PDA

Просмотр полной версии : Уникальные юниты в Warlords



NeverMind
17.01.2007, 18:20
Опрос по "ванильным" UU был тут (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2359). Продолжим обсуждение в новом формате. Попрошу высказываться. B)

PS. Названия по русификации, отсортированы по базовой стоимости.

Peter
17.01.2007, 18:23
а можно ли где-нибудь посмотреть параметры новых юнитов?
у меня еще нет warlords... просто интересно.

NeverMind
17.01.2007, 18:50
Peter, вот тут посмотри: http://civ4.civfanatics.ru/warlords/info/

vpadlo
17.01.2007, 19:08
Для меня самый ценный быстрый рабочий. Хотя бы потому, что рабочие используются на протяжении всей игры от начала и до конца.

liar
17.01.2007, 19:33
Боевая колесница для меня саммый ценный юнит!!! как и их нация.

White Hawk
17.01.2007, 19:34
Нет пункта "Все хорошие".
Поэтому голосовать не в силах...
А как француз, скажу - мушкетёры форева (не голосовал)

NeverMind
17.01.2007, 19:45
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 17.1.2007, 19:34) 155713</div>

Нет пункта "Все хорошие".[/b] Обязательно появится, как только Firaxis добавит этот "уникальный юнит" в игру. :D

Uncle_Givi
18.01.2007, 09:22
Быстрый рабочий как-то не очень вписывается в число боевых юнитов, хотя, по полезности вне конкуренции. Очень сильны отличия в полезности УЮ в сингле и мультиплеере, который, в свою очередь, можно поделить на пошаговый и симултан. Дело в том, что вопрос минимизации потерь в сетевой игре отходит на второй план, главное завалить противника. Для успешной же игры в сингле (скажем, на очки) данный вопрос очень важен. С учетом вышеизложенного для раша (атака с целью застать противника врасплох) в сетевой очень хороши импы, кешики и конкистадоры-уж больно здорово бегают по пересеченной местности :nerves:. В сингле, на мой взгляд, наиболее полезен застрельщик, особенно при злобных варварах, котоых в сетевой обычно отключают, кстати.

Резюме.

Проголосовал за БР, из боевых юнитов с учетом всех видов игр выбрал бы застрельщика.

Moonlight Shadow New
18.01.2007, 10:49
Если играть на быстрых скоростях - быстрый рабочий.
Если на марафоне - Чо-ко-ну , жаль что последнее время за китайцев почти не играю -)

akots
18.01.2007, 11:50
Долго разрывался между преторианцами и колесницами, но преторианцы победили. :hammer: :bang:

Civilizator
18.01.2007, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 18.1.2007, 11:50) 155872</div>

Долго разрывался между преторианцами и колесницами, но преторианцы победили. :hammer: :bang:
[/b]

Аналогично шэф :bye:

Anger
18.01.2007, 14:08
Затрудняюсь ответить. Чем больше играешь в ГП/НР, тем меньше обращаешь внимания на УЮ - что картограф пошлет, то и ладно.
Хороший бонус дают ранние мобильные атакующие войска (подозреваю, что в сетевых играх это тоже немаловажно): Боевая колесница (Египет), Бессмертный (Персия), и как говорил Uncle_Givi, "импы, кешики..."
БР несомнено важен.

После некоторых раздумий проголосовал за Бессмертного.

Obormot
18.01.2007, 15:00
Претор!

Кот Бегемот
18.01.2007, 15:38
Да уж... Быстрый рабочий, конечно, при случае от претора убежит легко... Но голосовал за преторов... А толку от быстроты рабочего практически не вижу. ИМХО, почти бесполезное свойство.

PS. Ну, если только на быстрой скорости игры. Да и то.... не чересчур....

Uncle_Givi
18.01.2007, 15:54
Хоть и опасно с царем не соглашаться, но все-таки ;). Как же так, быстрота-почти бесполезное свойство. А ускорение обработки тайлов? На лысую горку, к примеру, влез и тут же строит дорогу/мельницу/шахту. Лес рубить быстрее получается... Если скорость обработки тайлов в циве не важна, тогда совсем непонятно, что важно :yes:. В моем понимании это залог успеха :.V.: .

JCricket
18.01.2007, 17:57
Без варианта "Не скажу, имею право" боюсь, проголосовать не смогу. :shy2:
Даже не знаю.
Очень люблю бессмертных, но не настолько больше всех остальных, чтобы выделять из толпы.
Не голосила... :no: ... Пока...

strateg
18.01.2007, 22:52
Быстрый рабочий (Индия)

Unikum
18.01.2007, 23:39
Против компов-Быстрый рабочий, против людей-Застрельщик.

NeroWolF
19.01.2007, 12:01
против компов преторы. в сетевых хороши застрельщики, быстрые импи :punk: , вор чериоты, имморталы...

без рабочих конечно тоже никуда :yes:

NeverMind
20.01.2007, 01:14
На их-фанатиках составляется гид по UU: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=194003

PS. Однако, казаки то не сдаются :whistle:. Жаль, что на форуме нет возможности сделать опрос с выбором нескольких вариантов сразу. Результаты были бы наглядней.

Квинтоптерпраптх
20.01.2007, 14:32
Жаль, что "слон" не уникальный юнит. Все голоса собрал бы.

Vox
20.01.2007, 17:51
Кстати в чемпионате ладдера, в игре со стартом с ренессанса Россия вообще из-за казаков запрещена :). Как читерство :).
А так я почему-то люблю безсмертных. Меня пару раз ими так ими вкусно вынесли :)

NeroWolF
21.01.2007, 01:10
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 20.1.2007, 17:51) 156509</div>

Кстати в чемпионате ладдера, в игре со стартом с ренессанса Россия вообще из-за казаков запрещена :). Как читерство :).
А так я почему-то люблю безсмертных. Меня пару раз ими так ими вкусно вынесли :)
[/b]
уже неделю хочу почувствовать вкус персидских бессмертных, но как назло, что не старт - то без лошадей. :no:

они кстати на классик старте хороши, у всех луки, так что тут сразу можно кого-нить вынести.

Termitnik
21.01.2007, 13:20
Бессмертный. Многократно превосходит все юниты своего времени, кроме копий, от которых может укрываться на лесхолмах.

swan
21.01.2007, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Бессмертный. Многократно превосходит все юниты своего времени, кроме копий, от которых может укрываться на лесхолмах[/b]
Вчера играл по LAN с новосибирскими циврукомовцами. Так вот у меня было 4 дуболома в городе - каждый из них имел только по одной прокачке (звездочка - т.е. +10% к силе) - Godwar об этих четырех дуболомов, укрепленных в городе на холме имеющим стены поломал больше 20 своих бессмертных и город так и не взял. А ещё рандом так сыграл, что он потом об генерала-дуболома в этом же городе положил четверых секирщиков (я не ошибся - именно секирщиков) и теперь на вопрос "можно ли прокачать дуболома, хоть и генерала со второго до четвертого уровня на секирщиках я без зазрения совести отвечаю, что ДА, хотя это дикий экстрим :lol:
Мне предрекали смерть через 3 хода - я продержался больше 20 и Godwar решил со мной замириться - ну нечего было строить, кроме дуболомов - ресурсов совсем не было, а до лучников ещё 14 ходов оставалось, когда стек привели - я поначалу про них забыл и погнался за оракулом, которого я таки построил как раз перед появлением стека бессмертных и взял с него литьё металлов

Это подтвердить могут Godwar (из-за его стола одни маты сыпались в то время, а из-за моего дикий ***от, что соседи чуть не подумали, что я рехнулся), Lance, Kuzmich и хорошая девушка Dina, приехавшая специально на встречу из Барнаула

Линник
21.01.2007, 16:00
Хороший рассказ. :applau2:
Бессмертный единственный атакующий юнит, имеющий бонус защиты!
20б. против 4-х дуболомов - круто... а какие прокачки были у б-х?

NeroWolF
21.01.2007, 16:46
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 21.1.2007, 16:00) 156652</div>

Хороший рассказ. :applau2:
Бессмертный единственный атакующий юнит, имеющий бонус защиты!
20б. против 4-х дуболомов - круто... а какие прокачки были у б-х?
[/b]
Ну, не единственный. Еще конкистодоры имеют бонусы защиты.

20 - конечно вполне реально, но только при условии, что они идут не одним стеком, а постепенно. дуб со звездой +25 от укрепления, +25 от стен, +25 от холма, +20 или 40 от культуры может выдержать 1 бессмертного с легкостью, итого 4 дуба отбиваются от 4 бессметрных. при удачном рандоме еще от пары-тройки (некоторые об город вообще могут, не задев дуба, разбиться!)...так что если они подходили маленькими партиями, то ничего удивительного. вот если бы пришел стек из 8-10 бессмертных, то был кирдык городу.
Про генерала-дуболома таже тема. Плюс его клевые прокачки на силу и против мили. но опять же не одновремнно от 4-х аксов.

swan
21.01.2007, 17:19
Два акса одновременно пришли - оба разбились - один ущерба не причинил генералу, а второй снизил жизнь до 0.2, а потом они с разницей в пару ходов по одному приходили
Генерала я прокачал до двух звезд и прокачка против конных, а уже после второго поваленного аксмена против рукопашных докачал. Кстати, один из померших секирщиков был прокачан на атаку города :lol:
По бессмертным - первый раз подошел стек из 7 имморталов - 4 разбилось и 3 отскочило (из них одного я вышел добить) потом постепенно подбегали стеки по 3-5 бессмертных. И иногда одиночки. Бессмертные все подряд были с различными прокачками. Как минимум звезда

Zuzik
21.01.2007, 20:16
Дуб в городе с прокачкой звезда против безсмертного лучше голого лука... против лука у безсмертных еще бонус... А гарнизон есть и у дуба!!! О чем Неро не упомянул.

NeroWolF
21.01.2007, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 21.1.2007, 20:16) 156714</div>

Дуб в городе с прокачкой звезда против безсмертного лучше голого лука... против лука у безсмертных еще бонус... А гарнизон есть и у дуба!!! О чем Неро не упомянул.
[/b]
Что ты имеешь ввиду, говоря о "гарнизоне"? я по-моему все бонусы в плюс дубу перечислил?

Али Гарх
22.01.2007, 10:36
Убедили. Отдаю голос за свановского дуболома. Прошу добавить в список УЮ.

Uncle_Givi
22.01.2007, 10:59
Да уж... Чудеса происходят там, где в них верят

Lexad
23.01.2007, 12:15
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 21.1.2007, 22:18) 156758</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 21.1.2007, 20:16) 156714

Дуб в городе с прокачкой звезда против безсмертного лучше голого лука... против лука у безсмертных еще бонус... А гарнизон есть и у дуба!!! О чем Неро не упомянул.
[/b]
Что ты имеешь ввиду, говоря о "гарнизоне"? я по-моему все бонусы в плюс дубу перечислил?
[/b][/quote]
Даже лишку :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
дуб со звездой +25 от укрепления, +25 от стен, +25 от холма, +20 или 40 от культуры [/b]
От стен 50%, и уж давай либо стены, либо культура. Кроме того дуб имеет +20% при защите города.

OT4E
24.01.2007, 02:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>

+25% от стен
[/b]

наверное он и имел ввиду, что дуб получает 25%(а не 20)при защите города, а не о стенах речь

Zuzik
24.01.2007, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 23.1.2007, 11:15) 157016</div>

<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 21.1.2007, 22:18) 156758

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 21.1.2007, 20:16) 156714

Дуб в городе с прокачкой звезда против безсмертного лучше голого лука... против лука у безсмертных еще бонус... А гарнизон есть и у дуба!!! О чем Неро не упомянул.
[/b]
Что ты имеешь ввиду, говоря о "гарнизоне"? я по-моему все бонусы в плюс дубу перечислил?
[/b][/quote]
Даже лишку :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
дуб со звездой +25 от укрепления, +25 от стен, +25 от холма, +20 или 40 от культуры [/b]
От стен 50%, и уж давай либо стены, либо культура. Кроме того дуб имеет +20% при защите города.
[/b][/quote]
Вот я и говорю... есть еще + при защите города... то же что и у лука...
Но при атаке бессмертным, сий бонус лучников растает как туман по утру... а у дуба останется :bye:

Линник
24.01.2007, 18:02
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 24.1.2007, 15:05) 157456</div>

Вот я и говорю... есть еще + при защите города... то же что и у лука...
Но при атаке бессмертным, сий бонус лучников растает как туман по утру... а у дуба останется :bye:
[/b]
Так вот где причина! :huh1:

AndyTerry
28.01.2007, 20:16
Проголосовал за преторианца, но чо-ко-ну тоже хорош.

shambler2007
07.02.2007, 06:58
Для меня:
против компов (на маленьких картах): претор, быстрый рабочий
против человека (играю иногда с другом на дуэльных картах): бессмертный, застрельщик, нумедийская кавалерия

DRIVE
01.04.2007, 15:52
Голосовал за чо-ко-ну, хотя что еще вчера бы голос отдал за хвачу, потому что все ваши бессмертные и боевые колесницы импи требуют ресурсов, причем для их 100 % эффективности нужно чтобы ресурс был в пределах 1 города в любом другом случае эти юниты теряют свою ценность.
Объясняю почему голосовал за чо-ко-ну (может для кого-то это не ново, а для меня вчера было спасение и открытие одновременно, побочный вред чо-ко-ну действует на всех) вчера в игре с буржуями 3 на 3 моим соседом оказался кореец у которого были кони и он делал мне мозги колесницами (рушил шахты и т.д. я был без ресурсов) поэтому я отставал в по производству, и вот на моей границе появился стек из 12 хвач и 1 колесницы (причем половина хвач прокачано на звезду), в моем приграничном городе сидели 2 лука 5 кат без прокачки и 1 чо-ко-ну ну я буржую уже написал GG и жду когда меня снесут, он подходит хвачами ну думаю п...., но просто так не сдамся, нападаю чо-ко-ну шансы где-то 80%, он побеждает и что я вижу почти все хвачи покоцаные, ну я резко нападаю катами все мои каты побеждают (шансы где-то 70 %) и на следующий ход фастмувом нападаю снова чо-ко-ну и добиваю всех катами (уже прокачаными на звезду).
Мой вывод следующий чо-ко ну плезны даже против артиллерии ведь стоит хоть одному из них напасть на стек артиллерии и шансы на победу стека артиллерия VS стека артиллерия 50 на 50, сразу же меняются причем координально.
SWAN без только без обид, ты случайно не рыбак который поймал рыбу с руку, ну а всем рассказывает, что в полный рост. С бессмертными я сомневаюсь, но с трудом соглашаюсь, но с топором прокачаным на город против дуба даже с макс прокачкой не верю.

Линник
02.04.2007, 22:24
:applau2: хорошо описал. Позвольте - комментарий:
<div class='quotetop'>Цитата(DRIVE * 1.4.2007, 14:52) 173239</div>

... просто так не сдамся, нападаю чо-ко-ну шансы где-то 80%, он побеждает и что я вижу почти все хвачи покоцаные, ну я резко нападаю катами все мои каты побеждают (шансы где-то 70 %) и на следующий ход фастмувом нападаю снова чо-ко-ну и добиваю всех катами (уже прокачаными на звезду)...
...SWAN без только без обид, ты случайно не рыбак который поймал рыбу с руку, ну а всем рассказывает, что в полный рост. С бессмертными я сомневаюсь, но с трудом соглашаюсь, но с топором прокачаным на город против дуба даже с макс прокачкой не верю.
[/b]
Зеленым отмечен текст, которым ты сам ответил себе же прежде, чем написал текст красным.
:
Все каты при 70%-й вероятности у тебя же победили!
з.ы. лично я все еще не голосовал.

razer
04.04.2007, 11:57
А как вам слоник с коллатералом?)))

White Hawk
04.04.2007, 12:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А как вам слоник с коллатералом?)))[/b]
Где??? :w00t: :shock:

Dynamic
09.06.2007, 13:17
Воин со звездой, окопанный в городе на Холме со Стенами имеет +135%, Акс с прокачкой на город +70%. Итого у Воина осталось +65%. 3.3 против 5 вполне может победить...

crazy monkey
17.08.2007, 10:50
не мог решить что лучше казак или панцер. Голосовал за казак так как используеца чаще и живет долше. Панцеры быстро заменяюца на современные танки, а казаки живут аж целых 2 эпохи: ренесанс и пром. революция. В принципе если их хорошо прокачать то они и против танков могут использоваца. А насчет панцеров... практика показала что когда они создаюца то в это время ни кто не воюет да и не факт что противник будет имет в распоряжении танки. А казаки эффективны против конници, а конница у противника есть всегда.

moorgeist
11.09.2007, 06:30
Вчера опробовал в деле египетскую колесницу. Это нечто! Тотальная война в египетско-татаро-монгольском стиле (разумеется, если карта сухопутная):)
Особенно понравилось:
1. Требует минимума технологий.
2. Стоит 25 молотков.
3. Быстра и сильна.
4. Апгрейдится до рыцарей, что позволяет организовать 2 грамотные волны наезда на соседей.