PDA

Просмотр полной версии : Рынок "Палю"



BuDDaH
24.01.2007, 16:24
В те времена, когда на месте Парижа было поселение Лютеция (Lutece), на острове Сите (Ile de la Cite) появился первый рынок «Палю» («Palu»). Это было место, где обменивались товарами и идеями.

Товаров нет, но есть идеи.

Предлагаю тут попровбовать занаяться малополезным делом - анализировать публичные высказывания наших противников и журналистов.

Меня на это натолкнул первый выпуск Великого Габона (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=5349&view=findpost&p=157403)

Некоторые заявления, хоть и шуточные, но показались мне занятными. Попробую поспекулировать на них, представить свои догадки того, что они могут означать.

Спекуляция №1
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Журналист заглянул в первую поставленную юрту, на которой почему-то было написано "Юрта номер 4" (вечно эти строители с первого дома не могут начать строить ). Там уже расположились несколько узкоглазых римлян и знакомая нам Тураахыны-хатун. Гуманитарию до мозга костей, коим считает себя журналист, в уши ударило обилие цифр. Бррр... По центру комнаты висели плакаты с английскими словами, кучей скобок, запятых и цифр. Долго такого зрелища журналист вытерпеть не смог и покинул юрту.[/b]
Что-то они анализируют? Считают?
10 постов всего, 111 просмотров. Тему Юрта 4 открыл Iohar. Что за чел? Что от него можно ожидать?
Видимо, изложил он какие-то расчеты, их немного обсудили и забыли. Скорее всего - это анализ статискики и очков. Пока был возоможным, его обсуждали. Если тема поднимится, возомжно есть контакт с человеком или АИ.

Принимаются мысли всех людей по этому поводу.

Спекуляция №2
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Когда солнце уже садилось (благо никакие горы не мешали этому), в поселении появились патриций Термитник. На плече он нёс весло.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
- Значит Курултай не планирует должность ханов в современной Монголии?
- На данный момент Курултай занят разработкой проекта "Гребец-наездник" под руководством многоопытного бойца Термитника, и на избирательную кампанию времени просто не хватает.[/b]Почему весло? Может, потому что моря много вокруг? Острова?

Спекуляция №3
<div class='quotetop'>Цитата</div>
- Говорят, что один из ваших помощников, некто SPARC, не так давно обратился к народу с какими-то уроками? Речь шла о школьных уроках?
- Он призывал сделать выводы из ошибок первой игры... Вот только обычно бывает так, что если яростно броситься их исправлять - наделаешь новых, но уже в другом месте. [/b]
Какие ошибки они хотят исправить? Какие ошибки? Возможно, ошибка заключения договора до уничтожения и излишнее доверие? А может, повышение активности на дипфронте?

Спекуляция №4
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Милорд, какой Вы видите роль Египта в мировом сообществе?
- Египет мирная сельскохозяйственная страна, поэтому наша роль принести просвещение и спокойствие этому мятежному и жестокому миру!
- В настоящее время стало очень модным выдвигать и опровергать различные теории об устройстве и происхождении Вселенной. Внесли ли египетские учёные свой вклад в космологию?
- Как я уже говорил Египет это МИРНАЯ страна, поэтому мы придерживаемся идеи что мир должен быть многополярен! [/b]
Может ли Лиар хитрить? Или он искренно обижен тем, что его страну обозвали агрессивной. Не хочет ли он усыпить нашу бдительнось, чтобы противники, думали, что он намерен развиваться мирно, тогда как сам вынашивает агрессиврые планы?
С одно стороны у них колесница - хороший юнит для атаки ИИ, но не человека. Люди копьями их поломают.
С другой выбор продиктован скорее хорошими чертами лидера - клона Ганди...Трудолюбивый и Духовный. Просто заготовка для постройки пирамид и мирного развития, тем более это Египет!

Я не знаю Лиара настолько хорошо, чтобы утверждать, спостобен ли он так хитрить, или он простодушен. Зачем он акцентирует внимание на том, что Египет - мирная страна?

Мне кажется, что Лиар искренен, не хитрит. Они действительно нацелены на мирное развитие.
Но ведь в их команде Обормот! Тот еще монгол!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
- Полагают ли египтяне постройку Пирамид делом национальной чести?
- В крайнем случае, наглец, посягнувший на нашу священную реликвию, будет уничтожен![/b]
Демонстративное намерение построить пирамиды. Хотят ли они нас напугать этим? Чтобы мы не пытались их построить? Они осознают свое преимущество. Они индустриальны. В любом случае постройка чуда отразится на графике. Они это тоже понимают.

Делитесь вашими соображениями. Даже если они кажутся глупыми и голословными, приводите другие любопытные цитаты игроков других команд. Будем сравнивать и устанавливать истину. Хорошо бы для этого начать переговоры ни о чем. Просто болтать для разедывания обстановки. Вдруг попадется среди наших второй Эллестар. Поводом может послужить слова, неосторожно оброненные в ВГ.

Например, как повод для беседы, можно обратиться к кому-то из Сената вот с каким вопросом
<div class='quotetop'>Цитата</div>
"Наш паровоз, вперед летит.
В Париже остановка.
Другого нет у нас пути-
В руках у нас винтовка."[/b]
И почему сразу Париж? Это намек?

Я не могу, репутация не позволяет. :worthy:

Anger
24.01.2007, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Огромная, гигантская глыба из камня с ледяной шапкой, обрамлённая апельсинового цвета свечением. Журналист открыл рот и забыл про своё недовольство поздним рассветом. Вскоре, однако, челюсть устала висеть, а работнику пера наблюдать за затмением солнца горой надоело - гора была широченная, и солнце долго не могло её обогнуть...

День всё-таки состоялся. "Что-то хлюпающее" оказалось озером. "Ещё пару шагов ночью, и я спал бы мокрым" - проворчал в уме журналюк, и встал на ноги, сладко потянувшись. Вокруг раскинулись зелёные просторы, мохнатые леса. А главное, напротив Восточной Горищи стояла ещё одна, такая же ого-го какая громадина. "Заката здесь тоже не бывает" - ухмыльнулся писака. Недалеко от неё искрилась речка, на зависть солнечным лучам огибая гору, а за ней желтели песчаные дюны.[/b]Похоже старт у всех команд примерно одинаков - есть 2 горы, озеро и река. Видимо у всех также есть побережье и примерно одинаковое количество ресурсов роскоши/здоровья. Значит и по щитам ситуация схожая.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

G: - Каковы будущие приоритеты в религиозном воспитании французского народа?
WH: - Не секрет, что Франция и её народ всегда славились набожностью... Поэтому религия и духовное воспитание займут значительную роль в жизни нашей страны. Естественно, что Париж просто обязан стать святым христианским городом и построить Собор во славу Богоматери.[/b]Здесь речь идет о Христианстве, но не является ли это намеком для остальных команд, что мы к религии рвемся, скажем к Буддизму?

<div class='quotetop'>Цитата</div>

G: - Кстати о жителях, ходят слухи, что недавно вы отправили всех жителей к окулисту? Чем вызвано столь большое внимание к здоровью нации?
D: - В первобытном обществе (а мы все стартуем с такового) здоровье каждого члена племени очень важно. Чуть зевнул и съели... А зоркость - первое качество охотника.[/b] Был конфликт в команде? Динамик авторитарно-категорично кого-то попросил "разуть глаза"?

BuDDaH
24.01.2007, 17:12
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 24.1.2007, 16:55) 157492</div>

<div class='quotetop'>Цитата

G: - Каковы будущие приоритеты в религиозном воспитании французского народа?
WH: - Не секрет, что Франция и её народ всегда славились набожностью... Поэтому религия и духовное воспитание займут значительную роль в жизни нашей страны. Естественно, что Париж просто обязан стать святым христианским городом и построить Собор во славу Богоматери.[/b]Здесь речь идет о Христианстве, но не является ли это намеком для остальных команд, что мы к религии рвемся, скажем к Буддизму?[/b][/quote]
Учитывая, что кардинал и царь члены БМП :biglol:
Если бросить еще пару тонких намеков на то, что мы идем к буддизму, то противники к нему не пойдут, Если им нужна будет религия, то пойдут на индуизм.
Если мы сумеем убедить врагов, что наша цель - буддизм и только (Это можно легко сделать благодаря моей болтовне в прошлой игре и в игре за инков) и сумеем обойти их в погоне за индуизмом, то тогда здорого их обманем. Будут учить индуизм и зря...Тем более, герцог хочет индуизм.

Можно обратиться ко всем командам с простым вопросом, есть ли у них мистицизм?
Не хотят, пусть не отвечают, но самим этим вопросом мы
- показываем намерение учить религию
- если кто-то тоже намерен учить религию, то будет рад обсудить разделение индуизма и буддизма.
Кстати, зная тактики игроков, какая из команд может захотеть взять религию?

Динамик будет брать религию? Помнится, в прошлой игре он сделал ход конем и не стал учить дорогое колесо. Сделал ли он так сразу? У них у одних была рыбалка на старте. Стали ли они сразу строить лодку, птом рабочего. Рискну предположить, что нет. Молотков мало.
Обормот?
Виго и Джей?

Хорошо бы исходя из данных статистики и очков составить табличку событий хотя бы первых 10-15 ходов. Кто что изучил, какие ресурсы рядом и т.п., рост города.

General
24.01.2007, 17:48
Итак, проходя по рыночной площади, я краем уха услышал выступление благородного шевалье, касающееся материалов газеты «Великий Габон». Название газеты меня заинтересовало, ведь оно звучит похоже на «Всемирный Гобон», печатный орган, корреспондентом которого я имею честь быть. Подойдя поближе я убедился, что имеется в виду именно моя газета, поскольку все приведённые материалы до печати видели лишь журналисты и цензоры из команд. Ну что же, хорошо, по крайней мере, что здесь обсуждается «Великий Габон», а не «Гобонный Всемир».
Честоно говоря, меня приятно удивил такой ажиотаж вокруг нового выпуска, и я с интересом подключился к дискуссии.

Весьма интересен подход автора к классификации материалов издания. С одной стороны, вдаваясь в мельчайшие детали («Что-то они анализируют? Считают?
10 постов всего, 111 просмотров. ») он упускает замечательную возможность вычислить такие немаловажные параметры как среднее количество просмотров каждого поста и среднее количество дней на написание поста. Не проведена также нумерологическая экспертиза ника Iohar (а ведь занятная выходит величина: I+o+h+a+r=9+15+8+1+18=41 – простое число). Без сомнения, все эти данные в немалой степени помогли бы пролить свет на статью и открыть второй пласт реальности, скрывающийся за нею. Если все исследования провести скрупулёзно, и опубликовать, то Дэн Браун окажется просто школяром по сравнению с БуДДоЙ, автором бестселлера «Код Гобона».

По поводу второй спекуляции (…патриций Термитник. На плече он нёс весло. ) скажу: цепочка ассоциаций вёсла-лыжи-сенат-парламент стала настолько общеизвестной со времён первого ИСДГ, что я не буду здесь объяснять её возникновение. Но для желающих вскрыть второй, и даже третий пласты реальности, посоветую мысленно заменить весло на плече у Термитника на лопату или на бензопилу. Как бы тогда выглядела Ойкумена? Вот и название для главы книги готово: «Влияние предмета на плече у Термитника на устройство Вселенной».

Хорошо, что текст об основании Парижа шёл не БуДДе на цензуру – он бы точно запорол фразу «вернёмся же к нашим баранам»

Может ли Лиар хитрить? Про парадокс лжеца я здесь рассказывать не буду, тем более, что не так давно он уже всплывал по ассоциации с этим ником.

Умилил комметарий к песенке:
И почему сразу Париж? Это намек?
А лучше бы выглядело: В Фивах остановка, В Карфагене остановка? В Париже остановка потому, что там три слога и ударный второй. Если же вы не хотите, чтобы в Париже у кого бы то ни было была остановка, предлагайте переименовать столицу в Llanq....gogogo. Такой город в песню не вставишь, он сам - целая песня!
С другой стороны, почему не были прокомментированы строчки про винтовку и паровоз? Ведь это затмевает не только Дэна нашего Брауна, а ещё и Фоменко с Носовским. Как вам заголовок «Монголы изобрели паровой двигатель и огнестрельное оружие за 4000 лет до нашей эры!». Рекламу со своей стороны мы обеспечим.

Так что продолжайте, господа, продолжайте. Может, для следующего номера тема будет: «Код Гобона раскрыт находчивым французским раджой» :applau2: :applau2: :applau2:

BuDDaH
24.01.2007, 17:59
Ты-то все знаешь, а нам только догадываться приходится. Так что смейся. А мы будем копать.

Тактик
24.01.2007, 18:00
Речь просто о том, что ВГ - это художественный текст и полностью игра воображения автора. И принимать его за сколько-нибудь секретный текст, на основании которого можно делать аналитические выкладки - в корне своем лишено смысла.

Имхо, совершенно правильно тут заметили, что лучше анализировать манеру и опыт игры, состав команд, исходить из "кому что выгодно". Но анализировать художественную газету? :bye:

BuDDaH
24.01.2007, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 24.1.2007, 18:00) 157527</div>

Речь просто о том, что ВГ - это художественный текст и полностью игра воображения автора. И принимать его за сколько-нибудь секретный текст, на основании которого можно делать аналитические выкладки - в корне своем лишено смысла.

Имхо, совершенно правильно тут заметили, что лучше анализировать манеру и опыт игры, состав команд, исходить из "кому что выгодно". Но анализировать художественную газету? :bye:
[/b]
Вот поэтому это и называется спекуляцией. У нас нет доказательств. Газета - это один из источников получения информации. Не основной, но вспомогательный.

Троя тоже была выдумкой художестенного текста, пока Шлиман ее не нашел.

General
24.01.2007, 18:13
Кстати, вы могли также обратить внимание на опечатку в заглавии (уже исправленную): "Всемрный Гобон" и задаться вопросом: "Не является ли отбрасыване гласных признаком симпатии газеты к..." кто без гласных писал - шумеры?

Кот Бегемот
24.01.2007, 18:35
Но 2 горы - это не с потолка явно. Никакого вымысла! :harhar:

Про то, что в Париже остановка - это явно намёк на прошлую игру. :umnik:

:biglol:

BuDDaH
24.01.2007, 19:04
<div class='quotetop'>Цитата(General * 24.1.2007, 18:13) 157534</div>

кто без гласных писал - шумеры?[/b]
У шумеров слоговые иероглифы были. Финикийцы писали без гласных...Карфагеняне! Так что Крт Хтн, дорогой журналист

White Hawk
24.01.2007, 19:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Здесь речь идет о Христианстве, но не является ли это намеком для остальных команд, что мы к религии рвемся, скажем к Буддизму?[/b]
Это даже не вымысел :) журналиста.
А к чему может стремиться Кардинал, как не к религии...

Но если эти слова помогут нам наколоть партнёров с Индуизмом будду только рад :)

BuDDaH
24.01.2007, 20:02
Аристократы долго что-то обсуждают, видимо, думают, что дальше учить или строить...Переломный момент у них на 34-м ходу. При этом в бункере что-то обсуждают весь день.

Не думают ли они, какую религию учить?

Обгоним ли мы их, если начнем учить индуизм одновременно? Они еще первые ходят в добавок...

White Hawk
24.01.2007, 21:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Обгоним ли мы их, если начнем учить индуизм одновременно? Они еще первые ходят в добавок...[/b]
А может действительно монастыри полезнее Парфенона/Артемиды... Только... Если они имеют первый ход.. Не пойдут ли они сами на буДДизм.

ЗЫ
Про высказывания...
Болтал тута с Деспотом... Ход он передавал...
Так вот цитата:
[quote]Originally posted by Dynamic
[b]

Кот Бегемот
24.01.2007, 21:36
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 24.1.2007, 21:12) 157628</div>[quote]
Так вот цитата:
[quote]Originally posted by Dynamic
[b]

BuDDaH
24.01.2007, 21:49
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 24.1.2007, 21:36) 157631</div>

Это где такой язык изучают? :shock: Научи меня тоже. :pray:[/b]
Это финикийский...Вот так вот вживаются в образ, начинают путать играл с реалом, родной язык забывают :cry:
White Hawk Буддь, добер! Переведи, а?

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 24.1.2007, 21:12) 157628</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Обгоним ли мы их, если начнем учить индуизм одновременно? Они еще первые ходят в добавок...[/b]
А может действительно монастыри полезнее Парфенона/Артемиды... Только... Если они имеют первый ход.. Не пойдут ли они сами на буДДизм.[/b][/quote]
Вот сейчас самое время решать, как будем действовать на следующий ход. Уже по-большому сейчас надо подавать сигналы Аристократии с их Рамзесом, что мы уверенно идем на буддизм и намерены всех сделать. Уверить, что по всем нашим расчетам, люди нас не обгонят. Только если какому-то АИ взбредет в голову основать религию. Могу открыть тему "Буддизм! Остальное - фуфло!" или "Ну пожалуйста, ради меня...", нафлудить там...типа обсуждение...Сторонний человек ссылается на меня, дескать, я хочу буддизм, и всех задолбал своим воем, даже тему открыл, в которой говорит, что это вопрос жизни и смерти.

Предлагаю просто спросить аристократию, есть ли у них мистицизм?
"От ответа на этот вопрос зависит, будем ли мы дальше вести с вами вести диалог?
Можете не отвечать, ваше право..."

Но начнется разговор, в ходе которого надо убедить их, что мы идем на буддизм и сделаем все, чтобы его взять. Но не говорить это прямо. Пусть сами додумают. В этом случае можно идти более менее безопасно брать буддизм, или рискнуть, чтобы сдалть пакость, и пойти за индуизмом. Я мог бы это сделать.

Другой вариант. Без интриг поделить религии, заложив основу для будущего сотрудничества. Но так не интересно.

Думать уже больше нельзя. Надо решать, что делать.

Царь должен махнуть флажком.

White Hawk
24.01.2007, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
White Hawk Буддь, добер! Переведи, а?[/b]
Это непереводимая игра слов :shock:
А чё там непонятного :)

BuDDaH
24.01.2007, 23:28
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 24.1.2007, 23:04) 157656</div>

<div class='quotetop'>Цитата
White Hawk Буддь, добер! Переведи, а?[/b]
Это непереводимая игра слов :shock:
А чё там непонятного :)[/b][/quote]
А никак нельзя с кодировкой повозиться, чтобы это прочитать?

White Hawk
25.01.2007, 00:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А никак нельзя с кодировкой повозиться, чтобы это прочитать?[/b]
Блин... Сейчас попробую... :) Ещё бы знать в чем дело... У меня всё одинаково :(
Сейчас перепишу ручками :(


Originally posted by Dynamic
У тебя есть право [ходить]?
Или без утверждения царя ни-ни?
Я даю такое право, только всё очевидно и расписано.
Стоит только отлучиться...
Смотрю, уже полстраницы обсуждений как бы свернуть с пути истинного.
Приходится опять направлять.

ЗЫ
Это вдобавок к окулисту
Если это правда, тогда это скорее всего замечательно... Инициативу фтопку harhar:

BuDDaH
25.01.2007, 00:12
Вот и первые результаты рыночных сплетен - В Деспотии конфликт деспота с народом. :yes:

Что же нам делать с религией? Хорошо бы посчиатать, проанализировать, прикинуть, каки у противников науки, какой выход молотков, еды, колб.

Это нужно для оценки наших шансов при принятии решений

Стоит ли мне создавать тему "Ну пожалуйста, ради меня" с намеком на буддизм...

Что делать, итить?

General
25.01.2007, 00:28
Ты, эта, значить, мон шер, создавай. А мы-та в газете тоже что-нить отпишем, значить. Про то, как вы рынки палите, нес па?

White Hawk
25.01.2007, 03:11
Вы, товарищь журналист, эта, поменьше бы с моим слугой общались, значить, мон шер :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что же нам делать с религией? Хорошо бы посчиатать, проанализировать, прикинуть, каки у противников науки, какой выход молотков, еды, колб.[/b]
Время... Время... Если будет оное, на выходных табличку сводную по всяким изменениям параметров и очков сделаю по годам... Может что и наскребём... :)

Эх, как нам инициативных новичков не хватает.... Всех я в Сенат сманил :(

Sleep
25.01.2007, 08:55
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 25.1.2007, 0:12) 157681</div>

Вот и первые результаты рыночных сплетен - В Деспотии конфликт деспота с народом. :yes:
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>

- Говорят, что один из ваших помощников, некто SPARC, не так давно обратился к народу с какими-то уроками? Речь шла о школьных уроках?
- Он призывал сделать выводы из ошибок первой игры... Вот только обычно бывает так, что если яростно броситься их исправлять - наделаешь новых, но уже в другом месте.
[/b]
80% что со спарком? :biglol:

General
25.01.2007, 09:41
Так я же в Бастилии писал, что организовывайте комитет, создавайте себе рекламу для привлечения новичков, а мы разместим - вот и потянутся к вам энтузиасты.

Сейчас посмотрел форум с картинками - Супер! Я не зря аватару сменил :yes:

А с Амвросием (ну или родственником его) приходится общаться, он мне вечером звонит и говорит, что я, значить, должен программу свою взять, и, эта, переделать сызнова. Вот такая селяви :biglol:

Тактик
25.01.2007, 09:49
Кому помидоры? Кому мандарины?

Даешь HR Службу имени Царя!

BuDDaH
25.01.2007, 09:53
На все сил не хватает...Тут задачи более важные...

Мы обязательно разместим объявление. Предупредите за день до выхода ВГ.

BuDDaH
25.01.2007, 17:03
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 25.1.2007, 3:11) 157708</div>

Время... Время... Если будет оное, на выходных табличку сводную по всяким изменениям параметров и очков сделаю по годам... Может что и наскребём... :)[/b]
На выходных поздно будет. Были бы у меня данные демографии и очков, сам бы сделал.

Еще Динамик приходил. Развел меня на поболтать

Date and Time: 01/25/2007 01:32 PM
Dynamic
ПРивет!
Date and Time: 01/25/2007 01:32 PM
BuDDaH
День добрый
Date and Time: 01/25/2007 01:34 PM
Dynamic
Ты в МТДГ2 участвуешь?
Date and Time: 01/25/2007 01:34 PM
Dynamic
Или отдыхаешь?
Date and Time: 01/25/2007 01:35 PM
BuDDaH
Участвую
Date and Time: 01/25/2007 01:36 PM
BuDDaH
Куда ж без меня?
Date and Time: 01/25/2007 01:36 PM
BuDDaH
Я там основную линию партии провожу
Date and Time: 01/25/2007 01:36 PM
Dynamic
Судя по Гобону, там Ястреб рулит...
Date and Time: 01/25/2007 01:37 PM
BuDDaH
Ну рулит, но он новенький...рулят три Б
Date and Time: 01/25/2007 01:37 PM
Dynamic
Слабеет королевская власть?
Date and Time: 01/25/2007 01:37 PM
BuDDaH
Устал король
Date and Time: 01/25/2007 01:38 PM
BuDDaH
Да нет, нормально. Принцип тот же - все решения принимает царь.
Date and Time: 01/25/2007 01:38 PM
BuDDaH
Хавк только пару ходов сделал, когда КБ не было
Date and Time: 01/25/2007 01:39 PM
Dynamic
Говорят, Ястреб сразу руль в сторону начал крутить...
Date and Time: 01/25/2007 01:39 PM
Dynamic
от генеральной линии
Date and Time: 01/25/2007 01:39 PM
BuDDaH
И кто такое говорит?
Date and Time: 01/25/2007 01:39 PM
Dynamic
КБ
Date and Time: 01/25/2007 01:40 PM
BuDDaH
Ну просто активно вошел в игру с сенатскими привычками
Date and Time: 01/25/2007 01:41 PM
BuDDaH
Но КБ добрый. Не деспот. Можно в тихоря делать всякие мелочи без его позволения.
Date and Time: 01/25/2007 01:42 PM
Dynamic
взляд на то, что считать мелочью, может различаться..
Date and Time: 01/25/2007 01:42 PM
BuDDaH
Да, может. Тогда ругается
Date and Time: 01/25/2007 01:43 PM
Dynamic
Как я слышал, вас волки одолевают...
Date and Time: 01/25/2007 01:44 PM
BuDDaH
А чаще соглашается. Его легко убедить, переубедить
Date and Time: 01/25/2007 01:44 PM
Dynamic
Зачем тогда нужен?
Date and Time: 01/25/2007 01:44 PM
Dynamic
Традиция?
Date and Time: 01/25/2007 01:45 PM
BuDDaH
Да нет, нужен он. Убедить можно, но для этого надо постараться
Date and Time: 01/25/2007 01:45 PM
BuDDaH
Выложить расчеты, доводы-выводы
Date and Time: 01/25/2007 01:46 PM
BuDDaH
Волки, львы, пантера даже была...Волков не жалко. Котов жалко.
Date and Time: 01/25/2007 01:46 PM
Dynamic
У нас тоже Пантера была
Date and Time: 01/25/2007 01:46 PM
Dynamic
хитрая
Date and Time: 01/25/2007 01:47 PM
Dynamic
стояла и не нападала
Date and Time: 01/25/2007 01:47 PM
BuDDaH
На КБ похожа, да?
Date and Time: 01/25/2007 01:47 PM
Dynamic
мы от нее прятались, прятались
Date and Time: 01/25/2007 01:47 PM
Dynamic
потом осмелели, подошли....
Date and Time: 01/25/2007 01:47 PM
Dynamic
а она кааак...
Date and Time: 01/25/2007 01:47 PM
Dynamic
хвать
Date and Time: 01/25/2007 01:48 PM
BuDDaH
Ну и?
Date and Time: 01/25/2007 01:48 PM
Dynamic
еле на дерево успели залесть
Date and Time: 01/25/2007 01:48 PM
BuDDaH
Изивини, начальство требует...
Date and Time: 01/25/2007 01:48 PM
Dynamic
ОК
Date and Time: 01/25/2007 01:57 PM
BuDDaH
Не съела значить
Date and Time: 01/25/2007 01:58 PM
Dynamic
У нас были особо прочные трусы
Date and Time: 01/25/2007 01:59 PM
Dynamic
А ваши игры с волками, как я понял, закончились плачевно...
Date and Time: 01/25/2007 02:01 PM
BuDDaH
Смотря для кого...Ты что? хочешь свои расчеты демографии проверить?
Date and Time: 01/25/2007 02:01 PM
BuDDaH
Думай, ты умный :-)
Date and Time: 01/25/2007 02:02 PM
Dynamic
нее
Date and Time: 01/25/2007 02:03 PM
Dynamic
Гибель Воина видна только на графиках
Date and Time: 01/25/2007 02:03 PM
Dynamic
Демографии недостаточно
Date and Time: 01/25/2007 02:03 PM
Dynamic
хотя...
Date and Time: 01/25/2007 02:05 PM
BuDDaH
Нет, пока я не могу открыто так говорить, к сожалению. Надо с царем проконсультироваться срочно, а его долго не было видно. Жаль.
Date and Time: 01/25/2007 02:07 PM
BuDDaH
Хочется так откровенно поговорить, но пока боимся.
Date and Time: 01/25/2007 02:07 PM
Dynamic
Это понятно
Date and Time: 01/25/2007 02:07 PM
BuDDaH
Кстати, форму миро можно обсудить.
Date and Time: 01/25/2007 02:08 PM
BuDDaH
На острова вроде похоже, не так ли?
Date and Time: 01/25/2007 02:08 PM
Dynamic
Полагаю, многое зависит от взаимного расположения
Date and Time: 01/25/2007 02:08 PM
Dynamic
да, острова. По крайней мере - мы
Date and Time: 01/25/2007 02:08 PM
BuDDaH
В том-то и дело, надо бы встретиться
Date and Time: 01/25/2007 02:09 PM
BuDDaH
Море везде...
Date and Time: 01/25/2007 02:12 PM
BuDDaH
И еще одна вещь...что-то молоточков маловато? Не так ли?
Date and Time: 01/25/2007 02:13 PM
Dynamic
сорри, занят
Date and Time: 01/25/2007 02:14 PM
BuDDaH
Я уже, признатья, составил список тем, которые хотел бы обсудить с тобой, но пусть КБ сам тебе все вопросы задает. Он царь
Date and Time: 01/25/2007 02:14 PM
BuDDaH
Ладно, пиши..
Date and Time: 01/25/2007 02:15 PM
Dynamic
Молотков не мало, их просто нет
Date and Time: 01/25/2007 02:15 PM
Dynamic
на старте
Date and Time: 01/25/2007 02:15 PM
Dynamic
вообще есть, конечно
Date and Time: 01/25/2007 02:15 PM
BuDDaH
:-( Ну один-то точно есть
Date and Time: 01/25/2007 02:15 PM
BuDDaH
Акотс вредина
Date and Time: 01/25/2007 02:17 PM
Dynamic
Нет, ну один-то есть, это понятно
Date and Time: 01/25/2007 02:17 PM
BuDDaH
В прошлой игре лучше было
Date and Time: 01/25/2007 02:17 PM
BuDDaH
А вы удачно лидера выбрали.
Date and Time: 01/25/2007 02:17 PM
BuDDaH
Сразу с рыбалкой
Date and Time: 01/25/2007 02:18 PM
BuDDaH
Не знаю, что наши Наполеона взяли?
Date and Time: 01/25/2007 02:20 PM
Dynamic
Да, Рыбалка хорошо, но сумма колб стартовых наук Наполеона на 45 больше, чем Ганибала :(
Date and Time: 01/25/2007 02:21 PM
Dynamic
так что за все надо платить
Date and Time: 01/25/2007 02:25 PM
BuDDaH
Ну это да...зато лидре хорошо. финансовый харизматик, на морской карте еще с котоном. В общем завидую Зря в деспотию не пошел
Date and Time: 01/25/2007 02:25 PM
BuDDaH
:-)
Date and Time: 01/25/2007 02:25 PM
Dynamic
У нас тут есть начинающий Буддах
Date and Time: 01/25/2007 02:26 PM
Dynamic
СПАРК
Date and Time: 01/25/2007 02:26 PM
Dynamic
чем-то похож
Date and Time: 01/25/2007 02:27 PM
Dynamic
Вы ходить когда будете?
Date and Time: 01/25/2007 02:27 PM
BuDDaH
Да, тоже шут. Мы с ним в переговорном бункере парламента и монрхии отрывались
Date and Time: 01/25/2007 02:28 PM
BuDDaH
Ты уже походил?
Date and Time: 01/25/2007 02:28 PM
Dynamic
да, давно
Date and Time: 01/25/2007 02:29 PM
BuDDaH
Да, а у нас никого нет...кроме меня...А я думал, чего это ты ко мне пришел? Типа к самому болтливому?
Date and Time: 01/25/2007 02:32 PM
Dynamic
В разговоре, как правило, можно получить если не факты, то хоть сведения о настрое команды
Date and Time: 01/25/2007 02:33 PM
BuDDaH
Или подтверждение своих подозрений
Date and Time: 01/25/2007 02:33 PM
Dynamic
да
Date and Time: 01/25/2007 02:33 PM
BuDDaH
Много чего
Date and Time: 01/25/2007 02:33 PM
BuDDaH
Вот поэтому я с тобой и опасаюсь говорить
Date and Time: 01/25/2007 02:33 PM
BuDDaH
Жук ты тот еще
Date and Time: 01/25/2007 02:34 PM
Dynamic
:)
Date and Time: 01/25/2007 02:34 PM
Dynamic
Ну, с вас много не стрясешь
Date and Time: 01/25/2007 02:35 PM
Dynamic
хотя, каждый разговор дает инфу
Date and Time: 01/25/2007 02:35 PM
Dynamic
надо только уметь читать ее между строк
Date and Time: 01/25/2007 02:35 PM
Dynamic
но
Date and Time: 01/25/2007 02:35 PM
Dynamic
по закону сохранения
Date and Time: 01/25/2007 02:35 PM
Dynamic
я тоже даю инфу
Date and Time: 01/25/2007 02:35 PM
BuDDaH
Ну ясное дело
Date and Time: 01/25/2007 02:35 PM
Dynamic
и ваша задача правильно ее интерпретировать
Date and Time: 01/25/2007 02:36 PM
BuDDaH
Обмен так сказть
Date and Time: 01/25/2007 02:36 PM
BuDDaH
И адекватно оценить

Потом еще


Dynamic (02:51 PM) :
По всей видимости, ранних войн не будет
Dynamic (02:51 PM) :
если только Сенат попрется...
BuDDaH (02:52 PM) :
А куда он с острова денется?
Dynamic (02:52 PM) :
Ну, если не надо ждать Астрономии, то Галер достаточно
BuDDaH (02:52 PM) :
На галеры есть Триемы
Dynamic (02:53 PM) :
Да, полезная фича Варлордов...
Dynamic (02:53 PM) :
только для того, чтобы перехватить, надо знать, где...

Anger
25.01.2007, 18:38
Итак, Динамик щупает почву.
Главный вопрос его волнующий: ОСТРОВА ли у всех? И ГДЕ кого бить, от кого отбиваться...

В принципе, сложилось впечатление о готовности сотрудничать. Но на сколько он <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH) 157903</div>
тот еще Жук[/b]? Могли ли у него остаться затаенные обиды на Сенат или Монархию с прошлой игры? Если могли - к кому больше?

BuDDaH
25.01.2007, 19:27
Ну я бы сказал не обиды, а острожность. У Динамика точно обид никаких нет. В свете малой вероятности ранней войны Сенат тераяет привлекательность как союзник. Все пойдут хозяйство улучшать. Египтяне будут чуды строить. Точно возьмутся за пирамиды. Они со старта никуда не ходили, остались у моря с малым числом молотков. Это дает надежду, что набрать в столице 500 молотков им будет ой как нелегко, им нужно будет увеличивать неселение, а счастья у них меньше, чем у нас.

Динамик тоже не двигал. Ситуация такая же. Молотков мало. Будут расселяться. Мы же можем урвать чуды...Главное грамотно нужно организовать ускорение населением. Добывать где-то счастье. Счастье - это молотки.

beholder
25.01.2007, 20:06
Почву Динамик конечно щупает, но политическую...
Ежели КБ ушел в Монастырь и рулит Псиса, то следует ждать сближения Монархии с Сенатом, а если Псиса не рулит, то сбижение .... хм... маловероятно...

С союзниками он определяется!!! :umnik:

White Hawk
25.01.2007, 20:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ежели КБ ушел в Монастырь и рулит Псиса, то следует ждать сближения Монархии с Сенатом, а если Псиса не рулит, то сбижение .... хм... маловероятно...[/b]
Улыбнуло :)

Хотя со СПАРКом я дружить бы не стал, но... Виго тож не подарок :)
Да и дружить надо с тем, с кем выгодно...

ЗЫ
Но этим мона и воспользоваться :)
ЗЗЫ
Про СПАРКа - меньше дружишь в игре, лучше отношения вне оной...

beholder
25.01.2007, 20:32
с кем выгодно это не дружба...
а сотрудничество...
наше сотрудничество с сенатом если и будет, то довольно затруднительным и малоэффективным...
и динамик это знает....
нет у нас теперь гибкости в политике...
а спарк он ничего не решает...
там один мозг на....

White Hawk
25.01.2007, 20:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
с кем выгодно это не дружба...а сотрудничество...[/b]
Вот-вот.
В игре надо сотрудничать. Дабы потом не было ложечек...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а спарк он ничего не решает...[/b]
ет понятно, но обижаться будет :nono:

beholder
25.01.2007, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 25.1.2007, 20:42) 157990</div>

<div class='quotetop'>Цитата
с кем выгодно это не дружба...а сотрудничество...[/b]
Вот-вот.
В игре надо сотрудничать. Дабы потом не было ложечек...

[/b][/quote]

с сенатом ложечки обязательно будут :.V.:
они без них не могут :umnik:
поэтому очень с ними "сотрудничать" неохота :no:

BuDDaH
30.01.2007, 21:23
Где инициатива? Или мыслей нет?

Мы уже знаем, как победить?

Думаю, что на теологию пророком нам рассчитывать не приходится. Шанс есть, он есть всегда, но очень мал. У Египтян есть Обелиск и возможность делать священников - они не смогут устоять от соблазна использовать уникальное здание. Будут делать пророков в условиях обилия пищи и дефицита молотков. Монета от пророка пойдет на содеражание городов. Это очень плохо. С двумя священниками в городе пророк родится очень быстро. гораздо быстрее, чем наш от стоунхенджа, который построится только через 11 ходов. Если построить Оракула, то шансы взять пророка первым несколько выше...

Не думаю, что Египтяне захотят построить обелиск в столице. Культура от него в стоилце не нужна, а 30 молотков можно потратить на что-то более полезное, вроде рабочей лодки, войск, рабочих, сеттлеров. Скорее всего, обелиск будет возведен не в столице. Для границ. Но для того, чтобы в этом городе появиласть лишняя еда для содержания священников. Хотя и недолго. Высокое население скоро становится проблемой в нестоличном городе без роскоши и харизмы лидера.

Но зачем строить обелиски в городах, если можно дешевле построить Стоун? Рамзес ведь индустриальный. Египтяне вполне могут рвануть за Стоуном. Но опять же постройка Стоуна в столице ставит перед ними ряд проблем. В столице много еды, город растет быстро. Харизмы лидера нет. Проблемы с перенаселением. И без того, зная Обормота, лодки для морских ресурсов нещадно ускорялись. Выход - расселение и посройка Стоуна во втором городе. Индустриальность придает уверенности. Большое количество рабочих из богатой едой столицы, быстро окучивает Мемфис и строит Стоун. Будь я на месте египтян, я бы пошел на стоун. Надо бы прикинуть, как бы вели себя мы, если бы мы не двигали сеттлера. сели на кружочке к югу. Каково было бы тогда строить стоун в столице?

В Аристократии знают, что мы выучили мистицизм. Хорошо если они думают, что это была попытка взять религию, но они знают, что мы можем начать постройку стоуна. Есть ли у них мистицизм? В первой игре мы построили стоун в Одессе - втором городе. Да, у нас был камень, но они - индустриальные. То, начали ли они постройку обелиска или стоуна, можно узнать из показателей территории и очков за территорию...Монумент должен увеличить территорию через 10 ходов после постройки. Медь они знают где. Предположим, что они поставили второй город у меди, как мы и начали ее обрабатывать. Предположим, у них такой же город, как и Асседо. Обелиск построится в нем за 9 ходов +10 ходов будет расти культура. Стоун индустриальная цива будет строть ходов 18-20, При ускорении лесом и населением еще быстрее. В итоге культурные границы второго города расширятся даже быстрее, чем при постройке обелиска, и у них будет чудо. Так что даже наши шансы на стоун не так уж несомненны.

Нам нужно следующим же ходом переходить на мореходство, чтобы в случае чего не задерживаться при постройке стоуна. Оракул нам тоже необходим. Для пророка, чтобы попытаться обогнать Египет с пророком.

Еще одна спекуляция.

В бункере аристократии есть 7 досье - очевидно это разведка о командах. Причем каждое досье имеет цвет.
Досье №1 - Красная папка - 10 постов
Досье №2 - Оранжевая папка - 87 постов!!!
Досье №3 - Желтая папка - 6 постов
Досье №4 - Зеленая папка - 0 постов
Досье №5 - Голубая папка - 0 постов
Досье №6 - Синяя папка - 0 постов
Досье №7 - Фиолетовая папка - 0 постов

Очевидно, что три папки с постами - это папки про людей. Красная, оранжевая, желатая. Цвета никак не соотносятся с цветами команд. Если даже посмотреть на цвета - то они придумывались по принципу спектра. Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Издевательство над нами, но надо сказать, весьма остроумное, возможность даже запутать нас.

Предполагаю, что Досье №2 о команде Динамика. Папка поднялась после того, когда Динамик сдал ход. Они явно рассматривают Ганнибала своим главным конкурентом.

Досье №1 про Монархию
Досье №3 про Сенат

Тут надо проверить, как ведут себя темы. Если у нас резкий скачок по очкам или мы построили чудо, то должна подняться первая папка. Если это сделал Сенат - третья папка.

Если кто заметит такие подвижки, говорите об этом на рынке Палю. Это самое место для этого.

Честно говоря, видя активность игроков, желание играть в команде, которая не хочет выигрывать, пропадает.

Посчитать, какие науки знают враги никто не хочет. Нам необходимо извлечь максимум информации для правильного принятия решеня.

Фиксируем в этой теме все наши предположения и догадки. Возможно, проверяя версии, мы найдем среди мусора золотую крупицу истины.

Кот Бегемот
01.02.2007, 18:36
А вот ещё данные. :harhar:

То, что из закрытых форумов ничего удалять нельзя, уже говорено-переговорено. Так что <strike>сенатцы</strike> аристократы сами виноваты. :harhar:

В общем, судя по всему, Аристократия и Деспотия встретились. Договариваются о мире и распределяют разведку. :huh1: Встретились не без помощи лодок, кстати.

"Динамик готов подписать договор, ждет нас.

Они хотят добавить в п.4 "1 колба=1 монета".

Плюс Витан предлагает добавить пункт 7: "Данный договор является секретным и разглашению другим командам не подлежит. Договор допускает заключение дополнительных соглашений, имеющих такую же юридическую силу, что и основное соглашение."

еще про восточную лодку:
Динамик не против, чтоб мы проплыли сквозь их границы и рекомендует нам потом плыть на юг, для разделения разведки. Они на восток одну лодку уже направили."

BuDDaH
01.02.2007, 18:47
Этого стоило ожидать, видя, как раздулось одно из досье. Придется теперь нам заключать союз с Сенатом :applau2:
Бихолдер повесится

Тяжко нам придется...Науку тянуть они будут лучше

В разведлодках все дело. Они по три лодки строили. Одну для разведки и по две для ресурсов. Поэтому отстают немного. Сейчас меняться начнут

Актос расследование замутил. Не по этому ли поводу? :biglol:

akots
01.02.2007, 18:59
КБ, - не надо рыться в мусорной корзине. Я понимаю, что всех предупреждали, чтобы сообщения не стирать, однако, форум глючит, люди нервничают, некоторые посылают одно и то же по 3-4 раза, ясное дело, что приходится стирать, а удалять содержание некоторые забывают.

Игра остановлена из-за этого. Проводится расследование.

Кот Бегемот
01.02.2007, 19:08
Ого...

Если до этого дошло, то прошу снять с меня функции модератора. Толку от меня в этом плане всё равно никакого. А повода для расследований тогда не будет. :nono:

BuDDaH
01.02.2007, 19:14
Да толку от расследований...Все равно ничего не сделаешь уже...Что сделано, то сделано. Форум глючит, нервничают все, а вот инфу сливает аристократия. Мы-то чем виноваты?

Кот Бегемот
01.02.2007, 19:25
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 1.2.2007, 18:59) 159141</div>

Я понимаю, что всех предупреждали, чтобы сообщения не стирать, однако, форум глючит, люди нервничают, некоторые посылают одно и то же по 3-4 раза, ясное дело, что приходится стирать, а удалять содержание некоторые забывают.
[/b]

Хочу только заметить, что все в одинаковых условиях. И модераторы есть во всех командах, так что и в этом тоже.

akots
01.02.2007, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 1.2.2007, 10:14) 159147</div>

Да толку от расследований...Все равно ничего не сделаешь уже...Что сделано, то сделано. Форум глючит, нервничают все, а вот инфу сливает аристократия. Мы-то чем виноваты?
[/b]
Ну, чтобы узнать, есть ли толк от расследований, необходимо эти расследования провести, и уже потом делать выводы.

Никто никого ни в чем не обвиняет, проводится расследование на предмет того, есть ли нарушения и какие конкретно, если есть.


<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 1.2.2007, 10:08) 159144</div>

Ого...

Если до этого дошло, то прошу снять с меня функции модератора. Толку от меня в этом плане всё равно никакого. А повода для расследований тогда не будет. :nono:
[/b]

Ну что ты сразу лезешь в бутылку, дай разобраться. Повторяю, никто никого ни в чем не обвиняет. Действия, скорее всего, носили непреднамеренный характер. Все были обо всем предупреждены. Однако этого видимо недостаточно.

Функции твои к этим событиям никакого отношения не имеют, не надо путать и смешивать всё в кучу.


<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 1.2.2007, 10:25) 159150</div>

Хочу только заметить, что все в одинаковых условиях. И модераторы есть во всех командах, так что и в этом тоже.
[/b]
Совершенно справедливое замечание.

Кот Бегемот
01.02.2007, 20:26
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 1.2.2007, 20:12) 159158</div>

Ну что ты сразу лезешь в бутылку, дай разобраться. Повторяю, никто никого ни в чем не обвиняет. Действия, скорее всего, носили непреднамеренный характер. Все были обо всем предупреждены. Однако этого видимо недостаточно.
[/b]

В бутылку - это если чуть-чуть, самую малость. На самом деле, особенно после того, как с ботами справились, я модератор чисто номинальный. Может, стоит покончить с формальностями под такой повод? :D

White Hawk
01.02.2007, 21:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Никто никого ни в чем не обвиняет, проводится расследование на предмет того, есть ли нарушения и какие конкретно, если есть.[/b]
Расследования проводятся с целью..., нес па? Расследования ради расследования - глупо. Это с одной стороны...
А с другой стороны, если кто-то по глупости слил инфу, то последствия его глупости уже достаточное наказание для его КОМАНДЫ. Так что прошу арбитра не ломать игру :worthy:, а снкции применять только лично к виновному (если до оных санкций дойдёт)

Просто я вчера полночи очки считал команд... Очень обидно будет если игру остановят и всё напрасно будет... Я мог бы ведь и поспать в это время :nono:

akots
01.02.2007, 21:14
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 1.2.2007, 12:07) 159183</div>

... Очень обидно будет если игру остановят и всё напрасно будет... Я мог бы ведь и поспать в это время
[/b]
Расследование будет проведено со всей требуемой поспешностью, однако для принятия взвешенного решения необходимо время и дополнительные консультации. Просьба отнестись с пониманием, ситуация серьезная. Пока что игра остановлена на срок около 24 часов.

White Hawk
01.02.2007, 21:25
Да, кстати...

Сегодня ко мне в асю заходили аж три оба сразу динамика.
САМ, Витан и СПАРК...

Первый антересовался, дают ли мне ходить или запрещают... Я уклончиво сослался на несовместимость наличия хода и наличия под рукой цивы.
Второй предлагал (как встретимся) дружить, но не против кого, а за ради общих интересов...
Третий обзывал варварами, интересовался, встретили ли мы Сенат (я ему сказал, что сенаторы - индуисты ;) но уверен буду как саву получу). Ну СПАРК сам на наличие Египта намекал и говорил, что с ними (Деспотами) нам выгоднее дружить, чем с Сенатом... Я ему лыжи предложил (или коньки) - тут шутка в чём ;) - вчера с Санчесом-Арго флудили. Он мне предложил лыжи на коньки менять, я согласился... Сегодня продолжили, а СПАРК с вопросами о планах взаимодействия под весёлое настроение попался :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пока что игра остановлена на срок около 24 часов.[/b]
Ну 24 часа это терпимо :)

beholder
02.02.2007, 20:39
грустно...
будем ждать третью...

White Hawk
02.02.2007, 21:31
Герцог, не печалься... У Франции только два настоящих созника - её армия и флот.... Для них нам ничего не жалко (хоть во второй, хоть в третьей игре)

General
02.02.2007, 21:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А с другой стороны, если кто-то по глупости слил инфу[/b]
А с третьей стороны кто-то мог слить инфу и специально... Надо будет спросить у Тактика, что там в подотчётных ему землях творится :yes:

BuDDaH
05.02.2007, 09:36
Я бы посмотрел на точный текст этого сообщения с указанием автора. Думаю, можно было бы с большей степенью определенности сказать, липа это или действительно фрагмент обсуждения....

BuDDaH
14.02.2007, 10:32
Был разговор со Спарком. Похоже, они считают, что у нас нет портовых городов или то, что Асседо - не порт!

SPARC (10:16 AM) :
вообще в игре.... злые вы какие то ;(
BuDDaH (10:17 AM) :
Нет, это я злой
BuDDaH (10:17 AM) :
А остальные поддакивают
BuDDaH (10:17 AM) :
Так интереснее
SPARC (10:17 AM) :
а ты чего злой?
SPARC (10:18 AM) :
ты же союз хотел...
BuDDaH (10:18 AM) :
Я и сейчас хочу
BuDDaH (10:18 AM) :
Но пока бестолку
SPARC (10:18 AM) :
а че тогда злодействуешь?
BuDDaH (10:18 AM) :
Ни торговать не можем, ни меняться, даже границы открыть не можем
SPARC (10:18 AM) :
а откуда толк будет если вы Федю КОнюхова топить хотите
BuDDaH (10:18 AM) :
Можно полаяться в свое удовольствие
BuDDaH (10:19 AM) :
Это он федя конюхов?
BuDDaH (10:19 AM) :
:-D
BuDDaH (10:19 AM) :
Респект!
SPARC (10:19 AM) :
торговать - это вы сами виноваты :-D города на берегу ставить надо ...
да это он
BuDDaH (10:19 AM) :
А что мы еще можем сделать сейчас?
SPARC (10:20 AM) :
были у вас на берегу города - можно было бы торговать
BuDDaH (10:20 AM) :
Война пока - единственный способ взаимодействия *JOKINGLY*
BuDDaH (10:20 AM) :
И более прикольный
BuDDaH (10:20 AM) :
Нафиг
BuDDaH (10:20 AM) :
На берегу
BuDDaH (10:20 AM) :
Земли и так мало
SPARC (10:20 AM) :
слишком дорогой ;-) тогда у ваз триремы нету ;(
BuDDaH (10:21 AM) :
Но будет!
SPARC (10:21 AM) :
когда город на берегу будет тогда и трирема
SPARC (10:23 AM) :
а че тогда нас пугали ? ;))))
BuDDaH (10:23 AM) :
Ну прикольно же
BuDDaH (10:23 AM) :
Международный скандал!
BuDDaH (10:23 AM) :
Сенсация!
SPARC (10:24 AM) :
думаешь? даже вотчер о вас стал неодобрительно отзываться... так тчо ничего прикольного
BuDDaH (10:24 AM) :
Так веселее
BuDDaH (10:24 AM) :
Да фигня все это
SPARC (10:24 AM) :
это был сильный удар по возможному союзу
BuDDaH (10:24 AM) :
Будет прагматический интерес, все ложечки быстро забудутся
SPARC (10:24 AM) :
неа... не забудутся
BuDDaH (10:24 AM) :
Вы когда с Римом дружили, быстро забыли, что воевали до этого
SPARC (10:25 AM) :
ну.. тогда у нас было против кого дружить... а сейчас ПРОТИВ?!
BuDDaH (10:25 AM) :
Нужно быть прагматичным
BuDDaH (10:25 AM) :
Да нет, не в этом дело
BuDDaH (10:25 AM) :
Начали дружить и былое не вспоминали
SPARC (10:26 AM) :
мы не любим когда нас пытаются давить.... тем более в форме угроз
BuDDaH (10:26 AM) :
А так хорошая завеса
SPARC (10:26 AM) :
завеса чего??
BuDDaH (10:26 AM) :
Все будут думать, что мы непремиримые враги
SPARC (10:26 AM) :
все это кто?:???
BuDDaH (10:26 AM) :
Аристокраития и Сенат
BuDDaH (10:27 AM) :
Хотя фиг их знает.
SPARC (10:27 AM) :
в геополитику играете? ;)))))))))))
BuDDaH (10:27 AM) :
Я далеко не заглядываю, делаю то, что хочется сейчас
SPARC (10:27 AM) :
потом поздно будет

BuDDaH (10:27 AM) :
Да ну и фиг с ним. Я свое удовольствие сейчас возьму, а не потом
SPARC (10:28 AM) :
шут гороховый...
BuDDaH (10:28 AM) :
Сам такой!
SPARC (10:28 AM) :
неа... я серьезный человек... ответственный за один из главных проектов деспотии в древнее время

Blacksun
14.02.2007, 11:04
Антиресно... Как это они, плыли мимо и не увидели ? (Может прикидываются ?) :nerves:

Кот Бегемот
14.02.2007, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 14.2.2007, 11:04) 163228</div>

Антиресно... Как это они, плыли мимо и не увидели ? (Может прикидываются ?) :nerves:
[/b]

Наверняка прикидываются.

А если не прикидываются, то нам же лучше. Но они всё-таки прикидываются.

BuDDaH
12.03.2007, 19:29
Я не психолог, но мне кажется, что сенаторы испытывают особое удовольствие, когда кажутся сбе умнее и хитрее своего партнера в договоре.

Поэтому я на крылечке составил соглашение с минимумом деталей. Пусть сами догадаются, что литье дороже письменности и алфавита, пусть подумают, что мы этому факту не придали значение. По своей глупости, конечно. Ведь Сенат победил, сенат круче всех.

А договор в таком виде вроде бы повыгоднее нам будет, чем им, но хотелось бы, чтобы соблазн кинуть нас 50 колб был для них прманкой. Тут даже не в сенате дело, каждому человеку хочется испытывать превосходство. Дадим им такую возможность. Без намеков, без констатации, без убеждения. Сухо говорим условия, а подковерные интриги за соглашением пусть сами додумывают. :secret:

Не будем ни угрожать, ни просить. Пусть сами спекулируют на своих страхах. А они боятся...ибо они пришли к нам с проектом договора, а не мы к ним.

Еще им надо откровенно льстить, восхищаться! Хвалить классный и удачный выбор лидера...не переборщить бы тут...Отметить классную тактику в виде дуболомов у моря...В чем еще их заслуги?

beholder
12.03.2007, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 12.3.2007, 19:29) 168947</div>

Еще им надо откровенно льстить, восхищаться! Хвалить классный и удачный выбор лидера...не переборщить бы тут...Отметить классную тактику в виде дуболомов у моря...В чем еще их заслуги?
[/b]
:applau2:
Лидера им Акотс выбрал...
Тогда еще за 2 серебра их похвали!
вот где мудрость то. :biglol:
мудрее только 2 золота было б... или 3 :biglol:

BuDDaH
12.03.2007, 19:53
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 12.3.2007, 19:46) 168951</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 12.3.2007, 19:29) 168947

Еще им надо откровенно льстить, восхищаться! Хвалить классный и удачный выбор лидера...не переборщить бы тут...Отметить классную тактику в виде дуболомов у моря...В чем еще их заслуги?
[/b]
:applau2:
Лидера им Акотс выбрал...
Тогда еще за 2 серебра их похвали!
вот где мудрость то. :biglol:
мудрее только 2 золота было б... или 3 :biglol:
[/b][/quote]
Ну не надо все доводить до такой степени абсурда. За серебро их хвалить никто не собирался. А насчет Хубилая и акотса, не знал...

beholder
12.03.2007, 19:58
Извини!
Главное, что ты пытаешся чтото придумать, в отличие от меня...

BuDDaH
12.03.2007, 20:02
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 12.3.2007, 19:58) 168958</div>

Извини!
Главное, что ты пытаешся чтото придумать, в отличие от меня...
[/b]
Да заметно, что герцог обломовщиной заболел...

White Hawk
21.03.2007, 11:01
Только что пришло ЛС от Посла:

Originally posted by есть базар

Сможешь быть в аске сегодня с 18-00 по 21-00 МСК,
есть тема для разговора.

Просьба уточнить рамки возможных договорённостей.

Anger
21.03.2007, 11:41
С Сенатом нужно просто и лаконично:
Вы нам Письменность сейчас. Алфавит на Литье через X ходов.

Облигации, компенсации, обязательства другого рода - нафиг.

Можно пойти на уступки:
Литье меняем вначале только вам, можем какое-то время ни с кем не менятся.


Что думает делать Деспот с только что открытим Алфавитом?

BuDDaH
21.03.2007, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 21.3.2007, 11:41) 171098</div>

С Сенатом нужно просто и лаконично:
Вы нам Письменность сейчас. Алфавит на Литье через X ходов.

Облигации, компенсации, обязательства другого рода - нафиг.

Можно пойти на уступки:
Литье меняем вначале только вам, можем какое-то время ни с кем не менятся.
[/b]
Ну примерно так и хотим сделать.
А Деспот не скажет. Может, на литературу пойдет, может, к теологии, но скорее всего, к госслужбе

BuDDaH
21.03.2007, 17:11
Инетерсная тема у Аристократов. А тому ли я дала? Не разочаровались ли они в научном сотрудничестве с Динамиком?

BuDDaH
29.03.2007, 11:26
Массовая дезинформация!
Думаю, можно немножко подурить соперников, чтобы они нас где-то недооценивали, а где-то переоценивали

1. Мы учили 4 хода монотеизм, а потом какой-то гад его взял.
Из-за этой дезы можно сбить цену на монотеизм при обмене. То есть можем запросто сказать, что нам монотеизм 2 хода учить...она для нас особой ценности не представляет

2. У нас варвар убил сеттлера, поэтому так мало городов

3. Переименование кораблей в разные имена и в одно и то же имя

Добавляем свое! :yes:

Надо вспомнить еще...я много придумывал. Если правдоподобно сыграть нужную нам роль, то можно получить хорошие выгоды. Главное решить, какая нам нужна роль. Как мы хотим, чтобы нас воспринимали соперники? Слабыми в науке и войсках или наоборот?

BuDDaH
29.03.2007, 15:34
Решил покаяться перед сенатом и признать вину. Самодурнму подходу сената можно только подыграть. Переубеждать бесполезно.

Думаю, для нас выгодной будет сделка бобров на открытые границы на 10 ходов.
Через 10 ходов отменяем, у них дефицит счастья, и мы меняем бобров на серебро.
ОГ могут и закрыть, надеюсь к тому времени появятся еще контакты, и маяк заработает.

Кот Бегемот
29.03.2007, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 29.3.2007, 15:34) 172768</div>

Думаю, для нас выгодной будет сделка бобров на открытые границы на 10 ходов.
[/b]

За просто так бобров отдавать? Асседо через 3 хода забастует :huh1: Не успеем к тому времени. Рожа у них треснет от халявы. Я почему-то почти уверен, что они блефуют насчёт открытых границ. Вымогатели.... Просто, бандиты с большой дороги.

OT4E
29.03.2007, 22:24
Я тоже считаю, что потакать подобным действам ни в коем случае нельзя. Им наши границы никак не мешали. Если задуматься, то они нам просто нагадили. Можем им ссадить колесниц и пилладжить, сказать, что мы не "хотим им на халяву давать пользоваться территорие, пусть платят мзду". Поэтому я бы стал с ними договариваться исходя из того, пусть платят дань, то есть им в убыток, нефиг гадить. Наш маяк будет работать и без них: с кем-нибудь наладим границы, или свои пути будем иметь, пусть и вдвое меньше дохода.
Поэтому нам и нужен алфавит, чтобы нами не могли манипулировать, как им вздумается.

BuDDaH
29.03.2007, 22:34
Ну сейчас у нас НЕТ маршрутов ни с кем, кроме Сената. Пока хорошо бы их получить.
А в дальнейшем хорошо бы получить с них серебро за меха

Разве это нам невыгодно?

А то что они нам нагадили, это да, правда. Я бы на их месте поступил бы также. У них нет резона нас усиливать монетами тем более, если это не в ущерб им. Все разумно и правильно. Поэтому я был за заклюыение долгосрочных договоров об открытых границах. Но сенат не захотел просто так заключать договор об открытых границах.

Вот почему с Динамиком нет маршрутов, вот этого понять никак не могу!

White Hawk
29.03.2007, 22:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот почему с Динамиком нет маршрутов, вот этого понять никак не могу![/b]
обормоты мешают

BuDDaH
29.03.2007, 22:46
Сенат тоже мешает?

Кот Бегемот
29.03.2007, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 29.3.2007, 22:34) 172859</div>

У них нет резона нас усиливать монетами тем более, если это не в ущерб им.
[/b]

Не скажи. Насколько я могу понять (пока всё, вроде бы, именно таким образом видится), с Динамиком они не дружат. Если они и нам будут гадить, то и с нами тоже... Соответственно, с двух сторон они будут окружены врагами. При случае, на такой карте им ни за что будет не выстоять в такой ситуации. Им просто необходимо, на мой взгляд, союзнические отношения хотя бы с одним из соседов. Так что, я думаю, что всё ещё будет. Либо они никуда не денутся, либо получат вскорости по полной программе.
Гнобить нас им, в общем-то, не особо выгодно. Ибо, во-первых, им нужен союзник, во-вторых, не совсем уж слабый.

Мы, в общем-то тоже в подобной ситуации можем оказаться. Но пока об этом говорить рано, ибо аристократов мы ещё не встретили. Если нам удастся нейтрализовать потенциальную угрозу с востока, то Сенат перед нами на коленях будет ползать.

PS. И вообще, я совершенно не уверен, что это не в ущерб им. Для проверки надо для начала Аристократов встретить. Хотя, конечно, скачок по монетам у них сейчас нехилый произошёл. Наверное всё-всё подключили, чтобы только нам продемонстрировать свою монетонезависимость от нас.

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 29.3.2007, 22:46) 172863</div>

Сенат тоже мешает?
[/b]

Похоже на то... По-другому я никак не могу объяснить то, что до сих пор с деспотами маршрутов нет.

beholder
17.04.2007, 15:24
Говорил с Динамиком...

Есть план раздела Сената
а затем и Египта!

BuDDaH
17.04.2007, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 17.4.2007, 15:24) 176069</div>

Говорил с Динамиком...

Есть план раздела Сената
а затем и Египта!
[/b]
:biglol: Да ну их всех нафиг! Пусть сами друг дружку делят!

Uncle_Givi
17.04.2007, 15:55
Сам черт ногу сломит в этой политике... :whistle: . В общем "In <strike>Go</strike> CB we trust".

BuDDaH
17.04.2007, 16:03
СВ - Сенат Всемогущий? :w00t:

Uncle_Givi
17.04.2007, 16:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
СВ - Сенат Всемогущий?[/b]
Оговорка по Фрейду? Если серьезно, то вопрос назрел и его надо решать, причем сначала принять решение принципиальное-женимся на Сенате или нет, а брачный контракт-это уже дело техники. Ну какой смысл обсуждать детали договора, если некторые влиятельные члены нашей команды хотят свести общение с сенатом к минимуму? В принципе то с Воксом можно иметь дело, он человек весьма разумный. Может дадим им шанс? Мне уже просто хочется определенности, я не люблю лавировать...

Кот Бегемот
17.04.2007, 16:50
Мы вчера с Воксом пару часов угрохали, наверное, на все эти подчистки и утряски. Лично я очень сильно настроен на заключение. К сожалению, приболел невовремя, не успел сообщить об этом всём. Давайте уж что-нибудь конструктивное. Если против вообще, то должны быть серьёзные аргументы, почему нам это невыгодно. Почему нам это выгодно, мне кажется, очевидно - выход колб у них сейчас гораздо выше нашего, поэтому обмен всё на всё нам очень выгоден в научном плане. Это, конечно, может и измениться, но сильно вряд ли, что это произойдёт в одночасье. Планы по разделу Сената и Деспотии - это игра на второе место, ИМХО. По крайней мере, сейчас мы с деталями незнакомы. Ещё - Не думаю, что Динамик сейчас ожидает нашей договорённости. Посему, будет для врагов сюрприз.

PS. Как повод для нашего самоудовлетворения - мы сейчас содрали с Сената 1,5 колбы за 1 практически. Разве это не должно льстить нашему самолюбию уже сейчас?

BuDDaH
17.04.2007, 17:02
Надо еще подумать, что с аристократией делать.

А первый вопрос, который надо решить, это куда мы идем? Какая наша научная цель?
Оптика? Тогда нужно выбрать такой вариант сотрудничества, при котором мы получаем эту оптику с максимальным отрывом от других людей, чтобы иметь наилуших доход от монопольного контакта с компами.

Очень много зависит от того, кто родится в Асседо: торговец, инженер или ученый?

Если мы все же идем к оптике, что еще не так уже определенно, так как все еще есть возможность галерного прохода к компам, то нам нужен инженер в Асседо для машин и ученый в Париже для оптики. В этом случае мы очень рано получаем каравеллы.

Я считаю, что до рождения великого в Асседо нужно держать ситуацию в неопределенности и рассматривать все варианты сотрудничества от женитьбы с сенатом до его разделки вместе с Деспотией. В этом случае учим железо и компас. В любом случае пригодится. Клетка с железом даст столь дорогие молотки, а гавани увеличат эффективность маяка. Великий в Париже имеет значиение, но не настолько, сколько в Асседо.

Наилучший момент для подписания договора с кем бы то ни было - во время нашего хода после пробела, когда мы уже знаем, кто у нас родился в Асседо, а противники еще нет. Передаем ход только после подписания договора. Через сколько ходов должен родиться великий в Асседо?

Опять же, встретив Аристократию, мы можем получить маршруты египетскими городами, и соотношение по золоту с Сенатом еще может измениться.

Пока со всеми обсуждаем возомжности сотрудничества. Сенат неплохой вариант предлагает при самом плохом для нас сценарии с рождением великих. Но в любом случае наш союз с сенатом будет по научной мощи уступать деспотически-египетскому альянсу. Вариант с сенатом, на мой взгляд, это - последняя надежда. Пока же стоит рассмотреть более выгодные варианты с Деспотией и Аристократией.

С любой командой можно заключить недолгий союз с низкой степенью сотрудничества (ОГ, обмен картами, мирный договор) на период до рождения великого в Асседо. С Деспотией такой договор уже есть, кроме обмена картами. Но Бихолдер против. Я его в этом поддерживаю, нам инфа об их территории даст меньше, чем им. Там есть кому анализировать, а у нас некому.

Скорее всего, Динамик пойдет на культуру и попыатется удавить соседей пораньше, чтобы не было антикрфагенской каолиции по примеру антималийской. Поэтому он и предлагает союз против Сената. Аристократия идет к масяням - поведет их, скорее всего на нас. Защититься сможем только флотом или арбалетами. Наша война с сенатом в союзе с деспотией подтолкнет к образовнию союза сенат-аристократия и могут стукнуть по нам или по Деспотии. Бить будут более слабого в военном плане, поэтому самое главное для нас - иметь сильную армию в любом случае. Если мы будем иметь арбалеты, а у Деспотии их не будет, то Аристократия пойдет на них. Но все это спекуляции...Еще ничего неясно и неизвестно.

Думаю, для принятия решения по договорам и сотрудничеству, надо, чтобы каждый изложил свою позицию по поводу будущего развитя.

Резюме моего предложиения: Ждем рождения в Асседо великого. Исходя из этого, принимаем решение по поводу союза. Если инжеенер, то с Деспотией, если другое - с Сенатом. При союзе с Деспотией провоцируем скорейшую войну с Сенатом и ограничение сотрудничества с Аристократией, надеясь на то, что Аристократия в этом случае поддержит Сенат и ударит по Деспотии, которая должна быть слабее в военном отношении.

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 17.4.2007, 16:50) 176083</div>

Мы вчера с Воксом пару часов угрохали, наверное, на все эти подчистки и утряски. Лично я очень сильно настроен на заключение. К сожалению, приболел невовремя, не успел сообщить об этом всём. Давайте уж что-нибудь конструктивное. Если против вообще, то должны быть серьёзные аргументы, почему нам это невыгодно. Почему нам это выгодно, мне кажется, очевидно - выход колб у них сейчас гораздо выше нашего, поэтому обмен всё на всё нам очень выгоден в научном плане. Это, конечно, может и измениться, но сильно вряд ли, что это произойдёт в одночасье. Планы по разделу Сената и Деспотии - это игра на второе место, ИМХО. По крайней мере, сейчас мы с деталями незнакомы. Ещё - Не думаю, что Динамик сейчас ожидает нашей договорённости. Посему, будет для врагов сюрприз.

PS. Как повод для нашего самоудовлетворения - мы сейчас содрали с Сената 1,5 колбы за 1 практически. Разве это не должно льстить нашему самолюбию уже сейчас?
[/b]
А если в Асседо родится инженер? Жалко будет отадвать машины сенату.

Кот Бегемот
17.04.2007, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.4.2007, 17:02) 176086</div>

А если в Асседо родится инженер? Жалко будет отадвать машины сенату.
[/b]

А если не инженер? Да и у Сената вполне вероятно тоже кто-то родиться. Причём, на текущий момент это может быть только учёный. А он в любом случае побольше колб даст, чем инженер. Правда, они его на академию могут пустить. Но и нам ничего не мешает построить инженером какое-нибудь чудо, а не брать машины. :secret:

Тянуть нам может было бы и выгодно, если наверняка знать, что поезд для нас не уйдёт. У меня, вот, такой уверенности нет.

BuDDaH
17.04.2007, 17:14
Ну стали бы они предлагать такие условия, если бы у сената был выбор, с кем жениться?

А на какое чудо мы можем пустить? Доступного нет ничего и не будет, если будем согласно договору, скорейшим путем идти к астрономии.

Кот Бегемот
17.04.2007, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.4.2007, 17:14) 176088</div>

Ну стали бы они предлагать такие условия, если бы у сената был выбор, с кем жениться?
[/b]

Согласен. Но ведь их и прибить могут довольно скоро.

А чудеса некоторые есть всё-таки. Висячие Сады, например. :huh1: :biglol:

BuDDaH
17.04.2007, 17:29
Ясно, что говорить уже бесполезно. Царь решение принял. :)
Пойду составлю компанию напишемуся с горя Бихолдеру beer2

Blacksun
17.04.2007, 18:30
Две команды - вступили в союз - это значит, что развиваются оне в 2 раза быстрее, а мы все спорим - хороший сенат или плохой, ну и отстаем соответственно... :whistle:

beholder
17.04.2007, 19:13
нет, робяты неправы вы...
Динамик готов поделить не только сенат, но и египет если кто не заметил....
а на второе ли это будет место игра только от нас зависит!
(ну от того что может динамик просто время тянет, хотя он сам пришел причем разговор шел довольно живенько)
Союз с сенатом будет мертворожденным! ибо при всех 2хчасовых усушках и утрясках ЕВ КБ сенату не верит....

White Hawk
17.04.2007, 19:22
Мне не ндравится одно - срок! Стрёмно ТАК ДОЛГО союзничать... Да и компов лучше б самим окучить...

И на всякий случай надо придумать как обходить этот пункт:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2.4. Команды не имеют права накапливать денежные резервы сверх 200 монет.[/b]

На одних апгреййдах не вытянем... Ну если мы общиплем компов на денюжку - гораздо лучше пощипать компов самим, без помощи Сената (ладно, или ДРУГОЙ команды) (даже если и отдадим им нахаляву науки) - нам нужны хорошие отношения с "мясом" :biglol: - причём ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтоб оных не было у наших "друзей"

ЗЫ
А верить, ИМХО, нельзя ни Сенату, ни Деспотии, ни Аристократам - победу нам дарить никто не собирается :secret:

beholder
17.04.2007, 19:46
не собирается
но способы "обмана" у Деспотии и у сената различаются
Динамик честнее, с ним интереснее играть в эту игру
Сенат только вопить может, а сам под шумок свои грязные делишки обтяпывает

ладно они нас надули еще как грится до подписания,
но то как они поступили с китаем, а ведь они были сильнее... :nono:
причем гораздо, совсем с ними договариваться неохота!

ДОГОВОР С СЕНАТОМ ЭТО ОБМАН САМИХ СЕБЯ! :boo:

BuDDaH
17.04.2007, 19:52
:applau2:
Ура! Нет договору с сенатом! Хочу монгольской крови!

Опять же есть у меня мечта...Захватить сенатский остров и переименовть монгольские города в Тимбукту, Одессу, Карфаген, Дубину, Свин-Норильск, Молоток, Дланферпудлгвингилль....

beholder
19.04.2007, 09:36
Вот что по слухам висит на форуме Деспотии от имени Динамика:

[19.04.2007 9:32:56] >> Имел разговор с Бихолдером и КБ.

Сенат предлагает им союз с полным обменом науками но без цели "до выноса каких-либо команд".
Монархия предлагает нам следующий расклад:
они соглашаются на союз, образуется 2 на 2, но войн пока нет. После стадии отстройки и науки мы готовимся к войне против Сената, а Монархия не продляет договор с ними и мы давим Сенат с 2-х сторон с разделом территории. Важным моментом при этом является удержание Аристократии в состоянии неготовности к войне на стороне Сената.
После Сената очередь за Аристократами, ну, а в финале - будем бодаться с Монархами.
При этом Монархи просят от нас выучить науку до Пороха или близко к тому. Конкретных раскладов по тому, кто что выучить к тому времени успеет нет. Также неприятным моментом является то, что Монархия в этом случае отказывается продавать нам Литье, т.к. иначе у них не будет взаимопонимания с Сенатом. Правда, Биха обмолвился, что они могли бы нам подарить Литье, если это будет выглядеть, как будто мы сами выучили, но при этом не хотят давать Литье Аристам.
В общем - сложно. Преимуществом данной схемы является наколка Сената, недостатоком - очень сложное планирование и притерка договоров.

beholder
19.04.2007, 09:58
также Динамик предлагает схему 3 к 1
т.е. мочить сенат втроем... (видать есть наработки в данном направлении)
но возникают вопросы кого будем мочить следом за сенатом?

BuDDaH
19.04.2007, 10:13
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 19.4.2007, 9:58) 176455</div>

также Динамик предлагает схему 3 к 1
т.е. мочить сенат втроем... (видать есть наработки в данном направлении)
но возникают вопросы кого будем мочить следом за сенатом?
[/b]
Деспотию вместе с аристократией будем мочить.
Они к тому времени станут основателями еще пары религий, пара чудес...Культура попрет бешеным темпом.

OT4E
19.04.2007, 10:20
Мне кажется любая схема, кроме 3 к 1 против нас, нас устраивает.
Договор с сенатом подобного толка, которого они предлагают, неприемлем. Мы будем всех делать по наукам, поэтому должны сохранить возможности "честного" обмена.

BuDDaH
19.04.2007, 10:23
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 19.4.2007, 10:20) 176458</div>

Мне кажется любая схема, кроме 3 к 1 против нас, нас устраивает.
Договор с сенатом подобного толка, которого они предлагают, неприемлем. Мы будем всех делать по наукам, поэтому должны сохранить возможности "честного" обмена.
[/b]
Это только из-за постройки Колосса, мы станем всех делать по наукам?

Я вот тоже думаю, что текуще преимущество сената над нами по монетам пролится недолго. У нас и торговые маршруты появятся...

OT4E
19.04.2007, 10:34
Нет, у нас все хорошо спланировано. Я в последней своей игре имел GNP (-51) и ничего, не помешало это мне выиграть.

Uncle_Givi
19.04.2007, 10:39
Народ, давайте конструктивней :bye: . Прежде чем приводить какие-либо выводы (не будем показывать пальцем), потрудитесь их обосновать. ЧТО конкретно вам не нравится в предложении Сената, кроме того, что они редиски по жизни. И поймите, что ВСЕ нравится нам не будет никогда. Я за союз с Сенатом в нынешней редакции. Почему нет?

OT4E
19.04.2007, 10:54
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 19.4.2007, 10:39) 176463</div>

Народ, давайте конструктивней :bye: . Прежде чем приводить какие-либо выводы (не будем показывать пальцем), потрудитесь их обосновать. ЧТО конкретно вам не нравится в предложении Сената, кроме того, что они редиски по жизни. И поймите, что ВСЕ нравится нам не будет никогда. Я за союз с Сенатом в нынешней редакции. Почему нет?
[/b]

Я же написал, нам нужна свобода торговли технологиями, так как у нас будут на них идти ВЛ и вполне логично их менять на что-нибудь. Во-вторых, нам не нужны крепкие обязательства, типа ни с кем не говорить вообще, эмбарго, а иначе санкции. В данный момент нам нужен ряд разовых обменов + границы, но только сами по себе. Всякие эти бредни о ненакоплении денег и армии нас не устраивают!

Uncle_Givi
19.04.2007, 11:02
Дело в том, что насколько я понял, проект договора разрабатывался совместно с КБ и возможно те пункты, о которых ты говоришь, были как раз им и предложены (Вокс вроде на это намекал). Надо бы у Царя уточнить...

beholder
19.04.2007, 11:12
Кроме того что они редиски, и решить ничего не могут!
дружить с ними невыгодно в стратегическом плане.
только временно может быть "выгодно" дружить...
Дружить надо через соседа, интересы позже пересекуться, делить соседа сподручнее...
И потом их редисковость делает вообще невозможным длительное и взаимовыгодное сотрудничество! ИМХО конечно...

OT4E
19.04.2007, 11:24
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 19.4.2007, 11:12) 176477</div>

Кроме того что они редиски, и решить ничего не могут!
дружить с ними невыгодно в стратегическом плане.
только временно может быть "выгодно" дружить...
Дружить надо через соседа, интересы позже пересекуться, делить соседа сподручнее...
И потом их редисковость делает вообще невозможным длительное и взаимовыгодное сотрудничество! ИМХО конечно...
[/b]

согласен, поэтому я и склоняюсь к разовым обменам без обязательств

Кот Бегемот
19.04.2007, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 19.4.2007, 9:58) 176455</div>

также Динамик предлагает схему 3 к 1
т.е. мочить сенат втроем... (видать есть наработки в данном направлении)
но возникают вопросы кого будем мочить следом за сенатом?
[/b]

О! :umnik:

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 19.4.2007, 11:24) 176483</div>

согласен, поэтому я и склоняюсь к разовым обменам без обязательств
[/b]

Сколько мы так разовыми обменами будем до Астрономии идти? С одной стороны, конечно, отставание по золоту не страшно. С другой.... ну, мне кажется очевидно же - невыгодно нам рано воевать! У всех врагов ЮЮ ранний. Плюс наши трейты не раскрываются пока в полной мере. Нам развиться надо. А если мы сейчас кидаем этот договор с Сенатом, то воевать, похоже, придётся достаточно рано всё-таки. Ибо в стороне вряд ли удастся остаться. Динамик жаловался, что теряет интерес к игре, посему, говорит, войнушку хочет.

PS. И потом, если Сенат всё-таки не начнут потрошить, то мне не кажется, что у них перевес в науке быстро сойдёт на нет.

beholder
19.04.2007, 13:15
И я хочУ войнушку...

с сенатом!!! :2guns:

Кот Бегемот
19.04.2007, 13:28
Так не уйдёт она никуда, эта войнушка. Только попозжее будет немного.

OT4E
19.04.2007, 13:47
Я и не предлагаю воевать, во время войны будем держать флот из каравел/трирем, а остальное поручим нашим сухопутным братьям. Угрожает нам только невыгодный договор с сенатом, честно говорю, при таком накале страстей не стал бы с ними ничего подписывать. Поменяться ресурсами и техами - пожалуйста, а вот совместный путь до Астрономии... Кстати, Астрономию кто-то учить должен, а кто-то выменивать, интересно на что в вашем договоре она пойдет? или Сенат ее подгонит нам, так как имеет перевес в колбах?

Раннии ЮЮ не опасны на островах, надо сказать они вообще мало эффективны, развечто Боевые колесницы, но переправлять их проблемно. Наш ЮЮ тоже такой же отстой на островах, хотя более вовремя нежели, чем вся хваленная конница.

beholder
19.04.2007, 13:56
Плохо то что мы сами не знаем чего хотим...
нет у нас согласья...
Деспотов устраивает выход в финал с нами.
Меня устраивает выход в финал без Сената!

Я понимаю чего хочет ОТЧЕ, но полноценный союз выгоднее разовых сделок, ибо союз все равно будет, не наш, так Д+А...
а там уже выбора с кем меняться не будет...


То что предлагает ЕВ КБ достаточно сложно осуществимо...
хотя кто знает может и проскочит, но все равно сложно, одни расчеты огого какие трудные... столько факторов....

BuDDaH
19.04.2007, 14:07
Есили мы не знаем, чего хотим, то давайте делать то, что хочу я! Я это давно для себя определил!
1) Основать Христианство
2) Построить Нотр-Дам
3) Замочить сенат и превратить их остров во французскую провинцию Мали
4) Построить в Мали Версаль
5) Построить Эйфелеву башню в Париже...

Еще два дня Париж...я не хочу домой...

beholder
19.04.2007, 14:13
тоже вариант

BuDDaH
19.04.2007, 14:18
Печать, подпись! И Вперед в светлое французское будущее!

Blacksun
19.04.2007, 14:27
Мдя. неужели не наелись тройственного союза в прошлой игре... Там будет так - кто из троих вперед вырвался - того и мочат. И никакие договоры никого не удержат.

Кот Бегемот
19.04.2007, 15:48
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 19.4.2007, 13:47) 176527</div>

Кстати, Астрономию кто-то учить должен, а кто-то выменивать, интересно на что в вашем договоре она пойдет? или Сенат ее подгонит нам, так как имеет перевес в колбах?
[/b]

Так вся соль-то в том, что обмен всё на всё без всяких подсчётов колб. Кто выучит Астрономию - отдаст её в итоге другому. Сенат выучит - отдаст нам. Мы выучим - отдадим Сенату. Все колбы в общую копилку. (!)

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 19.4.2007, 13:47) 176527</div>

Я и не предлагаю воевать, во время войны будем держать флот из каравел/трирем, а остальное поручим нашим сухопутным братьям.
[/b]

Так не дадут отсидеться. Думаешь, все потенциальные союзники прямо так сразу и согласятся на наше исключительно морское транспортное участие?

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 19.4.2007, 13:56) 176530</div>

То что предлагает ЕВ КБ достаточно сложно осуществимо...
хотя кто знает может и проскочит, но все равно сложно, одни расчеты огого какие трудные... столько факторов....
[/b]

Ну, посмотрим. Удочка закинута - вопрос должен выясниться достаточно скоро.

White Hawk
19.04.2007, 16:02
Бууу! :(

Перевожу = флудите-флудите. А я как Царь Батюшка решит на всё согласный! :blabla:

Я буду у нас Единая <strike>Россия</strike> Франция :D

BuDDaH
19.04.2007, 16:16
В субботу на рынке "Палю" состоится митинг и марш несогласных.
Встреча у стройки момнумента Виктру Гюго в 12:00

Власти запретили марш от Парижа до Асседо, но мы его все равно проведем!!! :punk:
Предводительтвовать будут ОТЧЕ2% и Герцог Гарри Бихолдер....

OT4E
19.04.2007, 16:40
Война на данном этапе серьезной быть не может. Сколько галер для этого надо? 5? 10? Во имя чего кто-то будет делать это?

BuDDaH
19.04.2007, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 19.4.2007, 16:40) 176577</div>

Война на данном этапе серьезной быть не может. Сколько галер для этого надо? 5? 10? Во имя чего кто-то будет делать это?
[/b]
Во имя веселья и кайфа от игры! :umnik: Уже было такое... :whistle: Цинтао...ха-ха-ха...

OT4E
19.04.2007, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 19.4.2007, 16:43) 176578</div>

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 19.4.2007, 16:40) 176577

Война на данном этапе серьезной быть не может. Сколько галер для этого надо? 5? 10? Во имя чего кто-то будет делать это?
[/b]
Во имя веселья и кайфа от игры! :umnik: Уже было такое... :whistle: Цинтао...ха-ха-ха...
[/b][/quote]

В чем кайф-то? в потопленных галерах? По power&#39;у будет сразу видно кто чего готовит, да и плыть еще 200 лет.

Кот Бегемот
19.04.2007, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 19.4.2007, 17:07) 176583</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 19.4.2007, 16:43) 176578

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 19.4.2007, 16:40) 176577

Война на данном этапе серьезной быть не может. Сколько галер для этого надо? 5? 10? Во имя чего кто-то будет делать это?
[/b]
Во имя веселья и кайфа от игры! :umnik: Уже было такое... :whistle: Цинтао...ха-ха-ха...
[/b][/quote]

В чем кайф-то? в потопленных галерах? По power&#39;у будет сразу видно кто чего готовит, да и плыть еще 200 лет.
[/b][/quote]

А ты попробуй защитись, когда ещё сеть дорог неразвита. У Динамика галера на 3 клетки плавает - быстрее, чем обычные войска передвигаются даже по дорогам. Хочет в одну сторону поплывёт, хочет в другую. Не, против морских атак защищаться, как ни странно, гораздо неприятнее, чем против наземных.

OT4E
19.04.2007, 17:22
Защищаться надо на море, а не на суше, естественно, плавать вокруг острова с аборегенами легко, вот только кто даст? Мы одной ногой уже в оптике, если конечно не дадим по тормозам, войну пока нам никто не объявляет, а по силе мы самые крутые, что означает, что у остальных вообще ничего нет.

BuDDaH
19.04.2007, 17:31
Предлагаю не спорить, а сделать все так :yes:
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 19.4.2007, 14:07) 176535</div>

1) Основать Христианство
2) Построить Нотр-Дам
3) Замочить сенат и превратить их остров во французскую провинцию Мали
4) Построить в Мали Версаль
5) Построить Эйфелеву башню в Париже...

Еще два дня Париж...я не хочу домой...
[/b]

Кот Бегемот
19.04.2007, 17:35
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 19.4.2007, 17:22) 176589</div>

Защищаться надо на море, а не на суше, естественно, плавать вокруг острова с аборегенами легко, вот только кто даст? Мы одной ногой уже в оптике, если конечно не дадим по тормозам, войну пока нам никто не объявляет, а по силе мы самые крутые, что означает, что у остальных вообще ничего нет.
[/b]

Ну, вот, сейчас пару сенатских городков завалить нам раз плюнуть. 4 галер вполне достаточно. в общей сложности 12 юнитов. Довольно быстро можно нарашить. Ну потом вдогонку ещё 4-6 штук на второй заход.... И очень маловероятно, что они что-нибудь предпринять успеют. Только зачем резать курицу, которая согласна некоторое время нам нести золотые яйца?

OT4E
19.04.2007, 19:10
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 19.4.2007, 17:35) 176592</div>


Ну, вот, сейчас пару сенатских городков завалить нам раз плюнуть. 4 галер вполне достаточно. в общей сложности 12 юнитов. Довольно быстро можно нарашить. Ну потом вдогонку ещё 4-6 штук на второй заход.... И очень маловероятно, что они что-нибудь предпринять успеют. Только зачем резать курицу, которая согласна некоторое время нам нести золотые яйца?
[/b]

Я не знаю, что будут предпринимать они, но я бы на их месте уже давно был готов парочку-то трирем построить. Сколько ходов нам нужно, чтобы сделать высадку? по крайней мере 30 - что будет через 3 ходов науке не известно, и что мы потеряем за это время?

Кот Бегемот
19.04.2007, 19:33
Так жадность людская, а уж особенно сенатская, не знает границ. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится... Почему, собственно, именно активные действия чаще приводят к результату, нежели пассивная оборона. :umnik: Другое дело - насколько это нам надо.

Ну, вот, чем, собственно, плохо, если мы сейчас с Сенатом подружимся на время? Особенно, если будем знать, что потом у нас так же будет достаточно продолжительный период жизни, когда можно будет не опасаться за собственную безопасность?

beholder
23.04.2007, 18:02
а прикольно...
нас посол учит что и как передавать...
докатились!!!
а вокс с кем и о чем переговариваться!!!
позор!!!
тока он не знает с кем и о чем мы до того переговаривались....

BuDDaH
23.04.2007, 18:10
Подписались, блин :ann:

Кот Бегемот
23.04.2007, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 23.4.2007, 18:02) 177249</div>

а прикольно...
нас посол учит что и как передавать...
докатились!!!
а вокс с кем и о чем переговариваться!!!
позор!!!
тока он не знает с кем и о чем мы до того переговаривались....
[/b]

Так это ж их стиль такой. Посла, на самом деле, я научил, что не нам сейчас надо алфавит требовать, а им отдавать, чтоб динамики с Цезарем там ничего не намутили при желании.

White Hawk
23.04.2007, 19:15
Слава КБ :worthy:
Слава КБ :worthy:
Слава КБ :worthy:
Слава КБ :worthy:
Слава КБ :worthy:
Слава КБ :worthy:
Слава КБ :worthy:
Слава КБ :worthy:

beholder
23.04.2007, 19:59
Вставай проклятьем...

:russia:

BuDDaH
23.04.2007, 20:02
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 23.4.2007, 19:59) 177306</div>

Вставай проклятьем...

:russia:
[/b]
Э? А кто тогда, если не он?

beholder
23.04.2007, 20:08
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.4.2007, 20:02) 177308</div>

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 23.4.2007, 19:59) 177306

Вставай проклятьем...

:russia:
[/b]
Э? А кто тогда, если не он?
[/b][/quote]

монгольский наместник! :huh1:

BuDDaH
23.04.2007, 20:11
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 23.4.2007, 20:08) 177311</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.4.2007, 20:02) 177308

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 23.4.2007, 19:59) 177306

Вставай проклятьем...

:russia:
[/b]
Э? А кто тогда, если не он?
[/b][/quote]

монгольский наместник! :huh1:
[/b][/quote]
Тьфу! Типун тебе!

BuDDaH
29.05.2007, 16:52
Диалог Али Гарха и вашего покорного слуги по поводу международных сношений.
Высказываемся, критикуем, возражаем.
НЕ МОЛЧИМ!
Говорят, слово - серебро, молчание - золото...Пофиг! У нас - бобры!

Ali Garch (02:41 PM) :
Бон жур мон ами!
Ali Garch (02:42 PM) :
как кстати король будет?
BuDDaH (02:42 PM) :
roi
Ali Garch (02:42 PM) :
а читается?
BuDDaH (02:42 PM) :
le roi с артиклем
BuDDaH (02:42 PM) :
лё руа
BuDDaH (02:42 PM) :
Бон жур, мон руа
BuDDaH (02:43 PM) :
bon jour, mon roi
Ali Garch (02:43 PM) :
ага
BuDDaH (02:43 PM) :
Надо продолжить уроки французского, но все времини не хвататет
Ali Garch (02:44 PM) :
я вот с ариками начал о НАПе договариваться, какие идеи будут?
Ali Garch (02:45 PM) :
пока планирую 200 ходов ненападения на родной архипелаг
BuDDaH (02:45 PM) :
Интересный договор..
BuDDaH (02:46 PM) :
Ненападение на родной архипелаг
BuDDaH (02:46 PM) :
Типа воюем, но честно ниже пояса не бьем
Ali Garch (02:46 PM) :
мы ж дворяне не какие то там деспоты
BuDDaH (02:47 PM) :
Зачем нам так надо? Не проще ли сделать просто ненападение на все?
BuDDaH (02:47 PM) :
Они вполне могут пойти на это учитывая остров со слонами
BuDDaH (02:47 PM) :
Не могли не заметить слонов, явно на него рассчитывают
Ali Garch (02:48 PM) :
поэтому и такой договор, потом вдруг сенат раньше загнётся чем 200 ходов, мы хоть напасть сможем
Ali Garch (02:49 PM) :
можно конечно поделить территорию и подписать полный договор, но тогда слоновий остров мы потеряем
Ali Garch (02:53 PM) :
+ отмазка от деспотов, мы вот с ариками воюем, поэтому в полную силу сенат давить не сможем. Специально для этого в договоре пунк прописан.
Ali Garch (02:53 PM) :
но если ты настаиваешь о полном договоре...
BuDDaH (02:58 PM) :
Я ни на чем не настаиваю. Ненападение на архипелаг хорошо, вот только как это воспримут Аристократы...
Я вот думаю, что Лучше будет на Деспотию напасть после сената, а не на аристократию
Ali Garch (02:59 PM) :
Динамик хочет договор чтоб сразу двоих мочили, боится что если останется 3 команды, то нападут на них как на самых толстых.
BuDDaH (02:59 PM) :
После сената нам нужно быть смым отсталым по науке, а цель нумер 1 должна быть уверенным лидером и иметь пугающий отрыв, чтобы можно было сколотить хороший альянс пртив них
BuDDaH (03:00 PM) :
Правильно боится
BuDDaH (03:00 PM) :
Пусть тогда соглашается на наши условия
Ali Garch (03:00 PM) :
по науке можно, главное чтобы по молоткав в лидерах
BuDDaH (03:00 PM) :
Именно
BuDDaH (03:00 PM) :
В этом вся суть
Ali Garch (03:00 PM) :
какие наши условия?
BuDDaH (03:00 PM) :
Науки можно получить в подарок даже, а вот молотки всегда свои
BuDDaH (03:01 PM) :
Хитрй он, для себя договор пишет
BuDDaH (03:01 PM) :
Ему явно от этого лучше
BuDDaH (03:01 PM) :
Все воюют, а он у себя на острове города отстраивает.
Ali Garch (03:02 PM) :
мне кажется, Динамик ждёт выгодное предложение, кто даст ему договор с тем он и поведётся.
BuDDaH (03:02 PM) :
Может ли он с кем-то из двух других команд подписать аналогичный договор об уничтожении двух?
Ali Garch (03:02 PM) :
конечно
BuDDaH (03:02 PM) :
С Аристокраитей или Сенатом?
BuDDaH (03:03 PM) :
Да, сложный вопрос
Ali Garch (03:03 PM) :
с обоими, кто первый предлжит. Он боится игры 2 в 1, а 1 на 1 он уверен что вынесет любого
Ali Garch (03:04 PM) :
заключая договор сроком до уничтожения обоих противников, мы на самом деле заключаем договор до конца игры. То что нам и надо.
BuDDaH (03:06 PM) :
Разве?
BuDDaH (03:06 PM) :
Нам маневр нужен
BuDDaH (03:06 PM) :
Чтобы то с одним, то с другим
BuDDaH (03:07 PM) :
На самом деле мы сейчас пытаемся оценить потенциал противников
BuDDaH (03:07 PM) :
Сенат будет очень непросто завалить
BuDDaH (03:08 PM) :
Это игра на море. Столицу они могут совсем без защиты держать
BuDDaH (03:08 PM) :
Строить для обороны суперопытных рыцарей в своих городах с герами
BuDDaH (03:09 PM) :
Это мысли вслух
Ali Garch (03:09 PM) :
у них столица не на море?
BuDDaH (03:09 PM) :
Нет
BuDDaH (03:10 PM) :
Флот у них слабый по идее должен быть
BuDDaH (03:10 PM) :
Но на суше сильны
Ali Garch (03:10 PM) :
и что ты предлагаешь по аристократии, ведь договор с деспотами должен быть по условиям Динамика.
BuDDaH (03:10 PM) :
На самом деле придется всю экономика на военные рельсы поставить, чтобы их победить
Ali Garch (03:11 PM) :
договор о ненападении его не устраивает
BuDDaH (03:11 PM) :
Я пока думаю, пытаюсь оценить
Ali Garch (03:11 PM) :
Спиноза :-)
BuDDaH (03:11 PM) :
Почему Динамик хочет с нами союзничать, он говорил?
Ali Garch (03:12 PM) :
да он сильно и не хочет, просто его устраивает если останется в конце 2 команды
BuDDaH (03:12 PM) :
Спешить в переговорах не надо пока, а вот спешить в своих бункерах необходимо, обсуждать, оценивать
BuDDaH (03:13 PM) :
Кто сейчас главный претендент на победу?
Ali Garch (03:13 PM) :
надо хотя бы мосты навести, чтоб знать на что рассчитывать можно
BuDDaH (03:13 PM) :
Много он хочет.
BuDDaH (03:13 PM) :
Обезопасить себя по сути
BuDDaH (03:13 PM) :
Убить всю дипломатию одним соглашением
BuDDaH (03:14 PM) :
А именно дипломатией его и можно победить
BuDDaH (03:14 PM) :
Мы его в космической гонке не обгоним никак
BuDDaH (03:14 PM) :
Нужно завоевывать, а он будет тупо обороняться
Ali Garch (03:15 PM) :
не убьём мы этим договором дипломатию, т.к. там нечётко прописана военная часть. Будем убивать сенат до конца игры.
BuDDaH (03:15 PM) :
Может и на культуру легко рвануть
BuDDaH (03:16 PM) :
Даже если так. То нам Динамика не догнать.
BuDDaH (03:16 PM) :
финансовый он
Ali Garch (03:18 PM) :
Вокс по мрамору предлагает http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...st&p=183521 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=5909&view=findpost&p=183521)
BuDDaH (03:18 PM) :
Можно пойти на условия типа. Весь монгольский остров - наш. Весь аристократический их. Сенат бьемм первым.
BuDDaH (03:18 PM) :
Так кто, на твой взгляд, главный претендент на победу сейчас? Кто фаворит?
Ali Garch (03:19 PM) :
деспоты
Ali Garch (03:19 PM) :
сомневаюсь что они пойдут на такие условия
BuDDaH (03:19 PM) :
А другие команды как думают?
Ali Garch (03:20 PM) :
не могу сказать, только за одну играю
BuDDaH (03:20 PM) :
Договоры всегда заключаются против фаворита
BuDDaH (03:20 PM) :
Сначала против Китая заключили. Боялись и Циня с чо-ко-ну и Динамика
BuDDaH (03:21 PM) :
Потом фаворитом стала Мали
BuDDaH (03:21 PM) :
Не быть в течене большей части игры фаворитом - вот ключ к победе
BuDDaH (03:21 PM) :
Сейчас у нас это отлично поулчается
BuDDaH (03:22 PM) :
Молотков много, очков мало
BuDDaH (03:22 PM) :
Думаю, что все команды считают Динамика фаворитом
BuDDaH (03:23 PM) :
Поэтому врядли согласятся остаться с ним один на один.
BuDDaH (03:23 PM) :
Попробуем встать на место Сената и Аристократии
BuDDaH (03:24 PM) :
Очень маловероятно, что Сенат будет договариватьс с Деспотией.
BuDDaH (03:24 PM) :
Аристократия? И как это выглядит?
BuDDaH (03:24 PM) :
Динамик предлагает Аристокраии договор о разделе Сената
BuDDaH (03:25 PM) :
Смешно
BuDDaH (03:25 PM) :
Разделе Монархии?
BuDDaH (03:25 PM) :
Тоже прикольно, плыть черт знает куда
BuDDaH (03:26 PM) :
Мне еще Пупс и Спарк втирали про диагональное положение, а не соседсокое. Типа стратетегические союзники должны быть далекао
BuDDaH (03:26 PM) :
Это им выгодно, а не нам
BuDDaH (03:26 PM) :
Они хотят союза с нами больше, чем мы союза с ними
BuDDaH (03:27 PM) :
Динамик хочет ликвидировтать с нашей помощью других, Знает, что он фаворит, поэтому стремится обезопасить себя от возможного союза таким вот соглашением об убийстве двоих.
BuDDaH (03:28 PM) :
Нам оно надо? Пусть убедит, что нам нужно сначала бить Сенат, а потом Аристократию.
BuDDaH (03:28 PM) :
Договориться с другими у него шансов нет

beholder
29.05.2007, 18:48
критикую!!
и кто это там король???!!!
на кол заговорщиков!!!
не выйдет тут и на елку влезть и рыбку съесть!
договор надо!!!
а вот ваши юления мне уже не нравяться!

razer
29.05.2007, 19:35
надо мочить арситократов, сенаторов можно не бояться

хотя может, с ними в союз вступить? =)

Кот Бегемот
29.05.2007, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата(Razer&#39; * 29.5.2007, 20:35) 183605</div>

надо мочить арситократов, сенаторов можно не бояться

[/b]

Не согласен. Географическое расположение наших столиц диктует в первую очередь расправиться как раз с Сенатом. Так что тут даже не столько прошлые обиды, сколько прямая целесообразность. Так что беру свои слова назад по поводу желания начать с аристократов. Единственное "но" - пока мы будем мочить Сенат, эти затаившиеся египетские кошки могут кого-нибудь исподтишка поцарапать. Что-то мне подсказывает, что на текущий момент прямые кандидаты быть поцарапанными - это мы. :whistle: Перенаправить бы их на 180 градусов.

BuDDaH
30.05.2007, 09:11
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 30.5.2007, 0:02) 183671</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Razer&#39; * 29.5.2007, 20:35) 183605

надо мочить арситократов, сенаторов можно не бояться
[/b]
на текущий момент прямые кандидаты быть поцарапанными - это мы. :whistle: Перенаправить бы их на 180 градусов.[/b][/quote]
Я про то же говорю. Аристократы в большей степени боятся отрыва Деспотии, чем нас. Даже науками при случае они охотнее с отстающей монархией поменяются, чем с Деспотией.
Кстати, кто возьмет либерализм?
Можно рассказать Аристократам о планах войны против Деспотии ходов эдак через 100-150 (тут прикинуть надо, сколько надо нам, чтобы добраться до заврешения договора и раздела Сената) Если Деспотия в ходе войны с Сенатом увеличит территорию, то она будет еще опаснее для Аристократии. Если после захвата Сената у нас появтися граница с Деспотией, то мы - хороший союзник в войне против Деспотии с точки зрения Аристократов.
Можно уже сейчас сказать Аристократии, что сначала мы с Деспотией мочим сенат, а потом закключаем французско-египетский союз против Деспотии. При этом весь Деспотический остров достается Аристократам. На таких условиях. Сейчас саоме время, пока мы кажемся слабыми, сделать именно так.

White Hawk
30.05.2007, 16:33
Вот это по нашему :)

БуДДе мой респект. Ибо остаться один на один с Динамиками никак не в кайф... До поры до времени МОЖНО их убедить, чтаа мы ихние саттелиты. Но! До поры до времени!

<strike>Честно говоря, если б не география, хотя...</strike> Пока не могу сказать с кем бы я хотел остаться наедине на финише - с Сенатом или с Лордами... Сенаторы могут поднапрячся и нанести мощный удар (Вокс, да и Виго и Джей, любят мощные ударные стеки. А Умка и Посол неплохие аналитики, если не торопясь)...
А вот насчёт Лордов - тёмная онэ лошадка. Неизвестно, что у них в рукаве...

Кот Бегемот
31.05.2007, 21:00
Что-то Сенат как-то уж очень спокойно воспринял мою реплику о том, что 5 ходов ненападения для нас это минус. :biglol: Уж не знают ли они чего? И не ведёт ли Деспотия ещё какую-нибудь подобную игру? :whistle:

White Hawk
31.05.2007, 21:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И не ведёт ли Деспотия ещё какую-нибудь подобную игру?[/b]
А почему бы и нет (А пуркуа бы не па :biglol: )

beholder
01.06.2007, 14:20
активность Вокса дает сенату шанс!
тем более что мы почиваем в праздности...
вот они недостатки Монархического строя! все сидят и ждут КБ...
даже активный Адмирал куда то пропал...

Али Гарх
01.06.2007, 15:50
Нет у нас уже не адмирала, не кораблей...

Кот Бегемот
01.06.2007, 16:36
А это почему?

Али Гарх
01.06.2007, 17:03
Vox оказался очень сговорчивым :lol:

beholder
07.06.2007, 15:25
Говорил с Зюзиком.

Ары не хотят заключать мирный договор!!!

интересное кино выходит...

Кот Бегемот
07.06.2007, 17:00
Надо строить каравеллы и караулить их.

BuDDaH
13.06.2007, 09:39
Судя по интервью в Габоне, Динамик считает Сенат целью номер 1. Это хорошо, что не себя. Но боится урвать. В связи с этим в разговорах, общении в открытых формуах мы все должны подтверждать это мнение Динамика, говорить о силе Монголии и занижать оценку достижений Деспотии. Пусть вырываются вперед, чтобы стать объектом удара после войны с Сенатом.

Я еще не знаю, как оно сложится, но оставаться с финансовым Динамиком 1 на 1 на морской карте, где его корабли имеют +1 движения и разведкой Динамика очень не хочется.

Хорошо бы, если бы Десоптия стала Египетской провинцией при нашей скромной помощи.

beholder
19.06.2007, 13:57
[19.06.2007 14:26:28] Dynamic:
по договору

[19.06.2007 14:26:41] Dynamic:
есть одно осложнение

[19.06.2007 14:26:59] Dynamic:
У аристов появился активист - ИЛ

[19.06.2007 14:27:15] Dynamic:
подмял под себя всю дипломатию

[19.06.2007 14:27:43] beholder:
вот блин

[19.06.2007 14:27:48] Dynamic:
так вот, по результатам многочисленных переговоров Вотчера с ним складывается картина

[19.06.2007 14:28:07] Dynamic:
что Аристы не хотят продлять с нами договор после Госслужбы

[19.06.2007 14:28:15] Dynamic:
чем это грозит

[19.06.2007 14:28:27] Dynamic:
Сенат и Аристы - генераторы ВУ

[19.06.2007 14:28:30] beholder:
это значит они с кем то спелись

[19.06.2007 14:28:46] Dynamic:
они одним махом могут до образования долететь

[19.06.2007 14:28:56] Dynamic:
взять Либер и в дамки

[19.06.2007 14:29:03] Dynamic:
что не есть гуд

[19.06.2007 14:29:29] Dynamic:
плюс, у них будут и Машины и Госслужба

[19.06.2007 14:29:48] Dynamic:
Лично нас Мейсы не пугают, а вот Вам может достаться

[19.06.2007 14:30:03] Dynamic:
Ну, а против Кавалерии нет приема

[19.06.2007 14:30:33] Dynamic:
предыдущая программа не была расчитана на появление Ила

[19.06.2007 14:31:01] Dynamic:
Возникает вопрос, как бы не дать Аристам и Сенату спеться...

[19.06.2007 14:31:27] Dynamic:
Делались вялые попытки продлить договор, но пока безуспешно

[19.06.2007 14:31:43] Dynamic:
Плюс, Ил как кащей, зажал нам денег...

[19.06.2007 14:32:29] Dynamic:
В идеале, было бы хорошо протянуть до Образования...

[19.06.2007 14:33:11] Dynamic:
тогда главная сила союза Сенат-Аристы (ВУ) были бы нивелированы

[19.06.2007 14:33:24] Dynamic:
а у Вас был бы путь на Порох

[19.06.2007 14:33:39] Dynamic:
но пока сделать это не удается

BuDDaH
19.06.2007, 14:06
Есть одна поговорка...
Если вы должны банку 1000 баксов, банк контролирует вас
Если вы должны банку миллион баксов, то вы контролируете банк.

Можно залезть в кабальные и выгодные договоры для соседей, чтобы обеспечить свою безопасность.

И еще что будет делать четвертый глядя, как первый и второй мочат третьего? Бросится помогать или присоединится к дележке?

beholder
19.06.2007, 14:25
Безопасность нам дадут, лишь бы не мешали мочить Динамика...

но вот нужна ли нам такая безопасность?

и кораблей у нас возьмут.....
чтоб контролировать банк!

White Hawk
19.06.2007, 15:04
Вчерась примерно об этом перекинулись парой слов со всеми нами любимым Монархом :worthy:

В предложении от Вокса 15 ходов ненападения - главная мина...
А) Надо бы побольше ходов (учесть время подплыва и блицкрига против Аристократии)
Б) Любым способом выбить из Сената нейтралитет в нашей войне с Аристократией!

BuDDaH
19.06.2007, 15:17
Надеюсь, у них голова от всего этого пухнет больше, чем у нас :biglol:

Кот Бегемот
19.06.2007, 17:16
Даваще, блин! Везде полный бардак, непонятки и т. д. Ситуация совершенно неясная....Вот, хоть они и генераторы великих, а у аристократов на прошлом году производство в поднебесье улетело. :huh1: Значит, не генерируют они пока что, видимо. Либо всё-всё на пророка поставили. :D Тогда мы их тоже кинем в ответку :biglol:

А вообще, раз такое дело, то надо предложить им вместе аристократов замочить в первую очередь. А что остаётся? Ну и не давать тогда Сенату, естественно, никакого мочилова для динамиков, ибо нефиг вражеский союз поднимать.

BuDDaH
20.06.2007, 07:59
И Сенат и Деспотия уже давно готовятся к войне. Желание выяснить отношения и у тех, и у других. Не думаю, что Динамик будет легкой добычей для сената. Удар не будет неожиданным. Они уже сейчас должны думать, как им удержать сенатские галеоны.

Если к мочилову присоединятся Аристократы, то Деспотии будет рально плохо, появится союз Аристократии и Сената. А вот тут уже риск. Союз может быть краткосрочным до мочилова Десиоптии и долгим, наподобие того, что предлагал Динамик, - замочить Деспотию и Монархию, а потом разбираться друг с дружкой. Но это маловероятно. Вряд ли сенат пойдет на такое долгоременное сотрудничество. После убийства Деспотии нам нужно будет лишь заключить союз со вторым номером против первого. Скорее всего, первым номером будет Сенат. Он будет близок к победе доминацией, и поэтому страх его победы сплотит Аристократию и Монархию. Сенат с Аристокаратией обязательно поругаются. Еще ни один союз с Сенатом не кончался без скандала. А тут мы в дамках, потому что при разделе сената нам достанется самая вкусная его часть.

Но остается вопрос: будет ли сенат и аристократия подписывать долгосрочный пакт об уничтожении одних, а потом других? У Сената есть все причины боятся хозяйственного превосходства духовных чудостроителей при разделе мира поровну. Какие еще мнения по этому поводу?

Как в этих условиях будет происходить научное сотрудничество?

Стоит ли поддалкивать Сенат и Аристократию к созданию союза? Например, сейчас наш мирный договор с Сенатом и Аристократией фактически убьет Деспотию. Но у нас будут безопасные границы. Нам не нужен будет ни флот, ни армия. Думаю, это нам выгодно. Главное, чтобы пока двое мочат одного самим не стать первой целью. Как-то приберегать что ли рывок на время союза 2 против 1.

Еще...Дать галеры сенату и будет способствовать непоявлению союза. Союза создается тогда, когда стороны боятся стычки один на один и одинаково оценивают свой вклад в войну. У Сената же будет более современный флот, прокаченные юниты. Нафига ему с кем-то делить Деспотию? Жаба задушит. Дав лодки сенату, мы даем ему уверенность в легкой победе над Десоптией, и пропадает необходимость союза. Если мы еще объявим войну Аристократии, то шансов еще меньше. Толку от Аристократии, воюющей на два фронта будет еще меньше, и дельиться не захочется. Сама Аристократия вряд ли захочет ввязываться в еще одну захватническую войну и открывать второй фронт.

White Hawk
20.06.2007, 08:49
Китай - индуист :) (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6061&st=14)
Регилия есть у всех АИ кроме Рима? Так чтоль... Да, наверное, Теологию мы бы взяли... Только с Сенатом разрулить надо.

beholder
21.06.2007, 09:42
Динамики вспомнили чего им в договоре не хватает/мешает:

[21.06.2007 10:25:21] SPARC:
нас не устраивает:в) Обмен науками "все на все" в течении действия соглашения. Науки предоставляются по первому требованию.
г) Равенство научного выхода в пробирках. Если один из союзников не в состоянии поддерживать научный выход в такой же степени как другой, то он должен компенсировать недостачу в соотношении 1 монета за 2 колбы. Компенсация должна быть выплачена в течении 10 ходов после завершения научного соглашения.

[21.06.2007 10:25:34] SPARC:
г - вообще надо вычеркнуть...

[21.06.2007 10:25:53] SPARC:
науки обмениваются банка на банку

[21.06.2007 10:26:50] beholder:
ну так помечайте что там надо вычеркнуть и отдавайте нам

[21.06.2007 10:26:57] SPARC:
а) Союзники обязуются совместно подготовить и провести военные кампании против Сената, а после его уничтожения против Аристократии. - вполне возможно, что СНАЧАЛА придется атаковать Аристов

[21.06.2007 10:27:27] SPARC:
а вот я тебе пометил... ну и плюсом обмен наук при вступлении в союз так же банка на банку - собссно ВСЕ

[21.06.2007 10:29:25] SPARC:
и можно подписывать

ссылка на договор

http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...mp;st=160&# (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=5473&pid=187580&st=160&#)

BuDDaH
21.06.2007, 09:43
Не нужен нам союз с Деспотией. Они уже обречены, их спасет только, если они согласятся дань платить кому-то. Вот поэтому нас и подписывают на союз, Нафига дохлый союзник? Да еще с такими предъявами, типа банка на банку. Хотят договором с нами себе космос гарантировать. Пусть идут в баню. Многого хотят

beholder
21.06.2007, 09:44
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 21.6.2007, 10:43) 187636</div>

Многого хотят
[/b]

:biglol:

Кот Бегемот
21.06.2007, 12:53
Вообще, по большому счёту, это мы многого хотим. Но нам иначе нельзя. :( Вообще, по-моему, деспоты сами вполне должны осознавать, что на такой вариант мы очень вряд ли пойдём. В общем, можно сказать по этому поводу что-то вроде: "Ни фига себе одна мелкая деталь". Они ж знают, что с Сенатом у нас всё на всё и предлагают худшие условия. С такой дипломатией, чувствуется, придётся нам выяснять отношения в тех же парах, какие и сейчас сложились.

beholder
21.06.2007, 13:17
а мне тоже пункты Г и "все на все" не нравяться...

а гори оно все огнем...
давайте выменяем философию у аров и перейдем на пацифизм!

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 21.6.2007, 13:53) 187675</div>

С такой дипломатией, чувствуется, придётся нам выяснять отношения в тех же парах, какие и сейчас сложились.
[/b]


Лучше смерть!!! :biglol:

Кот Бегемот
21.06.2007, 14:48
Есть мысль удовлетворить и тех, и этих. Сенату дать галеры, а с деспотами - заключить союз. Тогда, конечно, без продолжения сотрудничества с Сенатом. Вытянем такую молотковую нагрузку?

beholder
21.06.2007, 14:52
во загнул...
а потом валить свои же галеро-галеоны?

Кот Бегемот
21.06.2007, 15:00
Почему? Галеоны нам вернуть должны будут.

beholder
21.06.2007, 15:09
это ты сенату скажи...

а мы будем сидеть и ждать, пока нам их вернут?
а потом каааак ударим "неожиданно"....

OT4E
21.06.2007, 18:13
На данный момент ситуация складывается в нашу пользу:
-мы идем к астрономии одним из самых быстрых способов и наверняка получим ее раньше, чем Аристократы и Деспотия сможет мечтать о ней;
-наш левый сосед готовится к войне, а значит не представляет опасности на достаточно длительный период;
-единственный возможный противник в ближайшем будущем будет парализован отсутствием нормального флота долгое время.
-на данный момент у нас самый сильный союзник, при нашем достаточно слабом положении - остальные команды где-то в середине, но четкого плана их действий у нас нет - куда ветер подует, так они и поступят.

Но все это может в одночасье поменяться. Наш договор с Сенатом закончится и они дадут Аристократам Астрономию в обмен на их достижения по параллельной ветке. Война с Деспотами может и не начаться, а если и начнется, то нам придется дарить им Астрономию, чтобы хоть как-то сохранить равновесие. Сенат влегкую может развернуться против менее опасной Монархии и мы получим вполне реальную войну на 2 фронта. Мы не готовы толком к войне на 1 фронт, но перевес в Астрономию "астрономический". Нам нужно любой ценой не дать Аристократам Астрономию. Пусть огрызаются. Союз с Сенатом защищает нас с двух сторон. И не надо думать, что мы останемся 1х1 с ними, не стоит списывать все со счетов. Как только ситуация прояснится, при первой же возможности против сильного Сената пойдут все в том числе и мы. Но сейчас для этого нет никаких предпосылок, и толком нет возможности. На данном этапе отношения с Сенатом нужно развивать и пользоваться тем, что мы можем уйти в отрыв, пользоваться неразберихой у Аристов и Деспотов, тем что они не могут договориться. Очень советую всех противников Сената подумать над тем, что я сказал, ведь у нас козыри только для поздней игры.

White Hawk
04.09.2007, 21:19
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.9.2007, 10:42) 199323</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 4.9.2007, 10:10) 199320

Ничего вы в демократии не понимаете, восточные варвары!
[/b]
Дык блин, демократия то западная, откуда нам...

п.с. :secret: Между прочим, Спарк то, только здесь такой антидемократ, а в Деспотии такоооое развел... в лучших традициях Бушевской демократии... разоружение, разрядка, добрососедство, паритет, взаимный контроль, графики какие то подсовывает (прям как ЦРУ про Ирак), а сам только и делает что угрозами направо и налево разбрасывается. Вот счас увидел нашу трирему возле деспотовых границ, так сначала в обморок упал от возмущения, а когда очнулся стал грозиться что всех перетопит... а за что спрашивается? Проплывает себе мимо посудина никого не трогает....
Вот такой вот Спарк двойной стандартный Буш. :cry:
[/b][/quote]
Что бы это значило? :whistle:

BuDDaH
05.09.2007, 15:59
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 5.9.2007, 17:03) 199700</div>

Да, Сенат предлагал наезд на АИ совместный...можно выдать это как типа желание их опередить чтобы не иметь их со стороны мягкого брюха. Плохо то что сразу получаем АИ врага - фиг его потом приручишь, а его потом всё время будут легко на нас натравливать. Кому про Монти напомнить?[/b]
Вотчер как раз подтверждает догадку о том, что в Деспотии да и в Монголии рассматривают или рассматривали вариант игры с компами, завоевывание их или же, напотив, приручение для победы дипломатией.

Кто-то заметил у нас, что они приручили Мехмеда, хотя было предложение совместной атаки на компа. Получается, они выбрали дружбу и дипломатическую победу как один из вариантов. Главное, чтобы они не окрестили всех компов в свою веру. Впрочем, и это фигня. К моменту постройки ООН у всех ИИ будет уже свободная религия.

White Hawk
14.11.2007, 23:41
А вот я ща Динамика попалю!

(с циврукома, обсуждение НР-8, разговор с Кайзером)
<div class='quotetop'>Цитата</div>

<div class='quotetop'>Цитата
kaizer:Такая же фигня - я за этот год только один ГОТМ смог до конца доиграть (И то заканчивал в спешке даже страйк прозевал, и был конквест до Н.Э.), Сготмы, ISDG, МТДГ еще как то могу, но там максимум 10-15 ходов в неделю получается Огорчение[/b]
Да брось ты эту МТДГ! Там уже почти места все поделили, а ты пришел и теперь опять ничего не ясно...
[/b][/quote]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата

kaizer:Еще поборемся akm. просто обидно за команду, кроме меня там сейчас некому играть (все заняты) и если я уйду каша получится, что приведет к быстрому поражению.[/b]
Именно это я и подчеркнул. До твоего прихода команда находилась в глубокой прострации. Что уж там говорить, если бы ты не вернулся, сейчас у вас уже не было 2-х крупнейших городов... А так положение у вас не такое плохое на самом деле, но команда совершенно точно обязана ТЕБЕ своим спасением.[/b][/quote]

Anger
15.11.2007, 09:49
Ил вроде толково ходил, пока не отстранили.

BuDDaH
15.11.2007, 11:16
А я вот не хочу играть в игру, где все уже поеделено, и все идет по плану. Не игра это!

Али Гарх
15.11.2007, 11:50
Динамика на кол, а Будду со Спарком в монархи/деспоты! Тогда и игра пойдёт веселее. И вообще в третьей демке предлагаю считать нарушение договоров правилом хорошего, а не дурного тона.

Гость
15.11.2007, 21:01
....можно в третьей игре поставить "всегда война"

BuDDaH
15.11.2007, 21:06
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 15.11.2007, 11:50) 214538</div>

Динамика на кол, а Будду со Спарком в монархи/деспоты! Тогда и игра пойдёт веселее. И вообще в третьей демке предлагаю считать нарушение договоров правилом хорошего, а не дурного тона.
[/b]
Я предлагаю за правило хорошего тона принять незаключение дурацких договоров. До уничтожения. Он убили всю дипломатию. Видите ли Динамику не нравится дипломатия. Вот считайте молотки. Удичи!

T2Ton
15.11.2007, 21:21
Даже при вечной войне можно заключать военные договора. С научными будет таки проблема.

ТОгда будет просто мочилово практически без дипломатии, что убьёт всю интригу на корню. Будде просто нужно побухтеть :)

OT4E
15.11.2007, 22:47
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 15.11.2007, 21:01) 214640</div>

....можно в третьей игре поставить "всегда война"
[/b]
достаточно отмены ТТ.

Anger
15.11.2007, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 15.11.2007, 20:06) 214641</div>
предлагаю за правило хорошего тона принять незаключение дурацких договоров. До уничтожения. Он убили всю дипломатию. Видите ли Динамику не нравится дипломатия. Вот считайте молотки. Удичи!
[/b]Буддах!
Сдуваешься (сдулся, если честно, намного раньшне, когда "до уничтожения" в певой демке не прокатило) здесь все реально - за первое место поборемся. :yes:

Teddy
28.11.2007, 01:22
Немного про наших конкурентов. Когда-то давно мне подарили толстенный том "Египетская мифология", который я тогда не осилил. Осиливаю сейчас. Доосилил аж до Рамзеза II (а это - XIX династия, что не мало :.V.: )

Дальше - просто цитирую.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
...Рамзес II, названный "великий" (по его собственному приказу)...

Рамзес II задержал продвижение хеттов, но не смог воспрепятствовать ему полностью. ... и хотя ему порой удавалось проникнуть далеко на север (sic!), он не смог долгое время удерживать территорию, которую Тутмос III и Аменхотеп II завоевали для Египта.

Рамзес II был человеком необычайно амбициозным и тщеславным. Он хотел, чтобы потомки знали его как величайшего из фараонов, сидевших на троне Египта. Поэтому он покрыл всю страну своими монументами с хвастливыми надписями, где тщеславный царь присваивает себе деяния своих предшественников, и даже разрушал храмы для получения строительного материала для оных.

... но хотя имя Рамзеса II доминирует над Нилом от Вади-Хальфа до Дельты, мы знаем теперь, что были фараоны более великие, чем он, и что на самом деле это был человек средних способностей.[/b]

Кот Бегемот
19.02.2008, 15:22
Скучно что-то на острове в изгнании. Решил, вот, посмотреть, что и где. Конечно, понимаю, что поздно, и всё такое.... Но, вот, просто интересно, с какого :censored: мы отдали деспотам половину аристократии? В договоре, вроде, написано, что все трофеи достаются тому, кто их завоевал. Де-фактщ это наше - не важно, каким способом, но досталось оно нам. Я, просто, к чему - деспоты сейчас ведь сенатом с нами не поделятся ни за что, я так думаю.... Или поделятся?

OT4E
19.02.2008, 15:48
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 19.2.2008, 15:23) 234841</div>

Скучно что-то на острове в изгнании. Решил, вот, посмотреть, что и где. Конечно, понимаю, что поздно, и всё такое.... Но, вот, просто интересно, с какого :censored: мы отдали деспотам половину аристократии? В договоре, вроде, написано, что все трофеи достаются тому, кто их завоевал. Де-фактщ это наше - не важно, каким способом, но досталось оно нам. Я, просто, к чему - деспоты сейчас ведь сенатом с нами не поделятся ни за что, я так думаю.... Или поделятся?
[/b]

Ну а какие у нас трофеи? Аристократия сдалась, войны не было, поэтому пришлось делиться. Смысл играть, если слабая команда может решить, кто победил из сильных? Я вообще не вижу смысла такой игры. Деспоты сейчас весь Сенат не захватят так просто, как раз силы с нашего фланга оттянут. В реальности надо только за Каракорум драться.

BuDDaH
24.02.2008, 02:10
А я, блин, сейв запусить не могу! :boo:

Понапридумывали всяких версий и патчей, житья нет

Blacksun
24.02.2008, 04:39
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 24.2.2008, 2:11) 235463</div>

А я, блин, сейв запусить не могу! :boo:

Понапридумывали всяких версий и патчей, житья нет
[/b]

Зпокойно - эта тока твои нервенные емоции - прочитай - зпокойно - как надыть запускаться...

BuDDaH
24.02.2008, 06:05
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 24.2.2008, 4:40) 235469</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 24.2.2008, 2:11) 235463

А я, блин, сейв запусить не могу! :boo:

Понапридумывали всяких версий и патчей, житья нет
[/b]

Зпокойно - эта тока твои нервенные емоции - прочитай - зпокойно - как надыть запускаться...
[/b][/quote]
Да все уже, нормально. Али помог. Спасибо!!! :clap:

<div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 28.11.2007, 1:23) 218205</div>

Немного про наших конкурентов. Когда-то давно мне подарили толстенный том "Египетская мифология", который я тогда не осилил. Осиливаю сейчас. Доосилил аж до Рамзеза II (а это - XIX династия, что не мало :.V.: )

Дальше - просто цитирую.

<div class='quotetop'>Цитата
...Рамзес II, названный "великий" (по его собственному приказу)...

Рамзес II задержал продвижение хеттов, но не смог воспрепятствовать ему полностью. ... и хотя ему порой удавалось проникнуть далеко на север (sic!), он не смог долгое время удерживать территорию, которую Тутмос III и Аменхотеп II завоевали для Египта.

Рамзес II был человеком необычайно амбициозным и тщеславным. Он хотел, чтобы потомки знали его как величайшего из фараонов, сидевших на троне Египта. Поэтому он покрыл всю страну своими монументами с хвастливыми надписями, где тщеславный царь присваивает себе деяния своих предшественников, и даже разрушал храмы для получения строительного материала для оных.

... но хотя имя Рамзеса II доминирует над Нилом от Вади-Хальфа до Дельты, мы знаем теперь, что были фараоны более великие, чем он, и что на самом деле это был человек средних способностей.[/b]
[/b][/quote]
Щас это называется грамотный пиар. Как не посмотришь новости - так монумент с хвастливой надписью