PDA

Просмотр полной версии : Досье №5



Obormot
08.01.2007, 23:29
Начинаем собирать материальчики на наших противников. Для их запутывания папки с делами будут называться абстрактно и лежать не по порядку, чтобы по числу постов сложно было догадаться о том что мы собственно обсуждаем.

Здесь будет анализ положения одного из Искусственных Идиотов.

Zuzik
09.01.2007, 14:25
Взял Мехмеда...
Ну люблю я его :shy2:

Zuzik
10.01.2007, 16:17
Жестокий правитель турков, который привел к тому плачевному факто, что большинство школьников и не представляют, что их кожанные куртки сделанны именно в том Царьграде. Грят первым делом всупив на царство утопил младшего братца. Склепал с Османской – настоящую империю.
Фираксисы, с причущим им юмором, нарисовали нам доброго, пухленького усатого дядьку в халате и полотенце на голове… видно – с бани мужик вышел. :punk:

И так:
1. Базовые данные:
• Изначально не добрый ко всем, и всего на 20% настроен на мир
• Будет уважать агресивных лидеров. Но это не про нас.
• Не склонен торговать монопольными технологиями и 40% его знакомых должны знать теху для снятия монопольности.
• Слабо платит деньгами
• Воинственен, склонен к неспровоцированным атакам.
• Вероятность, что снесет взятый город – 40% (У Мони 50)
• Сильнопредрасположен к строительству отрядов.
2. Отношения с соперниками
• Сильно уважает более сильных, но и слабых не щимит. По графику Power
• Наименее восприимчим к давлению границ.
• За общую религию можно получить до +4. Иноверцев не терпит -2.
• Изминения в отношениях за войны с ним/против/совместно и т.д. до 4.
• За правильные цивики можно получить до 4.
3. Договора и торговля.
• Перестает торговать техами с ANNOYED
• Перестает торговать стратегическими ресурсами с CAUTIOUS
• Перестает торговать люксами с ANNOYED
• Перестает торговать жратвой с FURIOUS
• При ANNOYED не торгует картами
• Слушает о предложении повоевать начиная с CAUTIOUS (НЕ... не прям Моня), не согласится воевать против цивилизаций с отношением выше или равно PLEASED
• Об остановке торговли слушает если PLEASED, против цив с которыми отношения ниже ANNOYED
• Отказывается говорить об открытых границах с ANNOYED
4. С чем приходит, чего предлагает и требует.
• Не очень активный переговорщик, но приходит практически со всем.
• Вряд ли потребует чего то подарить.
Судя по всему дядька не супер класный. Можно поменятся чуток техами (общими), попробовать с кем то его втравить в войнушки и т.д. Хорошо иметь его единоверцем. И быть сильнее его.

З.Ы. И этот человек родился со мной в один день... :whistle:

Obormot
10.01.2007, 17:01
Откуда такая подробная инфа? Прямо из ХМЛ? Я тогда тоже как-нибудь Цезаря доработаю... Еще Сталин и Цинь остались, кто возьмёт?


Originally posted by Zuzik

• Слушает о предложении повоевать начиная с ANNOYED (ну прям Моня), не согласится воевать против цивилизаций с отношением выше или равно CAUTIOUS

А в таблице у Невермайнда cаutious/pleased.

Вообще я глянул - все 4 АИ принадлежат к категории легконатравливаемых ( параметр DECLARE_WAR > DECLARE_WAR_THEM). Так что похоже нас всех ждёт веселуха. :punk:

Есть еще конечно вариант просто договориться с людьми о разделе территории и совместно компов захапать. Да и вообще они могут быть по другому расположены, не между игроками, а сбоку например.

Zuzik
10.01.2007, 17:14
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 10.1.2007, 16:01) 153752</div>

Откуда такая подробная инфа? Прямо из ХМЛ? Я тогда тоже как-нибудь Цезаря доработаю... Еще Сталин и Цинь остались, кто возьмёт?


Originally posted by Zuzik

• Слушает о предложении повоевать начиная с ANNOYED (ну прям Моня), не согласится воевать против цивилизаций с отношением выше или равно CAUTIOUS

А в таблице у Невермайнда cаutious/pleased.

Вообще я глянул - все 4 АИ принадлежат к категории легконатравливаемых ( параметр DECLARE_WAR > DECLARE_WAR_THEM). Так что похоже нас всех ждёт веселуха. :punk:

Есть еще конечно вариант просто договориться с людьми о разделе территории и совместно компов захапать. Да и вообще они могут быть по другому расположены, не между игроками, а сбоку например.
[/b]
Я с темы НМ по ссылочке на ихфанатики.. ну а там уже и табличку слямзил...

Ща пороюсь - вроде точно должно быть все...

hhhawk
10.01.2007, 17:15
Очень сильнопредрасположен к строительству отрядов, 40%, самый высокий уровень.
Имеет предпочтение к UNITAI_COLLATERAL.
Предпочтительные стратегии FLAVOR_CULTURE=2 и FLAVOR_MILITARY=5.

Zuzik
10.01.2007, 17:19
<div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 10.1.2007, 16:15) 153764</div>

Очень сильнопредрасположен к строительству отрядов, 40%, самый высокий уровень.
Имеет предпочтение к UNITAI_COLLATERAL.
Предпочтительные стратегии FLAVOR_CULTURE=2 и FLAVOR_MILITARY=5.
[/b]
Если б еще знать чего єто :whistle:

hhhawk
10.01.2007, 17:37
Это я из CIV4LeaderHeadInfos.xml выпотрошил и ексельки с ихфанатиков.
Могу так же предположить, что Мехмед любит строить катапульты и другие юниты массового повреждения.

По предпочтительным стратегиям развития знаю не много:
существует их несколько
FLAVOR_CULTURE
FLAVOR_GOLD
FLAVOR_GROWTH
FLAVOR_MILITARY
FLAVOR_PRODUCTION
FLAVOR_RELIGION
FLAVOR_SCIENCE
и им присваиваются индексы.
Чем больше индекс, тем выше предпочтение. Видел возможные значения - 2, 5 и 10.
Если 10, то индекс один, иначе их два, один 2, а другой 5.
Как не странно, например, у Бисмарка стоит FLAVOR_MILITARY=10. :shock:
А у Чингиса, FLAVOR_SCIENCE=2 и FLAVOR_MILITARY=5.
Описаны они здесь вроде CIV4GlobalTypes.xml, но я там ничего не понял.
Короче, "Приборы 30".

Obormot
10.01.2007, 18:04
Ну да ладно, не стоит я думаю так глубоко копать...

Ексел нашел, что интересно, отношения для натравливания/защиты от натравливания в этом екселе и у Невермайнда для всех лидеров отличаются на единицу. :shock: Потестить что ли где правильно?

А все, понял! :huh1: У Невермайнда больше и равно, а тут просто больше. :huh1: Так что у тебя ошибка - не начиная с annoyed, а выше чем annoyed, т.е. начиная с cautious...

Zuzik
10.01.2007, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
AI will refuse to trade war if attitude is < or = threshold[/b]
Точно... пошел править

Obormot
10.01.2007, 18:26
Собственно лидер представляет собой промежуточный случай между "Кир-казёл" и "Монти". Вплоне реально его натравить (собственно это можно сделать сразу после того как будет чем заплатить), и далее не давать врагу достичь состояния "плизд". Тогда развитие идет по той же схеме что и описана в теме про Цезаря ("Монти"). Но возможен и вариант когда обе команды достигают плизд, тогда мехмед будет сохранять нейтралитет ("Кир").

IL2T
07.06.2007, 23:16
Технический пост