PDA

Просмотр полной версии : Одновременные ходы в сетевой



Agafonov
04.12.2006, 17:28
при одновременных ходах если встречаются юниты одинаковых скоростей, но разные по силе то как догонять?

скажем на море встретились галера и триема и в конце хода между ними осталась одна клетка, при движении 2 можно доплыть и ударить, но при одновременных ходах или всё решит конект или ловкость рук или никогда недогнать

у кого какие мысли и наработки? но на лицо не воля интелекта а воля случая (конекта)

Uncle_Givi
04.12.2006, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
или всё решит конект или ловкость рук или никогда недогнать[/b]

Так оно и есть, к сожалению. На практике опытные (и не очень :shy2: )сетевики одновременно спамят соответствующие клавиши numpad-a, а там уж кому повезет. В приведенном тобой примере все не так уж и критично. А вот когда встречаются два стека, юнитов по 25-30 в каждом, все именно зависит от того, кто первый ударит. Ибо катапульты :umnik: ! Терпеть не могу симултан, но без него сессии получаются слишком затяжные.

OT4E
05.12.2006, 23:28
<div class='quotetop'>Цитата(Agafonov * 4.12.2006, 17:28) 143060</div>

...но на лицо не воля интелекта а воля случая (конекта)
[/b]

есть несколько приемов:

-отключить авто сейвы, иначе у нас фризтайм;

-если требуется выделить стек юнитов, а они уже сходили, то есть, при попытке выделить всю группу, выделение сбрасывается вовсе, нужно приготовиться жать альт, то бишь последовательность такая:
выбираем юнита(любого, еще в первый ход), как только наступает новый жмем альт+правая кнопка.

-смотреть когда появится звездочка у врага(то есть он закончит ход) и хорошенько подготовиться к нападению или отступлению.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

А вот когда встречаются два стека, юнитов по 25-30 в каждом, все именно зависит от того, кто первый ударит. Ибо катапульты
[/b]

Во-первых, важные ходы нужно делать в конце хода, и опытный игрок, наверняка, избежит такой ситуации, либо наоборот использует неожиданность. Сделать 2 хода подряд всегда проще, чем пытаться выиграть по реакции. Во-вторых, не факт, что если ты нападешь на холм с лесом, катапульты тебе сильно помогут. Да и, в-третьих, в циве, так или иначе, один игрок защищается, а другой нападает. Или тебе больше по душе, когда каждый по очереди по одному юниту сливает?

Uncle_Givi
06.12.2006, 08:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Или тебе больше по душе, когда каждый по очереди по одному юниту сливает?[/b]

Я уже написал, что мне больше по душе-классика с соответствующей очередностью ходов. И без всякой :censored: вроде передвижения своих юнитов за 7 секунд до конца хода соперников.

Гость
06.12.2006, 15:38
походовые сетевые игры никто не отменял, были бы желающие....

liar
06.12.2006, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.12.2006, 17:38) 143563</div>

походовые сетевые игры никто не отменял, были бы желающие....
[/b]

Это садо маза :nerves: если играют Добросовесные игроки , то специально никто никого такими финтами не валит :umnik: (хотя переодически желание появляется :shy2: ) поэтому, во избежании таких "казусов" советую играть со знакомыми людми :)

NeroWolF
06.12.2006, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.12.2006, 16:59) 143594</div>

Это садо маза :nerves: если играют Добросовесные игроки , то специально никто никого такими финтами не валит :umnik: (хотя переодически желание появляется :shy2: ) поэтому, во избежании таких "казусов" советую играть со знакомыми людми :)
[/b]
liar, ты еще к этому привыкнешь или раздумаешь, как я тебе и говорил, играть в ладдере :)

такие финты в сетевой игре при симултане - это просто норма, иначе тебе смерть. :nerves:
хотя иногда так надоедает вся эта суета и нервное дерганье мышкой, что охота все бросить :biglol:

Unikum
06.12.2006, 19:57
За что люблю и играю в циву это за то что не надо спешить и можно всё обдумать. :yes: Сыграв раз по сети мне хватает на неделю. После играть неохота. :nono: Всем советую это средство, как профилактику для изыскания свободного времени для других дел. :biglol:

Линник
06.12.2006, 20:21
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 6.12.2006, 20:57) 143622</div>

За что люблю и играю в циву это за то что не надо спешить и можно всё обдумать. :yes: Сыграв раз по сети мне хватает на неделю. После играть неохота. :nono: Всем советую это средство, как профилактику для изыскания свободного времени для других дел. :biglol:
[/b]
Ой-ли? :whistle:

liar
06.12.2006, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 6.12.2006, 19:38) 143605</div>

liar, ты еще к этому привыкнешь или раздумаешь, как я тебе и говорил, играть в ладдере :)

такие финты в сетевой игре при симултане - это просто норма, иначе тебе смерть. :nerves:
хотя иногда так надоедает вся эта суета и нервное дерганье мышкой, что охота все бросить :biglol:
[/b]

На самом деле надо предвидить ситуацию хотя бы на 1.5 хода в перёд, иначе в сети играть бессмысленно , а мне пока нравиться, я даже после этого не могу спокойно с компом играть, всё боюсь что ход кончиться, или у меня чего-нибуть перехватят :nerves:

Класные ощущения :biglol: :biglol:

Ural
07.12.2006, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.12.2006, 21:03) 143635</div>

На самом деле надо предвидить ситуацию хотя бы на 1.5 хода в перёд, иначе в сети играть бессмысленно , а мне пока нравиться, я даже после этого не могу спокойно с компом играть, всё боюсь что ход кончиться, или у меня чего-нибуть перехватят :nerves:
Класные ощущения :biglol: :biglol:
[/b] Это точно :punk:
А в этот ладдер не так то просто войти, там куча правил и все на английском, пока разберешься :nerves:

liar
07.12.2006, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата(Ural * 7.12.2006, 15:15) 143792</div>

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.12.2006, 21:03) 143635

На самом деле надо предвидить ситуацию хотя бы на 1.5 хода в перёд, иначе в сети играть бессмысленно , а мне пока нравиться, я даже после этого не могу спокойно с компом играть, всё боюсь что ход кончиться, или у меня чего-нибуть перехватят :nerves:
Класные ощущения :biglol: :biglol:
[/b] Это точно :punk:
А в этот ладдер не так то просто войти, там куча правил и все на английском, пока разберешься :nerves:
[/b][/quote]

Там одно правело самое главно: Проиграл - репорть :) (Сообщи о проигрыше :) )

NeroWolF
07.12.2006, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.12.2006, 21:03) 143635</div>

<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 6.12.2006, 19:38) 143605

liar, ты еще к этому привыкнешь или раздумаешь, как я тебе и говорил, играть в ладдере :)

такие финты в сетевой игре при симултане - это просто норма, иначе тебе смерть. :nerves:
хотя иногда так надоедает вся эта суета и нервное дерганье мышкой, что охота все бросить :biglol:
[/b]

На самом деле надо предвидить ситуацию хотя бы на 1.5 хода в перёд, иначе в сети играть бессмысленно , а мне пока нравиться, я даже после этого не могу спокойно с компом играть, всё боюсь что ход кончиться, или у меня чего-нибуть перехватят :nerves:

Класные ощущения :biglol: :biglol:
[/b][/quote]
Самый прикол это играть с компом на таймере :biglol: просто не забываемы впечатления :censored:
Их не только не зафастмувишь, но и "обслужить" всех не выйдет, особенно на таймере blazing :nerves:

Ural
07.12.2006, 20:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Там одно правело самое главно: Проиграл - репорть (Сообщи о проигрыше )[/b]
В каком виде этот репорт и куда слать? На мыло?
И я так понял, что начинать играть можно, только посетив все комнаты?

OT4E
07.12.2006, 21:10
<div class='quotetop'>Цитата(Ural * 7.12.2006, 20:51) 143988</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Там одно правело самое главно: Проиграл - репорть (Сообщи о проигрыше )[/b]
В каком виде этот репорт и куда слать? На мыло?
И я так понял, что начинать играть можно, только посетив все комнаты?
[/b][/quote]

блин, ну ты даешь:)
http://www.myleague.com/civ4players
изучаешь левое меню, там есть sign in, чтобы вступить
и report loss, для репорта

liar
07.12.2006, 22:01
<div class='quotetop'>Цитата(Ural * 7.12.2006, 22:51) 143988</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Там одно правело самое главно: Проиграл - репорть (Сообщи о проигрыше )[/b]
В каком виде этот репорт и куда слать? На мыло?
И я так понял, что начинать играть можно, только посетив все комнаты?
[/b][/quote]

Да нет я правела совсем не читал, спасибо добрые люди помогают, просто там есть пару видов игр нужнознать по каким они правелам играються :punk:

Ну и всылке, которую я тебе по аське кинул, то же много чего найдёшь :)