PDA

Просмотр полной версии : Майдан сообщений о глюках русификатора версии 2.08.5



swan
01.12.2006, 00:14
В этой теме вы можете сообщать о различных ошибках и глюках русификации игры Sid Meier's Civilization IV (vanilla + Warlords) версии 2.08.5

Все ваши замечания будут учтены при создании следующей версии русификатора. Очень приветствуются и заранее благодарим за сообщения об опечатках и кривостях вывода текста)

askar
01.12.2006, 12:59
Не хочет устанавливаться. Пишит неправильная версия. Предыдущии версии ставились нормально. Может кто даст арфив папки Assets\XML\Text

swan
01.12.2006, 15:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не хочет устанавливаться. Пишит неправильная версия. Предыдущии версии ставились нормально. Может кто даст арфив папки Assets\XML\Text[/b]
Если пишет, что неправильная версия цивы - значит русик не подходит для этой версии (инсталлятор сам проверяет версию цивы - причем безошибочно) - это сделали специально для того, чтобы такие крикуны как ты не орали что им нужен русик, а потом до кучи орали, что цива глючит после установки русика
Прошлые версии русика просто не проверяли версию цивы на компе. Из-за чего приходилось народу объяснять, что у них глюки из за того что они установили русик не от той версии, что у них на компе

Если русик пишет, что у тебя кривая версия цивы - значит она действительно кривая

mcdemon
01.12.2006, 23:24
вот

// Гость: граждане тестирующие, ужимайте скриншот до 50...70 кб, а то вот этот под полмегабайта... попадалово для многих

Unikum
02.12.2006, 01:43
Самый большой прикол в том, что судя по шоту вы все сидите на свободе вероисповедания. Интересно к какой религии он хотел тебя приобщить, если и сам религии не имеет. Может цивик просил поменять?

mcdemon
02.12.2006, 02:57
помойму он хотел предложить свободу вероисповидания

хотя нет там же написанно религия ну тогда незнаю...

gvardia
02.12.2006, 03:06
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 2.12.2006, 1:43) 142590</div>

Самый большой прикол в том, что судя по шоту вы все сидите на свободе вероисповедания. Интересно к какой религии он хотел тебя приобщить, если и сам религии не имеет. Может цивик просил поменять?
[/b]
Это больше на баг похоже. У него в цивиках СВИ , а он религию предлагает. Странно.

mcdemon
02.12.2006, 03:09
нашел еще 1 баг попробуйте загрузить с этим русиком 1 из стандартных сценариев варлодов и все сами поймете

gvardia
02.12.2006, 03:33
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 1.12.2006, 15:13) 142411</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Не хочет устанавливаться. Пишит неправильная версия. Предыдущии версии ставились нормально. Может кто даст арфив папки Assets\XML\Text[/b]
Если пишет, что неправильная версия цивы - значит русик не подходит для этой версии (инсталлятор сам проверяет версию цивы - причем безошибочно) - это сделали специально для того, чтобы такие крикуны как ты не орали что им нужен русик, а потом до кучи орали, что цива глючит после установки русика
Прошлые версии русика просто не проверяли версию цивы на компе. Из-за чего приходилось народу объяснять, что у них глюки из за того что они установили русик не от той версии, что у них на компе

Если русик пишет, что у тебя кривая версия цивы - значит она действительно кривая
[/b][/quote]
Правильно , так их :yes: !

swan
02.12.2006, 12:17
<div class='quotetop'>Цитата(mcdemon * 2.12.2006, 2:24) 142549</div>

вот

// Гость: граждане тестирующие, ужимайте скриншот до 50...70 кб, а то вот этот под полмегабайта... попадалово для многих
[/b]
Учитывая что у тебя до кучи были глюки с отсутствием роликов в игре меня начинают терзать смутные сомнения, что у тебя установлена демо-версия и ты каким то образом умудрился воткнуть на неё патч (возможно даже этот резаный с цивру, которому насрать куда устанавливаться)

mcdemon
02.12.2006, 15:55
ролики построений там есть там нету только начального ролика :( а вот ролик рекламы 2к есть :) а патч (настоящий :) ) я воткнул так установил циву запустил патч он поставился куда ему вздумается я просто файлы патч потом перетащил в папку warlods
p.s. а как точно можно определить демка у меня или нет?

swan
02.12.2006, 18:58
Точного определения демки я не знаю - не очень то с ней связывался

По теме глюка
У тебя скорее всего к циве не поставились какие нибудь питоновые файлы или ты не всё что устанавливалось патчем перетащил в нужную папку

mcdemon
02.12.2006, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 3.12.2006, 1:58) 142752</div>

Точного определения демки я не знаю - не очень то с ней связывался

По теме глюка
У тебя скорее всего к циве не поставились какие нибудь питоновые файлы или ты не всё что устанавливалось патчем перетащил в нужную папку
[/b]
да нет я все точно перетащил :)

swan
03.12.2006, 07:19
<div class='quotetop'>Цитата(mcdemon * 3.12.2006, 2:33) 142799</div>

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 3.12.2006, 1:58) 142752

Точного определения демки я не знаю - не очень то с ней связывался

По теме глюка
У тебя скорее всего к циве не поставились какие нибудь питоновые файлы или ты не всё что устанавливалось патчем перетащил в нужную папку
[/b]
да нет я все точно перетащил :)
[/b][/quote]
Если бы было всё точно - таких глюков бы не было

mcdemon
03.12.2006, 09:08
ну епт ctrl+a ctrl+x ctrl+v что нетак?

swan
03.12.2006, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну епт ctrl+a ctrl+x ctrl+v что нетак?[/b]
Что то значит не так, раз такой глюк вылазит - потому что быть такого не может - у всех нормально всё, а только у тебя это вылазит
скорее всего или не хватает каких то файлов или они у тебя кривые

Fador
03.12.2006, 14:32
В Warlords нет русского шрифта при введении имени игрока (вместо этого ЯЯЯЯЯ...), и в обоих их (Warlords и 1.61) - при сохранении нельзя вводить имя сохраняемого файла русскими буквами, а также сохранять в папку с русским именем, иначе файл не открывается.

swan
03.12.2006, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В Warlords нет русского шрифта при введении имени игрока (вместо этого ЯЯЯЯЯ...), и в обоих их (Warlords и 1.61) - при сохранении нельзя вводить имя сохраняемого файла русскими буквами, а также сохранять в папку с русским именем, иначе файл не открывается.[/b]
В циве и варлордах имя игрока и имя сейва, а также пути к сейву должны быть в кодировке ASCII - т.е. только латинский алфавит. Исключение составляет "кривой" вариант установки классической цив4 от 1С
Ввод русских букв в Warlords можно осуществлять если запустить программу Lang Fusion (она сама запустит варлордов с возможностью ввода кириллицы) - ввод русских букв производится при включенном Scroll Lock когда включена английская раскладка клавиатуры

mcdemon
03.12.2006, 18:57
swan ну у меня такое не постоянно вылазиет вот только 1 раз но я просто подумал что это глюк русика

swan
03.12.2006, 19:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
swan ну у меня такое не постоянно вылазиет вот только 1 раз но я просто подумал что это глюк русика[/b]
Значит у тебя гдето сглюкануло и один из питоновых файлов, работающих с дипломатией либо совсем не подгрузился, либо подгрузился неправильно

Линник
03.12.2006, 21:19
"Я" не жалуюсь, но мож вам это над знать: Варлорды 2.08.5 "Я" показывают левыми символами.
Во 2.00-й был порядок.

mcdemon
04.12.2006, 08:30
кстати русскими буквами писать неполучается даже с Lang Fusion :(
з.ы. а в демку можно по сети играть? мы с другом играли все норм

Blacksun
04.12.2006, 11:19
<div class='quotetop'>Цитата(mcdemon * 4.12.2006, 8:30) 142964</div>

кстати русскими буквами писать неполучается даже с Lang Fusion :(
з.ы. а в демку можно по сети играть? мы с другом играли все норм
[/b]

А Scroll Lock нажимал ?

mcdemon
04.12.2006, 12:14
да нажал всеравно вместо русских букв "ЯЯЯЯ"

liar
04.12.2006, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата(mcdemon * 4.12.2006, 14:14) 142994</div>

да нажал всеравно вместо русских букв "ЯЯЯЯ"
[/b]

А на английский переключился???

mcdemon
04.12.2006, 13:49
а понял как пользоваться надо оставаться на англицком и нажать скрол только вот теперь там какието проблемы скирилицей

Blacksun
04.12.2006, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата(mcdemon * 4.12.2006, 13:49) 143010</div>

а понял как пользоваться надо оставаться на англицком и нажать скрол только вот теперь там какието проблемы скирилицей
[/b]

Это к впадло - эти проблемы решаются...

Fador
04.12.2006, 15:55
Действительно, там на всех клавишах одни и теже символы чередуются: А О L ? l и т.д. Русских букв нет...

Действительно, там на всех клавишах одни и теже символы чередуются: А О L ? l и т.д. Русских букв нет...

swan
04.12.2006, 16:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Действительно, там на всех клавишах одни и теже символы чередуются: А О L ? l и т.д. Русских букв нет...[/b]
Ясно - чуть позже выпустим фикс на эту фигню - проблема давно известна - минус этой проблемы в том что если пофиксить её в варлордах - то в некоторых русификациях других программ (неизвестного происхождения) может стать то же самое что сейчас в варлордах. Те кривые русификации подменяют настоящую кодировку Win-1252 (Западноевропейская) на кодировку Win-1251 (Кириллическая), а программа Lang Fusion работает на кодировках которые используются в Windows при поставке (т.е. те, которые должны быть по настоящему, если не используется пиратское ПО, которое изменяет настроки винды)

Alive
09.12.2006, 18:40
После того как поставил русик нету некоторых слов, например в меню нету слова "Опции" - просто пустое место, тоже самое при игре в некоторых местах.

Подскажите в чём проблема?

swan
09.12.2006, 19:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
После того как поставил русик нету некоторых слов, например в меню нету слова "Опции" - просто пустое место, тоже самое при игре в некоторых местах.

Подскажите в чём проблема?[/b]
Попробуй переустановить - возможно не распаковался или криво распаковался один из файлов русификации.

Alive
09.12.2006, 20:26
Переустанавливал, вместе со всей игрой, не помогло.

swan
09.12.2006, 21:19
Сколько файлов в папке %CivDir%\Assets\XML\Text ?
интересует только количество по расширениям - список приводить не надо.

Если 16 .xml и 16 .wrusbak - то скажи версию (классическая или Warlords) и всё мыло. Если у тебя Warlords то кто нить тебе вышлет стартовый сейв от турнирной игры. Попробуешь его запустить при установленном русике с галочкой LMA-совместимости - если не запустится - тогда значит, что у тебя питон попорченный - если запустится - то тогда не знаю в чем дело - может быть если юзаешь NoCD то сам NoCD попорченый

Alive
09.12.2006, 23:16
Мде, вобщем потёр всю циву скачал от 1С, поставил Англ версию, русик ставиться нормаль, но появилась другая проблема - не ставиться патч на Варлордс 2.08, может кто то знает где можно скачать файлы которые обновляет патч?

vpadlo
11.12.2006, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 4.12.2006, 15:16) 143043</div>

Ясно - чуть позже выпустим фикс на эту фигню - проблема давно известна - минус этой проблемы в том что если пофиксить её в варлордах - то в некоторых русификациях других программ (неизвестного происхождения) может стать то же самое что сейчас в варлордах. Те кривые русификации подменяют настоящую кодировку Win-1252 (Западноевропейская) на кодировку Win-1251 (Кириллическая), а программа Lang Fusion работает на кодировках которые используются в Windows при поставке (т.е. те, которые должны быть по настоящему, если не используется пиратское ПО, которое изменяет настроки винды)
[/b]
Завтра начну работать над этим. Возможно даже удастся сделать прогу независимой от файлов кодировок.
З.Ы.: нужны добровольцы для испытания программы на не русских версиях Windows. Так как я не уверен, как Lang Fusion работает на них.

Termitnik
11.12.2006, 15:02
У меня не русская версия винды. Могу побыть добровольцем.

vpadlo
11.12.2006, 19:33
Ок! Уже один есть. Завтра постучу в аську.

MuXa
11.12.2006, 20:41
<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 11.12.2006, 15:02) 144753</div>

У меня не русская версия винды. Могу побыть добровольцем.
[/b]
Украинский? :whistle:

vpadlo
11.12.2006, 21:15
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 11.12.2006, 19:41) 144879</div>

Украинский? :whistle:
[/b]
Украинской Винды к сожалению нету :no:
Есть только украинификатор, который только частично переводит русскую версию. И то субьективно он перевод довольно не качественный.

MuXa
11.12.2006, 23:42
Ладно... я тоже могу потестить, только если это слишком много времени не займет, а то у меня Курсовик горит. У меня Английская Windows XP x64 Edition

unihorn
15.12.2006, 20:14
Пытался установит ваш русик на 1с (чтобы была совместимость с вашими, руссифицироваными модами))...

После установки и переключения на Russian, сразу пропадют некоторые пункты меню ("Дополнительно", к примеру), не отображается не один пункт в цивилопедии (только их иконки), и сами тексты цивилопедии (по крайней мере, многие), имена рас, и многое ругое.

Переключится на другой язык, тоже можно лиш в слепую (не отображаются названия языков)...

После переключения остаются лиш два языка, Английский и Французкий (но зато все начинает отображаться)...

Ставил 1с как по рекомендуемой схеме, так и схеме совместимости с иностранцами...

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 9.12.2006, 21:19) 144435</div>

Сколько файлов в папке %CivDir%\Assets\XML\Text ?
[/b]

17.xml и 16 .wrusbak.

Что я не так делаю?...

Я могу, конечно, попытаться поправить ваш русик под "два языка", но тогда, сто процентно, не будет совместимости с вашими руссифицироваными модами (а мне нужно именно это)....

Пиратку покупать, или качать, не хочу...

С Уважением.

swan
15.12.2006, 21:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
17.xml и 16 .wrusbak.[/b]
Странно - должно быть 16 .xml и 17 .wrusbak
Если у тебя есть CIV4GameText_Misc2.xml - убери его из папки и должно всё нормально стать

Ты русик версии 2.08.5 или 2.00.2 ставил? на 2.08.5 такого глюка быть не должно, а на 2.00.2 он живет и здравствует

unihorn
15.12.2006, 23:40
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 15.12.2006, 21:20) 146491</div>

Если у тебя есть CIV4GameText_Misc2.xml - убери его из папки и должно всё нормально стать
[/b]

Спасибо за совет. Заработало.

Правда пришлось ставить на игру установленную в режиме совместимости с иностранцами (иначе отображались крякозябры). Думаю стоит об этом (об обязательной установке 1с в режиме совместимости с иностранцами), в будущем, упомянуть в редми.

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 15.12.2006, 21:20) 146491</div>
Ты русик версии 2.08.5 или 2.00.2 ставил? на 2.08.5 такого глюка быть не должно, а на 2.00.2 он живет и здравствует
[/b]

CIV4Warlords_Rus_2_08_5.exe

Линник
15.12.2006, 23:54
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 3.12.2006, 22:19) 142907</div>

"Я" не жалуюсь, но мож вам это над знать: Варлорды 2.08.5 "Я" показывают левыми символами.
Во 2.00-й был порядок.
[/b]
"Я" не умничаю, но хочу сообщить, что сей дефект действует только до перезагрузки :rolleyes:

Гость
16.12.2006, 09:32
сделайте уж отдельной темой "как поставить русификатор на 1С"

akots
16.12.2006, 10:16
Пора бы уже услышать что-нибудь осмысленное от 1С. ;)

Или это так не бывает? :lol:

Или у них там свой форум, вот, типа на нем и пишите? Так там даже темы нет ни одной про цивилизацию. ;)

Короче, :censored: судя по всему. Типа мы сделали что смогли и как смогли, а вы там сами разбирайтесь. Хотя, что тут разбираться, если версия фактически как бы легализованная, но поддержка МП полностью отсутствует, так как из-за локализации съезжает весь механизм проверки xml. По-моему это сильно смахивает на продукт, который фактически непригоден к использованию. Так что если кто в суд подаст, то ему, вероятно, гарантирован крупный куш. :lol:

NeverMind
16.12.2006, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Или у них там свой форум, вот, типа на нем и пишите? Так там даже темы нет ни одной про цивилизацию.[/b]
http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1738942
http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1659429

<div class='quotetop'>Цитата</div>
так как из-за локализации съезжает весь механизм проверки xml..[/b]
Нуу, опять...XML там вполне оригинальный, меняются только текстовые файлы, как и в русификации наш-фанатиков. Проблемы с турнирными сэйвами - из-за многочисленных косметических изменений в Python. Скажем в оригинале в меню счета пишется WAR (ВОЙНА), а в локализции убран капс - Война, но файл из-за этого уже несовместим. Вот это действительно выглядит маловразумительно.

Я, не играю в мульти, поэтому не могу говорить об установке "по второму варианту", которая обозначена как совместимая с MP. Турнирной проблеме это никак не поможет. Но если кто то пробовал, интересно узнать, работает ли это нормально в игре по сети.

NeverMind
17.12.2006, 12:10
Текст кнопок в экране реплея. "Воспроизвести" и "Вперед" - слишком многобуквенная замена для "Play" и "Next". Накладываются и сливаются. Я бы предложил "Просмотр" как перевод "Play" в данном случае. Или сокращения.

pastoral
18.12.2006, 11:42
Поставил игру с образа, скачанного еще в начале ноября ( в продаже еще не появлялась), поставил 1.61 патч, потом Варлордов и русик 2.08, последний, что предлагали. Все меню. все в порядке, только при записи названия сейвов одними квадратиками идут, или же можно цифрами. Надо пользоваться Lang Fusion?

Blacksun
18.12.2006, 12:00
<div class='quotetop'>Цитата(pastoral * 18.12.2006, 11:42) 146974</div>

Поставил игру с образа, скачанного еще в начале ноября ( в продаже еще не появлялась), поставил 1.61 патч, потом Варлордов и русик 2.08, последний, что предлагали. Все меню. все в порядке, только при записи названия сейвов одними квадратиками идут, или же можно цифрами. Надо пользоваться Lang Fusion?
[/b]

Надо сейв английскими буквами записывать. Тогда, по крайней мере, загрузится...

swan
18.12.2006, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надо пользоваться Lang Fusion?[/b]
Все имена сейвов и путь к папке с сейвами обязательно должны быть написаны исключительно символами кодировки ASCII - т.е. только стандартный латинский алфавит - даже умляуты не допускаются. В противном случае игра при загрузке сейвов будет просто вываливаться в винду без объяснения причин

NeverMind
25.12.2006, 01:51
Падежи.

Контакт: Бисмарк из Германия
Контакт: Кир из Персия

swan
25.12.2006, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Падежи.

Контакт: Бисмарк из Германия
Контакт: Кир из Персия[/b]
В LMA не лечится - в non-LMA можно попробовать полечить

Линник
25.12.2006, 16:19
Сделайте так: "Бисмарк, Германия" и никаких падежей.

NeverMind
25.12.2006, 21:43
Линник :applau2: . Я для себя остановился на "Бисмарк (Германия)". По русски. На совместимость не влияет. Лечить ничего не надо.

liar
09.01.2007, 00:17
картинки нет хотя сделать не проблема, вчём глюк -
везде где пишеться: "2 упреждающих удара "
в цивлопедии написанно - "2 упреждающих удаа "

AndyTerry
17.01.2007, 21:24
Это глюк или прикол? Если прикол, то чей - разработчиков игры или переводчиков?

Гость
17.01.2007, 21:38
Чипсы хороши в умеренных количествах

в первых версиях перевода были Снеки, затем АвеС сказал, что видеть уже не может это слово, я заменил на Чипсы

в оригинальном файле CIV4GameText_Strategy.xml так:
<Tag>TXT_KEY_HINT_35</Tag>
<English>Snacks are good in moderation.</English>

Пет
17.01.2007, 21:41
Это, скорее всего, дословный перевод оригинала. :yes: Если б переводчики свой прикол вставляли, то вставили бы что-нибудь "не чревоугодничай". Ну или про пиво что-нибудь на крайний случай. :D

:huh1: Snack - это ж русское "кусочничество".

Гость
17.01.2007, 21:47
snacks как xerox - слово не буквальное

навскидку:
Originally posted by mednovosti.ru
Крупнейшая сеть британских супермаркетов Asda, филиал Wall-Mart, с января 2004 убирает сладости с касс. В каждом из магазинов появятся "здоровые кассы", где вместо чипсов и конфет будут продавать фрукты и несъедобные товары. На первом этапе доля таких касс будет составлять около 25 процентов. На принятое решение большое влияние оказала кампания "Уберите чипсы с касс" ("Chuck Snacks Off the Checkout"), проведенная группой родителей Parents Jury.

слово Снеки у нас не распространено, Чипсы понятнее... ну не писать же Закуски (к пиву :secret: )

Пет
18.01.2007, 12:23
"Всё кусочничаешь? Иди съешь нормальный обед!". :yes:

По-моему, фраза пригодится большинству цивилизаторов. :rolleyes:

Гость
18.01.2007, 16:41
"хватит жрать всякую дрянь, иди поешь нормально"

Полководец
02.02.2007, 07:48
А у меня даже архив русификатора не разархивируется, чего делать. КОроче выходит так- щелкаю по архиву, тут вылезает окошко и там в том чсле слова выбора - клоус, брейк оперейщен, копи ту клипборад. Чо за хрень, подскажите.

JCricket
02.02.2007, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(Полководец * 2.2.2007, 6:48) 159290</div>

А у меня даже архив русификатора не разархивируется, чего делать. КОроче выходит так- щелкаю по архиву, тут вылезает окошко и там в том чсле слова выбора - клоус, брейк оперейщен, копи ту клипборад. Чо за хрень, подскажите.
[/b]
Плохо закачался, перекачай.

Линник
03.02.2007, 17:50
Было такое, я в ручную другим архиватором открыл! :umnik:

Полководец
05.02.2007, 05:45
Спасибо, товарищи. Седня же попробую.

AFro
10.02.2007, 07:07
Вчера один из городов случайно достиг уровня культуры - Легендарный. Результат на скрине.

Redy
10.02.2007, 07:50
У меня та же проблема с исчезновением элементов меню при установке русификатора. Но файла CIV4GameText_Misc2.xml у меня нет. В папке %CivDir%\Assets\XML\Text 17 файлов xml и 16 wrusbak (17-й xml отличается от одноименных wrusbak - GameTextInfos_superciv.xml).
Версия игры - очень пиратская 1.0, на 2-х дисках, с установленным потом 1.61. Версия русификатора 2.08.05, до того пробовал с версией 1.61.4 - та же история.
Помогите пож-та. Очень давно хочу поиграть. Английским владею не столь свободно, насколько хотелось бы.

PS. После установки патча 1.61 при запуске игры стало выскакивать окошко XML Error. При нажатии на OK появляется подряд около 30 таких окошек (с разными цветами COLOR), а потом игра запускается. Может в этом проблема?

swan
10.02.2007, 18:37
AFro - спасибо за инфу - только я сам не врубился что за глюкобаг вообще творится именно с этим вхождением (когда мне блэксан говорил об этом - я проверял, но так ничего и не нашел подозрительного во вхождении, которое отвечает за вывод этого сообщения)


<div class='quotetop'>Цитата</div>
17-й xml отличается от одноименных wrusbak[/b]
Его и сносить, чтобы русские тексты завелись
<div class='quotetop'>Цитата</div>
После установки патча 1.61 при запуске игры стало выскакивать окошко XML Error.[/b]
Могло бы вообще не установиться ничего - а вообще как я понял - это какое то извращение неизвестно каких пиратов - поэтому юзать такую версию игры не рекомендую и сносить её рекомендую не через анистал, а вручную (стереть вручную папку с игрой и либо вручную либо регклинером вхождения реестра) - почему вручную? а всё очень просто - почти все эти дебильные диски неизвестного происхождения ставят свои шрифты в систему удаляя оригинальные (без бэкапов) и сносятся из системы при деинсталляции

Redy
10.02.2007, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Его и сносить, чтобы русские тексты завелись[/b]
Ну вот. Такое простое действие а я не догадался...
swan большое спасибо, я уж и не надеялся поиграть :applau2:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
юзать такую версию игры не рекомендую[/b]
Другой, к сожалению, у меня нет. Буду мучиться. Совет по сношению :) приму к действию. Ещё раз спасибо.

Линник
10.02.2007, 19:42
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 10.2.2007, 6:07) 161803</div>

Вчера один из городов случайно достиг уровня культуры - Легендарный. Результат на скрине.
[/b]
Ставил циву с неведомой русификацией, потом сверху русик наш-фанатиков?

swan
10.02.2007, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ставил циву с неведомой русификацией, потом сверху русик наш-фанатиков?[/b]
Нет - такой баг в русике действительно есть (перепроверил лично, ибо не первая жалоба) - только я не могу врубиться в чем проблема - обрезается половина слова "легендарный" и поверх второй половины пишется имя города

PS кто нить может потестить это в английском варианте - может аналогичный баг вылезает?

montoia
11.02.2007, 15:33
Ребята! Подскажите как быть. Стоит версия варлордов. Проверил - 200. При выходе в сетевые игры просит обновить патчем 208. Если нет - выбрасывает из зоны. Обновляю - версия 208 не запускается. Выскакивает окно с текстом" Приложению не удалось запуститься, поскольку boost_python-vc71mt-1_32.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему."
Короче в сеть вообще никак не выйдешь. Может тоже русик виновен. Русик 2.08.5 ставил сверху, пробовал сносить варлродов. Результат один и тот же.

Линник
11.02.2007, 16:16
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 18.1.2007, 11:23) 155883</div>

"Всё кусочничаешь? Иди съешь нормальный обед!". :yes:

По-моему, фраза пригодится большинству цивилизаторов. :rolleyes:
[/b]


<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 18.1.2007, 15:41) 155935</div>

"хватит жрать всякую дрянь, иди поешь нормально"
[/b]
Не ешь с клавы!

NeverMind
11.02.2007, 20:27
:biglol: Идея нового <strike>ГП</strike> опроса: Что вы едите во время игры?

Гость
11.02.2007, 20:57
<div class='quotetop'>Цитата(montoia * 11.2.2007, 15:33) 162197</div>
Приложению не удалось запуститься, поскольку boost_python-vc71mt-1_32.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему.[/b]
http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&a...st&p=126704 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=4289&view=findpost&p=126704)
http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&a...st&p=126305 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=4110&view=findpost&p=126305)

AFro
11.02.2007, 22:53
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 10.2.2007, 19:42) 161937</div>

<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 10.2.2007, 6:07) 161803

Вчера один из городов случайно достиг уровня культуры - Легендарный. Результат на скрине.
[/b]
Ставил <strike>циву</strike> (Warlords) с неведомой русификацией, потом сверху русик наш-фанатиков?
[/b][/quote]
:yes:

Линник
12.02.2007, 18:15
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 11.2.2007, 21:53) 162375</div>

:yes:
[/b]
Поставь чиста инглишь, а потом наш-русик. Иначе мультиплей не запустишь.

Линник
12.03.2007, 21:33
Цивилопедия/Самурай: "2 упреждающих удаа"
(скрин есть)

liar
12.03.2007, 23:14
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 13.3.2007, 0:33) 168993</div>

Цивилопедия/Самурай: "2 упреждающих удаа"
(скрин есть)
[/b]

Было уже :)

Линник
12.03.2007, 23:31
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 12.3.2007, 22:14) 169037</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 13.3.2007, 0:33) 168993

Цивилопедия/Самурай: "2 упреждающих удаа"
(скрин есть)
[/b]

Было уже :)
[/b][/quote]
Было где? в 2,08,05? Я просмотрел всю тему. Нет.
А если в предыдущей версии, то выходит - не исправлено.

SergV
15.03.2007, 22:12
Чет я не догоняю, у меня лицензионка, патч 1.61, чистая без дополнения. Стоял русик ещё первых сборок, часть промт, часть английский. Вот нашел ваш сайт и русик. Думал всё пойдет как надо, но не туто было, часть игры текст есть, часть нет. Меню при старте почти всё без текста, в игре тоже частично текст отсутствует. Почитал тут что пишут, не чего не помогло. Ставил русификатор на английскую версию, в разных вариантах, результат один. В папке XML\Text по 16 файлов xml и wrusbak.
Помогите пожалуйста разобраться, ато уже надоело играть с половинным промтовским переводом.

NeverMind
17.03.2007, 01:09
Хм. А у тебя точно 1.61? Проверь в стартовом меню - Аdvanced--About this Build.

"русик ещё первых сборок" с твоей лицензионной 161 работает, а последняя версия русификации - нет. Странно, очень странно. :whistle:

SergV
17.03.2007, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хм. А у тебя точно 1.61? Проверь в стартовом меню - Аdvanced--About this Build.

"русик ещё первых сборок" с твоей лицензионной 161 работает, а последняя версия русификации - нет. Странно, очень странно. whistle.gif[/b]
У меня сто процентно 1.61, так как патч ставил этот только, других не ставил. Та русификация что работает, это без установщика, просто файлы меняются, а вних перевод поверх английской версии.
Старый русик убрал, восстановил чисто английский, всё на английском нормально. Ставлю последний руссик от сюда (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=4784), половины меню и текстов в игре нет. Переключаю на английский, всё есть, но почти всё как и должно быть на английском, но часть из того что отсутствовала, на русском. Вобщем или я чегото не догоняю, или чтот не так с руссификацией проходит. Проверял все файлы, везде русификация присутствует, правдо один файл пустой CIV4GameText_New.xml, поменял его на английский, но нечего не изменилось, в принципе и не должно было, там не чего к меню не относится.

А что за 17 файл должен быть, тут в одном топике писали, что тех 17, а других 16 должно быть. У меня всех по 16.

NeverMind
17.03.2007, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата(SergV * 17.3.2007, 13:05) 170221</div>
или я чегото не догоняю, или чтот не так с руссификацией проходит. [/b]
Русификацию тысяча человек скачали и все "так" проходит, так что тут скорее первый вариант :whistle:. Ничего, обязательно догоним и перегоним. :D

Проверь, что у тебя в твоих документах - My Games\Civ4\CustomAssets\XML\Text. Если что то есть, удали все и попробуй еще раз запустить с русификацией наш-фанатиков.

swan
17.03.2007, 15:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Проверял все файлы, везде русификация присутствует, правдо один файл пустой CIV4GameText_New.xml, поменял его на английский, но нечего не изменилось, в принципе и не должно было, там не чего к меню не относится.[/b]
А где ты непустой английский CIV4GameText_New.xml взял?

SergV
17.03.2007, 20:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Проверь, что у тебя в твоих документах - My Games\Civ4\CustomAssets\XML\Text. Если что то есть, удали все и попробуй еще раз запустить с русификацией наш-фанатиков.[/b]
Спасибо за подсказку, проверил, там не чего небыло, скопировал туда всё содержимое из одноимённой папки, и все тексты появились.
Одно непонятно, раз там должны быть эти файлы, то почему их туда русификатор не копирует.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А где ты непустой английский CIV4GameText_New.xml взял?[/b]
Этот файл устанавливается с игрой, поэтому и не пустой, вот часть содержимого из него:

[code]<?xml version="1.0" encoding="ISO-8859-1"?>





<Civ4GameText xmlns="http://www.firaxis.com">

swan
17.03.2007, 21:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Этот файл устанавливается с игрой, поэтому и не пустой, вот часть содержимого из него[/b]
Так вот в патче 1.61 в оригинале этот файл становится пустым - если у тебя после патчевания он без русика не пустой - значит и патч у тебя не установился или установился криво

SergV
18.03.2007, 16:42
Да файл после патча он как раз пустой, я просто подумал сначало это русификатор эго пустым заменяет. Патч становится нормально, и игра показывает что она 1.61. Вся проблема была лишь в отсутствии файлов в My Games\Civ4\CustomAssets\XML\Text, после добавления туда всё стало нормально. Уже вчера играл, вроде багов нет, только немного непривычно с новой русификацией. :)

swan
18.03.2007, 20:57
мыльце такое - swan<мяу>civfanatics.ru - просьба скинуть туда архив из папки %CivDir%\Assets\XML\Text
архивация - рар, включено максимальное сжатие и поставлена галка на "Создать непрерывный архив"
Погляжу в чем у тебя проблема - у 15000 человек такой проблемы нету а у тебя есть почему то...

SergV
19.03.2007, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 18.3.2007, 18:57) 170431</div>

мыльце такое - swan<мяу>civfanatics.ru - просьба скинуть туда архив из папки %CivDir%\Assets\XML\Text
архивация - рар, включено максимальное сжатие и поставлена галка на "Создать непрерывный архив"
Погляжу в чем у тебя проблема - у 15000 человек такой проблемы нету а у тебя есть почему то...
[/b]
Отослать архив не удалось, выдало об ошибке сервера 503. Да и не пойму зачем, ведь уже всё работает, или эти файлы не должны лежать в моих документах? Может проблема лежит в другом, у меня к примеру игра установлена на другом диске, а не на диске С:\, хотя это не должно влиять.
Да и не стоит заморачиваться из за одного случая, когда у большинства всё в порядке.

swan
20.03.2007, 00:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
или эти файлы не должны лежать в моих документах?[/b]
По идее должно работать при оригинальном варианте установки русификатора - т.е. текстовые файлы должны находиться в папке цивы, а не в CustomAssets

SergV
20.03.2007, 19:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По идее должно работать при оригинальном варианте установки русификатора - т.е. текстовые файлы должны находиться в папке цивы, а не в CustomAssets[/b]
Мда, странно. Попробую на выходных переустановить игру начисто, может какие траблы после старого русика остались.

Линник
20.03.2007, 22:52
<div class='quotetop'>Цитата(SergV * 20.3.2007, 18:39) 170972</div>

Мда, странно. Попробую на выходных переустановить игру начисто, может какие траблы после старого русика остались.
[/b]
Ставь английскую версию, а не русскую*! Не будет в дальнейшем мелочей.

SergV
21.03.2007, 19:55
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 20.3.2007, 20:52) 171012</div>

Ставь английскую версию, а не русскую*! Не будет в дальнейшем мелочей.
[/b]
Так а я какую ставил, естесно английскую, а русик потом цеплял. А по английски я играть не умею, не владею я этим языком.

Kosh[EG]
30.03.2007, 09:36
Господа, я туплю страшно, но всё же... Стоял прошлый русик, пропатчил игру, пытаюсь новый русик поставить, он заявляет стот старая версия убей её сперва. А как удалить старый русик??? В меню пуск никаких пунктов, в установке/удалении программ тоже ничего, в реестре рылся не нашел, никаких exe файлов на ткму русика найти не смог :( что делать, как удалить старый...

Blacksun
30.03.2007, 09:51
<div class='quotetop'>Цитата(Kosh(EG) * 30.3.2007, 9:36) 172910</div>

Господа, я туплю страшно, но всё же... Стоял прошлый русик, пропатчил игру, пытаюсь новый русик поставить, он заявляет стот старая версия убей её сперва. А как удалить старый русик??? В меню пуск никаких пунктов, в установке/удалении программ тоже ничего, в реестре рылся не нашел, никаких exe файлов на ткму русика найти не смог :( что делать, как удалить старый...
[/b]

Надо было сначала старый русик убить, потом патчить. Обычно, если у меня так получается - пытаюсь почистить реестр... (Но мож разработчики чего подскажут)

swan
30.03.2007, 15:14
Найди и убей в папках цивы все файлы с расширением .wrusbak и можешь устанавливать новый русик - инсталлятор проверяет наличие предыдущих версий по наличию этих файлов (в старом инсталляторе просто был баг и он удалял не все установленные им файлы - отсюда такая проблема)

Kosh[EG]
30.03.2007, 16:27
swan спасибо! помогло :)

Semer_MNC
20.05.2007, 19:42
Пипл ПЛИЗ хэлп!!! Стоит Civ4+Warlords+patch2.08 всё от 1С... при установке русика, прогресс-бар виснет гдет на 90% при копировании файла CIV4GameText_Warlords_Strategy.xml Как это вылечить???

swan
20.05.2007, 20:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пипл ПЛИЗ хэлп!!! Стоит Civ4+Warlords+patch2.08 всё от 1С... при установке русика, прогресс-бар виснет гдет на 90% при копировании файла CIV4GameText_Warlords_Strategy.xml Как это вылечить???[/b]
1. Попробуй на время установки выключить фаервол
2. Если не поможет первое - попробуй переместить куда нибудь из папки %WinDir%\Fonts файл sylfaen.ttf (если инсталлятор не установится - вернешь этот sylfaen.ttf на место)

Semer_MNC
20.05.2007, 21:54
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 20.5.2007, 20:30) 182190</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Пипл ПЛИЗ хэлп!!! Стоит Civ4+Warlords+patch2.08 всё от 1С... при установке русика, прогресс-бар виснет гдет на 90% при копировании файла CIV4GameText_Warlords_Strategy.xml Как это вылечить???[/b]
1. Попробуй на время установки выключить фаервол
2. Если не поможет первое - попробуй переместить куда нибудь из папки %WinDir%\Fonts файл sylfaen.ttf (если инсталлятор не установится - вернешь этот sylfaen.ttf на место)
[/b][/quote]

и так, отчёт о проделанной работе:
1. первым делом отрубил антивиры и файрволы, результат - как и было
2. затем убрал шрифт, на что инсталятор выкинул error... при повторном запуске опять повис на ~90%
ИТОГ: =(

Blacksun
20.05.2007, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(Semer_MNC * 20.5.2007, 21:54) 182208</div>

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 20.5.2007, 20:30) 182190

<div class='quotetop'>Цитата
Пипл ПЛИЗ хэлп!!! Стоит Civ4+Warlords+patch2.08 всё от 1С... при установке русика, прогресс-бар виснет гдет на 90% при копировании файла CIV4GameText_Warlords_Strategy.xml Как это вылечить???[/b]
1. Попробуй на время установки выключить фаервол
2. Если не поможет первое - попробуй переместить куда нибудь из папки %WinDir%\Fonts файл sylfaen.ttf (если инсталлятор не установится - вернешь этот sylfaen.ttf на место)
[/b][/quote]

и так, отчёт о проделанной работе:
1. первым делом отрубил антивиры и файрволы, результат - как и было
2. затем убрал шрифт, на что инсталятор выкинул error... при повторном запуске опять повис на ~90%
ИТОГ: =(
[/b][/quote]

Переустанови Windows...

swan
22.05.2007, 01:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. затем убрал шрифт, на что инсталятор выкинул error... при повторном запуске опять повис на ~90%[/b]
А ошибка номерная или unknown? Не должно такого быть - 90% - это значит, что следующим пошел устанавливаться шрифт - вероятно где то какой то запрет стоит

Кстати, а твоя учетня запись имеет права администратора?

Semer_MNC
22.05.2007, 18:06
Выход из проблемы нашёл в "Безопасном Режиме", где русификатор встал на раз-два!
Возможно и правда вся проблема в шрифте и правах доступа, но на компе стоит всего одна учётная запись...

При первом же запуске игры, в ней пропала добрая половина текстов =(
/эх блин... полез перекапывать форум в поисках аналогичной беды/

P.S. в завершении, после беспощадных опытов с файловой структурой игры, решил переустановить её по новой, НО и UNINSTAL русификатора повис на 90%! удалял, опять таки через "Безопасный Режим", ибо другого выхода не нашёл =(

Добавлено:
С пропажей шрифтов разобрался =)

Semer_MNC
31.05.2007, 18:27
Когда моя Столица - Москва, достигла легендарного уровня культуры компьютер выкинул интересный лог:
http://www.uplood.info/pics/3aacb5bdccb64d...5847f804f59.jpg (http://www.uplood.info/pics/3aacb5bdccb64de73f1345847f804f59.jpg) :bye:

swan
31.05.2007, 21:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Когда моя Столица - Москва, достигла легендарного уровня культуры компьютер выкинул интересный лог:[/b]
С этим глюком вообще непонятно что можно сделать - в программном коде всё правильно и так и никто толком не понял почему именно так высвечивает эту фигню

Blacksun
31.05.2007, 21:45
Интересно, а может вместо %s1_CityName - написать % s1_CityName и все пойдет ?

swan
01.06.2007, 15:44
Т видимо со мной давно не разговаривал - пробовали уже...

467
15.07.2007, 07:51
Почти везде начиная с главного меню написано вместо ЦИВИЛИЗАЦИЯ следущее ЦИВИЛИЗАЦИII

РусскаII имериII

ВМЕСТО Я У ВАС ИДУТ ФИГОВЫ ПАЛОЧКИ II

Исправьте плиз :nerves:

[attachmentid=2442]

Мой ник Kochec ©

Гость
15.07.2007, 08:53
попробуй http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...st&p=160517 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=5437&view=findpost&p=160517)

qweqweqweqwe
15.08.2007, 11:19
А возможно сделать поддержку версии игры 1.7.4, а то русскик устанавливается токо на 1.6.1, а она веть по понятным причинам устарела!

Линник
15.08.2007, 20:28
<div class='quotetop'>Цитата(sdfsf * 15.8.2007, 11:33) 195786</div>

А возможно сделать поддержку версии игры 1.7.4, а то русскик устанавливается токо на 1.6.1, а она веть по понятным причинам устарела!
[/b]
:yes:
Возможно, но дорого... искать тему по теме.

gotoni
03.04.2010, 13:39
Люди! У меня вместо русского пишет иероглифами.помогите. заранее спс

swan
03.04.2010, 14:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Люди! У меня вместо русского пишет иероглифами.помогите. заранее спс[/b]
Телепаты в отпуске - скриншот в студию или более конкретную симптоматику опишите, какая винда, какая версия игры

PS русификатор версии 2.08.5 уже 2 с лишним года, как не актуален - самая новая версия русификатора 3.19.2 вышла почти год назад.