PDA

Просмотр полной версии : Новые сообщения в подписанной теме



Линник
02.01.2007, 15:12
При появлении новых личных сообщений всплывает "Помощник" с уведомлением в окне форума. Очченно удобно.

Можно ли эту примочку включить и для уведомления о Новых сообщениях в подписанной теме?
К примеру, два дня тема "С Новым Годом" была актуальна... замахалися мы эфпятить... кой-кто даж вырубился :bigwink: от <strike>эфпятого</strike>выпитого.

Или серваку это удобно: гнать дубликаты страницы?

А мож как-то RSS задействовать? оно в форуме работает только в части календаря!
Как на сайте цивфанатикс.ру: я туда захожу, когда в опере всплывает сообщение о новостях...
:trumpet:
Ой! Во второй опрос надо было включить пункт "Я не модератор". Добавьте, плиз, господа модераторы! Потому как движок не дает голосовать только в одном опросе.

Blacksun
05.01.2007, 23:53
Сделать можно все... (Только сколько на это надо потратить времени...)

JCricket
06.01.2007, 00:00
А я еще пунктик добавила :shy2:

Линник
06.01.2007, 00:12
О! ЦИК собралси...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Здрасьте милая мая!
Я тебя дождалси...
Ты пришла - меня нашла!
Я и растерялси :shy2:
[/b]
Мож помните, Петр Алейников в "Трактористах" Крючкову-танкисту пел? Он еще в "Семеро смелых" пацанёнка играл..?

<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 6.1.2007, 0:53) 152061</div>

Сделать можно все... (Только сколько на это надо потратить времени...)
[/b]
:umnik: Коллега, мож это просто де-нить галочку снять? А мож эта галочка ресурса немерянно сожрёт... :whistle:

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.1.2007, 1:00) 152064</div>

А я еще пунктик добавила :shy2:
[/b]
:umnik: Зря, я умышленно не оставлял модераторам возможности уйти от ответа. Лучше бы второй или третий вариант указали. Но судя, по активности... йок - идее :shy2:

Гость
06.01.2007, 00:41
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 2.1.2007, 15:12) 151015</div>

При появлении новых личных сообщений всплывает "Помощник" с уведомлением в окне форума. Очченно удобно.

Можно ли эту примочку включить и для уведомления о Новых сообщениях в подписанной теме?[/b]
есть "подписка на тему" - в правом верхнем углу темы есть кнопка "Опции"
будет приходить письмо на ящик

Blacksun
06.01.2007, 00:47
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 0:41) 152077</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 2.1.2007, 15:12) 151015

При появлении новых личных сообщений всплывает "Помощник" с уведомлением в окне форума. Очченно удобно.

Можно ли эту примочку включить и для уведомления о Новых сообщениях в подписанной теме?[/b]
есть "подписка на тему" - в правом верхнем углу темы есть кнопка "Опции"
будет приходить письмо на ящик
[/b][/quote]

Нэ все енто знают... :nerves:

Этому учиться надо - одни это смотрят - другие - предлагают сделать сделанное...

JCricket
06.01.2007, 00:48
Линник имеет в виду всплывающее окошко с уведомлением о новом ответе в подписанной теме, а не "на ящик".

Такая опция не встроена, т.е. это не вопрос галочки. Мод наверняка можно сварганить, может, уже даже кто-то сделал. Но я думаю, что ты задолбился бы с этим окошком, оно будет постоянно перед глазами маячить.

Линник
06.01.2007, 01:03
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 6.1.2007, 1:47) 152079</div>

Нэ все енто знают... :nerves:

Этому учиться надо - одни это смотрят - другие - предлагают сделать сделанное...
[/b]
:ann: Я так и делаю, но см. ниже:

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.1.2007, 1:48) 152081</div>

Линник имеет в виду всплывающее окошко с уведомлением о новом ответе в подписанной теме, а не "на ящик".

Такая опция не встроена, т.е. это не вопрос галочки. Мод наверняка можно сварганить, может, уже даже кто-то сделал. Но я думаю, что ты задолбился бы с этим окошком, оно будет постоянно перед глазами маячить.
[/b]
:yes: Молодэць, дивчино!
Перед глазами не будет маячить.
:umnik: Когда всплывает окошко с уведомлением о новом личном сообщении (ЛС)? В момент перехода по страницам форума! Оно же не мешает! Хочешь открывай ЛС, а хочешь - нет и иди дальше! Зато можно моментально реагировать на сообщения!!! Получится почти аська*!

Пример: Я сейчас форматирую 4,5 страницы А4 для загрузки в "не скажу какую тему" (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=3915&view=findpost&p=152105). Гоняю пред.просмотр. А тут вы в теме пишите. Всплыло бы окошко с уведомлением и я тут как тут! А сейчас как: нажимаю ф5 на форуме или в п/я. Раз нажал, раз не нажал... А вы уже и спать разбежались от скуки... Теряется динамизм в общении.
Не так ли, милый деструктив? Я так понимаю, что удалить пункт из опроса сложнее, чем добавить?
--------------------------------------------------------------------
*аська - мистический для Линника способ общения...

Линник
06.01.2007, 01:14
===============================================
Для полного понимания:
ЛС - ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ
УВО - УВЕДОМЛЕНИЕ во всплывающем окошке - информирует о новом сообщении, пока только об ЛС.
НСПТ - НОВОЕ СООБЩЕНИЕ В ПОДПИСАННОЙ ТЕМЕ
УЭП - УВЕДОМЛЕНИЕ по эл.почте (УЭП)

Сейчас есть три вида уведомлений:
УВО об ЛС
УЭП об ЛС
УЭП об НСПТ

Предлагается четвертое: УВО об НСПТ

Kerim
08.01.2007, 13:40
Кончай опросы. :((((

Линник
08.01.2007, 20:26
<div class='quotetop'>Цитата(Kerim * 8.1.2007, 14:40) 152826</div>

Кончай опросы. :((((
[/b]
...:tomato: Нет пророка в отечестве своем... :boxed:
А ведь идея то уникальна :shy2:

vpadlo
08.01.2007, 20:56
У меня тоже есть идея. Сделать widget-помощник. Пользователям Оперы должно понравится.

Линник
08.01.2007, 23:50
<div class='quotetop'>Цитата(vpadlo * 8.1.2007, 21:56) 152980</div>

У меня тоже есть идея. Сделать widget-помощник. Пользователям Оперы должно понравится.
[/b]
Это для 9-й оперы, а она - глючная! и гуглю стучит о всяком переходе-сохранении, что значительно тормозит процесс. Имхо, вернул 8-ю.

vpadlo
09.01.2007, 00:13
9.10 вполне стабильная, а где то до версии 9.50 вообще идеал будет. Я почти уверен, Оперой с 5рки пользуюсь.

BuDDaH
07.02.2007, 08:33
Я модератор в каких-то разделах, и я говорю: "Да без проблем! Возможно все!" :yes:

Max
08.02.2007, 01:59
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 6.1.2007, 11:03) 152089</div>

Пример: Я сейчас форматирую 4,5 страницы А4 для загрузки в "не скажу какую тему" (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=3915&view=findpost&p=152105). Гоняю пред.просмотр. А тут вы в теме пишите. Всплыло бы окошко с уведомлением и я тут как тут! А сейчас как: нажимаю ф5 на форуме или в п/я. Раз нажал, раз не нажал... А вы уже и спать разбежались от скуки... Теряется динамизм в общении.
[/b]
Не совсем понимаю в чем проблема.
В одном окне/табе пишешь сообщение, а в другом F5 на "Новые сообщения".

Линник
08.02.2007, 02:33
<div class='quotetop'>Цитата(Макс Антонов * 8.2.2007, 0:59) 160996</div>

В одном окне/табе пишешь сообщение, а в другом F5 на "Новые сообщения".
[/b]
Проблема в том, чтобы не эфпятить! Ответ в интересующую тебя тему может поступить ч/з 5-10-30-100-1000-миллион минут. Вот и жми ф5 неделю, месяц, год!
Предлагается так: листаешь страницы форума, всплывает окошко с уведомлением... Мож ты выше не читал?
Вот:
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 6.1.2007, 0:14) 152094</div>

===============================================
Для полного понимания:
ЛС - ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ
УВО - УВЕДОМЛЕНИЕ во всплывающем окошке - информирует о новом сообщении, пока только об ЛС.
НСПТ - НОВОЕ СООБЩЕНИЕ В ПОДПИСАННОЙ ТЕМЕ
УЭП - УВЕДОМЛЕНИЕ по эл.почте (УЭП)

Сейчас есть три вида уведомлений:
УВО об ЛС
УЭП об ЛС
УЭП об НСПТ

Предлагается четвертое: УВО об НСПТ
[/b]
либо как вариант - RSS...

Max
08.02.2007, 04:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Проблема в том, чтобы не эфпятить!
[/b]
Как бы так сделать, чтобы вообще ничего не надо было нажимать, чтобы форум прочитать.

Линник
08.02.2007, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(Макс Антонов * 8.2.2007, 3:45) 161004</div>

Как бы так сделать, чтобы вообще ничего не надо было нажимать, чтобы форум прочитать.
[/b]
... по щучьему веленью, по моему хотенью...

Линник
26.05.2007, 23:14
Отбой всплывающим сообщениям!

Укр.нет сделал новый дизайн почтовых ящиков. Полгода он меня уговаривал перейти на новый ящик... и случайно нажав ссылку, у меня получился этот переход...
И тут я заметил маленьку приятность:

1. Нажимаю входящие - вижу список писем - прочел, кое-что удалил.
2. Ничего не трогаю, работаю на других страницах оперы 8.54.
3. На закладке написано "Письма" - через некоторое время появилось изменение: "(2)Письма" - что означает приход двух писем.
4. Перехожу на страницу, а там над списком старых писем повилась надпись:
В папке появились новые письма. Нажмите здесь, чтобы увидеть их.

!!!Думаем и реализуем... :worthy: Сильнейшая примочка! Превратим наш-общение в полноценный диалог аки аська.

:umnik: И не надо цитировать Гостя, я его сам процитирую: "Администратор может раздумывать месяцами, прежде чем примет быстрое волевое решение."