PDA

Просмотр полной версии : Имперский Архив



SPARC
25.01.2007, 20:44
Здание построено, осталось заманить Главного Архивариуса, Летописца и Историка Империи. В том, что у него получится ОТЛИЧНО, я ЛИЧНО не сомневаюсь :yes:

MaxVol
26.01.2007, 00:36
Линник подал заявку...
Спарк - ты приглашал - доказывай теперь (нам) что чел стоящий...Я внимаю :shy2:

SPARC
26.01.2007, 09:09
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 26.1.2007, 2:36) 158045</div>

Линник подал заявку...
Спарк - ты приглашал - доказывай теперь (нам) что чел стоящий...Я внимаю :shy2:
[/b]
Что тут доказывать?! :harhar:
1. ГЛАВНЫЙ ОРГАНИЗАТОР Национальной Премии "Лучший Наш-Фанатик Года"
Конкурс "Лучший форумчанин года" (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4334)
2. постов 902 :yes: дата регистрации 24.3.2006
3. Автор БЛЕСТЯЩИХ ОБЗОРОВ, собственно потому у меня и родилась идея пригласить его шататным историком :yes:
Комп сообщает: Палестина желает присоединиться к Салладину! А у меня там жемчужина короны! - Иерусалим! Пророком, который с Оракула, поставил там храм Соломона. У-уу. Вся экономика на ём держицца.
- Нет! - говорю - не дам!

И па-а-а-неслась: Половина гарнизона слиняла все равно к арабам! Ща под стенами жемчужины стоит 5 верблюдей. В городе копье и арбалет, от соседних могу подтянуть еще четыре юнита, 4 тайла по дороге за 1 ход покрывает пехота, а кони - 8...
<...>
По просьбе многочисленных читателей (аж трех), которые забросали мою личку прошениями о продолжении опуса,
ГЛАВА 2
Так говорил Макиавелли (Ибо Заратустра уже умер, а Ницше исчо не родился, ваистену)

Эпиграф:
Особенно Аркашке почему-то нравилось слово **мат**!"
А еще - "ваистену!"
и "дабудит так!".
А еще он любил их комбинировать, например:
- Да будет так, ибо!
Или:
- Ибо, воистину!
<...>
Глава 3
Эпистолярная.

Сенсация!!! Как раннее сообщалось, правительством пресечена деятельность ру-подразделения тайной масонской ложи «Великий Цивфанатикс», среди архивов которого найдена историческая переписка между правителями Египта и Рима. Переписка датирована 7-8 веками неизвестной эры... и велась на сетевом диалекте русского языка! Египтологи в растерянности...
полный текст здесь (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3915&st=0)

4. Еще он участник проекта по сбору и систематизации разных статей о Циве, что типа того (точно не помню)
5. А кроме того, он разделяет мои взгляды на мир :shy2: :biglol:
6. 27 января Витан познаокмится с ним лично... ну или он с Витаном
Считаю, что такой человек жизненно необходим для повышения Культуроного уровня нашей Империи до незабываемых высот и создания положительного имиджа среди окрестных варваров и праздной честной публики :yes:

З.Ы. Журналюги на него глаз тоже положили... ДА ПОЗДНО! :harhar:

Линник
28.01.2007, 19:59
Привет! То форум лежал, то моя - печень. Вчера ж в Киеве был... Хотя в Киеве, можно скать, и не пил...
Спарк, ну очченно лестно отозвался :shy2:

Знач, мне вести летопись? игры и жизни?
Бум пробовать...
А журналисты, что же, не имеют сюда доступа?

Тактик
28.01.2007, 20:05
нас тут это.. не любят :no:

Линник
28.01.2007, 20:21
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 28.1.2007, 19:05) 158227</div>

нас тут это.. не любят :no:
[/b]
Как это не любят? Ты ж тута есть?

Тактик
28.01.2007, 20:48
потому и не любят

SPARC
28.01.2007, 21:02
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 28.1.2007, 22:48) 158239</div>

потому и не любят
[/b]
Чего-то ты, Тактик, ГОНИШЬ!!! :harhar: кто енто вас тут не любит?! :huh1: очень даже наоборот... еще и ценят ваш нелегкий труд.. другое дело, что многоие здесь остры на язык и не признают других авторитетов окроме Деспота :blabla: но никто и не обещал, что будет легко! :biglol:

MaxVol
28.01.2007, 21:17
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 28.1.2007, 12:48) 158239</div>
потому и не любят [/b]
А может, таки начать их любить? Статью в УК уже отменили за такое или ишшо нет?

Линник
28.01.2007, 21:30
Если я верно понял, надо выпускать свой боевой листок, где восхвалять славу Карфагена?
Тактик же этого не сделает, иначе его обвинят в однобокости?

Да-а, Тактик?

Тактик
28.01.2007, 23:20
Да нет.. :harhar:

:secret: уже взялся такой листок вести, но только в номерах Гобона.. так сказать - по секрету всему свету..
так шо придется вам свой.. субъективно-объективный вести.

Линник
28.01.2007, 23:43
:nerves:
Требовательно прошу должностную инструкцию!

MaxVol
29.01.2007, 00:13
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 28.1.2007, 15:43) 158281</div>
:nerves:
Требовательно прошу должностную инструкцию! [/b]
Ну а кто мешает? Вестник Галер его назвать - пусть оппоненты думают мы уже в океане :whistle:

SPARC
29.01.2007, 08:32
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 29.1.2007, 1:43) 158281</div>

:nerves:
Требовательно прошу должностную инструкцию!
[/b]
рекомендую освежить память прочтением собственных опусов :yes: это БОЛЕЕ чем инструкция :harhar:
а вообще, помимо архива в других темах тоже можно участвовать :yes:

MaxVol
29.01.2007, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 28.1.2007, 15:43) 158281</div>
:nerves:
Требовательно прошу должностную инструкцию! [/b]
В корне неверный подход к начальству. Дабы всё было хорошо для себя и не грузить босса необходимостью думать надо или а) предоставлять на утверждение что-то, что уже есть или б) давать на выбор из готового (причем так чтобы выбор был тот что нужен тебе, ежу понятно).

Линник
04.02.2007, 04:04
От автора:

В этой теме будет кабачок, такскать. Если прочитанное тут и сыгранное в игре вызовет у вас воспоминания, ассоциации и эмоции, не стейсняйтесь - излагайте. Сервер новый, кх-м, первое время всё выдержит...
Нецензурных выражениий старайтесь избегать, но и меру знать надо.

:umnik: НужнО проявление характеров и харАктерности. Кароче, харизмы на бочку, :+: т.е. в тему!
Гостей, журналистов и судей это тож касается!

Можете о себе врать и приукрашивать. Всё одно я перевру и перекрашу!

Будете прототипами! Нет? Вы свободны. Но и слово свободно... не воробей, понимаешь.

Чесговоря, я не уверен, верную ли форму выбрал и смогу ли...

Выношу на ваш суд пробную главу романа "Эскиз одноименной игры". От того, как примет эту главу наш тесный круг, зависит будущее место жизни и смерти романа: палаты, форум, реал...
<div align="center">~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~</div>

Дорогой читатель! Издательство «Радиоточка» представляет твоему вниманию главу из художественно-публицистического романа в 2-х частях:

<div align="center">«Эскиз одноименной игры»

ЧАСТЬ 1. ххххххххх</div>

ГЛАВА N. Архивариус: Эскадрон галер ползучих*

Послеобеденную сигарету заменила вторая внеплановая порция пельменей. К сметане добавил для пробы соевый соус. Оказалось - превосходно. А теперь - сотрём сметану с клавиатуры, выпьем чаю и в путь.

Приснилась мне незнакомая баба, с которой курил отсыревшую «Приму» и двигал мрамор по карте цив4. А накануне в реале пришло интересное предложение акций гранитного карьера. А отчего ж мрамор снился, если предлагают камень? Игра с жизнью путается.

Припомнилось, как в 89-м, после возвращения из очередной командировки, около полуночи, мы с приятелем проползли от остановки до остановки в поисках окурков. Затем мы их распотрошили и набили самокрутки, которые выкурили под бутылку приличного пятнадцатилетнего коньяка. Он стоил в кабаке 35 полновесных рублей. Сигареты той горбатой осенью можно было купить только рядом с универмагом у цыган… днём, и так - по всей стране.

Душевно посидели, сыграли две партии в шахматы, поговорили. Приятель еще пророчил:
- Пройдёт немного времени, будешь ездить на «мерседесе» и делать вид, что меня не знаешь…

Прошло лет пять и действительно, «по долгам» достался «140-й»… и была встреча. Я увидел его первым. Он с приятелями стоял на крыльце проектного института, в котором уже заарендовался кабак. Приказав водителю остановиться, прошагал до крыльца и сказал:
- Ну, здравствуй, Н.! Как видишь, я не делаю вид… – и, не пожав руку и не оглядываясь, пошёл к машине.

… Кто окурки собирает, а кто корзины модерирует. Никого не хочу задеть, в сходной ситуации я бы поступил аналогично, да и коньячок без сигарет, ну никак не пошёл бы… стимул, понимаешь.

Арбитр разрешил эту проблему с корзиной?! Завтрашние газеты будут нарасхват.
Арбитр… за словом в карман не лезет, а ощущение – молчун. Отчего? В памяти держится виртуальная встреча нового года с параллельным празднованием двойного дня рождения: Арбитра и его клона. Тогда он был приятно общительным. Выдал целостную речь из тех, которые все помнят, но пересказать никто сможет.

Собственно я есть имперский Архивариус, но покуда мне не совсем понятно, куда я попал – в больницу или во дворец, числюсь на самопридуманной должности практиканта имперского архива. Командир пока не возражает…

Итак, пойдем искать хранилище портретов героев «Одноимённой игры»…
----------------
*Галера ползучая – утлая рыбацкая посудина, за неимением авианосцев, используемая деспотией в дипломатических целях.
<div align="center">===================
=== конец главы N ====</div>

General
04.02.2007, 09:40
:biglol: :applau2:

Линник
04.02.2007, 12:07
<div class='quotetop'>Цитата(General * 4.2.2007, 8:40) 159628</div>

:biglol: :applau2:
[/b]
Вот проспался...
Всё-таки утро вечера мудреней. Надо такие опусы утром вывешивать... Хрен бы я его сегодня вывесил.
... не пил же! :huh1:

SPARC
04.02.2007, 12:18
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 4.2.2007, 14:07) 159661</div>

<div class='quotetop'>Цитата(General * 4.2.2007, 8:40) 159628

:biglol: :applau2:
[/b]
Вот проспался...
Всё-таки утро вечера мудреней. Надо такие опусы утром вывешивать... Хрен бы я его сегодня вывесил.
... не пил же! :huh1:
[/b][/quote]
Курил?! :huh1: :biglol: :biglol: :harhar:

Линник
04.02.2007, 12:55
:angry:
Нет и не пробовал!
Кстати, а каков % болящих? :+:
Сдается мне, что половина будет.

bulkins
04.02.2007, 13:07
Браво лучшему архивариусу! Карфагену слава:)

Линник
15.02.2007, 16:29
Вотчер! Коллега! Ты накануне интересный пост написал и удалил, т.к. Акотс в это же время ругал всех за оффтоп.

Не мог бы ты раскрыть тему в том же настроении?

Может получиться интересная глава для романа "Эскиз одноимённой игры". Уже и название главы придумал: "За Дунаем: Козак, Канада, Карфаген".

MaxVol
18.02.2007, 06:41
Ну так даже и непонятно о чем тут обсуждать. Вопрос-то о передаче хода и соотвествующем уведомлении - чисто технический.
Или народу интыресно?

Линник
19.02.2007, 10:55
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 18.2.2007, 5:41) 164331</div>

Ну так даже и непонятно о чем тут обсуждать. Вопрос-то о передаче хода и соотвествующем уведомлении - чисто технический.
Или народу интыресно?
[/b]
Ты не юли... Я то этот пост успел прочесть... Там был крик души!

Dynamic
19.02.2007, 12:01
Майкл сообщает, что мы взяли Кругосвет!

Poops
19.02.2007, 12:22
:good: :wine: :applau2: :applau: :applau3: :russia: :beerchug: :boat: :captain: :woot_jum: :worthy: :punk:

И еще много радости :)

Линник
19.02.2007, 13:33
:applau2:
з.ы. Подумал было, что попал в тему "5 лет движению..."

SPARC
19.02.2007, 15:48
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 19.2.2007, 14:01) 164514</div>

Майкл сообщает, что мы взяли Кругосвет!
[/b]
Неудивительно - Майкл начинает/заканчивает ход.. он и видит первым все результаты :yes:

Witan
19.02.2007, 16:35
Ура! ВСЕ задачи стартового периода выполнены!

MaxVol
19.02.2007, 17:05
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 19.2.2007, 8:35) 164581</div>
Ура! ВСЕ задачи стартового периода выполнены! [/b]
Как? А где делегации варваров жаждущих стать вассалами?

Poops
19.02.2007, 17:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
делегации варваров жаждущих стать вассалами?[/b]
Науку выучи сперва :)

MaxVol
19.02.2007, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 19.2.2007, 9:13) 164595</div>
<div class='quotetop'>Цитата
делегации варваров жаждущих стать вассалами?[/b]
Науку выучи сперва :) [/b][/quote]
Тогда на второй этап.

Линник
19.02.2007, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 19.2.2007, 16:18) 164596</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 19.2.2007, 9:13) 164595
<div class='quotetop'>Цитата
делегации варваров жаждущих стать вассалами?[/b]
Науку выучи сперва :) [/b][/quote]
Тогда на второй этап.
[/b][/quote]
Чего это второй этап? Двадцать ходов до алфавита - навести контакты с четырьмя АИ, если они не в океане.
з.ы. А чего это вы ко мне в архив праздновать приперлись, в ИГО - всех.
А вас, Вотчер, попрошу остаться...

Линник
21.02.2007, 02:08
Черновики: 1400 ВС
Пупс видел Карфаген! Пупс, у тебя кака така должность? или псевдоним? Не могу ж я твой настоящий ник вкатать... Вдруг действительно роман опубликую?! У меня, к примеру, архивариус, у Вотчера - хранитель... И Булкинс тож, и остальные...

Кстати, отел кадров надо бы завести, а ты мы как шпана дворовая... Кто пойдёт?

Кругосветка... Магеллан, по словам хранителевой фотополовины еще полтыщи лет назад это сделал. Ну как дети, чесслово, прыгали тут, в архиве, еле разогнал.

Хранитель откровенно избежал откровенности. На допросе отмазался общей фразой "...курю, когда выпью".
Придётся ковыряться по всему форуму...

Географ получил от Вождя новое назначение: Имперский Глас О-ный (ИГО). Теперь никто не будет приставать: смоделируй то, сшей это...

Вождь ходил на ковёр к неведомому начальству :shock: . От это новость! Оказывается у нашей деспотии есть тайное правительство. Масоны, оптить... Ну никак без них. Мож вступить? Это теперь как кпсс, только грызутся они промеж собой. Вождя вот сегодня грызли...
======================

Тов. Арбитр! Прошу доступ к старым играм!

MaxVol
21.02.2007, 05:39
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 20.2.2007, 18:08) 164978</div>


Хранитель откровенно избежал откровенности. На допросе отмазался общей фразой "...курю, когда выпью".
Придётся ковыряться по всему форуму...
[/b]
а что тебе сказать чтобы сэкономить время то?

Пет
21.02.2007, 09:37
К каким старым играм? К первой тренировочной? Могу дать :rolleyes:

akots
21.02.2007, 10:02
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 21.2.2007, 0:37) 164996</div>

К каким старым играм? К первой тренировочной? Могу дать :rolleyes:
[/b]
Ты там трезв? :secret:

Dynamic
21.02.2007, 10:06
Первая Тренировочная и так доступна.

Poops
21.02.2007, 19:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пупс видел Карфаген! Пупс, у тебя кака така должность? или псевдоним? Не могу ж я твой настоящий ник вкатать... Вдруг действительно роман опубликую?! У меня, к примеру, архивариус, у Вотчера - хранитель... И Булкинс тож, и остальные...[/b]
Младший военно-морской пупсик я :captain: Но это в реальной жизни
По совместительству могу принять должность, например "ПалачЪ его Могущества". :shock:
Или "Второй советник Великого Посольства" :w00t: (Вторые советники в посольствах- сплошь разведчики)

MaxVol
21.02.2007, 23:14
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 21.2.2007, 11:09) 165121</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Пупс видел Карфаген! Пупс, у тебя кака така должность? или псевдоним? Не могу ж я твой настоящий ник вкатать... Вдруг действительно роман опубликую?! У меня, к примеру, архивариус, у Вотчера - хранитель... И Булкинс тож, и остальные...[/b]
Младший военно-морской пупсик я :captain: Но это в реальной жизни
По совместительству могу принять должность, например "ПалачЪ его Могущества". :shock:
Или "Второй советник Великого Посольства" :w00t: (Вторые советники в посольствах- сплошь разведчики)
[/b][/quote]
Вторым советником у нас ZxHex, хотя если работы там на всех хватит.

Poops
22.02.2007, 00:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вторым советником у нас ZxHex, хотя если работы там на всех хватит.[/b]
Понял. Не дурак.

Ну тогда либо ПалачЪ, либо повар. Любимый повар его Жестокости. Стрихнинчику подсыпать в суп, полония в чаёк плеснуть...

MaxVol
22.02.2007, 01:38
Ага...алмазик истолченный в кофеек...
я не понял, ты младший на море или в СВР обретаешься? :-)

Линник
22.02.2007, 02:13
Надо бы начальника первого отдела назначить, слышь, Вождь?
Бо желающих "на кадры" не видать, все хотчуть штирлицами быть... ёжкин сименон.
Забыли, чем Литвиненко кончил...

MaxVol
22.02.2007, 07:51
Ну, чаёк уже упоминали, а при нашей системе приёма начальник отдела кадров точно будет свадебным генералом. Как, впрочем, и МИД :-)

zxhex
22.02.2007, 10:43
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 22.2.2007, 10:51) 165274</div>

Ну, чаёк уже упоминали, а при нашей системе приёма начальник отдела кадров точно будет свадебным генералом. Как, впрочем, и МИД :-)
[/b]

Ну у нас коменда такая, деспотия. Работает один, остальные должности себе придумывают :) Надо объявить конкур на самое пышную и ужасающую конкурентов должность.

Poops
22.02.2007, 11:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надо объявить конкур на самое пышную и ужасающую конкурентов должность.
[/b]
КронпрЫнц, Адмирал Южных Морей
<div class='quotetop'>Цитата</div>
младший на море или в СВР обретаешься?[/b]
Я младший на яхте. "Солярис" :) И не СВР, а ГРУ ;) Но это хобби.

Линник
08.03.2007, 01:54
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 22.2.2007, 6:51) 165274</div>

Ну, чаёк уже упоминали, а при нашей системе приёма начальник отдела кадров точно будет свадебным генералом. Как, впрочем, и МИД :-)
[/b]
парадокс-с...

<div class='quotetop'>Цитата(zxhex * 22.2.2007, 9:43) 165294</div>

...Ну у нас коменда такая, деспотия. Работает один, остальные должности себе придумывают :) Надо объявить конкур на самое пышную и ужасающую конкурентов должность.
[/b]
бардак-с-с...

из анекдота:
- вот я и говорю: полный дом блюдей, а денег ни копейки!

Выходит, что деспоту некого и за пивом послать, не то что боевое задание поручить...

Выказаться все горазды, а вот смоделировать ситуацию Динамику некому поручить... бо боитси, шо пошлють... а добровольцы, знамо дело, дважды не просютси...

Кароче... самое время переименоваться в Анархию б.Махна... а песню он красиву любил: "любо, братцы, любо..."

Динамик, так эдак через кружку, харэ любезничать с подчиненными!
Добёр ты, другой приговорил бы уж подавно... а ты всё на свою исключительность надеишси?!

А отчего ты не определил послов к людским командам? Думаешь сам везде управишься? зря... МИД это мид, а послы - это послы... И завсегда собссну непроизвольну ошибку можно сложить на посла... И посол почует отвессность, а не свободу слова ненужнаго...

MaxVol
08.03.2007, 07:11
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 7.3.2007, 17:54) 168107</div>

А отчего ты не определил послов к людским командам? Думаешь сам везде управишься? зря... МИД это мид, а послы - это послы... И завсегда собссну непроизвольну ошибку можно сложить на посла... И посол почует отвессность, а не свободу слова ненужнаго... [/b]
Ну хорошо, тогда еще раз в развёрнутом виде:
Я веду переговоры с Сенатом. С Монархами как я понял Витан пробил. С Арами не помню кто.
Ошибку сложить то на посла мона, но толку?
Вот Динамик сам и курирует переговоры...ажно так, что с той стороны перцы не всегда догоняют - им с кем именно говорить-то... :secret: То есть понятно что с Вождём говорить проще - как сказал, так и будет, но тогда не очевидно зачем терять время с послом....разве что тот готовит почву...удобряте, так сказать :shy2:

Dynamic
08.03.2007, 12:37
Извиняюсь за некоторое ослабление внимания из-за загрузки на работе/дома.
Если вам нравится приказной порядок, могу и назначать, но, мне казалось, что для людей приятнее, если им не приказывают, а они сами по своей воле выполняют задания.
Люди, которым интересна игра, сами ищут, и прикидывают, как лучше сделать. Я даю направление поисков, отсекаю ненужные.
Сейчас у нас несколько задач разной степени срочности, все были озвучены.
1) Ненападение на достаточно большой срок с Сенатом, курирует Вотчер.
2) Освоение Мрамора на границе с Сенатом и его защита.
3) Рождение ВЛ, лучше - Пророка, но и Ученый сойдет (конкурирует с задачей 2).
4) Ликвидирование отставания инфраструктуры - не мешая задачам 1-3 строить Рабочих, дороги, улучшения...
5) Развитие городов - нам нужны Амбары в первую очередь, Библы во вторую, параллельно Рабочие и Колонисты.
6) Постройка ВБ (обсуждается).
7) Разведка контакты с Компами, обмены и заражение их своей религией.
8) К моменту истечения мирных договоров быть готовыми к отражению атаки Сената (наиболее вероятно). Лучше, если удастся стравить Сенат с Монархией.

По мере увеличения номера задачи, конкретные действия становятся все более неопределенными и зависящими от ситуации.

Сейчас нам надо наиболее грамотно развести ситуацию Владивосток - ВЛ - Алфавит (не тянуть), что и предлагалось всем потестить. Отозвался только один...

Линник
08.03.2007, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 8.3.2007, 11:37) 168167</div>

...
8) К моменту истечения мирных договоров быть готовыми к отражению атаки Сената (наиболее вероятно). Лучше, если удастся стравить Сенат с Монархией.
[/b]
Основной влиящий фактор: раздел камня-мрамора. Если мы ставим Владивосток (или Курилы?), то это еще не означает, что мы столкнем сенат с монархами, но сами столкнёмся... Монархи могут и подвинуться для сената...
<div class='quotetop'>Цитата</div>

предлагалось всем потестить. Отозвался только один...
[/b]
Тест он и в билдере тест. Нет смысла дублировать. Любой другой так же расставит ресурсы...

А почему ты дуболома-героя на запад не отведешь? надеешься на появления там города? так границы ж скоро расширятся из-за монумента.

MaxVol
08.03.2007, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 8.3.2007, 4:51) 168168</div>

Основной влиящий фактор: раздел камня-мрамора. Если мы ставим Владивосток (или Курилы?), то это еще не означает, что мы столкнем сенат с монархами, но сами столкнёмся... Монархи могут и подвинуться для сената...
[/b]
Монархи могут подвинуться только если Арики им дадут взять оба острова. Ариков же такой расклад не устроит абсолютно если мы сделаем Гонолулу. Отсюда вывод - для получения ситуации конфликта Сенат/Монархи и потенциально Монархи/Аристы нам нужно взять и плотно окучуть Владик и Гонолулу. Причем, Гонолулу примерно сразу после Владика или на худой конец, Гаваны. После этого можно будет рассказать Аристам прикол с камнями - это вынудит их освоить их собственные Гавайи.
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 8.3.2007, 4:51) 168168</div>

Тест он и в билдере тест. Нет смысла дублировать. Любой другой так же расставит ресурсы...
[/b]
Почему так же расставит? Может и по-другому...Мы даже счас не может понять как правильней растить Карфу для раша Галеры - до 5 или до 6...
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 8.3.2007, 4:51) 168168</div>

А почему ты дуболома-героя на запад не отведешь? надеешься на появления там города? так границы ж скоро расширятся из-за монумента.
[/b]
Вот как расширятся...пока что может выскочить чудо с северо-запада и направиться на город-4 - чем тогда прикажете отмахиваться? А ведь может уже и лучгик выскочить... Пусть расширятся - потом отправим.

Линник
08.03.2007, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 8.3.2007, 15:33) 168208</div>

После этого можно будет рассказать Аристам прикол с камнями - это вынудит их освоить их собственные Гавайи.[/b]
если не будет поздно...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Почему так же расставит? Может и по-другому...Мы даже счас не может понять как правильней растить Карфу для раша Галеры - до 5 или до 6...[/b]
А какое тестирование это подскажет? Если есть четкий план последующего пр-ва, то он и определит 5 ли 6-й ход.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот как расширятся...пока что может выскочить чудо с северо-запада и направиться на город-4 - чем тогда прикажете отмахиваться? А ведь может уже и лучгик выскочить... Пусть расширятся - потом отправим.
[/b]
Тогда уж лучше его держать в городе. Будет бонус от окопа и от города. Иначе он против лука не устоит.

MaxVol
08.03.2007, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 8.3.2007, 8:47) 168210</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 8.3.2007, 15:33) 168208

После этого можно будет рассказать Аристам прикол с камнями - это вынудит их освоить их собственные Гавайи.[/b]
если не будет поздно...
[/b][/quote]
Выбор какой? Рассказать сейчас? Так они наше Гонолулу сами захватят чтобы не создавать проблем с Монархами...нам оно надо?
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 8.3.2007, 8:47) 168210</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Почему так же расставит? Может и по-другому...Мы даже счас не может понять как правильней растить Карфу для раша Галеры - до 5 или до 6...[/b]
А какое тестирование это подскажет? Если есть четкий план последующего пр-ва, то он и определит 5 ли 6-й ход.
[/b][/quote]
Галера в Карфе, Пророк, Владик...Дальше ничего сказать не могу. Я бы в Карфе лепил рабов и сеттлеров на Кубу и Гавайи, но может это просадит науку так что мы умрём...значит начать с Гонолулу - Гавану мы всегда успеем - до неё другим слишком далеко тянуть коммуникации.
Утика в это время бы шлёпала юниты, пару отвезти во Владик, остальные два города паковались.
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 8.3.2007, 8:47) 168210</div>


<div class='quotetop'>Цитата
Вот как расширятся...пока что может выскочить чудо с северо-запада и направиться на город-4 - чем тогда прикажете отмахиваться? А ведь может уже и лучгик выскочить... Пусть расширятся - потом отправим.
[/b]
Тогда уж лучше его держать в городе. Будет бонус от окопа и от города. Иначе он против лука не устоит. [/b][/quote]
Отведя в город мы увеличим число тёмных клеток, то есть риск выскока варваров. А бонус от окопа против лучника вряд ли поможет. Разве что мы его увидими раньше и сможем подранить северным дуболомом....
Похоже пора подумать о Колесе...сразу после Алфавита?

Линник
08.03.2007, 17:51
Колесо ж менять бум...
А дуболом-герой стоит в городской черте, поэтому он туман не разгоняет. Потому я и поставил вопрос.

MaxVol
08.03.2007, 18:10
Динамик говорил что это бабки бережет...если я не ошибаюсь. Но тогда может таки и нет смысла.

Линник
08.03.2007, 18:16
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 8.3.2007, 17:10) 168226</div>

Динамик говорил что это бабки бережет...если я не ошибаюсь.
[/b]
:o как это?

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 8.3.2007, 11:37) 168167</div>

Люди, которым интересна игра, сами ищут, и прикидывают, как лучше сделать. Я даю направление поисков, отсекаю ненужные.
[/b]
Ты прав, канешно дело. Если бы так и на работе было...

MaxVol
08.03.2007, 18:40
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 8.3.2007, 10:16) 168227</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 8.3.2007, 17:10) 168226

Динамик говорил что это бабки бережет...если я не ошибаюсь.
[/b]
:o как это?
[/b][/quote]
Ну как - юниты вне свой территории после какого-то числа начинают хавать бабло по монете за тушку. В зависимости от Цивика, вроде, тоже.

Линник
08.03.2007, 19:32
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 8.3.2007, 17:40) 168229</div>

Ну как - юниты вне свой территории после какого-то числа начинают хавать бабло по монете за тушку. В зависимости от Цивика, вроде, тоже.
[/b]
Эт известно...
Ты так выразился, что подумал будто денег дают, когда вне города стоит юнит.

MaxVol
08.03.2007, 20:11
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 8.3.2007, 11:32) 168239</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 8.3.2007, 17:40) 168229

Ну как - юниты вне свой территории после какого-то числа начинают хавать бабло по монете за тушку. В зависимости от Цивика, вроде, тоже.
[/b]
Эт известно...
Ты так выразился, что подумал будто денег дают, когда вне города стоит юнит. [/b][/quote]
Я бы всех на поля тогда выгнал! :w00t:

Линник
03.04.2007, 00:26
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 2.4.2007, 17:29) 173435</div>

Спарка я уже поздравлял, Уникум - космос на боге в НР - это круто!!!
[/b]
Поздравляю Уникума на гольфе в НР у Спарка!

:huh: я ничё не перепутал? а то у нас тож событие - Раду Ющ распустил.

А главное - через три часа жду друга-кума из-за кордона. Он машиной везет жену после сложнейшей операции на головном мозге.
Я их 19! лет назад познакомил.

---------
з.ы. Спарк! Уникум! Пару слов о гольфе на НР, плиз. Какого года, сколько стоило нервов и т.п.

Unikum
03.04.2007, 01:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
з.ы. Спарк! Уникум! Пару слов о гольфе на НР, плиз. Какого года, сколько стоило нервов и т.п.[/b]Не знаю как у Спарка(он вообще то машину купил):lol:, но я улетел в 1806. Несмотря на заключенный союз с соседом мог проиграть. Особенно в конце. И вообще я напишу статейку прохождения в ЗФ НР. Там в финальной части. Уже первую часть написал. А нервы? Уф это сложно описать. Играл за одну! сессию. У меня компьютер и так тормоз, а здесь вообще. В общем жмёшь энтер и минута-две ожидания. Вообще ушло 5-6 часов по логу, в реальности начал в 5 утра примерно, закончил в 5 вечера, а ведь спать должен был. Опередил конкурента компа с одной! только деталью корабля. Когда выиграл думал лопну от счастья, а у меня нета нет поделится результатом. Телефон отключили, а АТС работает только в будни. Хотел победить на карте НР уже месяца 4-6. Жаль, что игра вне зачёта, так как я вначале взял императора и выиграл дипломатией в 1380 году. Она то и пойдёт в зачёт. Надеюсь попасть в 3-5. А вообще это моя 3 победа на божестве. Выигрывал культурой и дипломатией. Теперь осталось выиграть конквестом и доминацией.:lol:Самое интересное, что нигде пока, кроме, как у нас не писал результат. Только что разве саву послал и сообщил. Вообще в плане ошибок не лучшая игра. Шутка ли второго! раба потерял на варварах, но в плане эмоций несравнимо. Описать сложно. Я когда думаю люблю ходить. Так, как ждать приходилось ход, то даже не знаю сколько км прошел по комнате. :biglol:Тренируйтесь в ГП и НР! Тогда мы всех вынесем. Впрочем мы так и так всех вынесем, так как регулярно тренируемся. :lol:

Линник
03.04.2007, 01:29
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 3.4.2007, 0:08) 173523</div>

но я улетел в 1806. Несмотря на заключенный союз с соседом мог проиграть. Особенно в конце. И вообще я напишу статейку прохождения в ЗФ НР. Там в финальной части. Уже первую часть написал. А нервы? Уф...
[/b]
:applau2:
Статью в архив для цензуры сперва выкладывай. ;)

Unikum
03.04.2007, 01:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Статью в архив для цензуры сперва выкладывай. [/b]
:bye: Не понял? В какой архив? Что за цензура? Отсюда начинать? :biglol: А если кто в НР сейчас из наших играет? Я же им кайф от игры обломаю. :secret: Или я не так понял? :whistle:

Линник
03.04.2007, 02:46
Понятно, пусть доиграют.
Цензура - в данном контексте рецензия Карфагена + шутка.

MaxVol
03.04.2007, 03:25
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 2.4.2007, 17:46) 173542</div>
Понятно, пусть доиграют.
Цензура - в данном контексте рецензия Карфагена + шутка. [/b]
Таки надо цензурить...мало ли что

Линник
29.05.2007, 21:01
<div align="right">Великому Динамику Карфагена</div>

<div align="center">Служебная записка</div>

Во избежание жабодавства (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=5369&view=findpost&p=183628)
Имперский Архив, стирая монгольску пыль с вашего многодюймового диффузора,
нижайше просит
задействовать фазоинверторные связи с модераторами одного небезысвестного форума
с целью заменить фотку белого фолькса на розовый Бентли в теме И меня поздравьте тожа! (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=5870)
Данное действие необходимо задля предотвращения возникновения первого признака революции: низы не хотят жить по-старому.

Линник
18.06.2007, 22:24
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 29.5.2007, 21:01) 183629</div>

...с целью заменить фотку белого фолькса на розовый Бентли в теме И меня поздравьте тожа! (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=5870)
Данное действие необходимо задля предотвращения возникновения первого признака революции: низы не хотят жить по-старому.
[/b]
Имперский Архив сотрясает от возмущения всея работников архиву. Шеф! Почему нет ответу?

SPARC
04.09.2007, 06:58
Предлагаю Имперскому Архиву провести форумную пропагандистскую компанию - "Сенат поджигатель войны!", "Нет империалистическим планам восточных варваров!", "Встанем как один на защиту мира во всем мире!"
Документальное свидетельство грязных милитаристских планов сената прилагается, считаю возможным опубликования документа в открытом внутрифорумном эфире

Dynamic
04.09.2007, 07:27
Неубедительно.

SPARC
04.09.2007, 07:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Неубедительно.
[/b]
эт почему??

Линник
04.09.2007, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.9.2007, 7:56) 199311</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Неубедительно.
[/b]
эт почему??
[/b][/quote]
Потому что все сейчас находятся на одинаковом уровне по силе.

Победит тот, кто будет атаковать в слабое место...

:pray: Спарк, котик, сделай игровую картинку города Карфагена в приемную! А? Динамик дал :mat: добро.

SPARC
04.09.2007, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Спарк, котик, сделай игровую картинку города Карфагена в приемную![/b]
тебе какую? вид города Карфагена с птичьего полета или как??

кстати, котики у нас в другой команде

Линник
04.09.2007, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.9.2007, 18:16) 199477</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Спарк, котик, сделай игровую картинку города Карфагена в приемную![/b]
тебе какую? вид города Карфагена с птичьего полета или как??

кстати, котики у нас в другой команде
[/b][/quote]
Такую, чтобы повесили в приемной в топе! Мне кажется, что лучше Карфа крупным планом.
А рядом - три шахты с железом...

Dynamic
04.09.2007, 18:00
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 4.9.2007, 19:21) 199480</div>

Мне кажется, что лучше Карфа крупным планом.
А рядом - три шахты с железом...
[/b]
:biglol: :biglol: :biglol: Я рыдал...

SPARC
04.09.2007, 18:09
и еще одна с Золотом, а другая с Серебром, две Свиньи и Кукуруза :D

Dynamic
04.09.2007, 18:11
Все, можешь постить в теме про 2К или свою открыть про 3К...

Линник
04.09.2007, 18:13
Эскиз утверждён Имперским Архивом.

Линник
13.09.2007, 23:34
Война. 13/09/07.

Poops
14.09.2007, 10:05
Главное, чтобы не появилось надписи "Умерли все"

Dynamic
14.09.2007, 10:42
Смелая у тебя подпись! По стопам Бихолдера идешь? :)

Poops
14.09.2007, 11:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По стопам Бихолдера идешь? smile.gif[/b]
Возможно. Я же отвалился от команды в первой демке, и не знал, кто и какие подписи ставил в том военном конфликте :)
А подпись сделал исключительно из желания опередить вражин. Фраза про Карфаген известна всем, и кто-то мог ее поставить.

Линник
26.09.2007, 21:25
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 26.9.2007, 12:46) 204241</div>

Предлагаю игрокам Деспотии, которые еще на отметились в этой теме, принести извинения команде Аристократии.
[/b]
В связи с означенным и в ожидании нового приговора, инициируемого коррумпированным чиновником ООН, Имперский Архив временно, надеюсь, прекращает свою работу.

Шеф Архива собирает манатки для краткосрочной ссылки.

:bye: До новых встреч, коллеги!

MaxVol
26.09.2007, 22:16
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 26.9.2007, 13:25) 204393</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 26.9.2007, 12:46) 204241

Предлагаю игрокам Деспотии, которые еще на отметились в этой теме, принести извинения команде Аристократии.
[/b]
В связи с означенным и в ожидании нового приговора, инициируемого коррумпированным чиновником ООН, Имперский Архив временно, надеюсь, прекращает свою работу.

Шеф Архива собирает манатки для краткосрочной ссылки.

:bye: До новых встреч, коллеги! [/b][/quote]

Вот зря ты так...Не торопись...Десант надо топить, слонов купать вместо красных коней, а ты на самом интересном месте...

Предлагаю запереть архив снаружи и не выпускать!

Bemep
26.09.2007, 22:18
Линник, :secret: думаю Деспот тебе бы и так отгул дал :bye:

:win:

MaxVol
02.11.2007, 08:55
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 26.9.2007, 14:28) 204403</div>
Линник, :secret: думаю Деспот тебе бы и так отгул дал :bye:

:win: [/b]

Отгул закончен - велкам взад!

Линник
15.11.2007, 14:27
Спасибо!
Был в Карпатах, потому задержался.
Читаю...

MaxVol
15.11.2007, 15:51
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 15.11.2007, 6:27) 214578</div>

Был в Карпатах, [/b]
Фотки!?

MaxVol
23.11.2007, 21:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Взяли Сталь, что удивительно, ее сразу удалось передать Монархии. [/b]
А вот это в Архив - теха, полученная от Либера (а может и от НМ?), доступна для обмена сразу, а не на следующем ходу...как будто она была наша давно. О как!

Линник
23.11.2007, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 15.11.2007, 14:51) 214593</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 15.11.2007, 6:27) 214578

Был в Карпатах, [/b]
Фотки!?
[/b][/quote]
Ща в буффете размещаю...

MaxVol
23.11.2007, 23:13
Линку дашь?

Линник
23.11.2007, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 23.11.2007, 22:13) 216832</div>

Линку дашь?
[/b]
Чего её давать? Идёшь во Флейм. Там театр Шекспира, а там - Буффет. Стучись в приемную... ну ла, ща ...
Вот:
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6650

Линник
28.11.2007, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 28.9.2007, 5:13) 204692</div>

<div class='quotetop'>Цитата
В Ваниле можно подарить город с 5-7 рожами за рабство, потом отбить но следующем ходу, и Рожи пропадают. Не знаю как здесь, но можно это учесть, при обменах городами, протестить на 2.08(у меня только 2.13).[/b]
да так же ;) Линник думал он один такой умный :D
[/b][/quote]
У Линника хватило ума не обсуждать это в переговорной.

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 29.9.2007, 20:57) 205152</div>

Провел тесты по передаче городов:
1) Скрыть передачу НЕЛЬЗЯ. Дело даже не в том, что не удастся переименовать города вовремя, а в том, что другим командам сразу видно исчезновение границ одних городов и появление у других.
2) Не знаю, как у других, у меня несчатье в городах при возврате НЕ ПРОПАДАЛО.
3) Пребилды пропадают.
4) Нужно внимательно выбирать города, т.к. при сужении культурных границ может начаться голод.
[/b]
:umnik: Несчастье при возврате пропадёт, если город отстоится у союзника. Союзник тем временем может сам рубить головы и накопить своих недовольных.

Напомню, что город должен стоять на хорошей пищевой базе, чтобы население возобновлялось за два-три хода.

Линник
08.03.2008, 03:04
В архиве не было никого, но боди, как говорят ******ы по Задорнову...

Шеф Имперского Архива бросил грустный взгляд на папки, большинство которых уже начали припадать форумной пылью...

Палаты команды Деспотия MTDG2
Опции форума
Название темы Ответов Автор темы Просмотров Последнее сообщение

Важно: Тактика и Стратегия т. 4 123» 70
+ обсуждение ходопроизводства
1 385 Witan 7 267 Сегодня, 1:15
Посл. сообщение: Линник

Важно: Ходы команды Деспотия 123» 9
тут пишется все, что произошло за ход
166 Watcher 4 177 27.2.2008, 12:14
Посл. сообщение: Dynamic

Важно: Будем любить "по-новому"! 123» 26
512 Witan 2 884 19.1.2008, 17:31
Посл. сообщение: Watcher

Важно: Устав команды Деспотия 123» 5
92 Dynamic 623 29.10.2007, 6:59
Посл. сообщение: Watcher

Важно: Техника в руках дикаря
14 Witan 325 3.10.2007, 14:05
Посл. сообщение: Witan
Темы форума

NATO
Фултонская речь
9 SPARC 56 23.1.2008, 19:09
Посл. сообщение: Watcher

Великий маяк 123» 6
будем семафорить туда и обратно
109 General 834 6.1.2008, 1:29
Посл. сообщение: Watcher

Операция креведко 123» 8
140 SPARC 775 18.12.2007, 20:32
Посл. сообщение: Watcher

Имперский Архив 123» 5
Заведующий Линник
91 SPARC 739 28.11.2007, 13:53
Посл. сообщение: Линник

Министерство Вооруженных Сил Карфагена МВСК 123» 7
Военнообязаны все!
131 Unikum 922 27.11.2007, 21:15
Посл. сообщение: Линник

Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты 12
20 Witan 143 30.10.2007, 14:05
Посл. сообщение: Watcher

ООН 123» 8
ну вот зачем!
146 SPARC 747 23.9.2007, 10:02
Посл. сообщение: Линник

Любовь - зла! 123» 63
... а козлы этим пользуются
1 246 Witan 6 477 13.9.2007, 16:15
Посл. сообщение: Witan

Тактика и стратегия т. 3 123» 62
1 221 Watcher 4 189 13.9.2007, 16:12
Посл. сообщение: Witan


Тактика и Стратегия т. 2 123» 20
предложения и обсуждения
391 Witan 1 927 13.9.2007, 16:06
Посл. сообщение: Witan

Имперское Географическое Общество 123» 15
Почетный Председатель SPARC
299 SPARC 1 996 7.9.2007, 17:35
Посл. сообщение: Watcher

Культурология 12
Карфаген - всем ребятам пример!
25 SPARC 129 1.9.2007, 21:23
Посл. сообщение: ЮСИК

Опрос: Имперский Архив 12
Главное бюро внешних сношений
36 Линник 211 5.7.2007, 7:32
Посл. сообщение: General

Имперский Архив
Бюро внешних сношений
0 Линник 19 18.6.2007, 17:07
Посл. сообщение: Линник

Террариум 123» 12
шшш...
220 Dynamic 1 324 30.5.2007, 4:53
Посл. сообщение: Watcher

Опрос: Имперский Архив
Бюро кавалерии, вход по буденовкам.
9 Линник 54 29.5.2007, 10:46
Посл. сообщение: Линник

Опрос: Нелинейный архив 123
руководство пользователя
52 Линник 402 28.4.2007, 23:21
Посл. сообщение: Линник

Революция 1234
я все понимаю, но сколько можно?!
60 Witan 333 28.4.2007, 22:52
Посл. сообщение: Watcher

Тактика и Стратегия т. 1 123» 41
тема закрыта
800 Dynamic 4 388 20.3.2007, 22:29
Посл. сообщение: Witan

Опрос: ВД
Мы думаем, командир решает.
16 Линник 131 15.3.2007, 14:15
Посл. сообщение: Unikum

План застройки Карфагена
Свидетельства очевидца
18 Poops 116 24.2.2007, 20:49
Посл. сообщение: Watcher

Первая Конная Армия 12
Тема ДЕЗА :-)
32 SPARC 235 22.2.2007, 6:54
Посл. сообщение: Watcher

Карфагенский Папа
Великий Понтификат
9 SPARC 74 18.2.2007, 2:35
Посл. сообщение: Watcher

Sacro Egoismo!*
8 SPARC 73 12.2.2007, 4:14
Посл. сообщение: Watcher

Опрос: Купим новые грабли?
18 SPARC 144 2.2.2007, 6:53
Посл. сообщение: SPARC

2 Страницы 1 2 >
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 1 — Линник
... Все они были любовно-деспотически прошиты и аккуратно сложены.

Скоро конец игры. Мне, канешно дело, нравятся финалы у Конан-Дойля, где сидя у камина Холмс вежливо и любезно объясняет покойному Соломину ход своих мыслей...

Но какого хрена мы не пошли на культуру? Которая в Варлордах всегда достигалась раньше космоса?
Если наша тройка была в культурных лидерах? А почему мы отказались от войны? А отчего... а фига ли?... и т.д. и т.п.

А, шеф архива махнул безнадёжно рукой и продолжил складывать папки в ящики... А мож распечатать это всё двадцатым шрифтом и послать Гостю? :blink:

SPARC
08.03.2008, 07:25
все просто, Линник. потому что мы выйграем космосом :)

Гость
08.03.2008, 09:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
мож распечатать это всё двадцатым шрифтом и послать Гостю[/b]
и алфавит тоже

Линник
08.03.2008, 10:00
:(
Коллеги, понимаете ли, уходящая игра навеяла такое чувство, как двадцать лет назад: по окончанию стройотряда на яблоках... жили в колхозной общаге по 20 человек в комнате... молодость, веселость, дискотека в клубе, самогон (по бартеру на яблоки у деда Коли) и вся жизнь впереди. А когда уезжали - тоска...

Еще стройотряд у нас ездил в Крым - что там делали и не припомню, ибо там не был, так как туда по нашему нормальному разумению ездили пигмеи и шестёры, а вот цвет нашей Альма Матер ехал в Винницую область... Доходило до парадоксального: всей группой ходили за друзей просить - чтобы им разрешили ехать в колхоз! Ибо у нас было наказанием не поехать...

По большому счету результат игры значения не имеет, как и те центнеры яблок и заработанные деньги... а вот друзья остались по сей день. Раз в два-три месяца принимаем на грудь всей командой, да и без рюмки - дела объединяют...
:bye: