PDA

Просмотр полной версии : Челом битая



SPARC
23.01.2007, 20:05
Ув. Деспот, ув. Господа! В связи с довольно специфическим устройством нашей команды, не позволяющим организовать сколь угодно автономные и самостоятельные органы исполнительной власти типа министерств и ведомств, ПРЕДЛАГАЮ организовать общества помощи нашему обожаемому Деспоту... Общества будут являться консультативными органами, которые должны помочь нашему Деспоту осуществлять его неограниченную власть и, помимо этого, они должны стать представительными органами, призванными поразить варваров, живущих по окраинам нашей Великой Империи, её блеском и могуществом, высокой культурой и наукой.
Предагаю создать:
1. Имперское Общество Содействия Армии и Флоту - Почетный Председатель Уникум
2. Имперское Научное Общество - Почетный Председатель Витан
3. Имперское Общество Внешних Связей - Почетный Председатель Вотчер
4. Имперское Географическое Общество - готов стать Почетным Председателем.Общество будет нести ответственность за точное картографическое представление нашей Великой Империи, а так же за детальное описание окраинных варваров и обеспечивать нашу Великую Армию и наш Могучий Флот самыми современными картами, позволяющими во всем великолепии запечатлеть их блистательные походы.

Главой всех Обществ будет являться наш высокочтимый Деспот. Если у Господ есть еще предложения по другим направления - высказывайте... Функции Обществ предлагаю определить Почетным Председателям.

MaxVol
23.01.2007, 20:08
Имперское Общество Внешних Связей предлагаю переименовать Имперское Общество Внешних Сношений :-)

Witan
23.01.2007, 20:10
Я полезных перспектив никогда не супротив. Ежели САМ не против :)

SPARC
23.01.2007, 20:11
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 23.1.2007, 22:08) 157168</div>

Имперское Общество Внешних Связей предлагаю переименовать Имперское Общество Внешних Сношений :-)
[/b]
Ну.... Если Почетный Председатель настаивает :biglol: кто ж ему может кроме Деспота запретить :yes:

General
23.01.2007, 20:40
Карфагенское ИГО :yes:
В одном из номеров опишем :bye:

SPARC
23.01.2007, 20:47
<div class='quotetop'>Цитата(General * 23.1.2007, 22:40) 157182</div>

Карфагенское ИГО :yes:
В одном из номеров опишем :bye:
[/b]
В каком месте ИГО... мы ПОКА :yes: никого не завоевали... а вот Блеск и Величие нашей Могущественной Империи можете описать, а уж ИГО мы потом обеспечим :box:

zxhex
23.01.2007, 20:55
А я?!... а мне?! Ну вот так всегда... :shy2:
Деспота на вас нету, самоуправцы.

Dynamic
23.01.2007, 21:01
Интересно, только сегодня Тактик мне намекал, что надо бы членов команды чем-нибудь общественно-полезным занять... и тут же Спарк проявил инициативу. Что ж, вам и карты в руки. :)

SPARC
23.01.2007, 21:06
<div class='quotetop'>Цитата(zxhex * 23.1.2007, 22:55) 157198</div>

А я?!... а мне?! Ну вот так всегда... :shy2:
Деспота на вас нету, самоуправцы.
[/b]
Не вижу НИКАКИХ ПРОБЛЕМ :yes: <div class='quotetop'>Цитата</div>
. Если у Господ есть еще предложения по другим направления - высказывайте... [/b]
есть мысли какое еще Общество нам необходимо?! :yes: вперед и с песней ;)

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 23.1.2007, 23:01) 157201</div>

Интересно, только сегодня Тактик мне намекал, что надо бы членов команды чем-нибудь общественно-полезным занять... и тут же Спарк проявил инициативу. Что ж, вам и карты в руки. :)
[/b]
Ну Спарка он такой, нос по ветру держит :biglol: Ну карты у нас УЖЕ есть, между прочим очень даже хорошего качества и полиграфия приличная :yes:

MaxVol
23.01.2007, 21:47
<div class='quotetop'>Цитата(zxhex * 23.1.2007, 12:55) 157198</div>
А я?!... а мне?! Ну вот так всегда... :shy2:
Деспота на вас нету, самоуправцы. [/b]
А что? Вакантное местое есть Председателя Комитета по Очистке Империи от Бродячих Жы...ну то есть Контрразведка...и Разведка же...туда же Аналитика в тесном контакте со Сносителями и Научниками...

Тактик
23.01.2007, 22:01
для такой солидной империи маловато обществ, господа
маловато будет!

а за микроменеджментом кто? а за наукой? а для <strike>сношений</strike> отношений с журналистами?

SPARC
23.01.2007, 22:16
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 24.1.2007, 0:01) 157210</div>

для такой солидной империи маловато обществ, господа
маловато будет!

а за микроменеджментом кто? а за наукой? а для <strike>сношений</strike> отношений с журналистами?
[/b]
за наукой Витан, читаем внимательно ;) для журналистов можем выделить zxhex&#39;a :yes: а то он страдает от недостатка внимания...
И вообще, у нас впереди вечность, мы никуда не торопимся... успеем еще создать и другие "общества"... к примеру, на базе Общества Содействия Армии и Флоту, думаю впоследствии возникнет Общество Просвещения Варваров... :yes:

Тактик
23.01.2007, 22:30
вы чтой-то товарища с группой победители разменяете на прессу?! :shock:

у команды Деспотия воистинну непревзайденная уверенность в своих силах! Молодцы! :applau2:

zxhex
23.01.2007, 23:23
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 24.1.2007, 0:47) 157208</div>

Вакантное местое есть Председателя Комитета по Очистке Империи от Бродячих Жы...ну то есть Контрразведка...и Разведка же...туда же Аналитика в тесном контакте со Сносителями и Научниками...
[/b]

А что, мне нравится... и красиво и загадочно :) И самое главное что делать непонятно :)

MaxVol
23.01.2007, 23:31
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 23.1.2007, 14:01) 157210</div>
для такой солидной империи маловато обществ, господа
маловато будет!

а за микроменеджментом кто? а за наукой? а для <strike>сношений</strike> отношений с журналистами? [/b]
Дык у нас и население то какое маленькое!
За Науку - Витан, за ММ - САМ, сношения - ну это я ("нам это только давай, если, конечно, красивая женщина. В.И. Жванецкий"). Будут плохо писать журналисты - ну опять же придется заниматься с ними сношениями... :shy2:

Тактик
24.01.2007, 15:59
Кстати, к слову об обществах.

Почему бы команде Деспотия не создать Head Hunter Общество .

Сейчас много новичков - и уже отличных игроков. Победителей, призеров и просто теоретически подкованных. Особенно заметно в параллельно проходящих ГП.

А команде свежая молодая кровь всегда будет полезна. По опыту первой игры именно новички отмечались обширными аналитическими сводками, различными яркими предложениями и т.п.

Тем не менее - команд целых четыре. Как выбрать начинающему талантливому цивилизатору.

Тут и есть Общество HH - которое само ищет и привлекает молодых, а может даже - чего не случается - и игроков из других команд. Прецеденты были :bye:

А мы уж общественную поддержку и всемирную известность обеспечим :.V.:

MaxVol
24.01.2007, 17:14
Про игроков из других команд - явно ересь. Правилами это явно запрещено. Мне не дали игроков взять из другой команды даже когда команды уже не стало...
Общество ХХ - прикольно...Посмотрим что скажет Вождь...

Гость
24.01.2007, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 24.1.2007, 15:59) 157452</div>
Тут и есть Общество HH - которое само ищет .. игроков из других команд. Прецеденты были :bye:[/b]
какие такие прецеденты? не припоминаю

Тактик
24.01.2007, 18:47
Гоббельс перешел в журналисты из игровой команды.
Налицо эффективность работы HR-отдела местной типографии.

Из команды в команду напрямую, конечно, перехода не было, но если бы подобные отделы таки существовали - то, например, при формировании состава второй игры могли бы быть для любой из команд совсем другие результаты. И качественные и количественные.

SPARC
24.01.2007, 19:03
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 24.1.2007, 20:47) 157552</div>

Гоббельс перешел в журналисты из игровой команды.
Налицо эффективность работы HR-отдела местной типографии.

Из команды в команду напрямую, конечно, перехода не было, но если бы подобные отделы таки существовали - то, например, при формировании состава второй игры могли бы быть для любой из команд совсем другие результаты. И качественные и количественные.
[/b]
Так то Гоббельс из команды, да и в журналисты... а не из команды в команду...

General
24.01.2007, 19:08
Ну вот, говорил же я, что в этой игре наc и за команду не считают. И получаемся мы не четвёртой властью, а девятой водой на киселе :yes:

SPARC
24.01.2007, 19:12
<div class='quotetop'>Цитата(General * 24.1.2007, 21:08) 157563</div>

Ну вот, говорил же я, что в этой игре наc и за команду не считают. И получаемся мы не четвёртой властью, а девятой водой на киселе :yes:
[/b]
А вы и не Команда - вы БАНДА :biglol: шныряете везде, палите за всеми, информацию тырите и нет на вас никакой управы, а только все вам улыбаются, да почет оказывают :yes:

Тактик
24.01.2007, 20:36
:lol:
да, коллеги, нигде более интересного описания нашему скромному коллективу я еще не видел..
ну что, берем Федора Михалыча на карандаш?

SPARC
24.01.2007, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 24.1.2007, 22:36) 157607</div>

:lol:
да, коллеги, нигде более интересного описания нашему скромному коллективу я еще не видел..
ну что, берем Федора Михалыча на карандаш?
[/b]
Смотрите, как бы Фёдор Михалыч сам вас не ввел в полётное задание своей ракетки, али трубой газовой не приголубил :biglol: :biglol: :biglol:

MaxVol
24.01.2007, 21:42
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 24.1.2007, 10:47) 157552</div>
Гоббельс перешел в журналисты из игровой команды.
Налицо эффективность работы HR-отдела местной типографии.
[/b]
Согласен....но журналистская команда - как голубые каски - нейтральная сила...А переход - нини...Тем более что Геббельс попросил по-человечески...а мы ж не звери....ну то есть бываем не звери :w00t:

<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 24.1.2007, 10:47) 157552</div>
существовали - то, например, при формировании состава второй игры могли бы быть для любой из команд совсем другие результаты. И качественные и количественные.
[/b]
Ну может быть...но мне кажется такая задача перед Деспотией вообще не ставилась. Видимо это зависит от формы правления и подходов владык. Тут даже скорее другая задача - как отбиться от желающих, притом так чтобы не обидеть людей, чтобы у них не отпало желание...

Тактик
24.01.2007, 21:46
затем хантеры и нужны, чтобы нужных людей приводить

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а мы ж не звери....ну то есть бываем не звери [/b]
Так и запишем. :yes:

Линник
28.01.2007, 22:02
<div class='quotetop'>Цитата(General * 24.1.2007, 18:08) 157563</div>

Ну вот, говорил же я, что в этой игре наc и за команду не считают. И получаемся мы не четвёртой властью, а девятой водой на киселе :yes:
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 24.1.2007, 20:42) 157635</div>

Согласен....но журналистская команда - как голубые каски - нейтральная сила...А переход - нини...Тем более что Геббельс попросил по-человечески...а мы ж не звери....ну то есть бываем не звери :w00t:
[/b]

Эх... поздна... Журналистскую команду над было в игру запихнуть с уникальными возможностями... Сами бы пусть разведчиков выставляли у места событий. Сами бы каравеллу придумывали... А так что... всё готовенькое, только разукрасить!

General
28.01.2007, 22:14
Решено! В следующей игре в полном составе пойдём какую-нибудь команду организуем! К тому времени как раз мы хорошо играть научимся, читая ваши обсуждения, Пет себе циву проставит - и понесёмся!

Линник
28.01.2007, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата(General * 28.1.2007, 21:14) 158260</div>

К тому времени как раз мы хорошо играть научимся, читая ваши обсуждения, Пет себе циву проставит - и понесёмся!
[/b]
Хорошо играть вам будет не обязательно, т.к. вы состязаться не будете, а так: дать вам письмо, разведчика, галеру и город без стр-ва поселенцев.

И право учудить чего-нить в своём городе, типа швейцарского банка или разрешить вам чудо какое-нить построить, чтоб увести его от остальных...

Вопшем, вариантов тьма...

Тут еще появляется идея с нейтральной цивой, управляемой Гостем, Сваном иже с ними :whistle:
Тогда у нас весь форум закроется и уйдёт в демогеймс :biglol:

==============
Испрашиваю разрешения у деспотичного Динамика - динамичного Деспота вынести в открытую тему обсуждение создания нейтральных цив - задля проведения пиар-акции во славу Империи!

General
28.01.2007, 23:08
Уж если мы что-то делает, то стараемся делать это хорошо :yes:
Кстати, а следующую Демоигру можно провести в Моде CFR БуДДы :yes:
Линник, заводи аську, мы интервью брать будем

Линник
28.01.2007, 23:15
<div class='quotetop'>Цитата(General * 28.1.2007, 22:08) 158272</div>

Линник, заводи аську, мы интервью брать будем
[/b]
:nono: Только по списку из 9 вопросов с последующим одним уточняющим вопросом по каждому ответу. Затем я согласую ответы с Динамиком, а после - передам вам для публикации. -_-

MaxVol
29.01.2007, 00:19
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 28.1.2007, 14:37) 158264</div>
<div class='quotetop'>Цитата(General * 28.1.2007, 21:14) 158260

К тому времени как раз мы хорошо играть научимся, читая ваши обсуждения, Пет себе циву проставит - и понесёмся!
[/b]
Хорошо играть вам будет не обязательно, т.к. вы состязаться не будете, а так: дать вам письмо, разведчика, галеру и город без стр-ва поселенцев.

И право учудить чего-нить в своём городе, типа швейцарского банка или разрешить вам чудо какое-нить построить, чтоб увести его от остальных...
[/b][/quote]
Не пойдёт...фиг АИ объяснишь что этих трогать не надо...а если давать техи чтобы могли сами защищаться - это будет обесценивать науки...

Линник
29.01.2007, 00:38
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 28.1.2007, 23:19) 158286</div>

Не пойдёт...фиг АИ объяснишь что этих трогать не надо...а если давать техи чтобы могли сами защищаться - это будет обесценивать науки...
[/b]
Не вопрос: даём прессе пулемётчиков :biglol: без тех.

MaxVol
29.01.2007, 03:06
Да - тоже мона...и на остров...со стенами и Цитаделью...в общем мона подумать...и дать вам сразу эсминцы и шпиёнов...Я- за

Линник
29.01.2007, 03:36
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 29.1.2007, 2:06) 158300</div>

Да - тоже мона...и на остров...со стенами и Цитаделью...в общем мона подумать...и дать вам сразу эсминцы и шпиёнов...Я- за
[/b]
Тады их Акотс может еще и в эту игру билдером вставить... я еще сейв не открыл, а у меня уже ощущение раздвоения... пусть попробуют... хотя у них должно быть ощущение расчетверения :whistle: .
===========
Плиз-з... не ругаться... По поиску нашел это (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=2995&view=findpost&p=79674), но не то... типичная проблема с открытием сейва... русик пока не сносил, мой винт на нтфс, как положено. Мож ишо куда пойтить? :nerves:
===========
Кстати, Тактик! Как ты смотришь на небольшую заметку о "вашем мальчике"?

MaxVol
29.01.2007, 07:04
Я снес русик - работает номано.

Линник
29.01.2007, 11:47
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 29.1.2007, 6:04) 158313</div>

Я снес русик - работает номано.
[/b]
:no: снёс русик - сейвы не несутся. выбрасывает.

Тактик
29.01.2007, 12:31
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 29.1.2007, 3:36) 158302</div>

Кстати, Тактик! Как ты смотришь на небольшую заметку о "вашем мальчике"?
[/b]
В стиле Авеса? эспешл фор акотс? )

Тут Генерал предлагает согласиться на наше участие в игре.. можем даже не 5й командой, а за тот же Карфаген там или Францию. А все игроки о нас статьи писать будут.

То-то рассвет литературного словоблюдия начнется. :nerves: :yes:

MaxVol
29.01.2007, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 29.1.2007, 4:31) 158382</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 29.1.2007, 3:36) 158302

Кстати, Тактик! Как ты смотришь на небольшую заметку о "вашем мальчике"?
[/b]
В стиле Авеса? эспешл фор акотс? )

Тут Генерал предлагает согласиться на наше участие в игре.. можем даже не 5й командой, а за тот же Карфаген там или Францию. А все игроки о нас статьи писать будут.

То-то рассвет литературного словоблюдия начнется. :nerves: :yes: [/b][/quote]
А не слишком лы много вы знаете о ситуации по разные стороны баррикад? Может тогда надо вас отстранить от игры на Х ходов чтобы знания потеряли актуальность?


<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 29.1.2007, 3:47) 158370</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 29.1.2007, 6:04) 158313

Я снес русик - работает номано.
[/b]
:no: снёс русик - сейвы не несутся. выбрасывает. [/b][/quote]
Так...пробовал ставить с нуля?

Тактик
29.01.2007, 18:19
официально:

с предложениями отстранить журналистов от их священной деятельности, ровно как и с прочими горе-попыткам заглушить легендарную сводобу слова в мире MTDG2 ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ!
:boo::fist:

так вот теперь о вашем мальчике..

akots
29.01.2007, 20:33
Я уже писал нечто подобное в других Палатах, - повторяю и здесь.

Всё обсуждение с участием журналистов - на усмотрение Модератора Палаты, то есть Великого и Ужасного Деспотического Тирана. Если Узурпатор разрешает, то никаких вопросов. Если Он считает, что флуд журналистов мешает обсуждению важных вопросов, то пускай поступает на свое усмотрение. Просьба только не стирать сообщения. В остальном, поскольку пока ни Правила, ни Клятву, ни Правила Форума журналисты не нарушают, то и вмешиваться нет необходимости на мой непросвещенный взгляд.

Но в Палатах каждой команды есть хозяин, и именно он решает, что, где, кто и как обсуждает, то есть все такого рода вопросы целиком и полностью на его усмотрение.

Свобода слова ни в коем случае ограничена не будет, но цензура журналистских произведений также необходима на всякий случай для контроля за возможной утечкой важной информации.

MaxVol
29.01.2007, 21:19
И вообще - была создана отдельная тема для общения с журналистами...