:56
С Серебром Спарк классно Сенат развел. В переписке с Витаном они фактически подтвердили его наличие. Так сказать, взяли на пушку.

MaxVol
10.02.2007, 20:10
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 10.2.2007, 10:56) 161922</div>
С Серебром Спарк классно Сенат развел. В переписке с Витаном они фактически подтвердили его наличие. Так сказать, взяли на пушку. [/b]
Или деза.

Линник
10.02.2007, 20:42
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 10.2.2007, 19:10) 161949</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 10.2.2007, 10:56) 161922
С Серебром Спарк классно Сенат развел. В переписке с Витаном они фактически подтвердили его наличие. Так сказать, взяли на пушку. [/b]
Или деза.
[/b][/quote]
Разве это имеет приниципиальное значение?
И так понятно, что ресурсы примерно равны, но не одинаковы же.

Witan
10.02.2007, 20:51
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 10.2.2007, 19:42) 161962</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 10.2.2007, 19:10) 161949

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 10.2.2007, 10:56) 161922
С Серебром Спарк классно Сенат развел. В переписке с Витаном они фактически подтвердили его наличие. Так сказать, взяли на пушку. [/b]
Или деза.
[/b][/quote]
Разве это имеет приниципиальное значение?
И так понятно, что ресурсы примерно равны, но не одинаковы же.
[/b][/quote]
Важна не инфа сама по себе, а методология провокации и выуживания инфы ;)

Линник
10.02.2007, 22:57
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 10.2.2007, 19:51) 161965</div>

Важна не инфа сама по себе, а методология провокации и выуживания инфы ;)
[/b]
:biglol: Ну-у, зануды...
Говорила мне мама, не ходи в деспотию, скучно там... серебро выуживают... :biglol:

Witan
10.02.2007, 23:44
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 10.2.2007, 21:57) 162007</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 10.2.2007, 19:51) 161965

Важна не инфа сама по себе, а методология провокации и выуживания инфы ;)
[/b]
:biglol: Ну-у, зануды...
Говорила мне мама, не ходи в деспотию, скучно там... серебро выуживают... :biglol:
[/b][/quote]
Ну не может быть, что тебе у нас скучно: НЕ ВЕРЮ!
А то, что у нас есть зануды... хотя я предпочитаю другое прозвище: бюрократ %)

Линник
11.02.2007, 02:57
В результате поиска "инопланетян на Луне" наблюдается
Высокая вероятность создания союза всех против Сената!
Для краткости "СПС".

Для этого необходима разработка палки и пряника. Итак, СПСу нужен ПиПец.

з.ы. Кстати, по моему личному опыту, французы начинают резкое развитие аж к началу средневековья... поэтому им по-любэ нужен союзник, чтобы дожить до этого времени.

MaxVol
11.02.2007, 07:28
Что такое ПиПец и зачем тебе потом союз Два против нас?

SPARC
11.02.2007, 10:37
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 11.2.2007, 9:28) 162091</div>

Что такое ПиПец и зачем тебе потом союз Два против нас?
[/b]
"П"алка "и" "П"ряник "ец" - это видимо вкусовая добавка от Линника :yes:
К тому времени когда Сенат будет вынесен, мы будем настолько сильны, что и ДВОИХ окучим :yes:
Что касается Серебра у Сената, это практически 100 % у каждого на континенте должног быть по 1 люксу доступному после изучения одной науки, причем они все разные... из таких Люксов осталось только Серебро... нет, конечно, есть еще и Слоны, но - это ЕЩЕ и стратегический ресурс, вряд ли Акотс допустил такой диссбаланс... :yes: Слоны скорее всего есть у всех, но южнее и на отдлеьных островах в районе экватора.
Пусть СЕнаторы поломают голову насчет нашей осведомленности :yes: ведь объективно то понятно, что их СЕребро мы видеть не должны, но вот засада - знаем о нем! :yes: Откуда?!

Линник
11.02.2007, 12:43
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 11.2.2007, 9:37) 162117</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 11.2.2007, 9:28) 162091

Что такое ПиПец и зачем тебе потом союз Два против нас?
[/b]
"П"алка "и" "П"ряник "ец" - это видимо вкусовая добавка от Линника :yes:
К тому времени когда Сенат будет вынесен, мы будем настолько сильны, что и ДВОИХ окучим :yes:
[/b][/quote]
Йес, йес...
Можно сразу выбрать стратегического союзника, с которым договориться о невоенном состязании после выноса двух остальных...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пусть СЕнаторы поломают голову насчет нашей осведомленности :yes: ведь объективно то понятно, что их СЕребро мы видеть не должны, но вот засада - знаем о нем! :yes: Откуда?!
[/b]
Забавно...

MaxVol
11.02.2007, 18:46
Лично у меня пока что сложилось ощущение что монархи в лице КБ ведут себя нагло и неспровоцированно агрессивно. жаль даже что они так далеко.

SPARC
11.02.2007, 18:50
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 11.2.2007, 20:46) 162282</div>

Лично у меня пока что сложилось ощущение что монархи в лице КБ ведут себя нагло и неспровоцированно агрессивно. жаль даже что они так далеко.
[/b]
+1

Линник
11.02.2007, 19:08
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 11.2.2007, 17:50) 162285</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 11.2.2007, 20:46) 162282

Лично у меня пока что сложилось ощущение что монархи в лице КБ ведут себя нагло и неспровоцированно агрессивно. жаль даже что они так далеко.
[/b]
+1
[/b][/quote]
:umnik: Лучше ищите причины этого поведения!
Хотя, зная БуддаХа...

Poops
11.02.2007, 19:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
выбрать стратегического союзника, с которым договориться о невоенном состязании после выноса двух остальных...[/b]
Сталин с Гитлером выбрали друг друга... Чем закончилось, помните?

Давайте еще раз окунемся в историю. Когда между двумя странами есть прослойка в виде еще одного государства - им всегда можно найти общий язык. Вплоть до разделения этого самого "третьего"... Появляется общая граница... Возникают трения.

Отсюда: если мы дружим с ближайшими соседями - Аристами, то нам надо четко оговорить экспанисию нас на Запад, а их на Восток. Иначе передеремся вскорости.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хотя, зная БуддаХа...[/b]

Буддах:
1. Максималист
2. Чуть обиженный по жизни (ну не везет ему чуток)

поэтому стремится по полной выложиться в игре. Оттого так себя и ведет - плевать на всех, не доверять никому лишь бы самому победить.

SPARC
11.02.2007, 19:40
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 11.2.2007, 21:08) 162294</div>

:umnik: Лучше ищите причины этого поведения!
Хотя, зная БуддаХа...
[/b]
Причина одна - Монархическое высокомерие :umnik:

Poops
11.02.2007, 19:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Причина одна - Монархическое высокомерие umnik.gif[/b]
Поищи причины в реальном мире. Поболе информации наберешь

MaxVol
11.02.2007, 20:00
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 11.2.2007, 11:08) 162294</div>
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 11.2.2007, 17:50) 162285

<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 11.2.2007, 20:46) 162282

Лично у меня пока что сложилось ощущение что монархи в лице КБ ведут себя нагло и неспровоцированно агрессивно. жаль даже что они так далеко.
[/b]
+1
[/b][/quote]
:umnik: Лучше ищите причины этого поведения!
Хотя, зная БуддаХа... [/b][/quote]
БуддаХ- в целом шут. Он может чуток формировать фон, но вряд ли КБ его серьезно воспринимает. Вопрос - почему же КБ так себя ведёт? Мы им ничего плохого не сделали чтобы так: рашнули лодку, не дай бог еще попытается догнать нас...мрак какой-то. Ну потеряли Стоун , ну зачем из-за этого портить отношения с теми кто пытается торговать?

SPARC
11.02.2007, 20:09
По-моему они просто психуют и завидуют

Poops
11.02.2007, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По-моему они просто психуют и завидуют[/b]
От тож!

Главное, чтобы подольше психовали. Когда догонять уже поздно будет.

zxhex
11.02.2007, 20:22
Еще спрашивает отчего КБ такой...
1. Нахватал оплеух от всего от всего сообщества за корзину (так как мы пострадавшие, то считает что мы косвенные виновники скандала)
2. Поломали стратегию со стоуном
3. Когда монархи ознакомились с договором, то поняли, что мы в союзе с аристократами и уже их опережаем, а они никого не знают, и адекватно ответить союзом с сенатом не могут, восстановив паритет.
4. А тут еще лодка (вторая, как они знают из удаленного сообщения) мимо них плывет, а это отрыв значительнее стоуна.
Представь себя на их месте, получается картина, как перед тобой уходит в отрыв лидер, и еще издевательски предлагает дружить домами, не предлагая ничего реального, что могло бы вас уравновесить.

SPARC
11.02.2007, 20:26
и ГЛАВНОЕ, во всем этом они виноваты САМИ, поскольку никто им не мешал осуществить эти идеи раньше нас....
да! ты забыл про Индуизм еще :biglol: я прикидываю, что начнется когда он придет в Париж :biglol:

MaxVol
11.02.2007, 20:48
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 11.2.2007, 12:26) 162330</div>
и ГЛАВНОЕ, во всем этом они виноваты САМИ, поскольку никто им не мешал осуществить эти идеи раньше нас....
да! ты забыл про Индуизм еще :biglol: я прикидываю, что начнется когда он придет в Париж :biglol: [/b]
А как он туда придет если нет даже торговых путей?

SPARC
11.02.2007, 20:56
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 11.2.2007, 22:48) 162343</div>

А как он туда придет если нет даже торговых путей?
[/b]
МОсква не сразу строилась :yes: будут и пути, будет и Индуизм в Париже :yes: и визг тоже будет :yes:

MaxVol
11.02.2007, 21:00
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 11.2.2007, 12:56) 162346</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 11.2.2007, 22:48) 162343

А как он туда придет если нет даже торговых путей?
[/b]
МОсква не сразу строилась :yes: будут и пути, будет и Индуизм в Париже :yes: и визг тоже будет :yes: [/b][/quote]
БуддаХа в студию?

Dynamic
12.02.2007, 11:37
Аристократы Лошадей подключили.

MaxVol
12.02.2007, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 12.2.2007, 3:37) 162525</div>
Аристократы Лошадей подключили. [/b]
Уже лучше - к ним теперь лучше никому не соваться. Как бы им дурка в голову не шарахнула на нас наехать от расстройства.

Poops
12.02.2007, 16:33
Вочер,

не ТЕПЕРЬ, а ПОКА. Ждем, устаревания их УЮ.

SPARC
12.02.2007, 17:23
Кстати, все заметили ? теперь можно в окне Дипломатии видеть подключенные ресурсы :yes: правда наши тоже видно :whistle:

MaxVol
12.02.2007, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 12.2.2007, 8:33) 162643</div>
Вочер,

не ТЕПЕРЬ, а ПОКА. Ждем, устаревания их УЮ. [/b]
И луччше бы успеть ДО мушкетеров...ну вы меня поняли :whistle:

Линник
12.02.2007, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 11.2.2007, 18:33) 162302</div>

Отсюда: если мы дружим с ближайшими соседями - Аристами, то нам надо четко оговорить экспанисию нас на Запад, а их на Восток. Иначе передеремся вскорости.
[/b]
Наоборот.

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 12.2.2007, 16:23) 162667</div>

Кстати, все заметили ? теперь можно в окне Дипломатии видеть подключенные ресурсы :yes: правда наши тоже видно :whistle:
[/b]
Это после патча или после варлордов?

Poops
12.02.2007, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Наоборот.[/b]
Почему?

SPARC
12.02.2007, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 12.2.2007, 19:41) 162677</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 12.2.2007, 16:23) 162667

Кстати, все заметили ? теперь можно в окне Дипломатии видеть подключенные ресурсы :yes: правда наши тоже видно :whistle:
[/b]
Это после патча или после варлордов?
[/b][/quote]
НЕТ :huh1: :biglol: это после соединения торговыми путями :yes:

Линник
12.02.2007, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 12.2.2007, 16:47) 162680</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Наоборот.[/b]
Почему?
[/b][/quote]
Мы - на восток, Арики - на запад. Если мы - на запад, то значит на ариков.



Это после патча или после варлордов?

НЕТ :huh1: :biglol: это после соединения торговыми путями :yes:
[/quote]
На городе бузина, а в Киеве дядько.

zxhex
12.02.2007, 19:40
За прошедшие сутки сильно активизировалось обсуждение.

У монархии в 3-4 раза рост, по сравнению с предыдущими днями, все сообщения в одной основной теме.

У аристократов в 5-6 раз, сообщения разделились, половина в основной теме, половина в нашей (предположительно, нашей, досье№2)

У сената, уже третий день свыше 15 сообщений в день, разбросаных по 4-5 темам

SPARC
12.02.2007, 19:42
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 12.2.2007, 20:57) 162719</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 12.2.2007, 16:47) 162681

<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 12.2.2007, 20:57) 162719

Это после патча или после варлордов?
[/b]
НЕТ :huh1: :biglol: это после соединения торговыми путями :yes:
[/b][/quote]
На городе бузина, а в Киеве дядько.
[/b][/quote]
Не умничай :biglol: я тебе сказал в окне Дипломатии, после открытия Морепалвания и появления торговых путей, стало видно ресурсы... ни патч, ни варморды тут не причем ;)

MaxVol
12.02.2007, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата(zxhex * 12.2.2007, 11:40) 162740</div>
За прошедшие сутки сильно активизировалось обсуждение.

У монархии в 3-4 раза рост, по сравнению с предыдущими днями, все сообщения в одной основной теме.

У аристократов в 5-6 раз, сообщения разделились, половина в основной теме, половина в нашей (предположительно, нашей, досье№2)

У сената, уже третий день свыше 15 сообщений в день, разбросаных по 4-5 темам [/b]
О! КР не спит - замечательно! Может встретились? Выходит не поплыла лодка Ариков на юг? махнуть им что-ли карты монархии на южные моря - заодно и проверим куда делась лодка и чистоту мундира Лексада.

zxhex
12.02.2007, 22:13
Не знаю почему то мне вопросы Обормота про монархию показались двусмысленными, как будто он пытается получить не информацию, а подтверждение каким то неизвестным нам договоренностям, но это чисто моя мания преследования.
А вообще всплеск активности скорее всего вызван нашими контактами.

Dynamic
12.02.2007, 22:23
Вотчер, взгляни на экран Дипломатии. Ты видишь контакты Аристов с Монархией или Сенатом?

MaxVol
12.02.2007, 23:57
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 12.2.2007, 14:23) 162805</div>
Вотчер, взгляни на экран Дипломатии. Ты видишь контакты Аристов с Монархией или Сенатом? [/b]
Я не могу заглядывать в аськи...

Witan
13.02.2007, 00:41
Акран Дипломатии Ф4 в циве. Первая закладка

MaxVol
13.02.2007, 05:34
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 12.2.2007, 16:41) 162827</div>
Акран Дипломатии Ф4 в циве. Первая закладка [/b]
Это я понимаю...мой поинт был в том что по Ф4 мало ли чего не видно, а может в частном порядке по асе уже и летят подмётные письма...Ну это так...просто мысли вслух.

SPARC
13.02.2007, 07:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Монархия
1) Города
Paris - 4, есть Барак
Orleans - 2, есть Барак
2) Науки
Известно: Рыбалка, Охота, Шахты, Мистицизм, Колесо, Земледелие, Обработка Бронзы, Мореплавание
Изучается: Неизвестно [/b]
Думаю изучаются Горшки... им уже давно пора :yes: это "внезапный подарок судьбы" в виде поста в корзине вынудил их зигзаг на Мореплавание совершить... хотя, хотя... это все-таки, мне кажется, нам на руку :yes:
Сенаторы тоже скорее всего учат Горшки

MaxVol
13.02.2007, 09:58
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 12.2.2007, 23:48) 162855</div>

Думаю изучаются Горшки... им уже давно пора :yes: это "внезапный подарок судьбы" в виде поста в корзине вынудил их зигзаг на Мореплавание совершить... хотя, хотя... это все-таки, мне кажется, нам на руку :yes:
Сенаторы тоже скорее всего учат Горшки [/b]
Если это так и нам не горит, то пусть учат - нам будет дешевле или так как горшки открыты у тех кого мы видим - возьмём у Аристов просто так...

zxhex
22.02.2007, 18:45
Взрыв общения у аристократов, скорее всего решали, что брать Оракулом. В теме "Готовим кухонный инвентарь" 49 постов за сутки.
И то же самое у сената, количество сообщений подскочило в 3-4 раза, от обычного. Могли они строить оракул тоже, и уже узнать что пролетели?

MaxVol
22.02.2007, 19:17
о Как! Интересная инфа...а что у Монархов? Я к тому что может быть монархи встретили Сенат...но мы это увидим по сейву тоже....

zxhex
22.02.2007, 19:18
монархи спят...

Dynamic
22.02.2007, 20:53
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 22.2.2007, 20:17) 165436</div>

о Как! Интересная инфа...а что у Монархов? Я к тому что может быть монархи встретили Сенат...но мы это увидим по сейву тоже....
[/b]
Здрасте! Монархи уже 2 хода как Сенат встретили.


Аристократы обсуждают, что учить дальше. Пока остановились на Горшки-Литье, т.к. у них дешевые Кузни.

Сенат тоже что-то открыл и тоже на перепутье.

MaxVol
22.02.2007, 22:02
Вот же ж редиски....Нет чтобы про Литьё спросить Оракла :-)

MaxVol
23.02.2007, 16:12
На прошлом вроде ходу наблюдаем бросок золота у Сената - похоже они строили Оракул. Они же единственные подключившие Серебро, зато только у нас есть подключенная Медь - мелочь, а приятно...СпокойнЕе спать.

Dynamic
23.02.2007, 16:50
Накопленные деньги на Графике не видны, да и у Сенате нет соответствующих технологий. Это просто Серебро.

MaxVol
23.02.2007, 17:08
Но почему именно так рвануло вверх? Разве простое подключение даёт такой эффект?

Dynamic
23.02.2007, 18:05
Ну ты и вопросы задаешь! Они поставили Жителя на Серебрянную Шахту - вот и рывок.

Poops
23.02.2007, 19:33
Вопрос: а на какие чуды хотим рассчитывать мы? Колосс Родосский? Александрийская библа?

SPARC
23.02.2007, 19:34
Кстати, для порядку, у Монархов есть Золотовалютный резерв (почерпнуто у БуДДаХ&#39;а) - остался от пролета со Стоуном :yes: так что они тянут Науку на 100%

MaxVol
23.02.2007, 22:27
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 23.2.2007, 10:05) 165602</div>
Ну ты и вопросы задаешь! Они поставили Жителя на Серебрянную Шахту - вот и рывок. [/b]
Понятно что поставили, я просто не знал что просто одна шахта даёт ТАКОЙ рывок.
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 23.2.2007, 11:34) 165614</div>
Кстати, для порядку, у Монархов есть Золотовалютный резерв (почерпнуто у БуДДаХ&#39;а) - остался от пролета со Стоуном :yes: так что они тянут Науку на 100% [/b]
Дык а кто бы сомневался...

MaxVol
26.02.2007, 01:10
А если дать Сенату знать что ВМ построен Монархами что торговые маршруты у нас тогда будут с Монархами и тем самым КБ будет только сильнее - это их не подтолкнет открыть границы с нами?

MaxVol
04.03.2007, 17:14
По результатам открытия текущего сейва (1080) выявлено:
Постройка Аристами миссионера - виден на запад от столицы. Поначалу я удивился - чего бы это они, а потом увидел - у нас КАЖДЫЙ город теперь имеет торговый маршрут в города Лордов - вот они и переживают. Может быть им и удастся заблокировать нашу религию, но на это они убъют столько миссионеров, что у нас есть шанс хапнуть Камни на Гаваях.
Кстати - факт что они могут делать Миссионеров интрересен не только сам по себе, но и тем что мы в Севастополе можем получить их религию (ибо они круты)...Вот...

SPARC
04.03.2007, 17:54
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 4.3.2007, 19:14) 167368</div>

По результатам открытия текущего сейва (1080) выявлено:
Постройка Аристами миссионера - виден на запад от столицы. [/b]
постройка?! или они просто подогнали того, что им дали при открытии Кунфу? так то для того, что ПОСТРОИТЬ миссионера, еще и Монастырь надобно

MaxVol
04.03.2007, 20:37
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.3.2007, 9:54) 167374</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 4.3.2007, 19:14) 167368

По результатам открытия текущего сейва (1080) выявлено:
Постройка Аристами миссионера - виден на запад от столицы. [/b]
постройка?! или они просто подогнали того, что им дали при открытии Кунфу? так то для того, что ПОСТРОИТЬ миссионера, еще и Монастырь надобно [/b][/quote]
Не могу сказать точно. Вероятно второе, но зачем бы им Кунфу в столице? Я бы может на их месте посадил его в другой город чтобы сделать его иммунным от Индуизма - столица их и так уже потеряна...Разве что они хотят счастья побольше чтобы рашить....В общем дело тёмное. Если гонят - мы его увидим на том ходу в виде кунфу в их столице.

Poops
04.03.2007, 20:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
чтобы сделать его иммунным от Индуизма[/b]
Ага, сделаешь его имунным, как же! Вероятность понизишь, но имунным - не сделаешь

Dynamic
04.03.2007, 21:02
В город с имеющейся Религией другая САМА не приходит.

MaxVol
04.03.2007, 21:31
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 4.3.2007, 13:02) 167403</div>
В город с имеющейся Религией другая САМА не приходит. [/b]
Я могу ошибаться, но мне казалось что иногда таки приходит...Впрочем, это достаточно редкое событие.

Dynamic
04.03.2007, 23:46
Аристы 2 города сразу шлепнули...

Poops
05.03.2007, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В город с имеющейся Религией другая САМА не приходит.[/b]
Где это прямо указано?

Bair
05.03.2007, 12:10
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 5.3.2007, 12:43) 167497</div>

<div class='quotetop'>Цитата
В город с имеющейся Религией другая САМА не приходит.[/b]
Где это прямо указано?
[/b][/quote]
как помню, приходит 2-я религия - но на очень поздних этапах игры (видимо когда не остается нерелигиозных городов)

Линник
05.03.2007, 17:35
Вторая религия может сама прийти только если это новая религия, а все города уже покрыты старой.
А то, что вам кажется - это миссионер, которго вы не видели, т.к. отключали показ ходов друзей.

MaxVol
05.03.2007, 18:15
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 5.3.2007, 9:35) 167566</div>
Вторая религия может сама прийти только если это новая религия, а все города уже покрыты старой.
А то, что вам кажется - это миссионер, которго вы не видели, т.к. отключали показ ходов друзей. [/b]
Я могу отключить показ ходов друзей, но не могу забыть что я своего миссиоенера не посылал...

Poops
05.03.2007, 22:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я могу отключить показ ходов друзей, но не могу забыть что я своего миссиоенера не посылал...[/b]
Это во-первых. А во-вторых, я никогда не отключаю показ ходов. Ничьих.

Линник
05.03.2007, 22:37
Я остаюсь при своем мнении. Доказать же мне (или вам) могут остальные форумчане... а выносить этот вопрос на открытое обсуждение сейчас не стоит.
з.ы. Вот сказал де-то о присоединении генерала к галере и думаю, мож зря? То-то ща начнут прогнозировать нашу стратегию...

MaxVol
06.03.2007, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 5.3.2007, 14:37) 167632</div>
Я остаюсь при своем мнении. Доказать же мне (или вам) могут остальные форумчане... а выносить этот вопрос на открытое обсуждение сейчас не стоит.
з.ы. Вот сказал де-то о присоединении генерала к галере и думаю, мож зря? То-то ща начнут прогнозировать нашу стратегию... [/b]
мне кажется ломать копья нам нечего...как будет по религии - так будет. Счас побыстрее запустим святыню - сделаем себе +/- иммунитет...А дальше горе тем у кого его нет :pray:

Poops
06.03.2007, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и думаю, мож зря? То-то ща начнут прогнозировать нашу стратегию...[/b]
Не зря. Побольше гони авторитетно оформленной пурги. Деза - великая сила

Линник
08.03.2007, 03:19
<div align="right">Эпиграф:
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 6.3.2007, 10:51) 167738</div>

Деза - великая сила
[/b]</div>
Не прошло и два дня:
Коллеги! ООН официально нас уведомила, что она не обязана сообщать отправителям/получателям погребных файлов об ошибочности их назначения!


Из этого следует, что мы можем заливать в погреба соперников любую дезу.

К примеру, мы можем куда-нить залить аналогичный "французскому" эскиз карты мира и на континенте цвета сената написать "мы". Всем всё понятно? Над срочно подобрать пару вариантов дезы...

Далее: Динамику необходимо определить правила пользования погребом... чтобы не путать липу с дубом. Думаю, что отныне нам следует свои картинки и сейвы заливать в почтовый ящик, а не в погреб.

Пока все просекут... неделя-две у нас есть... за это время можно пересорить/подружить и Лёшека Деску с Молотовым.

Главное, что по концовке об авторстве файлов даже ООН будет только догадываться!

akots
08.03.2007, 07:38
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 7.3.2007, 18:19) 168118</div>

... об авторстве файлов даже ООН будет только догадываться! ...
[/b]

В принципе, информация есть, но ее поднять будет трудно, хотя и возможно. Так что ничего злобно-серьезно-вредительского, пожалуйста, но мелкие пакости, я думаю, вполне могут и проскочить. Оно даже как-то развлечет утомленных и измученных игроков. :bye:

Линник
08.03.2007, 11:39
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 8.3.2007, 6:38) 168128</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 7.3.2007, 18:19) 168118

... об авторстве файлов даже ООН будет только догадываться! ...
[/b]
...Оно даже как-то развлечет утомленных и измученных игроков. :bye:
[/b][/quote]
я бы сказал "скучающих игроков"...

Гость
08.03.2007, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 8.3.2007, 3:19) 168118</div>
Думаю, что отныне нам следует свои картинки и сейвы заливать в почтовый ящик, а не в погреб....[/b]
в погреб, в погреб :umnik: прошу помнить, что игра когда-нибудь закончится и погреба будут вскрыты в увеселение публики, а там файлов-то и нет....

Линник
08.03.2007, 12:27
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 8.3.2007, 11:13) 168162</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 8.3.2007, 3:19) 168118
Думаю, что отныне нам следует свои картинки и сейвы заливать в почтовый ящик, а не в погреб....[/b]
в погреб, в погреб :umnik: прошу помнить, что игра когда-нибудь закончится и погреба будут вскрыты в увеселение публики, а там файлов-то и нет....
[/b][/quote]
Не вопрос, потом перельём. Или можно сделать подкаталог?

Гость
08.03.2007, 13:49
я не понял что смущает

Линник
08.03.2007, 14:00
н-ну... со временем нам тож начнут лить дезу, и мы начнем путать свои файлы с дезовыми...

Гость
08.03.2007, 14:17
деза хороша в весьма умеренных количествах, так что в трёх файлах не запутаетесь

Линник
08.03.2007, 14:27
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 8.3.2007, 13:17) 168186</div>

деза хороша в весьма умеренных количествах, так что в трёх файлах не запутаетесь
[/b]
Отчего ты решил, что их будет только три? Сколько захотят, столько и зальют...

Гость
08.03.2007, 14:38
сомневаюсь
закон что дышло

пока деза имеет характер шутки, всё будет хорошо
как только начнётся натужное юморение, лавочка закроется
всё в меру, всё в меру

Bair
09.03.2007, 07:22
отличная идея! тока не перепутать бы чего-нить!
ведь что деза прошла нужно знать информированность соперников.

MaxVol
09.03.2007, 07:47
С Сенатом непонятно - то ли они нас дурят, то ли сами не понимают что происходит. По их словам они до сих пор не уверены что у Лордов есть Кунфу...

Witan
09.03.2007, 09:36
Да с Сенатом явное недоаонимэ... или очень дружно разыгывабт просточка, либо совсем все плохо. Я скорее за 1-й пункт

По ходу нарисовал обменную карту 1000бс:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/des/despo_1000bc.jpg

Проверьте орфорграфию :)

Witan
09.03.2007, 10:00
1000bc уже не надо :(

Нарисовал 1200
http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/des/despo_1200bc.jpg

MaxVol
09.03.2007, 10:19
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 9.3.2007, 2:00) 168344</div>
1000bc уже не надо :(

Нарисовал 1200
http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/des/despo_1200bc.jpg [/b]
Надо - мы будем потом обмениваться более свежими....

Witan
09.03.2007, 10:24
1200 опять, без западного островка
http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/des/m...espo_1200bc.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/des/map_despo_1200bc.jpg)

MaxVol
13.03.2007, 20:52
Кто-то сбацал Пирамиды, причем неизвестно кто. Из неизвестных на начало хода были только Китайцы. Мораль - они и сбацали...

bulkins
13.03.2007, 23:46
неа не только китайцы мы двух наций не знаем, но в компы удивили :)

SPARC
14.03.2007, 08:38
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 13.3.2007, 22:52) 169318</div>

Кто-то сбацал Пирамиды, причем неизвестно кто. Из неизвестных на начало хода были только Китайцы. Мораль - они и сбацали...
[/b]
так то турки еще не встречены ВООБЩЕ - они и сбацали

Dynamic
14.03.2007, 09:50
Турки сбацали. Я ожидал, что Китайцы... расчетный срок был 900ВС. Срок почти угадал, а вот нацию - нет... :(

SPARC
14.03.2007, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 14.3.2007, 11:50) 169395</div>

расчетный срок был 900ВС. Срок почти угадал, а вот нацию - нет... :(
[/b]
и ты паришься на эту тему?! :biglol:

Unikum
14.03.2007, 17:54
А я понимаю Динамика. Не есть гут когда прогнозы не оправдываются.

Witan
20.03.2007, 01:36
График Сетевой Активности:

Команда
игроков - тем всего(на игрока) - постов всего(на игрока) - просмотров всего(на игрока)

Сенат
13 - 14(1,1) - 1023(78,7) - 6960(535,4)

Монархия
15 - 6(0,4) - 912(60,8) - 6808(453,9)

Аристократия
10 - 19(1,9) - 1111(111,1) - 8140(814)

Деспотия
15 - 22(1,47) - 2435(162,3) - 15080(1005,3)

Poops
20.03.2007, 11:07
Вывод: мы самые болтливые и самые любопытные :)

MaxVol
16.05.2007, 07:29
Согласно данным карты, имеем что у Лордов городец Гелиополис получается мегакрут! При нём есть Медь, Железо на Холме и два Холма кроме того.
К некоторому несчастью еще и получилось что он морской город.
Итого имеем, что если в нём влепят еще и ГЭпик+МетЗавод, то просто сливай воду. Надо будет разработать план атаки как придёт время чтобы начать с него - если захватить этот город, то это поделит страну пополам и лишит их львиной доли производства. Но и оборонять его будут как Одессу, так что вот...
Просто так, к сведению провожающих...
С позитивной стороны, если мы дружим с ними еще долго, то такой сильный союзник - солидный плюс.
Железо Сената мы тоже видим - до него добраться сложно весьма. Больше ничейного железа не видать....

Poops
16.05.2007, 11:50
Меня вообще Лорды сильно тревожат. По всем раскладам мы пригреваем на груди змею, которая в итоге может покоцать всех.

MaxVol
16.05.2007, 15:57
Чтобы так не получилось надо форсировать закладку Мурманска...Будет прикрытие с запада

Unikum
16.05.2007, 16:07
Мурманск будет через несколько ходов. Поселенец почти готов. Туда же и миссионера лепим.

MaxVol
16.05.2007, 17:10
Раб из Карфы пойдёт туда же или на Кубу или во Владик для ускорения процесса и скорейшего высвобожждения галеры для перевозок по линии Куба-mainland?

Dynamic
16.05.2007, 17:52
Раб из Карфы планировался для сруба пары Лесов (восток) на Сетлера для ЮВ города, а далее по обстоятельствам. Южный Раб начинает готовить Железо для ЮВ города, т.к. оно будет в первом радиусе, далее - на Кубу.

Линник
16.05.2007, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 16.5.2007, 6:29) 181550</div>

...Но и оборонять его будут как Одессу, так что вот...
Просто так, к сведению провожающих...
[/b]
Проблема из-за отсутствия у нас внешней доктрины. Как для внутреннего так и для внешнего пользования. Доктрину для внешнего пользования, о которой я раннее говорил, можно сделать только на базе внутренней. А внутри у нас непонятка, с кем-то воевать бум?

<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 16.5.2007, 10:50) 181599</div>

Меня вообще Лорды сильно тревожат. По всем раскладам мы пригреваем на груди змею, которая в итоге может покоцать всех.
[/b]
Заверяю вас, коллега - они думают аналогично!

Unikum
16.05.2007, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 16.5.2007, 18:17) 181667</div>
Проблема из-за отсутствия у нас внешней доктрины. Как для внутреннего так и для внешнего пользования. Доктрину для внешнего пользования, о которой я раннее говорил, можно сделать только на базе внутренней. А внутри у нас непонятка, с кем-то воевать бум?
[/b] Доктрину рано вырабатывать. :umnik: Но насколько я помню пока Арики друзья на время(но только на время :secret: ), Сенат враг номер один :box: , Монархи пока слишком далеко. Их считай и нет пока. Только как дипломатия. В общем наши друзья флот, армия и миссионеры :worthy: с Индуизмом. :biglol:

1. Создать Империю, именно Империю. Городов 10-12, как минимум. Потом Федерацию будем строить с помощью армии. :box: :harhar:

2. Прокачать все города на нужные здания. :whistle:

3. Осчастливить Индуизмом как можно больше народу. :worthy:

4. Не отстать в науке. :umnik:

5. Поссорить Монархию и Сенат. :secret:

Пока вроде всё. Дальше видно будет. :yes:

MaxVol
16.05.2007, 20:13
Частично изложенные пункты взаимопротиворечивы или по крайней мере так мне видится.
В частности, как именно предполагается не отстать по науке при 10-12 городах то?. На mainland у нас уже 4 города. Воткнём еще 2: Мурманск и Петропавловск. Итого суммарно будет 8. Еще один можно воткнуть между Карфой и Мурманом и может быть еще один на Кубе. Итого 10. Больше пока не видать, хотя Куба большая. Но от Кубы будет немеряный просад по науке - уж больно далеко.
Поссорить Монархов и Сенат теоретически не так и сложно. Но они же не дураки и если видят что мы с Лордами, не будут грызться. Значит для погрызания надо дать им альтернативу.
Что с АИ? Не шибко срочно, но если кого-то окучивать, надо понять кого именно...

SPARC
16.05.2007, 20:21
с Монархами вопрос можно решить... ;)

Unikum
16.05.2007, 20:51
10-12 городов реальны. Построим 2 столицу на Кубе и всё. Даже можно больше, если Сталину скормим Божественное право и он построит нам Версаль. У меня как-то в сети было 13-16 городов. Причём соперники были ого-го. Это был финал вроде 2 сетевого турнира. Я там сам 2 вторые столицы построил и святыню имел. Сейчас в карфе построим рынок, ещё монетки прибавятся. После другие мультипликаторы денег. В общем это реально и науку двигать сильно и городов много иметь.

Линник
16.05.2007, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 16.5.2007, 19:51) 181714</div>

10-12 городов реальны. Построим 2 столицу на Кубе и всё. Даже можно больше, если Сталину скормим Божественное право и он построит нам Версаль. У меня как-то в сети было 13-16 городов. Причём соперники были ого-го. Это был финал вроде 2 сетевого турнира. Я там сам 2 вторые столицы построил и святыню имел. Сейчас в карфе построим рынок, ещё монетки прибавятся. После другие мультипликаторы денег. В общем это реально и науку двигать сильно и городов много иметь.
[/b]
Да, с коммерч.трейтом - факт.

Unikum
16.05.2007, 21:07
Да там я играл Викингами.

Dynamic
17.05.2007, 13:46
Пока общая идея такова:
1) Тянем науку с Ариками, пытаясь максимально эффективно использовать их Ученых (конечно, меньше, чем могло быть с ВБ, но все же...). Возможно, попробовать продлить договор до Образования...
2) К моменту открытия Астрономии Сенатом надо быть готовыми к войне и, желательно, по науке подготовить Монархов к Пороху (они могут и сами учить)
3) Постараться обработать Аристов так, чтобы они не были готовы к войне на стороне Сената, когда мы с Монархами будем его месить. Т.е. или договор или просто неготовность.
4) Далее совместно месить Аристов.
5) К моменту, когда останемся мы с Монархией, обеспечить некоторое преимущество в развитии, скорее всего, по молоткам.

Poops
17.05.2007, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пока общая идея такова:[/b]
Эти слова отлить в золоте, выбить в скрижалях и заставить учить всех детей в вечерней школе (днем пусть работают).

Вот теперь точно не "мечемся" :)

Линник
17.05.2007, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 17.5.2007, 12:46) 181796</div>

2) К моменту открытия Астрономии Сенатом надо быть готовыми к войне и, желательно, по науке подготовить Монархов к Пороху (они могут и сами учить)
[/b]
Не возражаю как бы... но мы профукаем свой УЮ.

Poops
17.05.2007, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не возражаю как бы... но мы профукаем свой УЮ.
[/b]
С такой картой мы профукали его на старте. Надо было морпехов брать... (шутка)

MaxVol
18.05.2007, 06:51
Наш УЮ - Котоны...на такой карте внатуре тяжко скакать...с галер. Уж если десант то с галеонов.
Теперь о деле...как удержать Аристов в нейтрали:
1. Или их убедить идти по пути сугубо пацифицистического развития
2. Или таки связывать договором
Иначе Мурманск+Севастополь/Иерусалим будут под угрозой.
Так как они не дураки, то сразу поймут что после Сената они будут на очереди.
Варианты такие:
1. Они думают что Сенат продержится сам долго, мы с монархами истечем кровью, они за это время оторвутся.
2. Можно пустить дезу что мы после Сената займёмся Монархами и предложить Лордам поучавствовать....пока типа Монархи слабые. Кстати, это может быть интересно само по себе, но от нас КБ далековат - война ляжет на союзника...или мы попытаемся взять себе весь остров Сената, но это тоже Лордам нафик не сдалось.

Получается что надо их склонить на Пацифик. Может быть наше усиление перед войной с Сенатом придется скрыть войной с Йосей? Некой якобы идущей...за Кубу там или еще за что...

Линник
21.05.2007, 17:47
Никто не берет в расчет наш УЮ - нумидийскую кавалерию. Это хорошо.

Но и сами карфагеняне тоже! Это плохо!

Poops
21.05.2007, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Никто не берет в расчет наш УЮ - нумидийскую кавалерию[/b]
Не беру в расчет, потому что война разыграется тогда, когда эту кавалерию реилганами сшибать будут.

MaxVol
22.05.2007, 04:37
Есть маза начать раньше...и Лорды вроде за :-)

SPARC
22.05.2007, 08:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть маза начать раньше...и Лорды вроде за :-)[/b]

это есть разведка... нада прощупать Лордов на предмет того, будут ли оне участвовать в нападении на Сенат - мы, Монархи и они ;)

Poops
22.05.2007, 11:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть маза начать раньше...и Лорды вроде за :-)[/b]
Ой! Да не смешите мои тапки!
Лорды опять 20 ходов перемывать кости всем будут, а потом "Упс! Не успели! :("

Unikum
22.05.2007, 12:50
Раньше не получится. Нам надо города прокачать. Как они будут прокачаны, так и о войне подумаем. Арики хотят воевать с Сенатом нмшими силами, но нам это сейчас надо? Нет. Надо строится и развиваться. Полностью окучать Кубу. Ну сломаем мы пару городов Сенату и что? Они на нас злые будут и лишь бы нам победу не дать играть будут, даже если сами не смогут потом победить. Нет, нам с Сенатом нужна война до конца, что бы полностью замочить. Это только Кавалеры и пушки могут.

MaxVol
22.05.2007, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 22.5.2007, 2:22) 182454</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Есть маза начать раньше...и Лорды вроде за :-)[/b]
Ой! Да не смешите мои тапки!
Лорды опять 20 ходов перемывать кости всем будут, а потом "Упс! Не успели! :( " [/b][/quote]
Нам вполне достаточно что они не станут помогать Сенату сходу....а потом пока они поймут что они на очереди - будет уже опаньки.

MaxVol
22.05.2007, 16:09
Лорды произнесли что у них уже есть 4 галеры...К чему бы это?

Dynamic
22.05.2007, 16:12
4 Галеры? Может, часть из них Триремы?

Unikum
22.05.2007, 17:09
Болтал с Али. Он конечно не КБ, но всё же. В принципе ничего нового, но настрой!

Poops
22.05.2007, 17:13
Настрой человека, который ПОКА ничего не решает.

Unikum
22.05.2007, 17:14
Главное их Сенат опять кинул. :biglol:

MaxVol
22.05.2007, 17:14
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 22.5.2007, 7:12) 182574</div>
4 Галеры? Может, часть из них Триремы? [/b]
Вот ссылка (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=5344&view=findpost&p=182332). явно разделены галеры и триремы...в столице они сделали Сеттлера(раш).
Индуизм в Бешбалыке!

Unikum
22.05.2007, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Настрой человека, который ПОКА ничего не решает.[/b]
А как много решаешь ты. Я то сам тоже не решаю, но там в бункере Монархов будут писать, что мы друзья. Ещё 2-3 таких нерешающих и Сенату каюк. :lol:

Poops
22.05.2007, 17:19
Я не про тебя, а про Али Гарха :)
Я, например, давно говорю, что не надо так тесно с Аристами дружить. И что?

ТАм хоть два, хоть три... ВОт задумает царь с Сенатом задружить и все :(

Unikum
22.05.2007, 17:36
Вот представ ты, я, Спарк, Вотчер все одно говорим: нам Монархи друг и что? Что? Да, дрогнет Деспот, не говоря о Монархе. :biglol: Это как Эмансипация. :lol:

Poops
22.05.2007, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да, дрогнет Деспот, не говоря о Монархе. lol.gif[/b]
Деспот прикинет в своем мегамозгу, посчитает и скажет "нам Сенат - друг, идите все лесом" ;)

Dynamic
22.05.2007, 17:48
Если так дело пойдет, надо будет организовать тест на алкоголь в крови...

Poops
22.05.2007, 17:49
Пардон за флуд:
"В чьей крови?"

Dynamic
22.05.2007, 17:50
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 22.5.2007, 17:49) 182633</div>

Пардон за флуд:
"В чьей крови?"
[/b]
Постеров. (В данном случае это не про тебя)

MaxVol
22.05.2007, 17:55
Господа...а я очень серьезно говорю что Ары 4 галеры построили не для того чтобы чай на них возить. Считаю что они на них будут возить миссионеров, ибо для окучивания слоноостровов столько явно не надо...
Что мы можем противопоставить? Предлагаю ускорить отправку миссионеров за моря таким способом:
1. Миссионера во Владике не выгружать.
2. Галеру-1 вести к Утике- через 3 хода там будем миссионер -- его грузим и уходим на Цезаря/Мухмеда.
3. Через 4 хода будет галера в Севастополе - её ведём на Кубу/Владик.
Это просадит Кубу и Владик, но быстрее окучим компов - сэкономим по науке...

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 22.5.2007, 8:50) 182634</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 22.5.2007, 17:49) 182633

Пардон за флуд:
"В чьей крови?"
[/b]
Постеров. (В данном случае это не про тебя) [/b][/quote]
ТОгда предлагаю сначала до теста провести сешшн залива Алкоголя в енту самую крофь...чтобы было что тестить то :shy2:

Dynamic
22.05.2007, 17:55
На ЮЗ пойдет Галера из Севастополя - ей прямее. А вот по поводу Владика можно подумать в связи с Бешбалыком...

MaxVol
22.05.2007, 17:58
Ну да...тогда галера-1 сразу плывет за рабом к Утике и потом в Солярис.
За это время делается еще один миссионер - бежит в Севастополь...в Общем потеря ходов небольшая по галере будет - Утика не успевает так быстро делать...Но это лучше чем ждать еще 3 хода если заразим Владик

Unikum
22.05.2007, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Деспот прикинет в своем мегамозгу, посчитает и скажет "нам Сенат - друг, идите все лесом" [/b]
Боюсь тогда в отстаку прийдётся подать и смотреть на всё со стороны.

Dynamic
22.05.2007, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 22.5.2007, 18:22) 182646</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Деспот прикинет в своем мегамозгу, посчитает и скажет "нам Сенат - друг, идите все лесом" [/b]
Боюсь тогда в отстаку прийдётся подать и смотреть на всё со стороны.
[/b][/quote]

С Сенатом была попытка сближения, второй не будет, только на правах Вассала...

MaxVol
22.05.2007, 18:35
Не хочу Вассалом к Сенату...

Dynamic
22.05.2007, 18:47
Имелось в виду наоборот

Unikum
22.05.2007, 18:53
Не это Сенат как Вассал. Другого не дано. Только смерть.

MaxVol
22.05.2007, 18:54
:-)

MaxVol
23.05.2007, 01:16
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 22.5.2007, 9:53) 182668</div>
Не это Сенат как Вассал. Другого не дано. Только смерть. [/b]
Они предпочтут смерть, я думаю. Для нас это приемлемо...

Линник
29.05.2007, 19:24
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 29.5.2007, 18:57) 183598</div>

пока ПОЗИЦИИ не видно... чтобы ты там не писал КРАСНЫМИ буквами... МЫ НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛИ... фактов нарушения НЕТ! ГДЕ ФАКТЫ...!? а то что вас смущает, так это наше желание чтобы лямку СОЮЗА ПОТЯНУЛИ И ВЫ.... потому как нам немного поднадоело, что вы занимаетесь только тем что выгодно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАМ... ну да дело даже не в этом, а в том что вы пытаетесь безосновательно обвинить нас в том, что мы нарушаем договоренности... хотя НИ ОДНОГО ФАКТА НЕТ.... а то что мы тут обсуждаем... так это чиста базар (в смысле рынок) , ибо бабло появилось... но отнюдь не подляна союзнегу, так что не нада!
[/b]
:angry: За сим постом из тебя аж прёт дипломат международного уровня.
:angry: За сим постом сопернику несложно догадаться о возможном нашем намерении...

Имперский Архив ходотайствует о недельной ссылке Спарка на работы по накоплению архивной пыли, требуемой для монгольского содержания ВайтаХоука...

Имперский Архив рекомендует Спарку воздерживаться от "крылечных" выступлений. Горяч-с.

SPARC
29.05.2007, 19:42
а ты типа взял бы да и выскзался САМ... сидите по норма блин!
может ты и забыл.... но я - "злой следователь", а вовсе не дипломат... какая к шишам дипломатия - дипломатия она с Сенатом да Монархами, а здесь пора уже остановить наглецов... Кроме того, после этого договариваться станет проще, понятное дело - "доброму следователю". Так что - увы и отнюдь... правду иногда стоит озвучить, не люблю лицемерия...

З.Ы. А ты стукачек, мил человек :D

MaxVol
29.05.2007, 20:03
Злые следователи нам тоже нужны...Лично я не вижу что там Спарк пропалил...Может и нужно спокойней, но такой запал тоже проясняет картинку с их стороны...

Линник
29.05.2007, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 29.5.2007, 19:42) 183608</div>

а ты типа взял бы да и выскзался САМ... сидите по норма блин! [/b]
Нет :no: опыта, свое видение дипломатии и торговли не могу даж объяснить словами. Потому и отмалчиваюсь в норе-террариуме, чего и тебе желаю.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
З.Ы. А ты стукачек, мил человек :D[/b]
:rolleyes: Твоя же фраза строчкой выше:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
.. правду иногда стоит озвучить, не люблю лицемерия...[/b]
Или это политика двойных стандартов? :lol:

Стучат "приватом", а не открытой темой.
:shy2: Чем обзываться, "спасибо" бы лучше сказал...
Errare humanum est
Что означает "тяжело в ученье, легко в бою" или навроде того... :smoke:

SPARC
29.05.2007, 20:17
ты бы асю уже завел себя...
"Дьявол водит Лада! Тьфу ты! Прадо!" :D
мы б тя там учили с вотчем уму разуму :)

Линник
29.05.2007, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 29.5.2007, 20:03) 183613</div>

Злые следователи нам тоже нужны...Лично я не вижу что там Спарк пропалил...Может и нужно спокойней, но такой запал тоже проясняет картинку с их стороны...
[/b]
Спарк пропалил нашу готовность рубить концы... Подобные тирады следует согласовывать с начальством, или хотя бы с Имперским Архивом :shy2:
Теперь по дипломатическому тону остальных двух игроков Лордам не составит труда просчитать нашего потенциального союзника. Сложность состоит в том, что союзник пока еще только потенциальный, и парой уток можно будет разрушить его отношение к нам.

SPARC
29.05.2007, 20:26
СПАРК ничего не пропалил.... ОН лишь озвучил наше неудовльствие тем как идут дела в союзе... а насчет пошли нафиг с новым годом там нету ничего...

Линник
29.05.2007, 20:28
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 29.5.2007, 20:17) 183618</div>

ты бы асю уже завел себя...[/b]
Ты меня там стучать научишь? :shy2: Мы и так прекрасно общамся. :huh: А мож камеры поставим, бум в реале общаться (если скорость позволит).
<div class='quotetop'>Цитата</div>
"Дьявол водит Лада! Тьфу ты! Прадо!" :D[/b]
Опять обзываешься? :shy2: И не путай шматье с машинами. :smoke:


<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 29.5.2007, 20:26) 183621</div>

СПАРК ничего не пропалил.... ОН лишь озвучил наше неудовльствие тем как идут дела в союзе... а насчет пошли нафиг с новым годом там нету ничего...
[/b]
:huh1: Динамик?! Так это ты? :biglol:

SPARC
29.05.2007, 20:31
ага.... и решетки потолще, чтобы никто не сбежал :D чего ж ты аси то так боишься? :D

да я такой, обзывательский :D
ты читал что они там написали - типа мы будем учить Оптику для Каравелл, потому что сцым.... а кого??? надо пояснять?! а НАФИГ СОЮЗУ ОПТИКА!? нам надо идти на порох и кавалеров... а они видишь че для СВОЕЙ безопасности Каравеллы хотят...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Динамик?! Так это ты?[/b]
не тупи :D это Глас Вождя!

З.Ы. кстати, тут у нас такая тема на Урале - Прада типа ацтойная машина :D модный пепелац это розовый Бентли... А чОрный или серебристый Прада тока типа для лохов :D

Линник
29.05.2007, 21:01
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 29.5.2007, 20:31) 183623</div>

да я такой, обзывательский :D
ты читал что они там написали - типа мы будем учить Оптику для Каравелл, потому что сцым.... а кого??? надо пояснять?! а НАФИГ СОЮЗУ ОПТИКА!? нам надо идти на порох и кавалеров... а они видишь че для СВОЕЙ безопасности Каравеллы хотят...[/b]
В таком случае я бы сказал так:
Ваше намерение изучать оптику в противовес необходимым военным наукам можно однозначно толковать как нежелание дальнейшего сотрудничества. Так ли это? Развейте, пожалуйста, наши сомнения.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
З.Ы. кстати, тут у нас такая тема на Урале - Прада типа ацтойная машина :D модный пепелац это розовый Бентли... А чОрный или серебристый Прада тока типа для лохов :D
[/b]
Ацтой? Та ты должен гордиться уровнем материального благосостояния Карфагена и Имперского Архиву (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=5366&view=findpost&p=183629), в частности.

MaxVol
29.05.2007, 21:17
То есть Каравеллы зачем? Для охраны? так без нас не удержат...десант всё равно высадится, пусть и не в самом удобном месте...а без кавалеров и пороха они чем будут отмахиваться? Парусами?

Poops
29.05.2007, 21:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
То есть Каравеллы зачем? Для охраны? так без нас не удержат...десант всё равно высадится, пусть и не в самом удобном месте...а без кавалеров и пороха они чем будут отмахиваться? Парусами?[/b]
Вочер, это не здесь писать надо, а в переговорной.

SPARC
30.05.2007, 06:41
Линник! :D Харош уже прикалываться-то :D
т.е., если кто-то еще не вкурил, то Каравеллы это для защиты от наших быстрых Галер, больше они ни на что не годны... Вот такой вот "союзнег", однака... :D

MaxVol
30.05.2007, 06:52
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 29.5.2007, 13:22) 183636</div>
<div class='quotetop'>Цитата
То есть Каравеллы зачем? Для охраны? так без нас не удержат...десант всё равно высадится, пусть и не в самом удобном месте...а без кавалеров и пороха они чем будут отмахиваться? Парусами?[/b]
Вочер, это не здесь писать надо, а в переговорной. [/b][/quote]
Сначала надо выработать нашу позицию, чтобы не ходить кто в лес кто по дрова...