PDA

Просмотр полной версии : Сценарий: Война в Югославии



Хулиган
03.01.2007, 18:52
Сразу оговорюсь, сценарий не мой, я его просто переделывал. Чей он и откуда взял я уже не помню, но ссылки давали вроде на этом форуме.
Суть вот в чем: При попытке торговать с другими нациями игра вылетает. В чем проблема понять не могу. Может кто знает в чем дело?

Хулиган
06.01.2007, 13:18
Ну что, неужели перевелись на этом сайте настоящие мастера модов? Неужели никто не скажет в чем проблема?

Гость
06.01.2007, 17:12
Nevermind будет после 10-го

Хулиган
07.01.2007, 17:26
Проблема была во flc файлах. Но в чем дело я так и не понял.
Ну да ладно, кто-нить соображающий придет там и разберемся.

Kerim
07.01.2007, 20:30
<div class='quotetop'>Цитата(Хулиган * 7.1.2007, 19:26) 152548</div>

Проблема была во flc файлах. Но в чем дело я так и не понял.
Ну да ладно, кто-нить соображающий придет там и разберемся.
[/b]

Ну чтож если у тебя так горит сейчас посмотрю и поюзаю. :mellow:

Kerim
08.01.2007, 13:35
Сегодня посмотрел твой сценарий.

Тут дело не только во фликах, тут проблема ВО ВСЁМ!!!

1. У тебя в сценарии стоит путь: ..\conquests\yugo -- где должны быть сами юниты (папка yugo\Art\Units\) и Лидеры (папка yugo\Art\Flics\) и не обязательно вписывать ..\conquests - это папка стоит поумолчанию, правильный путь: yugo.
2. Затем неправильные пути в анимации (в стандартной игре таких лидеров нет), а у тебя задан путь как C:\Games\CIV3EVO\Conquests\Art\Flics\slov.flc - это не правильно в Эволюции я словению и остальных лидерхедов невидел. Правильно должно быть так. Если у тебя в Scenario properties указан путь yugo - то будет использоываться папка yugo, и если вней есть те самые ФЛС файлы, то тебе придётся записать путь Art\Flics\slov.flc и также для остальных цив.
3. Следующее в папке yugo\Text\ - должен быть файл Pediaicons.txt - в нём хранятся все основные записи связаные с игрой.

--краткое описание---

art\leaderheads\-------.pcx - если есть pcx иконки ЛИДЕРХЕДОВ их тоже нужно записать.

#ICON_PRTO_---- Запись ЮНИТА в цивилопедии
art\civilopedia\icons\units\-------_large.pcx - большие .pcx иконки.
art\civilopedia\icons\units\-------_small.pcx - маленькие.

#ICON_BLDG_----- запись городской ПОСТРОЙКИ
SINGLE
---- клетка - buildings-large\small
art\civilopedia\icons\buildings\-----large.pcx - большие .pcx иконки.
art\civilopedia\icons\buildings\-----small.pcx - cоответсено маленькие.

#WON_SPLASH_BLDG_----- запись БОЬШИХ и МАЛЫХ чудес света
art\wonder splash\------.pcx - картинка отображения (без картинок отображения не будет)

#TECH_------- запись новой ТЕХНОЛОГИИ
Art\tech chooser\Icons\-----_small.pcx --//--
# Large Tech Icons
#TECH_-------_LARGE
Art\tech chooser\Icons\------_large.pcx --//--

# Unit animations - анимация юнитов
#ANIMNAME_PRTO_---- название ЮНИТА в цивилдопедии (должно совпадать с названием цивилопедии редактора и #ICON_PRTO_ в педиаиконс)
------- название папки где находятся сам юнит (Юнит должен иметь свой файл Ini - c его описанием (название файла Ini должно соответсвовать названию #ANIMNAME_PRTO_)).


Прежде чем запускать мод ПРОВЕРЬ ВСЁ ВЫШЕ СКАЗАНОЕ.
Есть такая поговорка_ Семь раз отмерь и один раз отрежь.

Надеюсь я тебе помог.

Хулиган
08.01.2007, 15:22
Это все есть, просто я никогда не выкладывал сценарии и просто забыл это сюда вставить.
Щас запихаю

Вот. Вроде все что нужно выложил.

И еще, я не менял ни постройки, ни технологии ни юниты. Т.е они все стандартные, так что мне в текстовом фаиле надо только вписать лидерхеды и их флики?

Kerim
10.01.2007, 13:21
Я кое что исправил и хоть сейчас эвалюции у меня нет, но вроде должно работать. Скачивай и замени файл педиаиконс.тхт :bye:

Хулиган
12.01.2007, 16:53
Проблема выкидывания из игры при попытке торговли осталась.
И все-таки путь надо указывать как ..\conquests ибо игра находиться в папке с сценариями.

Kerim
12.01.2007, 22:29
<div class='quotetop'>Цитата(Хулиган * 12.1.2007, 18:53) 154452</div>

Проблема выкидывания из игры при попытке торговли осталась.
И все-таки путь надо указывать как ..\conquests ибо игра находиться в папке с сценариями.
[/b]

Можно игры хранить в папке конквест и загружаться по кнопке Завоевание или Эволюция мира.

Решеним проблемы может быть одно поменяй флс лидерхедов на других (например на стандартных).
А если хочешь оставить старых то тебе нужно будеть их преанимировать с помощью проги Civ3FLCEdit (Она идёт в коплекте с инструментами Civ3MM Toolkit)

Хулиган
18.01.2007, 21:11
<div class='quotetop'>Цитата(Kerim * 12.1.2007, 22:29) 154579</div>

Решеним проблемы может быть одно поменяй флс лидерхедов на других (например на стандартных).
А если хочешь оставить старых то тебе нужно будеть их преанимировать с помощью проги Civ3FLCEdit (Она идёт в коплекте с инструментами Civ3MM Toolkit)
[/b]
Блин, у мя ее нету. Где качнуть мона и скока весит.

NeverMind
18.01.2007, 21:19
Весит совсем немного. Ссылки тремя темами выше.

Хулиган
19.01.2007, 14:55
У меня с английским совсем хреново. Дайте прямую ссылку.

NeverMind
20.01.2007, 01:57
:sneaky:

http://www.civfanatics.net/uploads9/Civ3MMToolkit_v1.0.zip (2m)

Он тоже на английском. Удачи! :bye:

Хулиган
22.01.2007, 13:14
Ндаааа, без бутылки явно не разберешься :-)))))))))))

Почему то не открывает мои FLC фаилы.

И с палитрой какие то нелады :-((((((

Kerim
26.01.2007, 00:08
Разобраться можно, там есть Хелп, а если не дружишь с англиским, то поставь какой-нибудь ПРОМТ, есть еще и интернет переводчики.
Всё дело в настройках!!

Хулиган
30.01.2007, 21:37
Настройки то настройками, но как создать именно FLC файл? А то получается совсем другой формат.
А FLC открыть не могу, все виснет.