PDA

Просмотр полной версии : Атака рабочего сухопутным юнитом с моря



Ale
10.07.2004, 23:09
Обнаружилось очередное отличие одиночной игры от PBEM. В PBEM любой военный юнит (хоть бы и дуболом) может атаковать вражеских рабочих с лодки (и успешно их порабощает). Атака с моря сухопутными юнитами на военные юниты или незащищенные города по прежнему невозможна.

Это обнаружилось в ходе PBEM1. Изобретатель - Цивилизатор. Вопрос поднят по просьбе Гектора.

А вопрос такой: считать ли это багом и запретить к применению или разрешить пользоваться (т.к. вещь это в принципе реалистичная - на самом деле рабочие не могут ведь помешать высадке вражеских войск с моря).

Прошу всех высказываться.

Mahler
10.07.2004, 23:18
я этим давно уже пользовался.... думал все знают :)

Ale
10.07.2004, 23:38
Originally posted by Mahler*10.07.2004 - 22:18
я этим давно уже пользовался.... думал все знают :)
Ага, вот кто Цивилизатора плохому научил :lol:

ЗЫ: ты по делу высказывайся. Принимаем как данное нам свыше разработчиками? или чур его?

Gektor
10.07.2004, 23:42
Хочу уточнить, вопрос не в том может помешать или нет в реальной жизни, а в том, что в цивилопедии ясно написано -
bersrrkers are one of the fiest availeble amphibious units in the game , which
allows them to attack enemy units OR STRUCTURES direktly from within sea-based
transprt vessels.
Т.е. берсерк первый появляющийся в игре юнит, который может атаковать вражеские юниты ИЛИ СТРУКТУРЫ непосредственно с судна.
Если лучник, например, захватывает вражеского рабочего сходу с судна он что не совершает атаку и не выполняет функцию берсерка? Что бы реально его захватить ему необходимо сначала выгрузится поэтому я считаю это багом.

Mahler
10.07.2004, 23:49
на GameSpy все этот "баг" пользуют. Плывешь на голере, а они рабочих защищают. Я бы не запрещал его.

Кот Бегемот
11.07.2004, 00:46
Originally posted by Ale*10.07.2004 - 23:09
(т.к. вещь это в принципе реалистичная - на самом деле рабочие не могут ведь помешать высадке вражеских войск с моря).

По большому счёту, отряд дуболомов тоже никак не может помешать высадке танковой дивизии... :lol: Но всё же, на мой взгляд, это явный баг. Судя по цивилопедии, разработчики явно этого не предполагали при разработке игры - стало быть - это и есть баг.

Saiph
11.07.2004, 01:04
Раз в мировой практике его используют - будем бить врага его же оружием! :box: А в играх между собой можно и запретить.

Ale
11.07.2004, 14:29
По большому счёту, отряд дуболомов тоже никак не может помешать высадке танковой дивизии...
Я несогласный! Отряд дуболомов потопит танковую дивизию как котят! :biglol: И сейчас я объясню как он это сделает.

Скорее всего, под высадкой танковой дивизии все представляют себе, как десантный корабль врезается носом в песчаный берег, нос у него откидывается и из его нутра, паля из всех орудий, прямо на врага выезжают танки! Или как прямо из моря-окияна выползают бронированные машины, готовые сразу же вступить в бой. Но такой танк, очевидно, должен обладать характеристикой морской атаки. Танки же из Цивы такими способностями не обладают.

Вот и выходит, что военный транспортный корабль останавливается за километр от берега и начинаются погрузочно-разгрузочные работы. Танки разукомплектовываются, с них снимается боезаряд, а в дуло (это ствол, если кому-то слово дуло не нравится :lol: ) вставляют заглушку, после чего их сгружают на понтоны. Часов через 5 весь этот металолом наконец-то оказывается на берегу. Танкисты же, измученные морской болезнью и похмельем, доставляются на берег в последнюю очередь, когда рабочий день уже подходит к концу.

А теперь представьте, что на берегу их уже поджидает отряд здоровенных дуболомов (болеющих за другую команду) с каменными топорами, успевших поучаствовать не в одной стычке за свою бурную фанатско-военную карьеру. У танкистов ни единого шанса! Может кто и успеет добежать до танка, спрятаться там и дождаться, пока дуболомы уйдут восвояси. Но это только те, кто не прогуливал уроки физкультуры в школе и укладывался в нормативы по бегу на 3 км и на 400 м.

Совсем другое дело рабочие. Как извесно, рабочие - пацифисты и принципиальные противники насилия. Не зафиксированно ни одного случая, чтобы рабочий поднял свою лопату на вражеского рабочего или поселенца. Даже админ игры не способен заставить его это сделать. А потому рабочие наверняка не тронут и танкистов. Танкисты же люди военные, хоть и только что после карантина и присяги. Опять же, что они рыжие сами боезаряд в танки грузить, когда здесь на берегу бесхозная рабочая сила есть? Рабочие будут быстренько порабощены и займутся подготовкой военной техники к предстоящему параду во вражеской столице.

swan
11.07.2004, 14:31
Я считаю, что его можно использовать только при особой договоренности в игре...
Иначе это просто баг и ничего больше

Mahler
11.07.2004, 14:36
Originally posted by Кот Бегемот*10.07.2004 - 23:46
По большому счёту, отряд дуболомов тоже никак не может помешать высадке танковой дивизии... :lol:
это не отряд дуболомов, а рэмбо1, рэмбо2, рэмбо3 :lol:.