PDA

Просмотр полной версии : Гран-при АвеСа GP16



Страницы : [1] 2 3 4

АвеС
19.07.2004, 18:33
ВСЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА http://grandprix.civfanatics.ru/GP16/
в этой теме проводим обсуждение хода турнира и делимся очучениями
Если Вы скачали стартовый сейв до 2 августа -
обязательно начните игру по-новой</span>, на исправленном <a href=\'http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP16/start/GP16_start_new.zip\' target=\'_blank\'>стартовом сейве</a>. <a href=\'http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=ST&f=28&t=476&st=90#entry12051\' target=\'_blank\'>Причины рестарта</a>.
Цель игры - максимально быстро добиться в каком-либо своём городе количества производимых НЕКОРРУМПИРОВАННЫХ (синих) щитов в количестве 245 ( в экране F1 в графе Produced – 4-я цифра, синие щиточки, без конвертации населения в "инженеров").

<span style=\'color:red\'>Изменение сроков
ВТОРАЯ ОТСЕЧКА ПЕРЕНОСИТСЯ НА ПОНЕДЕЛЬНИК 23 АВГУСТА 2004 19:00 МОСК.ВР.
ФИНИШ ПЕРЕНОСИТСЯ НА ПОНЕДЕЛЬНИК 30 АВГУСТА 2004 19:00 МОСК.ВР.

Copper
19.07.2004, 21:07
Уррааа! :applau2: Представляю, что там нам АвеС готовит :eat:

АвеС
20.07.2004, 09:51
тон: дружелюбно – докладывающий

…Итак…(…АвеС срочно подкладывает сковородку под…ээээ… «мягкое» место – к пинанию готов!!!)…
…Карта средняя…Мы – Россия( название не придумал – было, типа, Путинская Русь – да уже есть подобное)…На старте – столица, два сеттлера, три рабочих, два копьеносца, два воина, эксплорер( чтоб побыстрее карту вскрыть), кураж…Цель компании – добиться производительности какого-либо города в n щитов ( с кол-вом пока определяюсь)…Компы – города-государства, без базовых наук и способностей…Сидят на ресурсах – железо, резина, нефть, алюминий(кому надо), уран, УГОЛЬ( самый охраняемый ) и городишко для прокачки лидеров…Лошади и сера находятся на архипелаге, предназначенном для заселения, как и все люксоры…На них присоседились варвары…Варваров на архипелаге – прилично( чтоб было кого гонять)…Но сделал спокойными…Ресурсы сделал неисчезаемыми, а вот насчет появления – сумнение есть, выставил 0 – в редакторе написано, что так рендом решать будет, сколько ресурсов куда засунуть – я так и не понял - будет ли что-то появляться в течении игры???…Защита городов компа усилена – железо- пикенерами, резина – мушкетеры и несколько бомберов, нефть – стрелки и несколько бомберов, алюминий и уран – пехота со стелсами и истребителями, уголь – мотопехота, ТАУ и стелсы с истребителями… Во всех городах имеется артиллерия разных видов… Уран можно захватить только маринерами…Алюминий и уголь – через постройку города на болоте или паратрупперами…Вход в железовый атолл защищают варварские галеры, в резиновый – фрегаты, в нефтяной – броненосцы…По три штуки…( Хотел на других поставить эсминцы и линкоры – компы их в первый же турн стелсами месят…А 16 клеток коридора рисовать – один АвеС в эту муть играть и будет…)…
…Уровень – Сид ( для компов – Божество – чтоб науками сильно не забаловались)…Поставил Сид – чтобы рож недовольных поболе было – люксоры надоть, чуды разные; науку чтобы тянуть – города строить( а не – 6 городов и в дамках), архипелаг заселять; опять же – недовольство войной регулировать…
…Постарался в редакторе отключить возможность запуска ЗВ чудом – токмо казаками будет…Опять же – казаками штурмовать города-ресурсы вроде как не с руки – нужное для победы кол-во щитов выставлять буду с учетом ЗВ…
…Отсечки хотелось бы сделать так – 1-я: постройка Висячих садов, 2-я: постройка театра Шекспира…
…Сорри за сумбур – недержание временем…С нетерпением жду плювком и затрещинов…:tomato: :yucky:

supersova
20.07.2004, 11:41
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ээээ- почти ничего не понял ...
Получается без постройки Мануфактуринг и атом завод ( а может быть еще и айрон ) щитов не накопить ???
Тогда почему отсечки так рано ?

General
20.07.2004, 11:53
Интересная идея. Скорее всего, буду играть.

АвеС
20.07.2004, 13:52
Originally posted by supersova*20.07.2004 - 13:41
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ээээ- почти ничего не понял ...
Получается без постройки Мануфактуринг и атом завод ( а может быть еще и айрон ) щитов не накопить ???
Тогда почему отсечки так рано ?
тон: дружелюбно - поясняющий
...дык... и нуна пинать за всякие недочеты...А отсечки рано - Висячие сады - расселение, борьба с варварами; Театр Шекспира - зачистка архипелага, полное расселение, постройка улучшающих настроение построек...А дальше уже - подготовка к победе - постройка юнитов, выбор(если надо) новой столицы,ЗД(если надо), окучивание нужных городов шахтами и ирригацией, выбор правительства...Тута все и решается...Сами военные действия особо много времени занимать не должны...Важны выбор и направление скорейшего решения задачи( сколько юнитов, каких, когда отправить на захват ресурсов и т.д.) - возможны умные мысли в процессе - придется релодиться...Обидно будет, если 3-я эпоха неправильно будет начата...Вот такое мое сумбурное личное мнение по ентому вопросу...
...Хотя, может, все и проще намного будет - Коппер возьмет, и все Ансиентами зачистить к 1000ВС на фиг :w00t: ...А, потом, прямехонько, не напрягаясь - в светлое будущее.... :punk:

Termitnik
20.07.2004, 16:36
Резко против. Отсечки должны быть зафиксированы, иначе кто позже построит ВС, тот больше бонусов и получит. Не логично как-то...

Гость
20.07.2004, 17:01
изучайте сценарий http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP16/start/AveS.biq.zip
замечания применяйте к сковородке

Гость
20.07.2004, 17:03
Originally posted by Termitnik*20.07.2004 - 16:36
кто позже построит ВС, тот больше бонусов и получит. Не логично как-то...
дык... будем считать наоборот... самой быстрой постройке бОльший бонус и первое место...

Termitnik
20.07.2004, 18:20
А если я, например, вобще не захочу строить ВС? Или это обязательное условие?

АвеС
20.07.2004, 18:48
Originally posted by Termitnik*20.07.2004 - 20:20
А если я, например, вобще не захочу строить ВС? Или это обязательное условие?
тон: дружелюбно-вежливый
2Термитник :yes:
...Ну...Поэтому ента тема и возникла...Я предложил - решать игрокам...Что
устраивает :applau2: , что - не устраивает... :boo:
ЗЫ. Сценарий - сырой...Будут небольшие изменения...Мучаю редактор( пока - никак не могу избавится от оравы воинов, появляющихся в городах компов - хотя, вроде, все отключено...Видимо, придется их мультитулом изничтожать...) :box:

Кот Бегемот
20.07.2004, 22:03
Originally posted by АвеС*19.07.2004 - 18:33
Если бы с виндой неделю не мучился и карту нарисованную не потерял - все бы в сроки было :yes: ...
Переходи, значит, на линукс ;) Я, вот, уже почти перешёл... :lol:

Обещаю, что обязательно приму участие... :yes:

Termitnik
20.07.2004, 22:05
Посмотрел карту...... Ну ты, АвеС, скромняга :biglol: ... но можно и слегка попинать
- крокозябры. Это, конечно, не смертельно, но очень напряжно. Лучше всё-таки все сценарии писать на английском, ведь русская цива английский понимает, а наоборот :fist:
- при загрузке сценария есть возможность менять правила, это должно убираться где-то в настройках сценария.

АвеС
20.07.2004, 22:21
- крокозябры. Это, конечно, не смертельно, но очень напряжно.
:shock: :wacko: ...(со вздохом)...Чё-то совсем я с руссификацией запуталси...Сейвы не те удаляю, карта вдруг закракозюбрилась...млин...пошел разбираться... :umnik:

supersova
21.07.2004, 02:26
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Ну так ясное дело=
Сады Обязательное условие .
1 отсечка по году строительства .
В случае одинакового года - доп. показатель СМ.
2 отсечка по году строительства Шекспира - естественно Шекспира строить обязательно. ( Можно наверно и не строить тогда на отсечке НОЛЬ очков гонщика и ? очков трудяги= Думать надо )
Вот финальное условие я так окончательно и не понял.

Termitnik
21.07.2004, 04:53
( Можно наверно и не строить тогда на отсечке НОЛЬ очков гонщика и ? очков трудяги= Думать надо )
Вот-вот, появляется два варианта: либо играть на очки либо на победу... Мне кажется это не есть хорошо. Лучше пусть будет обязательным условием

АвеС
21.07.2004, 08:43
Вот финальное условие я так окончательно и не понял.
тон: разъясняюще - дружелюбный
...Финальное условие - добиться, чтобы по Ф1 напротив ЛЮБОГО( какого захочешь, на твое усмотрение) города в графе Produced ( 4-я цифирька - синие щиточки) стояла цифра N...C N я сейчас определяюсь...Думаю, в пределах 150-180 щитов...

Гость
21.07.2004, 10:15
Originally posted by supersova*21.07.2004 - 02:26
Сады 1 отсечка по году строительства .
В случае одинакового года - доп. показатель СМ.

2 отсечка Шекспир
Можно наверно и не строить тогда на отсечке НОЛЬ очков гонщика и ? очков трудяги

Вот финальное условие я так окончательно и не понял.
1. никаких см - только год постройки, при равенстве года - равенство бонуса, проходили это

2. шекспира строить и баста - это же условие отсечки

3.

АвеС
22.07.2004, 13:03
тон: учтиво - вопрошающий
...Ау!!!...Какая бурная дискуссия!! :band: ...Какие дельные советы!!! :secret:
:w00t: :w00t: :w00t:
...Ни плювков, ни пинков по...эээ...сковородке ;) ...Токмо Термитник кинул маааленькую козявку, да СС высморкался в платочек :whistle: ... :yes:
...Лааадно...Итак, есть вопрос: включать или нет "ускоренное производство"? (...на кол-во щитов енто не влияет, токмо на скорость постройки юнитов и зданий, и наука, по-моему, раза в два быстрее переть начинает...)...Ну и...может кто-нибудь за что-нибудь пинанет все-таки :umnik: ...(...со вздохом...)...Убрал я сковородку...не бойтесь...(...подвсхлипывания...)...ПЫНАЙТЕСЯ на здоровье... :bye:

Termitnik
25.07.2004, 04:36
Ау :pray: Когда начнём-то? :band:

Copper
25.07.2004, 11:53
До первого пинка, видимо, не начнем ;) :whistle:

АвеС
25.07.2004, 20:10
тон: вежливо-учтивый
...Что ж ;) , пожеланьев нема...Дотестиваю чуды на предмет возможности запуска ЗВ...Разбираюсь с компами - ИДИОТЫ!!!!!!!! :wacko: ....стелсы, как орешки лузгают, разбирают...млин...на запчасти...чтоб поболе сперменов построить!!!!!...И в путь :boat: :+: :punk:

Copper
26.07.2004, 01:22
Конечно в путь! :box: Я может пропустил, но за кого мы играем?

ЗЫ а пинки пойдут только после старта, такая традиция ;)

АвеС
27.07.2004, 11:34
тон: дружелюбно - уточняющий
...Усё готово!!!...Ждем-с указующего перста Гостя :worthy: ...

sapient
27.07.2004, 11:46
Интересная идея, обязательно сыграю... только вот ЗВ придется придерживать до самого конца... (эх казачки... не разгуляться вам тут) Кстати включение золотого века при победе спец-юнита происходит только для милитариситких цив или для любых???

Maximka Ivanov aka /5.6
27.07.2004, 12:18
для любых

Гость
27.07.2004, 12:22
АвеС, просьба по-новой напечатать полный регламент ГП16 -
условия отсечек,
исчерпывающее условие победы,
что делать с золотым веком и тд
... сделать страничку ГП, хотя бы в ворде :whistle: неужели я буду делать... не буду :yucky:
... указать счетовода, счетовод должен ДО начала ГП16 подтвердить своё счетоводство...

ориентировочные отсечки -
1. 11 августа
2. 18 августа
финиш 25 августа

АвеС
27.07.2004, 12:28
тон: дружелюбно-вежливый
2Гость :worthy:
...Усё будет в порядке, щеф :punk: ...Вечером выложу условия... :secret: ...Счетоводом и т.д. надеюсь быть сам... :whistle:

АвеС
27.07.2004, 20:21
АвеСГП 16 «…Русь трудовая…»

Играем в версии Civ3Conqest патч 1.22.

Карта: 100х100 ( 20 островов, в т.ч.2 - больших )
Избушек нет.
Научные лидеры отключены.
Preserve random Seed включен.
Есть вулканы.

Сложность: Sid ( у АИ – Deity )

АИ: в скобках – название города, изначальные юниты
Рим ( Leader ) – 10 сперменов, 5 катапульт. Разрешено строить юниты.
Кельты(Iron) – 10 пикейщиков, 5 требучетов. Разрешено строить юниты.
Америка(Rubber) – 10 мушкетеров, 5 пушек, 5 F-15. Юниты строить запрещено.
Персия(Oil) – 10 стрелков, 5 артиллерий, 10 бомбардировщиков.Юниты не строятся.
Япония(Aluminium) – 15 инфантерий, 10 рад.артилл., 5 установок ПВО, 10 стелс-бомбард.,10 реактивных истребителей.Юниты не строятся.
Монголия(Uran) – то же, что и Япония.
Англия(Coal) – 10 мех.инфантри, 10 TOW-инф., 5 рад.артилл., 5 устан.ПВО, 10 стелс-бомб., 10 реакт.истреб. Юниты не строятся.
Изначальные особенности цивилизации (религиозн., научность и т.д.) у АИ отключены.Также отключены их базовые науки.
Бесплатное содержание юнитов для АИ увеличено до 70.

Ресурсы: Роскошь вся находится на первом Большом острове (обозначенном в виде букв Мэ и Жо…бррр…А и v)…Лошади и сера – на втором…Остальные стратегические ресурсы – под городами АИ( см. названия городов)…
Стратегические ресурсы через редактор карт сделаны неисчезаемыми и не появляющимися…

Варвары: Присутствуют на Больших островах в виде barbarian camp, усиленных сперменами и пикейщиками…
Вдоль южного побережья Бол.островов – варварские галеры, вдоль северного – несколько privateer…
Вход в лагуну гор.Iron охраняют 4 галеры, в гор.Rubber – 3 фрегата, в гор.Oil – 3 броненосца…
В восточной части карты разбросаны варварские под.лодки( в т.ч. – ядерные)


Цель: добиться в каком-либо городе количества производимых НЕКОРРУМПИРОВАННЫХ щитов(синих) в количестве 220 ( по F1 в графе Produced – 4-я цифра, синие щиточки)
ВНИМАНИЕ!!! Количество щитов взято с учетом всех построек, дающих производительность и запущенного Золотого Века!!!
В редакторе отключена возможность запуска ЗВ постройкой Большого Чуда( при тестировании с отключенным рендомом в трех города одновременно строились Чуды для эксп. и науч. – 4 пачки Чуд по 10 релоудов на каждую – ЗВ не запустился)…
ВНИМАНИЕ!!! Спецюнит для России – КАЗАК – в этом ГП предназначен сценарием ТОЛЬКО для запуска ЗВ.

Начальные условия: Играем за Россию ( экспансионисты, ученые ). На старте даются: столица, два поселенца, два спермена, два воина и эксплорер.
Присылаемые отсечки:
1-я - построено Чудо Висячие Сады( доступно после изучения Монархии)
2-я – построено Чудо Театр Шекспира(доступно после изучения Свободных Художников)
3-я – финальный сейв – производство в городе равно или больше 220 некоррумпированных щитов( см. Цель)

ЗАПРЕЩЕНЫ ЛЮБЫЕ БАГИ
Автором карты разрешен ввод в город рабочих и поселенцев для увеличения населения.

Гость
27.07.2004, 20:49
внимание внимание!
начинается предстартовый отсчёт :whistle:
принимаются последние вопросы и, МОЖЕТ БЫТЬ, будут приняты пожелания! время пинания сковородок закончилось!

старт ориентировочно в этот четверг в 19:00 моск.вр.

Copper
27.07.2004, 23:42
На казака, дающего только ЗВ и ничего более, посмотрим в процессе :box: :.V.: .

А вот что, если чудо, нужное для отсечки, Аи построит, отбирать? Ну и :sorry: ежеличё (с) АвеС ;) , но как на отсечках очки будут начисляться?

АвеС
27.07.2004, 23:58
тон: дружелюбно-вежливый
...Гы...Чтоб комп чудо построил(ВС и ТШ) - эт-то наддо оччень постараться :yes: ...Пробелом раз 540 ткнуть... :w00t: ...
...По подсчету - вопрос ко всем!!!... :help:

Copper
28.07.2004, 00:06
Так может выгоднее вырастить чудо, пусть ВС, у АИ в огороде, а потом экспроприировать :whistle: , самому готовя щиты для ТШ, например ;)

Copper
28.07.2004, 00:09
А если очки на этапе считать опираясь на год постройки чуда, т.е. вместо СМ подставляем год первого построившего и свой год? Так же как очки на финише обычно раздаем.

АвеС
28.07.2004, 00:18
[quote]Originally posted by Copper*28.07.2004 - 02:06
[b] Так может выгоднее вырастить чудо, пусть ВС, у АИ в огороде, а потом экспроприировать

Termitnik
28.07.2004, 01:00
Originally posted by AвеС
ВНИМАНИЕ!!! Спецюнит для России – КАЗАК – в этом ГП предназначен сценарием ТОЛЬКО для запуска ЗВ.
Вот тут не понял, что казаками воевать нельзя???

Michael
28.07.2004, 03:00
Цель: добиться в каком-либо городе количества производимых НЕКОРРУМПИРОВАННЫХ щитов(синих) в количестве 220 ( по F1 в графе Produced – 4-я цифра, синие щиточки)
ВНИМАНИЕ!!! Количество щитов взято с учетом всех построек, дающих производительность и запущенного Золотого Века!!!
Ужас какой-то, а не условия, помню как в прошлом году за такие серьезные изменения получил кучу критики за отход от классической цивы.
Это на классическую циву еще меньше похоже.
Неужели нужно настолько заморачиваться?

Гость
28.07.2004, 07:45
Originally posted by Copper*28.07.2004 - 00:09
А если очки на этапе считать опираясь на год постройки чуда, т.е. вместо СМ подставляем год первого построившего и свой год? Так же как очки на финише обычно раздаем.
да
только не год, а номер хода, конечно

АвеС
28.07.2004, 09:15
Originally posted by Michael*28.07.2004 - 05:00

Цель: добиться в каком-либо городе количества производимых НЕКОРРУМПИРОВАННЫХ щитов(синих) в количестве 220 ( по F1 в графе Produced – 4-я цифра, синие щиточки)
ВНИМАНИЕ!!! Количество щитов взято с учетом всех построек, дающих производительность и запущенного Золотого Века!!!
Ужас какой-то, а не условия, помню как в прошлом году за такие серьезные изменения получил кучу критики за отход от классической цивы.
Это на классическую циву еще меньше похоже.
Неужели нужно настолько заморачиваться?
тон: дружелюбно-вежливый
2Михаель :bye:
...Ээээ...Не понял ;) ...В чем отход от "классической цивы"???...Когда играешь, у тебя в городе производство, постепенно, с развитем наук и постройкой зданий, растет?... :umnik: ...Так почему же нельзя взять конечную сумму щитов n за условие победы???
2Термитник :bye:
...Если начнешь казаками воевать раньше, чем будет подготовлена ВСЯ городская инфраструктура, дающая производительность - финальное условие не будет выполнено...Без ЗВ города смогут дать максимум 160-170 щитов...
ЗЫ... :applau2: ...Наконец-то пинки пошли...Так, глядишь, и до плевков доберемся :yucky: ...

sapient
28.07.2004, 18:13
to АвеС Какое расчетное количество чистых щитов должно добываться с земли (имеется ввиду сумма всех щитов на кородском экране вокруг города без бонусов от построек и ЗВ)?

АвеС
28.07.2004, 23:43
тон: дружелюбно-считающий
...53 щита минимум( с учетом ж/д и шахт)...И это при том случае, если щиты дают все 21 клетки города ( при ЗВ +21 щитов - получается 74 - +37 от фабрики, +37 от предприятия, +74 от ядрёной станции = 222 щита)...

Ale
29.07.2004, 08:27
АвеС, а ты Iron Works и Мобилизацию учел? Или ты их запретил?

sapient
29.07.2004, 10:26
Ale, мобилизация она вроде в экран по F1 щитов не добавляет.
АвеС, ...21 на клетку, остальные 53-21=32. холмы с шахтами и ж/д по 3 дополнительных щита, значит их должно быть 32/3=11 клеток. То есть вокруг одного города должно быть не менее 11 холмов, а остальные клетки grassland или plains. На карте есть такое место?

АвеС
29.07.2004, 10:35
Originally posted by Ale*29.07.2004 - 10:27
АвеС, а ты Iron Works и Мобилизацию учел? Или ты их запретил?
тон: вежливо-дружелюбный
...На этой карте есть 1 железо и 1 уголь...Меж ними окиян...АйронВоркс в принципе невозможен...
...Мобилизация?...Видимо - гражданские инженеры :yes: ...Так щиты, которые они добавляют, в общей производительности города не показываются...Т.е., например, строим храм стоимость 60 щитов в городе с население 3 и производительностью 2 щита...На постройку храма надо 30 ходов...Переводим двух жителей в инженеры - получаем: производительность города -2 + 4 щита от инженеров= 6 щитов...Храм построится за 10 ходов...Но в городе как была производительность 2 щита( что отображается как в экране города, так и в Ф1), так и остается... Щиты, приносимые инженерами, отображаются в....мммм...как назвать???...в экране города под ними...

supersova
29.07.2004, 12:49
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Хороший вопрос тут задали - сколько таких мест есть на карте где можно построить что то подобное ?

АвеС
29.07.2004, 12:51
тон: дружелюбно-разъясняющий
2Сапиент(? :shy2: ) :bye:
...53 щита без ЗВ...Холмы и горы с шахтой и ж/д - 4 щита(с ЗВ-5)...
...Места, ессно :yes: , есть...Исчите ;) ...Карта - не слишком, а даже, слишком не слишком, сложная... :secret:

sapient
29.07.2004, 13:10
2АвеС
тон: дружелюбно-разъясняющий )))
Я так и считаю, всего нам нужно 53 щита без ЗВ. для того, чтобы ЗВ сработала максимально эввективно, нужно чтобы в каждой клетке было хотябы по одному щиту, всего 21 клетка, так что 21 щит я сразу считаю как имеющиеся, далее нам нужно еще 32 щита, их можно получать например с холмов с шахтами и ж/д, всего с такой клетки 4, но 1 мы уже посчитали, так что получается 3 дополнительных.
То есть для суперпроизводственного города нам нужно место, в котором 11 клеток холмов и 10 либо grassland либо plains. Тогда мы сможем получить с него требуемые 53 "чистых" щита.

Ale
29.07.2004, 13:50
[quote][b]Мобилизация?...Видимо - гражданские инженеры

sapient
29.07.2004, 15:23
2Ale А стоит-ли ее отключать? Может лучше просто учеть ее наличие и поднять планку щитов? По крайней мере все будем знать допустимый максимум.

АвеС
29.07.2004, 16:01
тон:"Звездные войны.Эпизод 6(?)". Маленькие человеко-зверьки(эвоки кажись) поклоняются роботу-переводчику.Те же звуки...
2Але :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
:wacko: :wacko: :wacko: :shy2: :shy2: :shy2: ...А и я не знал, что ЗВ и мобилизация робят независимо друг от друга...Горы и холмы по 6(!!!!) щитов выдавать начинают...
...Побежал с донесением на себя и вариантами самоистязания к Гостю :worthy:

pioner
29.07.2004, 17:57
Вопрос : Играть участвовать может каждый? Если да то что такое 3В?

Гость
29.07.2004, 18:46
старт откладывается! я предлагаю вариант "при победе в городе N синих щитов БЕЗ золотого века, БЕЗ мобилизации (т.е. победный сейв не должен содержать ЗВ и мобилизацию)", а АвеС как автор решает

Duncan
29.07.2004, 18:57
Originally posted by Гость*29.07.2004 - 21:46
старт откладывается! я предлагаю вариант "при победе в городе N синих щитов БЕЗ золотого века, БЕЗ мобилизации (т.е. победный сейв не должен содержать ЗВ и мобилизацию)", а АвеС как автор решает
поддерживаю.
хотя казаков автор специально для ЗВ придумывал...

Гость
29.07.2004, 19:00
так зачем лишать себя удовольствия порубиться сотней казаков ?

АвеС
29.07.2004, 20:04
тон: дружелюбно-вежливый
2Сапиент :bye:
...Ты забыл, что есть еще коровы и сахар(4 щита с шахтой и ж/д) + равнина и грасланд дадут 3 щита...Т.е. - 11 холмо-гор - не факт ;) ...
ЗЫ. Жду Гостя для общения...После выложу свое мнение по "казачьему" вопросу :no: ...

АвеС
29.07.2004, 21:31
тон: вежливо-докладающий
...После бурных дебатов ( ...Гость нацепил на себя папаху, размахивал шашкой и кричал, что он казак по-жизни...вечный...) АвеС испуганно-умоляющим пришептыванием объяснил, что-де - карта рисовалась с учетом неучастия казаков в боевых действиях (...пришлось несколько раз присесть, чтоб не стать на пол-головы короче...), что присутствие сиих уважаемых юнитов в процессе захвата АИ-шных городов внесет дисбаланс в, и так сомнительную, стабильность карты (...АвеС, дрожжащей рукой, нервно прикурил сигарету от испепеляющего взгляда Гостя...)...
...Было принято решение немного изменить цель ГП:

...Добиться производительности в каком-либо городе равной или больше 280 некоррумпированных щитов, с учетом запущенного ЗВ и объявленной мобилизации...

...В конце Гость пообещал, что вскорости будет проведено ГП, где казакам будут приданы функции не только наземных, а и плавающих и летающих(с невидимостью - как "стелсы"!!!) юнитов...А также включены возможности прокладывания дорог казаками, выковыривания шахт, сажания картошки и основания городов... :yes:

АвеС
29.07.2004, 21:56
Originally posted by pioner*29.07.2004 - 19:57
Вопрос : Играть участвовать может каждый? Если да то что такое 3В?
тон: учтиво-дружелюбный
1. Играть в Циву и участвовать в турнирах не "мона, а нуна"!!! :yes: ...

2.ЗВ - Золотой Век цивилизации...Длится 20 ходов...Улучшается настроение граждан, на 1 единицу повышается количество добываемых щитов и коммерции с каждого квадрата, где они уже добываются...
...Запускается победой спецюнита цивилизации или постройкой соответствующих особенностям ( научность, религиозность и т.д.) цивилизации Больших Чудес (но именно в ЭТОМ турнире запуск чудом отключен)...
...Подробнее - в Цивилопедии... :umnik: :yes: у тебя русифицирована ?

Гость
29.07.2004, 23:49
<marquee>ВСЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НА <a href=\'http://grandprix.civfanatics.ru/GP16/\' target=\'_blank\'>http://grandprix.civfanatics.ru/GP16/</a>[/b]

Гость
29.07.2004, 23:51
быстренько смотрите где и что наврано на офиц.страничке
претензии принимаются одни сутки

Copper
30.07.2004, 00:27
Эхх... Вспомнили про военное время :) А так бы кто-то "стрельнул" ;) Это что теперь до АЭС жить? :box:

АвеС
30.07.2004, 00:38
Originally posted by Copper*30.07.2004 - 02:27
Эхх... Вспомнили про военное время :) А так бы кто-то "стрельнул" ;) Это что теперь до АЭС жить? :box:
тон: благоговейно-бормочущий
Слава Але! Слава Але! :worthy: :worthy: :worthy:

Крупский
30.07.2004, 01:51
Пожалуй, завтра достану пластинку с конквестом... тянет тряхнуть стариной...)))

sapient
30.07.2004, 10:51
Расскажите мне неразумному как файлы .biq смотреть?

supersova
30.07.2004, 11:12
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Да - хорошее дело = трахнуть стариной ...

pioner
30.07.2004, 12:07
Originally posted by АвеС*29.07.2004 - 20:56
...Подробнее - в Цивилопедии... :umnik: :yes: у тебя русифицирована ?
Да русифицированна , с помощью Максимки и что такое золотой век я знаю , но не знал абревиатуру 3В. Как запускать все это дело (игру) где скачивать что надо. Вобщем обьясните для "чайника" (но не в игре), бо я первый разздесь участвую. :.V.:

pioner
30.07.2004, 12:26
Куда вставлять скаченный стартовый сейф

sapient
30.07.2004, 12:30
2pioner распаковать и .sav в <Civ3 Conq>\Conquests\Saves\ там твои сэйвы лежат. Потом его загружаешь и вперед!

Кот Бегемот
30.07.2004, 13:50
"С построенными висячими садами"... Так всё-таки что решили? Строить обязательно? Или "с построенными" неважно кем? А если не удастся их построить?

Гость
30.07.2004, 13:55
Originally posted by Кот Бегемот*30.07.2004 - 13:50
"С построенными висячими садами"... Так всё-таки что решили? Строить обязательно? Или "с построенными" неважно кем? А если не удастся их построить?
первая отсечка - предъявить собственные Сады, вторая - собственного Шекспира на бочку! а уж где ты их взял - то твои проблемы :biglol: сам зажарил или отобрал где
как только заимел - отложи сейвик в сторону, по номеру хода приобретения чуда очки будут раздаваться

Гость
30.07.2004, 13:58
Originally posted by sapient*30.07.2004 - 10:51
как файлы .biq смотреть?
запусти редактор {папка c:\Civ3}\Conquests\Civ3ConquestsEdit.exe

Кот Бегемот
30.07.2004, 14:01
Originally posted by Гость+30.07.2004 - 13:55--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 30.07.2004 - 13:55)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Кот Бегемот*30.07.2004 - 13:50
"С построенными висячими садами"... Так всё-таки что решили? Строить обязательно? Или "с построенными" неважно кем? А если не удастся их построить?
первая отсечка - предъявить собственные Сады, вторая - собственного Шекспира на бочку! а уж где ты их взял - то твои проблемы :biglol: сам зажарил или отобрал где
как только заимел - отложи сейвик в сторону, по номеру хода приобретения чуда очки будут раздаваться [/b][/quote]
А если сады у меня появятся после Шекспира? :wacko:

Кстати, неплохо бы тогда в регламенте так и написать "с наличествующими в России" ВС и ТШ.... :whistle:

Гость
30.07.2004, 14:07
Originally posted by pioner*30.07.2004 - 12:07
Как запускать все это дело (игру) где скачивать что надо. Вобщем обьясните для "чайника" (но не в игре), бо я первый разздесь участвую. :.V.:
написано ж сверху ... ВСЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА http://grandprix.civfanatics.ru/GP16/
забираешь сейв
как только построил/забрал Сады - сейвик на полочку, аналогично с Шекспиром
сейвики прислать не позже сроков, указанных на http://grandprix.civfanatics.ru/GP16/
можно делать релоуды до посинения :.V.: всё равно Сфинкс обгонит :whistle:

условие победы понятно ? про 280 синих щитов с города
про очки не заморачивайся - посчитаем не обидим
твоя задача кирпич на газ положить и быстрее всех (по числу затраченных ходов) вышибить Сады... Шекспира... а особенно 280... :secret:

Гость
30.07.2004, 14:11
Originally posted by Кот Бегемот*30.07.2004 - 14:01
1. А если сады у меня появятся после Шекспира? :wacko:

2. Кстати, неплохо бы тогда в регламенте так и написать "с наличествующими в России" ВС и ТШ.... :whistle:
1. нет, это низзя :shock: утром деньги, вечером стулья! сначала сады, после них шекспира! иначе неправильно очки поделим... так что к монархии шагай и строй вперёд всех, в этом вся фишка первого этапа игры

2. да, поправлю вечером

Кот Бегемот
30.07.2004, 14:12
Да понятно это... Просто, Шекспир в данном случае - вещь ценная и нужная. В отличие от садов. :ann: А если я вообще садов не хочу получать, к примеру? Я ж могу эти 280 щитов вполне и без садов получить.... Разъясни, пожалуйста ситуацию поподробнее...

Кот Бегемот
30.07.2004, 14:14
Уже разъяснил... Спасибо... Не люблю я эти сады... Вечно компы их первыми строят... :ann:

Гость
30.07.2004, 14:19
Сады и Шекспир - это как в беге с барьерами... там тоже прыгают... а нафига прыгают, когда можно рядом пробежаться :whistle:
так что прими скорейшее обретение Садов, затем Шекспира как условие хорошего бонуса на отсечках и не мучай меня вопросами о двухчудном ГП, который АвеС начал предлагать ещё в мае :huh1:

ксатати, ты сейв загружал ? :.V.: вкуснятина, прямолинейно! как тост, как выстрел :harhar:

АвеС
30.07.2004, 14:43
тон: дружелюбно-чемоданный( ехать пора, садизмом заниматься)
КБ :bye:
:pray: ...Загрузи стартовый сейв - прогони несколько ходов - и ПОСМОТРИ , ЧЕМ КОМПЫ заниматься будут :secret: ...Тогда все вопросы отпадут сами собой... :w00t:
ЗЫ. ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Быстрее всех быть на отсечке - конечно же :punk: ...Но и про общее развитие забывать не стоит... :whistle:

Кот Бегемот
30.07.2004, 15:17
Originally posted by Гость*30.07.2004 - 14:19

ксатати, ты сейв загружал ? :.V.: вкуснятина, прямолинейно! как тост, как выстрел :harhar:
Сам себя не похвалишь........ ;)

Не загружал ещё... Только собрался - и работу себе на задницу нашёл... ;)

Кот Бегемот
30.07.2004, 15:19
Originally posted by АвеС*30.07.2004 - 14:43
:pray: ...Загрузи стартовый сейв - прогони несколько ходов - и ПОСМОТРИ , ЧЕМ КОМПЫ заниматься будут :secret: ...Тогда все вопросы отпадут сами собой...
Неужели они будут мне помогать строить висячие сады? :harhar: :w00t:

Vox
30.07.2004, 20:26
НУ, похоже пора начинать,
хватило бы сил...!!!
:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:

Copper
30.07.2004, 21:07
Originally posted by АвеС*29.07.2004 - 11:51
тон: дружелюбно-разъясняющий
2Сапиент(? :shy2: ) :bye:
...53 щита без ЗВ...Холмы и горы с шахтой и ж/д - 4 щита(с ЗВ-5)...
...Места, ессно :yes: , есть...Исчите ;) ...Карта - не слишком, а даже, слишком не слишком, сложная... :secret:
Кстати по "чистым" щитам с карты, я тут посчитал, кому лень искать место на карте со всеми 21 "работающими" клетками, т.е. на каждой из них хотя бы по 1 щиту для наиболее эффективного ЗВ И ВП(военное положение).

Пусть город имеет все постройки, увеличивающие щиты, составим уравнение:
х+0,5х+0,5х+0,5х+0,5х+3у+3у=280,
где х - необходимое кол-во щитов при построенных ж\д и шахтах,
у - кол-во "работающих" клеток города.

Первое слагаемое - чистые щиты с карты,
второе - от действия фабрики
3 - ГЭС
4 - АЭС
5 - завод
6 - при запущенном ВП. Здесь я экспериментально установил, что при всех увеличивающих постройках добавленные у щитов приумножаются в три раза. Что и ожидаемо, т.к. изначальное кол-во щитов города при всех постройках также возрастает в 3 раза.
7 - при ЗВ (тут я не проверял, но думаю все действует аналогично ВП).

Например, в моем расчетном городе (не на карте ГП16) при 18 "работающих" клетках слагаемые без ЗВ были:
48+24+24+24+24+54=198, а в самом городе после каждой постройки становилось:
1 - было 48 щита
2 - 72 после фабрики
3 - 96 ГЭС
4 - 120 АЭС
5 - 144 завод
6 - 198 при ВП.

Итак наше уравнение имеет вид:
3х+6у=280, при разных у, получаем х.

Например, пусть в городе одна клетка не приносит щитов, тогда
3х+6*20=280
3х=160
х=53,(3) но т.к. сумма щитов может быть только натуральным числом, округляем в большую сторону.

Итого:
у _ х
21 _ 52
20 _ 54
19 _ 56
18 _ 58
и т.д.

Если мои расчеты верны :shy2: , то я себе уже нашел местечко меньшее 21 клетки под "супергород", правда осталось совсем малость - развиться в этом суровом АвеС-мире... ;) Как жить, если лодки мои натыкаются уже в самом начале на подводные лодки варваров ... :worthy:


ЗЫ если кого утомил смело пинайте :biglol:

supersova
30.07.2004, 22:09
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Прогнал в режиме НР.
Аж до 1800 ад.
1 отсчека ( не следует воспринимать букавльно - всего 6 городов было )
450ад. См675.
2 отсчека=1475 ад. 1150 см.

В треью эпоху перешел в 1650.

Общие впечатления=
Что раздражает-
Невидимые юниты соперника . Ну нафига эти подлодки ???
Слишком много варваров. Делать нечего - только их мочить.
СИД как слишком высокий уровень сложности.
Мало нам и так очень сложной задачи.

В этом варианте шансов на победу не было.
Ради интереса взял сейв за 1800.
Поставил себе всю науку до конца и денег 30 .000.
Что вы думаете - с большим трудом вынес три города.
Причем ничего мне не давших ( железо _ резина)
и ЛИДЕР вообще не знаю зачем этот город.

А далее проблемы - потому как выносят все галеоны напрочь.
Вопрос автору - а тестил ли он карту ? Доиграл ли хоть раз до победного конца ?
Ну и на нашем континенте навскидку не вижу места для столь производительного города.
Хотя вру - вроде есть такое место.
Еще правильно ли я понял что без ЗВ щитов не набрать ?
А ЗВ включится от чуд - т.е нельзя будет строить определенные чудеса ?
Но почему то у меня от Чуд ЗВ не включился ? Отключил что ли ??

В общем победить так и не сумел.
Думаю новичков сложность может отпугнуть.
Вопрос тем кто играл ГЕГП.
Как вы строили города на территории ТРОИ ??
И почему здесь на вражеской территоии у меня рабочий даже осушить болото не может ??
Короче то ли у меня глюки то ли еще что.
В общем конечно интересный сценарий - сложный и необычный но уж больно много вопросов возникает...

supersova
30.07.2004, 22:14
ВСЕМ ПРИВЕТ !

КОППЕР= Хорошие выкладки но я так и не понял сколько должно быть
щитов в нормальном сосотоянии без улучшений ЖД - фабрик и прочего.
Но с шахтами.

Кстати - может я чего то еще раз недопонимаю - НО !
Не нашел на карте лошадей ! И селитры - хотя должны они там быть !

НА БИКЕ тоже не нашел. Где сие ?

Copper
31.07.2004, 00:27
Supersova, если твой город имеет у клеток на которых добывается хотя бы 1 щит, то нужное количество щитов будет х по табличке, но это с ж\д и шахтами. Без ж\д можно посчитать, это ведь только по 1 отнять с каждой клетки :yes: .

Правильно, без ЗВ ты не наберешь нужное число 280... От чудес ЗВ не запустится, АвеС отключил сие в редакторе.

С подлодками полностью согласен, звери полные...

По ГЕГП, города на вражеской территории строятся, но сразу при этом война объявляется, либо при войне строить без проблем можно. А вот рабочие должны на любой территории работать.

Кот Бегемот
31.07.2004, 04:13
Долой подлодки! :eban: :eban: :eban:

Хотя, вроде доиграл уже до 300AD... Переигрывать будет очень неохота, хотя ещё и во вторую эпоху не перешёл.... :shy2: Варваров, в общем, просто довольно мочить. А вот подлодки.... :pray: Много их там всего? Мультитулом и едитором карту ещё не открывал... Надо, наверное, штук 60 галер построить, чтобы добраться до ближайшего города? :wacko: Или меньше хватит? :wacko:

Кот Бегемот
31.07.2004, 04:16
Кстати, вопрос.... ??? Вот, первая отсечка по садам. А если потом понадобится снести город с садами? Это разрешено?

Guest
31.07.2004, 09:23
Всем здрасте.
Прочитал условия ГП и обсуждения. Знаете ребята, мне почему то стало очень грустно. Грустно из-за того, во что превращается цива.
Попробую объяснить свою мысль, но сразу оговорюсь что не претендую на знание абсолютных истин и высказываю свое личное мнение. Потому, если мое мнение не совпадает с вашим, не спешите пинать и плевать... хых... у всех свои недостатки.
Так вот. Да, я пропал на долго. Не вел никакой деятельности, и выпал из жизни и всяких мод и веяний, но вдруг вернулся и решил сыграть. В данном случае меня вполне можно сравнить с новичком решившим поучаствовать в массовом психозе связанном с желанием обладать медалями и титулами. Я как бы тот человек, в котором бурлит осознания себя как великого игрока всех времен и народов, о котором просто ни кто не знает. Где мой мир которй я должен покорить на глазах у изумленной публики? Что мне предлагают? Где я могу развернуться как стратег и тактик? (а ведь цива изначально задумавылась как игра для людей имеющих такие наклонности)
В НР - веселая карта, с массой вариантов но мне нельзя ошибаться, нельзя просчитывать, нельзя вообще ничего так как сохранить и перегрузить это табу. Я должен быть либо Ностердамусом либо нечестным человеком (цитата - " А вы оказывается нечестный человек Маргадон. - Конечно, был бы я честным, столько людей бы в Европе полегло... "). Хорошо, я попробую.... Сыграл... хых... Кончилась игра в НР как у любого новичка, тем что я плюнул на условия и начал играть в свое удовольствие, перегружаясь тогда когда считал нужным. Это плохо! Так великим не станешь..... А..... так для такого случая есть же ГП!!! Я отправился в ГП и что там? А там веселуха. Оказывается мне чтоб победить не надо ничего кроме производительности. Млииин - класс!!! А, ну да, ну да, для того чтоб 280 щитов с города снять надо до АЭС додуматься, а эти знания как бы в четвертой эпохе водятся, до которой еще дожить надо.... Но именно дожить!!! Не заморачиваться не строить империю, не расталкивать соседей в битвах за необходимое для жизни и роста.... Да и игра за Россию чисто номинальна, т.к. ЗВ запускать нельзя, а стало быть спец юнит ни значит ровным счетом ничего.... Для того чтоб стать великим, нужен калькулятор и знания школьника 3-го класса... хых... и это "Играть Миром"... хых.. тфу... сори.... И собственно чего удивляться, когда то мне предлагали и динозавров из гаубиц растреливать, и оно пожалуй даж повеселей было....
Я понимаю что многое перепробовано и пройдено и типа - "Почему бы и это... не того..." - как в жисти долгоживущей супружеской пары. А как же быть новичку, для которого занятия любовью стоя в гамаке все еще кажутся извращением? Напоминаю, я как бы олицетворяю новичка (что вобщем то судя по сообщениям на этом форуме вовсе не преувеличение). Так вот с этой точки зрения ГП, в том виде в каком он есть сейчас, представляется крайне занудным и безполезным мероприятием, в котором присутствует садомазахизм но утеряно главное - дух масштабной стратегической игры. И мне как новичку это не интересно!
А ведь это не правильно граждане. Нельзя все так изменять ...
На самом деле ГП по природе своей должен быть интересней как простой игры с компом на собственной карте, так и НР с его тучей нелепых случайностей.
Вобщем чего то грусно.....
Еще раз сори. И в первую очередь сори для создателя этого ГП. AbeC не виноват, он старался, делал все что мог... его подставили ...хых.... Однако граждане, мож можно что то поменять в принципе, а? Ну в смысле чтоб играть с перезагрузками но при этом в циву, а?

DeD
31.07.2004, 09:25
Все написанное выше - написано мной, DeDом... в чем и подписываюсь.... с грустью млин....

Крупский
31.07.2004, 09:52
DeD ДА!!!

supersova
31.07.2004, 10:16
ВСЕМ ПРИВЕТ !
DED= Согласен в чем то с тобой .
Но вообще АвеС классный сценарий удумал.
Я поначалу недооценил.
Ну а масштабную ГП игру проведем следующий раз.
Вот только кто бы ее сделал ?
Для новичков согласен - тяжело.
Есть НР . Есть КОТМ. ЕСТЬ ГОТМ.
В прошлом ГП было масштабное мочилово - а-ля DED.


КБ= Галер хватит намного меньше.
Вот только что нам дают ближайшие города ?

Гость
31.07.2004, 12:31
Originally posted by DeD*31.07.2004 - 09:23
Прочитал условия ГП и обсуждения... Грустно из-за того, во что превращается цива.
...не спешите пинать и плевать... хых... у всех свои недостатки.
Где мой мир которй я должен покорить на глазах у изумленной публики? Что мне предлагают? Где я могу развернуться как стратег и тактик?
это заявка на авторство ? место автора сентябрьского ГП17 вакантно :yes:

у нас исторически получается так, что ГП идут зеброй - то военно-мочильный, то производственно-экономический... иначе игроков укачивает :shy2:

DeD
31.07.2004, 12:50
(пытаясь отпинаться)
Это ... Гостя... надо как не крути но Августовский ГП заканчивать каким бы он ни был потому как шоу маст гоон. А стало быть об обсуждении следующего авторства думать несколько преждевременно.
И я собственно не о том.... а о вообще млин)))))

Гость
31.07.2004, 13:01
а вот про "вообще" лучше не надо :bye: всегда есть конкретный автор ГП, который делает игру в меру своей испорченности :yes: АвеС свою идею продвигал с мая, никто не возбухнул - так что извольте бриться

а что мешает тебе за пару недель подготовить ГП17 ? с мясом, с духом цивилизаторского шашлыка, с визгом поросят на улицах занимаемых городов ? :box: запускаешь редактор и гоон, попытка не пытка

Гость
31.07.2004, 13:07
вдогон
я считаю, что ГП исполняет важную функцию :secret: это обучение матчасти
как воевать - это вроде известно "всем" де-факто и успешно-честно реализуется в НР, а вот как получить могучую империю - вот в чём вопрос... релоуд постройке империи не поможет :nerves: надо с первого хода осознавать, что в ГП экономическим "случайностям" места нет

ГП16 посвящён укреплению знаний по промбазе :yes:
НАКОНЕЦ-ТО народ постигнет Главный Секрет Сфинкса/Хамстера :harhar: они считают щиты-монетки пальчиком :applau2: и ВСЕГДА ВЫИГРЫВАЮТ!!! :yes:

DeD
31.07.2004, 13:49
Таааак.... хых... вынужден отпинываться по полной программе!
Во первых как следовало из доклада к АвеС претензий нет и близко, более того извинился перед ним. Но вумный Гость просек фишку и понял в чью сторону собственно плевок (типа "А хто допустил????") и пошел в атаку... гы мол бери да делай... А моя же новичек!!! Моя не разбирается в всяких там хитросплетениях!!!! Однако моя твердо уверена что идея ГП вовсе не в том чтоб обучаться мат части. Или верней обучатся то надо, но не за счет всего остального. В ГП надоб уже демонстрировать эту самую мат часть, а учиться на ошибках. Это не школа а соревнование! Или я не прав?

Гость
31.07.2004, 15:21
сначала это "школа чемпионов"... затем уже соревнование... чемпионы с луны уже не падают, их надо растить :box:

DeD
01.08.2004, 09:56
(грустно ворчит)
Лана... уговорил... я в деле... буду щитки собирать млин...
(оглядывается)
А кто нить еще этим собирается заниматься?

АвеС
01.08.2004, 17:37
Originally posted by Кот Бегемот*30.07.2004 - 17:19
Неужели они будут мне помогать строить висячие сады? :harhar: :w00t:

тон: дружелюбно-предлагающий
...Гы ;) ...А ты подари им чутка городов - глядишь и помогут :box: ... :w00t:

АвеС
01.08.2004, 18:36
тон: дружелюбно-отпинывающийся
...В Цивилиюзерстве, и не только!!!, Уважаемые со-братья, со-сестры, со-отцы и со-DeDы !!!!... :worthy:
...Принимаю все ваши пинки и плювки с Пониманием и Чувством Неизбежности ентого действа (...АвеС прихлебывает из банки и сифилитически...ой :shy2: ...филателистически...бррр :wacko: ..А!!!!...ВО!!!!... Ф И Л О С О Ф И Ч Е С К И размышляет - такова судьба всех непризнанных геев... :ann: тьфу!!!!!...Г Е Н И Е В...."...Сегодня умрешь - завтра скажут - ПОЭТ!!!..." :biglol: :biglol: :biglol: ...)...( тон сбивается на прибулькивающее хныканье)...ЫЫЫыыы...Я СТАРАЛСИ!!!!!...(...С Большой Пальмы вниз, каскадом, падает Большой Сопливый Водопад...)...НО!!!...Как гритси ( говорится, в смысле): "...У кажного свои неполадки в пробирной палатке..."...
...Таперича по сусчеству...
2Дед :bye: :worthy:
...Как я ужо писал - смысл ИГРЫ ни коим образом не извращается!!!...Просто, вместо...ээээ...победы космосом, поставили за условие - n-щитовую производительность в городе...
2КБ и СС :bye: :bye:
...Подлодки...А ЧТО ЕЩЕ НУНА было ставить, чтоб господа играющие строили охрану к караванам???...И вааще - на Каковского Хуана надо сразу лезть на Восток???...Что могут бедные, заплюханные Deity АИ дать МАСТЕРАМ релоуда??? ;) ...
2Коппер :bye:
... :applau2: ...Браво за формулу...
ЗЫ. Сорри за сумбур - тяжело писать, кады отпрыск кричит над ухом, а жена , с успехом!!!, изображает Королевскую Кобру...ПЫНАЙТЕСЬ ДАЛЕ на здоровье!!! :w00t:
:sorry: :sorry:

supersova
01.08.2004, 20:34
ВСЕМ ПРИВЕТ !

DeD= А как же - занимаемся .
Точнее пытаемся. Уж больно нетривиальная задача поставлена.
Люблю головоломки.

АвеС
01.08.2004, 20:39
тон: дружелюбно-восхищенный
...Какая-то Ночная Птица, пролетая над Большой Пальмой, нехотя сплюнула сквозь презрительно сжатые зубы...
...Такого АвеС не ожидал...Под тяжестью плевка он "стелсом" прорезал ночную тьму джунглей и, всей тяжестью своих бренных косточек, сложился в мангровых зарослях, подвывая и причитая о нелегкой судьбе автора ГП...
...ПОСВЯЩАЕТСЯ СС :worthy:

АвеС
01.08.2004, 21:33
тон: дружелюбно-оправдывающийся

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется фальстарт

...В связи с открытием уважаемого Суперсовы :bye: о невозможности рабочими выполнять на чужой территории ( территории подподающей под культурное влияние другой цивилизации ) следующие действия: осушение болот, вырубка джунглей и вырубка леса...
Постройкой дорог, разработкой шахт, ирригацией и строительством фортификаций рабочие, на чужой территории, занимаются с удовольствием :ann: ...
...Будет дан РЕСТАРТ...
...Ключевые болота (которые были запланированы под осушение с последующей постройкой "десантного города") срочно меняются на тундру

DeD
01.08.2004, 21:46
Гы... Какой такой рестарт???? :nerves: :nerves:
И думать не могите теперича... иш млин... Я уже в первом приближении до садов висячих доскакал. Год постройки конечно смешной пока но млин, лиха беда начало, буим думать.... и в крайнем случае (если вдруг нужда заставит с места сорваться срочно) у меня есть первый сэйв!!!
Сова, а ты небось тож гдето там около садов? Э... год не подскажите))))))))

Гость
01.08.2004, 22:56
ОФИЦИАЛЬНО ВЗДЫХАЯ
Если Вы скачали стартовый сейв до 2 августа -
обязательно начните игру по-новой, на исправленном стартовом сейве (http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP16/start/GP16_start_new.zip).
Причины рестарта указаны здесь (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=ST&f=28&t=476&st=90#entry12051). Приносим извинения за фальстарт.

Copper
01.08.2004, 23:52
Во дела :wacko: . Интересно, а по какой причине они ничего не желают расчищать на вражеской территории?

Termitnik
02.08.2004, 00:53
В связи с открытием уважаемого Суперсовы о невозможности рабочими выполнять на чужой территории ( территории подподающей под культурное влияние другой цивилизации ) следующие действия: осушение болот, вырубка джунглей и вырубка леса...
А может просто шифт или С плохо нажимались? :biglol:

АвеС
02.08.2004, 01:20
Originally posted by Termitnik*2.08.2004 - 02:53

В связи с открытием уважаемого Суперсовы о невозможности рабочими выполнять на чужой территории ( территории подподающей под культурное влияние другой цивилизации ) следующие действия: осушение болот, вырубка джунглей и вырубка леса...
А может просто шифт или С плохо нажимались? :biglol:
тон: уныло - недобрый
...Да сво...каз...Противные оне, рабочие енти, короче :yucky: ...Такую фишку обломали!!!...Расчищать болото для постройки города под "дружелюбным" надзором комповских стелсов...Ироды, одно слово :nerves: ...

sapient
02.08.2004, 10:41
БЛИН!!!! Рестарт????? Едрить-кудрить, ну что за нафиг такой... до второй отсечки доиграл....... и все сначала????............ Я в трансе......... Может можно каким-нить редактором карту прямо в сэйве подправить???

Гость
02.08.2004, 11:22
ну попробуй, попытка не пытка... главное, стелсы не сноси :biglol: старый biq у тебя есть, а поменялись вроде только кое-где болота на островах... глянь...

АвеС, что менял-то ? можно ли поконкретней, с координатами точек замены ?

Sammy
02.08.2004, 12:18
А может ничего не менять, а планку победы понизить?

sapient
02.08.2004, 12:21
Гость, я сам не умею, да и не честно получиться... если это в принципе возможно, то я сэйв АвеСу отправлю, пусть подправит...
АвеС, Подправишь?

АвеС
02.08.2004, 12:25
Originally posted by sapient*2.08.2004 - 14:21
Гость, я сам не умею, да и не честно получиться... если это в принципе возможно, то я сэйв АвеСу отправлю, пусть подправит...
АвеС, Подправишь?
тон: дружелюбно - утвердительный
:yes: :yes: ...badich_e*mail.ru

supersova
02.08.2004, 12:52
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Во блин .
А я уже думал это у меня одного такая глюка образовалась.
Просто офигел.
Качаю новый сав.

pioner
02.08.2004, 15:15
Ну что ж надо, так надо. Играем по новой. А сроки отправки сейвов не изменяются?

Кот Бегемот
02.08.2004, 15:28
Обязаны измениться! :box:

:lol:

DeD
02.08.2004, 16:18
(поет)
Капканы, капканы, кругом одни капканы....
(потом долгий следует поток самых разных сообщений, в котором угадываються и преобладают нецензурные выражения)
......
Теперь мне легче.
Лана. Буду строить эти сады снова....
Всем спасибо
:nerves: :nerves: :nerves:

sapient
02.08.2004, 18:06
АвеС, Сэйвы давно послал, дошли-ли? сделаешь ли сегодня до 19?

АвеС
02.08.2004, 18:12
Originally posted by sapient*2.08.2004 - 20:06
АвеС, Сэйвы давно послал, дошли-ли? сделаешь ли сегодня до 19?
тон: дружелюбно-учтивый
...Дошли... :yes: ...Ща ковыряю...До 19 могу не успеть... :no:

Duncan
03.08.2004, 12:15
поигрывая АГП16 у меня возник вопрос к старший и многоопытным товарищам.
как вы в этом гран-при двигаете науку.
компы то отстают, им науки не нужно.
т.е. можно не торопясь все открывать. вот и хотелось бы знать цепочку открытий. если это конечно не военная тайна.
как-никак матчасть учить надо :huh1:

АвеС
03.08.2004, 12:24
тон: дружелюбно-умоляющий
:pray: ...Братья читлане!!! (...во читерстве, то бишь...)...Вразумите неразумного!!!! :worthy: ...Всю ночь мультитулом мучал сейвы Сапиента :bye: ...Пытался вогнать в его сейв подправленную карту...
...Нажимаю "импорт", нахожу карту - пытаюсь вставить...
...Сие "нечестное" изобретение :yucky: сразу задает вопрос:
The Scenario cjntains rules
Do you want to import them with the map?
Warning: Changing rules of a save might cause it to malfunction... :shock:
(...С пятого класса стока по-аглицки не писал...)
...И предлагает (...тоже мне - "Поле чудес"...) 3 варианта ответов - Да, Нет, Отмена...
...Отмена - понятно...
...Жму - Да...Происходит "комплит"...Загружаю сейв в Циве - Цива вылетает нафиг...
...Жму - Нет...Происходит "комплит"...Загружаю сейв - все чудно, все работает, карта - исправлена, города цветут, юниты роятся, как муравьи... :wacko: ...Токма все улучшения ( дороги, шахты и т.д.) - как корова языком...Не думаю, что Сапиент сильно обрадуется такому сейву :nerves: ...
...Хелп!!!...Поможите кто может :worthy: ...SOS!!!!

Кот Бегемот
03.08.2004, 12:46
Это что-то вроде....

"Сценарий содержит правила.
Вы хотите импортировать эти правила в карту?
Предупреждение: изменение правил сейва может привести к тому, что этот сейв накроется на х.р медным тазом и не будет работать..." :secret:

Так что.... Придётся ему, видимо, сначала играть... ;)

Кот Бегемот
03.08.2004, 12:54
Originally posted by Duncan*3.08.2004 - 12:15
поигрывая АГП16 у меня возник вопрос к старший и многоопытным товарищам.
как вы в этом гран-при двигаете науку.
компы то отстают, им науки не нужно.
т.е. можно не торопясь все открывать. вот и хотелось бы знать цепочку открытий. если это конечно не военная тайна.
как-никак матчасть учить надо :huh1:
Если сильно хочешь обнаучиться, то беги к республике... В последнее время стал популярным такой порядок... Алфавит, письменность, свод законов, философия - халявная республика. Тут однозначно успеешь за философию халяву получить. Я в первом варианте где-то уже в AD изучил философию и всё равно дали халяву.

Есть пара-тройка маленьких "но". 1) По этой схеме ты не успеешь, скорее всего, быстро построить висячие сады, поэтому первая отсечка наверняка будет одной из худших. 2) Если слишком быстро выучишь республику, то есть вероятность, что государство будет ещё не готово к переходу на неё (как у меня в ПБЕМ-2, что и стало одной из главных причин моего поражения ;) ). 3) Кельты под боком. Контакт с ними устанавливается без проблем, поэтому неплохо бы иметь в виду и их науку тоже... Меняются они очень охотно и щедро. Изучают медленно, но и из такой скорости тоже можно выгоду извлечь.

sapient
03.08.2004, 12:59
Напрасно... все напрасно...... Я в глубоком трауре...... пошел биться головой об стенку.......

АвеС
03.08.2004, 13:08
Originally posted by sapient*3.08.2004 - 14:59
Напрасно... все напрасно...... Я в глубоком трауре...... пошел биться головой об стенку.......
тон: дружелюбно - успокаивающий
...Не надо впадать в отчаяние!!! :yes: ...Бум дале терзать мультитул...
:wallbash:

Termitnik
03.08.2004, 13:10
Originally posted by КБ
Изучают медленно, но и из такой скорости тоже можно выгоду извлечь.
А ты уверен, что вообще изучают? Во всяком случае АИ начинают без стартовых знаний.
Кстати, не нашёл на карте селитры, она вообще есть? :whistle:

sapient
03.08.2004, 13:20
Termitnik. Изучают, я у кельтов пару или тройку технологий купил.

АвеС
03.08.2004, 13:24
[quote][b]Кстати, не нашёл на карте селитры, она вообще есть?

АвеС
03.08.2004, 13:36
тон: дружелюбно-учтивый
2КБ :bye:
...Может, конечно, я и ошибаюсь...Но на ентой карте начинать нуна с Церемонии погребения...Али нет?? :yes:
ЗЫ. Что еще поразительного в моей битве с мультитулом - в исправленном сейве с бездорожьем - все возвращается на свои места - леса, джунгли, деревеньки(без варваров)...А города - сидят довольные, со всей роскошью и нормальными продовольственными запасами :wacko: ...

DeD
03.08.2004, 14:15
Хых... переиграл с нуля... получилось на три хода хуже чем в первом приближении... во млин))))
Э... граждане, а кто нить письку закинуть не хочет... мол так и так сады построил в 230ас, очков 623, изучаю "математику", городов -6, и так далее. Ась? Ну это чтоб э... хоть порядок года определить примерно.

sapient
03.08.2004, 14:37
то DeD у меня два варианта, 92 ход и чуть пораньше...

Кот Бегемот
03.08.2004, 14:44
Originally posted by АвеС*3.08.2004 - 13:36
тон: дружелюбно-учтивый
2КБ :bye:
...Может, конечно, я и ошибаюсь...Но на ентой карте начинать нуна с Церемонии погребения...Али нет?? :yes:
ЗЫ. Что еще поразительного в моей битве с мультитулом - в исправленном сейве с бездорожьем - все возвращается на свои места - леса, джунгли, деревеньки(без варваров)...А города - сидят довольные, со всей роскошью и нормальными продовольственными запасами :wacko: ...
Ну так.... См. примечание 1. ;) Если неохота "забивать" на первую отсечку, то да... :yes: Хе-е... Я в отменённой так и сделал. Построил ВС в 340, что ли BC... Но дальше... Что будет дальше? :lol: Вернее - что могло бы быть дальше? Раз уж рестарт, то попробую скорректировать научную стратегию. :) А может и так всё оставлю - у меня всегда неплохо получалось за очки на первом этапе биться.

Vox
03.08.2004, 14:50
Ой не помню, в воскресенье играл. Где-то ход 200-300ад. Построены Висячие сады. Городов штук 15. Первый остров зачищен. Имеется штук 10 эйншентов - осаждают кельтов, впрочем зря, там в 2 раза больше нужно. Закачивается изучения республики. Если есть желание, могу вечером точнее написать.

Но теперь переигрывать придется, думаю лучше будет :), ошибки имелись. А с науками вообще фигня получилась.

Товарисчи организаторы!!! В частности, господин Авес!!! :worthy: Убедительная просьба!!!!! :worthy: Продлите срок мучений!!!
Еще бог с ней с первой отсечкой, там что делать понятно, но закончить до 25го тяжело..... Особенно если другие турниры играть.
:pray: :pray: :pray:

АвеС
03.08.2004, 15:58
Originally posted by Vox*3.08.2004 - 16:50
Ой не помню, в воскресенье играл. Где-то ход 200-300ад. Построены Висячие сады. Городов штук 15. Первый остров зачищен. Имеется штук 10 эйншентов - осаждают кельтов, впрочем зря, там в 2 раза больше нужно. Закачивается изучения республики. Если есть желание, могу вечером точнее написать.

Но теперь переигрывать придется, думаю лучше будет :), ошибки имелись. А с науками вообще фигня получилась.

Товарисчи организаторы!!! В частности, господин Авес!!! :worthy: Убедительная просьба!!!!! :worthy: Продлите срок мучений!!!
Еще бог с ней с первой отсечкой, там что делать понятно, но закончить до 25го тяжело..... Особенно если другие турниры играть.
:pray: :pray: :pray:
тон: булькающе-панический
:shock: :wacko: ...Это кто "Энштейны"????...Научные лидеры что-ль???...ОНИ ЖЕ ОТКЛЮЧЕНЫ...Или я опять чаво-та напутамши :nerves: ...А почему они кельтов осаждают???...Пробирками и логарифмическими линейками бьются что-ль??? :secret:

АвеС
03.08.2004, 16:10
тон: дружелюбно-поясняющий
2КБ :bye:
...Мое мнение по данному вопросу:
1. Церемония - самая дешевая наука(из тех, что предстоит открыть)
2. 2 и 3-му городу, чтоб заработать(2-му в особенности) нуна культурка(храм, то бишь)
3. Пока открывается Церемония - енти самые города основываются и начинают плодоносить(население растить, в смысле). Т.е., когда Церемония открыта - уже есть несколько городов - следующие науки дешевеют в ходах...
4. С компов ждать быстрого открытия Церемонии можно хуч до второго пришествия...Лично у меня - им по барабану - дружно, стадом, хором учим Кодекс, а потом Бронзу... :yes:
ЗЫ. А стратегия ентого ГП в том и заключаетси - и рыбку съесть, и...ээээ...куда-нибудь присесть...И ВС построить, и в развитии не лажануться ;)

Vox
03.08.2004, 16:21
[quote][b]тон: булькающе-панический

АвеС
03.08.2004, 16:27
тон: дружелюбно-успокаивающийся
...ФУУУУУУУУУ!!!!...Так недолго со стариком Кондратием дружбу свести :+: ...
...По существу - придет БАлшой ПАПА ГранПри Гость :worthy: ...И раздаст...Кому пряников...А кому и послаще :nerves: ...
...Я ж тока - автор :shy2: :tomato:

Кот Бегемот
03.08.2004, 17:36
Originally posted by АвеС*3.08.2004 - 16:10
тон: дружелюбно-поясняющий
2КБ :bye:
...Мое мнение по данному вопросу:
1. Церемония - самая дешевая наука(из тех, что предстоит открыть)
2. 2 и 3-му городу, чтоб заработать(2-му в особенности) нуна культурка(храм, то бишь)
3. Пока открывается Церемония - енти самые города основываются и начинают плодоносить(население растить, в смысле). Т.е., когда Церемония открыта - уже есть несколько городов - следующие науки дешевеют в ходах...
4. С компов ждать быстрого открытия Церемонии можно хуч до второго пришествия...Лично у меня - им по барабану - дружно, стадом, хором учим Кодекс, а потом Бронзу... :yes:
ЗЫ. А стратегия ентого ГП в том и заключаетси - и рыбку съесть, и...ээээ...куда-нибудь присесть...И ВС построить, и в развитии не лажануться ;)
Да, в общем-то, я сам почти всегда сначала храмы изучаю :secret:

:lol:

ago
04.08.2004, 00:31
Доиграл до1000BC///
Садов НЕТ
СМ- 565
Городов- 8,
Изучаю математику
Бум заново мучитьсию карту.
__________________________________
Давненько меня не было, но мало чо изменилось Карту редактируют в процесе игры... :yes: :w00t: :w00t: :applau2:
А так... опять научная гонка.... Напоминает последний мной полностью отыгранный ГПHamster&#39;а. А как гнать науку, дык лучше Sphynx&#39;а спрашивать...

АвеС
04.08.2004, 00:32
тон: вздыхающе-сочуственно-виноватый
2Сапиент :bye:
...Теперь ты можешь впасть в отчаяние!!!! :nerves: ...Если только кто-нибудь не подскажет, как и откуда (...на полном серьезе!!!...какой прогой???...) взять сотню-другую рабочих и засунуть их в сейв :secret: ...

ago
04.08.2004, 00:40
Вопросик ещё назрел, хде то писалось, что производительность по F1 смотреть, но по F1 должно же и инженеров щиты показывать, а коли так, тады взял да наприсоеденял этих вокеров штук 140 да и назначил их инженерами, дык либо я не прав, либо это читерство. :secret: разъясните учатнику ГП с морально устаревшим багажом знаний...

Гость
04.08.2004, 00:45
инженеров не считаем!!!! это-то вроде очевидно... :pray: только "базовые" щиты, что всякими постройками даются и что остаётся после коррупции

и я не понял - есть пожелания ещё у кого продить интервал финишной отсечки, кроме Vox&#39;a ?

АвеС
04.08.2004, 06:58
тон: дружелюбно-вежливый
2Аго :bye:
...Я уже писал...Щиты инженеров НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ в общем, показанном в Ф1 и на экране города, производстве щитов...Они показываются отдельно в линейке жителей...Т.е., если надо посчитать КОЛИЧЕСТВО щитов, нужных на постройку чего-то и производимых городом и инженерами, надо щиты города сплюсовывать с щитами инженеров...Общего количества (город+инженеры) нигде не отображено, все нужно считать на пальцах...

DeD
04.08.2004, 08:00
Э.... сори, небольшое уточнение по регламенту. Первый сэйв по прежнему надо прислать до 19-00 11 августа? В связи с рестартом ничего не поменялось?

sapient
04.08.2004, 10:24
АвеС. Спасибо, ты сделал все что мог... теперь будем знать, что отредактить карту в сэйве нельзя. Рестарт так рестарт, я уже отошел от биения головой об стенку, теперь буду мучаться пытаясь повторить свой-же результат (черт возьми уже в третий раз...)
Гость. Я еще, за продление сроков как минимум на неделю. Причем обеими руками.
Всем. Предложение учредить должность тестера, который будет после завершения своего дела автором карты тестировать ее на тему возможности победы (нарисовать ему в самомо начале все технологии, миллиард денег и пусть поиграет до победы). После положительного заключения тестера давать отмашку на начало гран-при.

supersova
04.08.2004, 11:00
ВСЕМ ПРИВЕТ !

АГО= ОСОБО !
С возвращением !

Должность тестера - имеет смысл.
Но ни в коем случае не запрещать ему сыграть ГП !
В этом ГП в роли такого тестера невольно выступил я.
Но после рестарта еще никто не доиграл до победы.

А я вообще еще не начинал ( скромно поставил второй город )

Кстати насчет переигранства - ГОСТЬ- в этом ГП переигранство терпит окончательный крах - ИБО= Те кто переигрывают могут строить САДЫ и ШЕКСПИР когда захотят ( им отсчеки не нужны) а значит по условиям ГП
будут иметь явное перимущество.

pioner
04.08.2004, 11:03
Originally posted by Гость*3.08.2004 - 23:45

и я не понял - есть пожелания ещё у кого продить интервал финишной отсечки, кроме Vox&#39;a ?
Я тоже за продления сроков отсечек.

ago
04.08.2004, 11:44
Спсб за пояснения...
Я что-то не понял, старт вроде был дан 31.07. Рестарт 2-го августа. Дык почему сроки нужно переносить на целую неделю :ann:
Если и перенести сроки отсечек, то не более чем на два дня, ноя честно говоря вообще против переноса. Времени до 11-го числа вполне хватает, хотя б на Сады.
Должность тестера... Ранее все авторы карт сами тестили свои карты, но коли какие проблемы у автора со временем, то пусть добровольцы тестируют, а то редактирование карты(рестарты) в процессе игры выводит из себя...

DeD, замутил бы ты свой ГП, ГП-кровавый....

Если проводить паралель с формулой 1(раньше это было популярно), то здесь два промежуточных финиша, два пит-стопа, кто когда захочет дозаправиться, тогда и притормаживает....

sapient
04.08.2004, 14:10
ago Объясняю почему на неделю, 31-1 были выходные, я за них два раза до первой отсечки доиграл, и один раз до второй (часов 15-20 потратил), в понедельник (и-нет только на работе) узнал, что все напрасно и рестарт. Попросил АвеСа попробовать поредактить карту прямо в сэйве.. сегодня выяснилось, что сие невозможно и по любому придется рестартить, в будние дни могу уделить циве максимум пару часов. Посему необходимо чтобы количество выходных дней в пределах игрового периода было компенсировано за счет переноса сроков.

Кот Бегемот
04.08.2004, 14:41
Переносить НАДО! :whistle: :yes:

Vox
04.08.2004, 15:15
Что же это такое.... вокруг железного города похоже подлодки завелись...
И как же теперь быть :wacko:

DeD
04.08.2004, 15:55
Насчет переносов - полность согласен с АГО, если и переносить \то на пару дней. (Аго здрасе вам кстати)))) Граждане, не морочте голову что не успеваете. Да до 11 не только до ВС дойти можно, но и партию закончить, я на выходные даже не садился! Играю по пару часов вечером и то уже 4 варианта успел поробовать до ВС. Хых... Пусть это будет блиц...

pioner
04.08.2004, 16:20
Пару дней согласен. С первой загрузки я тоже дошел до ВС(хотя практически уверен что сыграл плохо), а вот сейчас еще и не садился за игру. Куча всяких вопросов по ходу дела возникает , по жизне, не по игре. Так что перенести надо хоть и на пару дней - всякое бывает

Hamster
04.08.2004, 18:00
Originally posted by DeD*4.08.2004 - 14:55
Насчет переносов - полность согласен с АГО, если и переносить \то на пару дней. (Аго здрасе вам кстати)))) Граждане, не морочте голову что не успеваете. Да до 11 не только до ВС дойти можно, но и партию закончить, я на выходные даже не садился! Играю по пару часов вечером и то уже 4 варианта успел поробовать до ВС. Хых... Пусть это будет блиц...
Ух-ты! :applau2:
DeD&#39;ушко, рАдуйся герой богоравный! :bye:
И - всем-всем-всем - ПРИВЕТИЩЕ!!! :yes:
Эх, мечишко мой бронзовый са-авсем потускнел, того и гляди развалится... :whistle:
Конквестом так до сих пор не обзавелся, буду болельщиком! :punk:

Извините, что не по теме тут... :shy2:
Я тут решил взять САМУЮ БОЛЬШУЮ карту и поиграть чисто на СМ... По динамике исходя из результата на 10АД к концу игры должно быть за 50.000. Интересно, есть какие-нть рекорды в этой области? :wacko:

Удачи в боях! :bye:

Termitnik
04.08.2004, 18:05
Если переносить то на 1-2 дня. Гп, в принципе, мирный, много релоадов не нужно. Я до садов дошёл за 2 дня...

Гость
04.08.2004, 18:10
Originally posted by Hamster*4.08.2004 - 18:00
Конквестом так до сих пор не обзавелся, буду болельщиком! :punk:
Maximka, поменял бы ты Хамстеру... лампочки... :bye:

ago
04.08.2004, 18:57
Привет DeD, привет Supersova/

Во, и Hamster сюда заглянул. Я так тоже конквест тестил, случайную карту создавал 180*180, 31 участник и вперёд. Никаких перспектив кроме культуры или космоса у меня не получалось, на СМ не смотрел.

Дайте Hamster&#39;у конквест, а то он смогёт токо статистику узнать, ето ж тема его последнего ГП :punk: :punk: :punk:

Насчёт переноса сроков, выходные же будут ишо, а улучшать можно на ход, на два, на пять до бесконечности
( ... (не упоминаю всуе)не дай нам пропасть за грудой металла)

Кот Бегемот
04.08.2004, 19:59
Дошёл до первой отсечки на новой карте... На два хода хуже вышло :( Правда, чуть перспективнее. А.... В любом случае не стану переигрывать. :wacko:

ago
04.08.2004, 20:40
Originally posted by ago*3.08.2004 - 23:31
Доиграл до1000BC///
Садов НЕТ
СМ- 565
Городов- 8,
Изучаю математику
Бум заново мучитьсию карту.

Вторая попытка:
1075BC
Садов НЕТ
СМ - 650
городов - 9
по науке минус 7 ходов от первой папытки
________
Третья попытка ююююююю

АвеС
04.08.2004, 20:52
тон: учтиво-вежливый
2ago :bye:
- коли у автора не хватает времени -
...Сорри...Я писал про свои "заморочки"...Тестил эту карту в меру своих скромных возможностей :shy2: ...В основном - разбирался с редактором...Старался все сделать по-быстрее... "Бик" выложили заранее...Вопрос на засыпку...
...КТО знал, что рабочие не хотят осушать болота на чужой территории?..А в Циве и ПТВ - вырубать джунгли и лес?...Почему промолчал???( Для РВЕМ - не надейся на "производственного" друга - джунгли он тебе не расчистит :no: )...
...Мобилизация...Кто знал, что она и ЗВ работают независимо друг от друга???(Але :worthy: - по-честному :secret: , ты знал???)...В противном случае - цели данного ГП это не меняло: хочешь - ЗВ запускай, а хочешь - мобилизацию объявляй...
...Карта ( пусть и не окончательная) должна выкладываться заранее, для обсуждения и вопрошания...А "тестер" - он такой же человек, как и автор - может тоже много чего пропустить... ;)
:yes: :yes: :yes:
2Vox :bye:
...Видимо, ты решил "опплыть" кольцо вокруг Айрона - привлек к себе повышенное внимание :shock: ... ;)
ЗЫ. Переиграл свою отсечку - 4 хода минус...Год не скажу :zipped: ...Засмеете :biglol: ...Переигрывать - не буду... :nono: ...Очень свое развитие на этой отсечке нравится :umnik: ...

Copper
04.08.2004, 21:08
Originally posted by Vox+4.08.2004 - 14:15--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Vox * 4.08.2004 - 14:15)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> Что же это такое.... вокруг железного города похоже подлодки завелись...
И как же теперь быть :wacko: [/b]
Так у них нюх на человеческий дух, вот они с востока и тащутся :yes: . Жаль стэлсы их не видят :whistle:

<!--QuoteBegin-АвеС*4.08.2004 - 19:52
[b]...Мобилизация...Кто знал, что она и ЗВ работают независимо друг от друга???(Але :worthy:

Sammy
04.08.2004, 22:18
Ух ты, тут не только ДеД, но и Хамстер объявился!
Эх, если бы все мохноногие заиграли. :box:

АвеС
04.08.2004, 22:40
[quote][b]Я знал, думаю, еще много кто знал. Только все молчали в тряпку

supersova
04.08.2004, 23:53
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Насчат мобилизации и ЗВ если мне память не изменяет ( по крайней мерев ПТВ
было именно так ) то если сначала запустить ЗВ а потом мобилизацию то щиты
удваиваются а если наоборот то нет.
Или наоборот - давно было уже не помню.
Я молчал - в благоговейном недоумении и чего этакого хотит от меня уважаемый автор карты ???

Не поставил даже еще и третьего города - странно - вроде и нравится карта
и играть хочу а никак не начинается - ждемс вдохновения -
или уже так потихоньку старость подкрадывается ?

Ale
05.08.2004, 00:38
Originally posted by Copper+4.08.2004 - 20:08--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Copper * 4.08.2004 - 20:08)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-АвеС*4.08.2004 - 19:52
...Мобилизация...Кто знал, что она и ЗВ работают независимо друг от друга???(Але :worthy:* - по-честному :secret: , ты знал???)...

Я знал, думаю, еще много кто знал. Только все молчали в тряпку ;)[/b][/quote]
Я точно не знал, но подозревал. Просто перечислил все щитовидные фичи, которые АвеС не упомянул.

Я не молчал, потому как участвовать в ГП пока не собираюсь :lol: и мне эта инфа без надобности. Сорри, Коппер, если испортил тебе праздник :biglol:

АвеС
05.08.2004, 06:58
или уже так потихоньку старость подкрадывается ?
тон: дружелюбно-советующий
:biglol: ...Гони её на фиг :box: :wheelcha: :whip: ...Пивом, водкой и ЦИВОЙ!!! :punk:

sapient
05.08.2004, 10:33
Люди!!! Скиньте кто-нить стартовый сэйв на мыло sapient{собака}aport.ru Второй день скачать не могу, глюки какие-то (((.

Pilips
05.08.2004, 10:58
sapient
выслал

Duncan
05.08.2004, 11:40
что-то мне после ВС, как то неинтересно играть стало. все строится медленно, наука изучается медленно, деньги на исходе.
а в первой эпохе, бодренько так. варвары, сетлеры, гигантская стройка...
ЗЫЖ к тому даже железо не могу захватить, потому что какая-то :censored: мезкая подлодка мои галеры топит :wacko:

АвеС
05.08.2004, 11:49
Я не молчал, потому как участвовать в ГП пока не собираюсь
тон: умоляюще-вопрошающий
2Але :bye:
:nerves: ...А почему???...

АвеС
05.08.2004, 11:55
тон: дружелюбно-интересующийся
2Дункан :bye:
...Так хоть одна галера проплыла к Айрону???...

Duncan
05.08.2004, 12:12
Originally posted by АвеС*5.08.2004 - 14:55
тон: дружелюбно-интересующийся
2Дункан :bye:
...Так хоть одна галера проплыла к Айрону???...
одна проплыла, познакомилась, обратно уйти не смогла. и то по моему это курра была.
сразу признавайся, сколько надо галер, что бы до города доплыть?

ago
05.08.2004, 13:51
Originally posted by АвеС*4.08.2004 - 19:52
тон: учтиво-вежливый
2ago :bye:
...Мобилизация...Кто знал, что она и ЗВ работают независимо друг от друга???(Але :worthy: - по-честному :secret: , ты знал???)...В противном случае - цели данного ГП это не меняло: хочешь - ЗВ запускай, а хочешь - мобилизацию объявляй...

Тон Вежливый до Неприличия:
Позвольте Вас спросить(надеюсь позволил): Сударь, Вы имеете достаточно веские основания полагать, что мобилизация и Голден Эйдж работают именно так, как вы расчитываете?

Простите великодушно, за мои глупые вопросы. Но я всёж надеюсь что я Вас не сильно утомил. На сим должен откланяться.
С почтением. ago

sapient
05.08.2004, 14:09
ago. Золотая эра добавляет дополнительный щит в каждую клетку, где уже добывается хотябы один, Мобилизация позволяет произвордить только военные постройки и юнитов, и если в городе строится военный юнит, то она дорбавляет дополнительный щит в каждую клетку, где уже добывается хотябы один. ЗВ и мобилизация в сумме добавляют два щита.

EsatP_призрак
05.08.2004, 14:11
Скачал карту. Нашел только одно место, где можно такой город отгрохать. Правда, непонятно, как он себя прокормить там сможет :no: .
Признавайтесь, много ли таких мест запланировано?
По срокам явно не впишусь, может не стоит дергаться.
И еще вопрос. Зачем заниматься ирригацией на чужой территории на такой карте?

sapient
05.08.2004, 15:14
Зачем заниматься ирригацией на чужой территории на такой карте?
Для захвата некоторых ресурсов нужно построить город на кольце земли вокруг, там были болота, к тому времени как до туда доберешься, это уже будет территория противника.

Sphynx
05.08.2004, 16:02
Originally posted by Hamster*4.08.2004 - 17:00
И - всем-всем-всем - ПРИВЕТИЩЕ!!! :yes:

Е-ЕЕЕЕ!!! :bye: Какие люди :w00t: :w00t: :w00t:

Точи свой мечик, дружище Хамстер, играть стало нАмного веселей :secret: Народ монстреет на глазах :box:

ЗЫ. рекорды стали ваще умопомрачительными, при 45000 год назад, планка поднялась уже чуть ли не вдвое :shock:

DeD
05.08.2004, 16:02
УПС!!!!
ХАМСТЕЕЕЕЕЕЕР!!!! (типа орет) ЗДРААААСТЕЕЕЕ!
И СЕмммИИИ Здрасте))) Очень рад видеть. Гы - возвращение в циву видимо циклический процесс, об этом надо психологические труды писать, хых... Кружится кружиться ветер и возвращается на круги свои... хых, я не удивлюсь если скоро и Фродо объявиться))))
Хамстер, чего ты собственно с конквестом... можно подумать это супер сложное мероприятие дойти до лотка с дисками и купить диск, а потом патч скачать.... Скорей всего просто еще морально не готов по новой в омут, а ;) А то бы зарубились как в старые времена (мечтает)... ну те в которые ты еще не был шумахером ;) ;) Кстати этот ГП тебе бы очень понравился, а вот меня от него уже потихоньку воротить начинает, не люблю я кажду колбочку считать и в списки заносить.... Хых

DeD
05.08.2004, 16:04
СФИИИИИНКСЯЯЯЯЯЯ!!!!! Вваууу!!! Ну вся команда тута))))))
Как дел то??? Чего не в ГП??? Так вижу частенько светишся в форуме.

DeD
05.08.2004, 16:08
Кстати - э... закидываю письку для тех кто играет
230АС - перешел во вторую эпоху
11 городов
1110 СМ

EsatP
05.08.2004, 16:53
А колбочки считать не надо. Похоже надо просто максимум с территории города выжать, да и то кажись клетку влево-вправо и пропало....

Vox
05.08.2004, 16:53
Вчера, на закате, жители Смоленска могли любоваться уникальным зрелищем. Кильватерная колонна новейших кораблей из коровьих шкур была таиственным образом атакована. Мелькнула тень и первая лодка в колонне развалилась на куски. Остальные три не поддались панике и двинулись вперед. Над водой была замечена изогнутая трубка с отверстием, закрытым стеклом. Трубка была подвергнута сосредоточенному обстрелу из луков. Хотя еще одна лодка была потоплена а другая почти, одна стрела все-же попала в узкое отвестие. Вода на месте трубки забурлила и покрылась маслянистыми пятнами......

Авес, скажи пожалуйста, а ты военных лидеров не отключал? ;) А можно ли это сделать вообще? И, кстати, а как научные отключаются?

АвеС
05.08.2004, 17:04
тон: дружелюбно-благодушный
2Vox :bye:
:biglol: ...Браво!!!...Прям - "Реквием по каравану PQ17"... :applau2: ...
...(со вздохом)...енто же Сид...тута элиту прокачивать замучишься ;)

АвеС
05.08.2004, 17:10
[quote]Originally posted by ago+5.08.2004 - 15:51--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (ago * 5.08.2004 - 15:51)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-АвеС*4.08.2004 - 19:52
[b] тон: учтиво-вежливый
2ago :bye:
...Мобилизация...Кто знал, что она и ЗВ работают независимо друг от друга???(Але :worthy:

sapient
05.08.2004, 17:24
енто же Сид...тута элиту прокачивать замучишься
Эээээ...... у меня один лидер ушел на ЗД, второй на амию, третий на heroic epic и четвертый успел появиться (это все до второй отсечки).

АвеС
05.08.2004, 17:49
Originally posted by sapient*5.08.2004 - 19:24

енто же Сид...тута элиту прокачивать замучишься
Эээээ...... у меня один лидер ушел на ЗД, второй на амию, третий на heroic epic и четвертый успел появиться (это все до второй отсечки).
тон: завистливо-дружелюбный
...Мдя...А у меня по лидерам полный :censored: ... :ann:

sapient
05.08.2004, 18:03
[quote][b]...Мдя...А у меня по лидерам полный

Vox
05.08.2004, 18:05
Эээээ...... у меня один лидер ушел на ЗД, второй на амию, третий на heroic epic и четвертый успел появиться (это все до второй отсечки).

Да, значить будем долбить.....

Просто мелькнула мысль, а не отключил ли добрый автор лидеров, а как проверить не знаю :no:. Подскажите куда смотреть в сценарии...

АвеС
05.08.2004, 21:09
тон: вежливо-размышляющий
2Коппер :bye:
...Помнишь в СэммиГП14 интересовался по "крысодерам", что раз город без казармы - они регулярами почкуются?..С "ансиентами" та же фигня :yes:

Кот Бегемот
05.08.2004, 22:30
2 Организатор ;)

А в каком году вообще победы ожидаются-то первые приблизительно? ;) А то, вот, водил я водит туевы хучи галеонов и фрегатов - и опять, небось, весь смысл в месте в десятке?

Наука вообще в застое. :wacko: С ужасом думаю - когда серьёзные загрязнения начнутся - как расчищать? :wacko: Ж/д-то не построишь, пока advanced flight не выучишь... :wacko: Да и то после этого некоторое время ещё потребуется на подготовку к штурму. :ann:

supersova
05.08.2004, 22:45
ВСЕМ ПРИВЕТ !

А какая связь между ЖД и продвинутым полетом ???

Copper
05.08.2004, 23:45
Originally posted by Ale*4.08.2004 - 23:38
Сорри, Коппер, если испортил тебе праздник :biglol:
Ale претензий 0. По-любому запустив ЗВ и ВП одновременно те кто не знал, сразу же поняли б :yes:, тем более почти все мохноногие в сборе, ой что будет :box: .

Copper
05.08.2004, 23:47
Originally posted by АвеС*5.08.2004 - 20:09
тон: вежливо-размышляющий
2Коппер :bye:
...Помнишь в СэммиГП14 интересовался по "крысодерам", что раз город без казармы - они регулярами почкуются?..С "ансиентами" та же фигня :yes:
Помню-помню, был тогда немерянно удивлен, увидив недоделанных выпускников чудес-пятилеток :yes:. Теперь придется барак построить :box: .
А без всех этих "зверей" что тяжко ;) ?


Originally posted by supersova*5.08.2004 - 21:45
ВСЕМ ПРИВЕТ !
А какая связь между ЖД и продвинутым полетом ???
Сам еще до туда не дошел, предположу, что без угля, видимо, не взять без продвинутых полетов. А без ж\д добираться до места загрязнения будешь год :biglol: .

Pilips
06.08.2004, 00:08
Эээ..., а можно присылать савы с кракозяблами, я в коне последнюю эпоху плоха знаю, хотел сыграть на русской версии

supersova
06.08.2004, 00:34
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Все можно взять без всяких полетов...

Copper
06.08.2004, 00:43
Тогда сам не понимаю что Кот Бегемот имел ввиду.

Кот Бегемот, рассказывай, что задумал? ;)

АвеС
06.08.2004, 01:22
тон: булькающе-недоумевающий
:wacko: ...И чё КБ :bye: задумал???...С полетом-то :secret: ...Поди - вертолеты на рельсы разбирать???...А паратрупперами загрязнение чистить??? :w00t: :yes:

Termitnik
06.08.2004, 03:00
В ходе штурма Кельтов было обнаружено, что армии могут отжираться на вражеской территории без ВМ :umnik: ..... или это известный факт? :zipped:

Sammy
06.08.2004, 03:39
Этот факт уже встречался и в прочих играх Конквеста 1,22.

Армии - это сила. Они имеют бонусы и атаки с защитой, скорость +1, блиц, радар. амфибии, лечатся без полевой медицины.

Termitnik
06.08.2004, 08:06
Ого, ещё и амфибии :shock:

Гость
06.08.2004, 10:25
Originally posted by Pilips*6.08.2004 - 00:08
а можно присылать савы с кракозяблами, хотел сыграть на русской версии
можно
лишь бы версия 1.22

sapient
06.08.2004, 11:43
:worthy: :worthy: :worthy: HELP!!!! :worthy: :worthy: :worthy: Третий день не могу скачать рестартовый сэйв... Отправьте по почте sapient*aport.ru :worthy: :worthy: :worthy:

General
06.08.2004, 12:05
Я выслал, наверное, дойдёт.

Кот Бегемот
06.08.2004, 13:23
Originally posted by Copper*6.08.2004 - 00:43
Тогда сам не понимаю что Кот Бегемот имел ввиду.

Кот Бегемот, рассказывай, что задумал? ;)
Да, блин.... Кусочка тундры не заметил.... На скалистых берегах... :shy2:

Кот Бегемот
06.08.2004, 14:38
Кстати, вот. Персов перед тем как в расход пустить, перевёл в третью эпоху... Так вот никакой халявной науки они не получили почему-то... :ann: Они научные как по умолчанию или параметры наций изменены?

sapient
06.08.2004, 14:43
Кот Бегемот. На сколько я помню, спец особенности у компов отключены.

Кот Бегемот
06.08.2004, 14:57
RTFM это называется... :shy2:

:lol:

DeD
06.08.2004, 16:23
Спец особенности наций точно отключены. Вообще то об этом следовало сообщить заблаговременно! А то я туеву хучу времени потерял переигрывая. Надеялся все таки что персы чего то родить смогут, плавал к ним по морям окиянам еще в первую эпоху и все млин зря.... ЭТ минус организатору!

Гость
06.08.2004, 16:50
Originally posted by DeD*6.08.2004 - 16:23
Спец особенности наций точно отключены. Вообще то об этом следовало сообщить заблаговременно! ....все млин зря.... ЭТ минус организатору!
ЭТ минус DeD&#39;у
всё было сказано на берегу :bye:

http://grandprix.civfanatics.ru/GP16/start.htm
Изначальные особенности цивилизации (религиозн., научность и т.д.) у АИ отключены. Также отключены их базовые науки.

DeD
06.08.2004, 16:52
Ну раз сообщали ...Лана... сори... (ворчит)

pioner
06.08.2004, 16:58
Originally posted by Кот Бегемот*6.08.2004 - 13:38
Кстати, вот. Персов перед тем как в расход пустить, перевёл в третью эпоху... Так вот никакой халявной науки они не получили почему-то... :ann: Они научные как по умолчанию или параметры наций изменены?
Кстати не понял......... А где вы персов откопали????????
Что -то я их вобще не вижу, по-моему их вобще нет. Или я что-то не досмотрел?

pioner
06.08.2004, 17:00
Кстати я так и не понял насчет переносов сроков отсечки - переносим или нет?????? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Гость
06.08.2004, 17:05
нет, первую отсечку "Висячие сады" не переносим - добежать до монархии к среде всем под силу
кстати, если у тебя затруднения со временем - отсечку можно вообще не присылать :secret: получишь за неё ноль очков :secret: "правила переигранства" позволяют
сие на итоговое место не повлияет, шансы на победу сохраняешь - только на годовой рейтинг повлияет

Sphynx
06.08.2004, 17:59
Originally posted by DeD*5.08.2004 - 15:04
СФИИИИИНКСЯЯЯЯЯЯ!!!!! Вваууу!!! Ну вся команда тута))))))
Как дел то??? Чего не в ГП??? Так вижу частенько светишся в форуме.
(плача в жилетку ДеДу) наш добрый Гость не дает играцца :no: все работать заставляет :umnik:

А дела хорошо :yes:

АвеС
06.08.2004, 18:07
Originally posted by DeD*6.08.2004 - 18:23
Спец особенности наций точно отключены. Вообще то об этом следовало сообщить заблаговременно! А то я туеву хучу времени потерял переигрывая. Надеялся все таки что персы чего то родить смогут, плавал к ним по морям окиянам еще в первую эпоху и все млин зря.... ЭТ минус организатору!
тон: восхищенно-умоляющий
2DeD :bye:
... :sorry: :shy2: ...Думал - для ***мы - одну научную цивилизацию поставить...Выбор пал на нефть и персов...Был уверен - кто-нибудь в описании пропустит про отключение спецособенностей...Но НЕ ДУМАЛ - КТО в этот дурацкий капкан попадется :nerves: :nerves: :nerves: :shy2:

АвеС
06.08.2004, 18:21
тон: дружелюбно-докладывающий
:ann: ...Чё-то просмотрел под другим углом, из другой плоскости(посля пива) свой сейв - не ндрявится он мне... :nono: ...Буду сегодня(под пиво) переигрывать :box: :box: :box:

Кот Бегемот
06.08.2004, 23:00
[quote]Originally posted by АвеС*6.08.2004 - 18:07
[b] Был уверен - кто-нибудь в описании пропустит про отключение спецособенностей...Но НЕ ДУМАЛ -

rodin
06.08.2004, 23:24
Отправил первую отсечку130 г Н Э.
Развитие цивилизации слабое, но сады построил.

АвеС
07.08.2004, 02:04
тон: дружелюбно-подбадривающий
2rodin :bye:
...Лиха беда - начало :yes: ...Не Боги горшки обживают...бррр...обжигают... :box: ...Нет "слабого развития", есть "особая стратегия"... :bye:

EsatP
07.08.2004, 02:29
Отправил сейв за 490 год с садами. Переигрывать сдохнешь. А дальше вообще занудство, похоже, абсолютное.
До 1000 года получил одного лидера и построил Эпос. А на фига, спрашивается?

supersova
07.08.2004, 04:14
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Молодцы смотрю вовсю юзаете.
Я тоже вот сценарий столетней войны играю.
Но как нибудь соберусь и до среды постараюсь что нибудь изобразить...

Vox
07.08.2004, 16:33
Originally posted by supersova*5.08.2004 - 23:34
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Все можно взять без всяких полетов...
Чегой-то я не понимаю... как же уголь без вертолетов то взять? Там же город можно только между двумя кольцами воды поставить... А внешнее кольцо не море я надеюсь?
Р.S. Я конечно не настаиваю чтоб мне подсказывали....... :shy2:

ago
07.08.2004, 22:53
Люди Уже до садов доиграли, а я ещё дальше 975BC не залезал, но ни чо.
Выяснил скоко науки стоят в первой эпохе.
temple - 120 колб
Лучники - 180
Пирамиды, ЛЛошади, Оракул- 240,
Лодка, Всадник -300,
Железо, Халявная наука - 360,
Письменность, Кавлерия - 480,
Суды,билиотеки - 600,
Маяк, политеизм - 720,
Рынок - 960,
Водопровод - 1200,
Сады - 1440,
Республика - 1680.
Хотя наверно все это знают...
Всё таки классно, что можно посмотреть сам сценарий, а то выяснять цену науки порой весьма затруднительно....

Кот Бегемот
07.08.2004, 23:18
А, вот, собственно... Переиграл. Отсечка вместо 340 BC переместилась в 110 AD. :harhar: :harhar: :harhar: Так что вперёд все! :) Побить этот результат ничего не стОит. Больше точно переигрывать ничего не буду.

2 rodin. Ничего не подгадывал. Просто так получилось, что на один ход раньше. Само собой. :lol:

EsatP
08.08.2004, 02:05
Ну вот, ухлопал вечер. Счас ухлопают меня самого. А чего вышло? А ничего интересного. Ну набил пяток армий, опять же, зачем? Они в корабь не лезут, разве что без войск армию возить и на месте загружать. Это можно, а вот назад уже не вывезти - на захоронение армия остается.
Забрал резину, а как ее вывозить? только самолетами? Садизьм, однако.
Нефть вроде тоже должна получиться, а вот опять же возить как?
Вообще-то нелогично, самолет без нефти не полетит за нефтью :ann: :shock: . Да и без резины не полетаешь :w00t: . Какая-то несуразица получается.

ago
08.08.2004, 02:41
"ВВывозиь самолётами нефть"- Это ввесело, учитывая, что перевезённой нефти будет меньше, чем потраченного авиационного бензина... Ну можно правда её ещё на дерижаблях возить, или в коце концов на воздушных шарах... Но тогда надо было науку добавить - дерижаблестроение, без которой кранты.

EsatP
08.08.2004, 11:24
2(&#39;Кот*Бегемот&#39;) Ну я балдею! Построить театр к 110AD! Ничего похожего не получается. Или научные лидеры включены?
2ago самолеты на бензине нынче не летают, керосинят они, однако. А керосинчика этого из ведра нефти совсем чуть-чуть получается :pray:

Кот Бегемот
08.08.2004, 11:28
Театр? Шутить изволите! :wacko: :biglol:

И не получится. Я думаю, что в этом мире такое даже теоретически невозможно. :no:

DeD
08.08.2004, 16:56
Так... о Шекспире значит заговорили....
Мое личное мнение - те кто пропускает первую отсечку (т.е. не строит сады а сразу на Шекспира идет) те теоретически к 250-300АС могут увязатся, но помоему по хорактеру гонки это несколько нелогично, потому как теряются очки за первый этап и идет отставание на общей победе. Если уж не строить так не строить ничего ни садов ни театр т.е. идти на победу в турнире обходя первые питстопы стороной... хотя могу ошибатся... И вообще похоже на сады как таковые все кроме меня дружно забили и ушли развиваться... ну чтож посмотрим кто прав... хых...
За себя скажу я выбрал медленный путь - и сады и Шекспир, буду надеятся что не зря...
Кстати в первом приближении дошел до Шекспира, а сейвник с садами сегодня ночью отправлю...

Гость
08.08.2004, 19:32
DeDа, ты меня пугаешь :wacko: читАем форум, да ? читАем правила, да ? СНАЧАЛА сады, ЗАТЕМ шекспир - и никак иначе :pray: был такой вопрос у суперсовы... отвечал уже я на такой вопрос :yes:

- если нет садов раньше шекспира - такой результат засчитан НЕ будет
- если не будет садов или шекспира - такой финиш тоже не принимается

АвеС
08.08.2004, 20:12
тон: дружелюбно - виноватый

ВНИМАНИЕ !!!! ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ !!!!
...Автор данного ГП :yucky: (енто - к автору) приносит свои очередные извинения за очередные изменения в регламенте :pray: ...В связи с неожиданным обнаружением ошибки в расположении Урана :shy2: , меняется конечная цель ГП - НАДО НАБРАТЬ 245 щитов...
...Редакция АвеСГП приносит свои искренние извинения за несоответствие главного редактора :tomato: ...Мы с радостью примем все Ваши пожелания в его адрес :moon: :whip:

EsatP
08.08.2004, 22:01
Не понял! А что уран недоступен получается?
Кстати, так не понял - на кой черт рабочий должен что-то делать на чужой территории. По-моему все и так должно получиться.
Хотя если судить по мессаге, то речь идет о планете, значит что-то со звездами не ложится?

Апостол
08.08.2004, 22:34
Здравствуй, земляк Авес!
Очень хочу принять участие в твоем Гран-при. Но вот смотрю на карту и думаю: то ли я тупой, то ли... на этом мои мысли заканчиваются. Где ты планировал такой трудолюбивый город разместить?
Следи за моей математикой. Нам надо 280 щитков. Щиты, добытые с клеток, фабрика с ядреной электростанцией позволят увеличить в 2,5 раза (50% +100%=150% + 100% исходных = 2,5 раза). Получаем уравнение х+1,5х=280, где х – количество чистых щитков с клеток. Решение: 2,5х=280, х=112. Максимально с клетки можно получить 6 щитков (холм или гора + ж/д + мобилизация + ЗВ)
При идеальном раскладе (все холмы) возможно 6*21=126, 126*2,5=315. Нам надо 280, поэтому 315-280=35, 35/2,5=14, то есть 14 клеток могут не быть холмами (горами), при условии, что с каждой оставшейся клетки производится 5 щитков (бонусные грасленды, поля со скотом, равнины). 21-14=7, холмов или гор должно быть не менее 7. Учтем, что центральный (городской) квадрат не имеет шахты и ж/д и в лучшем случае производит 4 щитка (ну если только не со стратегическим ресурсом с +1 щитком), поэтому холмов или гор должно быть минимум 8, не гор, соответственно, 12. Проверяем: 4(город) + 5(нехолм)*12 + 6(холм)*8=4+65+48=112. Сходится.
Такой город ещё кушать хочет. Среди нехолмов должно быть достаточно бонус-граслендов (или того, что после ирригации дает более 2-х пищи, а после майнинга дает не менее 3-х щитков).
Предположим, что один квадрат побережье. С него щитков в норме нет. Можно добыть: 1 с нефтедобывающей платформой и только тогда + 1 за ЗВ +1 за мобилизацию = 3. Это значит, что еще 2 бонус-грасленда в холмы переписывать. Как известно морские сооружения строятся только в городах на побережье. А так чтоб город стоял на побережье и имел в своем радиусе только одну клетку побережья, не бывает, должно быть две клетки побережья. Значит еще надо бонус-грасленда в холмы переписать, итого +4 холма. Получаем 12 холмов.
Уф. Задолбал я тебя математикой. Извини. Сделаем резюме. Нам нужен город с пресной водой (для ядреной электростанци, река сойдет), с 8-ю холмами (или всё, что дает с ж/д 4 щитка) и 12 нехолмами (или всё, что дает с ж/д 3 щитка). За каждый квадрат с недобором до 3-х щитков – заменяй соответствующее число нехолмов на холмы.
И не забудь, что город должен прокормит себя. Известно (или нет?), что к голодающему городу нельзя прибавить рабочего или сетлера для увеличения численности населения города.
Но вот смотрю на карту и думаю: то ли я… (см. выше). Есть у тебя два, вероятно, задуманных тобой места. Первое, там, где пастбище оленей в тундре. Всё бы ничего, только на лес ж/д не действует, то есть все равно 2 щитка останется. Вывод: первое место не подходит. Второе место через 7 клеток к юго-западу от лошадки. Ага, на холме без золота, что между двумя золотоносными холмами расположен. Но там в радиус города побережье с рыбкой попадает, а нефтедобывающую платформу не построить. Опять облом.
Просто ответь – ВОЗМОЖЕН ЛИ НА ТВОЕЙ КАРТЕ ГОРОД С 280 ЩИТКАМИ. Только да или нет.
Убедительная просьба к остальным игрокам: если я ошибаюсь, то укажите, в чем и почему.
P.S.: Текст написал после того как АвеС количество необходимых щиточков до 245. Но если уран не доступен, то ещё веселее получается. Нам надо 245 щитков. Щиты, добытые с клеток, фабрика с гидроэлектростанцией позволят увеличить в 2 раза (50% +50%=100% + 100% исходных = 2 раза). Получаем уравнение х+х=245, где х – количество чистых щитков с клеток. Решение: 2х=245, х=122,5 округляем до 123. Нетрудно догадаться, что 123>112. Нет урана – усложним игру! Ох, АвеС, я все равно верю в тебя.
Просто ответь – ВОЗМОЖЕН ЛИ НА ТВОЕЙ КАРТЕ ГОРОД С 245 ЩИТКАМИ. Только да или нет. :wacko:
:nerves:

EsatP
08.08.2004, 23:50
Мой расчет показал, что есть только одно место, где можно выжать 284 щитка (с ураном). Только вот непонятно, как город довести до такого количества народа предполагается - с едой там облом....

АвеС
09.08.2004, 00:06
тон: плачуще-рыдающий
...Ыыыыыыыы...ДА!!!!...С ураном - 2 города за 280(один-аж 303), без урана - два за 245...И едой их можно затарить...И еще варианты есть...
2Апостол :bye:
...Огромный сенксь! :yes:
...Сегодня я явно не в ладах с математикой :wine: ...Но!!! :umnik: ...Платформа добавляет щитки непосредственно в город, т.е. все сооружения(как фабрика,ТЭС и предприятие) свои проценты будут накручивать на производительность города с учетом щитков, добавляемых платформой...
ЗЫ. :nerves: ...И как я, голова садовая, не тот сейв с биком выложил...С неубранной горой подле Урана... :huh1:

Copper
09.08.2004, 00:15
2 Апостол, есть еще так называемые заводы, в 4 эпохе, науку точно не назову, они также увеличивают щиты.

По моим подсчетам, я только на букве "А" два места видел (скоро проверю ;) ). А загонять рабочих и послеленцев в города никто не запрещал :yes:

EsatP
09.08.2004, 02:31
Не вижу разницы между bic и save. Может чего не догоняю. А вот город с ураном взять будет дюже трудно, глядишь к 2050 году.......

Avadd
09.08.2004, 03:32
Пока еще деспот Avadd V стоял на балконе и смотрел на открывшийся перед
ним вид .Красивые Висячие Сады ,построеные для его любимой жены (имя
которой он почему-то не помнил ) ,радовали глаз и внушали оптимизм .
- Это начало нашего роста могущества и величия ! -сказал Avadd V .
Шел 650 год до н.э...

Привет всем ! У меня вопрос . Как называть сэйвы-отсечки
и куда их отправлять ? Только пожалуйста по-подробнее(что ,как
настраивать ,через что и т.д. и т. п )
А вулканы всегда начинают проявлять бурную жизнедеятельность
когда около них строешь гогрод или могут и сами по себе ?
А то я мимо одного ходил вплоть до ВС ,а иму хоть бы что,а
как только построил город -сразу задымил

ago
09.08.2004, 03:54
Добил этап, утром уйдёт с первым почтальоном.
90BC
9 городов.
21 юнит
СМ - 853
5 чудес
Изучается Констракшн.

Да уж, так как я сыграл :shock: , играть нельзя. Не было построено ни одной грэнари, Пирамиды построил за хода два до садов.Естественно не было никаких фабрик сэтлеров. Попробовал оптимизировать научные изыскания, в результпте забросил экспансию(но какой может быть научный прогресс без экспансии на новые территории) :nerves: . Стартовое расположение городов особенно было неверно. Новгород(как временное пристанище сэтлера) должен был строиться вближайшем от Москвы лесу, а не слоновьих костях(Кстати, а где Питер то??? Почему сразу Новгород? :box: ). Ну да ладно, я рад что переигрывать времени у меня не будет, но жаль что чуть подальше, за первую отсечку залесть времени тож не хватило, а то там говорят жёлтые лодки не дают свободы, бум прорываться :punk: .

ago
09.08.2004, 04:01
Originally posted by AVADDON*9.08.2004 - 02:32

Привет всем ! У меня вопрос . Как называть сэйвы-отсечки
и куда их отправлять ? Только пожалуйста по-подробнее(что ,как
настраивать ,через что и т.д. и т. п )
А вулканы всегда начинают проявлять бурную жизнедеятельность
когда около них строешь гогрод или могут и сами по себе ?
А то я мимо одного ходил вплоть до ВС ,а иму хоть бы что,а
как только построил город -сразу задымил
"Для участия в игре надо своевременно прислать три сейва на grandprix*civfanatics.ru: "

Назови Avvadon_GPAveC1.sav, затем зазипуй и потом отправь

DeD
09.08.2004, 08:28
Отправил сейв с садами. Сигнализируйте получение))))
Кстати я правильно понимаю именно с садами как с свершившимся чудом, а не тот в который они на следующий ход появляются, правильно??

АвеС
09.08.2004, 09:16
тон: дружелюбно - поясняющий
2ЭСАТП :bye:
...Под биком я карту имел ввиду, а сейв - это уже старт(пришлось чутка мультитулом поправить - АИ-шных поселенцев убирать, а то они никак не отключались...Либо отключались - но тогда туевы хучи воинов появлялись)...Это моя первая работа с редактором :shy2: ...Сорри, коли что... :pray:
ЗЫ. На данной карте захват города Уран невозможен!!!...По сценарию предполагался его захват только с моря(маринерами или армиями)...Но ,так-как, лоботряс автор :yucky: отправил сейв с неубранной горой - в построенном городе невозможно производство плавсредств...Он(город этот) получается "сухопутным" :shy2: ...
... :pray: ...А может кто-то знает средство переброски аэропортом плавсредств(хотя б галер) :secret:

АвеС
09.08.2004, 09:21
тон: вежливо-добродушный
2АВАДДОН :bye:
...Вулканы - енто такая штука :yucky: ...Никогда не знаешь, что от них ожидать... :nono: ...Хотя в редакторе, вроде, стоит, что извержения происходят раз в 100(?) ходов...Т.е. получается - плюнулся лавой - на 100 ходов затих...А первым извержением Его Величество Рэндом управляет...

sapient
09.08.2004, 11:18
АвеС

На данной карте захват города Уран невозможен!!!...
Сегодня еще раз тщательно просмотрел карту... и не понял почему. Там есть клетка земли, тундры, в нее ставим город, покупаем аэропорт, перебрасываем туда артиллерию и авиацию, долбаем город, сторим транспортник и по нему как по мостику наши бравые морксие пехотинцы занимают вражий город с вожделенным ураном.
ЗЫ Карта в biq и в сэйве совпадают?

EsatP
09.08.2004, 11:18
Гммм ... Значит плавсредств не получается. Тогда остается все равно вариант захвата, только оччччень долгий. Много артиллерии+авиация (сколько собьют :censored: ), а потом паратруперы, например. Только защитников надо под 0 выбить :box:
Ну и вариант с шпионажем нельзя исключать совсем.
Полагаю, что изменять правила не следует. Ну если ни у кого не выйдет, то по 245 щитов отсечку принять за финальную.
Просто добавить сейчас отсечку на получение 245 щитов и успокоиться, народ ушлый, найдут способ.
В конце концов - на баг ответить багом - атаковать со своей территории.

АвеС
09.08.2004, 11:25
тон: дружелюбно - поясняющий(подхныкивающий)
2Сапиент :bye: и ЕСАТП :bye:
...Низзя транспорт строить - ГОРОД НЕ ПОРТОВЫЙ получился...А паратрупперы ведь прямо в город не нырнут, им хоть одна клетка возле, да нужна :nerves: ...А шпионажем - все равно он(Уран в смысле) столицей останется...А столицу не выпросишь :no:

sapient
09.08.2004, 11:31
АвеС, как город рядом с побережьем может быть не портовым???

Hamster
09.08.2004, 11:31
Вот... :shy2:
Закупил Коня... Русского, правда... С кракозябликами играю... :wacko:
Гостя, примешь кракозябленную саву? :shy2:

На переговорах нифига не понятно чего они от меня хотят! :nerves:

Мое почтение, АвеC&#39;y! :yes:
Очень даже интересная карта... :applau2:

<marquee>Добрые люди, киньте, пож-та, ссылку на Конский мультитул!</marquee> <font style='width=80%; filter:glow(color=red)'></font>

В первом приближении Сады отстроены в 700ВС...
Прогноз - лидеры отгрохают Висяки до 1000ВС...

Кстати, про Лидеров... Хоть тресни, а не хотят появляться... :harhar:
Где то читал, что до 1-ой отсечки кто-то 4 штуки заимел... :shock: :shock: :shock: Нам бы такую батарейку... :box:

EsatP
09.08.2004, 11:47
Однако у меня было лидеров 5 штук до второй отсечки. Только они ни к чему особо не прспосабливаются.
Насчет шпионажа - в какой-то из игр пару столиц прибрал шпионажем, было дело. Только вот вопрос вероятности и наличия войск в городе остается открытым. Ну и артиллерии нада штук двести по своим дорогам пулять :secret: :shock:

sapient
09.08.2004, 11:50
Hamster

Где то читал, что до 1-ой отсечки кто-то 4 штуки заимел...
Не до первой, а после. На ком лидеров делать, на варварах что-ли? А до Кельтов плыть нужно, галера нужна, картография... а для садов она нафиг не нужна... так что лидеры были после первой, но до второй (кстати после рестарта тоже трех выбил)

АвеС
09.08.2004, 11:58
тон: дружелюбно - вежливый
2Сапиент :bye:
...Дык...Это получилось ВНУТРЕННЕЕ море(пресное)...Этому городу(чтоб он пропал) зато акведук не нужен :wacko: ...
2ЭСАТП :bye:
... :no: ...Не слышал, чтоб в коне столицы вымогали...В ПТВ - было дело...
2Хамстер :bye:
... :worthy: ...Срочно меняю свою стратегию - пределом моих желаний будет 2 место :pray: ...А руссификацию от Максимки :bye: накати - интерфейс( все, окромя построек и юнитов) будет по-русски...У меня так... :yes:
ЗЫ. А для кого лидеры нужны - есть же специальный город...Даже так и называется :yes: