PDA

Просмотр полной версии : "Курултай Лтд."



Vigo
09.01.2007, 23:08
<div align="center">УСТАВ СЕНАТА </div>

Сенат
1. Сенат - Высший орган власти/управления (исполнительная, законодательная, судебная).
1.1. Сенат, из соображений целесообразности и по представлению любого из сенаторов голосованием методом опроса избирает двух консулов. Консул = стратегия.
1.2. Сенат голосованием/опросом, либо по собственной инициативе либо по представлению
консул(а)ов, назначает военначальников, (трибунов) и т.д. (иные должности по мере необходимости и в процессе работы)
1.3. Сенат, по инициативе не менее 3 сенаторов, имеет право в любое время отозвать со своих постов всех и каждого, с обоснованием причин для такого отзыва и который, в свою очередь, осуществляется либо голосованием, либо методом опроса, по каждому кандидату на галеры.
1.4. В голосовании участвуют все сенаторы, за исключением избираемых на должности. Ссылаемые на галеры в голосовании, так же не участвуют. При равенстве голосов, голос Консула является решающим.
1.5. В случае возникновения спорных вопросов и расхождениях в позициях Сенаторов, голос Консулата является решающим.
1.6. Прием в Сенат граждан, осуществляется методом голосования либо опроса, по мере необходимости и по представлению любого из Сенаторов.
1.7. Лишение Сенаторского сана Сенаторского сана не лишаются, из Сената один выход...
Консулат
2. Высший орган законодательной, судебной и административной власти/управления. Осуществляет руководство внутренней и внешней политикой государства. Непосредственно осуществляет руководство государством в целом
2.1. Избирается сенаторами, в составе 2 Консулов, в соответствии с п. 1.1. Устава и на основе предлагаемой претендентами стратегии развития на определенной количество ходов
2.2. Определяет общие/основные стратегические цели и задачи развития на (30) ходов.
2.3. Представляют Сенату на согласование и для исполнения, соответствующие п.п. 2.1. и 2.2. проекты и решения.
2.4. Решения Консулата принимаються коллегиально.
2.5. Должность Консула является выборной. Консулы являются сенаторами, но должность Консула превалирует над званием сенатора.
2.6. Порядок работы Консулата, устанавливается Консулами самостоятельно.
2.7. В случае необходимости может, назначить своим представителем кого либо из сенаторов.
2.8. Решения Консулата обязательны для исполнения, как Сенатом в целом, так и всеми сенаторами в отдельности.
2.9. Представляют на утверждение сената, кандидатуры на те или иные посты (п.п. 1.2.)
(должности вводятся по мере необходимости и усмотрению сенаторов, консулов, в процессе работы).
__________________________________________________________________________

Если что исправляйте, дополняйте, меняйте. Верите - надоело :cry:

п.с. Кстати в этой теме решаем все орг.вопросы :harhar:

роман8
09.01.2007, 23:16
Да вроде все есть, единственное, что-то с обсуждениями не совсем так в первой игре было.
Может добавить, что вопрос (запрос) любого Сенатора должен в обязательном порядке рассматриваться и на него должен быть аргументированный ответ.
Чтобы попусту не напрягали вопросами - всю необходимую справочную информацию (которую определяет Консулат/Сенат) собирает сам инициатор.

Vigo
09.01.2007, 23:24
Можно и так. :yes:

mchl
10.01.2007, 00:14
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.1.2007, 23:24) 153503</div>

Можно и так. :yes:
[/b]
Виго тоже устал... ненормально краток... :biglol:

Раз остались галеры, то Термитника можно брать.. :yes:

Vigo
10.01.2007, 00:16
Уже взяли :yes: Грозился играть

Санчес
31.01.2007, 17:51
не красиво выходит
старые звания на монголов не лепятся
надо соотнести? :D

mchl
31.01.2007, 19:37
<div class='quotetop'>Цитата(Санчес * 31.1.2007, 17:51) 158944</div>

не красиво выходит
старые звания на монголов не лепятся
надо соотнести? :D
[/b]

Экотуризм... :w00t:

Санчес
31.01.2007, 20:07
:yes:

Санчес
01.02.2007, 17:55
хочу предложить
называть консулов = каганами

ссылаясь на пункт 1.2 хочу предложить отличить хоть как-то наш способ управления

ввести должность цензора (варианты по монгольски "Баян"-состоятельный или "Сайн Хувун" - знатный) = одного разумного человека принимающего новых игроков в команду Сенат

должность народного трибуна (монгольский вариант "Бильге" либо "Сечен" что переводится как "мудрый") = это и есть мудрый лентяй со всеми правами сенатора, ничем не обремененный, единственное отличие - наличие права "вето" на абсолютно любые решения, даже на каганов.

Каганы - должны быть люди активные, импульсивные, знающие свое дело, имеющие на это дело время :) Мука-мука, Умка, Иохар - по моему это кандидаты. Остальные халтурщики! :)

веселее же :D

Mu-Muka
02.02.2007, 00:56
<div class='quotetop'>Цитата(Санчес * 1.2.2007, 17:55) 159121</div>

хочу предложить
называть консулов = каганами
[/b]
:yes: Как раз сейчас Никитина перечитываю. Действительно, каган был.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

ссылаясь на пункт 1.2 хочу предложить отличить хоть как-то наш способ управления

ввести должность цензора (варианты по монгольски "Баян"-состоятельный или "Сайн Хувун" - знатный) = одного разумного человека принимающего новых игроков в команду Сенат
[/b]

Немного не согласен. Не все помнят, например, как-бы это выразиться, реинкарнации ххл... и т.д. Если кто-то что-то знает плохого :secret: про кандидата, то у него должна быть возможность донести это до команды.
<div class='quotetop'>Цитата</div>

должность народного трибуна (монгольский вариант "Бильге" либо "Сечен" что переводится как "мудрый") = это и есть мудрый лентяй со всеми правами сенатора, ничем не обремененный, единственное отличие - наличие права "вето" на абсолютно любые решения, даже на каганов.
[/b]
Еще больше не согласен :shy2: . Слово какое-то знакомое... Деспот вроде... Даешь равноправие :punk: .
У нас, конечно, бардак, но как я уже говорил довольно уютный бардачок :) .

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Каганы - должны быть люди активные, импульсивные, знающие свое дело, имеющие на это дело время :) Мука-мука, Умка, Иохар - по моему это кандидаты. Остальные халтурщики! :)
[/b]

Спасибо за комплимент :) (а так меня еще никто не называл :biglol: ), но у меня есть один маленький минус :shy2: , я люблю довольно часто съездить на несколько дней куда-нибудь на чужбину попутешествовать, а высокие должности требуют постоянного присутствия.
<div class='quotetop'>Цитата</div>

веселее же :D
[/b]
А вот с этим абсолютно согласен! Это главное :) .

Посол
02.02.2007, 07:34
Приветствую всех Сенаторов.
Прошу прощения :worthy: за длительное отсутствие, но январь выпал из "сетевой" жизни
из за проблем с возможностью выхода в инет (на работе порезали выход на сайты не прописанные в приказе).
К полноценной работе готов буду приступить во 2-й половине февраля (провожу домой выделёнку) на должности советника по наукам, до этого времени буду наскоками, щас пока вникаю в обстановку.

mchl
02.02.2007, 08:09
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 2.2.2007, 7:34) 159288</div>

Приветствую всех Сенаторов.
Прошу прощения :worthy: за длительное отсутствие, но январь выпал из "сетевой" жизни
из за проблем с возможностью выхода в инет (на работе порезали выход на сайты не прописанные в приказе).
К полноценной работе готов буду приступить во 2-й половине февраля (провожу домой выделёнку) на должности советника по наукам, до этого времени буду наскоками, щас пока вникаю в обстановку.
[/b]

Ждем! :yes:

Санчес
02.02.2007, 17:46
эээ мда...Му-Мука :shy2:
Командировки? А у тя есть второй каган на этот случай. Стратегию выработали, и можно ехать! :yes:
Я зачем к строю то государственному придрался. Чтобы он качественно отличался. И это помогло игре, есессно :) Виго устал.
Контроль нужен даже за каганами. Народный трибун не деспот это. Он и в Cенат какое то время не входил, и не было даже его пока не появились трибутные комиции римских плебеев. В историческом Сенате, это человек, защищающий их права. В нашем случаем - третья сила, способная остановить каганов. Это Сенат эпохи республики. У нас, извините, доминат какой-то :) Император и его соправитель. Сенаторы в бардаке... Видимо нравится что поделаешь то :yes:
Ммм...вспоминая историю, я бы добавил еще такой ход...Хитрый Сенат наделял на 6 месяцев одного из консулов "высшей властью imperium", чем получал выгоды от деспотического правления...Почему бы не ввести сию возможность? Я думаю, нам диктатуры и проскрипции древнего Рима не грозят, а убьем двух зайцев, разве могут другие команды так?

Граждане! Когда выборы консулов? Анархия в стране!

Я в игре не понимаю, хоть к госстрою попридираюсь.

У аристократов есть один человек, принимающий в команду. У нас тоже будет один, хотя б для виду а? На самом деле он и советуется с другими и все что хочет делает. И гордо пишет что-то в подписи о своей должности, вроде как даже реальной.
Веселее делать показательно серьезные должности?

Сенатор совместить с нукером? (что значит помощник кагана) Использовать оба слова...
http://www.world-history.ru/countries_about/1815.html

/

egorchik2006
02.02.2007, 22:31
<div class='quotetop'>Цитата(Санчес * 2.2.2007, 14:46) 159348</div>

...
Сенаторы в бардаке... Видимо нравится что поделаешь то :yes:
...
Граждане! Когда выборы консулов? Анархия в стране!
...
Я в игре не понимаю, хоть к госстрою попридираюсь.
...
Веселее делать показательно серьезные должности?
...
Сенатор совместить с нукером? (что значит помощник кагана) Использовать оба слова...
/
[/b]

Ура! :w00t: В бескрайних монгольских степях подул свежий ветер, коий нарекли звучным именем "Санчес"! На востоке восходило солнце, что знаменовало собой образование Хамаг монгол улуса - великого монгольского государства!! :applau2:
Долой анархию! Даешь выборы каганов, цензора и народного <strike>лентяя</strike> трибуна! :D
Согласен, играть должно быть веселее! :yes:

P.S. Судя по группе "Победители", фраза "Я в игре не понимаю..." звучит несколько неправдоподобно... :no:
А анархия и "халтура" - это от проблем с сервером в последнее время, как мне кажется... :shy2:

Санчес
02.02.2007, 22:49
Егорчег2006, мой друг!
не обманывай себя!!
победитель я в цив3...
я устарел, морально...
вот эволюционирую как-то... :yes:

egorchik2006
03.02.2007, 00:10
<div class='quotetop'>Цитата(Санчес * 2.2.2007, 19:49) 159396</div>

Егорчег2006, мой друг!
не обманывай себя!!
победитель я в цив3...
я устарел, морально...
вот эволюционирую как-то... :yes:
[/b]

:umnik: Как говорил один известный киногерой:"А руки-то помнят..."! :yes:

Vigo
03.02.2007, 02:31
<div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 2.2.2007, 22:31) 159393</div>

P.S. Судя по группе "Победители", фраза "Я в игре не понимаю..." звучит несколько неправдоподобно... :no:
А анархия и "халтура" - это от проблем с сервером в последнее время, как мне кажется... :shy2:
[/b]
Так это он по привычке не понимает. Он же ж как - он значитца всю первую игру под скамейкой на галере спал и просыпался исключительно под ночь, выходил на поиски чего нибудь поесть, а потом назад (:secret: он же тот же кошак, тока полосатый). Вот. Теперь снова бродит и скамейку ищет, ну что б под ней улечься, а скамеек у нас отродясь не было, поэтому предлагаю назначить Санчеса Куюк ханом, привязать к лошади, :whistle: ну эта... что б не убежала ( :secret: не Санчес, лошадь), вручить флаг в лапы и сдать Тураахын хатун под присмотр. :whistle: (нафига ей за какими то Неонами присматривать, если свои без присмотру ходють :huh1:) А она ему все быстренько объяснит.

Голосуем. Я - За. :applau2:
:shy2: Учитывая что я организатор команды, считать мой голос за четыре. :whistle:

Санчес
03.02.2007, 10:16
лентяи :harhar:

egorchik2006
03.02.2007, 21:23
:biglol:
Сдать Санчеса Тураахын хатун под присмотр, конечно, можно, только вот где эта Тураахын хатун? :whistle:
:secret: Говорят, что последний раз ее видели, когда она пролетала над циврукомом и наделала там много шума, после чего скрылась в бескрайних степях в поисках своего Куюк хана... :yes:

Гость
03.02.2007, 21:42
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showuser=1123
Последнее посещение Сегодня, 20:29

JCricket
03.02.2007, 22:39
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 3.2.2007, 20:42) 159558</div>

http://forum.civfanatics.ru/index.php?showuser=1123
Последнее посещение Сегодня, 20:29
[/b]
Кошмар, разведка не спит. :biglol:

Хатун на время вывалилась из обсуждения из-за сессии. Фу на тебя, Майкл. :nono:

mchl
03.02.2007, 22:57
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 3.2.2007, 22:39) 159575</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 3.2.2007, 20:42) 159558

http://forum.civfanatics.ru/index.php?showuser=1123
Последнее посещение Сегодня, 20:29
[/b]
Кошмар, разведка не спит. :biglol:

Хатун на время вывалилась из обсуждения из-за сессии. Фу на тебя, Майкл. :nono:
[/b][/quote]
:shock:
А я то тут причем? :whistle: сессии святое и счастливое время :w00t:
один недостаток, от цивы отвлекает... :biglol:
большинство сенаторов уведомлены мной по аське (форум, как известно, глючил), что у Джей сессия, у Виго работа (вроде выкарабкался уже :yes: ), Терм отходит после Киевской <strike>попойки</strike> конференции (еще не оклемался, похоже.... :no: )

У Егорчика аська не указана, вот он и не в курсе... Может заведешь? На случай катаклизмов... :nerves:

JCricket
04.02.2007, 01:23
Ну, раз я уже здесь...
Вообще-то я против избрания каких-либо должностных лиц на данном этапе.
Во-первых, в этом нет необходимости. И так все пашет нормально, а как говорят программисты: "работает - не трогай!"
Во-вторых, я все еще за нововведение "Правитель=стратегия". Выбирая правителей сейчас, мы как товарищи инертные, с ними и будем сидеть до потери пульса. Пока же со стратегией все относительно ясно, так что лучше подождать перепутья и там ориентироваться на лучшую предвыборную компанию. :tomato:

mchl
04.02.2007, 09:02
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.2.2007, 1:23) 159594</div>

Ну, раз я уже здесь...
Вообще-то я против избрания каких-либо должностных лиц на данном этапе.
Во-первых, в этом нет необходимости. И так все пашет нормально, а как говорят программисты: "работает - не трогай!"
Во-вторых, я все еще за нововведение "Правитель=стратегия". Выбирая правителей сейчас, мы как товарищи инертные, с ними и будем сидеть до потери пульса. Пока же со стратегией все относительно ясно, так что лучше подождать перепутья и там ориентироваться на лучшую предвыборную компанию. :tomato:
[/b]
1. Вообще-то хотя бы для представительства надо. Сейчас у нас единственное должностное лицо - капитан. И реал у него, делает неясной ситуацию с кем и о чем говорить в нашей команде.
2. Я уже тоже устал и мне тоже надоело обьяснять, что это вредно и нежизнеспособно. И не соответствует духу сената. Реверансы в сторону монархов, деспотов и прочих парламентов. И как раз к этой ситуации я бы и применил правило - <div class='quotetop'>Цитата</div>
"работает - не трогай!"
[/b]
Ну и наконец, развилка уже рядом. Сейчас КБ походит и до развилки -два хода.
Начинаем компанию? :biglol:

Mu-Muka
04.02.2007, 12:19
<div class='quotetop'>Цитата(Санчес * 2.2.2007, 17:46) 159348</div>

эээ мда...Му-Мука :shy2:
Командировки? А у тя есть второй каган на этот случай. Стратегию выработали, и можно ехать! :yes:
[/b]

Не, не командировки, а просто люблю попутешествовать :) .
Вот сейчас, 8 числа, улетаю на Кубу погреться на 10 дней. Так что я не против должностей, просто боюсь команду подвести из-за несвоевременного отсутствия.

JCricket
04.02.2007, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 4.2.2007, 8:02) 159621</div>

1. Вообще-то хотя бы для представительства надо. Сейчас у нас единственное должностное лицо - капитан. И реал у него, делает неясной ситуацию с кем и о чем говорить в нашей команде.
2. Я уже тоже устал и мне тоже надоело обьяснять, что это вредно и нежизнеспособно. И не соответствует духу сената. Реверансы в сторону монархов, деспотов и прочих парламентов. И как раз к этой ситуации я бы и применил правило - <div class='quotetop'>Цитата
"работает - не трогай!"[/b]

Ну и наконец, развилка уже рядом. Сейчас КБ походит и до развилки -два хода.
Начинаем компанию? :biglol:
[/b][/quote]
1. Зачем? На то у нас и СЕНАТ, чтобы представителями были все в равной степени. Не вижу необходимости что-то менять.

2. Как можно сравнивать? У них один универсальный правитель на все и вся, и хоть тресни. Я именно этого хочу избежать. Ведь Консул/Каган - должность формальная.

3. Вполне можно начинать компанию, если есть множество путей, я вообще не знаю, что в игре происходит, вклинилась языком почесать. :shy2: :biglol:

mchl
04.02.2007, 15:37
не знаю, что сказать... сорри..

egorchik2006
05.02.2007, 20:02
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 3.2.2007, 19:57) 159579</div>

...
У Егорчика аська не указана, вот он и не в курсе... Может заведешь? На случай катаклизмов... :nerves:
[/b]

Я номер Аси в "регистрации граждан" указывал: 120-783-220, сейчас в личные данные запишу... :shy2:

mchl
05.02.2007, 20:48
занес в свою аську.

Посол
07.02.2007, 08:06
Последняя инфа,
мне "выделенку" придут тянуть 14-го, отдав вечер и ночь "Дню Влюблённых" :shy2:,
буду пробовать 15-го после 15-00 мск., т.ч. ч/з недельку вольюсь полностью (вплоть до двиганья фишек если потребуется)

ЗЫ Господа знатоки монгольского, как по нашему бедет "ученый муж"?, надо подправить свою подпись.

egorchik2006
07.02.2007, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 7.2.2007, 5:06) 160739</div>

ЗЫ Господа знатоки монгольского, как по нашему бедет "ученый муж"?, надо подправить свою подпись.
[/b]
Сечен ("мудрый"), бильге ("мудрый") ... :)
ЗЫ Везет же людям - выделенка...

Посол
08.02.2007, 05:00
<div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 7.2.2007, 22:57) 160931</div>

Сечен ("мудрый"), бильге ("мудрый") ... :)
ЗЫ Везет же людям - выделенка...
[/b]

Спасибо, а как будет муж или человек?
Везёт, зато сейчас выхожу от знакомых ч/з модем по аналоговой АТС,
скорость соединения 26,8 Кбит/с (3 Кб/с в среднем)
на днях был поставлен мой личный рекорд за 7 лет в сети
скачивал с майла письмо 840 Кб, на скорости 381байт/с. :shock:
представь скока я нехороших слов вспомнил за это время

akots
08.02.2007, 06:04
А вот и словарик есть, маленький правда, зато там же ссылка и на русско-монгольский:

http://mongol.h1.ru/slovar.htm

Посол
08.02.2007, 06:43
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 8.2.2007, 10:04) 161007</div>

А вот и словарик есть, маленький правда, зато там же ссылка и на русско-монгольский:

http://mongol.h1.ru/slovar.htm
[/b]

+5 :applau2: :applau2: :applau2:

А вот и переводчик:

Р-М переводчик (http://www.asuult.net/dic/)

в поле хайх Yг(искать слово) - введите слово
Нажать хайк look up - получите перевод

Самое прикольное нашел Ректор - захирал
так и назовусь :biglol:

ЗЫ Спасибо за ссылку Темучин с форума "НАША ЮРТА"

akots
08.02.2007, 09:02
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 6.2.2007, 23:06) 160739</div>

"ученый муж"
[/b]
"шуханны нехер" что-ли, если я правильно разобрался, а то фиг поймёшь этот монгольский. :lol:

Короче будет просто пандит, но у них такого слова нет.

На самом деле вроде есть - бихнийг мэдэгч, но переводится как всезнающий.

Посол
16.02.2007, 11:58
Уважаемые Сенаторы, есть предложение определить ЧАС Х,
т.е. оптимальное время, когда большенство Сенаторов смогут быть в онлайне,

У меня
Не регулярно с 05-00 по 14-00 МСК
Регулярно и наиболее эффективно и желательно с 18-00 по 21-00 МСК
Регулярно но менее эффективно и менее желательно с 21-00 по 24-00 (у меня уже глубокая ночь)

Прошу высказоваться и определить наиболее удобное врямя для решения оперативных "горячих" вопросов.

роман8
16.02.2007, 19:46
Часто нахожусь на форуме с 19 по 22 часа по будням.
Вероятнее всего с 20.00 по 20.30.
Про регулярность сказать точно не могу - если только функцию распределения...

egorchik2006
16.02.2007, 23:32
Работаю по сменам, поэтому постоянного времени выхода в инет нет (интернет только дома...).
Чаще всего нахожусь на форуме с 20-00 по 4-00 МСК.
С 20-00 по 21-00 МСК вполне устраивает (за исключением 6-7 дней в месяц :yes: )...

mchl
16.02.2007, 23:49
я (точнее мои компы) почти всегда в и-нете. Проблема в том, что обычно работаю, иногда далеко от того компа, который в и-нете. Но пять-шесть чашек кофе за этим любимым компом выпиваю, соответственно, могу откликнутся.
вечер, ночь, утро дома. могу и походить.

Кстати, завтра еду кататься на лыжах с ночевкой... так что - без меня. :yes:

Vigo
05.03.2007, 18:44
Эта... давайте мож все таки изберем себе еще и хана мужского пола? А то Тураахын - хатун хоть и мать всех народов, но после слова "Шолом" кудысь провалилась, а договора подписывать надо и еще там чего...

Дабы не смущать будущего Великого хана однояйцевым происхождением отождествляя его с Куйюк ханом ( :whistle: все вопросы к Тураахын-хатун), будем величать его по его настоящему имени, например Майкл-хан. :whistle:
:secret: Я не могу, так как у меня частые, неконтролируемые выпадения в другие измерения происходят... сижу, сижу - хлоп и выпал :cry:, а нужен человек относительно "постоянный" и безответственный чуть менее чем все остальные :shy2:

:whistle: Эта.... эхехе... вобщем после доооолгих раздумий, мы с Послом всем кагалом решили выдвинуть Майкла на должность Майкла-хана.... прости Майкл, но... мы.... нас больше короче :cry:

Высказывайтесь батыры.

Посол
05.03.2007, 19:21
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 5.3.2007, 22:44) 167579</div>

а нужен человек относительно "постоянный" и безответственный чуть менее чем все остальные :shy2:
:whistle: Эта.... эхехе... вобщем после доооолгих раздумий, мы с Послом всем кагалом решили выдвинуть Майкла на должность Майкла-хана.... прости Майкл, но... мы.... нас больше короче :cry:
Высказывайтесь батыры.
[/b]
+1 :yes:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я (точнее мои компы) почти всегда в и-нете.
....
Но пять-шесть чашек кофе за этим любимым компом выпиваю, соответственно, могу откликнутся.
вечер, ночь, утро дома. могу и походить.[/b]
Майкл, :worthy: Достойнейший из достойных

Mu-Muka
05.03.2007, 19:38
:yes: :yes: :yes:
Единогласно (пока Майкла-хана нет ;) )!

Санчес
06.03.2007, 07:27
+++1

egorchik2006
06.03.2007, 21:35
:yes:
Достойнейший! :worthy:

Посол
10.06.2007, 10:24
<div class='quotetop'>Цитата(amik0 * 5.5.2007, 8:50) 179986</div>

Народ ещё принимаете? ;)
[/b]
Ну чего решаем господа Сенаторы,
вроде в НР37 он себя засветил,
да и оперативно откликается на просьбы.

ИМХО:
Принимаем, если ещё желание не пропало :biglol:

Vigo
10.06.2007, 12:25
Не прошло и полгода :biglol:

Пет
10.06.2007, 13:04
А ещё журналистов ругают :biglol:

mchl
11.06.2007, 16:27
давай

роман8
11.06.2007, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 10.6.2007, 13:25) 185762</div>

Не прошло и полгода :biglol:
[/b]
Так НР-37 только вот закончился, а до того присматривались...

Vigo
11.06.2007, 17:42
У-у-у-у :nerves: Ценз!

роман8
11.06.2007, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 10.6.2007, 11:24) 185745</div>

<div class='quotetop'>Цитата(amik0 * 5.5.2007, 8:50) 179986

Народ ещё принимаете? ;)
[/b]
Ну чего решаем господа Сенаторы,
вроде в НР37 он себя засветил,
да и оперативно откликается на просьбы.

ИМХО:
Принимаем, если ещё желание не пропало :biglol:
[/b][/quote]

Тогда надо ответь ему, правда, про VS 2003 я так и не понял...smile.gif.

Посол
14.06.2007, 18:33
Виго или Майкл,
оформите заявку на предоставление доступа для Амико,
он готов стать Сенатором.

Vigo
14.06.2007, 21:35
Отправил :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 14.6.2007, 19:33) 186316</div>

... он готов стать Сенатором.
[/b]

:biglol: Похоже это вы готовы.

<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 10.1.2007, 2:14) 153517</div>

Раз остались галеры, то Термитника можно брать.. :yes:
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 10.1.2007, 2:16) 153518</div>

Уже взяли :yes: Грозился играть
[/b]

А хде Термитник ? :blink: ... а... там же где и я.... Вопрос снимается :yucky:

mchl
14.06.2007, 22:31
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 14.6.2007, 22:35) 186337</div>

Отправил :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 14.6.2007, 19:33) 186316

... он готов стать Сенатором.
[/b]

:biglol: Похоже это вы готовы.

<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 10.1.2007, 2:14) 153517</div>

Раз остались галеры, то Термитника можно брать.. :yes:
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 10.1.2007, 2:16) 153518</div>

Уже взяли :yes: Грозился играть
[/b]

А хде Термитник ? :blink: ... а... там же где и я.... Вопрос снимается :yucky:
[/b][/quote]
хех... возможно и я на галеры отрулю... на некоторое время...
посмотрю, что там и как... как уключины смазаны, чем кормят... :nerves:
:whistle:

Vigo
14.06.2007, 22:47
А я вот думаю наоборот... надоело бездельничать.. оно конечно хорошо, свежий морской воздух, а если весла сныкать вообще на яхту похоже будет... издалека... а тут еще и спирт трофейный кончился :( ... да и марихуана на палубе не растет почему то... не Майкл, ну его нафиг, трудится надо :umnik:

mchl
14.06.2007, 23:26
Так... боевая тревога! Виго возвращается! Ура!
Самоссылка на галеры отменяется!

Поговорим....

JCricket
15.06.2007, 11:28
А вчера в саву заглянула, ля-ля-ля :harhar: :shy2: :whistle: :huh1:

Пет
15.06.2007, 11:53
А когда будет церемония воссоединения свежеизбранного хана и вездесущей Турахан-хатун? (Пет дышит в объектив фотокамеры и протирает его рукавом)

Посол
15.06.2007, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.6.2007, 3:47) 186354</div>

А я вот думаю наоборот... надоело бездельничать.. оно конечно хорошо, свежий морской воздух, а если весла сныкать вообще на яхту похоже будет... издалека... а тут еще и спирт трофейный кончился :( ... да и марихуана на палубе не растет почему то... не Майкл, ну его нафиг, трудится надо :umnik:
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 15.6.2007, 16:28) 186436</div>

А вчера в саву заглянула, ля-ля-ля :harhar: :shy2: :whistle: :huh1:
[/b]

Народный Эпос тока собираемся строить,
а ВЕЛИКИЕ уже появились
:applau2: :applau2: :applau2:

amik0
15.06.2007, 19:48
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 14.6.2007, 19:33) 186316</div>

Виго или Майкл,
оформите заявку на предоставление доступа для Амико,
он готов стать Сенатором.
[/b]
Всегда готов, товарищи монголы! Сижу, осматриваюсь.
Кстати, где можно савы смотреть?

Vigo
15.06.2007, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 15.6.2007, 12:53) 186447</div>

А когда будет церемония воссоединения свежеизбранного хана и вездесущей Турахан-хатун? (Пет дышит в объектив фотокамеры и протирает его рукавом)
[/b]
:umnik: Вы там сначала чем писать прикупите, а то вас в редакции все больше и больше, а карандаш как был один, так один и остался... еще с первой игры... уже даже поочереди писать и то не получается :no:

Фотокамера у него...хм :huh1: А пленка то хоть есть? И крышку с объектива снять не забудь, а то через полгода проявки скажешь, что крышку забыл снять. :whistle:

п.с. :huh1: И не Турахан, а Тураахын. У тебя чего по монгольскому языку в школе было, басурманин? ;)

п.п.с. :whistle: Активность журналистов совпала с возвращением цензуристов... всех почти. Хи-хи. :shy2:

п.п.п.с. Амико Тут (http://pbem.civfanatics.ru/). Все сэйвы, картинки отправляешь в Сенат (не перепутай :pray: ), ход в общую.

mchl
15.06.2007, 21:24
<div class='quotetop'>Цитата(amik0 * 15.6.2007, 20:48) 186594</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 14.6.2007, 19:33) 186316

Виго или Майкл,
оформите заявку на предоставление доступа для Амико,
он готов стать Сенатором.
[/b]
Всегда готов, товарищи монголы! Сижу, осматриваюсь.
Кстати, где можно савы смотреть?
[/b][/quote]
а парольки тебе выдали?
если нет, стучись...

Пет
16.06.2007, 06:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И не Турахан, а Тураахын. У тебя чего по монгольскому языку в школе было, басурманин?[/b]
Это у меня акцент :blabla:

Посол
17.07.2007, 17:11
Господа Сенаторы,
я вернулся :applau2: :applau2:
Вынужденный отпуск неожиданно затянулся, :shy2:
Сейчас войду в курс дела и готов к работе