PDA

Просмотр полной версии : СУПЕРСОВА ТВ



supersova
11.07.2004, 12:37
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало ...
ЖДИТЕ РЕПОРТАЖЕЙ О ПБЕМ ...

Mahler
11.07.2004, 13:53
если будет что с картинками то делай репортажи в журнале игр мультиплея
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=423

на ту тему прямой линк с сайта идет.

Ale
11.07.2004, 14:36
Mahler, все пытаешься применить административный ресурс для ущемления свободы слова на форуме? :biglol: Не видишь, конкурирующая фирма хочет получить собственную кнопку и частоты :lol:

swan
11.07.2004, 14:36
А кого наказывать то собрался?
А то ишь попался тут - буду наказывать "кого попало" :lol:

ЗЫ Ale - ты прямо как-то сегодня везде вперед меня успеваешь, хоть на секунды но...:lol:

Mahler
11.07.2004, 14:40
Originally posted by Ale*11.07.2004 - 13:36
Mahler, все пытаешься применить административный ресурс для ущемления свободы слова на форуме?
я там частоту для всех сделал. полная свобода слова. не мне же одному туда писать. Лучше когда все репортажи в одном месте, их гостям и найти будет легче.

supersova
11.07.2004, 23:36
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Вот блин - похоже уже здесь цензура !
Кто вырезал мой вопрос ???
Где брать сейвы ПБЕМ ??
Mahler= Картинок от меня вряд ли будет - тайну можно выдать ненароком ...
Кстати а прав ли я создав новую тему - может быть мои комментарии лучше выдавать в уже существующих темах ?

supersova
12.07.2004, 03:46
ПБЕМ1. По состоянию на 1525 БК.

Включены виды победы = Доминирование.Культура.Космос. Конквест.
( Скорее всего конквест. Хотя я бы оставшись вдвоем устроил бы космическую гонку...)
Культурный переход городов возможен.

Очень интересная карта. Примерно одинаковая для всех

Испания=328СМ. (Республика)-Религия и Море.-Конкистадор.
Византия=286. (Республика)-Наука и Море.--Дромон(2-1-3.+бомбард)
Оттоманы=284. (Деспотизм )-Наука и Индустрия.-СИПАХИ!(8-3-3)
Карфаген=216. (Республика)-Море_Индустрия-Нумид.Наемник(2-3-1)
По Ф11 не знаю имею ли право привести хотя бы занимаемые по позициям места ?
Армии=
Круче всех Оттоманы. Далее Византия затем Испания - Карфаген худший...
Весьма условно и может измениться в любой момент. Апгрейды всякие итд.
По науке информация секретна. Все перешли во вторую эпоху...
По территории и населению явный лидер Испания.
Культурка у всех слабовата - воюют однако.
Чудеса= ВБ.2590 бк. в Карфагене.
ЗЕВС .1990 бк. у Оттоманов.
5 лучших городов.
1- Питер(Карфаген)
2-Истанбул(Оттоманы)
3-Константинополь( Византия)
4-Мадрид. 5 -Барселона (Оба Испания)
-------------------------------------------------------
Теперь краткий обзор.
Похоже война в самом разгаре. Видны свежие руины...
Так и не понял почему так рано начали воевать ? Места свободного еще куча.Вон в ПБЕМ2 только собираются а там уже 1200 бк.
Доживи Голландцы до своего спецюнита (4 в защите+ гипотетический ЗВ) все могло быть совсем иначе...
Похоже альянсы определились = Византия + Испания против Оттоманов с Карфагеном.
ПРОГНОЗ развития событий.
Не все так просто и ясно.
В первую очередь обратим внимание на спецюнитов.
Судя по ним ЗВ или уже идет или вот вот начнется ( а может уже и заканчивается) у Карфагена и Византии. Так что у Карфагена есть шанс.
Испания раньше Астрономии ЗВ не запустит.
Оттоманы только после Военных традиций.
Сила спецюнитов.
Практически бесполезны Конкистадоры( Ну запустят ЗВ ну парочку для диверсий)
Опять же Испанцам уже не поможет и Религия ( разве что в феодализм обратиться- но есть ли смысл ?)
СИПАХИ рулят конкретно - но маленькая проблема дожить бы до них...
А сумеют дотянуть достойно до них Оттоманы и атака 8 ! + ЗВ ! Их шансы будут высоки...
Учитывая наличие Зевса шансы на это имеются.
Дромоны совсем неплохи - учитывая много моря. Вплоть до траспортов вполне на уровне.
превосходство на море У Византии должно быть.
Карфаген и его Нумид. наемники пока еще ничего но время их уже заканчивается.
Правда они явно запустят ЗВ ( если уже не запустили )
Так что ситуация на фронте совсем не ясна.
По науке.
Карфаген имеет ВБ. правда уже осталось совсем немного - до Образования.
Какой тактики будут придерживаться Союзы ?
АЛЕКОП( Испания+Византия) будет параллелить науки ? Да так чтобы пока ими не обмениваться чтобы обесценить ВБ ? вряд ли.
ГЕКЦИВ( Оттоманы+Карфаген) Еще сложнее. Не изучать совсем ? Опасно .
Изучать вместе- зачем тогда ВБ ? Изучать одному - тяжело.
Сплошные дилеммы. А от этого зависят и успехи на фронте.
В общем задача ГЕКЦИВ держать оборону и бегом по нижней ветке к Традициям.
Соответственно АЛЕКОП обязаны сломить сопротивление или нанести непоправимый ущерб до того как появятся Сипахи.
Задача АЛЕКОП осложняется еще тем что они несмотря на союз должны внимательно следить друг за другом - потому что рано или поздно предстоит внутренняя разборка - это может им осложнить задачу. Плюс к тому не совсем понятно как вести войну.
То ли нужно месить сначала Оттоманов то ли Карфаген. Или по отдельности ?
у ГЕКЦИВ есть своя проблемка - нужна срочно революция в Оттомании -но это очень опасно.
Но и откладывать тоже нельзя особо.
На кого ставить ? А фиг его знает. Навскидку шансы АЛЕКОП чуть выше.
Тем более интересно как все будет на самом деле.
Нас ждут увлекательные события на полях брани...
Подогревает интерес к событиям недавний политическо - дипломатический скандал
вокруг договоров. Испания и Карфаген вели в прессе бурные дискуссии.
Причем все остались при своем мнении.

СУПЕРСОВА ТВ - обладает эксклюзивными правами на репортажи.
К сожалению мы вынуждены придерживаться строгих рамок конфиденциальности.
Отсюда вопросы к играющим . Какого рода информацию технического плана НЕЛЬЗЯ выкладывать ? Ф1 .Ф2. Ф3. Ф4. Ф5. Ф6. Ф11 ? ( ясно чтоФ7-Ф8 можно )
Куски карт. Информация по карте ?
Может ли комментатор в прогнозах использовать (явно не раскрывая) конфиденциальную информацию ?
Спасибо за внимание.

П.С= Готовится репортаж из мира ПБЕМ2 - там назревают весьма и очень интересные события !
Да что там - началась ВОЙНА !
более того ситуация в игре намного интересней и запутанней чем в ПБЕМ1 ...
ждите на канале .

АвеС
12.07.2004, 06:31
:applau2: :applau2: :applau2:

Пет
12.07.2004, 09:31
Суперсова, браво! У тебя прям серьёзная аналитическая передача. Невооружённым глазом заметно наличие большого опыта в цивилизаторской деятельности. Короче :applau:

Махлер, созданная тобой тема, по-моему, очень хорошо подходит именно для онлайновых игр. Рынок ПБЕМ-репортажей уже перегружен :yes: : есть 2 "государственных" канала(принадлежат модераторам Сфинксу и Але ;) ) и вот теперь появился один "независимый", суперсовиный :lol:

Sphynx
12.07.2004, 10:36
Originally posted by supersova*12.07.2004 - 02:46
К сожалению мы вынуждены придерживаться строгих рамок конфиденциальности.
Отсюда вопросы к играющим . Какого рода информацию технического плана НЕЛЬЗЯ выкладывать ? Ф1 .Ф2. Ф3. Ф4. Ф5. Ф6. Ф11 ? ( ясно чтоФ7-Ф8 можно )
Куски карт. Информация по карте ?
Может ли комментатор в прогнозах использовать (явно не раскрывая) конфиденциальную информацию ?
Спасибо за внимание.

П.С= Готовится репортаж из мира ПБЕМ2 - там назревают весьма и очень интересные события !
Да что там - началась ВОЙНА !

1. По поводу рода информации, мое ИМХО:

ТВ должно выкладывать информацию для болельщиков, а не для играющих, это означает, что информация должна быть такого рода, чтобы она была известна всем играющим, например:

- все видят какие в мире строятся чудеса, но не все видят СКОЛЬКО осталось до завершения чуда, тем более если город находится в глубине территории и разведать его невозможно. Т.е. можно писать Вавилон строит статую Зевса, а Карфаген - Коперника, но нельзя писать, что Вавилону до статуи осталось, скажем 5 ходов, а Карфагену до Коперника, скажем 10.

- каждый видит соотношение своих военных сил по отношению к каждому из играющих, но не видит соотношения сил двух других играющих. Т.е. можно писать, например, армия Карфагена самая большая, а армия Майа, например, самая маленькая, но не стоит расписывать армии всех стран по очереди. Для ПБЕМ1 - это допустимо, т.к. там на лицо четких два союза и все все знают, а для ПБЕМ 2 нет.

- В Ф8 каждый видит только свою инфу и инфу лидера, поэтому можно говорить ТОЛЬКО о лидере, если конечно он у всех одинаковый. Выдача инфы по % территории и % населения по всем участникам не совсем корректна (см. таблицу Але), я вот, например, не знал точно у кого какой процент населения и территории, пока не появилась эта табличка. Т.е. можно говорить только то, что видят все, например - самое большое население у Карфагена - столько то %, самая большая культура у Вавилона - столько то очков.

- в Ф11 все видят только 5 городов (опять таки с чудесами в них, если город с чудом попал в пятерку) и ТОЛЬКО СВОИ ПАРАМЕТРЫ. Я например вижу, что я первый по GNP, но я не знаю, что №3 по этому показателю имеет Персия, а №5 - Египет. Поэтому этот параметр лучше вообще не трогать, а в особенности не указывать никаких точных цифр.

- что касается скриншотов, то ИМХО можно показывать скриншот если: 1) место на карте со скриншотов открыто картографами ВСЕХ участников игры. 2) Особенно при боевых действиях, НЕ повлияет на ход боев в данной точке карты в ближайшие пару ходов, например один из участников видит на скриншоте войска другого участника, которые он не видит в игре (скрыты туманом войны). Обрати внимание на мой скриншот начала войны между Испанией и Нидерландами - скриншот маленький, и на нем видно только та часть (с юнитами), которая видна обоим участникам войны, другие страны вмешаться в ход войны на данном этапе не могли. 3) Если участники скриншота не возражают :)

2. Что касается войны в ПБЕМ2, то это пока не совсем война, а обсуждение условий нового мирного договора между Майа и Карфагеном. Т.е. это война де-юре, но не де-факто. Учитывая тот факт, что между странами отсутствует какая либо торговля и боевые действия не ведутся, можно сказать что страны находятся в состоянии войны, но по причине переговорного процесса. Однако это и не боевые учения, которые уже имели место в игре:
- запуск ЗВ Вавилоном и Карфагеном
- прокачка элиты, а возможно и создание лидеров Майа и Египтом

Mahler
12.07.2004, 14:03
Originally posted by Пет*12.07.2004 - 08:31
Махлер, созданная тобой тема, по-моему, очень хорошо подходит именно для онлайновых игр. Рынок ПБЕМ-репортажей уже перегружен :yes: : есть 2 "государственных" канала(принадлежат модераторам Сфинксу и Але ;) ) и вот теперь появился один "независимый", суперсовиный :lol:
я нашел решение :umnik: .
кто открывает канал кладет ссылку на него в тему
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=423

как я сделал для СУПЕРСОВА ТВ

Gektor
12.07.2004, 18:00
Очень интересная карта. Примерно одинаковая для всех

Здесь вынужден, не согласится с уважаемым комментатором:
- Карта весьма не однозначная. Испания может доплыть ко мне буквально за один ход и высадится на гористой гряде и попробуй его выбей оттуда :). Мне же до нее чургыкать и чургыкать ходов 40, если не больше. При этом в пути многое, знаете ли может
случится, например два раза сменится государственный строй или дружественная нам Византия захочет потренироваться на наших судах ;) . Оттоманы же могут только мечтательно наблюдать за пустыми городами Испании со своих высот сглатывая слюнки.
:D

Ale
12.07.2004, 18:50
Хе-хе. Гектор, испанцам до Турции рукой подать, потому как они еще во время оно в эту сторону отплыли :lol: и основали военно-морские базы около ваших берегов. В те далекие времена испанские мореплаватели уже совершали кругосветное путешествие, а отоманы, наверняка, только еще в своем внутреннем море плескались.

А так мы с тобой одним и тем же местом друг к другу повернуты :biglol:

Оттоманы же могут только мечтательно наблюдать за пустыми городами Испании со своих высот сглатывая слюнки.
Имея с срою Непобедимую Армаду, испанцам не нужно беспокоиться о защите городов на суше. Испанские конкистадоры предпочитают путешествовать по самым удаленным уголкам Карты, чем лежать дома в гамаке.

Gektor
12.07.2004, 21:13
Легко так рассуждать когда в друзьях Византия. :lol:

Пет
12.07.2004, 21:31
А что насчёт ПБЕМ3? Он вообще без внимания форума

supersova
12.07.2004, 23:25
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Почему без внимания- смотрю сейвы ...
Там уже много чего интересного случилось - ВОЙНушка в разгаре - там и сям руины дымятся...
Правда не уверен что все это нужно в одной теме комментировать ?
ПБЕМ2 - в знак уважения к СФИНКСУ хотелось бы освещать в его СФИНКСИНОРФМБЮРО.
ПБЕМ1 в этой теме.
А пБЕМ 3 не знаю даже где.
Кстати насчет межфорумной игры - ее то нужно освещать ?

Ale
12.07.2004, 23:48
CC, как раз наоборот. СфинксИнформБюро у нас для PBEM1, для PBEM2 - AleTB. Такой вот обмен любезностями.

А остальные игры, по большому счету, нигде не освещались. Так что можешь забирать себе все права на их показ ;)

Alexander the Great
13.07.2004, 00:45
а без картинок не интерестно :(

supersova
13.07.2004, 16:31
ВСЕМ ПРИВЕТ !
АЛЕ= СПАСИБО !
Значит решено !
ПБЕМ 1 я освещаю в СФИНКСИНФОРМБЮРО. Туда все посты перенесу.
ПБЕМ2 в АЛЕТВ. Уже готовлю репортаж.
ПБЕМ3 в этой теме !
А насчет межфорумной игры пусть СФИНКС напишет нужно ли ее освещать ...
Великий Александр= К сожалению насчет картинок сейчас плохо.
Не имею права открывать секретную информацию.
А карта не открыта.

supersova
13.07.2004, 16:35
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Привет из мира ПБЕМ 3 !
Космическая победа +Конквест.
1870 год до РХ.
Имеем =
два союза по три игрока.
Гемания (ПИЛИПС)======СМ=115.Республика.
Монголия( ЦИВИЛИЗАТОР)СМ=140.Анархия !
Майя(ТЕРМИТНИК)======СМ=173.Республика.
----------------------------------
Россия (САИФ)=========СМ=166.Республика.
Китай ( ВИКТОР)=======СМ=157.Деспотизм.
Ацтеки ( КОТ БЕГЕМОТ)=СМ=128.Деспотизм.

Пятерка лучших городов.
1- Москва (Россия)население 4.
2- Пекин (Китай)нас- 4.
3- Теночитлан (Ацтеки)-4.
4- ПБЕМ3 ( какое поэтическое название - Монголия)3.
5- Пилипс- Метрополи(Майя)

По спецюнитам все гладко у САВИКО( Россия- Китай-Ацтеки= соответственно по главам государств САИФ-ВИКТОР-КОТ БЕГЕМОТ)
У Ацтеков ранний Ягуар - вдвое быстрее воина - правда и в1.5 раз дороже.
Наверняка уже давно запущен и ЗВ ( или заканчивается )
Далее эстафету подхватывают Китайцы ( Рыцарства правда нужно еще дождаться )
Райдер - просто красавец быстрее Рыцаря на 1 ход и стоит столько же ! Очень опасен.
( Помнится в СОСИСКЕ в этом пришлось убедиться всем убежденным противникам полетов в космос китайских космонавтов)
особенно в ПБЕМ ( не забывайте особенность ПБЕМ в возможности релоада ! И естественно быстрые юниты любят релоад)
Так что учитывая что в игре наступила вторая эпоха в Китае возможно скоро наступит ЗВ !
Ну а Русские казаки всем давно известны.
Правда я с удивлением!! узнал в Цивилопедии что у них изменились спецсвойства !
Теперь единственное их отличие от Кавалерии состоит в том что они могут атаковать ДВА
раза за ход. Ну и стоят уже не 80 щитов а 90...
А 6-3-3 у обоих юнитов . (Раньше Казак имел защиту 4 )
Если я правильно перевел конечно.
Могу сказать что это очень хорошее свойство. И с лихвой окупает лишние 10 щитов.
В ПБЕМЕ с релоадами скоро все казаки станут элитой а там и до Армии рукой подать.
Плюс ЗВ. Правда учитывая особенность таких игр дожить до казаков не так то просто...
Впрочем до Панзеров Германии дожить будет намного сложнее...

У клана ПИЦИТЕ (Германия-Монголия-Майя= Пилипс- Цивилизатор-Термитник)
все не так гладко .
Да у Майя есть Копьеметатель вместо лучника но удвоенная защита для атакующего юнита не бог весть какое преимущество а стоит он в 1.5 раза дороже Лучника.
К тому же он не имеет бомбардировки как Лучник .
ЗАТО ! имееет способность порабощать ! ( К стыду своему даже и не знал.)
Слабое знание Ангийского не позволило мне точно понять что и как - но примерно это выглядит так= 1/3 шанса что побежденный Копьеметателем в этот же ход превратится в Рабочего ?
Для ПБЕМ однозначно 3 Лучника лучше 2 Копьеметателей в бою.
Зато наверняка уже запущен ранний ЗВ.
Монгольский Кешик тоже загадочный спецюнит.
давайте сравним его с Райдером.
Не нужно железа для создания. Стоит 60 щитов ( а не 70 ) Ходит по холмам и горам как по бульвару ! Недостаток один - защита 2 а не 3 . Впрочем для атакующего юнита это не критично.
Покруче Рыцаря будет но Райдера я бы выше поставил.
Впрочем чисто в горах Кешики опасны.( кто еще вдруг помнит ЮГП - сколько проблем доставили
они даже будучи варварами ) Да и ЗВ запустят исправно.
Ну и с Панзерами все предельно ясно. Сильны спору нет - ход 3 вместо 2 у Танков большое преимущество и стоят столько же. Но дотянуть до Танков в ПБЕМ ? Мало реально...
Учитывая что еще не построено и не строится НИ ОДНО!! Чудо - похоже быть Германии без ЗВ...

Так что общий прогноз благосклонен к САВИКО. воевать им будет попроще.
А война в самом разгаре. Захвачено и порушено много городов .
На полях сражений уже даже есть Армия !
Может быть участники немного прокомментируют события на фронте ?
Хотя бы те кто сейчас на коне ? Похвалятся успехами ?
Могу лишь сделать предположение что низкий СМ и близкое соседство Ацтеков и Германии как то связано - уж не ведут ли они между собой активные военные действия с захватом городов ?

Поступила экслюзивная информация от советников .
Правда не все видимо среди них были трезвыми .
в частности один из советников некой страны предложил главе государства проложить дорогу как раз к стране агрессору.
ага - и еще ковровую дорожку постелить...
Слушать советы АИ иногда забавно если бы не было так печально...
Советник по науке одной державы на полном серьезе заявляет мы технологически продвинуты
а с колбами в стране просто беда - я бы такого советника пристрелил ...
Поговаривают что специальный корреспондент агенства ССТВ собирается приобрести линейку с целью замеров толщины слоев культуры и силы в Ф8 ...
Якобы толщина слоя Силы коррелируется с военной мощью державы.
На самом же деле продвинутые юзеры сообщают что это смесь =
Городов - золота - культуры - науки- ресурсов - Собственно военной мощи а также ядерного оружия( свят - свят !) и чудес.
Чудес и слава богу ядерного оружия пока нет . Культура более менее одинакова.
Значит этот показатель вполне объективно говорит о перспективах нации.
На данный момент и без линейки можно сказать что самый и очень низкий показатель у Германии. Можно предположить что у них какие то проблемы.
Кстати о варварах - у некоего ничем не примечательного городка их скопилось аж пара десятков да еще в ранге хорсемана . Тоже пожалуй проблемка- хорошо если в казне денег нет...

И ПОЛНЕЙШИЙ ЭКСКЛЮЗИВ !!! ВПЕРВЫЕ И ТОЛЬКО У НАС НА КАНАЛЕ !!!
Карта мира ПБЕМ 3 !!! сделана опытнейшим папарацци ценой трех зубов причем к сожалению бывших своих...
Будет выложена позднее - если конечно удастся вспомнить как выкладыватьфайлы на ФТП и делать на них ссылку.

supersova
13.07.2004, 16:40
Хотелось бы поговорить о чисто особенностях ПБЕМ.
Трудности переговоров. Возможность релоада ! А вследствие и немного другая тактика боя -
ни в коем случае не подставляться в конце хода под атаку .
Ведь даже подставляясь мощным юнитом под слабого существуют вероятность релоадами его завалить. Прав ли я ?
все же как трудно комментировать не имея за плечами опыта игры ПБЕМ !
поэтому буду благодарен любым советам подсказкам уточнениям итд.
Кстати ССТВ всегда готова предоставить слово на своих страницах любым участникам ПБЕМ
причем и в совершенно анонимном виде.
Любой участник ПБЕМ может в ЛС сообщить мне информацию которая будет опубликована
без указания источника. Или просто скинуть на адрес = supersova*mail.ru
Кстати кто заменил ЦИВИЛИЗАТОРА во всех играх ?
Я слышал якобы в ПБЕМ 2 это ГЕКТОР ? Хотелось бы услышать его комментарии - программу партии итд.
А в ПБЕМ 1 ? Кто ?
В ПБЕМ 3 ? Ну одиночные игры наверно просто приостановлены да и комментатор на них не претендует...
Вопрос к СФИНКСУ = Следует ли комментировать Межфорумную игру ?
Согласны ли все 4 участника ?
------
К воросу о секретной и конфиденциальной информации.
СФИНКС = согласен с тобой - за некоторым исключением .
Информация по городам несекретна !!!
Что я имею ввиду. То что можно увидеть в шпионаже при просмотре окон городов.
Исключение=
Если участник с кем- либо (хоть даже и с одним участником) воюет.
Т.е тут нарушается принцип доступности всем. Хоть один не может посмотреть - все информация секретна. ( За исключением наличия ЦРУ - что впрочем видимо будет редко)
В случае если у любого участника не открыто посольство ( и нет денег на открытие его а если и есть то не хватает денег на просмотр городов ) Также в случае если деньги есть но на какой то из городов не хватает то информация по этому городу является секретной.

Пример=Нации 1-2-3-4-5.
У нации 1 нет посольств и нет денег на открытие в любой другой стране. ВСЯ СЕКРЕТНА.
У нации 1 нет посольств но есть деньги на открытие посольства только в стране 2.и хватает денег
на просмотр любого города этой страны.( Все другие имеют и посольства и кучу денег)
Значит секретна только информация по странам исключая страну 2 !!!( Ну и 1 конечно )
Комментатор имеет право опубликовать любую информацию из окон городов страны 2 !!!
Тоже самое но у нации 1 хватает денег только на просмотр города Х.
Можно публиковать любую информацию из окна города Х !( Ну и по 1 конечно )
Если у нации 1 хватает денег только на открытие посольства но в любой стране - значит несекретна информация по столицам любых государств. ( Ну и любая по стране 1)
И наконец если у нации 1 не хватает денег ни на что - несекретной является информация по любому городу страны 1 !
Если денег нет у более чем 1 нации = вся информация секретна !!!
УТОЧНЕНИЕ !!!
Все это возможно лишь при хорошем открытии карты.
Т.к в случае неполного открытия есть возможность получать информацию только по СТОЛИЦАМ
а также городам местонахождение которых известно ВСЕМ нациям !!!
К сожалению это существенно ухудшает возможности получения информации с места событий !Просьба к болельщикам ! Поищите возможности получения из сейвов несекретной информации !
Мультитул не предлагать !!!
ИТД !
Т. е если хоть один из игроков не имеет физической возможности иметь информацию
комментатор не имеет права ее разглашать !
А если игрок имеет возможность но не подозревает об этом или не знает как-это его проблемы.
А не проблемы комментатора ( а папарацци и пронырливые корреспонденты с места событий способны на многое !)
П.С= К глубочайшему сожалению на данный момент секретной является информация по всем городам ПБЕМ 2 !( а также естественно ПБЕМ3 и ПБЕМ 1 ) но мы думаем это временно ...
ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПОД СТРАХОМ ОТЛУЧЕНИЯ ОТ ПБЕМ !!!
Стрелять в папарацци и специальных корреспондентов ( коих можно узнать по наглым рожам )!
Мешать им исполнять должностные обязанности !
ДА ПРЕБУДЕТ С НАМИ ГОСТЬ !
Вниманию игроков ПБЕМ !
Имейте ввиду что на обработку сейвов хорошему комментатору требуется много времени
один день всяко. Поэтому публикуемая ССТВ-НЕСЕКРЕТНАЯ ! информация практически не влияет на ход игры ввиду опоздания минимум на 1 ход !
Блин мужики !
Имейте совесть !
Называйте города хоть маленько удобоваримо !!
МАЙЯ = сами понимаете в чей огород. Столица Майя = Chichип itza ! Это как ??
И это еще не самый хреновопроизносимый город !
ЕГИПЕТ= Ну я понимаю может быть вам удобно= города= 01-02-03- ПБЕМ2.
Но подумайте о болельщиках !
Может быть хотя бы = АвеС 1. АвеС 2 итд ? Чтобы была понятна принадлежность города
ЕГИПТУ ...

Pilips
13.07.2004, 17:00
supersova
01-02
Я в первой циве называл города именами остановок на ж.д. по дороге в Запорожье, см опять начну :ann: , будут сплошные платформы эннного километра

Sphynx
13.07.2004, 18:22
supersova

Во-первых, должен сообщить о своем уходе с поста комментатора телеканала Сфинкс Ентертейнмент. Сам же телеканал выставлен на торги - стоимость нулевая, задолженности нет :) Так что возможно состоится слияние телеканалов СУПЕРСОВА ТВ и Сфинкс Ентертейнмент в некий Масс-Медиа-Мегахолдинг (не путать с МММ:) ). Президент телеканала Сфинкс Ентертейнмент готов устроиться Главным консультантом в новый мегахолдинг.

Во-вторых по поводу ПБЕМ-4. Я не против, АртБат думаю тоже, но надо бы спросить мнение циврукомовцев - даю ссылку на тему игры на циврукоме, т.к.
о ходах сообщается именно там, да не осудит меня Величайший из Гостей :worthy: http://forum.civru.com//index.php?showtopi...view=getnewpost (http://forum.civru.com//index.php?showtopic=568&view=getnewpost)
Но если охота ее комментировать, то стоит поторопиться, игра близится к завершению :secret:

По поводу секретности инфы из окон городов. Ты не учел одного важного фактора. Просмотреть можно ТОЛЬКО ТЕ ГОРОДА которые видны на карте. Например если я (Карфаген) вижу город Майа, а у Пилипса (Египет) этот город скрыт черным туманом, то Пилипс не сможет просмотреть этот город, независимо от того построит он посольство у Майа или нет.

По поводу релодов и разницы силы юнитов. Чем больше на поле боя армии с обеих сторон, тем меньше релоуд влияет на игру и тем более значимым становится фактор разницы в силе юнитов, например:

2 дуболома, атакуя 2 копейщиков имеют хороший шанс их победить, если их полководец хорошо владеет релоудной тактикой

но 20 дуболомов атакуя 20 копейщиков скорей всего не имеют НИКАКИХ шансов на победу, ну разве что рэндом будет совсем дичайшим (типа как на рулетке 5 раз подряд выпало зеро) Этот бой скорей всего закончится тем, что дуболомы либо отступят, либо полководцу удастся одержать победу в первых боях, а потом придется все равно отступать - т.к. рендом не резиновый

supersova
13.07.2004, 18:54
ВСЕМ ПРИВЕТ !
СФИНКС= По поводу секретности - я учел этот фактор ! Внимательней смотри мой пост ! Столицы посмотреть всегда можно были бы деньги на посольство !
Канал возьму под свою временную опеку !
там будут комментарии ПБЕМ 1 !
Здесь ПБЕМ 3.
А ПБЕМ 2 на АЛЕ ТВ !
Такой главный консультант нам нужен !!
О комментариях межфорумной - так у меня нет же доступа ...

supersova
13.07.2004, 18:55
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ПИЛИПС= Думайте не о себе а о болельщиках !
Да и комментатор тратит кучу времени...
Облегчайте по возможности труд других..

supersova
13.07.2004, 18:56
ВСЕМ ПРИВЕТ !
По вопросу поста - Цифры на табло - АЛЕ.
Совещание заинтересованных лиц установило !
Впредь комментаторам запрещено !
Указывать фактическую информацию о наступлении и окончании ЗВ !( Разрешаются прогнозы
основанные на информации о спецюнитах и примерном развитии науки или косвенных факторах)
Указывать информацию из Ф11 пусть даже и места игроков.( кроме Пятерки городов( с исключением для пятого города нельзя указывать население))
Указывать информацию из Ф8 о % населения и территории ( кроме явного лидера по этим показателям)
Любую СЕКРЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ !( Секретной считается информация недоступная хотя бы одному игроку ПБЕМ)
СПИСОК может пополняться...
Игрокам разрешается указывать любую информацию по своей игре.
Вопрос о сроке давности комментатора (Ну скажем по истечении 10 ходов разрешение опубликовать Ф11) предлагается решить заинтересованным лицам...

supersova
13.07.2004, 18:59
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ПБЕМ 3.
Линейка докочевала и до мира ПБЕМ 3.
=======Культура=Сила.
Германия=30 мм.==7 мм!
Монголия=20мм.==44мм.
Майя=====32мм.==27мм.
-----------------------------------------------
Россия===50мм!==35мм.
Китай====33мм.==36мм.
Ацтеки===21мм.==37мм.

Сумма по Силе = 78-108 в пользу САВИКО.
Надежда у ПИЦИТЕ на Монголию лидера по этому показателю.
Анализ историографии=
Тоже два темных пятна в истории. И тоже около 3900бк ! Что же там такого могло происходить ??
чудеса или глюк компа.
Майя и Ацтеки резко ухудшали почти в ноль показатели но быстро их восстанавливали.
Германия по Силе начиная с 2700 бк. постепенно ухудшала показатели с 30 мм ! до текущих 7 !
Это видимо последствия войны ?

Учитывая специфику игры (два мертвых союза по три участника) ССТВ позволило себе представить сумму мест участников по Ф11( т.к каждый из союзов может легко это подсчитать )
тем более что спецкор доставивший эти сведения очень старался...
Данные весьма условны т.к в Монголии Анархия.
Одобрение= 10-11 ( первым указан союз САВИКО)
Население=9-9.
ГНП= 11-8.
МФГ= 13-6.
Территория= 13-8.
Служба в армии=14-7.
Аннуал Инкоме=9-12.
Продуктивити= 13-8.
Сумма мест= 69-92.
А сумма уже о чем то говорит.
У ПИЦИТЕ проблемы...

Sphynx
13.07.2004, 19:11
Originally posted by supersova*13.07.2004 - 17:54
О комментариях межфорумной - так у меня нет же доступа ...
Если я не ошибаюсь, админ этой игры - Maximka Ivanov

supersova
13.07.2004, 19:15
ВСЕМ ПРИВЕТ !
МАКСИМКА = АУ ! Ключики бы ...

ГОСТЬ = Был на ЦИВРУКОМ.
Рискуя вызвать недовольство сверху выскажу свое мнение.
МИХАЭЛЬ и нам бы пригодился...

Гость
13.07.2004, 19:26
предлагаю города ВООБЩЕ не освещать, потому что ЛЕНЬ - зачастую источник успеха :yes: (чтобы просмотреть все города оппонента, надо сильно нарелоудиться... если лень делать релоуды, то кое-что может быть удачно пропущено :box: )

supersova
13.07.2004, 19:57
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ГОСТЬ = Ну откуда же у меня столько времени ??
И так на обработку одной ПБЕМ уходит неменее5 часов !!!
Так столицы посмотрю - когда будет возможно ...
Просто только оттуда болельщики могут узнать н-р= Какие ресурсы доступны
сколько бабок и т д...

Гость
13.07.2004, 20:10
какой-такой 5 часов :pray: мультитул, цивреплей и вперёд

Pilips
13.07.2004, 20:48
supersova
Значит Чичен итца(как смог прочитал) лучше всего говорит о том , что это майя?
По-моему кроме меня, так никто не извращаеться, мне удобно , а врагам даже подсказка

Гость
13.07.2004, 21:32
:biglol: вы слишком хорошо обо мне думаете :biglol: я ещё ни одного названия города не сменил, это родные неймы из игры
можете сгенерить игру за майя и проверить :bye:

Pilips
13.07.2004, 23:10
Гость
Я в курсе, обидно за мои красивые названия
Тебе легко: ты знаешь все названия городов майа и ацтеков в порядке появления ;)

supersova
14.07.2004, 11:49
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Я тут глянул на темп игр ПБЕМ.
Блин - я не успеваю !
БОЛЕЛЬЩИКИ ! ( А что то их и не видно...)
Какой рефреш комментариев вас бы устроил ?
Раз в 10 ходов ? Чаще - реже ? ( Чаще будет трудно ...)
Или реагировать на события ? Или и то и другое ?

Пет
14.07.2004, 12:09
СС, я так думаю, болельщиков устроят просто интересные события. Необязательно обо всём рассказывать очень подробно

Mahler
14.07.2004, 14:11
а нельзя делать скриншоты старых событий 20 ходовой давности к примеру?

Захожий
16.07.2004, 13:01
2 СС. Может комментировать как в "сосиске", когда репортажи делались раз в 20 ходов, но с описанием событий пошагово. Были очень недурственные отчеты. Респект, Сфинкс ... Плюс если согласятся все стороны, можно перед началом игры договориться о "сроке давности". Например, игроки разрешают комментатору освещать события 20-ходовой давности. Тогда у литератора появилась бы возможность радовать общественность своими опусами, не опасаясь предявления претензий со стороны игроков в раскрытии "военной тайны"

supersova
16.07.2004, 17:53
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Да я не успеваю почти ничего !!!
Готовлю отчет о ПБЕМ1 за 1400 бк.
ПБЕМ2 за 1000 БК.
ПБЕМ 3 за 1600 БК.
Межфорумная за 2510 БК.

supersova
19.07.2004, 13:27
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ПБЕМ 3. Год 1670 БК.
---------------------------------------------------------------
Нация====СМ===Гос.строй.==Мощь по Ф8 в % .
Германия= 111СМ=Республика===5% !
№1 Монголия=162СМ=Республика===15%
Майя====170СМ=Республика====5%!
---------------
Россия==204СМ==Республика====25%
№2 Китай==191СМ= =Феодализм====23%
Ацтеки==160СМ= =Деспотизм===27%

Всего по союзам = Сумма показателей.
====СМ= МОЩЬ
№1=443===25%
№2=555===75%!

5 лучших городов.
Москва (6-население)
Теночитлан (6)
Пекин (3)
ПБЕМ3
Санкт Петербург
Ацтеки уверенно рулят к светлому будущему на деспотизме. Странно доселе КОТ БЕГЕМОТ
не был замечен как деспот...
Похоже Майя постигла участь Германии.
Резкое падение по Ф8 говорит об этом.
скорее всего у Германии и Майя остались 1-2 города ...
Всюду идут разговоры что якобы Ни Берлина ни столицы Майя Саиф- тауна уже нет ...
По Ф3 превосходство союза 2 войсках также очевидно.
Тем более корреспонденты с горячих точек передают что у Ацтеков есть грозное оружие -
Армия лучников! Найдется ли на нее управа ?
Все комментаторы склоняются что исход игры предрешен.
Тройное превосходство в мощи скорее всего позволит союзу 2 в ближайшее время нанести решающие удары.
Но Монголы еще на плаву и Союз 1 может оказать немалое сопротивление.
Вездессущие папарацци и мамарацци сообщают что в Пекине построен сеттлер .
хотя как всегда они присвоили себе чужую заслугу - это установлено аналитиками центра.
Те же аналитики уточняют что это может быть и Раш постройки либо юнита ( что впрочем
вряд ли ) Также ходят слухи что китайцы видели живых варваров ! Но ни одного очевидца так и не нашлось... Также поговаривают что Россия процветает - и водка подешевела
впрочем кто в это поверит... Из солнечной Ацтекии прищла сенсационная новость - якобы
кто то видел захваченного рабочего варваров !!! Ну уж это точно фантастика - не бывает у варваров рабочих !!! В Ацтекию срочно послан спецкор. Также ССТВ обращается к лидеру Ацтеков КОТу БЕГЕМОТу с просьбой прокомментировать это событие !
--------------------------------------------
ПБЕМ1 = Ждите в теме СФИНКСИНФОРМБЮРО...
ПБЕМ2= в АЛЕ ТВ.
Межфорумная = здесь же...

Sphynx
19.07.2004, 14:44
Комментарий спецвоенконсультанта Сфинкса I

Варвары - рабочие действительно существуют. Это не мираж ;) Появление такой рабсилы возможно в том случае, если город был построен на основе варварского сеттлера, либо если избушка дала город сразу. Есть варианты:
- захват присоединившегося варварского сеттлера
- постройка рабочего в городе, построенном варварским сеттлером или в городе который появился из избушки

supersova
19.07.2004, 15:32
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Что то совсем болельщиков не видно.
Может пусть хотя бы участники самих ПБЕМ иногда заглядывают что ли ...
Вдруг что нибудь любопытное обнаружат или прокомменитировать что захотят
или поправить ...
СПАСИБО СФИНКСУ ! За разъяснение природы варварского рабочего !

Гость
19.07.2004, 15:44
Originally posted by supersova*19.07.2004 - 15:32
СПАСИБО СФИНКСУ ! За разъяснение природы варварского рабочего !
это наколка :w00t: что ещё можно ждать от Мастера ?! :harhar:
на самом деле спецюнит майя заколбасил варвара и поработил

supersova
19.07.2004, 15:53
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Версия ГОСТя более изящна !!!
Но откуда позвольте у Ацтеков взялись Майя поработители ???
Или сначала майя пораьботили рабочего варваров а потом продали его ацтекам ???

supersova
19.07.2004, 19:07
ВСЕМ ПРИВЕТ !
МЕЖФОРУМ
Включены=Все виды побед + Элиминация ! ( Кто бы объяснил что за штука ?)
Правда неизвестно сколько городов нужно потерять чтобы проиграть...

Альянс 1-Китай(АРТБАТ)+Майя(СФИНКС) против Альянс2-Персия(САША)+Карфаген(ВОРОН) !
На 2510 БК. Правление = у всех Деспотизм.
Нация== СМ= Потери городов=Спецюниты
Китай ==134=====0=======Райдер(4-3-3)
Майя===144=====0=====Копьеметатель(2-2-1)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Персия ==127====2=======Иммортал(4-2-1)
Карфаген=114====1=======Наемник (2-3-1)

Ситуация по Ф3 - Небольшой перевес Альянс 1.
По Ф8 Мощь = 57% Альянс 1 = 43 % Альянс 2.

5 городов=Персефол(3) Карфаген(4) ЧиченИтца(4)Пекин(3) Нанкин.

Несмотря на лучших спецюнитов ( и наемник и особенно иммортал выглядят очень грозно !)
Альянс 2 потерял уже 3 города а также уступает по СМ и главное по Мощи !
Видимо грозный дуэт ( СФИНКС+АРТБАТ !) имеет хорошие шансы на победу.

В этой игре столкнулись две разные резко противоположные тактики игры - тем более интересно. Особый интерес игре придает наличие как раз этого
Элиминатион...

Sphynx
19.07.2004, 19:12
Originally posted by Гость+19.07.2004 - 14:44--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 19.07.2004 - 14:44)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-supersova*19.07.2004 - 15:32
СПАСИБО СФИНКСУ ! За разъяснение природы варварского рабочего !
это наколка :w00t: что ещё можно ждать от Мастера ?! :harhar:
на самом деле спецюнит майя заколбасил варвара и поработил [/b][/quote]
У меня когда-то давно был такой случай, еще в цив классик до ПТВ. Помню у самого глаза на лоб полезли, когда увидел у себя рабочего хетта

supersova
19.07.2004, 21:30
ВСЕМ ПРИВЕТ !
АНОНС=
Ждите на АЛЕ ТВ ! Репортаж о состоянии на 1000БК из мира ПБЕМ 2 !
Ставки на победу СФИНКСА больше не принимаются !!!
А также= ГЕКТОР навел порядок в Персии !( список растрелянных и посаженных коррупционеров
прилагается...)
Наш спецкорр все таки побывал во всех столицах !!! Эксклюзив от первого лица (посмертно)

СФИНКС= Рабочий хетт - эка невидаль вот рабочий варвар это круто !

Гость
19.07.2004, 22:54
Originally posted by Sphynx*19.07.2004 - 19:12
давно был такой случай, еще в цив классик до ПТВ. Помню у самого глаза на лоб полезли, когда увидел у себя рабочего хетта
тогда и колбаса была по 2.20 :biglol: и водка по 3.62 :biglol: тогда и варвары умели захватывать города :yes: и строить в них юниты

Кот Бегемот
20.07.2004, 01:12
Насчёт варварского рабочего... Я как увидел его - сразу попросил объяснительную написать... Но... Он же варвар, письменности не знает. Ничего так и не написАл... Хотел я его было на щиты распустить по такому делу, да подумал - ну его, нехай живе, может принесёт ещё какую-нибудь пользу...

А если серьёзно, то Гость всё объяснил, собственно. За исключением того, что на самом деле он мне бесплатно достался. Нелёгкая, надо сказать, у него судьба выдалась, хоть он и варвар. :wacko: