PDA

Просмотр полной версии : Купим новые грабли?



SPARC
10.01.2007, 08:52
Плохо нам было в прошлый раз без Религии, ой как плохо... Может хоть в этом сезоне попытаемся решить положительно этот момент?

Dynamic
10.01.2007, 09:23
Выскажусь позже, сейчас завал.

Witan
10.01.2007, 13:15
Нам ранняя религия не критична. С харизматичностью + (если Стоун) и так + 2 рожи довольные.

При этом я обратил бы внимание на урок из Демки-1: мы так и не смогли подружить с нами Кира. Имхо АИ не только и не столько мясо, сколько оружие против людей. Без конкретной карты тут не все ясно...
- не ясно стоит ли "приручать АИ" или выносить его
- не ясно подсаживать АИ на нашу религию или садиться на его

А для реализации религиозных цивиков вполне должно хватить более поздних религий - если до этого чужая не прийдет.

С третьей стороны: Оракул. К нему все равно через Медитацию или Политеизм, так что можно попробовать

MaxVol
10.01.2007, 16:15
Счастье от религии конечно важно, но действительно потом, в портовый город и так может придти. Но все высказавшиеся правы - АИ нужен. Кстати, на островной карте иметь АИ для мяса не много смысла - пока юниты отвезем, пока прокачаем, пока привезем - они уже устареют. Разве что отбиваться в обороне и на этом качать...А вот таки да - видно было что АИ главным образом против людей. Я бы против Сената в первой игре потягался, один на один, но против негоо же с 2*АИ - без мазы. Так что таки да, неплохо бы нам религию и её распространить. А Стоун, кстати, даёт Пророков....без религии толку от них - только на ЗВ.
Прирученный АИ лучше прибитого в 4 (коррупция меньше), но в Варлордах с их Вассалитетом - не знаю, не пробовал как это работает. Кто знает? мона вассалу заказывать науки или как это работает? И коррупция не растёт?

Witan
10.01.2007, 16:20
Коррупция не растет, но растет содержание городов собственных.
Насчет науки - не знаю. Можно ресурсы попросить, даже если он единственный у него. Ну и главное: он всегда объявляет войну нашим врагам автоматом

MaxVol
10.01.2007, 16:33
Автомат - это плёхо. Зер шлехт. Если они сильнее и их больше - придется защищать и себя и этого дурня. Лучше бы нападал по запросу :-) Но есть как есть :-)
Что содержание растет - это не гут, но если завоевать, то было бы так же - я правильно понимаю? То есть тут мы не выиграем, не проиграем. Непонятно однако, при таких раскладах что же дает Вассалилтет по сравнению с тупой аннексией? Что-то тут не так...кто рыл?
Науку бы хорошо распараллелить, это раз. В противном случае завоевание круче получается - добавляем его колбы тупо себе.

MaxVol
10.01.2007, 17:01
А вот и про Вассалитет (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/%D0%92%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0)! Очень подробно и понятно даже для меня.

SPARC
10.01.2007, 17:09
см. ниже

SPARC
10.01.2007, 17:13
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 10.1.2007, 19:01) 153751</div>

А вот и про Вассалитет (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/%D0%92%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0)! Очень подробно и понятно даже для меня.
[/b]
Заставить УЧИТЬ науку можно.... :whistle: ТОка он ее потом и может НЕ ОТДАТЬ :yes: Чтобы сделать АИ Вассалом, его надо хорошенько прибить, как ты думаешь сколько минусов получишь от него после этого??? :biglol:
Деньги доить с него реально можно.... ОТДАЕТ БЕЗ ВОПРОСОВ... опять же морды счастливые у нас появятся из-за вассала, но и бабло на содержание он немного тянуть будет на автомате (значительно меньше чем как если бы мы его совсем завоевали... Ресурсы с него так же можно взять... торговлю запретить - НУ короче ВСЁ! но, блин! Науку не отдаст и точка.... Причем скока ты его не корми науками...
Да еще, мирным путем получить вассала НЕРЕАЛЬНО - надо прессовать пока у него 1-2 города не останется :yes:

Вот здесь все что написал уж точно АБСОЛЮТНО: ГП и НР на Доминацию в Вармордах 2.08 с Вассалами в ПРИЗАХ :yes:

Unikum
11.01.2007, 08:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
С третьей стороны: Оракул. К нему все равно через Медитацию или Политеизм, так что можно попробовать[/b]
Я не думаю, что мы возьмём Оракул. Скорее его возьмут Аристократы. Я правда не знаю у кого, какие нации, но Лиар большой любитель по сети брать Оракул. Думаю в той команде у него вес есть.

SPARC
11.01.2007, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 11.1.2007, 10:39) 154008</div>

<div class='quotetop'>Цитата
С третьей стороны: Оракул. К нему все равно через Медитацию или Политеизм, так что можно попробовать[/b]
Я не думаю, что мы возьмём Оракул. Скорее его возьмут Аристократы. Я правда не знаю у кого, какие нации, но Лиар большой любитель по сети брать Оракул. Думаю в той команде у него вес есть.
[/b][/quote]
Так ты посмотри в "Лобном месте", типа Жребий брошен, там написано какие нации у кого... Аристократы - Египет, РАмзес

Unikum
11.01.2007, 10:54
Уже прочёл.

SPARC
11.01.2007, 11:40
Даже для Стоуна нам нужен Мистицизм... Если мы хотим ЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО построить, то Мистицизм надо брать сразу после Бронзы.. НО если мы выучим Мистицизм быстро, тогда есть шанс взять раннюю Религию и не париться со Стоуном... Диалектика блин! :biglol:
Аристократы думаю будут учить ГОРШКИ, и строить рабочего... Им так сам БОГ (РА) велел :yes:
Прикол, но Французам нужно идти по тем же путем :biglol:
А Монголы скорее всего пойдут на Животин...
У компов на старте ТОЖЕ нет Мистицизма...
Так что взять Религию без Стоуна ОЧЕНЬ ДАЖЕ реально

Вообще, судя по раскладу, выходит что рано Религию мы не увидим - так может НАМ ее хапнуть?!

Bair
11.01.2007, 12:07
навскидку:
карта стандарт, 8 наций, что-то там акотс про изоляцию говорил - контакты с другими вообщем не очень скоро, тем более войны - я бы предложил сходить за религией, ну по крайней мере за ранний мистицизм...
мы уже учим бронзу?

MaxVol
11.01.2007, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(Bair * 11.1.2007, 4:07) 154061</div>
навскидку:
карта стандарт, 8 наций, что-то там акотс про изоляцию говорил - контакты с другими вообщем не очень скоро, тем более войны - я бы предложил сходить за религией, ну по крайней мере за ранний мистицизм...
мы уже учим бронзу? [/b]
Да, Бронза через 15 ходов.

Dynamic
14.01.2007, 16:47
Религия - интересно, но если идти рано - сломаем развитие. Учим Бронза - Земледелие - Животные, т.к. нам надо запускать конвейер Колонистов. А вот дальше выбор весьма обширный: Можно на Горшки (Коттеджи и Амбары), можно на Письменность (Границы и Библиотеки), можно на Мореплавание (даст торговые пути и Маяки), можно на Митицизм (Стоун) и Религию. Будем смотреть по статистике.

MaxVol
14.01.2007, 23:55
Сложный вопрос нужны ли коттеджи. При наших морских клетках эффект сразу не такой и серьезный...Море даёт те же бенефиты. Ну потом конечно, надо. Тут вот какая петрушка - пока что наша столица как произодственный центр аж никакая. До Мастерских улучшить это непонятно как. То есть можно позиционировать Карфаген как научный центр. Тогда Коттеджи нужны и чем раньше - тем лучше.
И наверное надо искать место для производственных центров.

SPARC
15.01.2007, 09:23
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 15.1.2007, 1:55) 155080</div>

Сложный вопрос нужны ли коттеджи. При наших морских клетках эффект сразу не такой и серьезный...Море даёт те же бенефиты. Ну потом конечно, надо. Тут вот какая петрушка - пока что наша столица как произодственный центр аж никакая. До Мастерских улучшить это непонятно как. То есть можно позиционировать Карфаген как научный центр. Тогда Коттеджи нужны и чем раньше - тем лучше.
И наверное надо искать место для производственных центров.
[/b]
в районе Карфагена много Коттеджей не построишь :no:
А Коттеджики нам очень даже в тему, мы ж финансисты - на речке сразу три монекти вместо двух....
Вообще, в Карфагене надо: Велкий Маяк (хотя его можно и в другом городе воткнуть), но ОБЯЗАТЕЛЬНО Гавань и еще бы хорошо Храм Артемиды (думаю желающих его построить вряд ли ли много будет), тогда только с ТОРГОВЫХ МАРШРУТОВ, мы бы имели Монет 50 :yes:

SPARC
02.02.2007, 07:52
Грабли куплены. :applau2: Тему можно закрывать :yes: