PDA

Просмотр полной версии : Как захватить вражескую клетку



Agafonov
01.11.2006, 17:04
подскажите как захватить вражескую территорию?

у врага был город рядом с городом метал (непосредственно в соседней клетке от этого города)
я захватил город после недовольства установился порядок, но железо моим не стало, от этого города до ближайшего его города 6 клеток как зделать эту территорию своей?
если подвести мышку говорит что на 99% его :(

Lexad
01.11.2006, 17:18
Это реликтовая радиация... то есть культура. Можно либо качать свою, и ты тогда вытеснишь его культуру своей, либо убить его совсем, тогда вся его культура исчезнет

Agafonov
01.11.2006, 17:48
т.е. стоять своими юнитами можно сколько угодно на нужной точке она не перейдёт ко мне? :(
т.е. реально отбирать города ради ресов не получается :(


Ещё вопрос -
как насождать свою религию в чужих городах?
в случае если уже воюеш и если в мире
если город твой там понято захожу проповедником спец кнопка появляется а если не мой город то как?

Lexad
01.11.2006, 18:05
Не стоять на точке, а генерить культуру свою в захваченном городе, тогда ближние клетки начнут к нему переходить.
Свою религию в чужих городах - автоматом или миссионерами (нужны открытые границы для последнего, действуешь как в своем городк). Во время войны не распространяется религия противника, насколько я помню.

Agafonov
01.11.2006, 18:06
и ещё вопрос в догонку к прошлому

если у меня 2 города между ними 3 клетки как определяется кто среднюю клетку возделывает? и как можно это поменять?
в прошлых цивах можно было убрать в одном городе рабочего с клетки тогда в другом можно было бы поставить, а тут убирай не убирай всёравно другому городу не доступно :(

JCricket
01.11.2006, 18:33
Доступно. Не высвечивается просто. Ты тыкни. :yes:

liar
01.11.2006, 19:42
<div class='quotetop'>Цитата(Agafonov * 1.11.2006, 19:04) 134394</div>

подскажите как захватить вражескую территорию?

у врага был город рядом с городом метал (непосредственно в соседней клетке от этого города)
я захватил город после недовольства установился порядок, но железо моим не стало, от этого города до ближайшего его города 6 клеток как зделать эту территорию своей?
если подвести мышку говорит что на 99% его :(
[/b]

Для таких случаев (Когда захватываешь город, из-за ресурсов и\или люксов, ну или % - для доминации поднять нужно) бывает очень не плохо приготовить Великого Артиста, и взорвать его в захваченном городе, ну или ещё вариант, снести его города культуристы по близости...



<div class='quotetop'>Цитата(Agafonov * 1.11.2006, 19:48) 134411</div>

Ещё вопрос -
как насождать свою религию в чужих городах?
в случае если уже воюеш и если в мире
если город твой там понято захожу проповедником спец кнопка появляется а если не мой город то как?
[/b]

Если ты основатель распространяемой религии то не плохо для таких целей, сделать великим пророком святыню :) это Автоматически начинает распространять твою религию :))

:whistle: