PDA

Просмотр полной версии : Как отобрать науку?



GGG
14.07.2004, 11:30
Вопрос возник при попытке сыграть НР-11. У соседней цивилизации есть наука (например, алфавит). Я захватываю их город, наука мне не переходит. Я разрушаю их город - наука мне не переходит. Я уничтожаю всю их цивилизацию - науки нет. В каких случаях при захвате/разрушении я могу получить неизвестную мне науку? Вроде всегда наука переходила, а тут...

supersova
14.07.2004, 11:46
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Так это раньше было.
Сейчас науку можно получить либо за мир.
Либо покупка - обмен. Ну и своровать через шпионаж.
Учитывая что играем НР воровать слишком рискованно...

lllexa
14.07.2004, 16:23
А меня прикалывает другое – иногда появляющаяся неадекватная жадность компа до своих наук. Вот недавно воевал с Екатериной, единственно из-за наук на войну согласился, так пришлось её изничтожить: никак не хотела делиться по-хорошему :) Вцепилась в две свои научки (типа "не доставайтесь вы никому"), и сколько бы я городов ни захватывал, готова была отдать лишь одну, а сразу две – ни в какую. Отдай, говорю, глупая, две науки, и живи не тужи, не хочу я тебя захватывать, я ж не агрессор, сам не нападу - репутацию берегу... Так нет, мы, говорит, разобьём все ваши войска – а у самой 2 города… Так и пришлось по одной вытрясать. Правда, одна из них – республика (на переломе эпох дело было). Видать, компы оценивают новые формы правления дороже собственной жизни :)

EsatP
14.07.2004, 21:21
В какой-то из игр америконасы за коммунизм умерли, но не поделилсь, хотя я им до этого демократию за 10 голдов продал...

Гость
14.07.2004, 21:35
:biglol: они подумали что ты дедушка-ленин

General
15.07.2004, 09:32
Да, комп новые формы правления оценивает дороже, чем другие науки. Он, порой, при заключении мира готов был отдать пять технологий и город или же только республику. Ещё может сыграть то, воевал ли с цивилизацией раньше. Я как-то играл за кельтов, напал на Англию и после захвата одного города получил за мир 4 теха. А второй раз англичане дрались до последнего города, не хотели отдавать ещё пару своих технологий.

Boris
15.07.2004, 10:34
А со мной немцы 1 раз до самой смерти вообще отказывались разговаривать после того, как я 3 раза на них нападал. 3-й раз-с нарушением мирного договора. 1-й раз я за мир получил технологию, 2-й-город.

GGG
15.07.2004, 16:36
Спасибо за ответы, но все-таки точно никто не ответил: игрю в конквест, версия 1.22. В этой версии науку при захвате/разрушении чужого города никогда не дают. Правильно?

Ale
15.07.2004, 17:10
Насколько я помню, науку при захвате города последний раз давали во 2-й Цивилизации. В 3-й этого никогда небыло.

Винни
16.07.2004, 02:07
Насколько я помню, в простой версии Civ3 науки за мир забирались легко и просто, так же как и города, например. Где-то или в PTW, или в C3C разработчики (я так понимаю), не долго думая, чтобы мы с вами не обдирали AI как липку, просто программно чуть ли не "запретили" AI отдавать нам науки, начиная где-то с середины средневековья. Что там коммунизм, один раз было (в C3C), что я случайно вынес где-то 15 из 18 городов противника (кажется, это была Англия), так они со мной за мир не захотели даже поделится наукой для производства ironclads (я что-то забыл название этой науки), хотя у меня уже combustion была.

swan
16.07.2004, 05:28
Где-то (не помню где) я читал (хотя может это и фигня все), что если АИ строит чудо, то до его завершения он хрен кому продаст науку дающюю данное чудо

s.grey
29.07.2004, 20:35
не... в конквесте точно продает! но не сразу, а через несколько ходов после ее ізученія!