PDA

Просмотр полной версии : WarLords 2.08



WingDog
13.11.2006, 15:41
у меня как то криво русифицировалось всё с патчем 2,08.
для него есть другая русификация? :)

swan
13.11.2006, 15:54
русификатор для 2.08 будет ближе к концу недели
версия для 2.00 не подходит под 2.08

WingDog
13.11.2006, 17:19
понял, спасибо!

Loockers
17.11.2006, 20:38
Конец какой недели? Уже давно ждем...

swan
19.11.2006, 11:35
Чем больше отвлекаюсь на ответы вам - тем долше прождете... :secret:
2.08.1 уже готов - жду создателя инсталлятора - а то сами потом материть всех бдете, что ручками приходится распихивать файлы по папкам - проходили уже это...

askar
19.11.2006, 18:08
Уже целый день прождал. Когда? :rolleyes:

swan
19.11.2006, 18:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Уже целый день прождал. Когда?[/b]
Сорри - сегодня уже не получается - вероятно завтра или послезавтра - дела в реале мешают

Unikum
19.11.2006, 19:14
ВО люди пошли. :w00t: Требуют. :biglol: :biglol: :biglol:

NinJah
20.11.2006, 02:52
ДА-ДА-ДА тре-бу-ем!русик в студию...
прождали выходные а русик не нарисовался...
давить не буду прости если что!
хотелось бы чтоб русик бул точь в точь как но 2.00 уж больно качественно он сделан (:

JCricket
20.11.2006, 04:38
<div class='quotetop'>Цитата(NinJah * 20.11.2006, 1:52) 139381</div>

хотелось бы чтоб русик бул точь в точь как но 2.00 уж больно качественно он сделан (:
[/b]
Будет даже еще лучшее :secret:

Посол
20.11.2006, 05:20
Люди вы чего, это у переводчиков же по мимо русика и другие дела есть.
Т.ч. сидим курим и ждем :whistle:

ЗЫ Бородатый анекдот:
Оптимисты изучают английский язык,
Писимисты - автомат Калашникова :biglol:
Надеюсь здесь все оптимисты. :applau2:

egorchik2006
20.11.2006, 17:03
Мы реалисты :biglol: - мы ничего не изучаем, а любим великий и могучий русский язык! :yes: :bye:

WingDog
20.11.2006, 17:15
значит ждёмс :)
спасибо за ответы!

Termitnik
20.11.2006, 17:58
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 20.11.2006, 4:20) 139393</div>

Люди вы чего, это у переводчиков же по мимо русика и другие дела есть.
Т.ч. сидим курим и ждем :whistle:

ЗЫ Бородатый анекдот:
Оптимисты изучают английский язык,
Писимисты - автомат Калашникова :biglol:
Надеюсь здесь все оптимисты. :applau2:
[/b]
Учи матчасть, баянист :harhar: Пессимист учит китайский, а реалист АК :D

askar
21.11.2006, 09:11
Ну как там дела с русиком?

swan
21.11.2006, 11:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну как там дела с русиком?[/b]
Пока никак - всё ещё жду создателя нормального инсталлятора (у него проблемы в реале) - если не дождусь до завтрашнего вечера - придется самому писать на примитивном сетапере (но в этом случае размер инсталлятора необосновано увеличится на целых 2 метра - в том сетапере внутреннее сжатие хуже чем у обычного zip&#39;а)

liar
21.11.2006, 11:59
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 21.11.2006, 13:15) 139777</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Ну как там дела с русиком?[/b]
Пока никак - всё ещё жду создателя нормального инсталлятора (у него проблемы в реале) - если не дождусь до завтрашнего вечера - придется самому писать на примитивном сетапере (но в этом случае размер инсталлятора необосновано увеличится на целых 2 метра - в том сетапере внутреннее сжатие хуже чем у обычного zip&#39;а)
[/b][/quote]

Возможно вопрос не в тему:

А нельзя ли сделать так, что бы русик при установке, не говорил что мол где то уже стоит русик, и для установки этого нужно удалить старый, просто у меня установленно 3 цивы, и проблемы возникают, возможно, конечно, я сам делаю что-то не так ??

NeverMind
21.11.2006, 18:16
Могу предложить хороший "установщик" - архиватор WinRaR. И каждый разархивирует куда ему надо. :D

Anger
21.11.2006, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 21.11.2006, 17:16) 139970</div>

Могу предложить хороший "установщик" - архиватор WinRaR. И каждый разархивирует куда ему надо. :D
[/b]Тоже об этом подумал.
На сколько я понял, основная фишка инсталятора - способность деинсталяции.
Вроде и в WinRAR&#39;e что-то подобное можно прикрутить (взять, к примеру, саму инсталяшку WinRAR&#39;а), только вот копать надо.

Кто делал WinRAR&#39;ом инсталяционные пакеты, отзовитесь!

ЗЫ: А создатель инсталятора исходники не выложит, или зама не назначит? Вроде, самораспоковывающийся CAB-архив... Но что-то там еще навернуто. Я бы разобрался завтра.

swan
21.11.2006, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Могу предложить хороший "установщик" - архиватор WinRaR. И каждый разархивирует куда ему надо.[/b]
И как ты предлагаешь, чтобы он тебе шрифты в реестр прописывал и бэкапы создавал такие, которые винда не станет сама удалять без просу при условии что место кончается?

Anger
22.11.2006, 09:41
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 21.11.2006, 21:04) 140034</div>

И как ты предлагаешь, чтобы он тебе шрифты в реестр прописывал и бэкапы создавал такие, которые винда не станет сама удалять без просу при условии что место кончается?
[/b]
Ну в реестр и прочие дела - можно скрипт прицепить, который после распаковки запустится: коммандный файл, или vbs какой. Можно еще exe&#39;ник написать. А бэкапы - там ведь главное старые файлы соотвествующим образом переименовать, да новые скопировать.

Но много возится - не охота делать с нуля то, что кем-то уже сделано. Может автор инсталятора поделится с кем-нибудь?

добавлено:
2 Swan
Берусь сделать инсталятор на 7-zip, если пришлешь файлы на мыло. Аська и почта в личке.
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 21.11.2006, 10:15) 139777</div>

если не дождусь до завтрашнего вечера - придется самому писать на примитивном сетапере (но в этом случае размер инсталлятора необосновано увеличится на целых 2 метра - в том сетапере внутреннее сжатие хуже чем у обычного zip&#39;а)
[/b]Если уже сделал на сетапере, присылай готовый пакет.

askar
23.11.2006, 10:08
Ну как идут дела?

swan
23.11.2006, 15:46
1. я с этого русика не получаю ни копейки и более того - я ещё свои деньги вываливаю за интернет, а соответственно за то чтобы этот русик появился
2. у людей иногда бывают свои дела в реале.
Отсюда вывод: Какое право вообще вы имеете что либо требовать от меня? Достали уже конкретно. Как только будет всё готово - так сразу выложу.

Теперь и впредь за каждый пост с содержанием навроде "Когда?" или тем более подобный вопрос по аське для 2.08 и следующего патча под варлорды буду принципиально откладывать выход русика на сутки - даже если всё будет готово на 100%, а если подобный вопрос будет для следующего аддона для цивы - вообще всё брошу и будете учить английский

Разговор окночен

BuDDaH
23.11.2006, 15:53
Правильно! Так их! :applau2:
Молодец, Сван. Твоя работа по большому счету больших денег стоит...

NeverMind
23.11.2006, 19:39
Ух, кому то обязательно надо хорошенько отдохнуть. :rolleyes:

Душевное равновесие важнее! :umnik:

swan
23.11.2006, 19:51
Я придумал наказание пострашнее - если меня будут доставать со сроками я просто напросто введу в инсталлятор проверку лицензионности цивы и чтобы автоматом вываливало из инсталлятора если копия нелицензионная и чтобы инсталлятор понимал и игнорировал обманки с ключами реестра, как это делает инсталлятор патча. Вот тогда то я точно обрету спокойствие и
Originally posted by NeverMind
Душевное равновесие :umnik: :boo:

Пет
23.11.2006, 20:39
Говорят ©, что авторы русификации помимо проверки лицензионности цивы добавят проверку лицензионности виндовса, а ещё тест по английскому языку для пользователя русификации: не пройдёшь тест - не получишь русификацию! :shock:

А последним нововведением стала автоматическая отсылка адреса пользователя пиратской цивы в местный УБОП! :shock:

askar
23.11.2006, 21:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я придумал наказание пострашнее - если меня будут доставать со сроками я просто напросто введу в инсталлятор проверку лицензионности цивы и чтобы автоматом вываливало из инсталлятора если копия нелицензионная и чтобы инсталлятор понимал и игнорировал обманки с ключами реестра, как это делает инсталлятор патча. Вот тогда то я точно обрету спокойствие и [/b]
Это не выход. Инсталятор распакуют, и перепакуют, в нормальный. А ваш сайт потеряет репутацию.

Maximka Ivanov aka /5.6
23.11.2006, 21:24
"Когда?" :biglol:

gvardia
23.11.2006, 21:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
отсылка адреса пользователя пиратской цивы в местный УБОП![/b]
Значит 3/4 всех пользователей Земли будут сидеть в тюрьме?

Gromozeka
23.11.2006, 21:43
в правилах читайте:
13. Форум и сайт поддерживаются группой добровольцев-волонтёров. Вы можете высказывать пожелания и не можете требовать их безусловного исполнения.
Вы можете предложить себя в качестве волонтёра, с указанием желаемой зоны ответственности в виде Ведущего раздела сайта, программиста, вебмастера, Организатора игр, модератора части форума или исполнителя иного вида работы, предлагаемой Вами.

Ale
23.11.2006, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата(NeoN-chemistry * 23.11.2006, 20:30) 140595</div>

<div class='quotetop'>Цитата
отсылка адреса пользователя пиратской цивы в местный УБОП![/b]
Значит 3/4 всех пользователей Земли будут сидеть в тюрьме?
[/b][/quote]
Не в тюрьме, а в УБОПе - русским же (или русифицированным?) языком написано :biglol: :biglol: :biglol:

swan
23.11.2006, 22:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это не выход. Инсталятор распакуют, и перепакуют, в нормальный. А ваш сайт потеряет репутацию[/b]
Советую перечитать пункт 13 правил форума с которыми ты согласился при регистрации. Это уже тянет на предупреждение - но я этого делать не буду дабы не расценили это неправильно.
Также можешь посмотреть тему http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2651 (особое внимание обрати на дату её создания :umnik: ) ;)

За такую форму высказываний навроде требования выход русика специально откладывается на 3 дня после того как он будет готов. Участники турниров, а также ветераны форума получат его льготно в нормальный срок (кроме особо рьяных) - остальные подождут дополнительно 3 дня и пусть скажут за это спасибо тем товарищам, которые здесь занимались написанием постов в требовательной форме

askar
23.11.2006, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
За такую форму высказываний навроде требования выход русика специально откладывается на 3 дня после того как он будет готов. Участники турниров, а также ветераны форума получат его льготно в нормальный срок (кроме особо рьяных) - остальные подождут дополнительно 3 дня и пусть скажут за это спасибо тем товарищам, которые здесь занимались написанием постов в требовательной форме[/b]
Политика правельная, но задумка нет. Если убрать из магазинов продукты, или взвентить цены, люди (их большенство) не умрёт с голоду. Они найдёт способ, даже пойдя на приступления. Выводов думаю мне делать не надо.

swan
23.11.2006, 22:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Политика правельная, но задумка нет. Если убрать из магазинов продукты, или взвентить цены, люди (их большенство) не умрёт с голоду. Они найдёт способ, даже пойдя на приступления. Выводов думаю мне делать не надо.[/b]
Ещё сутки... уже 4
Это не обсуждается

В общем ооло 1000 форумчан смогут сразу скачать русик, если он им нужен. А остальные подождут 4 дня и скажут за ожидание спасибо угадайте кому? :lol:

NeverMind
23.11.2006, 23:45
:doctor:

vpadlo
23.11.2006, 23:54
<div class='quotetop'>Цитата(askar * 23.11.2006, 21:37) 140619</div>

...Если убрать из магазинов...
[/b]
В магазинах за товар деньги платить надо, а тут люди на шару стараются.
Такую речь M$у лучше отошли.

askar
24.11.2006, 00:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В общем ооло 1000 форумчан смогут сразу скачать русик, если он им нужен. А остальные подождут 4 дня и скажут за ожидание спасибо угадайте кому? [/b]
Ну из 1000 один уж точно даст. ^_^

NeverMind
24.11.2006, 00:16
askar, даст, даст. Успокойся уже и тихо жди. Не нервируй русификаторов, и так люди на пределе :umnik:

Mantis
28.11.2006, 09:24
Лучше бы кошелек ВМ дали свой, все нетерпеливые вроде меня туда слали бы кровные, которые за такой труд не жалко :)
Да и полегче бы стало, когда на форуме можно было бы ныть "КОГДА?" :biglol:
Строчка выше - шутка, не откладывайте ещё на 4 дня :pray:

Gromozeka
28.11.2006, 09:45
<div class='quotetop'>Цитата(Mantis * 28.11.2006, 12:24) 141515</div>

Лучше бы кошелек ВМ дали свой, все нетерпеливые вроде меня туда слали бы кровные, которые за такой труд не жалко :)
Да и полегче бы стало, когда на форуме можно было бы ныть "КОГДА?" :biglol:
Строчка выше - шутка, не откладывайте ещё на 4 дня :pray:
[/b]
Кошельки то они давали team.civfanatics.ru (http://team.civfanatics.ru) , да только кажется мне , что никто ничего туда не шлет :huh1:

Гость
28.11.2006, 15:53
Mantis, кошельки в лицензионном соглашении указаны
ЛИЦЕНЗИОННЫЕ СОГЛАШЕНИЯ ЧИТАТЬ НАДО :)

swan
28.11.2006, 17:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лучше бы кошелек ВМ дали свой, все нетерпеливые вроде меня туда слали бы кровные, которые за такой труд не жалко [/b]
http://team.civfanatics.ru :secret: :bye:

Купили лицензию на новую версию программы по созданию инсталлятора - сейчас тестовую сборку делать будем. Если всё пойдет по плану - то может даже сегодня будет (если будет то для всех, кроме самого надоедливого человека - он подождет после релиза ещё немного)

Пет
28.11.2006, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
кроме самого надоедливого человека[/b]
Макс попал. :biglol:

Ай-да все в ФАС! Будем жаловаться на монополиста Свана. :boo: Даёшь русификацию! :boo:

;)

swan
28.11.2006, 19:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ай-да все в ФАС! Будем жаловаться на монополиста Свана[/b]
Иди-иди - я русиком не торгую - поэтому посмотрю чего ты в ФАС говорить будешь :lol:
А ещё интереснее будет узнать чего тебе в ответ скажут и особенно куда пошлют :lol:

Пет
28.11.2006, 20:46
Гыгы. А на предыдущей странице торговлю устроил. :harhar: "Вы с меня требуете - я вам позадерживаю". А одному так вообще vip-карту выдал. :harhar:

swan
28.11.2006, 22:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Гыгы. А на предыдущей странице торговлю устроил. "Вы с меня требуете - я вам позадерживаю".[/b]
И так уже сильно затянули с выпуском - дополнительно задерживать смысла нету. Как только доделаем - так сразу для всех (кроме одного) доступно будет

EmtecX
29.11.2006, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 28.11.2006, 21:31) 141707</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Гыгы. А на предыдущей странице торговлю устроил. "Вы с меня требуете - я вам позадерживаю".[/b]
И так уже сильно затянули с выпуском - дополнительно задерживать смысла нету. Как только доделаем - так сразу для всех (кроме одного) доступно будет
[/b][/quote]
и на том спасибо :yes:

White Hawk
29.11.2006, 22:56
Кстати просьба

Если инсталлятор ещё не готов, то можно ли добавить к устанавливать только на ваниллу, устанавливать только на варлордов.

У меня все ванилльные игры начаты с русификацией 1.61.4 (включая тренировку ISDG) - мне совершенно нежелательно обновлять её русификацию.

swan
30.11.2006, 13:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня все ванилльные игры начаты с русификацией 1.61.4 (включая тренировку ISDG) - мне совершенно нежелательно обновлять её русификацию.[/b]
Там будет чекбокс "Установить LMA-режим" - если галочка в нем не стоит - то ванильные сейвы от русика версий 1.61.4, 1.61.5, 2.00.2 будут читаться как надо - НО тогда варлордовские сейвы туриниров не будут грузиться и в мультиплеере будет показывать *MOD*

Гость
01.12.2006, 17:30
русификатор для 2.08 вышел
тема закрыта