PDA

Просмотр полной версии : НР-11 "Последний самурай"



Duncan
09.07.2004, 16:15
http://www.civfanatics.com/civ3images/units/small_gif/civ3_samurai.gif <span style=\'color:darkblue\'>Добро пожаловать на турнир "НР11 - Последний самурай"!</span>

Как вы уже догадались, играем мы за Японию. Бонусным видом победы на этот раз будет культурная победа. Вам предстоит доказать величие своей нации и непревзойденность своей культуры все миру. Банзай!

График игры (по московскому времени): Старт турнира - 16:30 9 июля 2004 года.
Отправка первой отсечки (10АD) – не позднее 19:00 21 июля 2004 года.
Отправка финального сейва – не позднее 19:00 28 июля 2004 года.
Оглашение результатов турнира – 20:00 29 июля 2004 года.
Игра проходит на 6 различных уровнях сложности: http://nonreload.civfanatics.ru/sav/NR11/S...nr11_regent.zip (http://nonreload.civfanatics.ru/sav/NR11/Start/nr11_regent.zip)
http://nonreload.civfanatics.ru/sav/NR11/S...r11_monarch.zip (http://nonreload.civfanatics.ru/sav/NR11/Start/nr11_monarch.zip)
http://nonreload.civfanatics.ru/sav/NR11/S...r11_emperor.zip (http://nonreload.civfanatics.ru/sav/NR11/Start/nr11_emperor.zip)
http://nonreload.civfanatics.ru/sav/NR11/S...r11_demigod.zip (http://nonreload.civfanatics.ru/sav/NR11/Start/nr11_demigod.zip)
http://nonreload.civfanatics.ru/sav/NR11/S.../nr11_deity.zip (http://nonreload.civfanatics.ru/sav/NR11/Start/nr11_deity.zip)
http://nonreload.civfanatics.ru/sav/NR11/Start/nr11_sid.zip
Более полную информация о турнире можно получить по адрессу:http://nonreload.civfanatics.ru/NR_11/index.htm

Адрес для отправки сейвов: nonreload*civfanatics.ru
Сейвы зипировать и именовать zip-файлы следующим образом:

За 10 АД - nick_10AD.zip

Победный (точнее после победный - игра сохраняется после сообщения о победе) nick_victory.zip

Поражение (загружается автосейв перед поражением и сохраняется под новым именем) nick_loss.zip

Termitnik
09.07.2004, 16:30
Бонусная победа - культура, а континент - пангея... дилемма.... вообще ловко придумано :.V.:

supersova
09.07.2004, 17:26
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Ну вот уже три участника есть ...
Кто еще ?

Saiph
09.07.2004, 18:28
Originally posted by supersova*9.07.2004 - 16:26
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Ну вот уже три участника есть ...
Кто еще ?
Я может сыграну - в профессионалы охота! :box:

Кот Бегемот
09.07.2004, 18:56
Да и я сыграну, если успею... :)

Дядька
10.07.2004, 12:29
И от меня всем привет, еще есть 1 болельщик :punk: :yes:

Sphynx
10.07.2004, 13:39
Уррр-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!

Дядька, с возвращением :punk: :punk: :punk: :punk: :punk:

Дядька
10.07.2004, 13:55
Originally posted by Sphynx*10.07.2004 - 12:39
Уррр-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!

Дядька, с возвращением :punk: :punk: :punk: :punk: :punk:
Ммм, это скорее гостевой визит. Зашел узнать что к чему, поболеть, пообчаться :) :.V.: положительные эмоции нада, работа задолбала :ann:

Gektor
10.07.2004, 21:23
Дядька :welcome1: в родные пенаты.

Дядька
10.07.2004, 21:30
Originally posted by Gektor*10.07.2004 - 20:23
Дядька :welcome1: в родные пенаты.
не на меня, на НР-11 тему поворачивайте :shy2: :shy2: :shy2: :)

Melvin
11.07.2004, 07:19
Привет всем, я решил тоже сыграть... Полгода или даже больше за циву не садился, надеюсь что форму еще не потерял... :box:

supersova
11.07.2004, 12:24
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Неплохой самурай получается !
ДЯДЬКА - МЕЛВИН = УРА !!!

Дядька
11.07.2004, 23:44
Вношу лепту http://nonreload.civfanatics.ru/NR_11/Hall_of_Fame/VINNER_temp.gif
может, пригодится

Maximka Ivanov aka /5.6
12.07.2004, 04:10
Добавьте в первый пост ссылку на стартовые сэйвы!!! :umnik:

Отмазки что дана ссылка на сайт не принимаются! :no:

Maximka Ivanov aka /5.6
12.07.2004, 04:52
Originally posted by Saiph*9.07.2004 - 18:28
Я может сыграну - в профессионалы охота! :box:
Ой, а мне то как в Чемпионы охота!!! :biglol:

:punk: :punk: :punk:

General
12.07.2004, 12:44
И я начну играть. С3С 1.00 безглючный уже есть, осталось лишь проапрейдить до 1.22.

Sapient_призрак
12.07.2004, 13:11
Ну и я пожалуй сыграю, ниразу культурой не побеждал... надо попробовать.

Guest
12.07.2004, 13:55
Попробую и я поучаствовать, тем более, что задачка представляется интересной :yes:

vnigen
12.07.2004, 14:03
Попробую и я поучаствовать, тем более, что задачка представляется интересной :yes:
Пардон, предедущий пост мой, забыл войти нормально, а функции редактировать я не нашел :shy2:

Melvin
12.07.2004, 17:04
Млин, проспал 10 Ad. Остались только сэйвы за 170 BC и 110 AD. Это не критично? Можно выслать 110 AD? Вообще сложновато на императоре играть, сильно отстаю по технологиям, однако по СМ стабильно на 3 месте, по культуре канешна на 1.

P/S/ Где можно прочитать эти правила обсуждения, о которых написано на сайте нонрелоада???

IgrOK
12.07.2004, 17:18
Ого! Сколько игроков!
Все, тоже участвую - решено.
Какие уровни сложности планируете выбрать?

EsatP
12.07.2004, 17:24
Боюсь не успею отгрыть, в отпуск намылился, разве что на ура пролететь карту до 16-го. Опять чего-нибудь не сложится. Кстати, а почему к китайцам такая любовь?

supersova
12.07.2004, 19:49
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Вот это явка !
Похоже народ соскучился по игре.
А особенно жаждет культурки поднабраться.
ДУНКАН = Молодец !

МЕЛВИН = по правилам шли 110 АД.
Император говоришь слишком тяжело ??
Монарха что ли брать ??

Кот Бегемот
12.07.2004, 20:23
Я уже взял императора... Пока только-только стартовал... Сложно пока о чём-то судить, но храм поставил ещё до первого сеттлера... :yes: :w00t: :woot_jum:

Дядька
12.07.2004, 22:41
Originally posted by IgrOK*12.07.2004 - 16:18
Ого! Сколько игроков!
Все, тоже участвую - решено.
Какие уровни сложности планируете выбрать?
Чем проще сценарий, тем их всегда больше, самые массовые игры на стандартных картах и правилах, проверено временем :umnik: :shy2:

Maximka Ivanov aka /5.6
13.07.2004, 02:07
Originally posted by IgrOK*12.07.2004 - 17:18
Ого! Сколько игроков!
Все, тоже участвую - решено.
Какие уровни сложности планируете выбрать?
А мож не надо? :nerves: :nerves: :nerves:
А то плакало мое чемпионство :biglol: :biglol: :biglol:


ЗЫ Пашутил :harhar:

Maximka Ivanov aka /5.6
13.07.2004, 02:13
Originally posted by Кот Бегемот*12.07.2004 - 20:23
Сложно пока о чём-то судить, но храм поставил ещё до первого сеттлера... :yes: :w00t: :woot_jum:
Зря! Надо было сначала пирамиды забацать, ну на худой конец хотя бы колосс! :biglol: :biglol: :biglol:

Pilips
13.07.2004, 08:19
Melvin
Чтоб не пролетать отсечки в conquest.ini поменяй параметр Max Autosaves=50 или создай если нет, тогда в автосейвах будут храниться последние 50 ходов , не пролетишь отсечку. Это если места не жалко

Melvin
13.07.2004, 11:54
supersova

Император говоришь слишком тяжело ??
Монарха что ли брать ??

Да не нифига не сложно - карта хорошая. Я просто отвык маленько, сделал несколько глупых ошибок. :huh1:

DocSS
13.07.2004, 15:44
Подразьясните в какую Циву играем? (Есть стандарт и PTW)
Пропачивать надо или нет? и сейвы под какую лежатб первый раз тут затеялся посмотреть. И куда отправлять-то сейвы? Вообщем разжуйте, плиз, новичку. :shy2:
И еще по каким показателям победу начисляете?
И почему на первую отсечку 12 дней, а на финальную стадию только 7.
Что понимается под финальным сейвом? (конец игры?) (а если проиграл :))
Или просто дайте ссылку где все это описано :yes:

Termitnik
13.07.2004, 17:15
Играем в Конквест 1.22, всё про патч 1.22 здесь (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=77&st=45) (нужно скачать сам патч и отучалку от CD). Всё о правилах турнира тут (http://nonreload.civfanatics.ru/NR_11/index.htm)

Originally posted by DocSS
И почему на первую отсечку 12 дней, а на финальную стадию только 7.
Чтобы играющие могли подключиться по ходу турнира, кроме того у меня например, на развитие больше времени уходит, чем на дальнейшие стадии игры.

DocSS
13.07.2004, 18:30
Service Temporarily Unavailable - это насчет всех правил игры :(
Сорриб уже все нормально, но че-то глючит периодически

CivM@ster
15.07.2004, 03:43
я сиграну

EsatP
15.07.2004, 15:19
Сыграл где-то до 600-700 AD. На редкость подлая железяка. Железо скончалось на втором или третьем мечнике :ann: Пришлось конниками прибивать арабов и слегка (троечку городов) помять монголов. А железа все равно нету :censored: . Остается душить китайцев, а у них явно много средневековой пехоты.
Кроме того забылся и заключил мир при открытых договорах. Теперь никто не хочет подписываться на совместную войну. Обидно :yucky:
Культуры - ни фига :w00t: Соседи какие-то кровожадные и их много.

supersova
15.07.2004, 23:33
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ЕСАТП= Не пугай народ !
Небось по ошибке на Сиде начал играть ?

Кот Бегемот
16.07.2004, 01:38
Мне, вот, повезло, что именно арабы ВБ построили. Захапав её вовремя, я сравнялся по наукам. Только что-то китайцы с культурой попёрли. :ann:

supersova
16.07.2004, 01:51
ВСЕМ ПРИВЕТ !
КБ = На каком уровне играешь ?

EsatP
16.07.2004, 12:01
Я собирался на императоре, открыл файл, подумал, времени нет и начал на монархе. Не в том проблема, что сложно, а в том, что как-то густо компы расселяются, бегают по моей территории стаями. Слабину учуят - точно нападут, знаю я их. Правда, пока только я нападал, так ведь жизнь такая :pray:
ВБ сделали арабы, так их больше нет. Не судьба. А вот у остальных железо есть, а у меня нема, рандом долбаный :ann: . Кончилось видите ли, а тут причем, спрашивается.
И вообще, в воскресенье уезжаю на пару недель, что успею - то и отправлю, скорее всего недобитых придется оставить.

Кот Бегемот
16.07.2004, 12:18
Originally posted by supersova*16.07.2004 - 01:51
ВСЕМ ПРИВЕТ !
КБ = На каком уровне играешь ?
На императоре. Медленно движется всё. Две большие карты с постоянной рубиловкой - COTM2 и NR11...

Melvin
16.07.2004, 13:11
У меня щас на дворе 1180. Культуры тыщ 15, у ближайших арабов - около 10 и постепенно догоняют... :ann:
Отстаю на 5-8 технологий - еще не перешел даже в индустриальную эпоху. Все отказываются продавать мне технологии, потому еще несколько тыщ лет назад я так обул индуса(мля вот так память). Купил у него технологию, за 20 gpt и в момент жесткого экономического кризиса пришлось объявить им войну... Это чо они до конца игры будут помнить?!
Самые крутые в моем мире арабы - со всеми воюют и всех пи:censored:т - уже где-то полмира отвоевали... :shock: Я видя что у них война на всех фронтах поспешно тоже объявил им войну, в первый ход легко захватил город, но тут вылезло сразу штук 15-20 кавалерии и чуть не отбили назад. Пришлось город разрушить и отступить в крепость на перешейке. К войне подготовился я плохо и если они хорошо возьмутся могут меня разбить. Уже забыл о победе культурой, хоть бы выжить... :pray:
Да ище о существовании Оттоманов узнал слвсем недавно, где-то в 900 AD :w00t:
Совсем квалификацию потерял, полгода назад на императоре проблем почти никогда не было.... А так в цело игра интересная, но реультат явно не чемпионский будет ;)

Melvin
16.07.2004, 13:12
Да кстати нигде не нашел как обзывать высылаемые сэйвы?

supersova
16.07.2004, 19:04
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Ну ДУНКАН учудил !
Народ плачет и мучается .
А говорил легкая карта .
МОНАРХ ! Однозначно !!!
Не хочу на Императоре мучаться а Регент несерьезно.
Хотя ...
Я помню был когда то давно НР на культуру - так я там помнится Регентом как раз и играл и уверенно всех закультурил- главное не сильно напрягаясь и врремени немного потратил и воевал мало.

EsatP
17.07.2004, 02:22
Замучал комп до 1450 - культуры пшик (около 25000). Уже ситация на грани доминирования, пора сносить лишнее :nerves: .
Как-то незаметно кончились русские, один город у корейцев, три у монголов :ann: . Скоро придется оттоманов душить, а то их слишкоммного расплодилось. Нддда, если бы железо было, то самураями было бы куда веселее, чем конниками континент зачищать :box:

Melvin
17.07.2004, 17:22
На какой адрес слать сэйв и как его назвать ???????? Пачему нигде не написано?????
:help: :help: :help:

EsatP
17.07.2004, 23:17
Отправил сейвы на nonreload и grandprix. Времени на выяснение нету, завтра самолет. Если не смогу домучать (ноутбук с соборй взял), то заведомо доминирование будет через 1-2 хода, так как по F8 уже 66% территории и куча городов построила храмы.
Вернусь 30-го, если не смогу отправить откуда-нибудь, то либо доминирование, либо судьи примут итоговый файл...

supersova
18.07.2004, 02:27
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Доиграл необычным способом и нанеординарном уровне ...
Победил культурой с оригинальным результатом ...
ДУНКАН= Колись - включен ли культурный переход городов ???
Я по культуре был очень крут - но за всю игру ни одного перехода ????????

Sammy
18.07.2004, 17:34
Думал, куда бы пост отправить по поводу сложности игры в Конквесте.

А ведь действительно, стало сложнее играть на уровнях от императора и выше.

1) Во-первых, круговое расположение городов больше не работает. Раньше с помощью его можно было заметно снизить коррупцию.
2) науки стоят теперь для человека реальную величину при покупке, т.е. ту сумму, сколько бы он сам затратил при своих исследованиях. Теперь нельзя забросить науку, делая ставку на деньги, чтобы с их помощью выкупать все знания, а на остаток еще и апгрейдом заниматься.
3) Философия...На божестве это минус, т.к. компы скорее всего успеют первыми ее открыть и оторваться еще больше.
4) Научные лидеры. Опять же на божестве получить их реальнее АИ, чем человеку.
5) апгрейд теперь стоит <разница в стоимости*3> , что затрудняет осуществление стратегии "rush мечниками".

Sammy
18.07.2004, 17:38
Да, кстати для стандартной карты 40% земли - многовато.

АвеС
18.07.2004, 18:30
тон: дружелюбно-унылый
...Начал на "демигоге"...Решил - войной всех успокоить...Изучал только военные науки...Перешеек обнаружил быстро - сначала араб-бегунок выскочил - я задумался, а через ход - индиец-дуболом...Я сразу туды...Настроил лучников и всадников - война Арабам...Разрушил город, отобрал один, с винами который...Тут они меня своими лучниками сильно доставать начали...Мир - забрал еще город...
...Пока отстраивал города, строил еще парочку - Арабы забабахали ВБ - грех не отобрать...Попросил их убраться с моей территории - война...Забрал Медину - все науки с образованием :yucky: ( до пороха) качнул...Тут началси культурный обмен :yucky: ...Медина два раза отходила к арабам...Ладно - гонял их лучников и всадников - было чем обратно отбирать...Токмо - много войск поисчезало :no: ...В итоге - они( арабы в смысле) - подбили против меня индийцев и монголов...Тута я задумалси и записалси...Самураи против слонов???...и кешиков????...Сложная ситуйёвина...
...Итог - решил почистить сейвы ( много, очень много было) - уверенно, шаловливыми ручошками избавился от сейва :nerves: ...Так что, сорри, я - вне игры..
...Резюме: лично для себя вынес -" демигога" для меня в НР тоже - оЧЧень тяжело...Повезло - у арабов не было железа + они ВБ забабахали( и Колосс, кстати...)...Из-за этого - можно было побороться...

supersova
18.07.2004, 21:53
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Так блин ясное дело - для НР ДЕМИГОД тяжко.
Опять смотря какая карта.
Эта непростая получилась ...
АвеС= Жаль...
насчет Мультитула - их основные аргументы - число ваших релоадов превысило среднестатистическое... ( ГОТМ)
Попробуем кстати впервые проверить все сейвы НР -11 таким образом.
Резкое отклонение от средних показателей НЕ БУДЕТ ПРИВЕТСТВОВАТЬСЯ.
Имейте ввиду...

Sammy
19.07.2004, 01:20
Решил поиграть в НР на божестве. Честно говоря, оказалось очень сложно.Два раза на старте болезнь поразила мои города. Мент-разведчик бегал кругом, но на перешеек обратил внимание только тогда, когда там арабский город появился. Когда сконтачился с арабами, то у них уже 13 городов было против моих 5 и то с населением 1. Они уже были на монархии и знают кучу наук! У меня только вторая наука изучается.
Руки опустились. Тут уже думаешь не о культурной победе, а о возможности дожить до запуска чьего-либо космолета.

Земли кругом много, но мне столько не нужно. Не люблю огромные пространства, предпочитаю борьбу в условиях недостатка земли.

Кот Бегемот
19.07.2004, 01:34
Originally posted by supersova*18.07.2004 - 02:27
ДУНКАН= Колись - включен ли культурный переход городов ???

Я отвечу за него ;) Есть культурный переход. Ко мне два индийских города по культуре перешли. Один из них был сначала мой, потом я его отдал за мир и долго-долго ждал пока он ко мне не вернёися. :) А вообще, завяз что-то. Вроде, неплохо начинал, а потом завяз. Теперь даже не знаю - успею ли закончить... :ann:

Sammy
19.07.2004, 02:07
Точно, господа, НР-11 не для меня. Попытки пройти на Большую землю не удаются. Арабы поставили город у перешейка и не дают пройти, настоятельно просят покинуть их пределы. Без контактов с другими делать нечего. 15 их городов против моих 5-ти - это нереально.
Вывод - можно было бы сыграть. если бы 1) мой разведчик сразу пошел по перешейку, 2) не было бы двух эпидемий на старте.

Кот Бегемот
19.07.2004, 03:04
А я первым же ментом пропахал весь континент с востока на запад. Правда, разведчика пустил вниз всё таки. Перешеек первым успел взять. Император, конечно, не дейти и не демигод. :) И всё равно - именно культурой победить очень проблематично... :ann:

General
19.07.2004, 10:11
Отправил всё на nonreload*civfanatics.ru, играл на Монархе. Краткая история мира:3 японо-арабских войны (первая - чтобы ликвидировать отсталость по наукам и показать, кто здесь главный, вторая - для ВЛ и ЗД, третья - для ВБ и ЗВ) :D - После второй войны и Запретного дворца на месте Мекки построился в столице храм Артемиды, а в соседнем городе - мавзолей Мавсола. Приблизительно в это же время русских почти вынесли китайцы с корейцами.
Далее следует культурная экспансия (храм-библиотека-собор в каждом городе). Затем турки переходят нашу границу двумя сипахами. Заключаем с ними право прохода. На следующем ходу они объявляют нам войну, захватывают пару городов. Одновременно объявляют войны монголы, но захваченные города разрушают. Я подписываю Индию, Китай и Корею на союз против Турции и Монголов. Монголов выносим полностью, а с турками - мир. Дальнейшее культурное развитие. Бах, Шекспир, Смитт, Дарвин, избирательное право.Корейцы выносят русских, индусы - арабов, китайцы почти выносят индусов. Все бывшие арабские города культурно переходят к нам. Следующая турокс нами стала для них фатальной. Когда до культурной победы оставалось ходов 10, турки снова объявляю нам войну, берут незацищенный город. Я подписываю всех на союз с ними, своей конницей беру 3 турецких города (плюс у меня 1 конная и 2 пехотных армии) и сообща с Кореей, Индией и Китаем, выносим Турцию за ход до моей культурной победы (у турок остался лишь остров с 2мя городами).
Игра очень понравилась, спасибо организаторам.

sapient
19.07.2004, 10:43
Мдааа.... на дворе 1325 год, на карте осталось три крупных государства, Русские, Индусы и Японцы, территория поделена примерно поровну, науки где-то посередине индустриальной эры, НО, Индусы стабильно ведут по всем параметрам, науку двигают так, что догнать их не представляется быть возможним, после того как они на пару с русскими снесли по очереди китай, корею и оттоманцев, есть предположение что возьмутся за меня, вероятность отбиться не внушает оптимизма. Культура на втором месте (все после техже Индусов) и отставание не сокращается... Игра занимает ЧУДОВИЩЬНО много времени. Господа может я чего не понимаю, но как можно отиграть за 7,5 часов??? Энтузиазма сильно поубавилось, в следующий раз однозначно возьму самый простой уровень.

ЗЫ
А из этой игры я себя дисквалифицирую, за релоуды (признаю, науки тырил). Не дорос видать еще НР играть.

General
19.07.2004, 10:58
У меня игра заняла в общей сложности часов 19. Кстати, интересно, в скольких мирах корейцы с китайцами вынесли русских, а в скольких - наоборот?

Sphynx
19.07.2004, 11:01
Originally posted by Melvin*17.07.2004 - 16:22
На какой адрес слать сэйв и как его назвать ???????? Пачему нигде не написано?????
:help: :help: :help:
Отредактировал первое сообщение в верху станицы - смотри там :yes:

supersova
19.07.2004, 15:39
ВСЕМ ПРИВЕТ !
СЭММИ = Отстал немного от жизни . В коне в НР выше демигода играть практически нельзя . Если только повезет ...
впрочем шансы у тебя есть. Война и только война . Хоть на СИДе а комп так и не научился воевать.
Контакт можно галерой получить. А против Арабов объединиться.
Может удастся тебе построить ТЕМПЛАР ?
В любом случае ждем сейва !
Первым был АвеС = замахнулся на самого СИДа ! Ну продержался он недолго... Я на демигоде ни разу не пробовал... Так- если тренировочную попробовать.Ну или Сосиску замутить.
КБ= Почему культурой проблематично ???
Лучшая культура это война ! Захватишь половину всей земли и ну клепать культуру - точно хватит. Или в одном городе 20 К.
ГЕНЕРАЛ= На каком уровне сыграл ?
Русских думаю чаще выносили.
САПИЕНТ= На каком уровне пытался ? в НР важно не переоценить свои силы.
Доиграй в любом случае - интересно чем все у тебя закончится.
Думаю шансы у тебя есть.
Все молодцы ! какой массовый НР получается !
Не забывайте - сейвы проверять будем...
но наказывать пока никто никого не собирается .
И все сейвы будут приняты.

supersova
19.07.2004, 15:52
ВСЕМ ПРИВЕТ !
НР11.
Долго думал на каком уровне играть . склонялся к монарху.
Но когда решал как побеждать ? 100 К ? иЛИ 20 К ? тО ПОНЯЛ ЧТО 20 БК менее хлопотно.
И тут мне в голову пришла дурацкая идея. вспомнил что на гОТМЕ есть спец. игра ОДНИМ городом. И вспомнил как когда то играл на самом легком уровне но всю игру провел только одним городом и победил !
И решил сыграть этот НР только ОДНИМ городом ! На 20 К естественно.
Взял конечно Регента . Поставил себе условие не строить больше городов а захваченные ( если таковые будут) -тут же разрушать . И понеслась !
скажу сразу - было тяжело. Нет в начале конечно легко. Чудеса строил легко и быстро.
Науку быстро изучал и выгодно обменивался. Контакты осуществил. Правда очень быстро меня начали ставить на место - подходит какой нибудь засланец и вежливо но непреклонно предлагает поделиться деньгами науками картами. У меня духу не хватило отказаться. Да и подозреваю что сразу бы войну объявили. Ходили ко мне все по очереди - весьма унизительно ...
Дальше хуже - кончилось действие ВБ и начались постпенно проблемы с науками.
Учить на 1 городе быстро не получается. Воровать боюсь - НР - вдруг войну объявят или деньги пропадут. Ну тут правда на регенте они продают науки в общем то совсем недорого .
Но опять же откуда у бедного студента деньги ? С одного то города.
Всю 2 эпоху еще боролся - несколько чудес построил.
Но тут лажанулся - построил БАХА вместо КОПЕРНИКА ( культуры 6 захотелось ) так бы еще глядишь по науке бы держался - может бы и НЬЮТОН мой был. А там как я планировал и ТЭ бы удалось. Тогда и 3 эпоху по наукам бы еще может паритетил.
Тут и начался мой закат. После БАХА только ШЕКСПИРА удалось.
Удачно построенный ТЕМПЛАР( ЗЕВСа бы построил с удовольствием но Случайная карта ДУНКАНА лишила нас ) позволил с помощью группы товарищей крысодеров держать удар и по военной линии. Ну по крайней мере двум цивам по Ф3 не уступал !
Даже позволил себе принять участие в войне против России - Ее уже месили пара крепких цив. - разрушил их два города и прокачал до элиты несколько Крысодеров - в качестве оппонентов от России выступало не менее десятка Рыцарей но мои орлы не подкачали !
Перешел в 3 эпоху уже с отставанием - достаточно приличным.
и тут меня окончательно подкосило отсутствие ресурсов ! Это проблема игры одним городом на плотной карте. И хотя мои границы уже были давно более 1000 это не позволило иметь даже железо ! Тут стоит отметить что стартовал я с места и оно оказалось не совсем удачным для одного города. Пустыня - мать ее... И до голда не дотянуться.
В общем выяснилось что я не могу иметь даже ЖД ! Железо мне с удовольствием и недорого предоставляли ( хочу отметить уникально низкие цены на роскошь - отдавали не глядя за 40 !!!-
но вот как раз роскошь мне не нужна была) но вот с углем в игре была засада !
Ни у кого не было ДВА угля и никто мне ничего не продал. На полуострове уголь был - но он уже
был занят. В отчаянии я отправил туда отряд крысодеров. Тут удачно как раз кто то с ними уже воевал и я вписался в разборки. Замесил город - тут же рабом построил колонию !Ура !
вот он уголь ! А хрен ли толку - хочется как волку... Оказалось они были в мутуале !
И я попал под раздачу - но не в военном смысле ( очень уж удачно на перешейке меня арабы прикрывали а десант высаживался не часто и я с ним справлялся. Просто именно у Монголов было лишее железо ! И вот у меня есть уголь но негде взять железо ! Я офигел !
Но и уголь был недолго пришел сеттлер по хозяйски осмотрел окрестности и появился город прямо рядом с колонией. За что боролись ? Ну тут как пишет СЭММИ у меня руки и опустились !
Причем все это происходит на фоне постоянных требований Арабов и Китайцев дани с меня !
И платил а куда деваться . Думал может хоть культурно отомстить удастся...
Опять же усугубилось отставание в науке. Хотя менее чем за 1000 руб можно было прикупить науку свободно. Но вот только такую сумму я и за 10 туров не зарабатывал ...
Стоит ли говорить что ТЭ и ДАМБА была не моя. А мои были только головняки.
За то что выжил спасибо Моим Гренадерам ! ( И вовсе они никакие не крысодеры !)
Их было не более 20 но они были в тельняшках ! Все никак не удавалось создать лидера.
учитывая что строить было нечего - думал хоть ЭПОС и АКАДЕМИЮ сбацать.
Но когда наконец появился долгожданный лидер - я обломался ! Не мог построить по той прозаической причине что не мог создать армию ! Ну не было у меня 4 городов ( двух и то не было) Так и простоял неприкаянный и никому не нужный потомок СанЦзу до самого конца игры в городе. Вон до сих пор в послепобедном сейве так и стоит. А куда его было девать ??
Так я чудом и на перемате дотянул жо 4 эпохи - сколько чего всем заплатил не сосчитать но на удивление никто не напал по крайней мере из больших наций.
Тут начался передел мира. Войны войны войны. попали под раздачу китайцев Арабы .
Приложил втихушку руку к этому и я уже на последних этапах разгрома. Да да это были опять мои гренадеры и в сражениях с пехотой они выглядели вполне комильфо ! Правда их уже поддерживали и несколько пехотинцев. Но в атаке я использовал только гренадеров.
По подсчетам до 20 К оставалось уже и немного но лидеры то уже были давно в 4 эпохе !
И если до космоса я точно успевал окультурится то еще оставался ООН.
И ООН был построен ! Не мной конечно. Я прикинул ситуацию . Лидер явный Китай + Индия
автор ООН. Если я воздержусь то скорее всего вряд ли кто то наберет большинство голосов.
Думаю шанс есть - жду выборов. А их так и не было !!! Видимо Индия испугалась что выберут Китай ?
Я дружу с Китайцами они владеют перешейком и прикрывают меня.
В городе полно Пехоты. Может дотяну ?
И вот наступил год 1963 !
А с ним и 20 К !!! есть победа 20 К в одном городе и ОДНИМ городом !
Честно говоря не верил что получится - думал ну замесят ну что с этим поделаешь !
На Монархе точно бы не удалось. Опять же начни кто нибудь из сильных со мной конкретно воевать и сами понимаете несколько ходов я бы поупирался но и все. Повезло немного ...
Конечно сами понимаете результат не позволяет рассчитывать на хорошее место тут и БП 5
не поможет. Но удовлетворение получил неслыханное ! Может найдутся когда нибудь желающие повторить ? Или вообще этап НР сыграть таким образом или ГП ?
Да и еще только играя 1 город можно сыграть такую игру до 1963 за 6ч 15 минут !
Хотя временами я думал как в шахматах .

Хронология моих Чудес и культурных зданий.

3450 бк= Храм.
1225бк= ОРАКУЛ
1025бк= Библиотека
270бк=ВБ.
70АД = МАВЗОЛЕЙ
500АД= САНЦЗУ
530АД= Собор
570АД- Колизей
740АД=ТЕМПЛАР.
1050АД= БАХ.
1160АД= Университет
1375=ШЕКСПИР
1705= ЦРУ.

Не мог построить в принципе ни одного морского Чуда. И ЗЕВСА (не было слоновой кости.)
Также были недоступны малые Чуда= Эпос. Академия. Полевая медицина. Уолл-стрит.
Пентагон. Айрон Воркс.
не успел ПИРАМИДЫ- САДЫ-КАПЕЛЛА- ЛЕОНАРДО- КОПЕРНИК- СМИТ.
( а также малое- Союз Аполлон. )
Далее начиная с НЬЮТОНА шансов и вовсе не было...

Ну сами понимаете процесс захватил - отсечку проскочил - высылаю 70 АД.
И забыл записать послепобедный сейв - пришлось запустить еще раз предпобедный - думаю
это явно не релоад - тем более с целью достижения результата ?

Melvin
19.07.2004, 16:47
to Supersova
Думаю потянешь на какой-нить специальный приз за оригинальность...

А я блин ище ни одного чуда сам не построил (уже третья эпоха заканчивается) :huh1: тысяча пятьсот какой-то год и всего 33 тыщи культуры :nerves:
К тому же очень серьезная война с арабами у них 185 пехоты и 20 кавалерии, у меня 30-35 кавалерии и 25 пехоты и 1 армия. Уже взял два города :box: Щас пытаюсь их удержать :box:
Замучился переходить с монархии на демократию и наоборот, когда война. Недовольство войной возникает сразу послее ее начала у 40% жителей :ann:
Щас опять анархия - попробую для разнообразия коммунизм...


P/S/ 1-й сав отправил, правда тока 110 AD

Copper
19.07.2004, 18:04
Ай да СС! Вот это игра!!! :applau2: :applau2: :applau2:
Когда Дядька сможет, попросим его отдельную награду сделать :yes: .

supersova
19.07.2004, 19:05
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Спасибо за отзывы ! Буду стараться !

кстати заметил одну вещь при игре одним городом.
Ф5 пишет = культура в городе 5087.
И тут же всего культуры =5110 !
откуда берутся эти 23 единицы культуры ??


МЕЛВИН = Держись ! Мы с тобой ! А одним городом 20 К ты уже не успеешь ?

General
20.07.2004, 09:11
to supersova: Браво! Сознательно играть одним городом против компов - это просто супер! :applau2:
Сам я играл на Монархе на 100к. Сделал такой вывод:если играть на 20к в одном городе, то необходимо форсировать науку, а на 100к - наоборот, научные исследования притормаживать, а деньги пускать на ускорение храмов/библиотек/соборов на периферии.

Guest
20.07.2004, 09:57
[quote][b]...Итог - решил почистить сейвы ( много, очень много было) - уверенно, шаловливыми ручошками избавился от сейва

General
20.07.2004, 10:00
А ещё можно попробовать загрузиться через DOS и набрать
unerase <имя файла> или
undelete <имя файла>
Может помочь.
Другой вариант: проставить Нортон утилиты и воспользоваться Norton Unerase.

АвеС
20.07.2004, 10:15
Originally posted by Guest*20.07.2004 - 11:57

...Итог - решил почистить сейвы ( много, очень много было) - уверенно, шаловливыми ручошками избавился от сейва* ...Так что, сорри, я - вне игры..

AveC, на этот случай автосэйвы есть, и правилам это не противоречит....
Неужели и их почикал? :wacko:
тон: вздыхающе - себяненавидящий
...дык...енто...Редактор опробывал - гонял разные карты, разбирался...Автосейвы сами померли...Обидно, что - понадеялся на сейв и всех "Токугав" с 3950ВС - в помойку...
2Генерал :bye:
...сенксь...Попробую...Правда с моими знаниями компов - это для меня все равно, что утречком пробежаться до луны :no: ...

Guest
20.07.2004, 10:19
2 АвеС
еще есть утилитка tiramisu, с ее помощью даже после формат С: - все почти восстанавливается. У меня есть для фат32 - весит 190 кил - прислать?

Guest
20.07.2004, 10:29
[quote][b]...сенксь...Попробую...Правда с моими знаниями компов - это для меня все равно, что утречком пробежаться до луны

Vox
20.07.2004, 10:43
Выслал промежуточный сав, только за 30ad, заигрался :shy2:

Играю на 20k, монарх, на дворе 500 год.
Столица процветает, Оракул, ВБ, Мавзолей, Темплар, храм, библиотека, кафедрал, колизей.... думаю к 1900 должен закончить.

Только что закончил захват полуострова, т.е. очистку от мелких вкраплений иностранцев, на чем заработал ЗВ.

Щас займемся созданием армии и борьбой за очки. Думаю самураи с крусайдерами всем кузькину мать покажут...
--------------------
АвеС, а может все проще? ты в корзину часом не заглядывал?

GGG
20.07.2004, 20:24
Просветите, плз: по правилам нон-релоуда нельзя играть игру снова с начала, или можно? Судя по цитатам "только потом заметил перешеек" играем только один раз с самого начала? А если я до 10АД без загрузок дошел (но начинал играть раза три), это за релоуд считается или как?

Гость
20.07.2004, 22:09
поясняю
речь именно о 100%-м нонрелоуде - при честном незнании карты, что исключает повторный старт (принцип "умерла так умерла")

Saiph
20.07.2004, 23:22
Сыграл на ооочень скорую руку :nerves: (времени было в обрез) Результат прямо скажем никакой. Теперь даже немного жалею что так нехорошо поступил :no: , ведь сценарий выдался интересным! :box: Ну ниче, высылаю что есть, а там поглядим - может наверстаю упущенное!

Кот Бегемот
21.07.2004, 02:48
У меня пока только 1500 год. Возможно, конечно, 100к и получится..... Пришлось прижимать китайцев, настраивая против них всех-всех... Получилось, к счастью. Индийцы - мои самые большие друзья... :yes: Сначала арабов помогли немного грохнуть, потом послужили буфером между мной и китаем, а сейчас вот то же самое с оттоманами. Надо у них один город оттяпать на всякий случай. А потом за русских надо как-то взяться. :whistle: Они сейчас - главные соперники по культуре.

Sammy
21.07.2004, 04:48
Отправил первую отсечку (уровень божество).
Спешу заявить, что еще жив. Более того, появилась слабая надежда на то, что доживу до дипломатии, или даже на что-то большее.

Играть чрезвычайно интересно, но много времени уходит. Над каждым ходом в последнее время думаю как в шахматах.

Великую библиотеку построили индийцы. На Темплар я и не надеялся, т.к. его построили еще тогда, когда я в довольно-таки глубокой древности был.
Мне приходилось все самому открывать, либо покупать. Иногда покупать в рассрочку, а затем объявлять войну, чтоб не платить. На тот момент, когда я с остальными познакомился, все уже давно вперед оторвались.

Кстати, у арабов (самые крутые - сила по Ф8 практически в 3,5 раза круче) есть железо. Когда отправил посольство к ним, оказалось, что его у них даже 2 штуки.

Военные действия начались так. Мне очень хотелось заполучить город китайцев на севере моего полуострова. Плюс я у них монархию купил за 30 в ход. Поэтому я попросил их удалиться с моей территории (как раз парочка юнитов у них шлялась). Они объявили войну. Репутация не была даже нарушена. Я заключил союз с арабами за...тут очень интересная ситуация получилась. За 33 голды в х0д не хотели, а за 19+шелк соглсились. Я на 9 голды в ход купил у них вина, итого количество роскоши не изменилось. Зато сделка прошла.

Да, кстати, монархию поменял самым отсталым монголам аж на три науки (математика, философия, литература).

Город захватил, конечно, войска (около 15 мечников) вернул к границе с арабами+5 направил на юг к арабским опять городам.

28 золота в ход отдавать арабам напряжно, после перехода на монархию еле концы с окнцами сводил. Да и потрепать их надо. Армия в 20-25 юнитов должна же затраты на свое содержание отрабатывать. Цель - столкнуть две сильные державы (арабы и китай) была уже выполнена. Правда, Китай ослаб, т.к. вел войну на два фронта (еще с корейцами).

В 30ад (примерно) войска Японии перешли границу Аравии. На юге сопротивления практически не было (за неимением гаваней ресурсы арабами в этот анклав из 3-х городов не доставлялись). В районе Перешейка все было сложнее. Сразу же подойдя к первому городу армия мечников была сначала атакована райдерами (2 потери), а на следующем ходу пикимены, защищавшие город, выкинули свои пики и прошли краткий курс стрельбы из ь мушкетов. Но преимущество в живой силе было почти 2,5:1 (считая 2-х райдеров у противника), поэтому город был разрушен. Оставлять его не было смысла, т.к. 1) он был уязвим для атак Китайской конницы, 2) мой перейти по культуре назад (арабы круче по культре в теже 3,5 раза).
Мои войска отошли назад на клетку, где и был основан японцами новый город, который должен был служить форпостом (город тут же обзавелся стенами), а также не давать возможности арабам снова построить на старом месте город.
Война на западном фронте перешла в позиционную, когда периодически наши позиции поддвергались атакам райдеров. В трети случаях это заканчивалось потерями для японских сил, в половине - для арабских. Но наши-то теряют по спермену или мечнику, а арабы - райдера.

Единственный острый момент - высадка десанта мидиивалов арабов у бывшего китайского анклава. Решили - город оставить, чтобы следующим ходом отвоевать, что и было сделано. Удержать не было возможности, т.к. 2 мидиивала выступали против одного мечника.

На южном фронте без проблем взяты два города, идет подготовка к взятию оставшегося. Там же (на юге) получен лидер, который пошел на создание второй базы-ЗД в нижней части полуострова.

Арабы почти уже готовы отдать конструкции за мир, последнюю науку древности. А Индийцы построили Коперника (около 110 АД), насколько же я отстал!
Но меня немного утешает то, что войны постпенно охватывают всех, и наука идет медленнее у компов. Русские подписали союз с китайцами против арабов, индийцы с китацами против монголов. Монголам, чувствую уже не жить, сам тоже приму участие в походе, чтобы выбить из них парочку наук. Только оттоманы вне союзов.

На настоящий момент стоит остро вопрос о том как немного догнать остальных по науке. Возможностей не очень много.
- Первую я уже упомянул - с монголов стрясти.
- Конструкции отдадут арабы.
- Русские. Интересный момент: после того, как я кинул арабов, русские, как и все остальные, кроме китайцев, у котроых война с арабами, не хотели продавать за золото в ход. После объявления войны арабам они уже согласны.
Итого есть возможность кинуть русских. Арабы все равно как буфер.
- Китайцы. Аналогично кинуть. Аналогично арабы - буфер.

Ну а потом кидать бесконечно не получиться, наверно. Там уже на ЗВ и Республику надо полагться только, видимо. Ну и повоевать, если удачно получится.
Тяжелее будет, когда железные дороги появятся. Тогда противник сможет одним махом все войска собрать на атакемом участке. А так можно использовать тактику десантов. Высадить хороший десант на горЕ, разрушить город и дальше посадить его на корабли, подлечиться, высадиться в другом месте. В свое время помогало, если в прямой битве не осилить врага.

Вот такой большой пост написал. Все-таки хорошо, что сразу не бросил играть, игра получилась очень даже захватывающей.

Guest
21.07.2004, 10:14
вопрос организаторам - в НР есть опозданцы - разгильдянцы - внеконкурсанты?
сыграть только в выходные смогу, отсечка ек.
очень уж вкусно расписано

Сэмми :applau2:

vnigen
21.07.2004, 18:18
Save за 70AD отослал, играл на императоре (я как и многие другие, заигрался и пропустил 10AD)
Заранее хочу признатся, что перезагружался 2 раза - 1-й когда 3 раза за 6 ходов город поражала болезнь, 2-й раз когда проходившего для основания 3-го города поселенца накрыло извержением вулкана :ann:

Если примете, то хорошо, если нет, то все равно игра интересная получилась - спасибо Дункану ;)

Duncan
21.07.2004, 19:46
Получена отсечка: Esapt, Cat behemoth, Saiph, Sammy, Vox, Termitnik, Melvin, Supersova, General, Duncan, Maximka Ivanov, vnigen.
Итого: 12 игрОКов. :harhar:
Спасибо большое Генералу, за письмо в 2,5 метра весом, я оценил. :whistle:
Результаты и файлы будут сегодня позже, либо завтра с утра.

FANTA
21.07.2004, 22:50
Начал я играть на Демигоде. Незнаю как у других, а у меня компы азверели. В начале игры ары приперлись говорят давай строительство, ну я их послал. Они объявили мне войну. Я сразу же заключил военный альянс с индусами. И тут началось... Все стали воевать против нас. На культуру я забил после потери первого города и воевал себе в доволь так что звиняйте культурой я не выиграл :shy2: ... а жаль :nerves:

supersova
21.07.2004, 23:54
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Молодец СЭММИ !
ИМХО тебе на божестве труднее приходится чем мне на Регенте одним городом.

vnigen= Дебютировал - ИМХО надо бы принять сейв - ну конечно за нарушения выписать какой нибудь штраф.
ДУНКАН = А я умею и по 4 метра письма отправлять ...
Удачно ты НР замутил и вовремя .
IMPERATOR= Демигод для НР сложно - а на этой карте архисложно .

General
22.07.2004, 09:41
Так я , это.. на всякий случай. Я ж первый раз. :bye:

Duncan
22.07.2004, 10:00
Originally posted by General*22.07.2004 - 12:41
Так я , это.. на всякий случай. Я ж первый раз. :bye:
Да ладно... это я шутю. как грицца лучше перебдеть, чем недобдеть. :huh1:

General
22.07.2004, 10:02
Это точно! :yes:

Duncan
22.07.2004, 10:05
Табличку результатов можно смотреть тут (http://nonreload.civfanatics.ru/NR_11/result.htm).
теперь можете пинать.
савы будут чуток позже.
вопрос к организаторам НР (Гость, Сфинкс, Дядька):
что делать с теми новичками, кто перегружался, и в этом признался?
помиловать для первого раза :king: , или казнить :2guns: ?
пожелание для новичков: прочитайте регламент (http://nonreload.civfanatics.ru/Rules/) , там много интересного. :hyper:

sapient
22.07.2004, 11:29
supersova Спасиб на добром слове и за моральную поддержку.

Вчера добил-таки культуру до 100k... и каково же было мое удивление, когда следующим ходом игра не закончилась... и следующим тоже. Для интереса попропускал еще ходы (там у индусов тоже культура под 100k поднималась), но выяснить работает ли культурная победа так и не удалось, они в космос свалили.

Как оказалось плотная застройка городов весьма рулезная штука в особо отдаленных районах с максимальной коррупцией. В частности у меня вся территория бывших арабских эмиратов была так застроена и после изобретения запчастей они начали с дикой скоростью строить всякие там библиотеки-храмы-соборы. Под конец ежегодный прирост культуры перевалил за 1k.

ООН индусы построили давно, но почему-то выборы не предлагали (хотя нас оставалось всего трое, и Русские вполне могли их поддержать). Если кто в курсе как у компов с дипломатической победой дела обстоят, расскажите несведущему.

Играл я на императоре, "закончил" в 1802г. Сэйвы высылать не буду, ибо релоудился (технологии в основном тырил). А под конец русские зачем-то напали на индусов, а у меня с ними (с русскими) пакт о взаимной обороне… за один ход на меня сбросили бомбы два десятка бомберов, границу переехали сломив вялое сопротивление инфантри с десяток модернарморов отъев по дороге 6шесть городов и два города подали заявки на переименование в хиросиму и нагасаки. Посмотрев на F3 я понял что такими темпами недостающие 10k культуры я не наберу и загрузился. (что интересно во второй раз русские нападать передумали).

ЗЫ. Как выяснилось нонрелоад мне играть пока слабо, надеюсь что только пока.

General
22.07.2004, 11:58
При ре на 100k нужно не только набрать эти самые 100к, но и чтобы у тебя культуры было вдвое больше, чем у самого культурного компа. Я для себя решал эту проблему так: смотрел по Ф8 свою культуру и лучшего компа, на следующем ходу вычислял прирост свой и комповский. Далее определял, на каком ходу достигну 100к, и достигает ли на этом же ходу комп >=50к. Если достигает - планируем крупную наступательную войну против него. Однако в моём мире Турция мне сама объявила войну, за что и поплатилась, столкнувшись с союзом из Японии, Китая, Кореи и Индии. В итоге, когда у меня было 100к, у турок всего 36к. Было это в 1788г.

Maximka Ivanov aka /5.6
22.07.2004, 20:11
А насколько легитимны в НР отсечки, промежуточные результаты и тем более выкладывание сейвов? Вроде раньше такое не практиковалось?

Sphynx
22.07.2004, 20:28
Originally posted by Duncan*22.07.2004 - 09:05
вопрос к организаторам НР (Гость, Сфинкс, Дядька):

Я уже в бессрочном отпуске, Дядька похоже тоже :whistle: Гость у нас Администратор, а не организатор НР.

Так что... решать тебе :harhar:

Termitnik
22.07.2004, 20:56
А меня начали серьёзно мочить злые турки и я забил :fist: иду КОТМ играть.
:.V.:

Maximka Ivanov aka /5.6
22.07.2004, 20:58
А я таки своего добился. Насобирал 100к.

supersova
22.07.2004, 22:22
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ТЕРМИТНИК = Все равно с тебя сейв !

FANTA
22.07.2004, 22:23
Молодец. Если бы можно было ещё раз игру заного начать я бы начал на регенте и был бы крут :applau2:

Maximka Ivanov aka /5.6
23.07.2004, 01:23
Отправил на нонрелоад предфинальный и послефинальный савы, но не уверен что ушли. Телеграфируйте получение или не получение.

Отправлял днем 22.07.2004

Maximka Ivanov aka /5.6
23.07.2004, 01:27
Originally posted by IMPERATOR*22.07.2004 - 22:23
Молодец. Если бы можно было ещё раз игру заного начать я бы начал на регенте и был бы крут :applau2:
Я тож хотел сначала на регенте играть, но подумал что уж совсем не интересно будет и взял монарха. На императоре и выше играть на культуру вобще имхо оч сложно.

Кот Бегемот
23.07.2004, 02:44
Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*22.07.2004 - 20:58
А я таки своего добился. Насобирал 100к.
Я тоже насобираю. Теперь в этом нет никаких сомнений. ;) :woot_jum:

Sammy
23.07.2004, 03:59
Привет участникам игры!

Сыграл до 1000 АД,
Чистого нонрелоуда не получилось - как-то раз высадились одновременно десанты арабов и русских у столицы и пришлось постараться. чтоб ее не захватили. Буду иметь в виду в другой раз. Хотя дело просто в том еще, что самураев не хотелось строить, чтоб раньше времени ЗВ не начинать.
В срок не успею (уезжаю в командировку до четверга), так что буду явно вне конкурса.

Но игра захватила. Главное правило тут - не иметь моральных предрассудков. Если можно получить науку на халяву, пользуйся этим. Заключай договор и тут же его рви. Заключай мир и тут же опять объявляй войну.
Вот так путем угроз и обмана по науке постепенно догонял остальную массу, которая расползлась по дистанции. Если китайцев и почти арабов удалось догнать по науке, то оттоманы и корейцы уже добывают нефть. До танков правда еще не так скоро.

Интересно по ф8 просмотреть историю наций. Сначала были несомненными лидерами арабы, пока я за них не взялся. Больше, конечно не своими усилиями, а союзников по ...Да какие они союзники, на мгновение только. Как только заключаю договор о совместном нападении за 100-200 золота в ход (на меньшее не соглашаются, т.к. репутация моя не очень, мягко говоря), тут же объявляю войну "союзнику". Тупые компы все не поймут. что ЛЮБЫЕ договора "за золото в ход" со мной выйдут им боком.

Пока арабы воевали с китайцами, японцами и русскими, они держались, даже пару китайских городов захватили.. Но как только я натравил на них индийцев и корейцев (китайцы с русскими вышли из войны, я это сразу заметил по тому, как на моем фронте было отмечено усиление натиска), то тут уже я стал беспокоиться за судьбу арабов. Индийцы захватывали один город за другим, чуть к столице не вышли. Знаете в чем причина резких успехов индийцев? Они до этого поставляли селитру и железо арабам. А тут вдруг последние не могут строить кавалерию и мушкетеров, даже ансаров своих. А у Индии райфлмены уже.
Тут я решаю вмешаться опять. И натравливаю на Индию корейцев с оттманами. Оттоманы всех оставшихся донатравили. Индия воюет против всех. Я хоть и сочувствую им, а все равно трясу с них науки. Обещаю платить по 200 золотых за парочку и обламываю, объявляю войну.

Индия теряет свои владения в Аравии и Китае. Тут эра Османов наступила и их сипахов - ЗВ.Сначала они захватили монгольские индийские города, затем стали продвигаться в самой Индии. Даже сопротивление инфантерии удавалось сломить. В очередной раз судьба очередной нации стала тревожить меня. Заключаю пакт о проходе с Османами (интересное дело - за золото в ход не хотят никак, а за 350 золотых - пожалуйста). Япония перевозит большую часть своих войск в Турцию и расставляет около двух городов (на большее сил у кавалерии против инфантерии нет). Забегая вперед скажу, что один из городов был выбран неправильно, т.к. там лечиться потом негде будет. Расставлены войска были и на месторождениях ресурсов, чтобы сразу отрубить их подачу. Жаль только, запчасти у меня не изучены, а то бы знал, где разбой устроить.

Пока дело закончилось захватом и разрушением двух османских городов. Именно разрушением, иначе в след. ходы их отвоевали бы или окультурили. А так отсидятся мои выжившие десантники на маунтене.

Скоро пора на фашизм переходить, население начинает выступать против кровопролитной войны с турками. Как только электричество изучу и поменяю на фашизм арабов.
В море пора бы еще гегемонию установить, а то фрегаты, конвоирующие мои галеоны, регулярно поддвергаются атакам.

Вообщемс в следующий раз опять божество выберу.

sapient
23.07.2004, 10:23
to General Спасибо, не знал... надо было индусов раньше валить, пока возможность еще была.... Значит я все-таки проиграл.

АвеС
23.07.2004, 14:03
тон: дружелюбно - вздыхающий
2General & mchl :bye:
...Спасибо за поддержку...Накачал программ - пытался восстановить - ничего не получается...Пишет что-то типа "Ошибочное сохранение файла"....Видно не судьба :nono: ...(голосом Василия Алибабаевича): ...Здаёмсу!!!!...Прекращаю енто дело - впредь умнее буду :umnik:

Sammy
23.07.2004, 14:54
Кстати, заметили, что это карта Африки, а мы на Аравийском полуострове стартуем?

Плоховато, что у нас ресурсов на полуострове по одному только. Нечем союзникам помочь.

supersova
23.07.2004, 15:04
ВСЕМ ПРИВЕТ !
СЭММИ = Ничего страшного - в качестве финального высылай сейв перед началом релоадов.
А по игре - молодец !
всегда с интересом будем следить за твоей богоподобной игре на Божестве !
А результат - не главное - главное получать удовольствие !
Я вот 1 городом на регенте удовольствие получил ( а также и адреналина)
а вот если буду играть на Божестве вместо удовльствия буду мучаться и агонизировать.

Совпадение карты - ДУНКАН божится ПОЛНЫЙ РЕНДОМ !!!

Sammy
23.07.2004, 16:44
Совпадение карты - ДУНКАН божится ПОЛНЫЙ РЕНДОМ !!!

Так я и поверил. Особенно после о. Мадагаскар.

Когда же сейвы выложат?

vnigen
23.07.2004, 18:04
На планете была зима 4000BC, но Токугава об этом даже не догадывался, ибо он был пока еще человеком вполне диким и не ведал ни о математике и ни о какой бы то ни было системе летоисчисления. Он осмотрелся вокруг – мимо спокойным, но мощным потоком текла река, больше никаких достопримечательностей наблюдаемая Токугавой действительность не имела, поэтому сегун вновь вернулся к созерцанию водной глади. Через некоторое время сообразив, что созерцанию текущей воды,(а равно как пламени костра) можно предаваться сколь угодно долго, он встряхнул с себя оцепенение и, пробормотав что-то вроде «вернемся к нашим баранам», стал выбирать место для первого поселения, которое, если боги будут к нему благосклонны, могло превратиться в Великую столицу Японской Империи. Токугава долго примерялся к местности, стараясь найти оптимальную место для закладки фундамента своего дворца, но никак не мог прийти к окончательному решению, в конце концов, вспомнив, что лишь «там хорошо, где нас нет» и что «от добра, добра не ищут», он приказал начинать строительство прямо там где стоял.

Итак первое поселение было основано – жребий брошен – Рубикон перейден.
«Ну пошли дела помаленьку», потирая руки, подумал Токугава, и решил собрать свой первый совет министров. На совет были приглашены министр финансов, министр торговли, военный советник, министр иностранных дел, министр культуры и министр науки. Министры культуры, торговли, иностранных дел и военный советник были кратки, торговать было нечем и не с кем, культуры никакой не было, как впрочем и армии, контакты с другими цивилизациями также отсутствовали. Затем взял слово министр финансов, который доложил, что в процессе проведения земляных работ при закладки фундамента дворца Его Величества сегуна Токугавы, были найдены 10 мешков с предметами неизвестного назначения, с виду эти предметы напоминали колеса от игрушечной повозки и были выполнены из неизвестного материала желтого цвета. Один из старейшин племени опознал с этих «колесах» предметы весьма ценимые у других народов. Министр финансов предлагал пока не выбрасывать найденное, а сохранить его в надежде поменять на что-либо ценное, если гипотеза старейшины окажется верной. Последним взял слово министр науки, он доложил, что подчиненные ему жрецы, авгуры, оракулы, прорицатели, знахари, гадалки и шаманы овладели секретами колеса и огненного погребения. Далее он предлагал бросить все наличные силы на разработку проекта с кодовым названием «Мистицизм». В своем ответе на вопрос, зачем этот проект нужен, он был крайне невнятен, но при этом чрезвычайно важен. В своей речи он употреблял невероятное количество малознакомых широкой публике терминов, но поскольку никому из присутствующих министров не улыбалось быть уличенным в малограмотности, то все они сделали вид, что все понимают и поддерживают. Токугава, единственный не постеснявшийся признаться в том, что ничего из разглагольствований министра науки не понял, но сраженный редкостным единодушием окружающих, скрепя сердце, подписал смету на проект «Мистицизм».
Продолжение следует….

P.S. победный сейв я отослал, но считаю своим долгом еще раз напомнить о 2-х своих перезагрузках в начале игры

Melvin
23.07.2004, 18:14
У меня вроде как игра наладилась.Спокойно захватываю города арабов - по 1-2 за ход. Причем долгое время соотношение сил было у арабов 150 пехоты, 10-20 кавалерии и несколько артилерий. у меня 20 пехоты, 20 - 25 кавалерии и 20-25 артилерии. И я в очередной раз поражался тупости AI. При троекратном преимуществе он нихрена не мог сделать. Вводил на мою территорию пехоту в стеках по 10-15 чел, я их обстреливал из артилерии и комп уводил их назад... И так всю войну... ;) Да ище и в приграничных городах держал всего по 2 пехотинца.. Щас появились танки и дальше дело пойдет проще. Уже территория раза в два больше, чем до войны... Но с культурой че-то не очень - тыщ 45 и год 1740... Но по подсчетам 100 к всеже наберу (где-нить в двадцатом веке). Хотя играть уже скучновато из-за тупости компа....
За всю игру построил сам тока 1 чудо - Hoover Dam... :nono:

supersova
24.07.2004, 15:26
ВСЕМ ПРИВЕТ !
По поводу новичка с 2 перезагрузками -ВНИГЕН .
Классное описание!
ИМХО = ДУНКАН= К учету принять с каким нибудь штрафом - ну скажем БП вместо 5 - 2 или 1.
Все таки Дебют.

Vox
24.07.2004, 20:12
Vnigen, :applau2:

точное описание чевств при старте... особенно нонрелоуда

а вот еще опус про нонрелоуд

Vox
24.07.2004, 20:42
Сегун Vox сидел в шезлонге на берегу Внутренненго Японского моря и любовался весьма живописными лесами почти построенного нового театра. На нем было шелковое кимоно расшитое драконами из трофейной китайской ткани и резиновые шлепанцы. Правда резину еще не изобрели, и про то, что шлепанцы резиновые, догадывался только Vox.
На самом деле это было берег не моря а бассейна. Моря в Киото отродясь не было. Была речка с топкими берегами. От нее неприятно пахло и там вечно роились тучи мух и комаров. Поэтому сегун сидел возле специально сделанного бассейна с искусственными волнами и песком. В столице ходили слухи, что очень скоро, лет через тысячу, такое сможет позволить себе любой рядовой японец. Поэтому киотцы жили спокойно и счастливо(в пропорции 1 к 2). Ходили в самую большую в мире библиотеку. По выходным посещали мавзолей. Иногда заглядывали на окраину города и задавали глупые вопросы оракулу. Им было глубоко плевать на бушующие на окраинах империи войны или перебои с мехами. Несколько раздражали только небольшие ппроблемы с продуктами в те периоды, когда Vох переквалифицировался из президентов в сегуны и обратно.
Vox отвенулся от здания, положил ноги на стол сделал торжественное лицо и произнес:
- Ту би ор нот то би. Хм... Саид! Во... тьфу, саке принеси!.
Надо заметить, что в слугах у сегуна были одни арабы. Японцы ему осточертели своими церемониями. Монголы в плен не сдавались. А китайцы и турки были опасны - могли изменить. С арабами же контакт был налажен. Наиболее усердных работников Vox иногда отпускал в провинциальный японский город Мекку.
- Спасибо Саид. Принеси там сводки с фронтов.
Война с турками не очень радовала сегуна. Она мало напоминала победоносные арабские и монгольскую кампании. Сегуна огорчали большие потери и чехарда с пограничными городами. Они периодически попадали к противнику. Города конечно монгольские, не жалко, но дело принципа.
Внезапно дверь позади сегуна распахнулась и сквозь нее практически влетел здоровенный самурай в изорванной одежде и бухнулся на колени. Vox с трудом узнал наместника западных провинций.
- Ваше Величество! Война! Китайцы напали! Еле ушел от отряда рейдеров!
- Так таки и ушел? (способность своих войск быстро бегать всегда поражала Vox&#39;a)
- Изами разрушен! Два города взято! Мы были смяты. Резервов нет.
Благодушное настроение начало покидать сегуна.
- Мекка?
- Вот-вот падет. А дальше у нас войск просто нет. Предлагаю военную академию Сунь-Цзы взорвать. Запасы пороха сделаны.
- Не паникуйте. Собирайте все что можно и держитесь. Подкрепления будут. Са...
Сегун замер с открытым ртом. Таким военного министра он еще не видел. Даже во время недавней истории с турецкими селитровами месторождениями. Тогда промедления в разрушении пороховых заводов стоило японской армии много крови а сегун предлагал лично помочь военному министру в совершении сеппуку.
Министр буквально проломил хилым телом бумажную перегородку, упал на колени и пополз к сегуну.
- Ну?
- Салоники - выдохнул министр.
- Что? Мы отступили?
- Хуже. Местное население отравило и перебило гарнизон, открыло ворота своим...
- Что? ДВЕ АРМИИ? ВОСЕМЬ ПОЛКОВ? ОТБОРНЫЕ ЧАСТИ? Перебиты кухонными ножами? Предупреждал же я... Ломать надо было... Что и за город войска не вывели? И что мы теперь на сипаев с голой задницей...
- Государь! Мы были в осаде! За стены не выйти!
- Знаю я знаю...
Сегун вскочил и начал бегать вокруг шезлонга, потом остановился.
- Колдуна!
- Вваше...
- Молчать! Черт возьми! Японск..тьфу Китайский городовой! Тут кто-нибудь что-нибудь делать будет? Колдуна! Министр, спрятать свою катану немедленно! Не дождетесь! Саид, мою личную охрану! Колдуна сюда, немедленно!
Vox перевел дух, затравленно оглянулся и заорал:
- РЕЛОАД!!!!! РЕЛОАД!!!!! ДА!!!!!! И НЕ СМОТРИТЕ НА МЕНЯ ТАК!!!!!
Арабские стражники втащили колдуна. Колдун был уже совсем дряхлый старик. Он опирался на посох. Посох был украшен множеством малених белых выступов. Два из них - один побольше, другой поменьше - выделялись своей потертостью. На той что поменьше с трудом можно было разобрать букву L. Колдун подошел к встрепанному правителю. Тот обессиленно опустился в кресло и прошептал:
- релоад...
- А ты уверен, что это то, что тебе нужно - ответил старик.
- да...
- А я говорю нет. Тебе нужно отдохнуть и собраться с мыслями. Про силу воли слышал?
- но...
- На цивилопедии клялся?
- да но...
- Хорошо. Ну сделашь ты это и что? Что будет тебе вспомнить? Очередная победа без всяких проблем и сложностей? Игра с тупой железякой, которая ничего не умеет? Десятка цивилизаторов? И вечное чувство что ты у себя что-то отнял?
- ДААААЙ! - крикнул Vox и попытался схватить посох - ДАЙ КЛАВУУУУУ!!!!!
- А вот тебе - с удивительной легкостью посох взлетел в трясущихся руках колдуна и стукнул Vox&#39;a по лбу. В глазах правителя потемнело, ему померещилось, что пальцы колдуна составились в неприличный жест.
- Клаву тебе? - продолжил колдун. Он воткнул посох в песок, повернулся и медленной, шатающейся походкой ушел, бросив напоследок:
- На-ка вот. Опус напиши...............

Maximka Ivanov aka /5.6
25.07.2004, 02:11
:applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2:

Termitnik
25.07.2004, 04:39
:woot_jum:

Melvin
25.07.2004, 17:32
Вопрос по формуле:

"Формула подсчета очков: ( ЗС + КЛТ^0.3 / ЗХ·26000·УС )·БП

КЛТ - культура лучшего города (20К) умноженная на 5 если она больше общей культуры;"

Чо та непонятно учитывается только культура одного города? А если я играю на 100к? И как культура лучшего города может быть больше общей культуры???

General
26.07.2004, 10:22
2 Sammy:

Кстати, заметили, что это карта Африки, а мы на Аравийском полуострове стартуем?
А ведь и точно! А я-то сперва думал, что это большая буква Т :lol:

2 Supersova: твой пример вдохновил меня на игру одним городом на маленькой карте на монархе. Я тоже заметил, что культура города отличается от культуры страны на 20 очков.

2 Melvin:
Вероятно, если культура лучшег города, умноженная на 5, больше общей культуры, то подставляется это значение, иначе - общая культура.

2 Vox and Vnigen:
У меня просто нет слов. Браво! :applau2:

2 Duncan:
В правилах сказано, что надо послепобедный экран по F8 фотографировать и отсылать. А если прозевал, то что делать? Загружать предпобедный, заканчивать ход и фотографировать?

Melvin
26.07.2004, 12:17
General

Вероятно, если культура лучшег города, умноженная на 5, больше общей культуры, то подставляется это значение, иначе - общая культура.

Все до меня дошло наконец... Чо то я затупил немного :wacko:
Да и немного не в тему: где-нить на форуме проводится обсуждение правил будущего НР или автором сразу представляется готовый сценарий?

Duncan
26.07.2004, 16:33
Кстати, заметили, что это карта Африки, а мы на Аравийском полуострове стартуем?
Ага. и Япония - страна восходящего солнца, самая восточная то есть.



2 Duncan:
В правилах сказано, что надо послепобедный экран по F8 фотографировать и отсылать. А если прозевал, то что делать? Загружать предпобедный, заканчивать ход и фотографировать?
именно так.

Duncan
26.07.2004, 16:36
Originally posted by Melvin*26.07.2004 - 15:17
General

Вероятно, если культура лучшег города, умноженная на 5, больше общей культуры, то подставляется это значение, иначе - общая культура.

Все до меня дошло наконец... Чо то я затупил немного :wacko:
Да и немного не в тему: где-нить на форуме проводится обсуждение правил будущего НР или автором сразу представляется готовый сценарий?
посмотри здесь http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=6

DeD
26.07.2004, 16:55
Упс.... а тут ажиотажа оказывается...
...тока факты -
- скачал стартовый сейвник, сел играть по быстрому, понял что конквест несколько отличается от того к чему привык, потому и пошли нелепейшие ошибки, хоть и знал что это нонстоп всеж несколько раз перегрузился нескупясь поливая матом все вокруг, потому не могу претендовать на официальное размещение своих достижений, пусть это будет пробник пера... к тому же достижения более чем скромные - к 50ас только и смог что забить насмерть арабов и подтянуться по наукам к монстроподобным китаю индии и отоманам...
Кстати, может кто подскажет как и когда всетаки можно обмениваться картами мира?? А то э... (краснею) у мя там где должна быть ценная информация присутствуют только крокозяблики (ну некогда было еще шрифтами заниматься....)....
И э.... был очень удивлен, когда захватив арабскую великую библиотеку получил образования, а потом еще 2(!!!!) науки после. Это почему так, кто нить может мне объяснить?? И еще, как лидером чегонить путное кроме второго дворца сделать, ась? (нелепые армии и ускорения обычных городских построекне предлагать)))
Что дает чудо - крусайдер темплар? У меня в описании написано что то типа - %:???%РППР")(* 5 E453fgb*&^ 5.3.1 - вот это 5 у которого 5.3.1 - очень настораживает. Это чего граждане, а???
Всем большое спасибо))))

Гость
26.07.2004, 17:15
про шрифты - сюда ходи http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=41

Vox
26.07.2004, 17:30
2 DeD:

Карты как обычно после Printing Press (Печатный станок)
Лидерами максимум Small Wonders (2й дворец, Heroic Epos, Wall Strit, Iron Works и т.д.) можно, ну или что любое другое. Great Wonders можно научными лидерами, которые в наших турнирах выключают.
Крусайдер темплар aka Knights Templar (по-русски Орден тамплиеров) на шару каждые пять ходов делает крусайдера с параметрами 5.3.1 до Парового Двигателя.
С ВБ насколько я понимаю получилось так, потому что ты узнал все что знали хотя бы 2 цивы. Не важно до или после образования.

Кот Бегемот
26.07.2004, 17:51
Для торговли картами навигация нужна....

Guest
26.07.2004, 18:00
Vox - большой пасиб. Однако э... в ВБ - в том то и фишка, другие цивы знали еще как минимум 3-4 науки, а дали после получения образования только две... хых.. компромис млин.. ну и лана, раньше то ведь войще ничего не давали....
Кстати на счет крусайдера... а что будет если в один ход с его появлением должен родиться какой нить еще юнит? Они вдвоем чтоль народятся? А вообще наверно вещ очень путная... надо взять на вооружение.

А почему у нас вырубают научных лидеров??? И кстати как их собственно получить? А? Ну если это... э... не будут вырубать?))))

Maximka Ivanov aka /5.6
26.07.2004, 20:55
Привет Деда! :worthy:
Значить так.
Контакты (а не карты) торгуются после принтинг пресса
Карты торгуются либо после нафигации, либо после магнетизма
Крусадеры (а также античная кавалерия, к-ая появляется если построить храм зевса(математика)) появляются каждые 5 ходов в городе где ты построил соотв. чудо. в самом городе можешь хоть вертолеты клепать енто на появление не влияет, т.к. они там именно появляются а не строются. Хотя нерно вертолеты не получится, тк. оба ентих чуда перестают действовать до появления вертолетов.
А ВБ теперь перестает работать НА СЛЕДУЩИЙ ХОД после открытия образования. А то что тебе не все науки которые у 2х компов были дали то енто нерно глюк.
Почему отключают научных лидеров и как они появляются:
Появляются они если ты первым открыл к.л. науку не известную компам с вероятностью 3% кажись (кто знает, если че не правильно написал поправьте). Причем рандом тут покруче, чем обычных лидеров выбивать при отключеном пресерве. :wacko: А дисбаланс они вносят огромный, так как енто настоящие (птвшные) лидеры, а те которые при войне получаются, это их младшие братья и годятся тока на армии или на маленькие чуда. Еще они якобы могут устроить Золотой век науки, но тут ваще полная жопа. Все вкривь и вкось, объяснять долго лучше сам попробуй какнить. Я 1 раз попробовал и больше не собираюсь.
Вобщем я от коня тож вначале плевался, но терь привык и в ПТВ врядли играть сяду. Кстати там чудо еще есть Интернет (миниатюризация) оно лаборатории в каждом городе пихаеть must have! Жаль что ента наука для КК не нужна. А еще радио убрали, его больше нету.

Vox
26.07.2004, 21:19
Контакты (а не карты) торгуются после принтинг пресса
Карты торгуются либо после нафигации, либо после магнетизма

Да, да, чего-то я протормозил :huh1:

supersova
26.07.2004, 22:18
ВСЕМ ПРИВЕТ !
УРА ! САМ ДЕД НР ИГРАЕТ !!!

На каком уровне то ? Небось как СЭММИ на божестве ?
ВБ = Прекращает свое действия после образования но на этом же ходу выдает тебе все науки известные хотя бы 2 цивам. Со следующего хода
наук не дает и превращается в турист аттракцион.

А армии вовсе и не нелепые а очень даже хорошая в НР вещь.

5-3-1 это вообще крутая вещь - серьезный юнит. Появляется независимо от того что строится в этом городе. Вещь путная - да - но еще путнее Статуя
Зевса - строится после изучения Математики и при наличии слоновой кости.
Там через каждые 5 ходов появляется Конник 3-2-2 но с 5 хитпоинтами -
у него до Рыцарей оппонентов просто нет .

научных лидеров - выключают потому что это правильно.
Науч. лидер появляется если ваша цива первой изучила любую науку но с
вероятностью 3%. Сам понимаешь - что за игра будет с ними - вечный релоад.
В НР их отключают чтобы уравнять шансы игроков.
Я не будучи спецом в НР - умудрился выиграть один НР как раз благодаря тому фантастическому везению что изучив философию ( а она дает нахаляву науку) получил сразу ДВУХ лидеров !
Кстати лидеров можно пустить только на Большое чудо т.к включать научную эру нет смысла. Я проводил исследования - выяснилсоь что при
научном ЗВ в окне Ф1 отображается увеличение колб и уменьшение ходов на изучение науки - чего на самом деле не происходит.
Далее сценарий такой. Через пару ходов вы бегунок науки влево а затем после того как остается 1 ход - на следующий ход наука не изучается и так несколько ходов !
Или как вариант через пару ходов покажет что вместо двух хо
дов осталось три. сплошные глюки.

Картами меняются после навигации.

supersova
26.07.2004, 23:28
ВСЕМ ПРИВЕТ !

УРА ! ДЕД В НР ! Всех мочит !

Научный ЗВ я исследовал - получается в окне Ф1 пишет прибавку колб - на самом деле прибавки нет - поэтому все равно получается столько ходов что и без этого науч. ЗВ но только из за обмана вы будете бегунок науки влево двигать и потратите даже больше ходов !
Остается использовать на Большие чудеса.
И еще вроде бы если есть военн. лидер - науч. может появиться а наоборот нет. Но это нуждается еще в уточнениях.

Maximka Ivanov aka /5.6
27.07.2004, 01:16
Мы мирные люди, но наш бронепоезд....

http://work.civfanatics.ru/ruspack/maxmap.gif

:box: :harhar: :box: :harhar: :box: :harhar: :box: :harhar: :box:

supersova
27.07.2004, 07:42
ВСЕМ ПРИВЕТ !

МАКСИМКА = Как красиво ! окультурил что ли всех ?
А такую же фотку с КОТМа ?

DeD
27.07.2004, 12:28
Всем большое спасибо за советы. Максимка, Сова - отдельные пасибы...
(ворчит) Карты после Новигации - бред млин.... но надо жить дальше...
Кстати Максимка - спасибки за общюю карту.. гы... теперь я понял что эт Африка на самом деле)))))
Кстати по моему АИ ничуточки не изменился... э.. ну разве что стал еще тупее, т.е. отдает практически все.... ну когда его просишь делекатно. Но и приятная новость появилась - ресурсы стали менять по Божеским ценам...
Кстати в моем случае победа культурой оооочень сомнительна... ну если учесть что к 50АС я умудрился непостроить ни одного чуда... хых... Но эт для меня как и нговорил пробная игра, так что буду усех мочить)))) Гы кстати меня всегда удивлял процес абгрейда всадников в самураев... хых а лошадь куда девается???

supersova
27.07.2004, 13:35
ВСЕМ ПРИВЕТ !

DED= А лошадь на консервы !

EsatP
27.07.2004, 13:38
Hi from Tunis!

This crasy comp cant zork with emails.ru.....
:censored: :censored:
sav file ready, but :box: :ann: :censored:

EsatP

Maximka Ivanov aka /5.6
27.07.2004, 13:41
ну если учесть что к 50АС
АС это AD или BC? :shock:

ЗЫ А ты на каком уровне сложности играешь?

Maximka Ivanov aka /5.6
27.07.2004, 13:42
Originally posted by supersova*27.07.2004 - 07:42
А такую же фотку с КОТМа ?
А там не так красиво :no:

Vox
27.07.2004, 14:11
Ой, а играем то до 28го... :shock:
эх, не спать мне сегодня ночью.... :noway:

Гость
27.07.2004, 14:50
Originally posted by EsatP*27.07.2004 - 13:38
Hi from Tunis!

This crasy comp cant zork with emails.ru.....
:censored:* :censored:
sav file ready, but* :box:* :ann:* :censored:

EsatP
please upload your sav in form on http://scg.civfanatics.ru/scg4.htm
PLEASE control size of sav in http://scg.civfanatics.ru/sav/4/
if size budet BAD please pni verbl&#39;uda and rename your sav and reload new version of sav

Duncan
27.07.2004, 16:48
Эх, не вынесла душа поэта... :(
Контрол Л. :shy2:
не будет с меня сава

Copper
27.07.2004, 23:28
Originally posted by supersova*26.07.2004 - 22:28
И еще вроде бы если есть военн. лидер - науч. может появиться а наоборот нет. Но это нуждается еще в уточнениях.
У меня наоборот тоже было, по-моему они независимо друг от друга появляются.
Недавно вообще глаза на лоб вылезли, когда за одну битву спецюнитом майа у меня появился и лидер и рабочий :yes: .

Vox
28.07.2004, 05:51
ик..... - домучал :.V.:
1882, монарх, 20к, СМ - 5140

а теперь - спааать :wacko:

подтвердите, что получили плз........

Гость
28.07.2004, 07:43
2Vox
подтверждаю

Melvin
28.07.2004, 12:35
Усе, закончил дипломатической победой :ann: :ann:
Под конец было так скучно и нудно играть, что чуть не бросил, все-таки дожил до ООН. Можно было и дальше отыграть и где-то через 60 ходов победил бы 100к. Но чо та заленился :shy2: и времени мало оставалось..

vnigen
28.07.2004, 13:41
Хотелось бы узнать, получен ли мой сейв, отправлял 23-го июля ;)

Гость
28.07.2004, 13:56
2vnigen
есть
граждане проводники нонрелоуда :umnik: при получении письма отсылайте квитанцию отправителю сейва :umnik:

Duncan
28.07.2004, 14:05
Originally posted by Гость*28.07.2004 - 16:56
граждане проводники нонрелоуда :umnik: при получении письма отсылайте квитанцию отправителю сейва :umnik:
я на работе не могу чужие поп3 проверять, а дома буду тока ночью где-то в 22.30 мск, тогда все проверю и (может быть )отправлю :tomato: от кого получил.
так что гражданам выславшим свой сав, просьба не нервничать, все что получено - получено. всё что не получено - может быть перепослано. :chair:

Maximka Ivanov aka /5.6
28.07.2004, 14:06
Originally posted by Гость*28.07.2004 - 13:56
2vnigen
есть
граждане проводники нонрелоуда :umnik: при получении письма отсылайте квитанцию отправителю сейва :umnik:
А мои пришли? 2 раза отправлял, и ща 2 -й раз спрашиваю уже. Квитанций никаких не получал! :ann:

Гость
28.07.2004, 14:25
2Maximka - а вот тебе я не отвечу, группе Победители квитанции не рассылаются, бо нервы у них стальные :punk: и они ВСЁ вытерпят

ты тоже хочешь стать проводником нонрелоуда ? могу выдать ключи от почты и фтп, будешь опять же квитанции рассылать страждущим :punk: но! нужна 100% надёжность :huh1:

Гость
28.07.2004, 14:29
Originally posted by Duncan*28.07.2004 - 14:05
гражданам выславшим свой сав, просьба не нервничать, все что получено - получено. всё что не получено - может быть перепослано. :chair:
Макс отправлял 22-го... и 27-го... и завтра пошлёт :yes:
насчёт "перепослано"... а они обычно после отсыла всё стирают... считают что почта даёт 100% гарантии....

Duncan
28.07.2004, 14:34
Originally posted by Гость*28.07.2004 - 17:29
.. считают что почта даёт 100% гарантии....
ну это они обшибаются
99% дает :)

FANTA
28.07.2004, 21:29
С меня сейвов не ждите я их стёр нечаянно. Буду надеятся на следующем HP я покажу на что способен :box: :punk:

Duncan
28.07.2004, 22:47
идет 1860 год...
затянувшаяся война между 2 оставшимися нациями (турки не в счет, они только на мадагаскаре и столица на арабской территории) близится к перемирию за 600 отступных со стороны нападавших арабов. не получился у них малиновый джихад, что ж поделать.
вся центральная и северная африка захвачена японцами.
арабы контролируют запад и север (бывшие русские, корейские и часть китайских территорий)
японцы изучают миниатюризацию, и преклоняются перед арабской культурой (ну это ненадолго), ибо сами построили только дамбу гувера (вот что значит проваленный старт).
---
28 июля 1860 года
Генеральный секретарь ЦК КПЯ Токугава

Maximka Ivanov aka /5.6
29.07.2004, 16:38
Уважаемый Генеральный секретарь ЦК КПЯ Токугава*Duncan!

Не затруднит ли Вас таки послать уведомление о получении сейвов? Ну или выложить сдесь список всех приславших?

Duncan
29.07.2004, 17:47
Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*29.07.2004 - 19:38
Уважаемый Генеральный секретарь ЦК КПЯ Токугава*Duncan!

Не затруднит ли Вас таки послать уведомление о получении сейвов? Ну или выложить сдесь список всех приславших?
а вот затруднит. не могу я это сделать. :(
телефон дома отключили за неуплату. должны были сегодня подключить, но пока этого не произошло :shy2: сожалею.
если я погибну, считайте меня коммунистом.
как только будет телефон - всё будет, тем кто недоиграл есть всемя доиграть.
так что везде свои плюсы.
еще хотел суперсову попросить скачать савы, он даже горел желанием это сделать, но похоже у него та же проблема, или его просто нет дома.

supersova
29.07.2004, 18:07
ВСЕМ ПРИВЕТ !

А где савы то брать ??

Duncan
29.07.2004, 23:05
ВСЕМ ПРИВЕТ !
УРА! МНЕ ВКЛЮЧИЛИ ТЕЛЕФОН.
КАЧАЮ САВЫ.
ПОЛУЧЕНО: ОТ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, ВНИГЕН, КОТ БЕГЕМОТ, ВОКС, МЕЛВИН.
РАНЕЕ ПРИСЛАНО: СУПЕРСОВА, ГЕНЕРАЛ, НУ И ВИДИМО ЕСАТП, РАЗ НЕ ПРИШЛО ДРУГОГО.
НЕТ: ДУНКАН (СОШЕЛ С ДИСТАНЦИИ), ТЕРМИТНИК, СЭММИ, САЙП
-----
МАКСИМКА, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ТВОЙ ПОБЕДНЫЙ ФИНИШ ДОШЕЛ! :)

Mahler
29.07.2004, 23:10
последний самурай это я. см аватар :biglol:

Saiph
29.07.2004, 23:35
У меня к сожалению катастрофически не хватает времени... :wacko: Седня сыграл токма до 250АД, так что закончу не раньше воскресенья... Сейв мне есть мысл присылать? :whistle:

Duncan
29.07.2004, 23:36
Результаты размещу в пятницу.
"осталось недолго"(с) не помню откуда

Duncan
29.07.2004, 23:40
Originally posted by Saiph*30.07.2004 - 02:35
У меня к сожалению катастрофически не хватает времени... :wacko: Седня сыграл токма до 250АД, так что закончу не раньше воскресенья... Сейв мне есть мысл присылать? :whistle:
ну можешь прислать, хотя очков все равно не получишь.
увидишь, какое место занял бы, если бы успел :)
я вот закончил в где-то в 1914-м доминацией. релоадился жутко под конец. короче сыграл в свое удовольствие :) :punk:

DeD
30.07.2004, 00:51
Тоже не успеваю доиграть... хатя мой результат все равно был бы вне конкурса....
Но в общих чертах...э... начинаю привыкать к конквесту, и... э... всетаки нонстоп не для меня... Хых.. хочется всеж перегрузиться и откалбасить по полной)))))
А так для статистики - 440ад идет - очков что то около 1500 снес арабов и индию, подбираюсь к монголам... хых а дальше все по стандарту))))

удачев))

Maximka Ivanov aka /5.6
30.07.2004, 03:19
Originally posted by DeD*30.07.2004 - 00:51
и... э... всетаки нонстоп не для меня...
Не нонстоп, а нонрелоад :umnik:

Так ты на каком уровне то играешь клись!?

Duncan
30.07.2004, 10:24
2 Melvin:
перепошли свой файл. пришел кривой зип. ошибка в архиве.

Melvin
30.07.2004, 14:12
Duncan

2 Melvin:
перепошли свой файл. пришел кривой зип. ошибка в архиве.

Послал...

Duncan
30.07.2004, 16:16
Originally posted by Melvin*30.07.2004 - 17:12
Послал...
ночью проверю

ПЕРДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
1-Maximka Ivanov-44324-100
2-Cat behemoth-40571-92
3-General-37599-85
4-Vox-37466-85
5-vnigen-29819-67
6-EsatP*-14665-33 (доминация)
7-Supersova-11314-26
8-Sammy-1353-3
9-Termitnik-1345-3
10-Saiph-875-2
11-Duncan-766-2
---Melvin-до ночи без оценки

Duncan
30.07.2004, 17:13
вот я что я отрыл в регламенте:
"- За каждые сутки опоздания (полные или не полные) снимается штраф в размере 5 % от вашего итогового счета. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств сообщите об этом организаторам, но не позднее, чем за сутки до крайнего срока сдачи сейва. Вам дадут отсрочку с условием, что вы не будете смотреть сейвы других участников за этот этап, пока не сдадите свой. "
----
это как? можно тянуть, тянуть, через неделю доиграть, получить 35% штрафа и набрать очки.

Duncan
30.07.2004, 23:34
2 Melvin:
Может я чего недопонимаю. но это не победный сав.
ни одно из условий победы не выполнено.
это какой-то из игровых савов, если только ты не прекратил это безобразие, и не ушел в отставку.
культуры всего 50к. до доминации недалеко, но еще можно резвиться и резвиться. то ли ты послал?

supersova
31.07.2004, 00:25
ВСЕМ ПРИВЕТ !

МАКСИМКА= Опять рулит.
Пора уже курсы НР преподавать...
ДУНКАН= А иде сейвы то ?

Maximka Ivanov aka /5.6
31.07.2004, 00:47
Originally posted by supersova*31.07.2004 - 00:25
Пора уже курсы НР преподавать...

Займемся на досуге :whistle:

Melvin
31.07.2004, 03:39
2 Melvin:
Может я чего недопонимаю. но это не победный сав.
ни одно из условий победы не выполнено.
это какой-то из игровых савов, если только ты не прекратил это безобразие, и не ушел в отставку.
культуры всего 50к. до доминации недалеко, но еще можно резвиться и резвиться. то ли ты послал?

Да вроде то, щас не могу точно проверить - все остальные сейвы остались на работе. Выиграл дипломатией, потом нажал, что хочу продолжить игру и сохранился. А сейф действительно странный - нихера не понимаю как может быть, что UN построено, а я не выбран генсеком (по F8) (голосование проводилось сразу после постройки!). Глюк какой-то... :wacko: :wacko: В таком случае считай, что я ушел в отставку....

Melvin
31.07.2004, 03:59
И все-таки это победный сэйв. Попробуй нажать retire и просто выйдешь в главное меню - тоесть уходя в отставку не проигрываешь, потому что уже выиграл... Кроме того нашел сэйв за 1756, там СМ - 1967, а в победном 1786 год и СМ - 3623... Без бонуса победы я б не смог стока набрать... Могу его заслать если нада...

Крупский
31.07.2004, 10:16
Когда новый НР будет..?

KAVABATA
31.07.2004, 18:41
Привет чемпионам и организаторам.
Нельзя ли прислать победный сэйв, а вы сообщите результат по вашей формуле. Придерживаться даты сдачи тяжело (время...), а сравниться с другими интересно. Не ломанет сообщить адрес куда можно прислать и сообщить кол-во очков?
Я не понял что такое 100К, 20К, и вообще ...

Maximka Ivanov aka /5.6
31.07.2004, 18:47
ПОШЛИ НА NONRELOAD*CIVFANATICS.RU (МОЖЕТ ДУНКАНА И НЕ ЛОМАНЕТ ХОТЯ ХЗ)
100К,20К -100000 КУЛЬТУРЫ ВСЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, 20000 КУЛЬТУРЫ 1 ГОРОДОМ

KAVABATA
31.07.2004, 18:55
Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*31.07.2004 - 17:47
ПОШЛИ НА NONRELOAD*CIVFANATICS.RU (МОЖЕТ ДУНКАНА И НЕ ЛОМАНЕТ ХОТЯ ХЗ)
100К,20К -100000 КУЛЬТУРЫ ВСЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, 20000 КУЛЬТУРЫ 1 ГОРОДОМ
Спасибо
Я после того как вопрс свой разместил, увидел адрес. Туплю чегойто

Duncan
02.08.2004, 06:06
[quote]Originally posted by Melvin*31.07.2004 - 06:59
[b] И все-таки это победный сэйв. Попробуй нажать retire и просто выйдешь в главное меню - тоесть уходя в отставку не проигрываешь, потому что уже выиграл... Кроме того нашел сэйв за 1756, там СМ

Melvin
02.08.2004, 12:08
Duncan

ну так выслал бы предпобедный и послепобедный, и уточнил, что победил дипломатией. а то сидишь, и гадаешь... а по Ф8 никого условия победы не выполнено.

Я б выслал, но все савы остались на работе, а я с понедельника в отпуске....

Sammy
02.08.2004, 12:17
Финальные савы есть, а промежуточные где?

supersova
02.08.2004, 12:47
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Да - очень нужны промежуточный сейвы- т.к по результатам исследований
финальных сейвов возникли кое какие вопросы по кое каким участникам...

ДУНКАН= Признавайся - куда спрятал ?

Duncan
02.08.2004, 12:56
Originally posted by supersova*2.08.2004 - 15:47
ДУНКАН= Признавайся - куда спрятал ?
что спрятал?

KAVABATA
02.08.2004, 13:06
Duncan? тебя не ломанет новичку посчитать результат вне зачета?

supersova
02.08.2004, 13:20
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Как что сейвы промежуточные !
За 10 ад насколько я помню.
ссылочку плиз.

Maximka Ivanov aka /5.6
02.08.2004, 13:39
:yes:

Duncan
02.08.2004, 19:35
ВСЁ!
НР-11 закончен. все посчитано и выложено.
Финальные сэйвы брать тут: http://nonreload.civfanatics.ru/sav/NR11/Final
Сэйвы 1-й и единственной отсечки: http://nonreload.civfanatics.ru/sav/NR11/10AD
Таблица результатов: http://nonreload.civfanatics.ru/NR_11/result.htm

Sammy
02.08.2004, 21:17
СУПЕРСОВА, ты не подскажешь, успел теорию эволюции построить? И не работает правило культуры в 2 раза больше преследователя при 20к?

Sphynx
03.08.2004, 01:03
Максимка RULEZZZZZZZZ :king:

В нашем полку прибыло :yes:

Потрясающе, учитывая, что Макс, играя на монархе обошел двух преследователей-императоров, победивших 100К :punk:

2 Sammy на 20К правило двойного отрыва не действует. Кто успел - тот присел :.V.:

supersova
03.08.2004, 11:04
ВСЕМ ПРИВЕТ !
СЭММИ= не успел - в конце второй эпохи по наукам отстал и уже не догнал.
Хотя в планах было именно за счет ТЭ продержаться по науке и в 3 эпохе.

Melvin
03.08.2004, 12:56
Да, кстати, забыл сообщить. На этом НР произошел небольшой глюк. Мне в ходе игры удалось замочить насмерть двух riflemen из артиллерии! :rocket: Остальных юнитов как не пытался - последнюю клетку не отнимает... Это глюк или какая-то фича конквеста?

Vox
03.08.2004, 14:30
Эх, неопытность моя. 20к намного сложнее 100к, в смысле медленнее. Несмотря на то что столица из некультурных сооружений построила только одного сеттлера и рынок - получилось очень медленно. Карта была завоевана почти до доминации почти без проблем. И даже при наплевательском отношении к общей культуре почти достиг 100к. Ходов 12 осталось. Но - уже было дело принципа да и за СМ я погнался. Похоже на 20к имеет смысл играть на сложных уровнях - полубог, или :nerves: божество.
Вот может на очередном котме и попробуем.

Sammy
03.08.2004, 15:07
Кстати, может КОТМ3 сделать НР 12, если нет интересных предложений?

Мултитулом понаделать разных уровней сложности.

Maximka Ivanov aka /5.6
03.08.2004, 15:15
Originally posted by Melvin*3.08.2004 - 12:56
Да, кстати, забыл сообщить. На этом НР произошел небольшой глюк. Мне в ходе игры удалось замочить насмерть двух riflemen из артиллерии! :rocket: Остальных юнитов как не пытался - последнюю клетку не отнимает... Это глюк или какая-то фича конквеста?
Это фича коня, артилерией не пробовал, но вот бомберы например в усмерть валят кого хошь! (и корабли кажися)

Кот Бегемот
03.08.2004, 15:16
Так в том то и дело, что бомберы валят, а артиллерия - нет. Так что это явно глюк... ;)

Maximka Ivanov aka /5.6
03.08.2004, 15:25
Originally posted by Кот Бегемот*3.08.2004 - 15:16
Так в том то и дело, что бомберы валят, а артиллерия - нет. Так что это явно глюк... ;)
Ну не знаю, я скока играл, артилерию так ни разу и не строил

KAVABATA
03.08.2004, 15:30
[quote]Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6+3.08.2004 - 14:25--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Maximka Ivanov aka /5.6 * 3.08.2004 - 14:25)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Кот Бегемот*3.08.2004 - 15:16
[b] Так в том то и дело, что бомберы валят, а артиллерия - нет. Так что это явно глюк...

EsatP
03.08.2004, 18:45
Привет всем. Я вернулся от этих долбаных верблюдов. Больше не верю сказкам о великих африканских и прочих арабских цивилизациях. Врааааанье!!!!
Даже компы у них кривые. Мой CD, идеально читающийся везде тамошние компы не смогли считать, посему ни фига не удалось отпрвить
Отправить ничего не смог, однако счас отправлю окультуривание в НР по татаро-монгольски. Год 1854, то есть очень поздно, но какое торжество культуры :box: .
Просьба к организаторам поместить в итоговые файлы. Таблицу можно не пересчитывать....

General
06.08.2004, 09:40
УРРАААА!!!!
Я на третьем месте!
Генерал Токугава, позабыв о своём самурайском происхождении, стал лихо отплясывать гопак на глазах у своих изумлённых подданых.
Ну что же, окультурились, теперь можно и за щитами поохотиться,- сказал он, телепортируясь из мира Дункана в мир АВеСа.

supersova
06.08.2004, 13:49
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Ну думаю ЕСАТПА в виде исключения можно и официально добавить.

Кстати завершил исследование сейвов всех участников.
С прискорбием сообщаю что все стало ЯСНО !
Ясно что ничего не ясно.
Невозможно бороться с этими примочками.
Результаты выложу позжее.

Дядька
07.08.2004, 15:07
Всех поздравлямс,

победителям пряники:
http://nonreload.civfanatics.ru/NR_11/Hall_of_Fame/VINNER_01.gifhttp://nonreload.civfanatics.ru/NR_11/Hall_of_Fame/VINNER_02.gifhttp://nonreload.civfanatics.ru/NR_11/Hall_of_Fame/VINNER_03.gif

С уважением :applau2:

Sphynx
07.08.2004, 22:17
Originally posted by Дядька*7.08.2004 - 14:07
победителям пряники

Красотища то какая :applau2: :applau2: :applau2:

Дядька
07.08.2004, 23:39
Ээээ - вкуснотища, не правда ли, на тульские похожи ? :rolleyes:
так получилось :shy2: :tomato: :D

Дядька
19.08.2004, 14:34
Originally posted by Copper*19.07.2004 - 17:04
Ай да СС! Вот это игра!!! :applau2: :applau2: :applau2:
Когда Дядька сможет, попросим его отдельную награду сделать :yes: .
Как назвать игру? (на медальке) "Вот это игра" ?

Гость
19.08.2004, 15:29
Дядька
Кот Бегемот - регистрация русскими буквами

Sphynx
19.08.2004, 16:08
Originally posted by Гость*19.08.2004 - 14:29
Дядька
Кот Бегемот - регистрация русскими буквами
И Бегемот пишется с большой буквы :yes:

Дядька
19.08.2004, 16:20
Как было в результатах http://nonreload.civfanatics.ru/NR_11/result.htm , так и написал, сам КБ промолчал, ... нет проблем - исправим :shy2: теперь у КБ будут 2 медали, русский и английский варианты, английский я ему уже успел отправить :biglol: