PDA

Просмотр полной версии : Идеи будущих НР



Дядька
21.03.2004, 10:10
Предлагаю обсудить планы на сценарии будущих НР.
Мы на днях начнем очередной НР6. На этот раз по стандартным правилам. После его завершения встанет вопрос - что дальше?
А дальше, я предлагаю переиграть все сценарии Конквеста. Серию этих игр можно будет прерывать на сценарии эксклюзивные и игры с тотальным рандомом.
Всем создателям сценариев эксклюзивных, просьба доводить их до конечного продукта, за помощью обращаться можно, но рулить в создании игры все равно вам. Графику не прописанных в Конквесте юнитов использовать по минимуму.
Заявки на сценарии НР давать в этой теме или в ЛС организаторам НР.

Copper
21.03.2004, 17:00
Сценарии конквеста сыграть? Эт интересная задумка, посмотрим что за они :yes: , только ведь некоторые уже проходили сценарии, НР не получится у них теперь :rolleyes: .

UniqueUnit
21.03.2004, 17:19
Originally posted by Copper*21.03.2004 - 17:00
Сценарии конквеста сыграть? Эт интересная задумка, посмотрим что за они :yes: , только ведь некоторые уже проходили сценарии, НР не получится у них теперь :rolleyes: .
Я прошел три учебных сценария (это, как я понимаю - не в счет) и один основной (первый - древность). Сразу скажу, что знание карты само по себе моло что даёт, особенно для игры на другом уровне. Да карта там открыта. Но предупреждаю - карта большая, воды мало и компы у меня думали довольно долго. Хотя играть интересно.


Так что я пока - воздержался.

Sammy
22.03.2004, 03:47
Да сценариев в конквесте всего-то 15, не более, многие их проходили, либо смотрели. Я как поставил конквест, в редакторе все их просмотрел. Не совсем в духе НР будет, хотя конечно, интересно было бы узнать, кто раньше всех японцев в мировой войне замочил.

Я уже озвучивал свое предложение:

Торговая империя.

Цель - получить в ф1 в графе "доход от других цивилизаций - 700 у.е." Можно продавать знания, можно ресурсы, можно просто требовать от компов перечисления сумм на свой р/с.

Параметры - рандом климат выбирал, 85*85, земли много. Сгенерена, затем немного подправлена. 10 наций, включая Англию. Правила не менял.

Если никто не достигает, то просто считаем по 1900 г. Кто большей суммы достиг, тот и выигрываает.

Civilizator
22.03.2004, 15:05
Originally posted by Дядька*21.03.2004 - 10:10
А дальше, я предлагаю переиграть все сценарии Конквеста. Серию этих игр можно будет прерывать на сценарии эксклюзивные и игры с тотальным рандомом.

Я к сожалению не видел пока еще не одного сценария "коня", как думаю кто-то еще, поэтому предлогаю: если играть сценарий из конквеста, то сначала подрихтовать карту, что бы она несколько отличалась от стандартной стартовой, все остальное можно оставить без изменений. Так будет честней по отношению к участникам которые ни разу не открывали сценарии конквеста.

Дядька
22.03.2004, 22:44
Originally posted by Sammy*22.03.2004 - 03:47
Да сценариев в конквесте всего-то 15, не более, многие их проходили, либо смотрели. Я как поставил конквест, в редакторе все их просмотрел. Не совсем в духе НР будет, хотя конечно, интересно было бы узнать, кто раньше всех японцев в мировой войне замочил.

Я уже озвучивал свое предложение:

Торговая империя.

Цель - получить в ф1 в графе "доход от других цивилизаций - 700 у.е." Можно продавать знания, можно ресурсы, можно просто требовать от компов перечисления сумм на свой р/с.

Параметры - рандом климат выбирал, 85*85, земли много. Сгенерена, затем немного подправлена. 10 наций, включая Англию. Правила не менял.

Если никто не достигает, то просто считаем по 1900 г. Кто большей суммы достиг, тот и выигрываает.
Sammy, предложение принято, есть замечание, карта сделана под PTW, при переводе в С3С мне не удается организовать уровни сложности демигод и сид, остаются только те что есть в PTW.
2 варианта:
1 - найти как включить уровни С3С
2 - рисовать карту в сценарии С3С

если рисовать, кто это сделает ? ;)

Sammy
23.03.2004, 04:37
2 варианта:
1 - найти как включить уровни С3С
2 - рисовать карту в сценарии С3С

Можно было сделать и то и другое (в первом варианте просто поработать с кнопкой "add new difficulty level").

Но я сделал проще - в чистый лист импортировал саму карту из первого файла.

Sammy
24.03.2004, 04:10
Originally posted by UniqueUnit*21.03.2004 - 17:19
Я прошел три учебных сценария (это, как я понимаю - не в счет) и один основной (первый - древность). Да карта там открыта. Но предупреждаю - карта большая, воды мало и компы у меня думали довольно долго. Хотя играть интересно.

Когда я стартовал первый сценарий про Мессопотамию, карта не была открыта. Но я не люблю такие большие карты (140*140, мало воды - около 25%). Поэтому первый сценарий пропущу. Как и 2 с 3 скорее всего.

Но все 9 сценариев, скажу вам - отличны. Из-за них стоило Конквест брать. По сути дела каждый - это отдельный мод. Поэтому я считаю, с3с - это сборник 10 модов к циве.

Сейчас играю в сценарий про 2-ю мировую. Честно говоря, соскучился по морским и воздушным сражениям! А тут - целое раздолье ! \../

Можно даже отдельные соревнования сделать по сценариям.

Дядька
06.04.2004, 19:38
Близится 9 и 15 апреля, всех так придушил демигод, что уже и планов никаких? Тогда опять будет РАНДОМ :stickton: .

Гость
06.04.2004, 19:55
Originally posted by Sammy*24.03.2004 - 06:10
Сейчас играю в сценарий про 2-ю мировую. Честно говоря, соскучился по морским и воздушным сражениям! А тут - целое раздолье ! \../
<marquee>:2guns: тогда тебе на ГГП13 дорога :2guns:</marquee>

Дядька
06.04.2004, 19:57
Originally posted by Дядька*6.04.2004 - 18:38
Близится 9 и 15 апреля, всех так придушил демигод, что уже и планов никаких? Тогда опять будет РАНДОМ :stickton: .
Гы, Гость, готовь ГЕНЕРАТОР "СЛУЦАЙНОЙ КАРТЫ" :lol:

Sardukar
06.04.2004, 20:33
Сценарий??? Неплохой вариант.

Лично я за сценарий с античной Европой. Где происходят реальные события прошлого: Рим ведет пунические войны :2guns: с Карфагеном за Гибралтара, ну а мирные Греки и Египтяни жду своей судьбы стать частью будущей Римской империи.

Для любителей истории это не только игра, но и возможность окунуться в прошлые события :)

Sammy
08.04.2004, 04:36
Ну уже говорилось, что те сценарии не совсем в духе НР.

Да и карта про Рим - 140*140.

Можно как-нибудь попробовать игру на выживание- когда все-таки супернация высаживается на нашем континенте.

Michael
08.04.2004, 05:51
Originally posted by Дядька Дата 6.04.2004 - 19:38
Близится 9 и 15 апреля, всех так придушил демигод, что уже и планов никаких? Тогда опять будет РАНДОМ
Да уж, игра была не из легких, а культурную победу надо было все-таки отключить, хотя это мое личное мнение.
Я за сценарий, но у сценариев из Конквеста есть один минус - они все изучены и карта знакома многим, поэтому полноценного НР может и не получиться.Хотя в принципе, думаю, стоит попробовать и сыграть один из сценариев.

Sammy
09.04.2004, 03:27
У меня такие предложения по следующим играм:

1) Отменить избушки. Уже не раз говорилось, что их наличие может повлиять на результат игры с точки зрения зависимости от фортуны. (В только что прошедшем НР те, кто получил 2-го сеттлера на старте, получили большое преимущество).

2) Отключить научных лидеров по той же причине (как это сделали в ГП13).

3) Обеспечивать не меньше 6 компов на карте.

4) Ну и желательно может варваров не больно быстро плодящихся.

Michael
09.04.2004, 05:25
Originally posted by Sammy Дата 9.04.2004 - 03:27
1) Отменить избушки. Уже не раз говорилось, что их наличие может повлиять на результат игры с точки зрения зависимости от фортуны. (В только что прошедшем НР те, кто получил 2-го сеттлера на старте, получили большое преимущество).
2) Отключить научных лидеров по той же причине (как это сделали в ГП13).
3) Обеспечивать не меньше 6 компов на карте.
4) Ну и желательно может варваров не больно быстро плодящихся.

1) Согласен.

2) Это уж слишком, мы ведь НР играем, а не гран-при, редко кто получит в НР больше одного-двух, так что думаю это не нужно.

3) Согласен.

4) Насчет варваров не знаю, все зависит от типа карты.Лично мне варвары в НР 6 не попадались...

Дядька
09.04.2004, 13:56
Originally posted by Sammy*9.04.2004 - 02:27
У меня такие предложения по следующим играм:

1) Отменить избушки. Уже не раз говорилось, что их наличие может повлиять на результат игры с точки зрения зависимости от фортуны. (В только что прошедшем НР те, кто получил 2-го сеттлера на старте, получили большое преимущество).

2) Отключить научных лидеров по той же причине (как это сделали в ГП13).

3) Обеспечивать не меньше 6 компов на карте.

4) Ну и желательно может варваров не больно быстро плодящихся.
1. Убирать избушки, которые рядом (избушки это что без варваров ? или и те и другие? )
2. ... согласен с Михаэлем
3. само собой :yes:
4. вообще-то они начинают давить, если с компами нет проблем (интуитивная догадка) ... агрессивность понизить ?
-------------------------
по сценариям: есть идея брать сценарий и генерировать новую карту 80х80, что скажете ?

Sammy
09.04.2004, 17:01
1. Избушки, ессно без варваров что. Те что с варварами, при нормальной генерации близко не стоят.

3. Если карта 80*80 то компов по умолчанию - всего 5.

4. Варваров желательно конечно как в ПТВ. А тут они накопятся, потом думаешь, что со стеком в 20, а то и более штук делать.

=================================
по сценариям - надо подумать