PDA

Просмотр полной версии : Гигантская карта мира от Genghis Kai



NeverMind
11.12.2006, 00:34
http://nm.civfanatics.ru/maps/kai/giant_earth.jpg

<span style="font-family:Arial">Установка[/b]
- Распаковать архив в каталог [путь к Ц4]\Warlords\Mods
- В игре : Advanced--Load a Mod--Giant Earth Map--Play a Scenario - (выбрать вариант с Кельтами или Тайцами).


*****

На днях Genghis Kai вырезал из этой карты мира еще и карту Евразии с Африкой (110x60) на 18 цивилизаций Warlords. Выглядит тоже интересно.

http://nm.civfanatics.ru/maps/kai/giant_eurasia.jpg

Скачать можно тут: http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=3757

Всего 40k, так как не требует .dll. Распаковать в [путь к Ц4]\Warlords\PublicMaps. В игре сразу Play a Scenario--Eurasia18.

liar
11.12.2006, 00:40
Да карта красивая :), надо будет её погонять, спасибо за ссылку :)

Antmatrix
11.12.2006, 07:05
а я вот не понял какого черта у россии столица теперь Киев :nono: и находится она там где Киев :no:(Genghis Kai ***ол :o) требую вернуть столицу в Москву :umnik: или в питер :punk:

где варварские государства то с какой легкостью предоставили инкам южную америку меня умиляет (да здравствует баланс), почему так мало животных лев в сибири это что...

тут еще посмотрел ридми нашел следуещее
2) Renamed Viking to Scandinavian and moved it to Stockholm
7) Moved Turks to Tashkent.

про первое помойму викинги было нормально а вот скадинавов я всерьёз воспринимать не могу про второе просто молчу как говорится но коментс

swan
11.12.2006, 09:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2) Renamed Viking to Scandinavian and moved it to Stockholm
7) Moved Turks to Tashkent.[/b]
1. По сути викинги и есть скандинавы (норманы если угодно) - викинги по своей сути это не народ - это правящая каста воинов у скандинавов. Это уже в европейском пошло что викинги это народ - потому что простых скандинавских земледельцев и рыболовов европейцы и не видели в те времена.
2. Turks относится в равной степени как к туркам, так и к тюркам (тюркским народам - в частности узбеки, таджики и т.п.) - во многих модах их именно так и заменили (только не Мехмеда обычно ставят, а Тимура-Тамерлана) поэтому перенос столицы в узбекистан в принципе оправдан, только ошибочка в том, что надо не Ташкент, а Самарканд ставить было

swan
11.12.2006, 09:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
большинство тайских городов будут на английском и в русской версии.[/b]
Перевести названия тайских городов? - за большинством названий даже в справочники не надо лезти - по памяти могу. Например, Шри-Айютия (Sri Ayyuthaya) (кстати там находится самая большая статуя Будды во всем Индокитае, сделанная из золота). Географию в свое время знал на шесть с плюсом (учителя так и говорили, что если бы можно было - именно такую оценку бы и ставили :lol: )

NeverMind
11.12.2006, 13:25
Antmatrix, так "Киев - мать городов русских". Не слышал такую фразу?) Звери в игре генерируются отдельно, независимо от карты, так что лев в Сибири - это нормально. Тюрки в Средней Азии - на своей исторической родине. Очень хорошо для баланса - пусть осваивают Сибирь, а в Европе и так многолюдно. :D

swan, переведи, если есть желание :yes:. Про Аютию я тоже, конечно, слышал, но в "цивилизациях" 30 тайских городов, а в текстах около 50. Я перевел только столицу - Сукотаи, остальные не собирался.

Кстати, о географии. В этом моде-карты изменены столицы (стартовые города) некоторых цивилизаций. Я, когда запустил для теста на русском, обнаружил у персов столицу - Суса. Это из русификации. Видимо, это все таки Сузы.

Antmatrix
11.12.2006, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 11.12.2006, 13:25) 144701</div>

Antmatrix, так "Киев - мать городов русских". Не слышал такую фразу?
[/b]

я слышал такую фразу но к ей тоже можно придратся так как именно современная Россия в 17 млн кв км начиналась с Москвы, тогда уж давайте и у американцев столицей будет Лондон, да и в данный момент киев столица совсем другого государства

BuDDaH
11.12.2006, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.12.2006, 9:28) 144638</div>

<div class='quotetop'>Цитата
большинство тайских городов будут на английском и в русской версии.[/b]
Перевести названия тайских городов? - за большинством названий даже в справочники не надо лезти - по памяти могу. Например, Шри-Айютия (Sri Ayyuthaya) (кстати там находится самая большая статуя Будды во всем Индокитае, сделанная из золота). Географию в свое время знал на шесть с плюсом (учителя так и говорили, что если бы можно было - именно такую оценку бы и ставили :lol: )
[/b][/quote]
Молодец! Мы все рады тому, что такой умный человек делает русификацию. :) Рады общению с человеком с таким широким кругозором

PS Никакой иронии

NeverMind
11.12.2006, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата(Antmatrix * 11.12.2006, 15:47) 144771</div>
я слышал такую фразу но к ей тоже можно придратся так как именно современная Россия в 17 млн кв км начиналась с Москвы, тогда уж давайте и у американцев столицей будет Лондон, да и в данный момент киев столица совсем другого государства[/b]
Вообще, я не встречал в игре цивилизацию "Российская Федерация", а само понятие "Россия" в культурном и историческом значении гораздо шире существующих политических границ. Так что нет смысла так географически заужать свой патриотизм. :D

Ну, не будем придираться. Если ты сделаешь такую же замечательную карту, где столицей Америки будет Лондон, мы с удовольствием в нее поиграем. А если тебя действительно так напрягает Киев в качестве столицы, пиши - подскажем. Перенос столицы в картах Ц производится гораздо легче, чем в истории. :bye:

bay
13.12.2006, 11:58
Мдя- карта замечательная, только из за ее мегообьемов и кол -ва цив медленно работает - очень долго идут ходы :(

NeverMind
13.12.2006, 20:27
Еще бы. А к индустриальной эпохе вообще тяжело играть будет. Столько городов и юнитов добавится. :shock:

Если кто доиграет до конца, пишите, делитесь впечатлениями. :D

PS. Карта Rhye (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2231) удачно совмещает размер с "играбельностью" :yes:

NeroWolF
14.12.2006, 18:07
Я на днях тоже тестил какую-то огромную карту на 24(23) цивы, но не уверен, что это одно и тоже. Подскажите, кто в нее уже играл, в этом моде другой баланс отдачи от клеток? поля и равнины дают кучу еды, холмы молотков и еды, и ресурсов там напихано куча, так или нет?

NeverMind
14.12.2006, 18:54
Нет, это не мод. Отдача ландшафта тут не изменяется, а распределение ресурсов вполне реалистично.

Так ты о какой карте то? Интересно ведь. :secret:

NeroWolF
14.12.2006, 20:53
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 14.12.2006, 18:54) 146149</div>

Нет, это не мод. Отдача ландшафта тут не изменяется, а распределение ресурсов вполне реалистично.

Так ты о какой карте то? Интересно ведь. :secret:
[/b]
Значит я совсем о другой карте, она тоже ужасно огромная, там 24 цивы (или 23 без кельтов). Вся карта нарисована заново каким-то умельцем, проделана похоже колоссальная работа. Европа большая, можно строиться и не захватывая соседей. Но главное клетки дают больше пщии и молтков, ресурсов больше. На ней лучше выбрать скорость игры помедленнее, чтоб насладится эффектом.
Как найду ссылку - кину сюда.

Antmatrix
14.12.2006, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 14.12.2006, 20:53) 146172</div>

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 14.12.2006, 18:54) 146149

Нет, это не мод. Отдача ландшафта тут не изменяется, а распределение ресурсов вполне реалистично.

Так ты о какой карте то? Интересно ведь. :secret:
[/b]
Значит я совсем о другой карте, она тоже ужасно огромная, там 24 цивы (или 23 без кельтов). Вся карта нарисована заново каким-то умельцем, проделана похоже колоссальная работа. Европа большая, можно строиться и не захватывая соседей. Но главное клетки дают больше пщии и молтков, ресурсов больше. На ней лучше выбрать скорость игры помедленнее, чтоб насладится эффектом.
Как найду ссылку - кину сюда.
[/b][/quote]

незнаю у меня пока наоборот в ужазных минусах (пара технологий :yes: самая большая территория и самая сильная армия) только сейчас все разлулил с помощью усадьб а то бы устарела моя армия, а так вобще ерунда была сейчас заного переигрывать наверное буду, насчет халявных молотков то это сложность игры такая сбыла или золотой век , ходов здесь по дефолту 410 если не ошибаюсь, ресурсов много но они однообразны в одной локации, грузится пока нормально хоть на дворе и 800 ад спасибо двум гигам оперативы

NeverMind
15.12.2006, 00:56
NeroWolF, твое описание полностью подходит под эту карту, за исключением отдачи террайнов. Ждем :yes:

Antmatrix, в принципе автор рекомендует играть эту карту на марафоне, но это дело добровольное. Пиши, как будут развиваться дела ближе к XX веку. На получившуюся политическую карту тоже было бы любопытно посмотреть. :D

swan
15.12.2006, 06:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
NeroWolF, твое описание полностью подходит под эту карту, за исключением отдачи террайнов. Ждем [/b]
Я качал эту карту - там тупо на многих клетках Grassland и plains налиты Flood Plains - из-за этого многие клетки у китая, индии и некоторых других стран имеют отдачу не 1-2 еды а 2-5 (включая холмы в пустынях)

NeroWolF
15.12.2006, 13:49
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 15.12.2006, 6:21) 146235</div>

Я качал эту карту - там тупо на многих клетках Grassland и plains налиты Flood Plains - из-за этого многие клетки у китая, индии и некоторых других стран имеют отдачу не 1-2 еды а 2-5 (включая холмы в пустынях)
[/b]
Если быть точнее, то там практически все клетки Grassland дают 5 еды, ну и другие изменения касаются всего земного шара, а не каких-то областей.
Как я уже писал, такая карта по-моему любопытна на медленной скорости, хотя тянуть ее из-за размеров не каждому по силам. Там в конце хода заметна пауза даже в самом начале игры...АИ ходят :nerves:

NeverMind
15.12.2006, 15:33
Все! :mat: Больше не пишите про эту карту, пока не найдете ссылку для других. :D

NeroWolF
15.12.2006, 20:51
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 15.12.2006, 15:33) 146370</div>

Все! :mat: Больше не пишите про эту карту, пока не найдете ссылку для других. :D
[/b]
Какой нетерпеливый :harhar:

ссылку искать лень...поэтому выкладываю..

[attachmentid=1768]

NeverMind
15.12.2006, 22:18
Тю, это та же самая карта. Нормально поговорили :lol:

NeroWolF
16.12.2006, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 15.12.2006, 22:18) 146506</div>

Тю, это та же самая карта. Нормально поговорили :lol:
[/b]
да вообще :biglol:

alex397
17.12.2006, 13:24
поиграл. Конечно за русских- ходов за сто до победы (1902 -космос) играть стало невозможно-после одного хода игра давала ошибку памяти и надо было снова грузить файл.Убрал в графических настройках все приукрасы и все более менее пошло- доиграл. До Тихого океана не дошел. Перед самым концом забрался в Австралию-там крепко варвары обосновались, и в районе Калифорнии-там тоже варвары, но там их Монтесума добивает. В Калифорнии ресурсов-УУУ! Как бы туда из России, да на средних этапах Игры.

pastoral
18.12.2006, 11:57
Прошу помощи! Распаковал мод в папку с модами Варлорда, потом при загрузке выбираю из опций, но начать игру не могу - кнопка играть сценарий остается неактивной. Играть сценарии Варлорда - пожалуйста, а этот не дает. Где засада?

NeverMind
18.12.2006, 23:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
- В игре : Advanced--Load a Mod--Giant Earth Map--Play a Scenario - (выбрать вариант с Кельтами или Тайцами).[/b]
Это мод. Сначала Дополнительно--Загрузить мод--Giant Earth Map, а уже после загрузки мода выбираешь сценарий. Все будет.

Antmatrix
20.12.2006, 20:43
вылетело из за ошибки памяти лишь при переходе в современную эру где все значки ферм городов и другого перерисовывались, пока что 1600 год и скоро у меня будет первый танк, только вот мне одно непонятно почему англия с её 5ю городами не намного отстаёт от россии китая кореи которые больше мощнее богаче итд каждая её раз в 20, но по технологиям уступают англичанам сейчас играю за россию дошел до урала и чуть далее т.к. дальше бесплодная тундра (самая халява у китайцев с корейцами из за вездесущего риса в перемежку с холмами), сейчас буду колонизировать южную америку, думал сделаю панамский канал и черт с ней однако южная америка оказалась почти пустая, буду колонизировать

п.с. очень огорчила индия, сейчас их добивает шака которому из своей африки переть и переть за это время можно было бы легко слонами ситуацию разрулить, однако компьютер он и в индии компьютер