PDA

Просмотр полной версии : Курим вместе



SPARC
06.01.2007, 10:28
Ну вот, господа, закончилась первая игра... Уроков она преподнесла МАССУ и нам теперь необходимо их запомнить, чтобы больше не допускать ошибок. Здесь все свои, так что прятаться за словами я не буду...
Я тут покурил ночью форум Сената... :whistle: Честно говоря я в ШОКЕ :shock: Столько цинизма, лицемерия, наглости, самовлюбленности и хамства, столько неуважения к соперникам (Гость прости - это эмоции и первое впечатление, но оно самое верное)... Я себе даже представить не мог...
Итак...

Урок жизни № 1. Идеализм в топку!
Наша доверчивость (замечу, доверчивость не есть свидетельство наивности и глупости, а лишь честности и чистоты души) , наша искренняя вера чистые и благородные помыслы Сената, в святость Союза - все это было растоптано, а нам продолжали лживо улыбаться, да и то не все....
ДОЛОЙ!
Нет постоянных союзников, есть постоянные интересы!
Никаких "благородных" поступков и подарков!
Только здоровый цинизм и прагматизм, любой союз не отвечающий 100% интересам Деспотии и допускающий манипулирование нашей командой и использование ее в темную и в даже в открытую в чужих интересах недопустимо.
Двуличие и Лицемерие - вот наша Маска!
"Договоры нельзя нарушать, пострадает репутация!" РЖУНИМАГУ! :biglol: На этом нас и поймали :huh1: Воры громче всех орали: "Держи вора!". Думаю, вскрытие бункера Сената значительно более серьезный удар по репутации, чем нарушение договора...

Урок жизни № 2. Никакой утечки информации из бункера до его вскрытия.
Все что вы расскажете так называемым союзникам неминуемо будет использовано против вас. Честно говоря я не ожидал, того, что когда я поделился с Ястребом определенной информация ради общего дела (ну это я думал общее дело :no: ), что все это было банальным шпионажем и разводом, с целью выудить побольше данных в интересах Сената, чтобы им было удобнее манипулировать Китаем.

Урок жизни № 3. Продолжение 2... названия тем в бункере должны быть такими, чтобы сторонний наблюдатель ни в коем случае не мог догадаться о чем идет речь

Урок жизни № 4. Нам чертовски необходимо ГРАМОТНЫЕ аналитика и расчеты. Вторую половину мы шли практически на одной интуиции и чувстве игры - и это одна из причин нашего проигрыша.

Урок жизни № 5. Играть нужно исходя из личностных качеств соперников . Теперь мы знаем, ЧТО можно ожидать от многих игроков. Кроме того необходимо следить кто в текущий момент активен и по каким вопросам - принятие решения часто зависит не от МУДРОСТИ, а от ГРОМКОСТИ :yes:

Урок жизни № 6. Врага нужно ДОБИВАТЬ, так чтобы зубами о брусчатку, иначе он ОБЯЗАТЕЛЬНО вновь ударит в спину, вступив в союз против нас, с нашими "союзниками"

Урок жизни № 7. Нас сейчас недооценивают. Типа игроки хорошие, команда никакая... Этим нужно грамотно воспользоваться.

Урок жизни № 8. Договор о союзе должен быть коротким, четким, не допускать двусмысленных толкований, определять не только тактику ( ближайшие цели), но и стратегию (как будем жить дальше) . Санкции за нарушение должны быть быстрые, неотвратимые и кошмарные.

Урок жизни № 9. Иметь союзника АИ совсем не плохо, а даже хорошо! Мясо, мясом, но все не проглотишь :yes:

Урок жизни № 10. Команда, <strike>в которой Жанна и Виго</strike> Сенат должна быть уничтожена! Причем по возможности быстро и в первую очередь... Во-первых они это заслужили, типчики там те же самые и, хоть и огорчил меня Ястреб, но все-таки ушел из Сената...! А в таком составе как сейчас они будут еще наглее... Кроме того, уверен на 100%, если мы возьмем Ганнибала, они посчитают это открытым вызовом Сенату, так что - враг номер один Сенат, думаю это не должно вызывать сомнений.

Прошу, господа высказываться, в этом раз мы обязаны победить ...! Да, неплохо бы, по возможности назначить безответственных, к примеру, Уникум показал себя отличным полководцем...

zxhex
06.01.2007, 10:45
У меня вроде нет доступа, а ознакомится с первоисточником надо-бы.

SPARC
06.01.2007, 10:57
<div class='quotetop'>Цитата(zxhex * 6.1.2007, 12:45) 152159</div>

У меня вроде нет доступа, а ознакомится с первоисточником надо-бы.
[/b]
Почему нет?? бункера вскрыли вроде... так что читать могут теперь все...

akots
06.01.2007, 11:23
<div class='quotetop'>Цитата(zxhex * 6.1.2007, 1:45) 152159</div>

У меня вроде нет доступа, а ознакомится с первоисточником надо-бы.
[/b]

У тебя не было доступа в MTDG1, поэтому пока доступа нет. Открывать не планируется пока, - единственный способ на данный момент - подать заявку на вступление в единую команду CFR, хотя пока набор не проводится, но возможны исключения.

Проблема в том, что в ходе MTDG1 обсуждались важные моменты, связанные с выездной игрой ISDG, и открытый доступ вскроет слишком много относительно важной информации. Просьба отнестись с пониманием. :)

SPARC
06.01.2007, 11:27
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 6.1.2007, 13:23) 152166</div>

<div class='quotetop'>Цитата(zxhex * 6.1.2007, 1:45) 152159

У меня вроде нет доступа, а ознакомится с первоисточником надо-бы.
[/b]

У тебя не было доступа в MTDG1, поэтому пока доступа нет. Открывать не планируется пока, - единственный способ на данный момент - подать заявку на вступление в единую команду CFR, хотя пока набор не проводится, но возможны исключения.

Проблема в том, что в ходе MTDG1 обсуждались важные моменты, связанные с выездной игрой ISDG, и открытый доступ вскроет слишком много относительно важной информации. Просьба отнестись с пониманием. :)
[/b][/quote]
ааа... вот оно как! а я то думал - уже вскрылись по полной...
ну что же, тогда новичкам придется поверить на слово Инвалидам :yes: (ну в смысле Ветеранам :biglol: )

akots
06.01.2007, 11:28
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 1:28) 152158</div>

... Здесь все свои, так что прятаться за словами я не буду...[/b]

Я думаю, что ты отдаешь себе отчет в том, что и эти новые Палаты будут вскрыты после окончания игры, хотя она еще и не началась-то толком. Желательно бы все-таки сильно на эмоции не давить, хотя это дело личное каждого.

Напоминаю также, что модерировать плотно ваши Палаты будет Dynamic, но я тоже буду поглядывать, поэтому просьба огромная соблюдать, как обычно.

SPARC
06.01.2007, 11:30
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 6.1.2007, 13:28) 152171</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 1:28) 152158

... Здесь все свои, так что прятаться за словами я не буду...[/b]

Я думаю, что ты отдаешь себе отчет в том, что и эти новые Палаты будут вскрыты после окончания игры, хотя она еще и не началась-то толком. Желательно бы все-таки сильно на эмоции не давить, хотя это дело личное каждого.

Напоминаю также, что модерировать плотно ваши Палаты будет Dynamic, но я тоже буду поглядывать, поэтому просьба огромная соблюдать, как обычно.
[/b][/quote]
1. Конечно отдаю :yes:
2. Да мы вообще белые и пушистые оказались! пора постричься и покраситься! :biglol:
3. Разве МЫ когда то не "соблюдали"? :yes:

zxhex
06.01.2007, 11:55
Про понимание я без вопросов :)
Но для повышения КПД новичков, необходима эта информация, иначе (сужу по сообщению SPARCa) мы с самого начала будем не в теме, по многим вопросам.
Хотя и закрытую информацию по ISDG не очень то хочется видеть, вдруг Civru.com конкуренты, тогда уже придется даже не думать, о том что-бы туда записаться. :)
Тогда может получится у "ветеранов", по возможности цитировать хотя-бы ключевые моменты.

akots
06.01.2007, 13:01
<div class='quotetop'>Цитата(zxhex * 6.1.2007, 2:55) 152175</div>

...
Хотя и закрытую информацию по ISDG не очень то хочется видеть, вдруг Civru.com конкуренты, тогда уже придется даже не думать, о том что-бы туда записаться. :)
...
[/b]

Да, можно быть членом только в одной команде в ISDG (имеется ввиду выездная общая игра). Сразу хочу предупредить, что проверка проводится для каждого кандидата, дабы исключить двойное членство.


<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 2:30) 152172</div>

...
2. Да мы вообще белые и пушистые оказались! пора постричься и покраситься! :biglol:
...
[/b]
На самом деле это совершенно верно, так как Парламент, пожалуй, был наиболее "белым и пушистым" действительно. :)

Насчет того, стоит ли стричься и краситься, - сказать ничего не могу.

SPARC
06.01.2007, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 6.1.2007, 15:01) 152183</div>


На самом деле это совершенно верно, так как Парламент, пожалуй, был наиболее "белым и пушистым" действительно. :)

Насчет того, стоит ли стричься и краситься, - сказать ничего не могу.
[/b]
Дык я вот уже запасся прибамбасами на вторую игру :biglol: (см. Медвежонка :yes: )

Пет
07.01.2007, 10:29
Спарк, ты ж вроде себя апстену хотел? Почему ещё не сделал этого замечательного поступка? :harhar:

SPARC
07.01.2007, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 7.1.2007, 12:29) 152492</div>

Спарк, ты ж вроде себя апстену хотел? Почему ещё не сделал этого замечательного поступка? :harhar:
[/b]
c какого такого перепугу? :biglol:
вы уважаемый ходите бродите тута и тама... все у вас в голове перемешалось, и теперь уже не понятно и чего вы хотите... все у вас "кажется" и "вроде", людей к самоубийству склоняете - с такими фобиями не пора ли доктору ЮСИКу показаться?! :harhar: :biglol:

Пет
07.01.2007, 19:38
Только если покажете дорогу. :bye: У вас, уважаемый, тоже фобии и паранойи в гигантском количестве водятся. ;) Вместе и прогуляемся, и полечимся. Ась? ;)

SPARC
07.01.2007, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 7.1.2007, 21:38) 152573</div>

Только если покажете дорогу. :bye: У вас, уважаемый, тоже фобии и паранойи в гигантском количестве водятся. ;) Вместе и прогуляемся, и полечимся. Ась? ;)
[/b]
а вы доктор, чтобы диагнозы ставить?! :biglol:

Тактик
07.01.2007, 22:05
SPARC
Очень и очень воинственное начало.
5+ за твои "уроки жизни".
Я уже вижу начало статьи "Уроки SPARC&#39;а заложили принципы развития молодой Деспотии...".

SPARC
08.01.2007, 09:13
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 8.1.2007, 0:05) 152612</div>

SPARC
Очень и очень воинственное начало.
5+ за твои "уроки жизни".
Я уже вижу начало статьи "Уроки SPARC&#39;а заложили принципы развития молодой Деспотии...".
[/b]
Вперед и с песней :yes: (про статью)...
а что касается прочего, пора взрослеть - Сенат нас здорово припечатал :yes:

MaxVol
08.01.2007, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 2:28) 152158</div>
Столько цинизма, лицемерия, наглости, самовлюбленности и хамства, столько неуважения к соперникам (Гость прости - это эмоции и первое впечатление, но оно самое верное)... Я себе даже представить не мог...
[/b]
Скандируют: слайды, слайды, слайды! Кидай ссылки уж плиз...с номерами постов
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 2:28) 152158</div>

Двуличие и Лицемерие - вот наша Маска!
[/b]
Хочешь стать вторым Сенатом чтобы только выиграть?
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 2:28) 152158</div>



Урок жизни № 3. Продолжение 2... названия тем в бункере должны быть такими, чтобы сторонний наблюдатель ни в коем случае не мог догадаться о чем идет речь
[/b]
Это точно.
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 2:28) 152158</div>


Урок жизни № 4. Нам чертовски необходимо ГРАМОТНЫЕ аналитика и расчеты. Вторую половину мы шли практически на одной интуиции и чувстве игры - и это одна из причин нашего проигрыша.
[/b]
Ага...вот сидел бы с считал, вместо того чтобы просто громко....убеждать :huh1:
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 2:28) 152158</div>


Урок жизни № 5. Играть нужно исходя из личностных качеств соперников . Теперь мы знаем, ЧТО можно ожидать от многих игроков. Кроме того необходимо следить кто в текущий момент активен и по каким вопросам - принятие решения часто зависит не от МУДРОСТИ, а от ГРОМКОСТИ :yes:

Урок жизни № 6. Врага нужно ДОБИВАТЬ, так чтобы зубами о брусчатку, иначе он ОБЯЗАТЕЛЬНО вновь ударит в спину, вступив в союз против нас, с нашими "союзниками"
[/b]
Ага. А может и не надо...вот Мали добили - тебе легче стало?
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 2:28) 152158</div>


Урок жизни № 7. Нас сейчас недооценивают. Типа игроки хорошие, команда никакая... Этим нужно грамотно воспользоваться.
[/b]
Слай-ды, слай-ды!
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 2:28) 152158</div>


Урок жизни № 8. Договор о союзе должен быть коротким, четким, не допускать двусмысленных толкований, определять не только тактику ( ближайшие цели), но и стратегию (как будем жить дальше) . Санкции за нарушение должны быть быстрые, неотвратимые и кошмарные.
[/b]
Тебе опять почитать арбитров? Какие санкции? На возмездие столько сил уйдет - другие загрызут!
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 2:28) 152158</div>



Урок жизни № 9. Иметь союзника АИ совсем не плохо, а даже хорошо! Мясо, мясом, но все не проглотишь :yes:
[/b]
Ага...как то мы это поздно тогда поняли.
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 2:28) 152158</div>


Урок жизни № 10. Команда, <strike>в которой Жанна и Виго</strike> Сенат должна быть уничтожена! Причем по возможности быстро и в первую очередь... Во-первых они это заслужили, типчики там те же самые и, хоть и огорчил меня Ястреб, но все-таки ушел из Сената...! А в таком составе как сейчас они будут еще наглее... Кроме того, уверен на 100%, если мы возьмем Ганнибала, они посчитают это открытым вызовом Сенату, так что - враг номер один Сенат, думаю это не должно вызывать сомнений.
[/b]
Ну зачем палку то перегибать...может они на этот раз окажутся самыми стретегическими союзниками...Кумыс/айран любишь, да?
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 2:28) 152158</div>


Прошу, господа высказываться, в этом раз мы обязаны победить ...! Да, неплохо бы, по возможности назначить безответственных, к примеру, Уникум показал себя отличным полководцем... [/b]
Уникум да - мега...но его пока не будет...

SPARC
08.01.2007, 16:19
ты бы лучше вместо критики конструктива подкинул... а то - это да... критиковать то легко.... :yes:

З.Ы. Кумыс/Айран не люблю... да и разбавленный будет второго сорта, а впаривать будут как "Премиум" :biglol:

MaxVol
08.01.2007, 21:23
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 8.1.2007, 8:19) 152893</div>
ты бы лучше вместо критики конструктива подкинул... а то - это да... критиковать то легко.... :yes:

З.Ы. Кумыс/Айран не люблю... да и разбавленный будет второго сорта, а впаривать будут как "Премиум" :biglol: [/b]
Пока непонятно о чем советовать. Кости кинули - Акотс написал. Ждем очередной порции информации типа карт/скриптов. А пока что не о чем говорить. Вот будет расклад когда у Сената 2 Краски, у нас 2 Овцы - и что делать будем? Это я утрирую....но мораль - будет ситуация - будем говорить. Пока копья ломать не о чем - читаем бункера если есть время. "Будет скафандр - будут и путешествия".
Это я ни в коем разе никого не учу...просто не вижу о чем говорить. Давайте решать вопросы по мере поступления.
Даст Акотс порцию - будем рубать и обсуждать :.V.:
Пока что посоветовал бы (если уж советовать) погонять как можно больше за Ганнибала...мне вот интересно стоит ли того новый Порт...и до когда и как мона рашить...да - АИ мона выставить как у оппонентов.
Кстати если кто хочет - мона заколбасить пару/тройку игр при раскладах как расписано. Именно - сенаторы в халатах на кешиках чтобы прибегали и всё такое прочее...

Dynamic
08.01.2007, 22:30
Эмоции хорошо, но не стоит забывать, что одна из важнейших задач в начале игры - не получить союз 3 против нас... Так что осторожнее в высказываниях вне Палат.
Ждем скринов, пока сходу можно сказать - остается молится, чтобы не оказаться по соседству с Аристократией при наличии у них Коней. Надеюсь, картограф об этом подумал...

General
09.01.2007, 19:20
Спарк, ты хорошо всё расписал, но я предлагаю к этим десяти урокам прибавить ещё и эти правила (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&act=ST&f=12&t=979).

Unikum
11.01.2007, 08:35
Как я тебя понимаю. Но договора надо соблюдать-это главное. Вот только "такие, как те" договора нам не надо.
Они написали, что мы воевать не умеем. Как мне нравится. Вообще я сегодня всю ночь читал бункера, но не осилил полностью. И не буду. Не люблю лицемеров.
Надо договор заключать на старте желательно. По поводу карты, я её не видел, нет паролей, но судя по всему на старте Акотс решил наш фин. трейт убить. Рек нету судя по высказываниям. Надеюсь и у остальных команд их нету, иначе опять нас на старте зажимают.

MaxVol
11.01.2007, 19:07
1. Ты что курил, бобёр? Река есть с Запада и с Востока. Мы у моря - монет до черта, еще и озеро тут же с тремя монетами? Грех при таком грить что Акотс нас обделил. Ресурсов типа луксов таки да - нету. Ну зато молюски, свини (липшый подарунок!) и кукурудза. Так что с трейтом всё будет окей.
2. У остальных команд не знаю, но как минимум одна город не основала на своем первом ходу - говорит что хреново с ресурсами. Может как и у нас, мы же тоже думали побегать.
3. Какие могут быть договоры пока неясно кто где и что? Ну заключишь ты с кем-то кто от нас фиг знает где, и что? Торговли нет, помощи войсками - тоже. В общем пока строим лодку :-)
Так что всё пучком!

Unikum
11.01.2007, 19:25
Я не видел карту тогда, не было паролей, по этому писал по вашим постам. А так место неплохое. И 2 места у рек есть, что сразу выгоднее морских клеток, так как сразу домики будут равны морю, а через 10 обр. ходов домики уже будут давать на монету больше. А про договор я имел ввиду с первой встретившейся нам командой(кроме Сената), а не прям сейчас. Видать не так высказался. И вообще может, если острова будут, то построить сразу 2 лодки? Одну для разведки. Но об этом пока мало, что можно говорить. Слишком далеко это.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так что всё пучком![/b]
Согласен! :yes:

MaxVol
11.01.2007, 19:35
Воин идет вдоль берега - пока лодки построим - уже будет понятней насколько это остров. Я лично думаю это просто континент с узкими проходами.

Witan
14.01.2007, 03:41
Со всем согласен кроме:
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 9:28) 152158</div>

Урок жизни № 1. Идеализм в топку![/b]
Но договора все же не нарушаем. Учимся из них спокойно выходить

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Урок жизни № 7. Нас сейчас недооценивают. Типа игроки хорошие, команда никакая... Этим нужно грамотно воспользоваться.[/b]
Боюсь наоборот... нас переоценивают как и в 1-й. Вспомни высказывания Бихолдера...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Урок жизни № 10. Команда, <strike>в которой Жанна и Виго</strike> Сенат должна быть уничтожена! [/b]
Категорически нет. Предвзято и непоследовательно. Можно не общаться с ними больше того, что нам нужно для игры. Но выгодный договор даже не рассматривать - нелогично.

Unikum
16.01.2007, 21:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Можно не общаться с ними больше того, что нам нужно для игры.[/b]
Не тут я не согласен. :no: С кем тогда общатся после часу ночи? Кроме Сената частенько и нет никого.

MaxVol
16.01.2007, 23:46
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 16.1.2007, 13:39) 155454</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Можно не общаться с ними больше того, что нам нужно для игры.[/b]
Не тут я не согласен. :no: С кем тогда общатся после часу ночи? Кроме Сената частенько и нет никого. [/b][/quote]
Я есть почти всегда :shy2:

Witan
17.01.2007, 11:58
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 16.1.2007, 20:39) 155454</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Можно не общаться с ними больше того, что нам нужно для игры.[/b]
Не тут я не согласен. :no: С кем тогда общатся после часу ночи? Кроме Сената частенько и нет никого.
[/b][/quote]
Разрешение недействия - это не запрет на действие :)

Unikum
18.01.2007, 01:15
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 16.1.2007, 23:46) 155473</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 16.1.2007, 13:39) 155454
<div class='quotetop'>Цитата
Можно не общаться с ними больше того, что нам нужно для игры.[/b]
Не тут я не согласен. :no: С кем тогда общатся после часу ночи? Кроме Сената частенько и нет никого. [/b][/quote]
Я есть почти всегда :shy2:
[/b][/quote]Что есть, то есть. :yes: Просто Сенату можно немного мозги покрутить :biglol: , а с тобой пообщаться конструктивно. :umnik:

zxhex
20.01.2007, 08:56
Если названия тем использовались раньше для получения информации, можно подумать как через названия загонять полезную нам дезинформацию.

Dynamic
20.01.2007, 09:19
Предложи варианты. :)

zxhex
20.01.2007, 10:11
Мне пока в голову, в текущей ситуации, ничего не приходит :), думаю из-за отсутствия опыта, я с людьми никогда не играл, даже бункера не получилось почитать :(
Но подозреваю что наша деза должна заствлять соперников дергаться на неправильный путь пытаясь нас обогнать, там типа про религии, чудеса, союзы с компами...

Короче идея есть, конкретики нет, думаем. :)

Dynamic
20.01.2007, 10:21
Нарочитая деза тоже легко раскусывается. Народ уже опытный, если появится тема с говорящим названием, сразу заподозрят неладное.

zxhex
20.01.2007, 10:48
ну подать можно по разному, провокационная тема от тебя конечно подозрительна, а если создам я неопытный новичек несведующий в конспирации, уже другой коленкор.
"Кстати деза в корзинах :)"
Ну сейчас, наверно полезно бы создать небольшой переполох, у всех же, как и у нас есть план на следующие 10-15 ходов. Можем мы что-нибудь зарядить что-бы конкуренты сдвинули планы...

Ну это все так, мысли от безделья, пока больше ничего не происходит :)

Dynamic
20.01.2007, 10:55
Если ничего серьезного не придумаем, будем молчать - хоть и не деза, но зато и доп. инфы никакой.
А инфу из статистики народ уже хорошо умеет извлекать, даже без графиков. Например, я поинтересовался у Бихи здоровьем их Рабочего, а он в ответ спросил, далеко ли от нашей Столицы Медь... :)

akots
20.01.2007, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(zxhex * 20.1.2007, 1:48) 156440</div>

...
"Кстати деза в корзинах :)"
...
[/b]

Даже и не думайте про корзины. Еще раз, - сообщения из Палат просьба не стирать, ни свои, ни чужие. :)

Dynamic
20.01.2007, 11:15
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 20.1.2007, 12:08) 156442</div>

<div class='quotetop'>Цитата(zxhex * 20.1.2007, 1:48) 156440

...
"Кстати деза в корзинах :)"
...
[/b]

Даже и не думайте про корзины. Еще раз, - сообщения из Палат просьба не стирать, ни свои, ни чужие. :)
[/b][/quote]

Понятно.

SPARC
20.01.2007, 12:53
Ну, к примеру, тема для дезинформации, после открытия Земледелия - "Первая Конная Армия" или "Буденовка" :yes: А насчет Меди... хи-хи... Они просто увидели, что у нас очков добавилось за изучения ДОРОГОЙ техи и все... так что это БЛЕФ...

MaxVol
20.01.2007, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 20.1.2007, 4:53) 156467</div>
Ну, к примеру, тема для дезинформации, после открытия Земледелия - "Первая Конная Армия" или "Буденовка" :yes: А насчет Меди... хи-хи... Они просто увидели, что у нас очков добавилось за изучения ДОРОГОЙ техи и все... так что это БЛЕФ... [/b]
Я согласен со Спарком. Ежу понятно что мы пойдем на Бронзу сразу и сразу по очкам видно когда мы ее получили....не видно только далеко ли она от столицы. И слава Аллаху :pray:


<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 20.1.2007, 2:55) 156441</div>

А инфу из статистики народ уже хорошо умеет извлекать, даже без графиков. Например, я поинтересовался у Бихи здоровьем их Рабочего, а он в ответ спросил, далеко ли от нашей Столицы Медь... :) [/b]
А нам не сказал. :no: Мы рабочего не боимся - скомпенсировали лодкой, при том что это баблом больше. Но дальше конечно у рабочего есть известное преимущество от дорог для Меди...

Dynamic
20.01.2007, 13:16
Открытие Бронзы достаточно прозрачно: Это логичный выбор при наших стартовых науках, а также самая дорогая наука для изучения. Сопоставив число ходов на изучение, а также изменение средней силы на экране Демографии, несложно прийти к такому выводу.
Бихолдер, экспериментируя с перестановкой ресурсов даже вычислил, сколько команд идут (шли) с минимальной едой.
Так что там не дураки сидят.

SPARC
20.01.2007, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 20.1.2007, 15:16) 156471</div>

Так что там не дураки сидят.
[/b]
Никто и не говорит, что там дураки сидят.. очень даже наоборот и совсем не сидят ;)

MaxVol
23.01.2007, 02:55
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 20.1.2007, 8:15) 156492</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 20.1.2007, 15:16) 156471

Так что там не дураки сидят.
[/b]
Никто и не говорит, что там дураки сидят.. очень даже наоборот и совсем не сидят ;) [/b][/quote]
И очень даже не дураки. Но как Спарк начинает их в Мультяхе бить - так сразу разбегаются :secret:

SPARC
23.01.2007, 09:01
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 23.1.2007, 4:55) 156931</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 20.1.2007, 8:15) 156492
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 20.1.2007, 15:16) 156471

Так что там не дураки сидят.
[/b]
Никто и не говорит, что там дураки сидят.. очень даже наоборот и совсем не сидят ;) [/b][/quote]
И очень даже не дураки. Но как Спарк начинает их в Мультяхе бить - так сразу разбегаются :secret:
[/b][/quote]
ну ты мне льстишь право слово :biglol: да и кто в паре со мной играет то?! :secret: :yes: