PDA

Просмотр полной версии : Установки игры



Vigo
29.11.2006, 14:19
В Этой (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4574&hl=) теме идет обсуждение настроек игры 2, просьба к сенаторам высказаться здесь по этому вопросу. ( А то там у самых "активных" участников ИСДГ 1 уже ручки чешуться "ИСДГ 2" начать)

________________________________________________________
"Первоочередные вопросы:

1. Механизм принятия решений
2. Формулировки клятвы о борьбе со шпионажем (старая или меняем)
3. Правила игры (какие изменения)
4. Кандидатуры на должность Арбитра и Картографа
5. Установки игры (скорость, размер карты, параметры карты (скрипт, уровень воды, климат и т.д.), наличие/отсутствие ИИ и проч.), выбор цивилизаций
6. Вопрос о модераторах в Палатах
7. Вопрос о временных рамках отрытия (частичного или полного) тем для общего обозрения
8. Всякое разное прочее

Также просьба всем капитанам на видном месте в своих Палатах разместить Устав или Конституцию или как хотите называйте, - ясное дело, после обсуждения.

Хотелось бы также подчеркнуть, что до начала игры запись в команды не ограничена, и огромная просьба к капитанам и вообще всем участникам привечать новичков ласковым словом. Конечно, будут мертвые души, но ничего страшного, кто-то остается, иногда даже мертвые души просыпаются."

Акотс.
_____________________________________________________

Пункты 2,4,6,7,8 думаю для нас значения особого не имеют, поэтому обращаем внимание на п. 5

п.с. Торопиться не стоит, так как... так как... тьфу. Я между прочим предлагал вторую игру после первой начинать :huh1:

Состав Сената во 2 игре:

1. Iohar +
2. JCricket +
3. K`(f ?
4. mchl ?
5. Mu-Muka +
6. Red Fox ?
7. Vigo +
8. Посол ?
9. Умка +
10. Егорчик +

Red Fox
29.11.2006, 23:01
Vigo
<div class='quotetop'>Цитата</div>
п.с. Торопиться не стоит, так как... так как... тьфу. Я между прочим предлагал вторую игру после первой начинать :huh1:[/b]
Я вот тоже не понимаю смысла начинать вторую игру если ещё первая не закончилась :no:

На счёт настроек: я за как можно большую случайность. И за случайных лидеров и за случайную карту. Причём карту без изменений и правок... Ибо сбалансированность никакого интереса игре не придаст :no: , а только убавит :yes: Также я за компьютерных соперников, ибо интереснее с ними :yes:


:wiggle:

Посол
30.11.2006, 05:37
Поддержу Red Fox, в вопросе о начале 2-й игры.

По настройкам:
1. Раскидать команды по разным континентам, что бы в начале сами развивались(без альянсов)
да и ВМФ чтоб потом играли большую роль чем в 1-й.
2. Рессурсы дополнительно не ставить и не убирать, как лягут так тому и быть (согласен с Red Fox, сбалансированность уменьшает интерес и степень дипломатии)
3. Скорость лучше нормал., а то запариваешся просчитывать коэффициенты.
4. Нации рендом на усмотрения организаторов(без возможности выбирать командам)
5. АИ 4 шт. или больше (Можно по 1 АИ на континент к команде и один континент с 1-2 АИ)
6. Карту не меньше Стандарт (лучше больше)
7. Всё остальное можно Рендом.
8. Варвароав мона агрессивных :box:

akots
30.11.2006, 06:34
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 29.11.2006, 5:19) 141861</div>

...
п.с. Торопиться не стоит, так как... так как... тьфу. Я между прочим предлагал вторую игру после первой начинать :huh1:
[/b]

А чего тянуть-то, все кроме вас уже более-менее приготовились, вы одни такие занятые.

Вначале, вообще-то, особо делать нечего, поэтому оно вам, по идее, не должно помешать первую закончить.

Так что давайте, раскачивайтесь потихоньку, пожалуйста, дамы и господа, все вас ждут, как-то не совсем удобно, мне кажется. Но вам конечно виднее. :)

JCricket
30.11.2006, 11:30
Нас, дам, можно и подождать :harhar: .

Mu-Muka
30.11.2006, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 29.11.2006, 23:01) 141984</div>

На счёт настроек: я за как можно большую случайность. И за случайных лидеров и за случайную карту. Причём карту без изменений и правок... Ибо сбалансированность никакого интереса игре не придаст :no: , а только убавит :yes: Также я за компьютерных соперников, ибо интереснее с ними :yes:
:wiggle:
[/b]
Полностью согласен, чем случайнее, тем интереснее. А то, выпал у нас ресурс у столицы, значит можно быть уверен, что и у соперников то же самое.
Скорость нормал, чтоб повоевать побольше.
Карта - случайная, без правки (только без избушек, это уже слишком рэндом), стандарт.
Компьютеров - 4. Они добавляют некоторую пикантность.
Рассы - случайные.

В-общем, я к тому, что умение играть - это способность вынести максимум преимуществ из своей позиции, которая может быть даже в чем-то хуже, чем у соперников. Тем интереснее играть будет.

Iohar
30.11.2006, 14:34
Скорость Нормал
С АИ, тем более он поумнел
Размер Нормал, вид случайный
Цивилизация Рим :)

Red Fox
30.11.2006, 15:40
akots
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А чего тянуть-то, все кроме вас уже более-менее приготовились, вы одни такие занятые.[/b]Это не мы такие занятые, а просто "всех кроме нас" уже достало в первую игру играть, вот и приготовились :secret: А нам ещё интересно :yes:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вначале, вообще-то, особо делать нечего, поэтому оно вам, по идее, не должно помешать первую закончить.[/b]В начале, кстати, думать много надо, ибо ошибки на начальном этапе намного критичнее чем в середине игры...


JCricket
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нас, дам, можно и подождать :harhar: .[/b]
Правильно говоришь :bye:


:wiggle:

Red Fox
30.11.2006, 18:08
Vigo
<div class='quotetop'>Цитата</div>
8. Всякое разное прочее[/b]
Хочется уточнить (это наверное к akots вопросы :whistle: ):
1) Названия тем будут видны? Если да, то для чего это надо?
2) Можно ли сделать так, чтобы в подфорумах переговоров, не видно было время последнего сообщения? Дело вот в чём: сейчас допустим мы видит, что Монархи не переговариваются с Парламентом уже около месяца. А из этого можно сделать некоторые выводы... С другой стороны Монархи видят, что мы активно переговариваемся с Парламентом. Если б они это не видели, они в принципе могли и не догадаться, что у нас с Парламентом союз...


:wiggle:

Vigo
30.11.2006, 18:57
Названия тем, время, будут видны.

Это к Гостю и Акотсу.

п.с. :secret: тут еще журналисты всякие шастают, норовят чего нибудь секретного опубликовать, :whistle: например о войнах которые еще не начались (Пет :harhar:)

akots
01.12.2006, 08:53
<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 30.11.2006, 9:08) 142176</div>

...
1) Названия тем будут видны? Если да, то для чего это надо?
2) Можно ли сделать так, чтобы в подфорумах переговоров, не видно было время последнего сообщения? ...
[/b]

1) Это такая политика администрации, чтобы форум лучше индексировался по поисковикам, и для того, чтобы была видна активность по темам, и чтобы новых игроков заманивать. В принципе, ничего страшного, игре не мешает сильно, если об этом не забывать. И создает симуляцию бурной деятельности.

2) К сожалению это невозможно. В Палатах, может, вообще не будет переговорных форумов. Старый дедовский метод переговоров посредством чата на начальном этапе игры более надежен. Если же переговорные форумы и будут, то позже, после того, как все команды будут знать, что они все друг с другом встретились. Или же переговорные форумы будут сделаны сразу, но тогда они сразу же будут закрытые для всех.


<div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 30.11.2006, 6:40) 142116</div>

JCricket
<div class='quotetop'>Цитата
Нас, дам, можно и подождать :harhar: .[/b]
Правильно говоришь :bye:
[/b][/quote]
Ждем, о чем и ставим вас в известность. Без вас, конечно же, какая ж игра-то, - никакая. :)

mchl
24.12.2006, 12:31
А почкму три команды сенат ждут?
Виго, это непорядок.

Vigo
24.12.2006, 12:39
:shock: А че Виго? Тема с установками давно создана, обсуждаем, принимаем.

А кто у нас Консул, :whistle: который организацией заниматься должен? :harhar:
А-да, забыл - Вокс :harhar:

akots
24.12.2006, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 24.12.2006, 3:39) 148715</div>

...
А-да, забыл - Вокс :harhar:
[/b]

Vox вообще в Палаты доступа не имеет, так как в эту игру он играть не хотел и просил его не записывать никуда. Просьба ознакомитсья с официальным составом команд:
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4598

Я так думаю, что если вы не в состоянии ничего обсудить и решить, то играть вы тоже вряд ли сможете. Поэтому уж давайте, немножно пошевелитесь, пожалуйста. Не хочу быть назойливым, но вы всех задерживаете, а это, по крайней мере, слегка невежливо. Если кто-то очень занят, то может не стоило тогда вообще записываться.

Vigo
24.12.2006, 13:05
Вокс - понятно, но он Консул :whistle: ...как и Майкл, а Консулы занимаются у нас всеми орг.вопросами.
п.с. Просьба ознакомится с уставом Сената :harhar:

Гость
24.12.2006, 13:07
Vigo, шутки в сторону - "сенатская" команда на грани снятия с второй игры

akots
24.12.2006, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 24.12.2006, 4:05) 148723</div>

...
п.с. Просьба ознакомится с уставом Сената :harhar:
[/b]

А причем тут ваш устав и почему я его должен читать? Это ваше внутреннее дело, меня совершенно не касающееся. :umnik:

Vigo
24.12.2006, 13:33
Мы прекрасно все можем обсудить и решить. Но как минимум половина игроков хотела бы доиграть 1 игру, а только потом начинать вторую.
Обрати внимание Акотс, требуют начала 2 игры неактивные участники первой и кто либо из пролетающих. Если эту 1 игру им играть уже неинтересно, так надо нафик ее прекращать.

п.с. Классная тема - чуть что новую игру.

п.п.с. И начинать эту самую 2 игру до нового года - верх критинизма. Мне больше делать нечего, как круглосуточно перед компом сидеть.

Гость
24.12.2006, 13:53
>> Мне больше делать нечего, как круглосуточно перед компом сидеть
фанатики хотят до НГ - именно потому что будет время, МНОГО времени

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 24.12.2006, 13:33) 148735</div>
требуют начала игры неактивные участники первой[/b]
некоторым людям мало одной игры, в которой они и не участвуют
кто не вписывается во вторую - может отказаться (записаться позже), но не волыньте вторую игру

в конце концов, найдите игрока, который будет все каникулы ежечасно двигать фишки

Vigo
24.12.2006, 14:04
У кого это перед новым годом будет много времени? :shock: Обычно перед новым годом не бывает 2 вещей - времени и денег. :biglol:

mchl
24.12.2006, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 24.12.2006, 13:05) 148723</div>

Вокс - понятно, но он Консул :whistle: ...как и Майкл, а Консулы занимаются у нас всеми орг.вопросами.
п.с. Просьба ознакомится с уставом Сената :harhar:
[/b]
Виго, давай не придуриваться.
Это - новая команда и я в ней не консул. Игрок- тоже условный.
Ты разрушал идею Ястреба о новой команде с формой правления "сенат" с большим напором, так создай команду сенат для новой игры.

Если бы это была команда сенат-2 в понимании Ястреба, мне было бы все равно, в большой степени.
Но ты настоял, чтобы именно наш сенат в ней играл.

И, в данной ситуации, мне не все равно, что мы выглядим клоунами и неприличными людьми, которые ломают кайф тем, кто хочет и может играть. Тем более, я сбольшим уважением к этим людям отношусь.

Гость
24.12.2006, 14:35
(принюхиваясь) Виго, ну-ка дыхни

Vigo
24.12.2006, 14:39
Черт возьми, так обсуждайте настройки, какие ко мне претензии, тема давно создана.
Офонареть, они не фига не хотят обсуждать, а я виноват :biglol:
Майкл, так возьми и начни с себя - предложи настройки, попинай сенаторов. Или я тут один?

При чем здесь Ястреб, причем тут новый сенат, старый сенат. Блин, все готово, настройки обсудить не могут, я виноват. Ты Майкл Консул, руководи, организовывай, а не меня пинай :huh1:.
... по поводу сената Ястерба, на будущее - русским языком сказано (не мной), сенаторами - сенат один.

п.с. Настройки нужны? Счас сделаю. Возьму первый же пост с настройками и повешу в той теме.

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 24.12.2006, 14:35) 148752</div>

(принюхиваясь) Виго, ну-ка дыхни
[/b]

Не дыхну :nono: ... из принципа.

Гость
24.12.2006, 14:45
Виго, а разве ты не встречаешь Новый год играя в Цивилизацию?

Vigo
24.12.2006, 14:54
Шо за провокационные вопросы? :whistle:

<div class='quotetop'>Цитата(Iohar * 30.11.2006, 14:34) 142100</div>

Скорость Нормал
С АИ, тем более он поумнел
Размер Нормал, вид случайный
Цивилизация Рим :)
[/b]

Вот это и вывешиваю.

mchl
24.12.2006, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 24.12.2006, 14:39) 148754</div>

Черт возьми, так обсуждайте настройки, какие ко мне претензии, тема давно создана.
Офонареть, они не фига не хотят обсуждать, а я виноват :biglol:
Майкл, так возьми и начни с себя - предложи настройки, попинай сенаторов. Или я тут один?

При чем здесь Ястреб, причем тут новый сенат, старый сенат. Блин, все готово, настройки обсудить не могут, я виноват. Ты Майкл Консул, руководи, организовывай, а не меня пинай :huh1:.
... по поводу сената Ястерба, на будущее - русским языком сказано (не мной), сенаторами - сенат один.

п.с. Настройки нужны? Счас сделаю. Возьму первый же пост с настройками и повешу в той теме.

[/b]

Еще раз.

Переговорив всех, ты добился, что именно сенат выступает в новой игре.

Ты являешься капмтаном команды и должен довести команду до начала игры. Ты взял на себя ответственность. Иначе зачем ты эту бучу устраивал?

Отрицательные моменты такого решения уже начались. Я еще не решил, насколько активно буду учавствовать в новой игре, но уже по уши в дерьме. Именно этого я опасался, говоря о "клановости"...
И. боюсь, это только цветочки.

Требовать теперь, чтобы я кого-то пинал... Я вообще был против такого решения.. проводить решения в жизнь должны те, кто придумал и убедил. Именно они должны пинать, предлагать и добиваться.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
п.с. Настройки нужны? Счас сделаю. Возьму первый же пост с настройками и повешу в той теме.[/b]
это лучше, чем ничего.

лично мне понравился вариант Динамика.
только я бы поменял местами насчет АИ
1. 4 АИ
2. без АИ



А карту знаем или не знаем?

Vigo
24.12.2006, 16:08
Что касается моего капитанства, то я сделал все что бы команда выступила во 2 игре. При этом я не хватал за шкирку игроков и не тащил насильно в игру. Я хотел сохранить ЭТУ команду Сенат и стремился не допустить появления всяких там клонов - это привело бы к расколу команды. А я не хочу раскола этой команды. Кто хотел уйти - ушел. Все же остальные высказались однозначно. Ты один до сих пор считаешь, что Сенат нужно разогнать после 1 игры и поэтому, все твое недовольство.

На будущее, просьба - не нужно подымать эту бессмысленную тему о новых сенатах, кланах и прочая.

Пинать ? Ну ты Консул. Но в принципе согласен, что доигровые моменты это обязанность капитана.

По поводу "довести команду до начала игры" - согласен. Но тема об установках была окрыта месяц назад. Высказались 4 действующих сенатора, кроме Вокса (который не будет играть), Джей, меня и тебя. Почему ж ты не высказался? А потом бы критиковал себе, укорял на здоровье. ... а не наоборот.

JCricket
24.12.2006, 17:00
Джей пока в ауте и играть поначалу вряд ли станет. Мне нужен перерыв от цивы. :shy2: Больше чем на СГОТМ я пока не готова. А записалась потому, что 100% ни в какой другой команде состоять не буду. Назовите это клановостью или чебурашестью. :harhar: Навязывать свои хотения активным игрокам считаю непозволительным. Вот так вот.

mchl
24.12.2006, 17:52
Еще раз.

1. Я для себя еще не решил, буду ли играть во вторую игру активно. Чего тут высказываться.
2.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Почему ж ты не высказался? А потом бы критиковал себе, укорял на здоровье. ... а не наоборот.[/b]
Я Плохо представляю влияние этих установок на ткань игры. Так чего выступать. Как решите, так и будет. Буду разбираться, что при этих установках важно, а что нет. А навязывать или голосовать за то, что непонятно, зачем? Я считаю это не очень приличным.
В сенате опыт игры с людьми у Вокса, тебя , Джей, Даркстара, Неро
У меня не очень, но достаточный, чтобы почувствовать разницу между игрой с АИ и лидьми. Но недостаточный, чтобы обсуждать такие вопросы.
3. Если бы ты меня предупредил, что теперь я за все отвечаю, либо мы бы с тобой разобрались, либо я бы за 15 минут этот вопрос решил.
4.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На будущее, просьба - не нужно подымать эту бессмысленную тему о новых сенатах, кланах и прочая.[/b]
Если бы это не касалось лично меня и нашего сената - не поднимал бы.
Я вообще очень молчаливый. Просто если на меня начинают вываливаться не мои проблемы, то я вынужден реагировать.

Просто: если ты сказал "А", то обязан сказать и "Б"
Если ты считаешь, что это моя проблема, я ее сегодня же решу. Но что мне делать дальше?
Если я скажу "А"?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
... и критиковать попутно [/b]

выхода не было. Я не критиковал, а извинился, в сущности.
Я считаю, искренне, что мой родной сенат поступил неприлично по отношению не к одному десятку форумчан. Вот и все.
Надо просто решить проблему.

Vigo
24.12.2006, 18:07
Ну я например ждал, пока все выскажутся. А раз не торопятся значит считают что рано.
А вопли монархии понятны, я б то же вопил, если б проигрывал и соотв. терял интерес к игре.

Это не твоя проблема, просто мне казалось (по себе наверно сужу), что раз Консул, значит должен организовывать (в начале первой игры я занимался всем подряд), теперь вижу, что нужно четко провести границу между функциями Консула и Капитана.
Я не собирался вываливать ни на кого ничьи проблемы, боже упаси, просто глядя на Консула, который сам не обсуждал, но больше всех ругается, я подумал: "А с какой стати?" :harhar:

Проблема клонов, кланов - ну Майкл, все ж сказали, что хотят видеть один сенат. А ты не хочешь, а кроме тебя, эта проблема ну никому не интересна. :harhar:
(:secret: Сдаю - Там Лиар настоящие кланы собрался делать в теме про Ладдер, иди его отругай лучше.) :shy2:

А как я скажу "Б" если вы настройки не обсуждаете? Выскажитесь по настройкам, я подытожу и дам страждущим.

А вот по поводу неприличности - полностью не согласен. Неприлично проигрывая бросать игру и начинать новую, и при этом обвинять тех кто продолжает играть, во всяких глупостях. Вот это неприлично.

Я там написал, что б назначили дату игры, вот к этому моменту и нужно все обсудить.

mchl
24.12.2006, 22:58
Что собирается делать Лиар - мне не очень интересно. Соберется -посмотрим.
То что делает сенат - интересно, и непосредственнно меня касается, как члена команды.
Проблема не в том, что я хочу разрушить команду сенат, упаси бог.
Проблема в том, что за бездеятельность одних, отвечают другие, т.е. вся команда сенат.

Прикинь, организовались команды, обсудили, ждут начала игры, в пальчиках легкое покалывание ощущают, предстартовое волнение... а тут почти месяц Сенат (мой родной и любимый) их динамит.
Зачем? Я бы еще более жестко по этому поводу высказался, чем наши будущие соперники.

JCricket
24.12.2006, 23:05
А по-моему все логично. Большинство сенаторов против начала второй игры до завершения первой. Как я буду выбирать настройки для игры, которую я не хочу начинать? :whistle: По мне так пускай другие команды выбирают. Я захочу, подключусь, не захочу, забью. Ни к кому в претензии не буду.

mchl
24.12.2006, 23:26
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 24.12.2006, 23:05) 148833</div>

А по-моему все логично. Большинство сенаторов против начала второй игры до завершения первой. Как я буду выбирать настройки для игры, которую я не хочу начинать? :whistle: По мне так пускай другие команды выбирают. Я захочу, подключусь, не захочу, забью. Ни к кому в претензии не буду.
[/b]
Джей,
1. Насчет большинства - не знаю.
2. Отличный способ- сказать, что играем и всячески торпедировать начало игры, ломая всем кайф.
Я не верю, что ты считаешь это нормальным.

Vigo
25.12.2006, 00:02
1. :whistle: Пора бы уже и знать :yes:
2. А никто не торпедирует. Администрация молчит себе в тряпочку. Монархия воет - она продувает, ей играть неинтересно. Парламент иногда поддакивает, но вяло, так как придумала как победить и интерес еще остался, а Сенат молчит потому, что все считают что надо 1 игру завершить.
Кто в чем виноват и какие претензии? :angry: Я спррррашиваю. :biglol:

JCricket
25.12.2006, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 24.12.2006, 22:26) 148839</div>

2. Отличный способ- сказать, что играем и всячески торпедировать начало игры, ломая всем кайф.
Я не верю, что ты считаешь это нормальным.
[/b]
Читай что я написала. Я не хочу начинать сейчас, поэтому оставляю право выбора тем, кто хочет. Если меня устроит, я включусь когда появится желание. Если нет, ни на кого не в обиде.

akots
25.12.2006, 00:13
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 24.12.2006, 15:02) 148847</div>

... Администрация молчит себе в тряпочку. ...
[/b]

Я вас по-моему уже третий или четвертый раз вежливо прошу активизироваться по сути дела. Судя по всему надо просить невежливо или просто требовать. Или вообще прикрыть лавочку, что самое простое из всех возможных вариантов. Не хотите играть, - не надо. Хотите, - будьте добры делать то, что от вас вежливо просят.

А так, - вы записалсиь, вроде как что-то происходит, а потом, - тишина. Повторяю в сотый раз, - не надо было записываться. Вас насильно никто никуда не тянул.

Vigo
25.12.2006, 00:28
В общем мне по настройкам все равно.

Акотс, дату начала игры то объявите, а. Игра то когда начнется?

mchl
25.12.2006, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 25.12.2006, 0:12) 148850</div>

<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 24.12.2006, 22:26) 148839

2. Отличный способ- сказать, что играем и всячески торпедировать начало игры, ломая всем кайф.
Я не верю, что ты считаешь это нормальным.
[/b]
Читай что я написала. Я не хочу начинать сейчас, поэтому оставляю право выбора тем, кто хочет. Если меня устроит, я включусь когда появится желание. Если нет, ни на кого не в обиде.
[/b][/quote]
Полностью согласен. Я так же решил.
Но что происходит - видишь?
Либо снять заявку, либо решить все проблемы.

Vigo
25.12.2006, 00:40
Ну.

Карта - стандарт или выше.
Нации - рэндом
АИ - 4
Скорость - нормал.

Так? Чего еще не написал?

akots
25.12.2006, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 24.12.2006, 15:28) 148854</div>

... Игра то когда начнется?
[/b]

Вообще-то все вас (Сенат) ждут уже месяц, и планировалось начать 1 декабря. ;)

Теперь уже наверное к Новому Году только.

Vigo
25.12.2006, 11:46
По нации - будем выбирать или оставим рэндом, как Акотс хочет?

Если выбирать, то надо уже начинать, а то опять крику будет :whistle:

Iohar
25.12.2006, 12:01
Лучше рендом, так будет интереснее

JCricket
25.12.2006, 12:14
А я и в первой рандом предлагала. :)
Воздержусь лучше. Ну, полголоса посчитайте.

Vigo
25.12.2006, 14:32
С рэндомом интереснее - согласен, но мы дадим преимущество другим командам.
Лично я не против и рэндома и выбора - 50/50, так что думаем дальше.

K`[f
25.12.2006, 16:01
Если только нам то выберем. Цезаря лучше.
А если всем то рандом.

Vigo
25.12.2006, 16:06
Наш вариант "Рэндом для всех" не прошел. Команды выбирают нации. Вот и мы думаем - или нация или рэндом.

Йохар и Кайф - Рим

Майкл, Джей, Виго - все равно.

Мумука - рэндом

Кто еще не высказался?

Mu-Muka
26.12.2006, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 25.12.2006, 16:06) 149026</div>


Кто еще не высказался?
[/b]

Путь будет рэндом :)

А побрюзжать можно немного или не надо?
Не, я думаю, что не стоит! :)

Vigo
07.01.2007, 01:01
Эта... так за кого мы играть то будем, а то Акотс счас карту нарисует а нас там нету.

Давайте, чье последнее слово будет? Так и играть будем.

роман8
07.01.2007, 01:05
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 7.1.2007, 1:01) 152433</div>

Эта... так за кого мы играть то будем, а то Акотс счас карту нарисует а нас там нету.

Давайте, чье последнее слово будет? Так и играть будем.
[/b]
А хоть какие-нибудь исходные данные, кроме числа команд (только люди - 4?) есть.
Если нет, то что для нас лучше, к чему тяготеем?

akots
07.01.2007, 01:09
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.1.2007, 16:01) 152433</div>

Эта... так за кого мы играть то будем, а то Акотс счас карту нарисует а нас там нету.
...
[/b]

Нет, вы будете случайными, уже вроде как вопрос решен, хватить волынку тянуть, сколько можно. ;)

роман8
07.01.2007, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 7.1.2007, 1:09) 152440</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.1.2007, 16:01) 152433

Эта... так за кого мы играть то будем, а то Акотс счас карту нарисует а нас там нету.
...
[/b]

Нет, вы будете случайными, уже вроде как вопрос решен, хватить волынку тянуть, сколько можно. ;)
[/b][/quote]

Если вопрос все же не решен, то предлагаю Кира - так как предполагаю толкотню на старте, а у него самые лучшие исходные данные для раша, правда, требуются лошадки - а это уже риск.
Виго, решай давай - ну, хотя бы не финансовиков - слишком большая зависимость от коттеджей.

Vigo
07.01.2007, 02:25
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 7.1.2007, 1:09) 152440</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.1.2007, 16:01) 152433

Эта... так за кого мы играть то будем, а то Акотс счас карту нарисует а нас там нету.
[/b]
Нет, вы будете случайными, уже вроде как вопрос решен, хватить волынку тянуть, сколько можно. ;)
[/b][/quote]

Не не не, не надо нас в рамки загонять. Если большинство решило, что рэндома не будет значит его не будет. За нами нация.

Умка
"по вопросу об ИИ:
4 штуки - 2
нет - 1
непонятно, хотя лучше с ИИ - 1
Получается вроде как 4 ИИ
по вопросу о размере карты, - стандарт единогласно
по вопросу о скорости - нормальная единогласно
по вопросу о скрипте:
один континент - 1
любой - 3, то есть получается на усмотрение картографа."

akots
07.01.2007, 02:45
Ну, вы еще потяните недельку, пообсуждайте. Я уже карту рисую сижу, игра может начаться скоро. Потом, по-моему, у вас большинство за случайного лидера. ;) :lol:

Vigo
07.01.2007, 02:54
Рэндом :harhar:

Читаем и обсуждаем Новые правила (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=5176&view=findpost&p=152387) Проект рожденный под давлением ООН :harhar: в период нахождения автора на принудительном отдыхе.

Vigo
07.01.2007, 14:07
" Карта пока в работе, скрипт не разглашается по просьбе большинства участников. Однако известны лидеры:

Аристократия: выбран командой
Рамзес II, Египет - Промышленный и Духовный, начальные технологии - сельское хозяйство и колесо. УЮ - боевая колесница, УЗ - обелиск (заменяет монумент).

Деспотия: выбран командой
Ганнибал, Карфаген - Финансовый и Харизматичный, начальные технологии - шахты и рыбалка. УЮ - нумидийская кавалерия, УЗ - кротон (заменяет бухту).

Монархия: выбран по жребию из списка, представленного командой
Наполеон I, Франция - Организованный и Харизматичный, начальные технологии - сельское хозяйство и колесо. УЮ - мушкетер, УЗ - салон (заменяет обсерваторию).

Сенат: выбран по жребию
Хубилай-хан, Монголия - Агрессивный и Созидательный, начальные технологии - охота и колесо. УЮ - кешик, УЗ - гер (заменяет конюшни)."
Акотс

Гость
07.01.2007, 14:14
Vigo, прошу цитировать с указанием авторства
иначе через полгода не разберёмся кто что сказал

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 7.1.2007, 2:54) 152461</div>
Читаем и обсуждаем Новые правила (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=5176&view=findpost&p=152387) :harhar:
[/b]
и это через полгода не разберём без поллитры - были правила, не были ль
речь о варианте правил, их обсуждении

JCricket
07.01.2007, 17:36
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 7.1.2007, 13:07) 152528</div>

Сенат: выбран по жребию
Хубилай-хан, Монголия - Агрессивный и Созидательный, начальные технологии - охота и колесо. УЮ - кешик, УЗ - гер (заменяет конюшни)."
Акотс
[/b]
Ха!!! :applau2:

Наш паровоз, вперед летит.
В Париже остановка.
Другого нет у нас пути-
В руках у нас винтовка. :box:

Vigo
07.01.2007, 20:28
Чтоб далеко не ходить.
Хубилай - хан - Наследственная власть.
Агрессивность - бесплатное продвижение по службе (бой 1) - отряды ближнего боя, огнестрельные отряды.
Удвоенная скорость постройки казарм и сухих доков - о как! :shock: (про сухие доки)
Созидательность - 2 нотки город.
Удвоенная скорость постройки театров и колизея (блин, америкосы совсем звезданулись :biglol: Культурный мы народ, монголы )

:whistle: Интересно, а Акотс по какому принципу нам лидера выбрал? (Чингиз хан + 3 здоровья/город, удвоенная скорость стр-ва амбаров и гаваней) - "Из двух добродетелей/зол выбирают худшее/меньшее"? :biglol: :harhar:

akots
07.01.2007, 22:56
Лидер вам был выбран без принципа, случайным способом, из списка всех 36-ти лидеров путем генерации случайного числа функцией RND в Excel. ;)

Vigo
07.01.2007, 23:10
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 7.1.2007, 22:56) 152625</div>

Лидер вам был выбран без принципа, случайным способом, из списка всех 36-ти лидеров путем генерации случайного числа функцией RND в Excel. ;)
[/b]
Ну тебя Акотс. Так неинтересно. :no: Сказал бы, что специально. :w00t:

JCricket
07.01.2007, 23:55
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 7.1.2007, 19:28) 152590</div>

:whistle: Интересно, а Акотс по какому принципу нам лидера выбрал? (Чингиз хан + 3 здоровья/город, удвоенная скорость стр-ва амбаров и гаваней) - "Из двух добродетелей/зол выбирают худшее/меньшее"? :biglol: :harhar:
[/b]
По принципу "из князей в грязи" :umnik: ! Был благородным патрицием, теперь займи гораздо более подходящее тебе место варвара-налетчика. :harhar:

Iohar
08.01.2007, 00:15
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 7.1.2007, 21:28) 152590</div>

Созидательность - 2 нотки город.
Удвоенная скорость постройки театров и колизея (блин, америкосы совсем звезданулись :biglol: Культурный мы народ, монголы )
[/b]
А еще библиотеки, так, что отличный выбор !

JCricket
08.01.2007, 00:17
Мой любимый лидер, отличный подарок к Новому году, спасибо Акотс! :worthy:
Я радая-радая. :woot_jum:

роман8
08.01.2007, 14:11
Вопрос к Акотсу- юниты в начале игры раскиданы как в Варлордах:
- Наполеон, Рамзес, Ганнибал - поселенец и воин, Хубилай-хан - поселенец и разведчик?