PDA

Просмотр полной версии : Полезные советы



Uncle_Givi
23.11.2006, 12:44
Заранее прошу прощения, если дублирую уже существующую тему. Расскажите, пожалуйста, о своих находках в игре. Да и для удобства проще все сгруппировать в одной теме. Я вот, к примеру, очень долго искал пост Esatp-а о применение altroot, когда понадобилось восстановить настройки после очередного патча. Ну, теперь что-нибудь для начала...

1. В сетевой игре всегда отключайте анимацию, снижаются лаги и трафик. Кроме того, включенная анимация может вызвать неудовольствие других игроков. Муветон, короче.
2. Также в настройках лучше минимизировать всплывающие меню, потому как в решающем сражении может внезапно выскочить окошко города :D, драгоценные секунды будут потеряны.
3. Alt+N показывает пинг ко всем игрокам, иногда полезно.

З. Ы.

Есть еще маленький шкурный вопросик :shy2: . Как скрины снимать? Вроде как можно прямо в игре им названия давать.

akots
23.11.2006, 12:53
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 23.11.2006, 3:44) 140449</div>

... Как скрины снимать? Вроде как можно прямо в игре им названия давать.
[/b]

Вообще-то Shift-PrtScrn, и появляется окошко c подсказкой имени картинки (картинка кладется в директорию ScreenShots в My Documents/Civilization4). Но у меня не работает почему-то, и никогда не работало, может, потому, что никогда не играю в полноэкранном режиме. Поэтому пользуюсь дедовским методом, - Shift-PrtScrn (подсказка появляется, но файл не записывается), а потом Ctrl-V в MS-Paint.

А у меня тоже вопрос, - как устанавливать точку сбора (Rally Point) в Warlords?

Посол
23.11.2006, 12:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как скрины снимать? Вроде как можно прямо в игре им названия давать.[/b]

Shift+Prt Sc
Не знаю как в сетевых но в сингле и почтовке так.
Всплывает окно с названием скрина, там и именуешь.
Вот тока иногда это окно остаётся на скрине, а иногда нет(почему не знаю)
т.ч. если окошко закрывает что то важное, то его нужно перетащить в уголок. :secret:

Упс, уже ответили

NeverMind
23.11.2006, 15:00
По такому случаю всем советую посмотреть Reference charts: http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=2499

В Pdf вообще красиво смотрится. Описание и по CIV, и по Warlords. Большинство горячих клавиш, технологическое древо, цивилизации и тд.

Uncle_Givi
23.11.2006, 15:27
Фантастика! Давно мечтал о такой справке.Спасибо!

Zuzik
23.11.2006, 18:54
Я просто PtrSc наимаю... он создает просто шот (зато с подсказкой например об выбраном стэке врага) с названием ScreenShotXXXX.jpg, ХХХХ - нумерует сам (на единицу больше чем последний найденый :yes: )

OT4E
23.11.2006, 18:54
Топик с советами сделаю попозже, у меня есть кое-какие идеи.

А вот свежий анекдот: корабли получают штраф при пересечении речки, будьте внимательны. Я был в шоке=\.

Скриншота нету, вот пример:

ABC
DEF

Речка течет между клетками A и D. B -суша, а С, E и F - вода. Так вот если флот с клетки "С" нападает на флот в клетке "E", то получает этот самый бонус. Так моих галер смыло струей воды по невнимательности:).

NeroWolF
23.11.2006, 20:40
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 23.11.2006, 18:54) 140551</div>

А вот свежий анекдот: корабли получают штраф при пересечении речки, будьте внимательны. Я был в шоке=\.

Скриншота нету, вот пример:

ABC
DEF

Речка течет между клетками A и D. B -суша, а С, E и F - вода. Так вот если флот с клетки "С" нападает на флот в клетке "E", то получает этот самый бонус. Так моих галер смыло струей воды по невнимательности:).
[/b]
Это что-то любопытное! :w00t: возможно фираксис решил, что слив речки в море настолько силен, что мешает нападающим грести и кидаться греческим огнем :biglol:

OT4E
24.11.2006, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 23.11.2006, 20:40) 140583</div>

Это что-то любопытное! :w00t: возможно фираксис решил, что слив речки в море настолько силен, что мешает нападающим грести и кидаться греческим огнем :biglol:
[/b]

особенно это актуально для дестроеров и баттлшипов:)

Lexad
24.11.2006, 12:27
Это они так криво сделали орошение диагональных к устью клеток (в примере - В).

Линник
03.12.2006, 01:35
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 23.11.2006, 19:54) 140551</div>

ABC
DEF

Речка течет между клетками A и D. B -суша, а С, E и F - вода. Так вот если флот с клетки "С" нападает на флот в клетке "E", то получает этот самый бонус. Так моих галер смыло струей воды по невнимательности:).
[/b]
Аналогично и на суше при атаке с D на В.
А в Ваниле этого еще нет.

Lexad
04.12.2006, 10:01
Потому что в Ванили диагональные к устью клетки не орошаются