PDA

Просмотр полной версии : Лагает



ShambleRrr
28.12.2006, 09:36
Трабла заключается в том, что при непродолжительной игре даже на крошечных картах игра начинает немного подвисать (особено при заходе в город!), так что начинаю я с высокими настройками графики, на большом расширении и т.д. и в процесе игры вынужден то анимацию вырубить, то текстуры низкого качества врубить и в итоге прихожу к тому, что все по минимуму (разрешение тоже). Когда все это уже не помогает просто выхожу их игры и снова захожу, становиться немного получше, но не надолго.
Плиз, посоветуйте, как быть в такой ситуации...

Хар-ки машины:
Pentium M 1.73 GHz
Оперативка 1024 MB
Radeon X700 256 MB
если еще что-нибудь надо дописать говорите...

JCricket
28.12.2006, 11:01
Все пропатчено?
Драйвера видео карты, ДиректХ, и сама игра... Для Варлордов последний патч 2,08, для Civ4 1,61.

Линник
28.12.2006, 13:02
На такой машине все должно летать. Не свер**вук, но летать!
Слушайся JCricket.

Uncle_Givi
28.12.2006, 14:16
Что-то путаница какая-то получилась. "Лагать" может только в сетевой игре, и с железом это связано мало.

Dynamic
28.12.2006, 15:02
КБ, вроде, тоже о чем-то подобном говорил, хотя у него машина еще круче...

hhhawk
28.12.2006, 15:42
У меня подобное происходит, если играть нонрелоад ~ больше часа кряду. Железо хорошее. Подозреваю, что это анимация или своп(???).
Лечил это, следующим образом:
не выходя из игры, переключался в винду, и запускал чего то там, как правило task manager, типа распределение ресурсов винды смотрел, потом обратно в цыву.
Тормоза временно проходили.

Unikum
28.12.2006, 15:47
Я "вишу" после 2-3 часов игры по-любому. Железо конечно не ахти, но всё же. Спасает перезагрузка винды, так как даже после выхода из игры другие программы тоже подвисают. В сети же могу играть и по 5-6 часов. Только потом начинает "подвисать". Играю, как правило на мин. настройках.